зачарованные. Власть огня.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

зачарованные. Власть огня.

Сообщение Germiona Graynger » 11 янв 2006 14:35

Пролог.

Фиби проснулась очень рано. Она открыла глаза и увидела, что она не у себя в комнате, а на крыше какого-то здания. Моросит дождь. Вокруг неё дюжина колдунов и у всех на поясе висит кинжал, инкрустированный камнями. Они надвигаются на Фиби, и она вынуждена отступать к краю крыши. Ближе, ближе к краю, и вот нога уже висит в воздухе. Фиби смотрит вниз. Здание этажей в двадцать. Если её не убьют колдуны, то она просто разобьётся, потому что отступать некуда. Где же сёстры? В самый нужный момент их всегда нет! Один из колдунов усмехнулся и показал свои жёлтые кривые зубы. К горлу Зачарованной подступил тугой комок.. Колдуны начали сжимать круг и обнажили свои кинжалы. Фиби закричала. И тут колдуны начали гореть и разлетаться на миллионы крошечных золотых искр. На Фиби опустилась темнота….

1 глава.

Пайпер провела бессонную ночь и теперь была зла как десять тысяч демонов. Она была готова убить любого, кто бы помешал ей выпить чашечку кофе. Когда она вошла на кухню, то увидела, что Пейдж уже завтракает. Увидев Пайпер, Пейдж улыбнулась.
- послушай, Пайпер. А где Фиби?
- не знаю. Может быть, она уехала в супермаркет. Наши запасы уже подходят к концу, - сказала Пайпер, показав на холодильник. На полках было пусто.
- точнее, уже подошли к концу! – усмехнулась Пейдж.
Тут раздался звонок в дверь. Пайпер посмотрела на Пейдж.
- ну ладно, ладно Пайпер! Я открою дверь! Иди пока переоденься. А то ты одной пижаме.
Пайпер оглядела себя в зеркале и усмехнулась. Растрёпанные волосы, заспанное неумытое лицо, пижама с розочками. Это далеко не лучший вид! Она поднялась в комнату. Что же одеть? Ну…. Тут раздался крик Пейдж.
- Пайпер! Это Лео. Впускать его?
- Пейдж, ну о чём ты думаешь? Да, конечно.
Пайпер быстро натянула колготки, джинсовую мини-юбку и розовую кофточку-стрейч. Волосы она забрала в хвост. Теперь немного блеска, теней и всё! Снизу донёсся звон стекла, а потом визг Пейдж. Пайпер быстро побежала вниз. Когда она спустилась, её взору предстала ужасающая картина: перевёрнутые стулья, разбитые фарфоровые китайские вазы и много пепла. Пейдж выскочила из-за зелёного кресла и крикнула
- Пайпер! Слева!
Пайпер быстро увернулась от летящего в неё огненного шара. Опять очередной колдун! Пайпер заморозила время, а потом колдун разлетелся на молекулы.
- Пейдж, ты цела?
- вроде да.
- а Лео?
- послушай, этот колдун был Лео. Он принял его облик! Поэтому он не вызвал у нас подозрений. О боже! Впустить колдуна к себе в дом! – Пейдж передёрнулась от отвращения.
Тут внимание Пайпер привлёк кинжал с инструктированной камнями рукояткой. Рядом с ним лежал квадратик с нарисованной на нём красной буквой. Странно…. Раньше колдуны не носили с собой такие квадратики. Пайпер подняла кинжал и выбросила в урну. Потом она подняла букву. Буква тут же превратилась в огромный огненный знак, который стал разрастаться на глазах. Только Пайпер захотела воспользоваться силами, как знак, превратившись в огненное изваяние колдуна, вылетел в окно. После него остался ужасный запах гари. Пайпер открыла окна. Да, очень хорошее начало дня.
***
Фиби стояла в очереди. Время подходило к обеду. А она даже не предупредила сестёр, что она уедет «представляю, какой разразится скандал! Пайпер будет поучать меня, а Пейдж будет заступаться. А потом Пайпер начнёт ругать Пейдж за то, что она меня покрывает». Тут внимание Фиби привлёк мужчина в чёрном балахоне, который стоял напротив Фиби у стены. Когда она на него посмотрела, он быстро повернулся на месте два раза и … исчез, объятый огнём. Фиби стояла поражённая долгое время, пока её не подтолкнули стоявшие сзади люди. Фиби продвинулась к кассе. Но колдун, так внезапно исчезнувший не давал ей покоя. Почему никто не отреагировал? Никто не удивился и даже ничего не заметил! Вот это и поражало Фиби. «очень странно. Надо будет поговорить с сёстрами». И Фиби вышла из супермаркета.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 11 янв 2006 15:18

