Великаны, кентавры...

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Великаны, кентавры...

Сообщение Kess. » 23 дек 2005 15:02

Как вы думаете, чью сторону займут великаны - тёмную или светлую? Какую роль они сыграют? Повлияет ли на что-нибудь попытка Хагрида цивилизовать Грохха? Чью сторону займут кентавры и как они повлияют на войну?

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 23 дек 2005 16:19

Мне кажется, что кентавры не будут вести войну. Они никогда не вмешивались в дела людей. Что же касается великанов, то я уверен, что они пойдут за Гарри. А вожаком великанов станет Грохх! 8)
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 23 дек 2005 17:57

Кентавры будут в нейтралитете, ну может только Флоренц будет держаться стороны Гарри...и то врятли сыграет роковую роль.
А великаны уже на стороне Темного Лорда и рушат дома маглов почем зря.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Фотограф Тан
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:02

Сообщение Фотограф Тан » 23 дек 2005 18:48

Великаны - свет,
кентавры - тьма (но из-за смерти Дамблдора они вернутся на светлую сторону).
Я фотографирую самого Гарри Поттера!

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 23 дек 2005 22:31

Врятли кентавры будут принимать участь в войне.В первой книге один кентавр сказал,что все это их не касается.Вот.
А великаны будут на стороне Волдика.Как правильно сказала Relevi, они уже на его стороне.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 25 дек 2005 12:03

А нужны ли вообще кентавры в этой войне? :shock:
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Людо4ка0611
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2005 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Людо4ка0611 » 25 дек 2005 14:21

А нужны ли вообще кентавры в этой войне?
еще как нуужны!
Я милая и добрая!...
но только когда сплю!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 25 дек 2005 16:11

Людо4ка0611, я верю, что Вы умеете цитировать, но больше не надо так делать, хорошо?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 25 дек 2005 16:40

Какое преимущество у кентавров перед великанами? Да и велинаны не ахти. Лучшее оружие - волшебники. Против каждого из этих существ есть заклинание.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 25 дек 2005 17:13

Великаны и так уже на темной стороне. А кентавры... думаю, займут нейтральную позицию.
Ken, Какое преимущество у кентавров перед великанами?
Ум и хитрость.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

OLIKA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2005 21:16

Сообщение OLIKA » 25 дек 2005 18:20

Один из великанов Грохх буден на светлой стороне, остальные возможно тоже. А кентавров понять невозможно... но думаю что они тоже, если очень надо будет, то помогут!
НР всегДА, НР везде.

ONLY RUSSIA ONLY HPC

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 26 дек 2005 12:29

Интересно, а дементоры на кентавров и великанов действуют?
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 27 дек 2005 10:08

И вообще, интересно, как Волдеморт переманил дементоров на свою сторону? Они ведь в Азкабане, который находится на острове и никто не знает, где он находится
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 27 дек 2005 11:57

Кентавры- нейтральные персонажи...великаны скорее всего займут темную сторону....

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 27 дек 2005 12:17

Ken написал:
Как вы думаете, чью сторону займут великаны - тёмную или светлую?
Как и волшебники - кто-то будет на одной стороне, кто-то на другой, а большинство разумно постараются держаться подальше от места, где кидаются Авадами.

Gtnz написал:
Мне кажется, что кентавры не будут вести войну. Они никогда не вмешивались в дела людей.
А мне кажется, что совсем недавно кентавры вмешивались в дела людей, но люди их крупно "кинули": только этим можно объяснить стойкое нежелание большинства кентавров сотрудничать с людьми. Не будь у кентавров такого негативного опыта ещё на памяти нынешнего поколения, многие кентавры пробовали бы сотрудничать с людьми в обмен на продукты человеческих технологий.
Gtnz написал:
А вожаком великанов станет Грохх!
Жаль великанов с таким вожжаком...

Relevi написала:
А великаны уже на стороне Темного Лорда и рушат дома маглов почем зря.
А на фига Тёмному Лорду разрушение домов маглов? Какая ему от этого выгода?

