Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Шляпа » 21 авг 2019 19:48

Весьма поверхностное копирование костюмов. и без фото выше узнать было бы сложно.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Jaina » 24 авг 2019 06:07

Новое приложение

На прошлой неделе Pottermore анансировал новое приложение под названием Wizarding World, которое станет “official Harry Potter and Fantastic Beasts companion” (официальным справочником по Гарри Поттеру и Фантастическим Тварям). Над приложением работает Wizarding World Digital (совместное предприятие Pottermore и Warner Bros.), и оно будет содержать в себе новые тесты и опросы, новости и объявления, о которых пользователи будут сразу получать уведомления. А каждую среду будет специальный выпуск Wizarding Weekly, где фанаты надеятся будут рецепты различных вкусностей волшебного мира и эксклюзивные кадры со съемочной площадки Фантастических тварей.

Бета версия приложение будет выпущена на территории Новой Зеландии. Пока неизвестно, будет ли это приложение платным или бесплатным.

Изображение

Источник: http://www.the-leaky-cauldron.org/2019/ ... ottermore/
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Jaina » 24 авг 2019 07:44

Маленькой девочке подарили Хогвартс

Пожилая пара решила порадовать свою двухлетнюю внучку и построила ей игрушечный домик по вселенной Гарри Поттера, пишет Daily Mail.

Дейв и Руби Данлоп из города Спенсервилл в канадской провинции Онтарио построили для своей внучки Логан замок в стиле фильмов о Гарри Поттере, чтобы она там могла играть вместе с друзьями. Родители Логан, фанаты романов Джоан Роулинг, не знали, как его спроектировать, и на выручку пришли бабушка с дедушкой.

Данлопы обратились в компанию Charmed Playhouses, которая специализируется на строительстве дорогих игровых домиков по индивидуальным заказам. Дейв с Руби отказались называть стоимость проекта, но издание выяснило, что подобный домик может обойтись от 15 тысяч до 250 тысяч долларов.

Двухэтажный замок площадью 107 квадратных метров строили в мастерской шесть недель, а потом еще три дня монтировали на заднем дворе Данлопов. Зато теперь дети в полном восторге. Домик копирует интерьеры школы волшебников — Хогвартса. Также рядом имеются и другие локации из вселенной Гарри Поттера: совятня, магазин Олливандеров, Тисовая улица, платформа номер девять и три четверти.

Компания Charmed Playhouses — семейный бизнес Тайсона Ливитта. Фирма работает в Северной Америке, Китае и Великобритании. Среди готовых проектов Charmed Playhouses уже значится замок Рапунцель по мотивам мультфильма Disney, пиратский корабль и нора Хоббита.

Изображение
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение
Источник: ГЛГП в ВК
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 07:48

Потрясающий дом! Отличный подарок девочке бабушка с дедушкой сделали. :c00l:
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Jaina » 24 авг 2019 07:54

Слухи

Фанаты заподозрили, что между Томом и Эммой что-то есть :) Уж больно часто они начали появляться вместе.

Вот одно из последних фото в Инстаграмме Тома :)

Изображение

И подпись - "Quick learner x" ("схватывает на лету)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 09:02

Jaina писал(а):
24 авг 2019 07:54
Слухи

Фанаты заподозрили, что между Томом и Эммой что-то есть :) Уж больно часто они начали появляться вместе.

Вот одно из последних фото в Инстаграмме Тома :)
Ну наконец то они стали общаться. :grin:
Это, конечно, не значит "что-то" есть, но пусть дружат.
А то Эмму было жалко.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Jaina » 25 авг 2019 23:56

Слухи об Epic Universe

В Universal Studio в Орландо собираются открыть новый парк под названием Epic Universe, который займет около 800 акров земли и станет четвертым по счёту парком Universal в Орландо. Пока неизвестно, что конкретно будет в новом парке, но прошел слух о том, что там будет что-то связанное со вселенной Ро (скорее всего с фантастическими тварями).

Изображение

В Universal Studio уже есть две локации, посвященные Гарри Поттеру (Косая Аллея, платформа 9 и 3/4 и Лондон в Universal Studios Florida и Хогвартс и Хогсмит в Universal's Islands of Adventure) и недавно в Universal's Islands of Adventure был открыт новый аттракцион (Hagrid’s Magical Creature Motorbike Adventure), который имел большой успех. Так что может быть слухи и правдивы.

Источник http://www.mugglenet.com/2019/08/new-ep ... do-resort/
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение PhoenixCat » 26 авг 2019 18:05

В «Гарри Поттере» нашли свидетельство коммунистических пристрастий Хагрида

Изображение

В фильме Гарри Поттер и Узник Азкабана обнаружили «пасхалку» с государственной эмблемой Советского Союза. На нее обратил внимание пользователь Reddit.

Перекрещенные серп и молот висят на стене в сарае Хагрида, преподавателя и лесничего школы волшебства Хогвартс.