Ну, хорошо, по-моему. Пока не слишком интересно, к тому же я далеко не фанатка Зачарованных. Но будем следить за развитием. Я бы добавила психологических портретов и мыслей, а розовую кофточку, наверное, убрала бы.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 11 янв 2006 21:56

Burn, я тож не фанатка и не ловерша. Просто прикольно написать было. Я скоро фик про девушку, попавшую в прошлое выложу.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 12 янв 2006 14:02

2 глава.

В старом заброшенном доме в одном из тихих сумрачных кварталов Сан-Франциско собрались тринадцать колдунов. Они окружали огромный котёл с кипящим в нём маслом. Напротив котла сидел на троне Хозяин. Он был молчалив и торжественен. И не один мускул не дрогнул на его лице, когда в комнату ввели девушку. Всё её тело было обвязано верёвками. Она сопротивлялась и кричала. Хозяин встал с трона и медленно подошёл к девушке.
- согласна ли ты, стать одной из колдуний Огненного братства?
- никогда!
Хозяин кивнул головой, и один из колдунов, которые держали девушку, сильнее сжал верёвки. Девушка вскрикнула. Хозяин повторил вопрос.
- согласна ли ты, юная ведьма, стать колдуньей Огненного братства во благо всех чёрных сил?
- нет! Никогда! Я умру, но никогда не перейду на сторону Хела!
- перейдёшь!
- нет!
Хозяин повернулся и молча подал знак кистью правой руки. С девушки сдёрнули верёвки. Потом колдуны начали монотонную песню. Девушку положили на жертвенный стол. Два колдуна подняли большую чашу, которая стояла в углу комнаты, и понесли её к столу. Занеся над головой девушки эту чашу, они вылили её содержимое на тело несчастной.
- да будет так. Ведьма очистится и сможет помочь нам в ритуале Огненного братства!
Один из колдунов обнажил кинжал и приготовился к удару в сердце. Девушка закричала.
- не волнуйся. Смерть будет быстрой и лёгкой!- промолвил хозяин, поудобнее устраиваясь в кресле.
Колдун нанёс удар. Брызнула кровь. Она потекла по желобкам жертвенного стола и стала стекать в Жертвенную Чашу. Хозяин сделал ещё один знак рукой. Колдуны сделали два длинных разреза на ладонях и ступнях девушки и один разрез у основания шеи. Чаша наполнилась. Колдуны возликовали. Хозяин встал и взял чашу с кровью. Он поднял её над котлом и вылил. Ритуал был закончен. Хозяин схватил одного из колдунов и сдёрнул с него капюшон. Под капюшоном скрывался симпатичный парень.
- смотрите все! Ради нашего Братства, погибает чёрный колдун!
На лице юноши мелькнул страх. Когда его привязали к жертвенной стене и открыли ворота, юноша закричал. Из ворот медленно вышел большой чёрный пёс. Изо рта его капала слюна, глаза были красные и злые. Он давно не ел. Увидев колдуна, пёс направился в его сторону и обнажил клыки. Колдуны братства замерли. Повисла тишина, которая то и дело нарушалась судорожными вдохами жертвы-колдуна. Хозяин сказал.
- да будет так, что сила этого колдуна перейдёт в котёл братства. Он умирает, а в это время рождается новый последователь тёмной стороны силы. В одном из миров забвения ты, жертва, вновь обретёшь покой. Хел достойно примет тебя. Ты будешь иметь честь служить главному хозяину Хела. Умри!
Пёс набросился на колдуна и разорвал его. В это же время котёл окрасился в золотистый цвет и колдуны ощутили, что наполнились новой силой.
- а теперь, - промолвил колдун, - убейте Зачарованных!
Колдуны закричали и стали по очереди исчезать, окатив себя зельем из котла. Когда все они исчезли, Хозяин потёр руки и достал хрустальный шар всевидения. В нём отразилось, как во всех точках города появились колдуны.
- наконец-то я получу силу Чармед!
Он щёлкнул пальцами, и свечи в зале стали гаснуть одна за другой. Когда все они погасли, Хозяин, запахнувшись в плащ, исчез….
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 14 янв 2006 01:15

у всех на поясе висит кинжал
Ага, один-единственный на всех ;).
Эх, Germiona Graynger...
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»