Гарри Поттер и Книга Несбывшихся Историй

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Гарри Поттер и Книга Несбывшихся Историй

Сообщение Чучундрочка » 20 фев 2006 17:43

Я начала писать новый фанфик и очень хочу услышать ваше мнение!

Гарри Поттер, самый знаменитый волшебник во всём мире, которого любили и уважали, чувствовал себя невыносимо грустно. Сейчас он отправился в гостиницу для волшебников, где снял себе небольшой номер. Покинув школу Хогвартс, которая была его домом ни много, ни мало 6 лет, он понял, что ему не хочется никуда идти. Сейчас ничто не могло заставить его вернуться.… Теперь, когда не стало Дамблдора.
Гарри вновь и вновь вспоминал тот день. Он никак не мог смириться со смертью профессора. Только одно отвлекало его от печальных мыслей – Книга Несбывшихся Историй. Так было написано на толстой, ветхой книге, которую неделю назад принесли незнакомые Гарри совы. Посылка была анонимной – юноша не нашёл записки или письма от неизвестного. Тогда Гарри из принципа не стал читать её, вспомнив про учебник принца-полукровки и о том, сколько вреда принесло ему любопытство и упрямство. Но теперь молодой волшебник понял, что, возможно, книга поможет ему в поисках оставшихся крестражей.
Рон с Гермионой должны были приехать к нему на днях, а пока он хотел самостоятельно изучить Книгу Легенд.
Гарри открыл первую страницу – вверху он увидел рисунок зимнего леса, остальная часть страницы была пуста. Он перевернул лист – ни одного предложения. Юный маг перелистал все страницы толстой книги, – она была пуста. Только кое-где он заметил рисунки, но больше ничего. Неприятный холодок побежал по спине Гарри – он вспомнил дневник Тома Реддла. Может быть, книга – крестраж? Уничтожив её, Волан-де-Морт лишится ещё одного осколка души?
Нет, было бы глупостью сделать два крестража-книги. Гарри снова открыл первую страницу. В чём же загадка? Он попытался применить заклинания, которые могли показать скрытый текст, но ничего не вышло. Он даже написал слова приветствия, на тот случай, если с Книгой можно было говорить. Но чернила не исчезли, они просто стали чуть-чуть заметными на пожелтевшей бумаге. Раздосадованный волшебник с шумом выдохнул.
Тот час снег на картинке закружился, завыла метель, и рисунок пришёл в движение! А по листу побежали строчки.
Гарри прошептал «Люмос!» (в комнате было темно) и стал внимательно читать…

