Вверх дном!

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Вверх дном!

Сообщение Птица СИРИН » 14 апр 2006 22:59

НАЗВАНИЕ: Вверх дном (название рабочее)
АВТОР: Птица СИРИН, бишь я-любимая.
БЕТА: не имею.
ЖАНРЫ: Romance, даже жалки потуги на Humor
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Алеся/Олег, пара друзей и родственников, бабка-знахарка. Пока все, вроде.
РЕЙТИНГ: PG, пока все цивильно, даже…
СТАТУС: в работе
ОТ АВТОРА: Если вдруг кто возьмет без разрешения – покусаю
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 14 апр 2006 23:06

В зеркале отразился довольно красивый молодой человек, расчесывающий довольно длинные соломенные волосы. Положив расческу на полку перед зеркалом он принялся пристально рассматривать синяки под глазами. Видимо то, что он увидел совсем ему не понравилось, т.к. он нахмурился, взял телефон и набрал какой-то номер:

- Привет, Свет, - после недолгой паузы сказал он, - ты не знаешь, как можно вывести мешки под глазами?

Собеседница, похоже, совершенно не удивилась данному вопросу, и даже что-то ответила. Парень же погрустнел и попрощался. Потом он направился в ванную и снова посмотрелся в зеркало. Надо признать, что подобный нарциссизм был оправдан: сильное, тренированное тело, кофейного цвета кожа, темные соски. «Мля, прям sex-символ для неокрепших девичьих умов» усмехнулся про себя парень. Он так и не привык выглядеть ТАК.

А началось все это неделю назад…



Алеся проснулась рано. Все тело ломило. «Может я заболела?» подумала девушка. «Что, собственно и немудрено после того, сколько мы вчера выпили на «девичнике»!» Это знаменательное событие было посвящено одной из ее подруг – Лизе, которая скоро должна была выйти замуж. Данное мероприятие сопровождалось всем, что обычно «положено» быть в таких случаях – мужской стриптиз, компания неудовлетворенных девушек, спиртное, сигареты, музыка. Отдохнули они хорошо, и тот клуб, в котором зажигали накануне, был очень и очень… и вот видимо пришла расплата в виде похмелья.

Свесив ноги с кровати и посмотрев на уткнувшуюся в подушку Светку, Алеся сладко зевнула. «Хорошо, что родители отпустили меня к ней, а то как бы я объяснила им мое вчерашнее состояние?» У девушки был немного консервативный отец («Это он-то немного? «Платон конечно друг мне, но истина дороже!» То есть, ты, конечно, моя лучшая подруга, но… твой отец не просто консервативен! В каких-то вопросах он вообще тиран!» вспомнилось высказывание Светки), да и Лизу они не знали… А сегодня они уже днем улетят во «второй медовый месяц»!

Прошлепав голыми пятками в ванную, она взглянула на себя в зеркало.

На обезумевший вопль прибежала ошалевшая от такой побудки Света. И застыла на пороге, открывая и закрывая рот… еще бы, увидеть в собственной квартире незнакомого парня!.. а потом начала громко ругаться и кидать в него попавшимися под руку вещами. Причем преобладали в основном матные слова и «Извращенец!», а так же всевозможные шампуни, пенки и прочие приспособления для ухода за волосами.

Сначала Алеся просто пыталась увернуться или закрыться руками. Потом же до нее дошло, что маленькая и худенькая Света ей теперь не конкуренция…

Сидя в гостиной со скрученной Светой, Алеся пыталась объяснить последней, что это на самом деле она! Часа через два это получилось. И то с трудом. Тогда гениальная подруга, после того как Алеся ее освободила, задала извечный вопрос: Что делать? А потом еще один: Как? Ни на один, ни на второй ответа не было. Усевшись на кухне и потягивая с утра пораньше крепкий кофе, подруги пытались придумать случившемуся разумное объяснение. И именно тогда-то в голове гениальной, по-другому не скажешь, Светы родился этот план: необходимо было найти тело Алеси. Ведь если она в этом теле, то какой-то парень определенно находиться в ее! Подобное предположение позабавило Алесю, но потом она сообразила ЧТО именно говорит Света…

Через день во многих газетах города появились объявления подобного содержания: «Потерялось тело, девушка лет 20, волосы рыжие, глаза зеленые. Зовут его (тело) Алесей. Взамен нашлось другое – симпатичный молодой человек лет 25, натуральный блондин с серыми глазами. Кто знает какую-либо информацию – обращайтесь», и телефон. Все журналисты, работающие в разделе размещения реклам, увидев это объявление ОЧЕНЬ удивлялись. Но они получали за это деньги и они помалкивали. И вот уже неделю тянулось ожидание.

Тут поток мыслей Алеси был прерван звонком в дверь. Девушка подошла к двери и, не глядя, ее распахнула. На пороге стояла… она сама, такая, какая была восемь дней назад. Повисла пауза. Потом Алеся, не выдержав, вскрикнула и обняла «себя», отстранилась и протянула руку:

- Алеся.

