Танцы под луной

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Р.Волча
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2006 17:10

Танцы под луной

Сообщение Р.Волча » 31 май 2006 18:31

Глава 1.
Он пришел в сознание не сразу. Вокруг было темно, лишь слабые лучи света пробивались сквозь легкие, колышущиеся от ветерка занавески. Рассвет, пронеслось в его голове. Он почувствовал дыхание ветерка на своем лице и с удивлением обнаружил, что это был не пыльный городской воздух, а легкий, словно взмах крыльев бабочки, свежий воздух, как будто он снова в загородном доме у бабушки. Он чуял много новых, не знакомых запахов, но не мог сосредоточиться и понять, откуда они, он и не стремился, все, что ему хотелось на данный момент, лежать и вдыхать этот приятный утренний воздух и ни думать, ни о чем. Но побаливающий левый бок не давал вволю насладится ароматами утра. Резкий звонок мобильного телефона, так неестественно зазвучавший в тишине, заставил его полностью очнутся ото сна. «Доброе утро, милый.» -прочел он в СМС.
- Рад, Сьюзи, что для тебя оно доброе…-Прошептал парень.
«Милый», жаль, но ты «слышишь» это от неё в последний раз, Крис.
От разговоров с своим внутренним голосом его избавила вошедшая девушка. Своей фигурой и комплекцией она напоминала маленькую, беззащитную куколку. Многие парни считали что такой хрупкой девушке нужна их любовь и защита, но вскоре им приходилось узнать насколько она может быть сильна не только в духовном но и физическом плане. Вот такая она, моя сестра, усмехнулся Крис.
-Ну как состояние, братик? Честно скажу тебе что вид у тебя не важный.
Сара говорила бодрым голосом, только покрасневшие глаза выдавали то что скорее всего ей удалось поспать около часа. Для Криса, который после полнолуния всегда выглядел как после хорошей вечеринки с друзьями, внешне бодрый вид Сары после полнолуния всегда оставался загадкой.
-Хреново. -коротко сообщил он.
Его голос, в отличие от голоса Сары, хрипел как у заядлого курильщика, к тому же каждое произнесенное им слово отдавалось болью в горле.
- Яичница с беконом на столе, кофе сейчас приготовлю. Давай побыстрее, ты обещал подвести меня на работу.
Он застонал, перспектива длительной поездки в город его не радовала. Сара понимающе улыбнулась и ушла готовить кофе. Он с трудом поднялся и нерадостно отметил что к боли в левом боку прибавилась еще и боль в спине. Когда Крис выглянул в окно он вспомнил этот дом, дом его покойных родителей, который сейчас принадлежал Саре, поскольку Крис отказался здесь жить, с этим домом было связано очень много счастливых, безоблачных детских воспоминаний, казалось что когда он спустится вниз, он услышит радостный смех Сары и матери, жужжание его игрушечной машинки и лай лопоухого щенка.
Когда Крис вышел на кухню он был удивлен, Сара преобразила этот дом, вокруг висели картины, на стене новейший телевизор, другой стол, не такой большой как раньше а всего лишь на три-четыре человека. Он вздохнул, поняв что, не удастся хоть на секунду погрузится в безмятежную атмосферу детства.

