Дневник Вампира

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Дневник Вампира

Сообщение Bela Lugosi » 27 авг 2004 15:22

1992 г. 27 июня

Одиночество стало не выносимым. Может, по этому я и решила завести дневник, не знаю.
Меня укусил вампир, когда мне было 21, тогда моя голова была забита любовью. Но за 528 лет, что такое любовь я забыла. Для вампира с таким возрастом я слишком слаба, так что стать мастером мне не посчастливится ни когда. Теперь перейдем к более веселому – я могу вызывать зверей, хотя скорее насекомых. Если другие нормальные вампиры, которым больше ста лет вызывают зверей – волков, змей, леопардов... то я бабочек, смешно, правда? А мне грустно... но может это и к лучшему, зато весело бывает и еды хватает людишки стали ходить и по ночам...
По этому охота не забирает больших усилий. Можно сказать, что жизнь нормальна, но главная проблема в том, что у меня плохие отношения с Советом, ну просто врожденная антипатия. Еще одна проблема - там мой бывший парень. Он не возлюбил меня после смерти брата, тот любил меня и погиб. В общем, все как в мексиканском сериале. Да еще, две привилегии были на моей стороне: первая - я могла, есть обычную пищу, вторая: я не боялась света, но прямые солнечные лучи были мне не приятны.
* * *
Ночь. Тихо, не большой летний ветерок подул мне в спину. «Не большие перспективы на ужин» Подумала я. Осмотрев пустынную дорогу, я потеряла всяки надежды на хорошую трапезу. – Не может быть... Ну не может и все, вчера столько народу... Отказуюсь в это верить Я покачала головой, и мне больше ничего не оставалось делать, как вернуться домой с желудком, который мне все время, в такие дни, напоминал о еде. Можно конечно поесть обычной еды для виду, но от этого никакой пользы.
- Простите...- голос сзади меня заставил меня содрогнуться. «Секунду назад никого, она не могла так быстро появиться, она же не... не вампир»
- Да?- Я сначала повернула голову, а потом развернулась полностью.
- Не подскажете, как найти Родчестер – Роуд 5?- при этих словах я мило улыбнулась «славно, очень славно»
- Я Вас проведу, на улицах нынче опасно. Безопасней держаться вместе.
- Спасибо, я Вам так благодарна. В этой темноте мне не по себе «Ну и воспитанные же люди. Из нее получиться хороший вампир. И ужин тоже...» Мысли о еде меня не оставляли.
- Пойдемте, Я пошла в перед и слышала ее шаги. «Это будет первый вампир созданный мною. Это же не тяжело, и я знаю, как это сделать. Теоретически...» Я была так занята своими мыслями в предвкушении собеседника, что оказалось ко мне обращаться и давно:
- Мисс, э...мисс...
- Да...- Я повернула голову. Заметила лишь, что-то тяжелое ударило меня по голове, дальше лишь темнота. Может, что-то и снилось, но свои сны я не помню.

1992 г?

