Моё творение-моя жизнь

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Хэмми
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2006 15:51
Откуда: Москва

Моё творение-моя жизнь

Сообщение Хэмми » 05 июл 2006 15:56

Мне хотелось кому-то показать,отдать на оценку свой рассказ...ну вот так...читайте,высказывайте свои мысли...
Люблю,значит существую,не люблю,значит не живу.

Аватара пользователя
Хэмми
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2006 15:51
Откуда: Москва

моя

Сообщение Хэмми » 05 июл 2006 15:59

Жизнь...Любовь..Страдания...Печаль...


Лежа на кровати, она думала, о том, что ей делать дальше. Простить ли его или просто забыть о всей этой истории и продолжить беззаботную жизнь, хотя таковой она её не считала. Она считала, что он поступил совсем неправильно! Нельзя было так шутить, так он это назвал. Когда её лучшей подруги не было, он вел себя совсем по-другому. Его поведение, можно сказать, кардинально менялось, и после того, как он назвал это лишь забавой, она растерялась, не зная как защищаться, а надо ли? Он считал её очень хорошей подругой, но так говорили все! Нельзя совершать такие поступки, а потом забирать свои слова обратно. Это было совершенно несправедливо по отношению к ней. Он прекрасно знал её и даже не подумал о том, что это могло её как-то задеть. Видимо он думал что она поймёт… Но такого не произошло. Она ненавидела его, прощала, грустила по нему, но только на расстоянии. Встречаясь на улице она пыталась отводить взгляд и старалась не ходить гулять, даже с подругами, если была хоть маленькая вероятность его появления. Даже его голос по телефону был для неё невыносим. Когда ей звонили, она просила отвечать других и говорить ему что она ушла или не может разговаривать. Она пропала для него навечно. В ночной тишине, и только во сне он мог увидеть её. Её боль успокоят года, она была уверена в этом. Но она не забудет его никогда, но раньше в её голове тоже появлялись такие мысли по отношению к другому человеку и предположения оказались верными. Она до сих пор хранит память об этом человеке, хотя знает, что эта была ошибка. Сердце скажи, что же так жестоко ты обошлось с ней? Он сейчас думает о том, как объяснить ей что все это не всерьез. Говорил, что она ему нравится, не подумав лишь о том, что она поверила, так же как и он. Только сердце замерло у него в груди, понял что обманывал и разошлись пути. Только теперь стало одиноко, ну почему он думает о ней.… Сказал «прости», только незачем! Мог объяснить, только некому! Любовь ушла, но в этом нет его вины, он лишь мечтал и ждал своей весны. Но почему он думает о ней… Они встретились, он посмотрел в её глаза и на прощание сказал: «Я ничего тебе не обещал.» Всего пять слов и целый мир и она одна. Не надо верить было в сказку про любовь, его слова она повторяет вновь и вновь…
Сегодня она встретила его и решила поговорить, когда они остались наедине она сказала: «Ты же обещал ничего ей не говорить.» На что он ответил: «Я не говорил ничего, кроме того, что сказала твоя сестра.» Конечно, она ему не поверила, она доверяет больше своей подруге, чем ему. Один раз она попалась, второго не будет. Да и зачем всё это? Можно ведь без этого жить. С какой целью самой создавать себе проблемы? Но все же, она поговорит с ним. Для неё важна дружба с ним, не смотря ни на что! Пусть после их разговора он задумается о том, что можно рассказывать другим, а что лучше оставить втайне между двумя друзьями. Хотя какие они теперь друзья, после того, что он сделал. Но все еще впереди! Она поговорит и все обойдется, он одумается, поймет, что может случиться и сам изменится, по крайней мере, она очень надеялась на это. Она положила рядом телефонную трубку и думала… Что же ей сделать? Как сказать ему то, что она думает, не задев? И говорить ли? Надо, убедила она себя! Но как… Неужели она, философ, не будет знать что сказать?! Нет, конечно же знает, но иногда… С