В ту ночь старый лес был наполнен волшебством. Оттуда доносилась тихая, едва уловимая музыка. Снег красивыми хлопьями кружился в воздухе, даже лунный свет, казалось, стал другим. В канун Рождества в лесу правили духи. Этот год не стал исключением.
На большой поляне горел синим пламенем костёр. Вокруг него танцевали неземной красоты существа. На первый взгляд они ничем не отличались от обычных девушек, но стоило присмотреться, можно было увидеть, что глаза у них искрятся серебром, а кожа белее снега. Десятки красавиц сейчас танцевали вокруг костра под звон колокольчиков и голос флейты. Они по очереди подбегали и прыгали через синий костёр, который становился всё больше и больше. Вот он уже возвышался далеко над головами прекрасных девушек, а те, казалось, не боялись пламени, продолжая танцевать. Костёр бросал в воздух снопы серебристых искр, и они тот час подлетали к небу и становились новыми звёздами на бархатном куполе.
Далеко от этого места, в деревне, в таверне «Старая кляча» тоже был праздник. Жители деревни распевали песни, распивали пиво и играли в карты. В таверне было шумно, чтобы поговорить с соседом человек должен был кричать изо всех своих сил, но это, похоже, всех устраивало. Вдруг дверь в таверну с шумом распахнулась, и в помещение зашёл человек, каких ещё деревня не встречала. Незнакомец, вошедший в таверну, был очень высок и худ, и это, пожалуй, всё, что можно было о нём сказать. Ему одновременно можно было дать и 30 и 60 лет, лицо его мешала рассмотреть густая борода, а фигуру скрывал темный плащ. В таверне воцарилась тишина, наполовину пьяные деревенские жители в открытую разглядывали гостя. Только девушка за стойкой продолжала лить пиво в кружку, которая и без того была наполнена до краёв.
За одним из столов, где сидели двое мужчин средних лет и совсем ещё юный паренёк, широкоплечий мужчина удивлённо присвистнул и тут же громким шёпотом обратился к своему соседу – толстому фермеру по фамилии Смит:
- А это кто ещё такой?
- А кто ж его знает-то? – так же шёпотом протянул Смит. - Может, преступник какой, спрятаться задумал… Что ещё в нашей деревушке-то делать? Видишь, как маскируется? Морды-то не разглядишь…
- О, позвольте разочаровать вас, мистер, что я отнюдь никакой не преступник, - громко сказал незнакомец, видимо, обладавший отменным слухом, и двинулся к столу говорящего, продолжая. – Я всего лишь торговец. Решил, что, возможно, кого-то заинтересует мой товар.
Смит в ужасе хрюкнул, поняв, что великан направляется к ним. Он подвинулся ближе к краю скамьи, стремясь занять как можно больше места, чтобы незнакомцу некуда было сесть. Но странный человек не растерялся и сел на скамьи напротив, к молодому юноше, который не боялся его, а напротив очень заинтересовался.
- Торговец? А чем же вы торгуете? – парень подвинулся к тяжёлому столу и отхлебнул пива из своей кружки.
- Чем? Ну, у меня есть много занимательных вещиц… Всего и не вспомнить…
- А всё-таки?
Великан посмотрел на юношу оценивающим взглядом, как бы решая, достоит ли парень знать то, что он собирается рассказать. Все остальные, казалось, забыли о странном человеке и в таверне снова стало шумно и весело.
- Смотря, что вас интересует, молодой человек, - незнакомец улыбнулся. - Лампа с джинном, правда, ему уже 600 лет, так что я не уверен в его надёжности, сапоги-скороходы, но у них уже отклеиваются подошвы, скатерть-самобранка, но местами она поедена молью, летающий ковёр, хотя, кажется, у него нет тормозов, да и не стираный он давно…
Широкоплечий мужчина рассмеялся нервным смехом.
- Но ведь…все эти вещи… их нет! – выкрикнул он.
- Позвольте узнать ваше имя, - сощурился незнакомец.
- Джон Браун, - с некой напыщенностью в голосе сказал он.
- Мистер Браун, вы считаете, что я вру?
Джон встал из-за стола и выпрямился во весь рост. Правда, оон был невысоким, похожим на бочонок, фермером – стоя он был немного выше, чем сидя.
- Считаю, что да! Этих вещей не может существовать!
- Вы ошибаетесь, - незнакомец тоже выпрямился, встав из-за стола. Он оказался выше фермера на полторы головы. Мистер Браун судорожно сглотнул. – Сядьте.
Джон сел.
- И не говорите о том, чего не знаете. Что ж, я убедился теперь, что тут не найду покупателей для моего товара. Прощайте, господа.
- Постойте, мистер! – юноша поспешно вскочил из-за стола.
- Да, сынок?
- А я…мм.. могу я посмотреть ваш товар?
Великан сделал лёгкий кивок головой.
Так юный Фред Браун, сын обыкновенного фермера из тихой деревушки познакомился с чёрным магом. Так начались его приключения.
Последний раз редактировалось Чучундрочка 21 фев 2006 12:50, всего редактировалось 3 раза.
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Лур
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 10:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лур » 20 фев 2006 19:07

Хорошо)) Мне нравится...
Неплохое развитие сюжета. Только вот маловато...
Жду проды..
Всё хорошо, что хорошо кончается...

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 20 фев 2006 19:18

Лур, постараюсь написать скоро проду!
спасибо, рада, что кому-то нравится! :)
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 20 фев 2006 22:03

Ничего не понимаю... :(
вроде, люди смотрят, а комменты не осталяют..
Народ, ну скажите своё мнени, плиз! :roll:
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Yvain
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2006 22:58

Сообщение Yvain » 20 фев 2006 23:16

Слишком мало, чтобы оставить полноценный отзыв. ИМХО.

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 21 фев 2006 00:11

Yvain, ок, как будет возможность выложу проду :wink:
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 21 фев 2006 03:18