Когда я очнулась, то голова болела, не выносимо. «Вот вам и приличные люди. Еще один не опытный охотник на вампиров.» Я посмотрела наверх, в общем, мне в другое место смотреть было не удобно. Я была привязана по ногам и рукам к холодному камню. Некоторые считают, что вампиры не чувствуют ни боли, ни холода, ни тепла... Зря, мы все это ощущаем, а особенно боль...
Я слабо потянула за веревку, петля вокруг руки затянулась сильнее. Резкий рывок и веревка лопнула. Тоже самое я проделала и с другой рукой. Теперь я смогла сесть. Я рассмотрела помещение, где находилась. Стены были сложены из серых камней, за большими окнами серел рассвет, с права от меня был дверной проем с железной дверью. Я расслышала разговор. Одним собеседником была та девушка, по чьей милости я сюда попала:
- Ты уверена, что это она? - донесся мужской голос.
- Да, ей толь нужно немножко помочь...
- Обычный вампир давно бы очнулся...
- Я же сказала, что ей нужна помощь. Слушая этот разговор, я развязывала узлы на ногах. Это оказалось тяжелее, чем разрывать веревки, но не тяжелее чем выносить боль в желудке.
В конце концов, я смогла свободно встать. Мои черные джинсы теперь посерели от пыли. Я подошла к двери.
- Делай, как знаешь...- услышала я конец разговора. «А теперь узнаем весь разговор...» подумала я. Я хотела открыть дверь, но дотронувшись до него меня обожгло как огнем.
- Серебро...- Красный след от ожога заживет не скоро. – И что мне теперь делать?- я подошла к камню и села на него, сквозь окно пробивался слабый лучик. Не знаю, сколько я просидела, но честно говоря, мне это порядком надоело. Терпение не мой конек. Лучик стал сильнее, и теперь пек мне в спину.
- Лю-юди-и!- закричала я не вытерпев Ауу!!!- за дверью послышались шаркающие шаги. Не долго и дверь отворилась. Передо мной стоял мужчина лет двадцати пяти – двадцати семи, длинные волосы черного цвета аккуратно ложились на плечи. Одет он был в белую рубашку и черные брюки.
- Весело тут у вас...- начала я.
- Может мы и не слишком приветливы, но желаем вам добра.
- Привязывать не стоило. И я вам не верю, и если вы желаете мне добра то отпустите меня.
- Боюсь это не возможно.
- Тогда я выйду сама, хотите вы этого или нет. - Я была спокойна как Буддийский монах.
- Будете добры, подождите секунду.
- Я жду.
- Иззабелла, нужна твоя помощь Ответа на его призыв не было. Но уверенные шаги приближались к нам. Я отвернулась от него и посмотрела на окно. Не знаю, почему, но я ему доверяла.
- Вы хотите знать, почему тут оказались? -Спросил меня уже знакомый мне голос.
- Да ответила я не разворачиваясь.
- Есть пророчество, что внешне слабый, но старый вампир имеет власьть над четырьмя стихиями – Водой, Огнем, Ветром и Землей. Создав триумвират с человеком и ликонтропом он станет непобедим. Создав триумвират с человеком и ликонтропом он станет непобедим. Вы и есть этот вампир, вам надо только открыть свою силу.
- Я не только слабая снаружи, но и внутри. Вы ошиблись.
- Вы сильны, вам не хватает веры в себя. А мы вам поможем.
- Еще один вопрос, кто такие ликонтропы?- На этот вопрос ответил мужчина:
- Что-то в виде оборотня. Но оборотень - это от наследства, ликантроп был заражен.
- Зачем Вам это нужно?
- Непобедимыми становитесь не только вы, но и мы. Ответила девушка.
- И будем жить как вампир - пока нас не убьют. - Добавил Мужчина.
- Как вас звать?- спросила я его.
- Жан-Клод.
- Приятно, но думаю что мое имя мало что значит.
- Мы и так его знаем ответила Иззабелла.
- Я голодна, а вы были моим ужином. - На мои слова она рассмеялась.
- Это легко исправить, идем за мной. - Она поманила меня рукой, в дверной проем и придержала для меня дверь, я прошла не касаясь двери. Я доверяла и Изабелле...
* * *
Каждый день проходила тренировка по обнаружению моей Силы. Иззабелла честно призналась что заниматься придется дольше чем она думала. Я оптимистически заметила, что могу заставить огонь гореть сильнее, вызвать дождь и ветер, а цветы благодаря мне растут лучше.
Но прошло несколько месяцев пока я смогла самостоятельно зажечь свечу, сделать фигурку из воды, вырастить розу и вызвать шторм.

1992г. 6 октября.

- Я больше не могу! - заявила я.
- Постарайся, зажги и потуши свечу и я от тебя отстану! - Ее слова меня ободрили. Я сконцентрировалась «зажгись, зажгись!» повторяла я в уме. «Да зажгись ты!» Психанула я. Маленький огонек вспыхнул на фитильке свечки и начал разгораться сильнее.
- Хорошо, а теперь потуши. - Сказала она мне. - И ты сможешь идти спать.
- Это же первый рас, не скоро выйдет!
- Я знаю, но надо когда нибуть и пробывать. - Спокойно ответила она. Я глубоко вздохнула и прошептала:
- Потухни. - Не было никакой реакции. - Пожалуйста потухни. – повторила я снова. Огонек начал тускнеть угасая. - Потухни! – повторила я для уверенности. Лишь не большой столбик дыма говорил о том, что несколько секунд назад свечка ярко горела.
- Я пошла спать. - заявила я.
- Спи спокойно. - пожелала она мне на день. Я вышла из комнаты направляясь в подвал. Иззабелла осталась сидеть за столом.
В коридоре я столкнулась с Жан-Клодом. Вид у него был обеспокоенный.
- Что-то случилось?
- А? Нет ничего...- Бросил он мне в вдогонку. Я лишь пожала плечами, а он скрылся в той комнате где мы только что мучались с Беллой. Дойдя до своего гробика я сладко зевнула и провела рукой по крышке гроба. Гладкая поверхность гроба была холодная, но обивка из атласа находящаяся внутри всегда оставалась теплой. Я еще рас зевнула. Но даже не успела открыть крышку. Крик моего имени заставил меня вернуться в комнату, откуда только что пришла.
- Иду! - Крикнула я в ответ. Когда я пришла то Иззабелла по прежнему сидела за столом, а Жан-Клод не терпеливо мерил комнату шагами. – Да?
- Тебя разыскивает Совет. - Медленно ответила та.
- За что?
- За убийство слуги-человека другого вампира. - Ответил Жан-Клод.
- Абсурд, последние месяца я из этой крепости не вылажу. - Заметила я.
- Мы – то знаем. Похоже они тоже узнали про пророчество. И теперь триумвират придется создавать с твоими возможнастями. - Объяснил он.
- Радуйся, теперь тебя никто не убьет. - Весело сказала Иззабелла.
- Ага не убьет, только покалечит.
- Завтра. - Только и всего сказал Жан-Клод.- В полночь, до этого времени можешь выйти проветриться. Подожжешь пару вампиров, если будут лезть. - Не шутя сказал он.
- Ты это о чем? – Не поняла я.
- Ты разве не догадываешься ? Совет никогда не действует лично, только в самых редких случаях. За тобой будут охотиться.
- Ты так беспокоишься? Они же вампиры, ни ликантроп, ни люди.
- Вампира можно поставить на место ликантроп. Тем более мало кто откажется от такой силы. - Усмехнулся он.
- Спасибо на добром слове. - Улыбнулась я в ответ. Я вернулась в подвал, и быстро легла в гроб, что бы не слышать как меня позовут снова