«В "Гарри Поттере и Узнике Азкабана" прекрасно виден марксистский символ молота и серпа в сцене в сарае Хагрида», — говорится в посте.

Интернет-пользователи с юмором отреагировали на пост. «Ты — товарищ, Гарри», — написал один из них.

«"Сарай Хагрида"? Больше похоже на "общий сарай"», — отметил другой. Пользователи пришли к выводу, что Хагрид все это время был коммунистом.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Afterlife » 03 сен 2019 00:52

В американской католической школе запретили читать «Гарри Поттера» — из-за риска вызвать злых духов

Пастор учебного заведения решил ограничить доступ к циклу подростковых романов после консультаций с экзорцистами.

Серию книг о Гарри Поттере изъяли из библиотеки в школе святого Эдуарда, которая находится в городе Нэшвилл, столице штата Теннесси. Как объяснил священник Дэн Рихил, заклинания и проклятия в романах — настоящие, поэтому читатели цикла рискуют вызвать злых духов.
Рихил также заявил, что изъять книги о Гарри Поттере из школьной библиотеки ему посоветовали как американские, так и римские экзорцисты.
Ребекка Хэммил — суперинтендант школ католической епархии Нэшвилла — подчеркнула, что пастор имеет полномочия изымать из библиотеки определённые книги, а также уточнила, что цикл о Гарри Поттере не убирали из других учебных заведений города.

https://www.tennessean.com/story/news/r ... 168489001/
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Мэдди » 03 сен 2019 01:04

Man'ari писал(а):
03 сен 2019 00:52
В американской католической школе запретили читать «Гарри Поттера» — из-за риска вызвать злых духов

Пастор учебного заведения решил ограничить доступ к циклу подростковых романов после консультаций с экзорцистами.

Серию книг о Гарри Поттере изъяли из библиотеки в школе святого Эдуарда, которая находится в городе Нэшвилл, столице штата Теннесси. Как объяснил священник Дэн Рихил, заклинания и проклятия в романах — настоящие, поэтому читатели цикла рискуют вызвать злых духов.
Рихил также заявил, что изъять книги о Гарри Поттере из школьной библиотеки ему посоветовали как американские, так и римские экзорцисты.
Ребекка Хэммил — суперинтендант школ католической епархии Нэшвилла — подчеркнула, что пастор имеет полномочия изымать из библиотеки определённые книги, а также уточнила, что цикл о Гарри Поттере не убирали из других учебных заведений города.

https://www.tennessean.com/story/news/r ... 168489001/
Книги могут сформировать у детей положительное отношение к магии. А в христианской вере это грех. Да и просто для нерелигиозных людей - маги - это всякип шарлотаны, а если они и вправду способности имеют, то ещё опаснее.

Но сама книга про Гарри Поттера очень добрая положительная сказка. Так даже свещеник по телевизору говорил. Ну, тот пастор решил перестраховаться. Дети то могут поверить во всё это.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение SeMaria » 03 сен 2019 17:02

Man'ari писал(а):
03 сен 2019 00:52
Как объяснил священник Дэн Рихил, заклинания и проклятия в романах — настоящие
А мы-то тупим :lol:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Шеридан » 03 сен 2019 17:41

Даже интересно стало, как можно вызвать злого духа заклинанием Репаро.))

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Варг » 03 сен 2019 17:46

SeMaria писал(а):
03 сен 2019 17:02
Man'ari писал(а):
03 сен 2019 00:52
Как объяснил священник Дэн Рихил, заклинания и проклятия в романах — настоящие
А мы-то тупим :lol:
Просто мы маглы и они у нас не работают. Да и палочек нет :cry:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Старый ронин » 04 сен 2019 18:29

Man'ari писал(а):
03 сен 2019 00:52
В американской католической школе запретили читать «Гарри Поттера» — из-за риска вызвать злых духов
Как объяснил священник Дэн Рихил, заклинания и проклятия в романах — настоящие, поэтому читатели цикла рискуют вызвать злых духов.
Варг писал(а):
03 сен 2019 17:46
Просто мы маглы и они у нас не работают. Да и палочек нет :cry:
Не-а, дамы и господа, порой кажется, что в этом что-то есть. :wink:
Потому что порой кажется, что за последние четверть века, когда во всём мире читают "Гарри Поттера", и - неровён час - читают вслух (и невольно заклинания произносят :lol: ), в этом самом всём мире насчёт появления злых духов я ничего не знаю, но вот насчёт роста количества злых болванов... всех сортов и разновидностей... :roll:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Afterlife » 04 сен 2019 20:14

