"Я всегда хотела жить полной жизнью!"(С)

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Fredmon Ship
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2005 02:03

"Я всегда хотела жить полной жизнью!"(С)

Сообщение Fredmon Ship » 12 янв 2006 17:49

"Я всегда хотела жить полной жизнью!"(С)
эту фразу я уловил в одном америк. фильме("Моменты Нью-Йорка")
И узнал в героине свои желания. Я тоже порой испытываю подобное желание, но никогда не обсновывал его, но замечал, что у меня не получаеться так жить. И вообще, что это значит "жить полной жизнью"? Из чего выходит это желание? Ради чего мы его ищем, что оно даёт? В итоге : КАК ДОСТИЧЬ, И ЧТО МЕШАЕТ!?)
Изображение

Аватара пользователя
Петулька
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 20 авг 2004 08:18
Пол: женский
Откуда: Марс

Сообщение Петулька » 12 янв 2006 18:09

ну я считаю, я живу полной жизнью, по крайней мере мне хватает
позитивней надо смотреть на жизнь, товарищи!
а достичь задуманного нужно, прикладывая усилия и, самое главное, нужно, чтобы желание было)
мешает лень и отсутствие времени (и деееенееег), но это уже лично мне)

Аватара пользователя
Fredmon Ship
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2005 02:03

Сообщение Fredmon Ship » 12 янв 2006 18:11

чёртова лень , чтоб :( её!
Изображение

Аватара пользователя
Петулька
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 20 авг 2004 08:18
Пол: женский
Откуда: Марс

Сообщение Петулька » 12 янв 2006 18:16

да, но я перевоспитываюсь!

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 12 янв 2006 18:20

Я не любитель Коэлье в целом, но в одном с ним согласна - жить полной жизнью - это делать то что ты хочешь, преодолеть страх, пойти на риск ради того чего ты хочешь, разумеется, если ты действительно хочешь этого чего-то.
Кста, если ты не знаешь что такое жить полной жизнью как ты можешь говорить что у тебя не получается так жить? :)
Достичь просто, мешают страхи. Если на примере - допустим, ты хочешь стать летчиком, а твои родители хотят чтобы ты стал адвокатом - тут у тебя начинается борьба мотивов с одной стороны ты не хочешь ссориться с родителями, боишься скандала или репрессивных мер с их стороны, с другой очень хочешь стать летчиком - у тебя есть выбор - отстоять свое желание и жить полной жизнью или подчиниться и всю жизнь ненавидеть свою профессию, а чел который ненавидит свою профессию ничего в ней не достигнет. Или ты хочешь познакомиться с интересующим тебя челом но боишься что он пошлет тебя куда подальше - можешь рискнуть и попытаться а можешь испугаться и потом думать - а если бы....
ну вопчем и так далее.
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Fredmon Ship
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2005 02:03

Сообщение Fredmon Ship » 12 янв 2006 20:37

Нагайна, спастбо большое за твой вразумительный ответ.
Ну у меня это такое редкое ощущение, что я не успеваю зафиксировать, как я его получил)) НО теперь я понял кое-что. Я живу полной жизнью тогда, когда не зарубаюсь на себе и просто живу открытой и честной душой, без страхов ,да)) Надо не бояться делать ошибки, но и так же свободно признавать их , жить естевственно. Ого, такой приток мыслей, спасибо) Нагайне респект :)
Изображение

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 13 янв 2006 16:05

Кратко полная жизнь -синоним счастья а счастлив человек когда он делает то что хочет.Но тут есмть проблм сейчас люди так зашуганы что часто не знают что хотят именно они а не кто-то от них :shock:
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Fredmon Ship
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2005 02:03

Сообщение Fredmon Ship » 15 янв 2006 00:08

Flax, да, счастье , которое во всей своей мере заполняет те бури и невзгоды, которые готовы сломать его.
Изображение

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 15 янв 2006 14:58

Полная жизнь действительно подразумевает счастье. Но не только счастье, а еще и нечто большее. Жить полной жизнью - не только рисковать и прислушиваться к своим желаниям. Это еще и жить в мире, с миром, для мира. То есть, когда в жизни достигается баланс между сферами любви, карьеры, интересов, семьи и. т. д. Когда одно гармонично дополняет другое.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 17 янв 2006 18:36

Проблема в лени) Просто надо уметь преодолевать её.
Я считаю, что живу полной жизнью)
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 17 янв 2006 20:26

Счастье и пр., не столь важно, ибо не столь сложно воссоздать исскуственно. А вот хотеть чего-то, это да...

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 18 янв 2006 05:34

Саммат писал(а):Счастье и пр., не столь важно, ибо не столь сложно воссоздать исскуственно
Воссоздай-ка мне, Саммат, счастье, раз это для тебя вроде как пустяк :roll:
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Fredmon Ship
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2005 02:03

Сообщение Fredmon Ship » 18 янв 2006 16:50

Саммат, илюзия в итоге только разрушает дущу,недавая никакой пользы
Изображение

Ленка-пенка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2006 15:50
Откуда: Россия

Сообщение Ленка-пенка » 23 янв 2006 16:09

Нагайна писал(а):Если на примере - допустим, ты хочешь стать летчиком, а твои родители хотят чтобы ты стал адвокатом - тут у тебя начинается борьба мотивов с одной стороны ты не хочешь ссориться с родителями, боишься скандала или репрессивных мер с их стороны, с другой очень хочешь стать летчиком - у тебя есть выбор - отстоять свое желание и жить полной жизнью или подчиниться и всю жизнь ненавидеть свою профессию, а чел который ненавидит свою профессию ничего в ней не достигнет.
Все проще. Если у тебя есть собственные деньги - ты можешь не волноваться о желаниях родителей. Но ведь денег то нет, во всяком случае в 17-летнем возрасте, мало кому Рокфеллер миллионы завещал. Так что, что скажут мама с папой - то и будешь делать с кислой мордой. Хотя, с другой стороны, если родители люди небогатые, денежку тебе на учебу не припасли, то тут только от тебя все зависит. Тем более в летчики(военные во всяком случае), попасть не слишком сложно, было бы здоровье и спортивная подготовка.