1992г. 7 октября.

До полуночи я была свободна. За многие месяца я вышла на улицу. Свежий ветер немного одурманил голову, от отвычки находиться на улице потемнело в глазах. Но немного постоять и все вернулось на свои места. «Давно я не охотилась...» Подумала я. Я осмотрелась, на улице было полно народу.
- Хорошее меню у нас сегодня...- промурлыкала я.
- За тобой Совет охотиться, а ты тут гуляешь...- Послышала я знакомый голос – Джеймс, мой бывший парень.
- Да? А ты разве не оттуда? - Спросила я не разворачиваясь.
- Если бы я хотел тебя убить, то твое тело лежало бы сейчас на земле.
- Я изменилась. - ответила я и развернулась к нему лицом.
- Ха, также слаба как и была. – Он посмотрел мне в глаза.
- А ты посмотри внимательнее. - «А теперь ЗАГОРИСЬ!!!» Сказала я про себя от всей души. Плащ Джеймса начал тлеть, а потом и загорелся.
- Что за...
- Удачи! - сказала я и пошла в верх по дороге. Я чувствовала его сверлящий взгляд от удивления.
- Я люблю тебя! - Крикнул он мне в вдогонку.
- Я тоже тебя любила. - Ответила я не останавливаясь. После того как он чуть не убил меня мне мало вериться в его любовь. Парочками прогуливались юноши с девушками. «Любовь, а была ли она настоящая по отношению к Джеймсу» Этот вопрос не долго мучил меня, я решила дать ответ потом. «А почему в триумвирате место ликантропа может занять вампир?» Я решила закончить свою прогулку и отправиться в Крепость. Что бы дойти не замеченной я попыталась вызвать дождь. Это на много легче чем что нибуть поджечь. Дождь вышел на силу, но все таки вышел...
* * *

