"Сны Гарри Поттера" by Kateydidnt

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

"Сны Гарри Поттера" by Kateydidnt

Сообщение Бри » 15 окт 2005 09:26

Автор: Kateydidnt
Переводчик: Бри
Бета: отсутствует
Рейтинг: Т=PG-13
Жанр: Приключения
Саммари: Из-за снов у Гарри возникли проблемы на пятом году обучения.
Спойлеры: 1-4 годы обучения
Cсылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/612314/1/
Последний раз редактировалось Бри 17 окт 2005 19:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

1 глава

Сообщение Бри » 15 окт 2005 09:46

Глава первая

Была ночь 30 июля. Гарри растирал застывшие мускулы, пытаясь закончить эссе по Гербологии о магических садах. Он уже написал о том, какие почвы способствуют росту каких растений, о том, с какими растениями легче работать, и о том, какие растения нельзя сажать вместе. Однако он почти заснул, описывая, какие заклинания следует применять для прополки, а какие для отпугивания вредителей.
Гарри проснулся на следующее утро и сразу же потянулся за пергаментом, чтобы написать письмо. Неожиданно дверь распахнулась, и в комнату ворвалась тетя Петуния.
- Сегодня ты закончишь прополку, которую начал вчера и лучше бы тебе в этот раз сделать все как положено, - она увидела его книгу по гербологии и пергамент с эссе на его постели. Она подошла и взяла его. Просматривая его, она обернулась к Гарри:
Как ты смеешь писать эту ерунду! Как ты смеешь заниматься этим под моей крышей. Я сожгу это, - добавила она, вынося их из комнаты. По дороге она выхватила письмо из его руки.
Гарри вздохнул. Это уже во второй раз. До этого то же случилось с его книгой и эссе по истории. Теперь ему придется покупать две новых книги. К счастью он уже закончил эссе по зельям и спрятал его. Он встал и пошел вниз в поисках своей тети. Она была на кухне, с удовольствием разрывая его книгу по гербологии страницу за страницей и сжигая ее в печи.
- Тетя Петуния, теперь мне придется покупать новую книгу. Можно я хотя бы возьму эссе? Я должен сдать домашнюю работу вовремя, - спросил Гарри, почти не надеясь на успех.
Петуния злорадно посмотрела на него, схватила эссе и отправила его в огонь.
- Ты не можешь остановить меня. Тебя выгонять из этой твоей идиотской школы, если ты сделаешь что-нибудь … противоестественное, - сказала она, берясь за письмо.
Гарри задумался на мгновение, а потом достал из кармана свою волшебную палочку.
- Экспеллиармус!- вскричал он, и письмо оказалось у него в руке. Гарри положил его на стол, направил на него палочку и пробормотал:
- Инсендио, - письмо немедленно сгорело.
Петуния уставилась на него в шоке, а потом завизжала.
- Силенсио! - скомандовал Гарри.
Петуния продолжала кричать, только теперь никто ее не слышал.
Гарри вышел из кухни и произнес одно из заклинаний прополки, которое он прочитал вчерашней ночью. Вернон как раз входил в кухню, когда он вернулся.
- Локомотор Мортис! - как только подействовало заклинание, связывающее ноги, Вернон потерял равновесие и чуть не упал, но схватился за стол.
Гарри произнес заклинание перевода, которое Гермиона показала ему и Рону в прошлом году при подготовке к Турниру Трех Волшебников (она предположила, что это может оказаться полезным, если кто-либо из гостей не знает английского). Вернон вдруг обнаружил, что кричит на Гарри на суахили. Дадли, услышав переполох, вошел в кухню и столкнулся с черной змеей, которую только что наколдовал Гарри.
- Обездвижь его, но не причиняй вреда, - прошипел Гарри рептилии.
Оглядываясь, Гарри увидел паука. Он принял решение. Он снял заклятие молчания с тети и превратил ее ноги в желе. Затем он сделал из ее чашки чая крысу и вернул дяде Вернону способность говорить по-английски, наложив на него заклинание молчания.
Наконец он был готов и посадил паука на середину кухонного стола.
- Следи за всеми, - сказал Гарри угрожающим голосом. - Энгоргио. Паук вырос.
«Вот так», - подумал Гарри, - «возможно, это и не сработает, но даже попытка может стать причиной исключения, если уже не стала». Он мрачно улыбнулся полный решимости.
- Крусио! - Паук стал корчиться от боли. Через несколько секунд Гарри снял заклятие и вернул паука к нормальному размеру.
- Я стараюсь вести себя хорошо, дядя Вернон; я могу, - Гарри поднял палочку и направил ее на своего дядю, который посерел от страха и дрожал. - Тарантеллагра!
Дядя Вернон обнаружил, что хотя его ноги не подчиняются ему, он танцует ирландскую джигу.