Аватара пользователя
ТБ
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 авг 2004 14:38
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение ТБ » 02 фев 2006 17:53

у меня не полная жизнь, но мне хватает, ага^^
а вообще, каждому своё.
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении (с).

Аватара пользователя
Velamo
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2006 17:42

Сообщение Velamo » 05 фев 2006 12:30

Судя по соседней теме "смерть - истинная жизнь", чтобы жить полной жизнью, надо для начала помереть... :roll:
А по-моему, жить полной жизнью - это не иметь ни одной свободной минуты. И знать, что завтра тебе нужно будет успеть туда, где ты не был сегодня... увы, мою жизнь полной назвать нельзя, ибо в ней все более-менее предсказуемо :(

Аватара пользователя
Fredmon Ship
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2005 02:03

Сообщение Fredmon Ship » 06 фев 2006 23:07

после такого" УСПЕТЬ туда, а потом туда" у меня возникает желание( через дня два такой замч. жизни)) вырваться и сломать все правила, что также вызывает ощущение полной жизни.))) у меня от настроениея зависит, а дела -это следствие моего состояния.. ну по крайней мере так иногда бывает..)
Изображение

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 07 фев 2006 08:19

жить полной жизнью-значит не бояться.не бояться перемен, неожиданностей, опасности, успеха.пробовать.испытывать как радость, так и горе.не сковывать себя рамками и границами.быть свободным.
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 20 фев 2006 18:10

Fredmon Ship, Пользы кому?)))
Цикада, Для себя пустяк, а вот для с некоторыми возьни много) Аппаратуры нема, хотя и достать не так сложно, но смысла мне что-то делать нет)

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 20 фев 2006 22:44

хм, а мне кажется, что дело даже не в лени. Бывает, что напридумает себе человек , что жить полной жизнью - это:отдыхать летом в своей вилле на Канарах, чтобы крутая машина(да, причём каждый день - новая), чтоб рукой взмахнул - всё те на блюдечке подали. Т.е. для многих жить полной жизнью - это нахапать себе всего, да побольше! А ведь это не нужно! Вот состарится человек и что он будет внукам рассказывать? что катался на ягуаре, тусовался в модных клубах. Всё! а чтобы жить полной жизнью, нужно совершать запоминающиеся поступки, не бояться ничего, добиваться желаемого самому! Вот тогда это будет насыщенная жизнь! :mrgreen:
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
Михаил Викторович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2006 18:37
Откуда: Россия - Чусовой

Сообщение Михаил Викторович » 24 фев 2006 17:13

Многие считают, что жить полной жизнью, значит попробовать всё, побывать везде, а потом проваляться на диване недельку, посидеть несколько суток за компьютером, съесть всё, что лежало в холодильнике (даже просроченное: надо же попробовать всё), ну а затем с остановками у врача и в аптеке отправиться на лечение от всевозможных «результатов» полной жизни. Конечно не совсем то, что нужно, но как говорит народная мудрость: «Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!» :wink:

Аватара пользователя
Михаил Викторович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2006 18:37
Откуда: Россия - Чусовой

Сообщение Михаил Викторович » 25 фев 2006 13:00

Для меня жить полной жизнью, значит достичь или хотя бы попытаться достичь всех возможных высот. Но не значит быть первым сразу во всём: в спорте, школе, каких-то кружках, клубах - просто в жизни надо иметь цель, к которой надо обязательно хотеть стремиться, идти к ней, преодолевая всё и вся на своём пути. На смену старой цели должна прийти новая, затем следующая и т. д. :)
Возможно, это немного банально, но ведь есть так называемые высокие мечты, желания, чувства, которые отличают нас от всех других существ; чувства, которые доставляют нам удовольствие от настоящей жизни. Испытать их, значит пожить полной жизнью, по крайней мере, для меня. :wink:

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 26 фев 2006 09:56

"Жить полной жизнью", "не отказывать себе ни в чем", "делать все, что хочешь", "брать от жизни все" - синонимы определенно. Только что-то как-то не получается, потому что есть и другие люди со своими желаниями и мечтами (заветными и не очень). И порой осуществление наших чаяний мешает осуществлению таких же чаяний других людей.
Я, конечно, понимаю, что дела нам до каких-то там чужих нам людей-человеков нет, но как насчет родных и близких? Они-то определенно будут счастливы, от того, что мы счастливы, но что делать если наши желания, мечты и действия по иж осуществлению идут наперерез желаниям, мечтам и действиям любимых нами людей? :?:
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 27 фев 2006 05:16

Цикада, возьни много) Аппаратуры нема, хотя и достать не так сложно
Аппаратуры? А с помощью какой аппаратуры ты можешь "искусственно воссоздать счастье?"
Заинтриговал!
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Ленка-пенка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2006 15:50
Откуда: Россия

Сообщение Ленка-пенка » 28 фев 2006 23:55

Цикада, возьни много) Аппаратуры нема, хотя и достать не так сложно
Аппаратуры? А с помощью какой аппаратуры ты можешь "искусственно воссоздать счастье?"
Заинтриговал!
Кажется, я догадываюсь, что это за аппаратура. Озвучивать не буду, забанят.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»