Когда я вернулась, то пустынный коридор отсвечивало несколько факелов. - Я вернулась! - Крикнула я. Но ответа не было. «Мало ли что». Подумала я. Спустившись на несколько этажов ниже, где в общем мы и жили. Коридор оставался таким же пустым и безжизненным. - Жан-Клод! Иззабелла!- Крикнула я еще рас. - Ты уже вернулась? - Послышался слабый голос Беллы. - До полночи не скоро. - Ты где? - Поинтересовалась я. - Там где мы обычно занимаемся. - Ответила она. Быстрым шагом я отправилась к ней. Там где раньше стоял стол мелом был нарисован круг, внутри три свечи, а снаружи девять. Первых три означали триумвират, остальные девять - планеты, и метал. - Рас уж ты пришла, то помоги зажечь свечи. - Попросила она меня. После того как я подпортила плащик Джеймсу, мне захотелось зажечь их именно магическим путем. - Зажгись! - Прошептала я. Без всяких усилий свеча зажглась. «Зажгись!» про себя повторила я. Секунда и снова свечка загорелась. - Мне нравиться! - Сказала я. - Что? - Белла подняла на меня глаза. - Смотри! - «Зажрись!»прошло секунд пять, но последняя свеча загорелась.
- Молодец, кого подожгла?
- Почему ты так думаешь?
- Поверь, я лучше в этом разбираюсь, но можешь не отвечать.
- Почему место ликантропа может занять вампир? - Потому что они оба монстры. - Коротко ответила она. Монстр – это был совсем не комплимент. Хотя, в некоторых случаях так оно и было.
- Чем вампиры и ликонтропы хуже людей?
- Ни чем, но то что раньше было человеком, а теперь питается им уже монстр.
- Ты так считаешь?
- Не я так считаю, а так принято во всем мире. - Ответила она мне. Я решила переключить тему.
- Это все?
- Что все? - С безразличным видом спросила она.
- Ну, этот круг.
- А...Ну посмотри сама. - Она указала на фолиант рядом с ней.
- Что это? - Спросила я беря грязную потертую книгу в руки.
- Книга «Мертвых».
- «Мертвых»? Почему?
- Все что написано тут написано мертвыми - вампирами, зомби ... Ну и всякой такой нечестью.
- Зомби? Я думала что они писать не умеют.
- Умеют но не все... Там заложено. - добавила она посмотрев на то как я беспомощно листаю страницы. Ну это не сильно облегчило работу, но не приходилось каждую страницу просматривать на содержание. Огрызок от газеты прикрывал маленькую зарисовку.
- Там же написано воском нарисовать круг! - Воскликнула я в негодовании. Это же надо было столь объяснять мне про точность магической науки, если самой не соблюдать ее.
- Если бы ты отличалась терпеливостью, то прочитала бы что подходит и другой пишущий предмет. - Это простое логическое объяснение сконфузило меня. Но не надолго.
- А где сам Жан-Клод?- Поинтересовалась я.
- Не знаю, может в склепе.
- В склепе? Разве это не место для мертвых?
- В том склепе где он сидит днем, похоронены его предки. - Днем? Интересно. Но больше доставать вопросами Иззабеллу я не решалась. Мало ли что. Зарисовкой которую прикрывала бумажка было приблизительное представление о пророчестве. «На меня совсем не похоже!» Подумала с обидой я. Или я такая уродка, или нужно обзавестись зеркалом. Но я все таки решила обзавестись зеркалом. Но я все таки решила обзавестись зеркалом. Какая ни какая, но я все таки девушка.
- Пойди поищи Жана.- Впервые за многое время, первая обратилась ко мне она, а не я.
- В склепе? - На прощание спросила я.
- Можешь и там, мне все равно. - С беспечным видом бросила она. «Я конечно знала что Иззабелла и Жан-Клод познакомились до моего появления но не знала при каких обстоятельствах, и какие у них отношения. Раньше были самые дружеские, но «Жаном» он позволял называть только близким людям. Я уже получила на счет этого замечание. Ну в общем меня это не касается.» Я шла в неизвестном направлении. И заметила это я только когда очутилась перед закрытой дверью.
