Киноляпы в "Гарри Поттере"

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Бабайка » 01 сен 2004 19:57

Третий фильм не только не соответствует первоисточнику (книге), он еще самый несовершенный и с художественной точки зрения. Количество "киношных" ляпов в нем просто зашкаливает:
Ляп №1: Когда Гермиона в первый раз бросает камень в сосуд с... песком (не знаю что там было на самом деле), он разбивается лишь наполовину. После "перевертыша времени" Герми снова бросает камень, но на этот раз сосуд почему-то разлетается вдребезги... :?
Ляп №2: "Избиение" Малфоя Гермионой до и после использования "моховика времени" выглядит по-разному (в первом случае - это "прямой в нос", второй - "хук справа").
Ляп №3: В сцене с боггартом шрам у Гарри "гуляет" с правой стороны лба на левую и обратно. (это уж ни в какие ворота...)
Если кто заметил что-нибудь еще - пишите.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 01 сен 2004 20:09

Ляп №3 много раз обсуждался. Это-не ляп!
Шрам в той сцене виден справа, потому что это-отражение.

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 01 сен 2004 20:14

Трактор Спасибо за разъяснение, но Куарон все равно looser, кино снял с ляпами и прочим "художественным мусором".
Последний раз редактировалось Бабайка 01 сен 2004 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 01 сен 2004 20:15

Длинна цепочки маховика все время разная - то цепочка длинная, то короткая, то длинная, то короткая...
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 01 сен 2004 20:32

looser пишется.
Во втором фильме Гарри ловит снитч правой рукой. Когда он падает, снитч ещё в правой руке. Но через секунд он каким-то образом оказывается в левой руке.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 01 сен 2004 20:38

ПыСь: Не уверен точно. Может быть, все наоборот было...Но смена пложения снитча происходила.

Аватара пользователя
Godric Gryffindor
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:27

Сообщение Godric Gryffindor » 01 сен 2004 21:18

В первом фильме ляп был, где они всей тусой за столом сидят, то Гарри сидит напротив Герми, а через секунду уже рядом.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 01 сен 2004 21:39

Да, было такое, тока что вспомнила
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 02 сен 2004 10:43

Трактор писал(а):looser пишется.
Во втором фильме Гарри ловит снитч правой рукой. Когда он падает, снитч ещё в правой руке. Но через секунд он каким-то образом оказывается в левой руке.
Он не мог ловить снитч правой рукой, она у него была сломана. Так что в этом ты ошибся.

Что же касается вообще всех вышеперечисленных "ляпов" - ну как можно говорить, что такие вещи могут повлиять на художественную ценность фильма? Ну да, есть кое-какие накладки. Но они есть практически в любом фильме и в любой книге. У той же самой Роулинг их намного больше. Однако это такие мелочи, на которые просто смешно обращать внимание, и они нисколько не делают книгу или фильм хуже.

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 02 сен 2004 17:39

Может первый и второй фильмы обсуждать не будем? Все эти ляпы, я думаю, все знают.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 02 сен 2004 23:28

Floriana писал(а): Что же касается вообще всех вышеперечисленных "ляпов" - ну как можно говорить, что такие вещи могут повлиять на художественную ценность фильма? Ну да, есть кое-какие накладки. Но они есть практически в любом фильме и в любой книге. У той же самой Роулинг их намного больше. Однако это такие мелочи, на которые просто смешно обращать внимание, и они нисколько не делают книгу или фильм хуже.
А что по-твоему влияет на художественную ценность? Если не качество исполнения, то что? Я остаюсь при своем мнении - "УА" Куарон сделал "на скорую руку", доверив основную работу "спецэффектным людям", результат - лишенное душевности кино, наполненное разнообразными ляпами (которые, кстати, в отличие от первых 2-х картин, сильно "мозолят" глаз).

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 02 сен 2004 23:43

Не согласен с тобой, Оливка. Я вот, например о вышеуказанных ляпах в 1-ом и 2-ом фильме понятия не имел, зато теперь есть повод заново пересмотреть творения Коламбуса. :wink: Так что всем спсб за инфу.

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 02 сен 2004 23:46

Во втором фильме во время матча по Квиддечу на "башенках" вокруг стадиона сидят одни и те же "волшебники" - Дамблдор, Малфой, Локонс и т.д. (видно, если нажать "паузу")

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 03 сен 2004 08:16

Поросенок Гарри писал(а):
Floriana писал(а): Что же касается вообще всех вышеперечисленных "ляпов" - ну как можно говорить, что такие вещи могут повлиять на художественную ценность фильма? Ну да, есть кое-какие накладки. Но они есть практически в любом фильме и в любой книге. У той же самой Роулинг их намного больше. Однако это такие мелочи, на которые просто смешно обращать внимание, и они нисколько не делают книгу или фильм хуже.
А что по-твоему влияет на художественную ценность? Если не качество исполнения, то что? Я остаюсь при своем мнении - "УА" Куарон сделал "на скорую руку", доверив основную работу "спецэффектным людям", результат - лишенное душевности кино, наполненное разнообразными ляпами (которые, кстати, в отличие от первых 2-х картин, сильно "мозолят" глаз).
По крайней мере, не такие вот ляпы, о которых вы говорите. Эти мелочи уж точно не влияют на художественную ценость. Так, например, у Роулинг куча подобных моментов. Даже и примеры приводиить, думаю, не надо. И что, книги от этого хуже? Да ничуть!
Даже такие вещи, как, например, качество спецэффектов для художественной ценности фильма - вещь всего лишь второстепенная. Главное - это игра актёров, сама постановка фильма, то, как режиссёру удалось передать идею своего фильма. В случае экранизации - как он воплотил на экране дух книги.
Ну и далее уже операторская работа. Затем монтаж,. Потом костюмы, грим и т.д. и т.п. Но это уже на уровне спецэффектов - то есть всего лишь второстепенные вещи. Хотя, конечно, очень приятно, когда они на высоте.