Улица встретила их прохладным ветерком и пыльными дорогами, что не очень вязалось с белоснежным костюмом Сары и её «летним» настроением. Крис же ощущал странную тоску по поводу того, что ему вновь необходимо возвращаться в Нью-Йорк, город который через четыре года проживания в нем стал казаться клеткой. В юности он восхищался высотными зданиями и кишащей жизнь внутри города, яркие вывески приглашающие поразвлечься, огромные магазины с диковинными вещами, кафе быстрого питания- всё это казалось таким притягательным и восхищающим, когда он впервые очутился в этой «клетке». Его сестра любила этот город, в дали от него её одолевала тоска, тоска по суетной жизни нью-йоркцев. Крис искоса посмотрел на неё, Сара радостно напевала знакомый мотив популярной песни, а глаза её зачаровано смотрели на возвышающиеся здания в дали. Она была неунывающей оптимисткой в отличии от своего брата.
-Крис, завтра приедут наши родственники, мы с Дейвом устраиваем праздничный ужин и собираемся объявить дату нашей свадьбы…- девушка говорила неуверенно, точно боялась что её брат начнет злится, он терпеть не мог подобные семейные сборища, на которых всем нравится лезть в его личную жизнь, -Ты приедешь?
Крис уже собирался сказать «нет», но тут же упрекнул себя в черствости по отношению к сестре, которая накануне свадьбы светилась счастьем.
-Хорошо…а кто там будет?-
Сара улыбнулась и вся неуверенность мигом слетела с её лица, она принялась восторженно рассказывать:
-Там будет весело! Как обычно все наши тетушки, дядюшки, и ты представить себе не можешь : я уговорила приехать нашего троюродного брата с его семьей! Познакомишься с его женой и сыном, очень милые и доброжелательные люди. Дейв обещал позвать свою маму и брата с сестрой. Ты ведь точно прейдешь?
Крис кивнул, не потрудившись над тем что бы выдавить из себя улыбку. Дело было вовсе не в том что намечается семейный пикник, к этому он уже давно привык, его волновала сама свадьба. С Дейвом он был в хороших отношениях и никогда не воспринимал в штыки его свидания с Сарой, просто Крис давно привык что такие как он или Сара , или Дейв не созданы для счастливой семьи. Они болели неизвестной другим болезнью, она не была редка или неизвестна науке, просто обычно ликантропы предпочитали не говорить о том, что каждый месяц они обрастают шерстью и обзаводятся клыками. Детей у них тоже быть не могло, по крайней мере от двух ликантропов. У них слишком быстр обмен веществ, ребенок доживал в среднем до пяти месяцев и погибал. В том случае если неинфицированная женщина носила в своём теле ребенка от оборотня обычно погибали они оба, хотя Крис слышал что с огромным трудом женщины рожали детей-ликантропов, он всё же считал эти слухи выдумкой, да и кто в здравом уме будет рисковать своей возлюбленной? Уж точно не Крис. Они с Сарой редко разговаривали на эту тему, так как это была старая, постоянно кровоточащая рана для обоих. Но характер девушки кардинально отличался от характера её брата, в отличии от него они никогда не унывала.
-…будет весело, познакомишь родных со Сьюзен, она им обязательно понравится…- Сара меж тем продолжала расписывать перспективы этой вечеринки Крису, у которого появилось ощущение что он идет на скучнейший семейный ужин в своей жизни.
- Я же согласился, Сара. Но Сьюзен там не будет.
Девушка обиженно отвернулась к окну, снова начинать бессмысленный разговор о личной жизни Криса не было сил и желания. Сара любила вторую половинку своего брата как младшую сестру, этой девушке удалось то что не удавалось практически никому, а именно, добиться любви Криса, кроме того она была умна и красива- два плюса так редко сочетающиеся в одном человеке. Но существовало одно большое «НО», Сьюзен была человеком и это огромная проблема для Криса, который никогда раньше не подпускал людей так близко, Сара видела как терзается её брат по этому поводу, но снова выслушивать его обвинения в том, что она сует нос куда не следует, не было сил.
Однажды, во время всплесков откровенности Крис признался, что он боится, боится убить её или ещё хуже, заразить ликантропией Сьюзен. Саре был знаком этот страх, встречаясь с человеком нужно быть всегда настороже, нельзя давать выход своей агрессии или страсти, если ,конечно ты хочешь, что бы человек оставался человеком. Крис был сильным волком, более того, не просто сильным он был одним из главных оборотней в городе, а чем больше сила тем больше страх за близких тебе людей, аксиома известная большинству оборотней.
-Где этой ночью была Айен?!- Взволновано спросил Крис.
Черт, неужели он вспомнил то что Айен вчера не было с нами?!, пронеслось в голове у Сары. Пару секунд она подбирала слова и морально готовилась к тому, что Крис услышав эти слова начнет орать на неё, как будто это она виновата в том что с этой ночью в городе стало на одного человека-зверя больше.
- Айен вчера была с человеком… -нерешительно начала девушка, внимательно следя за реакцией брата.
Крис тяжело вздохнул и, на несколько секунд задержал тяжелый взгляд серых глаз на сестре, словно он уже знал что услышит.
-Этот парень…ему двадцать и он…-начала Сара.
-Он, что, жив?
-…Айен его укусила, угрозы для жизни нет, не считая того, что он в шоке и что ему предстоит болезненная перестройка организма. Твои обязанности, я думаю, объяснять не придется?
Парень выглядел спокойно, что в этих обстоятельствах немного пугало Сару, привыкшую к несколько иному подходу в таких болезненных вопросах.
Аейн, в отличии от Криса или Сары, была менее «человечным» оборотнем. Она стала зверем раньше всех остальных в городе, среди волков ходил слух о том, что она оборотень с рождения, хотя Айен никогда не заговаривала об этом. Было в её жестах, голосе, взгляде что-то звериное, хорошо заметное, когда ты не обращаешь на это внимание и ускользающее, неуловимое, когда ты пытаешься понять что именно вызвало у тебя ассоциации со зверем. Айен никогда особо не волновалась по поводу того скольких людей она превратила в себе подобных, её боялись многие оборотни и даже Крис с неохотой признавал, что эта штучка сильна и опасна.
-Она это специально. - тихо произнес Крис.
Сара ожидала, что он это скажет, по правде говоря ей и самой приходила такая мысль в голову.
-Нет, Крис.- в тон ему ответила Сара, а затем неуверенно и чуть испугано высказала то, что не давало ей покоя с утра, - Я тут подумала, ты не думаешь, что ей просто нравится «играть» с людьми во время своих трансформаций? Ей не важен исход, умрет этот человек или нет.
-Я больше чем уверен, что это так. –мрачно заключил парень.