- Класс... Заблудилась, только этого мне не хватало. Блин! - Чертыхнулась я. И повернула предположительно в том направлении откуда я пришла. Но вскоре я подошла к не большому перекрестку. Не одна дорога не была знакома. Ну я типа искала Жан-клода и дорогу к Иззабелле.
- Ля ля ля, а я заблудилась! Ля ля ля.- Громко запела я. «Ля ля ля» повторило эхо. Так как Крепость большая, а мы жили только в правом крыле то я находилась в противоположном крыле - собственно в левом. - Весело, ну у меня есть официальная отмазка. - На эхо я не обращала внимания. .- На эхо я не обращала внимание. Ну я типа искала Жан-Клода, и дорогу к Иззабелле. Я бродила очень долго. Во всяком случае мне так казалось. На конец я пришла к лестнице ведущую на верх. Лестница и купа коридорчиков ведущих в глубь Крепости.
- Я больше не могу! Не могу и все! Где все? Где, где, где? Мне холодно, я устала и хочу есть!- Закричала в панике я, потом прислонилась к стене и съехала вниз. - Идиотка, дура безмозглая!!! - Услышала я голос Беллы. И хоть она и была в бешенстве, но я обрадовалась. Я подняла голову и увидала, что она спускается ко мне по лестнице. Лица в темноте не было видно, но те шаги которыми она шла были такие... не нормальные.
- Ты разве не рада? Я нашлась, а триумвират подождет и до завтра. - Искренне удивилась я и пожала плечами.
- Рада? Нет я очень далеко от радости. Где ты пропадала? Из-за тебя пропал Жан, а спрашиваешь рада ли я? Да с тобой одни проблемы! Я... я... Да я... - Может ты нас познакомишь? - Совсем другой не знакомый голос спросил ее. Только теперь я заметила возле противоположной стены фигуру. Волосы были до колен, да и голосок явно женский... - Простите? - Не поняла я. Белла еще "пыхтела" от злости.
- Да, я мы Вас не ввели в курс дела...- Это "Вас" меня сконфузило. - Мы решили, что будет правильнее скрепить триумвират кровью кого-то левого. Этим "левым" оказалась я.
- Угу...- Все что я выдавила из себя.
- Меня зовут Эрика. И теперь после того как мсье Де Ланкур пропал, появилось множество вопросов. - До меня только дошло почему Иззабелла ТАКАЯ ЗЛАЯ, и что Жан-Клод пропал. Да и причем я никогда не слышала, что бы Жан-Клода называли по фамилии.
- С нашего триумвирата получаете Вы?- Вежливо поинтересовалась я. - Ни кого не волнует то, что Жан - Клод пропал. - Вставила Белла
- Заткнись! Я впрочем я ничего не получаю. Только больше общения с моей любимой сестренкой. - Она кивнула головой в сторону Беллы.
- Так что с Жан-Клодом? - Наконец! - Помойму это тот вопрос, который Иззабелла так долго ждала. Так что с ним? - повторила я снова.
- Пропал! Вот что с ним. - сказала она на сколько возможно спокойно.
- Ну это до меня дошло и с первого раза...- медленно ответила я.
- По той информации которую узнала я, его... Похитил твой дружок. - с нажимом ответил она.
- Мой дружок? Джеймс что ли?
- Да да Д-джеймс.
- Может ты хотела сказать БЫВШИЙ дружок? - теперь повышать тон начинала я.
- Слушайте может мы перейдем в теплую, уютную и светлую комнату. И вы там спокойно начнете выяснять свои отношения с вашими вампирчиками? - заметила Эрика. Честно говоря я была за нее руками и ногами. Но гордость плохая штука...
- А мне и тут хорошо...- пожала плечами я
Не ври. Я могу отличить ложь от правды. Можешь даже не стараться. - поставила она меня на место. Я лишь пожала плечами и собралась уже идти как поняла что не знаю куда.