Ken написал:
Какое преимущество у кентавров перед великанами? Да и велинаны не ахти. Лучшее оружие - волшебники. Против каждого из этих существ есть заклинание.
Заклинание надо ещё скастовать. А метко пущенная стрела или метко кинутый камень убивает не хуже Авады Кедавры; причём если скастовать Аваду Кедавру может далеко не всякий колдун, то работать обычным оружием могут все кентавры и великаны.

Естественно, наиболее боеспособные части должны формироваться из нескольких типов бойцов, которые долджны действовать согласованно - например, колдун накладывает антиаппарирующие чары, а кентавры и гиганты крошат врагов физически.
Ken написал:
Интересно, а дементоры на кентавров и великанов действуют?
Если дементоры действуют на собак, то почему кентавры д.б. исключением?
Ken написал:
И вообще, интересно, как Волдеморт переманил дементоров на свою сторону? Они ведь в Азкабане, который находится на острове и никто не знает, где он находится.
А это - один из моментов, где в дамблдоровской пропаганде концы с концами не сходятся. Больше похоже на то, что после дамблдоровской речи, где он провозгласил курс на сближение с гигантами и заявил, что дементоры врождённо склонны к тьме, дементоров то ли просто уволили, то ли начали прессовать - вот они и перешли на "вольные хлеба".
А так бы никто из них не стал бы бросать хорошую работу. Например, во всех странах Зап.Европы, оккупированных Гитлером, тюремщики, работавшие в тюрьмах до оккупации прекрасно работали и при оккупации, и после оккупации (кроме тех, которые были замешаны в пытках). Хорошие тюремщики нужны любой власти, а политика тюремщиков не интересует - их дело заключённых сторожить.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 27 дек 2005 15:09

Да и велинаны не ахти. Лучшее оружие - волшебники. Против каждого из этих существ есть заклинание.
преимущество великанов- непробиваемая шкура, типа как у драконов (и чисто физическая сила). Помните, Упиванцы мочили по нему заклинаниями в конце шестой, а тому хоть бы что.
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Аватара пользователя
Кыса
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2005 20:11
Откуда: от верблюда

Сообщение Кыса » 27 дек 2005 18:40

Помоему ни кентавры, ни великаны всеравно большой роли в войне не сыграют, мяса будет и без них предостаточно! Но впобедной развязке оно никакого значения играть не будет! Стоит только Гарри замочить Волдика, как вся его темная армия разрушится как карточный домик, и все злые люди и нелюди дружной толпою побегут опять на светлую сторону просить прощения. Так война и закончиться!
Кстати именно это и есть одно из главных приемуществ светлых в войне - для победы им достаточно убить всего олного чела! А вот темным нужн перебить всех, причем подчас неменеее сильных чем сам Волдеморт!
Бывают в жизни огорченья, когда без хлеба ешь печенье

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 27 дек 2005 19:58

Dmitry.Karpov
А мне кажется, что совсем недавно кентавры вмешивались в дела людей, но люди их крупно "кинули": только этим можно объяснить стойкое нежелание большинства кентавров сотрудничать с людьми. Не будь у кентавров такого негативного опыта ещё на памяти нынешнего поколения, многие кентавры пробовали бы сотрудничать с людьми в обмен на продукты человеческих технологий.
ИМХО сомневаюсь. Если люди и кинули кентавров, то это было довольно давно. И, в отличие от маглов, кентавры это запомнили, а кроме того выработали жизненную установку : "с двуногими не водиться"
Заклинание надо ещё скастовать. А метко пущенная стрела или метко кинутый камень убивает не хуже Авады Кедавры; причём если скастовать Аваду Кедавру может далеко не всякий колдун, то работать обычным оружием могут все кентавры и великаны.
ИМХО маловероятно, что обычное оружие (камни, стрелы, пули, гранаты и т.п.) на магов подействует. Разве что его обработать с помощью магии - например, поставить на автоматы насадки, заколдовывающие пули :wink: ...