Это не первое мое творение, первое к сожалению безвозвратно утеряно...но я понимаю что написано коряво и всё же,хоть чуть чуть понравилось?
Жду отзывов.

Аватара пользователя
Dead_Beat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2006 18:13

Сообщение Dead_Beat » 31 май 2006 20:38

Обнадёживающее начало, так держать. :wink:
Читается легко, на одном дыхании. Нет тяжёлых или непонятных моментов. В общем, твори дальше.
Зачем мне дар слова, если молчание - золото?

Аватара пользователя
Р.Волча
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2006 17:10

Сообщение Р.Волча » 01 июн 2006 06:14

Dead_Beat,большое спасибо.Мне приятно.
Можно посоветоватся?Выкладывать лучше по кускам или целыми главами?

Аватара пользователя
Р.Волча
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2006 17:10

Сообщение Р.Волча » 01 июн 2006 06:31

Продолжение первой главы.

После того как Крис подвез Сару к зданию центральной нью-йоркской больницы, он отправился к себе в квартиру. Крис зашел в квартиру и ощутил свежий, прохладный воздух, он мысленно поблагодарил изобретателей создавших такое чудное и полезное изобретение, как кондиционер. Ощутил он и кое-что другое, ощущение, словно это не твоя квартира, а чья-то другая. Предстоял тяжелый день, и он решил немного вздремнуть, в надежде на то, что ему станет чуть лучше. Как же было приятно лечь на холодную постель и на несколько часов забыть, что нужно куда-то ехать, что-то делать, к кому-то идти! Он сразу же погрузился в мир сновидений, который на этот рез представил его сознанию сцену охоты в волчьем обличии.
Его разбудил звонок телефона, Крис подозревал, что именно это полезное творение изобретателей, помешает его сну. Проклиная телефон и его настойчиво-надоедливый звонок, он в полусонном состоянии отправился на поиски трубки. Нарушительница его сна находилась под диваном, Крис нажал на маленькую кнопочку с зеленым телефоном и раздраженно ответил:
-Да, я слушаю.
-Ты заехал к этому парню, Эрни или как его там?
В такие секунды, когда его сестра напоминала ему его обязанности, как главного волка в городе, Крис чувствовал себе ребенком не выполнившего домашнее задание.
-Нет, но я заеду сегодня.
-А с Айен ты поговорил?
Он вздохнул, вот опять она изображает из себя его мать.
-Нет, позволь мне самому решать, когда и как я собираюсь решать свои проблемы.
-Не свои проблемы, Крис. НАШИ проблемы. - тихим, обиженным голосом ответила она.
Он хотел что-то сказать в ответ, но Сара положила трубку. Крис ощутил легкий укол совести за свой резкий тон.
Посмотрев на адрес, написанный аккуратным подчерком сестры, он тихо присвистнул: дорога предстояла дальняя, снова в пригород.