её языка слетает совсем не её мысли… В этот раз ей придется собраться, иначе всё пойдет насмарку, а ей это совсем не нужно. С чего начать?.. Он говорил, что никто никогда на него не обижался, значит, она будет первой, что ж поделаешь, иногда приходится быть где-то первой «под обстрелом». Да, именно так это сейчас можно назвать. Есть четыре варианта продолжения дальнейших событий. Во-первых, они могут остаться хорошими друзьями. Во-вторых, они могут разругаться так, что дальше и видеть друг друга не захотят. В-третьих, они просто будут обмениваться парой слов и каждый будет жить своей жизнью. И в-четвертых, возможно, будет что-то большее, но на это она не надеялась. Что же будет дальше? Вот этого ему знать не дано, но есть и один минус для неё, он знает, что если так все-таки пойдет, она ничего своей подруге не расскажет. Но она может и не согласится на это. До отъезда подруги осталось два дня. Что будет дальше… Этого не знает никто. Все-таки ей придется сделать серьезный выбор. Тот, который будет выгоден всем. Но вдруг в её голове пролетела мысль о том, что, возможно именно она ему очень нравится, но при своей девушке он проявить свои чувства не может. Вспоминая те дни, когда они оставались на улице одни, по разным причинам, или её сестра отъехала, или они остановились просто отдохнуть, он сразу начинал проявлять к ней знаки внимания. Что бы это могло означать? Ответ на этот вопрос никто не мог ей сказать, просто никто его не знал. Его узнает лишь она, но при условии…если она захочет, а если нет… Все равно узнает. Она слышала, точнее ей рассказывали, что он, якобы, любит поухаживать за девушками и, внезапно, все обрывать. Она не знала это ли произошло с ними или нет, возможно, ему просто нужно время подумать. Но он мог хотя бы не врать ей прямо в лицо. Она очень чувствительный человек и ложь чует за километр. Или он этого не знал, или, возможно, забыл, но она все сразу поняла. Впереди их ждет поистине серьезный разговор.
К её огромному сожалению этот разговор не состоялся. В этот день она серьезно заболела и поэтому всё пришлось отменить. С какой-то стороны она даже рада этому. Лучше пусть всё остаётся как есть. Поживём, увидим что будет дальше. Но… Выйдя на улицу на следующий день, когда ей стало немного получше, от своей подруги, его девушки, она узнала о том, что они расстались.
Так и жила она с этой новостью почти неделю… Неделю, потому что она все это время его не видела и думала… Ей было безумно интересно продолжение этой истории. Но с другой стороны, она подозревала о том, что просто так все не станется, а все будет потихоньку меняться, но в какую сторону? Ей не у кого было об этом спросить… Только его, либо саму себя, ведь не смотря ни на что она могла на это повлиять, любыми способами… Почти любыми… Задумываясь и зарываясь во всю информацию с головой она представляла себе возможные картины ближайшего будущего… Милые, а иногда очень жестокие моменты всплывали у нее в голове… Ей хотелось чтобы самые интересные и больше всего понравившиеся моменты воплотились в жизнь…
Жизнь прекрасна!!! Все просто превосходно!!! Нет ничего, что могло бы испортить её настроение, не считая мелочей, впрочем, до них ей не было никакого дела! С каждым днем все становилось все лучше и лучше! Она уехала на три дня загород и соскучилась по нему как никогда! Правда, приехав, она была немного уставшая, поэтому нормально пообщаться и погулять им не удалось… Но впереди еще много времени, тем более, что он не уезжает в лагерь и остается с ней… Так он сказал… Лето…Жара… Наконец-то!!! Свобода, в конце концов!!! Когда она поняла, сколько всего на неё навалилось, она немного растерялась, потому что не знала как этим воспользоваться… Пройдет время и никто её не узнает, она кардинально измениться… Нет, не внешне, внутренне! Это сложно объяснить, но так и будет!
Просто такая сильная любовь!!!
Люблю,значит существую,не люблю,значит не живу.