- Гарри, опусти палочку, - прозвучал сзади ровный голос. Гарри мысленно улыбнулся, реакция последовала раньше, чем он ожидал. Убедившись, что позади Альбус Дамблдор, он направил на него свою палочку.
- Экспелиармус! - произнес он, и палочка директора оказалась в его руке.
Альбус вытянул руку и приказал:
- Исток акседит! - обе палочки и его собственная, и Гарри оказались в ладони директора.
Дамблдор быстро заставил змею исчезнуть, вернул ногам Петунии их обычное состояние и снял три заклятия с Вернона. Он обернулся к Гарри и немедленно применил удерживающее заклинание. Гарри обнаружил, что он может свободно двигаться, но не в состоянии сойти с места. Дамблдор перенес Гарри в гостиную, затем вернулся в кухню, чтобы расспросить Дурслеев о том, что произошло.
Вернувшись в гостиную, он перенес себя и Гарри в комнату с двумя стульями и столом. Он освободил Гарри от удерживающего заклинания и знаком велел ему сесть.
Дамблдор сел напротив Гарри и обратился к нему:
- Не мог бы ты объяснить свое поведение, - это не было просьбой. Выражение на лице Дамблдора было самым серьезным.
Гарри отвел взгляд, осматривая стены, и пожал плечами:
- Был мой день рождения, и я решил немного повеселиться.
- Гарри, - в голосе Дамблдора прозвучала нотка предупреждения.
- Ну хорошо, я сыт по горло тем, как они обращаются со мной. Тетя Петуния отобрала мою книгу и эссе по Гербологии, сожгла их и потом приказала выполоть сад. Вчера дядя Вернон заставил меня прибраться в гараже. Мне надоело быть их рабом.
- Мне известно, что это такая же ложь, как и твой первый ответ, - сказал Дамблдор. Гарри заметил, что в его глазах нет знакомого огонька, а в его голосе привычной доброты. Он вдруг вспомнил свой второй год в школе, когда они с Роном привели в Хогвартс летающую Форд Анжелу.
- Откуда вы знаете, что я лгу? - спросил Гарри, он теперь не мог отступить.
- Потому что ты достаточно умен, чтобы понимать, что за невыполненную домашнюю работу ты всего-навсего получишь более низкую оценку, а использование магии грозит исключением.
Гарри, даже отдавая себе отчет в причинах своего поступка, не мог долго смотреть Дамблдору в глаза. Сосредоточившись на левом ухе профессора, он ответил:
- Ну, может быть я не подумал и совершил это в порыве гнева.
Дамблдор покачал головой:
- Гарри, хватит ходить вокруг да около. Мне нужен честный ответ и прямо сейчас. Ты понимал, что делаешь?
- Конечно, - ответил Гарри наконец со вздохом.
- Ты знаешь, каково будет наказание?
- Исключение, да? - Гарри расправил плечи, сел прямо и на мгновение встретился взглядом с Дамблдором.
Директор изучающее посмотрел на него, резко вздохнул и наклонился вперед:
- Ты хочешь, чтобы тебя исключили, - заключил он.
Гарри снова пожал плечами, рассматривая покрашенные стены, грязно-белые, без определенного цвета, они делали комнату унылой и пустой.
- Гарри, ты понимаешь, где находишься? - спросил Дамблдор, побуждая его снова взглянуть в эти голубые глаза.
Гарри мотнул головой и снова принялся изучать стены. Если бы он смотрел на Дамблдора, то не выдержал бы и погубил весь план.
- Ты в отделе по делам Малолетних Преступников-Волшебников Министерства, известном как МПВ, в комнате допросов. Тебя будут судить за использование магии до совершеннолетия, особенно за использование Заклинания Изменения. Не имеет значения, если оно применялось не по отношению к человеку. Как несовершеннолетнего тебя нельзя выпустить под залог. Я помогу тебе, Гарри. Я сделаю все, что смогу, если ты объяснишь мне, почему ты это сделал, - Дамблдор замолчал, ожидая ответа. Когда стало очевидно, что ответа не последует, Дамблдор продолжил. - Будет лучше, если ты сам честно расскажешь, что случилось, без применения зелья правды, которое заставит тебя все рассказать, - Дамблдор откинулся назад и ожидал ответа Гарри.
«Это было соблазнительно, очень соблазнительно. Дамблдор мог бы справиться, разве нет? Чем дольше продолжалось молчание, тем казалось более разумным просто рассказать все Дамблдору», - Гарри нарушил молчание и выкинул мысли о признании из головы.
- Как вы узнали? - спросил он.
- Что ты использовал магию? За твоим домом наблюдают, как и за всеми домами несовершеннолетних волшебников. Ответственный Наблюдатель увидел, что происходит, и действовал в соответствии с правилами по отношению к молодому человеку, применяющему такую магию. Закон гласит, что при использовании такой магии требуется не письмо, а вмешательство Министерства по Делам Молодежи, чтобы привести тебя на допрос. У меня есть необходимый опыт. Она отправила меня в знак особого расположения к тебе.