Крис доехал до пункта назначения быстрее, чем он предполагал. Выйдя из машины, он осмотрелся: детишки лет пяти-шести, рядом на лавочке их мамы, свежий воздух, аккуратно подстриженные газоны, клумбы с цветами, дома, построенные по одному плану, словом, обычный американский пригород.
Дверь открыл бледный парень с яркими голубыми глазами. Крис учуял запах крови, бинтов и каких-то зловонных мазей.
-Привет, ты должно быть Эрни.- сказал он, и дождавшись кивка Эрни, продолжил, - Я друг Айен, нам надо поговорить.
Новоиспеченный оборотень молча пропустил гостя в дом, затем плотно прикрыв дверь и оглядевшись спросил тихо, словно боясь, что их могут подслушать.
-Что со мной происходит?
Он боялся, Крис учуял этот страх.
-Айен тебе ничего не объяснила?
-Я стану таким как она?!
Они прошли в гостиную, Крис присел на диван, а Эрни на кресло, стоящее напротив.
-Да, каждое полнолуние ты будешь становится волком и я искренне надеюсь, что происходить это будет подальше от людей.
Эрни не засмеялся, не обозвал Криса сумасшедшим и не высказывал никаких признаков того, что он не поверил в это и этот факт доказывал всю серьезность сложившейся ситуации. Почувствовал уже, значит. Интересно…, подумал Крис с некоторым удивлением. Только сейчас ему удалось разглядеть Эрни повнимательнее, вьющиеся русые волосы, нос с горбинкой, длинные ресницы, благодаря, которым лицо парня делалось похожим на лицо ребенка. Выглядел он на лет на шестнадцать-семнадцать, но никак не на двадцать. Сейчас он отрешено смотрел в пол, задумавшись о чем-то.
-Я должен немного рассказать тебе об этом. Я уже сказал, что ты теперь волк. Я главный волк в городе, Вожак. Зовут меня Крис. Оборотни бывают разные, у нас в городе их три вида: волки, тигры и львы. Волки обычно самые распространенные. Айен главная волчица, нас в стае девятнадцать, ты двадцатый. У нас есть своя иерархия, свои правила, но в этом тебя просветит моя сестра Сара.- Крис пытался говорить сухо, словно это самая обычная вещь, но получалось у него плохо, он решил, что в следующий раз отправит Сару посвящать новичков, у неё деловой тон получался лучше,- Эта болезнь называется ликантропия. Она передается через кровь, от ран нанесенных оборотнем в нечеловеческом состоянии и в очень редких случаях по наследству, если ребенок выживает. В полнолунье…
-Это больно?- перебил Эрни, глядя на Криса большими, напуганными глазами, так как спрашивает ребенок, боящийся укола.
-Что больно?
-Ну…,- взгляд парня заметался по комнате в поисках подходящего слова,- становится волком.
Да, это больно. Чертовски больно. Так больно что каждый раз желаешь сдохнуть, лишь бы прекратилась эта боль, мелькнул честный ответ на этот вопрос в голове Криса. Он боялся этого вопроса, так как ответа на него у Криса не было. Больше всего сейчас ему хотелось соврать, успокоить Эрни, сказать, что при этом совсем ничего не чувствуешь или что это больно но совсем чуть-чуть. Крису не позволяло соврать осознание того, что они с Эрни теперь одна семья, а в семье не должно быть место лжи.
-В первое полнолуние сам узнаешь…У кого как.-, не совсем ложь и, не совсем правда, вот на чем остановился Крис.
-Значит, в следующее полнолуние я стану другим. Я могу превращаться только в полнолуние или когда захочу?
-Все зависит от того насколько у тебя сильный организм. Обычно трансформируются в первое полнолуние после заражения, но встречаются случаи трансформации ко второму полнолунию. После первого полнолуния ты сможешь превращаться в возбужденном состоянии, придется всё время не давать себе спуска и не давать выход сильным эмоциям.
Эрик заглянул Крису в глаза и тут же отвел взгляд.
-Я могу от этого избавится?
Второй раз за день главному волку в городе хотелось соврать, но внушать ложные надежды он не имел права и поэтому, он сказал правду:
-Нет. Это навсегда.
Эрни наградил его недовольным взглядом, как будто это Крис его покусал.
-Я в этом не виноват. Благодари Айен.