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 03 сен 2004 15:17

Floriana, поддерживаю тебя, особенно в отношении книги.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 03 сен 2004 16:22

Большое спасибо за поддержку:)

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 03 сен 2004 16:44

Floriana писал(а): Главное - это игра актёров, сама постановка фильма, то, как режиссёру удалось передать идею своего фильма. В случае экранизации - как он воплотил на экране дух книги.
По твоему, Куарону удалось воплотить на экране дух книги???...Мдя... А как же трактовка характеров: Дамб - престарелый торчок-хиппи, Малфой - плаксивый "маменькин сынок", которого все обижают (кстати, об игре актеров: Фелтон совсем не переигрывает, правда? :mrgreen: ); Фадж - добрый, но недалекий дядька... Короче говоря, Куарон напортачил. Но это еще не худший вариант, тут кое-кто из форумчан хочет видеть Соммерса ("Ван Хельсинг") за рулем "Гарри Поттера", а это уже действительно страшно.

chip_software
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:21

Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение chip_software » 04 сен 2004 08:01

В тетьем фильме главные актеры играют лучше, но режиссура никуда не годная.
В первых двух фильмах Дамблдор выглядел внушительно, действительно как великий волшебник. А в третьем он какой-то несерьезный и маразматичный старик. Кстати, зачем он бороду перевязал резинкой для денег?
Малфой тоже не тот - трусливая размазня.
Вобщем Куарон - козел и снимать не умеет. Посмотрим, что сделают с четвертого фильма.
Между прочим Роулинг присутсвовала на съемках фильма как критик. Неужели ей понравилось творение Куарона?

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Re: Киноляпы в "Гарри Поттере"

Сообщение Бабайка » 04 сен 2004 10:55

chip_software писал(а): Между прочим Роулинг присутсвовала на съемках фильма как критик. Неужели ей понравилось творение Куарона?
На разных сайтах читал, что "Ролинг в восторге от мексиканца", однако поверить в это никак не могу... С ее трепетным отношением к своим книжкам... Неужели ей понравился Куароновский балаган?
P.S. Отдалились от темы, не забывайте о ляпах..

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 04 сен 2004 13:56

Восторг Ро - это реклама и все!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 04 сен 2004 16:07

Не думаю, что Ро на такое способна, она же англичанка... А нормальные английские женщины консервативного воспитания
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Kisenok
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 авг 2004 11:25
Откуда: Украина/Севастополь

Сообщение Kisenok » 05 сен 2004 10:40

Вот я еще ошибки нашла:
1)Превращение человек-крыса,мерзкий толстячок уменьшается в размерах падает внутрь своих лохмотьев,крыса убегает а лохмотья остаются.Откуда они появляются в первом случае и не исчезают во втором?например герой Олдмана превращаясь в собаку,одежду не оставлял после превращения.
2)В самом начале фильма дурачась на кровате Гарри сидит на куске оргстекла с прожектором под задницей и все это супер-устройство небрежно прикрыто простыней.Или Гарри спал как Суворов - на досках?
3)Сцена на берегу озера.Когда убитый горем Хагрид сообщает что его Клювокрыл больше не жилец,Гарри встает с камня и подходит к ребятам.Тут же показывают компанию со спины,все вроде бы ничего,но вот в этом кадре Гарри по прежнему сидит на камне.
4)Когда Снейп допрашивает партизана Гарри,можно заметить что свет падающий на лица актеров исходит не от палочки а откуда то сверху(судя по теням)
5)После разговора с профессором Снейпом в темном коридоре ночью,професор Люпин проводит его в свой кабинет а за окном светло.Не думаю что они шли всю ночь.
Вот пока все.Еще если че найду то выложу!

Объясните мне плииииз,как выкладывать сюда кртинки,чтоб они сразу видны были????у меня еще один ляп есть!!!!!!!!!!!!!!!1
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 05 сен 2004 10:44

Кисенок, а у них белые ночи....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Red Fox
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:17
Откуда: Украина

Сообщение Red Fox » 05 сен 2004 13:41

В этом эпизоде свет был лунный, а не солнечный,потому что в классе полумрак. Такой же свет был в Большом зале, когда там дети спали.
Чтобы простить нужно мгновенье- не дольше, чем катится слеза, чем один удар сердца, чем змея меняет кожу, чем роза выпускает шипы...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 05 сен 2004 21:27

Kisenok Молодчинка! *целует в щеку* Продолжай в том же духе! :D

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»