1992г. 8 октября. (хотя оно длиться уже несколько часов :)

Я сидела за столом и пила теплый, приятные на вкус, зеленый жасминовый чай. На столе вместо привычных мне свечей стояла лампа... На батарейках...
- Ты уверена что хочешь его видеть? - заботливо спросила я Беллу.
- А я и не хочу видеть твоего парня!
- Бывшего, бывшего, бывшего парня!!!
- Заткнитесь обе. - Эрика потела виски. - Мне надоело стоять все время между вами. - Добавила она. Я одарила Иззабеллу «сжигающим» взглядом и отвернулась более активно пить свой чай.
- Ну и оставайся. - Буркнула я Беллочке.
- Никто тут не останется. Мы пойдем все! Ну... Только после не большого фокуса, которого я тебя научу.
- Заметь, я с тобой почти не знакома. И почему-то должна тебя слушать. - медленно, чательно подбирая слова сказала я.
- Я никого не заставляю, просто пытаюсь окончательно не разрушить то что сейчас есть.
- Что именно. - Сдавленным голосом спросила Бель.
- Вместо того что бы пытаться спасти Жан-Клода, мы соримся.
- Что то за «фокус»?- на мои слова она мило улыбнулась. Я даже не знала что люди умеют так улыбаться...
* * *
Даже его заученная маска спокойствия слетела, когда я неожиданно появилась у него в особняке. Прям из воздуха. У меня же кружилась голова, такое чувство что я сейчас вырву. Хорошо бы, ковер дорогой был, египетский или персидский?... немного после, когда моя голова пришла в себя, я сумела стать ровно и не принужденно. Было часов 4 – 5, то есть часа два-три до того как пора ложиться спать. Это и был тот «фокус» Эрики. «Блин! Где же Белла и Эрика» Я посмотрела в глаза Джеймса:
- О! Привет! Раз ты тут то значит первый опыт получился на славу.
- Я помойму чего-то не понимаю?
- О нет милый! Ты все пре-екрасно понимаешь! - что бы немного успокоиться я достала из кармана не большой кусочек шоколадки и засунула в рот. Он внимательно следил за всеми моими двежениями. - Давай на прямик. Где Жан-Клод?- Спросила я с полным ртом. Он широко улыбнулся, но клыков не показал.
- Ты и в правду думаешь, что он у меня?
- Я не думаю, я знаю.
- Ты никогда не думаешь. - Просто так ляпнул он. И зря.
- Зажгись! - Во весь голос сказала я посмотрев на его кресло застеленное бархатной... Гм тряпочкой. Начало тлеть, а потом и загорелось. Он, ясное дело, встал на начальной стадии горения. А огонь все разгорался и разгорался. Наконец, когда кресло превратилось в пылающий факел, а огонь грозился перейти на ковер (Который я уже упоминала выше), он сказал, хотя нет вернее спросил:
- Ты будешь тушить? От кресла, почти, ничего не осталось. Не волнуйся.
- А зачем? - я еще раз посмотрела на свое творение.
- А огонь может перейти на ковер. На котором мы двое стоим. - Он кругами начал ходить вокруг меня. Я на него даже не смотрела, только на огонь.
- Я тебя успокою. - Я улыбнулась. - Пока я не захочу огонь на ковер не перейдет. - Ну это было сущим враньем, но пока это срабатывало. Тем более я смогу в самый удобный для меня момент огонь потушить. Если выйдет конечно...
- Я тебя понял. - Он куда-то не далеко пошел, а когда попал в поле моего зрения, то был с огнетушителем. Конечно забавно было смотреть как он зря старается потушить «костер», но еще забавней было ждать подкрепление. Честно говоря мне это порядком надоело. Я снова переключилась на Джеймса. Костер все еще горел и горел, не смотря на все старания моего бывшего бой-френда. Похоже что кресло спасти суждено мне.
- Потухни. - Выдохнула я. Самое удивительное в том что оно потухло. А ведь недавно я и свечу потушить нормально не могла. Мне нравиться.
- За чем ты сюда пришла?
- А я разве тебе еще не сказала? За Жан-Клодом.
- Одна? А где же твои друзья?
- Знаешь пословицу «Вспомнишь говно вот и оно».- Услышала я совсем знакомый голос Иззабеллы. Я медленно развернулась, еще минуту назад я думала что они никогда уже не прийдут, а тут! Я чуть ли не прыгала от радости. Медленным шагом, что бы не выдать своей радости подошла к ним, дойдя я развернулась лицом к Джеймсу.
- Просто так я вам его не отдам. - Он улыбнулся. - Только за обмен.
- И за что? - Осторожно спросила я.
- За тебя. - Что бы подтвердить сказанное он кивком головы указал на меня
- Ты че с ума сошел? Я не герой из романа что бы жертвовать собой ради других. Я - то думала что ты это знаешь.
- Ваше дело. - Он отвернулся и на прощание небрежно махнул рукой.
- Не все так просто. - Начала свое наступление Эрика.
- Это угроза, девушка. - он развернулся снова к нам лицом.
- Да, а я угрозы просто так не раскидываю. - Она улыбнулась своей заманчивой улыбкой. - Мы узнаем где Жан-Клод так или иначе. Вампиры хорошо горят и после хорошего ожога долго прийдется оправляться. - Она вышла вперед, лица я ее не видела, но была почти на сто процентов что она все это говорила с тоже улыбкой. - А я могу сделать так что бы ты горел постепенно, начнем с руки. Если ты так сильно хочешь проверить мою угрозу.
- Ладно...- Он беспомощно махнул рукой. - Мне надо спешить, некогда спорить. - Он кивком головы указал на дверь справа. - Там ваш... гм... Жан-Клод.
- В чем проблема? - Спросила я. Он повернулся ко мне лицом и ехидно улыбнулся.
- В том что скоро рассвет. - Он продолжал так же улыбаться. И поэтому я удаляюсь на покой. Я то знала что вампиру не обязательно спать днем. Но на солнечный свет попадаться нельзя. Я конечно исключение...
- Не может быть! - воскликнула я. - Я же не могла... Так долго телепартироваться сюда. - Закончила я гораздо тише. Да что я об этом знаю? Ничего. Но я была почти на сто процентов уверена что не могла.
- Ты меня просто не дооценила. Я защищаю свой дом и до тебя никто из вампиров не мог сделать то что сделала ты. - слово никто он подчеркнул интонацией. Остальное он сказал почти ласково. - По этому ты и могла долго бороться с защитной магией, которую я наложил. Ты, конечно, свободна и можешь спокойно отсюда уходить со своими друзьями. - Он сжигающее посмотрел на Эрику.- Боюсь что никто, даже я, не сможет телепортировать из этого особняка. А если вы не собираетесь уходить без своего... Друга. Эта комната к вашим услугам... До вечера. - И он вышел.
- Он сказал правду? Мы не можем отсюда телепартировать?
- Да, не можем. Жаль что ты спалила кресло. - С досадой произнесла Эрика. Белла же не проронила ни слова. Терпеливо села на пол. Я не могу так просто сидеть. Сказала я увидев что Эрика последовала ее примеру. Они не весело посмотрели на меня. Ладно я сажусь. Я села на мягкий ковер и через минуту - другую заснула.
* * *
После сна жудко болела голова. Напоминание о том что я не ела. Иззабелла и Эрика сидели не далеко.
- Который час?- Спросила я. Белла медленно посмотрела на часы.
- Пять двадцать восем.- Хриплым, от того что давно не говорила, голосом ответила она.
Последний раз редактировалось Bela Lugosi 04 ноя 2004 18:35, всего редактировалось 1 раз.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Vensicia Korrino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2004 00:22
Откуда: Дневной Дозор
Контактная информация:

Сообщение Vensicia Korrino » 29 авг 2004 00:18

забавно.
Только... не обижайся. орфография предполагалась?
А Вам откуда знать хочу ли я уцелеть...
Темная... Великая Темная...