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 01 июн 2006 14:46

Ну что я могу сказать... Не особенно оригинально, но пока не противно. Все зависит от того, как ты будешь дальше развивать сюжет. Главная твоя проблема-это пунктуация. Еще нужно следить за согласованием предложений, и еще за стилистикой: "кишащая жизнь"-как-то неприятно звучит, лучше сказать "кипящая жизнь", избегать повторов, особо сложные и длинные предложения разбивать на два. Вообще после написания обязательно читай, что написала :wink:Так можно избежать хотя бы опечаток. Настоятельно рекомендую набирать свои творения в Ворде, включив все службы проверки. Ворд, безусловно, не всегда прав, но все же в большинстве случаев :wink: А то все эти недочеты значительно портят впечатление.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
Dead_Beat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2006 18:13

Сообщение Dead_Beat » 01 июн 2006 17:21

Всегда пожалуйста. :)
Мне кажется, что лучше выкладывать главами. Больше можно, так сказать, "заценить".
Про сюжет - постарайся сделать его необычным, но в то же время не слишком переусердствуй, слишком закрученный не многим понять, а иногда понять может лишь автор)) Ну, вообщем, теперь я буду следить за вашим творением =)
Кстати соглашусь с Электричкой)) :wink:
Зачем мне дар слова, если молчание - золото?

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 03 июн 2006 12:04

«Рассвет», - пронеслось в его голове.
Мысли пишутся в кавычках. Тоже касается и остальных примеров.

Обязательно прочти в справочнике про оформление прямой речи. И про сложноподчиненные предложения тоже.

Часто встречается слово «ветерок». Извини, пожалуйста, за резкость, но как-то дело к детскому саду приближается, что совсем не подходит твоему произведению.

Корявые обороты, необоснованные повторы, громоздкие конструкции серьезно затрудняют чтение, а стиль становится, мягко говоря, не очень хорошим. Я, когда читаю, я просто читаю твой текст, но я не чувствую, не сопереживаю героям. Может, я одна такая. Но это большой недостаток.

О сюжете пока ничего сказать не могу.

Дочитала с трудом. Лично мне не понравилось.

Еще раз извини, если чем задела. Просто такое мое мнение.

В любом случае, удачи тебе!
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Р.Волча
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2006 17:10