О дементорах - ИМХО Волдеморт дал им БОЛЬШЕ, чем Министерство Магии. И никакие дементоры не тюремщики - они ИМХО работали в Азкабане постольку, поскольку им больше нечем было заниматься без опасения нарваться на Патронус или кое что похлеще.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 27 дек 2005 23:34

Кыса написала:
Стоит только Гарри замочить Волдика, как вся его темная армия разрушится как карточный домик, и все злые люди и нелюди дружной толпою побегут опять на светлую сторону просить прощения.
Мы знаем, что после исчезновения Волдеморта не все УПСы бросили воевать - Лестрейнджи продолжали войну, кто-то искал пропавшего Лорда (Хвост такИ нашёл), кто-то затаился в ожидании возвращения. Это значит, что даже после смерити Волдеморта никуда не исчезнут причины, заставившие вполне успешных членов общества восстать против существующих порядков; =>, при появлении нового лидера все недовольные сплотятся вокруг него.

Glider написал:
Если люди и кинули кентавров, то это было довольно давно. И, в отличие от маглов, кентавры это запомнили, а кроме того выработали жизненную установку: "с двуногими не водиться".
Обычно память социума о каком-то событии совпаддает с памятью поколения, заставшего эти события. Уже практически ушло поколение, воевавшее в ВОВ - и многие молодые люди уже выкрикивают "Hail Hitler!".
Смена поколений у людей и у кентавров должна была привести к попыткам установления контактов; впрочем, возможно, кентавры выработали механизм более жёсткой передачи установок старшего поколения младшему (и это работает против них). А может, кентавры просто долго живут (хотя я сильно сомневаюсь). Короче говоря, соображеня на эту тему у меня есть, а вот доказательств нет.
Glider написал:
ИМХО маловероятно, что обычное оружие (камни, стрелы, пули, гранаты и т.п.) на магов подействует.
Если колдун может разбиться, ударившись о землю при падении с большой высоты, то любое оружие, причиняющее механические повреждения телу (а таковы все перечисленные тобой), может убить колдуна.
Glider написал:
О дементорах - ИМХО Волдеморт дал им БОЛЬШЕ, чем Министерство Магии. И никакие дементоры не тюремщики - они ИМХО работали в Азкабане постольку, поскольку им больше нечем было заниматься без опасения нарваться на Патронус или кое что похлеще.
Волдеморт не мог дать дементорам больше, чем дементоры могли взять сами.
А на Патронус можно нарваться в любой момент, так что дементорам было выгоднее оставаться в Азкабане - видимо, инициатива разрыва исходила всё-таки от магов с подачи Дамблдора.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 28 дек 2005 10:27

А Щитовые чары действуют на стрелы, камни и др. или нет? :D
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Кыса
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2005 20:11
Откуда: от верблюда

Сообщение Кыса » 28 дек 2005 11:41

Мы знаем, что после исчезновения Волдеморта не все УПСы бросили воевать - Лестрейнджи продолжали войну, кто-то искал пропавшего Лорда (Хвост такИ нашёл), кто-то затаился в ожидании возвращения. Это значит, что даже после смерити Волдеморта никуда не исчезнут причины, заставившие вполне успешных членов общества восстать против существующих порядков; =>, при появлении нового лидера все недовольные сплотятся вокруг него.
Правильно, некоторые останутся на темной стороне, но это уже не будет принимать глобальных маштабов войны! Некоторых упрячут во вновь работающий Азкабан, где они никому мешать не будут, некоторые затаятся в предвкушении неизвестно чего, ну а те, кто останется буянить никого так сильно пугать не будут как война, против них будут по мере своих сил бороться авроры. Преступники были всегда и везде, и истребить их подчистую врядли когда-то удастся, но на этом жизнь не заканчивается. Вобщем после смерти Волдика жизнь пойдет своим чередом. Ну а если когда-нибудь появится новый великий и ужасный кто-то, который соберет под своим началом всех негодяев, то это уже будет совсем другая война, совсем другая история.
Обычно память социума о каком-то событии совпаддает с памятью поколения, заставшего эти события. Уже практически ушло поколение, воевавшее в ВОВ - и многие молодые люди уже выкрикивают "Hail Hitler!".
Ты не забывай, что кентавры - это не люди, и психология у них не такая как у людей. Модет быть человечество и забывает о каких-то обидах при смене поколений, но это не означает что у кентавров точно также!
Бывают в жизни огорченья, когда без хлеба ешь печенье