Дневной Дозор - наша задача разделять и властвовать

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 29 авг 2004 21:41

Нет конечно! :-)
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 30 авг 2004 23:11

Мда, с орфографией у нее не лады, но в остальном хорошо. Я читала на прошлом форуме это творение. Мне понравилось. Хорошо пишешь. Молодец, дерзай, улучшай свое умеение и талант. А он у тебя определенно есть.

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 31 авг 2004 16:50

Спасибо...
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 01 сен 2004 16:15

Пожалуйста. Ведь мы сами делаем себе репутацию и эти фразы"Как хорошо ты пишешь" надо только постараться.

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 03 окт 2004 11:58

Привет. Вот, забрела сюда, прельстившись названием. Пока не читала, но начало многообещающее. Сейчас скопирую и обязательно прочту. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 09 окт 2004 16:08

Bell-Mort, вот я прочитала. Мне очень понравилось, скажу честно. 8) Хочется прочитать продолжение - оно предполагается? Единственное, что меня смутило, это грамотность. Не могу поверить, что такой хороший по содержанию текст можно написать с такими зверскими ошибками. :shock: Или это кто-то под твою диктовку писал? И еще одно мне непонятно: почему такие странные даты? Но в целом, повторюсь, очень неплохо. Не обижайся.

del
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 авг 2004 13:27
Пол: мужской

Сообщение del » 11 окт 2004 17:54

Асер, А ты на браца своего глянь. За него всё ворд исправляет... А иначИ... А на счёт текста. Вполне для вещи такого типа.
Призрак из своего прошлого...

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 16 окт 2004 16:33

Слушай, но не до такой же степени. Ты почитай, сам увидишь. Тут что-то вспомнились мои "и перелетают, и перелетают..." Эх, веселые были времена...

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 04 ноя 2004 18:41

Acer:Bell-Mort, вот я прочитала. Мне очень понравилось, скажу честно. Хочется прочитать продолжение - оно предполагается? Единственное, что меня смутило, это грамотность. Не могу поверить, что такой хороший по содержанию текст можно написать с такими зверскими ошибками. Или это кто-то под твою диктовку писал? И еще одно мне непонятно: почему такие странные даты? Но в целом, повторюсь, очень неплохо. Не обижайся.

Да продолжение предпологаеться, а за что мне обижаться я так понять и не могу.

Теперь оишибок стало меньше.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 05 ноя 2004 20:11

. От скуки я начала измерять комнату шагами, минуты ползли медленно словно нехотя, а терпение, какого у меня было очень мало, уже заканчивалось. От постоянного хождения начали ныть ноги, живот противно болел, а тишина угнетала. Хотелось закричать, что есть мочи или запрыгать. Сделать всё , что бы нарушить эту тишину, но я знала, что это не правильно и держала себя в руках.
- Перестань просто так бродить,пожалуйста. Это слишком действует мне на нервы. Постарайся хотябы пять минут посидеть не двигаясь.- попросила Иззабелла.
- Который час?- спросила я садясь.
- Без тринадцати минут. Я тебе... я тебя придупрежу.- ответила она и облизала сухие губы. Я села. Ох как мне не хотелось сдесь находиться. Скоро шесть, а последняя встреча с Джеёмсом была отнюдь не самая приятная. Была бы хорошо убежать домой. Да именно домой, а не в Крепость, залесть на мягкую постель, уткнуться головой в подушку, услышать знакомое тиканье старых часов и не очём не думать.
- А весело получилось, верно? И зачем мы только сюда пришли, сидим волнуемся, а этот Джеймс спокойно посапывает у себя в гробике.
- Вампиры во сне не сопят. – нахмурилась я полностью соглашаясь с Эрикой.
- Тебя здесь никто не держит.- злобно сказала Белла. У Эрики на лице появилось такое выражение лица будто она сейчас покажет язык. Но та лишь отвернулась от сестры. В комнате снова восцарила тишина.
- Мы так и будем молчать терзая себя предположениями. – не выдержала я.
- Тишина лучше чем бестолковая болтовня.
- Ты зря на неё наезжаешь, ты ведь знаешь, что не права.
- Ничего я не знаю и знать не хочу. - злобно выкрикнула Белла и отвернулась.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 08 ноя 2004 14:54

Меньше, говоришь? Что-то не похоже. А Worda у тебя, конечно, нет? Что, и теперь не обиделась? :wink:
Форма и содержание настолько резко отличаются, что я просто в коме.