Сообщение Р.Волча » 26 июн 2006 19:26

После того как Крис вышел из дома Эрни, его не покидало чувство тяжести на душе, более того, он чувствовал себя виноватым в том, что Эрни теперь другой. По дороге к Айен, в один из самых нищих кварталов нью-йорка, Крис всё время твердил себе «не думай об этом», но волей-неволей он снова и снова задумывался над этим. Пару раз ему звонила Сьюзен, но ему, Крису сейчас меньше всего хотелось выслушивать всяческие вопросы из серии «где ты был вчера ночью?», когда же его терпение лопнуло, Крис отключил телефон с тяжелым вздохом. Сегодня с утра, проблемы так и наваливались на него, покусанный парень, Сьюзен и предстоящий разговор с Айен, который выматывал чуть меньше ночи в полнолуние. Поднимаясь по лестнице, в ветхом, насквозь пропахшим гнилью, запахом алкоголя и дешевых сигарет доме, Крис поборов желание оставить тут свой завтрак, двинулся дальше. Он ни разу не замешкался перед дверью, вспоминая, где именно живет Айен, так как бывать тут приходилось не редко. «Квартира» Айен представляла собой небольшую комнату, из мебели присутствовал только комод, оставшийся, по всей видимости, от прежних хозяев. Вещи Айен располагались в картонных коробках, словно она недавно переехала и не успела их ещё распаковать, этих коробок было не много, пять-шесть штук. Эти коробки стояли под окном, на стекле которого было множество трещин, а в углу огромная паутина, где трепыхалось несколько беспомощных бабочек. «Кроватью» Айен служил матрас, небрежно брошенный в угол комнаты. Айен «спала» на импровизированной кровати словно кошка, вытянувшаяся на солнце. Она была полностью обнажена, и Крис в этой картине не обнаружил, ни пошлости, ни вожделения, словом, ничего, кроме красоты. Это было естественно и поэтому, красиво. Он ни на секунду не сомневался в том, что Айен давно учуяла его и проснулась, слишком уж у неё было хорошее чутье. Это подтвердилось, прозвучал голос Айен, бодрый и немного надменный, на что Крис уже давно не обращал внимания, такая манера общения была вполне обычно для неё, независимо от того с кем она разговаривает.
-Прекрати на меня пялится, Крис!… чего тебе?
Крис ни на секунду не сомневался и в другой особенности Айен, ей нравилось внимание мужчин, даже не внимание, а скорее, вожделение, хоть она и сказала «не пялься!». Она встала, ничуть не пытаясь прикрыть свою наготу, взяла сигарету с подоконника, присела напротив Криса, на одну их коробок и принялась с вызовом смотреть парню в глаза, мол, только попробуй что-то вякнуть. Крис открыл рот собираюсь сделать ей выговор за такой тон со старшим по званию, но вспомнил, что есть дела поважнее, к тому же для Айен эта манера общения с Крисом была нормальной.
-Я хочу услышать твоё очередное оправдание, почему у нас в городе вчера ночью стало на одного оборотня больше?
Ледяное спокойствие в голосе Криса заставило Айен содрогнутся, правда, мысленно, она решила, что ни за что на свете не доставит Крису такого удовольствия, и «нацепила» маску полного безразличия. Она предпочитала выжидать.
-Я тебя слушаю, Айен.
-Я сделала что-то плохое?
Она играла с огнем, единицы бы решились дразнить Криса, особенно когда он в таком бешенстве и, особенно на эту тему. Он на несколько секунд потерял дар речи, потом тяжело вздохнул, понял уже, что этот разговор, который он заводил с Айен почти после каждого полнолуния, ни к чему новому не приведет.
-Ещё раз ты будешь находится в полнолуние не со стаей или не дай Бог, укусишь человека, я, клянусь, найду способ тебя наказать! - последние слова он прокричал, Айен выводила его как никто другой. «Найду способ тебя наказать!», эта фраза была пустой угрозой, он давно уже думал над этим, но всякий раз, когда он возвращался к этой идее, Крис с ужасом осознавал, что Айен, похоже, ничего не боится.
-В угол поставишь? - раздался хохоток.
Парень излил на Айен поток нецензурной лексики, среди которого Айен уловила лишь одно слово «Заткнись!». Но к сожалению для Криса, «затыкаться» была вовсе не в её характере.
-Пойми ты, наконец…каждый развлекается по-своему, особенно с людьми.- небрежно произнесла девушка.
-Я ЗАПЕРЩАЮ, тебе ТАК развлекаться!
-Да кто ты такой, что бы мне что-то запрещать?!- завопила Айен.
Это был уже явный перебор, главный Волк и главная Волчица смотрели на друг друга с откровенной ненавистью в глазах и желанием убить друг друга.
-Тогда сваливай с МОЕЙ стаи, ко все чертям!!!- ещё громче крикнул Крис и хлопнув дверью выбежал из квартиры. По дороге от него шарахнулись все соседи Айен, успокоился он лишь, когда присел за руль машины и мысленно сосчитал до десяти.
По дороге Крис решил позвонить сестре и порадовать своими «успехами».
-Я сказал, что бы она ушла из нашей стаи.
Пару секунд Сара молчала в трубку, пытаясь осознать, ЧТО именно сказал её брат.
-Ты - что…сделал?
-Ты слышала, я послал Айен ко всем чертям.
Снова молчание.
-Сара, давай не будем сейчас играть в «молчанку».Я хочу услышать твоё мнение по этому поводу.
-Моё мнение таково: Ты не умеешь одновременно думать и говорить! Для твоего мозга, это, похоже, слишком сложная задача, совершать такие трудные процессы одновременно!
Крис предполагал такую реакцию, но, всё же, позвонив сестре, он надеялся услышать оценку ситуации, а не оценку его способности говорить и думать одновременно.
До него донесся голос сестры, на сей раз более холодный.
-Это не телефонный разговор, меня тут полбольницы слышит. Но мы должны поговорить об этом сегодня же! - Сара выдержала паузу, -совместим приятное с полезным, мой вариант такой: ты забираешь меня с работы и отвозишь домой. Ночевать можешь остаться у меня.
-Как я понимаю, выбора у меня нет?…

:roll: :lol:

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 27 июн 2006 22:05

:roll: :?