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 05 июл 2006 22:23

Очень рассчитываю на адекватную реакцию на критику.
Сказать, что здесь пестрит красками, значит грубо обмануть автора. Рассказ пропитан безнадежно розовым цветом. Довольно однообразно и банально, хотя, нужно отдать должное, я, ей-богу, была уверена, что героиня свалится с крыши или выпьет йаду. Все закончилось несколько оригинальней – хэппи-эндом! Хотя, что уж говорить, для указанного возраста, такой ход мыслей допустим, я бы и сама могла бы написать что-нибудь подобное, но стесняюсь – раз!, уже написала в свое время – два! ;)

Не понравилась вставка размышлений парня. Текст-то вроде бы от лица героини. Ну, откуда она знает, что он там думает. Или нужна какая-то связка.
Ну, и конечно, несколько текстовых замечаний, хоть я и не вчитывалась сильно=):
она думала, о том, что ей делать дальше
запятая не нужна
Не надо верить было в сказку про любовь, его слова она повторяет вновь и вновь…
Стихи в прозе. Причем буквально. Это не очень хорошо, тем более можно элементарно заменить на «снова и снова»
она кардинально измениться
Изменится
Просто такая сильная любовь!!!
Не вижу копирайта:)

ПС: Вообще, изначально, решив оставить здесь отзыв, думала им смягчить возможные нападки будущих читателей. Извини, если не получилось. Я старалась быть объективной=)

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 06 июл 2006 16:23

он посмотрел в её глаза и на прощание сказал: «Я ничего тебе не обещал.» Всего пять слов и целый мир и она одна. Не надо верить было в сказку про любовь, его слова она повторяет вновь и вновь…
Челси, тут нельзя было элементарно заменить! Потому что это почти дословная цитата из какой-то песни с Фабрики-4 :? :roll:
Если честно, я совершенно не врубилась в текст. Чтобы прочитать его и при этом понять, нужно иметь не только значительное терпение, но и многолетнюю закалку любовными романами из серии "до 12 и старше".Вообще это похоже на липкую розово-желтую жвачку, которую жевали как минимум полчаса.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 06 июл 2006 16:23

Хэмми[/b], я даже не стал дочитывать до конца, уж извини)) Хватило перывых 15 строчек, чтобы понять, об чём речь и в чём проблема. Проблема в том, что мыслить надо шире. Знаешь, я в принципе категорический противник пива, а особенно рекламы Клинского, которая отрицает мой образ жизни, но лично тебе я бы посоветовал внять рекламам пива Foster`s :wink:

В общем до жути банально. Это, правда, отнюдь не катастрофф. В раннем возрасте у девушек частенько проскакивают именно такие глубокомысленные произведения, так что кг/ам`ов не будет :mrgreen: Попробую максимално конструктивно, насколько это возможно, прочитав лишь отзыв Челси и додумав, о чём рассказ :roll: :) Если рассказ пишется в розовых тонах, то он обязан брать за душу. Дело в том, что в нашем сумрачном мире люди не любят/презирают/не замечают (нужное подчеркнуть) розовый свет. И если ты хочешь заставить, например, меня, проникнуться этим произведением, тебе необходимо меня удивить. А историей как её бросили, как она бросила или как её все бросают, никто не любит и т.д. мало кого можно удивить. У меня в классе на 7 ребят было 13 девушек, и каждой была в запасе вот такая история :wink: :mrgreen:

Я считаю, что ключ к саморазвитию писателя прохаика - отказ от восприятия мира только своими глазами. Вот когда ты сможешь адекватно рассмотреть эту же ситуацию от моегог лица, тогда ты сама её будешь по-другому видеть.

Кстати, Хэмми, я тебе честно скажу, это не любовь. На меня многие девушки обижаются, когда я им говорю, что лет до 18, а то и больше, любви быть не может... Но это моя позиция. То, что ты хочешь описать, есть чувство. Ты, может быть, не совсем точно, не совсем умело его высказала, но это во многом от того, что ты его не так понимаешь. Ты хочешь сделать из мухи слона, а это не всегда желательно :wink:

И напоследок случайно отловленная ошибка:
С её языка слетает совсем не её мысли…
:lol:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 06 июл 2006 21:59

знаешь, что я тебе посоветую? Читай меньше критику злобных форумчан :twisted: и пиши дальше. Не останавливайся, пытайся, и все получится. А тут конечно кое-что надо доработать...
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 07 июл 2006 10:32

Grim Papa, знаешь,я даже не сомневалась в том,что ты-то здесь рано или поздно появишься))
Не останавливайся, пытайся, и все получится.
да,вот это правильный совет!не останавливайся на достигнутом,тренеруйся!удачи,короче!;)
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 12 июл 2006 07:12

arwen, дело в том, что "злые форумчане" - модераторы, при этом, модераторы, соображающие в литературе, а не просто написавшие абракадабру с бухты-барахты (с), - и они указывают на ошибки автора. Не вижу в этом ничего предрассудительного.

Хэмми, вам указали на ошибки, ну что же, исправляйтесь, совершенствуйте и... пишите, пишите, пишите. Хотя бы даже в своем компьютере, не выкладывая нигде и не показывая никому. А потом редактируйте свои же тексты. Я тоже в свое время писала все только для себя. И все оставалось в компьютере. Только со временем я потихоньку начала выкладывать свои рассказы и фанфики.

Поверьте, у вас все получится - главное, не пасть духом и не переставать трудиться.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Ответить

Вернуться в «Библиотека»