В таверне воцарила тишина, наполовину пьяные деревенские жители в открытую разглядывали гостя.
Тишина не воцарила, а воцарилась. Фанфики с плохой орфографией очень много теряют. Где вы видели НАПОЛОВИНУ пьяных жителей? Они могут быть слегка навеселе, весьма под мухой, пьяные в стельку - но степень опьянения ни половинами, ни четвертями не измеряется, как не измеряется и в процентах. А как они еще могут разглядывать гостя, если не в открытую? Можно на него и втихушку посматривать, но иначе как в открытую РАЗГЛЯДЫВАТЬ его не получится.
Только девушка за стойкой продолжала лить пиво в кружку, которая и без того была наполнена до краёв.
Неплохая пародия на стиль Роулинг, если это стёб на Роулинг, а если это серьезно, то это можно принять за ляп. Когда девушка льет пиво в кружку, уже наполненную до краёв, то пиво проливается наружу, и если хозяин таверны это увидит, то девушке за стойкой КРУПНО не повезет.
Сейчас он отправился в гостиницу для волшебников, где снял себе небольшой номер. Покинув школу Хогвартс, которая была его домом ни много, ни мало 6 лет, он понял, что ему не хочется никуда идти.
Покинув школу Хогвартс, Гарри поехал к Дурслям - до семнадцатилетия. Рон и Гермиона по идее должны были сразу поехать с ним. А почему Гарри не поехал в Годрикову Впадину? Что помешало? И если бы он снял номер в волшебной гостинице, над ней бы уже в первую ночь зависла Черная Метка, а в номере бы оказались человек двадцать Пожирателей Смерти во главе с самим Волан-де-Мортом.
Лампа с джинном, правда, ему уже 600 лет, так что я не уверен в его надёжности, сапоги-скороходы, но у них уже отклеиваются подошвы, скатерть-самобранка, но местами она поедена молью, летающий ковёр, хотя, кажется, у него нет тормозов, да и не стираный он давно
.

"Джинн" пишется с двумя Н, и надежность джинна не теряется тысячами лет. А что до всего остального - на кой пес торговец продает некачественный товар? Взял бы да отремонтировал магией все эти вещи, или же, если он мошенник, придал бы им вид качественных и начал бы, напротив, их расхваливать.

Хаим, ты слышишь! Нас учат коммерции!

А в целом написано хорошо. Если бы еще ошибки исправить да получше все продумать (например, как в моей 7-й части - ссылка в подписи), то вышла бы очень достойная вещь.

А сколько глав будет? (В моей - 15).
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 21 фев 2006 12:58

Я ещё сама не знаю, сколько будет глав.
Да, по-моему, серьёзным ляпом было то, что он не поехал к Дурслям или в Годрикову Впадину. Но я постараюсь это раскрыть в продолжении.
А по поводу джиннов и прочего, то тут я хотела сделать так, как будто волшебник пытается запудрить этим фермерам мозги - они ведь никогда не видели этих предметов и считают, что их попросту не существует!
Огромное спасибо за критику, постаралась всё учесть, исправлюсь! =)
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 21 фев 2006 13:20

А фермеры что - русские? Откуда англичанам знать, например, о скатерти-самобранке? В английских сказках этой вещи никто не знает...

P.S. Перед тем, как выкладывать текст на форум, проверяй его орфографию в Microsoft Word.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 21 фев 2006 13:48

Чучундрочка,
Ничего не понимаю...
вроде, люди смотрят, а комменты не осталяют..
*Рассмеявшись*
А вы, похоже, жаждете отзывов. Не в этом главное.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 21 фев 2006 15:25

Единорог, да, как это я написала? все, крыша поехала!
Stella-Z, мне нужны отзывы, но только для того, чтобы мне указали на мои ошибки. Знакомые не всегда бывают объективны!
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 21 фев 2006 15:27

Единорог, хотя , с другой стороны, неужели бедные англичане не думают о такой скатерти? И почему волшебник не мог найти такую скатерть, пусть даже и в России?
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 21 фев 2006 16:44