Если честно, я ожидала, что ты примешь мои комментарии к сведению...

1. Кроме запятых, есть и другие знаки препинания!! Например, двоеточия, которых тебе просто катастрофически не хватает! А пресловутые запятые ты используешь почти везде, где не надо, и пропускаешь во многих местах, где они нужны. Это не самый лучший способ заслужить уважение читателей. Правда, когда я интереса ради занесла этот текст в Ворд, он, к величайшему моему изумлению, не возмутился по поводу ни одной запятой... :roll: Однако это тебя не оправдывает, если у тебя нету чувства языка - ищи бету. Правда, боюсь, что это будет сложновато :roll:
2. С помощью того же Ворда (без него это было бы проблематично :? ) я подсчитала: имя Айен в последней главе употребляется 22 (!) раза, причем 9 (!!) из них - в первом абзаце, в 16 предложениях; имя Крис - 21 раз. Это уже вне всяких рамок :!: Если твой лексикон настолько беден, что ты не можешь подобрать ни одного подходящего слова для замены, то извини меня... что тебе делать в этом разделе?!
3. Не очень логично сравнивать волчицу с кошкой
4.Опять же - очень много повторов. В первом абзаце у тебя словосочетание "этих коробок" и тут же в следующем - "эти коробки". Я уже не говорю про просто коробки в предыдущем предложении...Это далеко не единственный пример, ну да про это см.п.2
5.
этих коробок было не много, пять-шесть штук
Ты уверена, что пять-шесть коробок со шмотками - это немного?Мне лично представляются коробки, например, от небольшого монитора;все мои вещи могут поместиться в две, ну максимум три такие коробки, а вещей у меня не так уж мало. И еще: неужели Крис был таким тупым, что не мог точно сказать, пять их было или шесть?
6.Интересно, с какой стати несчастным бабочкам понадобилось залетать в это, судя по всему, довольно неприятное и дурно пахнущее место?Да еще одновременно(раз они еще трепыхались!)По-моему, там самое место мухам, но никак не бабочкам :wink:
7."Сегодня утром я ел манную кашу с вишневым вареньем. Она была вкусная. Потом я пошел в школу, первым уроком было пение. Мы пели песенку про осень. Она была неинтересная и нам совсем не понравилась." Знаешь, твое сочинение по стилю весьма напоминает вышеприведенное, особенно первый абзац. Методичное, сухое описание. Начисто отсутствуют какие-либо чувства,то есть ты о них сообщаешь, но в чисто информативном порядке, ну или ознакомительном - "он почувствовал раздражение". Нет и оценки героем событий, обстановки-только факты. Такой стиль не может претендовать на литературность более чем на уровне четвертого класса.
8.Как я понимаю, у Криса уже был достаточный опыт такого рода общения с Айен. Тогда почему он пришел, не зная, как к ней подступиться, не имея конкретного плана действий?Этот момент у тебя не продуман, так же как многие другие, впрочем

Подведем итог. Писать ты, конечно, не умеешь, хотя может когда и научишься, не знаю. У тебя сплошь и рядом ошибки грамматические, пунктуационные, стилистические и логические. НО я вовсе не рекомендую бросать это, с позволения сказать, произведение.Даже наоборот, на ошибках учатся. Отчаиваться также не следует, как говорится, первый блин комом, тебе только нужно найти бету, человека, кто бы терпеливо и дотошно указывал бы тебе на все твои ошибки, потому чтобез этого тебе никак не обойтись :| Что касается меня, то я себя с этой должности снимаю :wink:

З.Ы.Извини за резкость, но тут иначе никак :wink: :roll:
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Ответить

Вернуться в «Библиотека»