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 08 ноя 2004 18:33

Лежи, лежи. А читать надо внимательнее...
Я не могу прямо все и за раз.
А ты себе за цель поставила меня обидеть?
Нет я и не собираюсь обижаться.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 08 ноя 2004 18:37

А, да Word...
А Word больше и не находит!
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 08 ноя 2004 22:20

Не, цели я себе не ставила тебя обидеть, просто человек я такой... деликатный. Боюсь кому-то сделать плохо, ибо на себе такое много испытала. Не обижайся... :wink: :D :lol: :) :twisted:

del
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 авг 2004 13:27
Пол: мужской

Сообщение del » 09 ноя 2004 11:10

Crazy... Пи чём тут вообще ошибки, Асер, моя дорогая сестрёнка - юрист?
Призрак из своего прошлого...

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 10 ноя 2004 21:55

Acer:Не, цели я себе не ставила тебя обидеть, просто человек я такой... деликатный. Боюсь кому-то сделать плохо, ибо на себе такое много испытала. Не обижайся...

Опять, да таких людей как ты ценить надо.
А я без причины не обижаюсь никогда. (Почти)
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 13 ноя 2004 17:37

Эт хорошо. Ну а все-таки, где продолжение, а то одна болтовня, даже покритиковать нечего. Гони проду!!!

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 16 ноя 2004 22:39

Так хочется покритиковать?
А в следующем сообщении обещаю будет продолжение.
Честно.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 18 ноя 2004 12:28

Хочется не покритиковать, хочется продолжения. Критик из меня тот еще...

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 18 ноя 2004 21:54

Ок`ей. Как и обещала.

- Бестолковая болтовня? - фыркнула я желая, что бы моё слово было последнее. - Заметь из-за тебя мы здесь торчим.
- Я по моему уже сказала, что ничто никого здесь не держит.
- Замолчите обе. - выкрикнула Эрика.
- Я же сказала, что тишила лучше чем бестолковая болтовня. По моему ты уже высказала своё согласие.
- Ты забыла, - тихо но зловеще начала Эрика - что с тобой я никогда не была согласна, и сейчас я не собираюсь менять свои правила, а особенно ради тебя. Не ужто тебе память изменяет? - повысив голос высказала она.
- Прекрасно, я рада, что об этом ты тоже вспомнила. Прошу прощения чем же было вызвано согласие с моим предложением проникнуть сюда?
- О не присвоивай все лавры себе и не будь так жестока. Принявмой план ты присвоила его себе, а после этого ещё и упрекаешь меня в чём-то. Я чиста как стекло а ты лжёшь.
- Ты...- собиралась что-то сказать Белла, но я без зазрения совести перебила её:
- Теперь я считаю, что тишина лучше чем "Бестолковая болтовня".- Устало проговорила я.
- Прекрасно, я готова замолчать если это соизволит сделать моя дорогая сестра.
- Конечно всё ради тебя.- ответила с язвой в голосе Эрика.
- Как вы мне надоели!- Злобно сказала я и встав направилась к двери.
- Уже уходишь.- прозвучал мягкий но связаный с не лучшими воспоминаниями голос.
- Ухожу.- Твёрдо сказала я сделав шаг по направлению к двери.
- Останься.- предомною возникла хорошо знакомая фигура.
- Кевин? И ты думаешь что он мне помешает?
- О я в этом уверен, ты ведь не тронешь его. При том беззашитного.
- Нет не трону, но ты мне за это ответишь.
- Я в этом и не сомневаюсь.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 20 ноя 2004 15:40

Мды... Что-то я не очень врубаюсь в ситуацию... Такими кусками вредно читать для полного понимания. И что-то словосочетание "бестолковая болтовня", по-моему, слишком часто повторяется.
Короче, я не улавливаю смысл последних двух отрывков. Какие-то они малосодержательные у тебя получились. Как будто ты их "из пальца высасываешь", как говорится, чтобы хоть что-то выложить. Лучше не надо. Не торопись, обдумай все спокойненько... :wink:

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 20 ноя 2004 22:15

Зато это будет очень много значить в продолжении. ( которое прележно написано на пяти листочках А4 формата)
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Acer
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 сен 2004 12:47
Пол: женский
Откуда: Тринадцатая Колония
Контактная информация:

Сообщение Acer » 22 ноя 2004 17:12

Ждемс...

Ответить

Вернуться в «Библиотека»