Вы хотели критики? Похвально, учитывая ляпы, которые Вы допускаете. Только я бы Вам рекомендовала обзавестись бетой, которая будет хотя бы часть исправлять.
самый знаменитый волшебник во всём мире, которого любили и уважали
Прямо на месте в реальном времени(с) ;)
Сейчас он отправился в гостиницу для волшебников
Сейчас - это когда? Понимаете ли, без указания момента, о котором идет речь, "сейчас" выглядит нелепо.
что ему не хочется никуда идти. Сейчас ничто не могло заставить его вернуться....
Многоточие - это всего три точки.
Так ему не хочется идти или возвращаться? И то, и другое вместе - это как-то странно.
Посылка была анонимной – юноша не нашёл записки или письма от неизвестного
"Неизвестного" здесь не требуется. Если бы Гарри нашел записку или письмо, тогда можно было бы говорить об известности отправителя, иначе - ни в коем разе. А если оправитель хоть и аноним, но известен Поттеру?
Но теперь молодой волшебник понял, что, возможно, книга поможет ему в поисках оставшихся крестражей.
С чего это вдруг он это понял? Он всерьез думает, что Волдеморт рассовал всюду подсказки? Тогда Поттер еще глупее и наивнее, чем я думала.
самостоятельно изучить Книгу Легенд.
Пардон, она только что была "Книга Несбывшихся Историй"!
В канун Рождества в лесу правили духи. Этот год не стал исключением.
В первый момент я поняла это так, что канун Рождества длится целый год. Зачем вообще нужно это уточнение? Безжалостно избавляйтесь от лишнего.
синим пламенем костёр
Там, видимо, был природный выход газа из-под земли? По-моему, только такой огонь бывает синим. Возможно, торфяной тоже, но ручаться не буду. Вы какой имели в виду?
неземной красоты существа. На первый взгляд они ничем не отличались от обычных девушек
*поперхнувшись смешком* Так они были "неземные" или все-таки "ничем не отличались". Это, знете ли, несколько разные вещи, даже противоположные ;).
возвышался далеко над головами прекрасных девушек
Как не по-русски написано. Брр... "Поднимался выше человеческого роста", тогда уж, "возвышался" сюда абсолютно по смыслу не подходит.
каких ещё деревня не встречала.
Простите, конечно, но стихи, вдруг проскальзывающие в прозе, - это ошибка.
Незнакомец, вошедший в таверну, был очень высок и худ, и это, пожалуй, всё, что можно было о нём сказать.
*посмеиваясь* Как из протокола: лицо круглое, кожа загорелая, нос широкий, глаза карие, губы толстые. Особая примета - негр. Уберите вторую часть предложения.
О, позвольте разочаровать вас, мистер, что я отнюдь никакой не преступник
Ага, незнакомец - иностранец. Или же попытка автора изъясниться "высоким штилем" успешно провалилась.
и сел на скамьи напротив, к молодому юноше
С одним седалищем на двух конях? (с) Формула Любви. А юноши еще ведь и старые бывают ;).
парень подвинулся к тяжёлому столу
Раньше он от него далеко-далеко сидел. И при чем тут тяжесть стола? Какое участие она принимает в действии?
достоит ли парень
Сомневаюсь... ;)
- Позвольте узнать ваше имя, - сощурился незнакомец.
- Джон Браун, - с некой напыщенностью в голосе сказал он.
У незнакомца еще и шизофрения!
оон был невысоким
Не знаю, насколко высок ООН, но народу туда много входит.
стоя он был немного выше, чем сидя.
"Немногим" или "лишь немного"
Считаю, что да! Этих вещей не может существовать!
"Эти вещи не могут существовать!" Зачем Вам здесь инфинитив?
Прощайте, господа.
Он же не в России, вроде бы? Тогда уж "джентльмены".
Великан сделал лёгкий кивок головой.
Эээ... Это точно не перевод? Правильно: "кивнул".

В общем и целом, Вам надо подсократить этот кусочек минимум на четверть, а то и на треть. Слишком много лишних деталей и ненужных подробностей. К чему, например, была сцена с русалками? Да еще и под Рождество! Христианский и семейный праздник, которого должна сторониться любая нечисть (а все языческое к ней относится: гномы, эльфы, русалки и т.п.). Кстати, в мифах русалки зимой спят.
Вы, конечно, можете распоряжаться Вашими героями как Вам угодно, но стоит хоть чуть-чуть придерживаться общеизвестных вещей.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 22 фев 2006 05:20

Ogin, прекрасно! Критика превосходная!

Только вот костер, горящий синим пламенем - это не ошибка. В 1-й книге про "Гарри Поттере" пламя было вообще фиолетовое. Волшебный огонь может быть любого цвета.

Чучундрочка, что-то похожее на скатерть-самобранку и в "Гарри Поттере" было (см. 2-ю часть, главу "Гремучая Ива"). Да только это была не скатерть...

А когда продолжение будет?
Последний раз редактировалось Князь Владимир 26 фев 2006 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 25 фев 2006 03:05

Единорог, нет. Я получаю экономическое образование.
Но если желаете знать, мне уже довелось пару раз быть бетой у настоящих, издающихся писателей.
Про саморекламу я Вам замечание уже высказала в теме с правилами, повторяться не буду.
А в том, что мы с Вами друг другу подходим - я очень сильно сомневаюсь.
И более на оффтоп я не реагирую.
Волшебный огонь может быть любого цвета.
В фанфике где-то говорится, что это был волшебный огонь?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 25 фев 2006 10:22

У волшебных существ и огонь волшебный.

Чучундрочка, жду продолжения...
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»