- Олег…
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 15 апр 2006 00:05

Неприятно говорить, но подобный сюжет уже обыгран у Шумила. Но, возможно, Вы придумаете совершенно оригинальное развитие событий ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 15 апр 2006 14:53

Да-а-а-а? Ну вот, не знала я... :cry:
Наверное ее стоит уалить...
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 15 апр 2006 15:01

Думаю, если вы не плагиатите, и творите из чистых побуждений, стоит оставить. Действительно, неизвестно еще, как вы собирались развивать сюжет.
А закрыть-удалить мы всегда успеем=)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 15 апр 2006 15:54

Птица СИРИН, не расстраивайтесь, обыграйте эту тему по-своему, тогда и сходство меньше будет, а то и пропадет.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 16 апр 2006 03:52

Да, хорошо... Спасибо...
Только... предупреждаю сразу


Я НЕ читала произведение Шумила и теперь (раз уж буду дальше писать) не собираюсь дабы избежать... хм-м-м, искушений, так скажем.
Любое сходство - случайно, честно-честно =)


P.S. Челси. Теперь хоть не чувствую себя ТАКОЙ дурой =)
Последний раз редактировалось Птица СИРИН 18 апр 2006 13:03, всего редактировалось 1 раз.
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 16 апр 2006 14:13

Птица СИРИН, Павел Шумил - довольно известный русский фэнтэзист-фантаст))) (Хотя не знаю точно, настоящее ли это его имя)
P.S. Челси. Теперь хоть не чувствую себя ТАКОЙ дурой =)
Это неполадки с хронолигией? ;) В любом случае я вас таковой не считаю)))
Если нет, поясните.
Последний раз редактировалось Chelsy 23 апр 2006 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 19 апр 2006 18:15

Хм, ну, я попробую продолжить...

***

Через десять минут они сидели на кухне и пили чай. Зеленый, который, как оказалось, безумно нравился Олегу.

- Ну так что произошло-то? – поднял он брови и посмотрел на Алесю.

- Понятия не имею. Но моя подруга, выводя меня из истерики, сказала что нам придет обоим это выяснять… Она у меня очень умная - подруга… потому что тебе врят ли захочется надолго оставаться девушкой. Как и мне впрочем.

- Девушкой?

- Дурак! Парнем, - Алеся так до сих пор и не привыкла, что ее голос звучал так… грубо. Да и к тому же обращаться к девушке «дурак»… Бред сумасшедшего!

- Конечно я только «за» побыстрее это выяснить, не хочу мучиться с твоими критическими днями.

Алеся возмущенно фыркнула:

- Так говоришь, как будто мне легко живется! Бриться каждый день! Привыкать к писсуару! А этот ваш стояк утренний, ой! – она покраснела аж до кончиков ушей, - Я уже и выражаюсь, как парень. Чего ты смеешься?

Парень смеялся, обхватив себя руками за живот и потихоньку сползая со стула. Глаза у него начали слезиться, и потекла тушь. Девушка («Или в данном случае парень? Подумать на досуге» сделала она себе пометочку) озадаченно захлопала глазами:

- А ты неплохо освоился. Вон, даже глаза накрасил. – Проговорила она с восхищением.

- Да это сестра, со мной живет. Окинув меня критическим взглядом, сказала что «в таком виде» появляться на людях никак нельзя.

- Ого! И как она реагировала-то вообще?

- Дословно? «Наконец-то Олег нашел себе девушку, а то я начала пугаться, что он [слово запрещено РКН 12/2022]!»

- А что правда…?

- Не продолжай, я натурал!

- Ой, а засмущался! Хотя, моя Светка – подруга у которой я с утра в таком виде проснулась – начала кричать, что я – извращенец, что мне надо идти далеко и надолго, что она вызовет милицию…

- Кричать – это, как я понимаю, безусловный рефлекс…

- Сумничал?

- …потому что моя сестра тоже громко орала, когда нашла объявление в газете.

Сначала Алеся что-то хотела сказать насчет безусловного рефлекса, а потом представила себе эту картину. Как оказалось далее – она была недалека от истины.

***
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 21 апр 2006 15:52

Нет, ну очень даже не плохо, особенно если учесть, что того фантаста я не читала. Больше всего мне понравился текст с объявлением и мое имя в рассказе:) Есть, конечно, недочеты, но это на мой особо придирчивый вкус.
А Ты в этот раз решила написать что-то большое?
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 21 апр 2006 22:24

Да, что-то как-то захотелось написать более менее... читабельмое =)
Не знаю, правда, чегой-то из этого выйдет =) но посмотрим...
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 12 май 2006 17:31

***

Олег проснулся рано утром, сразу чертыхнувшись: непривычно было спать в ночной рубашке, несмотря уже на недельную тренировку – вредный кусочек ткани постоянно прилипал к телу, задирался и скомкивался где-то подмышками, оголяя грудь (маленькую, но очень красивую, по мнению самого Олега), от чего становилось холодно. Проходя мимо зеркала, висевшего в коридоре, он в который раз бросил взгляд на свое отражение. Бледная кожа, синие круги под глазами, припухлые, будто после долгих поцелуев губы и солнечные волосы, тонкая талия, высокая грудь и аппетитная попка… Олег почувствовал, что снова начинает возбуждаться (Так вот КАК это чувствуют девушки!). Пришлось срочно бежать на кухню, где босые пятки приятно холодил линолеум. Сунув руки в холодную воду и ополоснув лицо, Олег щелкнул выключателем чайника и сел на табурет.