Старый ронин писал(а):
04 сен 2019 18:29
Man'ari писал(а):
03 сен 2019 00:52
В американской католической школе запретили читать «Гарри Поттера» — из-за риска вызвать злых духов
Как объяснил священник Дэн Рихил, заклинания и проклятия в романах — настоящие, поэтому читатели цикла рискуют вызвать злых духов.
Варг писал(а):
03 сен 2019 17:46
Просто мы маглы и они у нас не работают. Да и палочек нет :cry:
Не-а, дамы и господа, порой кажется, что в этом что-то есть. :wink:
Потому что порой кажется, что за последние четверть века, когда во всём мире читают "Гарри Поттера", и - неровён час - читают вслух (и невольно заклинания произносят :lol: ), в этом самом всём мире насчёт появления злых духов я ничего не знаю, но вот насчёт роста количества злых болванов... всех сортов и разновидностей... :roll:
Угу. Как, например, наш министр культуру, который назвал читателей комиксов дебилами.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Jaina » 06 сен 2019 06:21

Роулинг вернулась на Твиттер - она ничего не постила и не репостила с марта этого года
из твиттера Ро
Показать
Изображение
(Порой тьма приходит с самой неожиданной стороны)

Фанаты сразу начали гадать, к чему был этот пост. Но похоже мы скоро узнаем ответ - в этот же день в Нью Йорке в конце показа "Проклятого дитя" Амбридж вышла на сцену, объявила о возвращении Волдеморта и сказала всем прийти на Таймс Сквер в 22:40. Она также посоветовала снять то, что там будет, на "свои грязные магловские устройства". Leaky Cauldron уже на месте и сообщают, что актерский состав ПД также уже там.
из Инстаграма Leaky Cauldron
Показать
Изображение
Update: оказалось ничего особенного. :) https://www.instagram.com/p/B2DgyQgAdoH ... k5yq7aagi1
Было анонсировано, что шрифт названия пьесы будет изменён на всеми нами привычный Гарри Поттеровский и будет добавлен слоган "Порой тьма приходит с самой неожиданной стороны". Также было объявлено о том, что 934 билета будут розданы бесплатно.
старый и новый шрифт
Показать
Изображение
Реклама: https://www.instagram.com/p/B2DkujjD5Z6 ... ez5rq3629r

Также можно заметить, что рядом с названием пьесы было добавлено имя Ро :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Мэдди » 06 сен 2019 21:26

Так будет вторая часть "Проклятого Дитя"?
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Jaina » 06 сен 2019 21:53

Селена Луна писал(а):
06 сен 2019 21:26
Так будет вторая часть "Проклятого Дитя"?
Нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Мэдди » 06 сен 2019 23:53

Жалко. Я бы почитала вторую пьесу. Под конец могли бы поженить Малфоя-младшего и Розу Уизли.
Может когда-нибудь напишут.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение PhoenixCat » 17 окт 2019 17:28

Фанаты мира «Гарри Поттера» смогут оформить платную подписку

Фанаты вселенной Гарри Поттера теперь могут оформить платную годовую подписку Wizarding World Gold. Об этом 16 октября сообщил портал Engadget.

Подписчики получат доступ ко всем электронным книгам серии и различному видеоконтенту, они также получат коллекционные значки, приоритет в бронировании мест на специальных мероприятиях и скидки на товары из магазинов Wizarding World.com, Warner Bros Studio Tour, расположенном в Лондоне и Голливуде и других.

Кроме того, они будут получать журнал, называющийся Keys and Curios. Отмечается, что это далеко не все «бонусы», которые смогут получить поклоники вселенной, созданной Джоан Роулинг. Стоимость подписки составит $75.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Afterlife » 17 окт 2019 18:13

Неужели такой рак, как платные подписки, добрался и до ГП?
Дальше что, лутбоксы?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Jaina » 06 ноя 2019 21:56

Теперь можно пожить в домике Поттеров :)

Дом, который был выбран в качестве дома Поттеров для съёмок фильма был добавлен в каталог Airbnb. Цена за ночь 142 доллара. Правда пишут, что там внутри не много вещей, которые относятся к ГП.

https://www.thrillist.com/news/nation/h ... dhood-home
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 15 ноя 2019 20:21

Статья о том, как журналистку с детства дразнили рыжей, но "Гарри Поттер" изменил отношение к рыжим, и теперь к ним относятся куда лучше.
https://www.wizardingworld.com/features ... easley-web

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Afterlife » 15 ноя 2019 21:17

Actani писал(а):
15 ноя 2019 20:21
Статья о том, как журналистку с детства дразнили рыжей, но "Гарри Поттер" изменил отношение к рыжим, и теперь к ним относятся куда лучше.
https://www.wizardingworld.com/features ... easley-web
К счастью, "Южный Парк" все вернул на свои места :)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение annyloveSS » 22 дек 2019 21:18

Spoiler
Показать
Кстати, я зарекалась вступать в дискуссии на "острые" темы, но тут недавно натолкнулась на одну новость... Вспомнилось как во время одной из дискуссий меня все обвиняли в том, что я сгущаю краски и преувеличиваю вред определенных современных тенденций и что все примеры, которые я приводила - это чушь и выдумка и такого не может быть, а если и может, то это единичные случаи и нет никакой опасности, что это распространится на всех. И вот...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dfe71a59a794735f12b79bb
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»