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 28 дек 2005 17:13

Dmitry.Karpov
Обычно память социума о каком-то событии совпаддает с памятью поколения, заставшего эти события.
Вовсе не обязательно! ИМХО кентавры должны ПОМНИТЬ свою историю и, следовательно, ПОМНИТЬ обо всех контактах с людьми в прошлом (и о том, чем это для них закончилось :wink: )!
Если колдун может разбиться, ударившись о землю при падении с большой высоты, то любое оружие, причиняющее механические повреждения телу (а таковы все перечисленные тобой), может убить колдуна.
Но от магловского оружия колдуну ИМХО легче защититься, чем от оружия магического :wink:
Волдеморт не мог дать дементорам больше, чем дементоры могли взять сами.
Вообще-то, я имел в виду, что Волдеморт, в отличие от Министерства, НЕ МЕШАЕТ дементорам брать то, что хотят ОНИ, а Министерство не давало им такой свободы, держа их под присмотром в Азкабане ...

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 29 дек 2005 10:33

Лично я думаю, лучше иметь на своей стороне дементоров, чем кентавров и великанов, т.к. они поглощают положительную энергию, а также их можно пробить только Патронусом, которого мало кто знает
Слизерин, ловец

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 29 дек 2005 15:19

Ken написал:
А Щитовые чары действуют на стрелы, камни и др. или нет?
AFAIK, щитовые чары работают только против магии, и то не всей.

Кыса написала:
Правильно, некоторые останутся на темной стороне, но это уже не будет принимать глобальных маштабов войны! {...} Ну а если когда-нибудь появится новый великий и ужасный кто-то, который соберет под своим началом всех негодяев, то это уже будет совсем другая война, совсем другая история.
Всё зависит от того, кто придёт на смену прежнему лидеру и как скоро. Например, на смену Ленину пришёл Сталин...
Кыса написала:
Ты не забывай, что кентавры - это не люди, и психология у них не такая как у людей.
Я полагаю, что психология у всех разумных существ примерно одинаковая, т.к. формируется естественным отбором.

Glider написал:
Но от магловского оружия колдуну ИМХО легче защититься, чем от оружия магического ;)
Сравни скорострельность, дальнобойность и разрушительную мощь магловского оружия и заклинаний. Интересно, есть ли магия, способная противостоять атомному взрыву или организовать что-то похожее?
Glider написал:
Волдеморт, в отличие от Министерства, НЕ МЕШАЕТ дементорам брать то, что хотят ОНИ, а Министерство не давало им такой свободы, держа их под присмотром в Азкабане...
А я думаю, что дементорам было хорошо и в Азкабане на полном довольствии. Т.б, что в "ГП и ПП" министерство даже при желании не может помешать дементорам "брать то, что хотят ОНИ".
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Кыса
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2005 20:11
Откуда: от верблюда

Сообщение Кыса » 29 дек 2005 15:54

Лично я думаю, лучше иметь на своей стороне дементоров, чем кентавров и великанов, т.к. они поглощают положительную энергию, а также их можно пробить только Патронусом, которого мало кто знает
А вообще лучше иметь всех и сразу! Но главное не переборщить, а то если все перебегут на одну сторону - сражаться будет нескем!
Всё зависит от того, кто придёт на смену прежнему лидеру и как скоро. Например, на смену Ленину пришёл Сталин...
Сомневаюсь, что такой лидер найдется очень скоро, ведь если бы такой был, он бы уже давно встал на свое место "воглаве стада", когда Волдеморт отсутствовал. Но никто не встал и врядли уже встанет.
Бывают в жизни огорченья, когда без хлеба ешь печенье

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»