«Выходит наша сексуальность целиком зависит от восприятия. Ведь, даже будучи в этом теле, я не начал заглядываться на мальчиков. Наоборот… скорее для меня пребывание в нем стало пыткой. И возбуждение не зависит от того парень ты, или девушка. А книги, уверяющие, будто все особи мужского пола не в состоянии контролировать собственное либидо – врут. Не только особи мужского пола.»

Уже выпив вторую чашку кофе, Олег услышал победный вопль сестрицы. Она влетела как ураган и с размаху плюхнулась на соседнюю табуретку, держа в руках кукую-то распечатку.

- Я нашла… НАШЛА, ты понимаешь?

- Что нашла?

- Твое тело попалось к кому-то определенно гениальному! Надо же было додуматься – разместить объявление! Слушай: «Потерялось тело… кто знает какую-либо информацию – обращайтесь» и телефон. Объявлению уже пару дней, жаль что я раньше его не увидела! Иди ко мне – одевайся.

***

- Так и сказала – гениальному?

- Да. Так и сказала. Льстит?

- Мне? С чего вдруг? Но я скажу об этом Светке…

***

Через десять минут Олег предстал перед сестрой. Девчонка открыла от ужаса рот.

- Что, все ТАК плохо?

- Ну, я, конечно, понимаю, что ты старался, но… Это кошмар! Это в очередной раз доказывает, что вы – мужчины – воспринимаете картину в цеом, не обращая внимания на мелочи. Ну скажи мне, почему тебя потянуло надеть со спортивной юбкой туфли на, путь небольшом, каблуке?

- Юбка же. Тем более я хотел сделать хозяйке приятное – и не быть замухрышкой.

- Пролет. Да и эта кофта… короче, не подходит. Пошли, я тебя сама одену. А если хочешь произвести впечатление – накрашу…

***

В итоге на Олега были надета все та же спортивная юбка (как оказалось, попа у парня теперь была больше, чем у шестнадцатилетней сестры и в брюки он просто не влезал. А вот юбочка в складочку подошла как нельзя лучше), колготы (Парень подозревал, что это Каринина небольшая месть за его недовольное бурчание. А как она заставила его брить ноги! Хорошо, что не эпелировать, прим.автора) и какая-то спортивная маечка. На ногах были удобные кеды и белые носочки (Варварство какое!). Газа были чуть заметно подкрашены, а в руки дан рюкзак. Небольшой.

- Запомни, так как карманов у тебя нет, все вещи ты держишь в рюкзаке. Проездные, деньги, гигиеническую помаду, тушь и так далее. Если в метро обратиться мент и попросит документы: улыбнись, УЛЫБНИСЬ и скажи, что забылА дома. Не смей бурчать, что-то вроде: «Отстань долбо…б» и прочего – загребет в… куда-нибудь, где я не бывала. От метро лучше поймай такси, и НИ В КОЕМ случае не садись на переднее сидение, понятно?

- А почему не садиться?

- А вдруг изращенец и будет приставать?

- Я справлюсь…

- Олег, ты теперь не 25-ний парень а хрупкая девушка, и еще не факт что тебе. Просто-напросто хватит сил!

- Как все сложно…

***

Ловя на себе поедающее взгляды, которые парень чувствовал всеми участками тела (Да-да, ВСЕМИ!), и от которых все тоже многострадальное тело чесалось (Иногда доходило уж совсем до неприличия, что Олегу хотелось почесать свою задницу), он с ненавистью думал:

«Когда же это все кончится??? Скоро мне выходить? Раз, два… блять, еще четыре остановки! Сделали из меня [слово запрещено РКН 12/2022]!»

Непонятно только оставалось, кого же именно он подразумевал под категорией «они»…

***

-Но я, в итоге и как видишь, до тебя добрался, - улыбнулся он под конец своего рассказа, - кстати, все хочу спросить – ты одна, что ли, живешь?

- Нет, но родители уехали во «Второй Медовый месяц». Хорошо, что уехали…

Наступило молчание.

- Ну, первая ступень пройдена – мы друг друга нашли. А дальше-то что делать?

- Знаешь, я думаю… думаю, может стоить сходить к знахарке? – Неуверенно сказала Алеся.

- К этим «потомственным колдунам и ведьмам»? Ты что, головой стукнулась и в это все веришь?

- Ага, это ТЫ мне говоришь, «мисс [слово запрещено РКН 12/2022]»? – Олег скромно потупил глаза – Тем более, что я знаю одну женщину… она – настоящая потомственная травница, заметь – травница!, может чего нам присоветует. И, как и все честные люди, за помощь она денег не возьмет.


*Тут пока все тихо*
Све, ну хоть ты что-нить скажи, а???
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Ответить

Вернуться в «Библиотека»