- Кто это?
- Молли Уизли. Она выполняет эту работу летом, чтобы немного подработать.
Гарри мысленно сжался, она будет очень разочарована. Может быть, Рон уже знает. Потом Гарри напомнил себе, зачем он здесь, и успокоился.
- Твоя тетя сказала, что ты писал письмо, адресованное твоему другу, - Дамблдор не мог назвать имени, так как на комнату допросов были наложены записывающие заклинания. - О чем ты писал?
Гарри не ответил.
Дамблдор постучал своей палочкой по столу, и появился пергамент. Он быстро прочел его и сказал Гарри:
- Суд состоится через пять недель. Суды перегружены, и тебе придется подождать. До этого ты можешь находиться на попечении Хогвартса или оставаться здесь. Что ты предпочтешь?
- Здесь, - ответил Гарри быстро.
- Откуда такая антипатия к Хогвартсу? Теперь ты мне расскажешь?
Гарри покачал головой.
- Очень хорошо, - вздохнул Дамблдор, впервые за это утро в его голосе слышалось разочарование.
- Об этом узнают газеты? - Гарри мог только предполагать, каким праздником эта история будет для репортеров.
- Нет. Проступки и суды над малолетними волшебниками по большей части не предаются огласке. Твой суд тоже не будет судом присяжных, только судья ювенального суда. В качестве официального лица, задержавшего тебя, я тоже буду там, как и Молли Уизли. Но в зале не будет зрителей. Очень редко несовершеннолетних судят как взрослых, поэтому любое преступление, в котором тебя обвиняют, не станет достоянием гласности. Когда ты станешь полноправным волшебником.
- Я причинил вред магглам, они без сомнения заметили мою магию, почему это не является взрослым преступлением?- поинтересовался Гарри вслух.
- Потому что технически твои родственники являются так называемыми «информированными магглами». Они знают о магическом мире, как и любая семья магглов, где есть волшебники. Им разрешено видеть использование силы. Взрослый, совершивший то же, что и ты, по отношению к своим родственникам, будет серьезно оштрафован или подвергнется очень короткому заключению, не более трех дней. Суть твоего преступления в том, что ты вообще использовал магию.
Гарри не ответил. Дамблдор встал и приготовился отправить Гарри в его камеру.
- Спасибо, что предложили мне помощь. Вы узнаете позже, почему я не могу принять ее, - тихо сказал Гарри, вставая.
Дамблдор кивнул, Гарри заметил движение палочки и обнаружил, что находится в комнате. Там были кровать, стол и стул, а еще маленькая ванная комната с туалетом и раковиной. Дверь камеры выглядела основательно, с окошком в верхней ее части. Каждое утро ровно в шесть часов комната Гарри освещалась. На столе появлялись свежие полотенца и одежда. Через несколько минут его вели в душ. По возвращении на столе появлялась еда, тарелка и приборы исчезали, когда он поест. Каждый вечер в десять часов свет гасили.
Вообще-то Гарри находился в камере минимальной защиты. Он мог оставаться один, чего были лишены заключенные в камерах высокой защиты. Только один человек знал, кто он. По особой просьбе Гарри никогда никого не встречал. Единственный человек, которого он видел, был Стражник, охраняющий его блок и периодически проверявший его, сопровождающий Гарри в душ, в библиотеку и в комнату упражнений.
Большую часть времени Гарри проводил, читая книги и библиотеки и заканчивая свою домашнюю работу, на тот случай, если после суда ему разрешат вернуться в Хогвартс.
Пять недель пролетели на удивление быстро. И вот Гарри уже одет в красивые новые одежды и держит в руках пергамент с датой и временем его суда, ожидая, когда пергамент активируют в качестве портала.
Резкий рывок дал ему понять, что пергамент активирован. Он почувствовал, что летит в вихре света, и вдруг приземлился на ноги. Он немного оступился, и возникла рука, чтобы поддержать его. Он обернулся и благодарно кивнул Молли Уизли. Осмотревшись, он заметил, что находится в тесной комнате. Вдоль стен рядами располагались полки с книгами. Везде, где возможно, за исключением стола были стопки бумаги. А столом сидел человек в черной мантии с золотой отделкой. У него были коричневые волосы и красивое лицо. Фактически если бы Гарри не знал, что он волшебник, то легко принял бы его за адвоката в телевизионной комедии магглов. На стене висела табличка, на которой было написано «Мандунгус Флетчер».
Дамблдор и Миссис Уизли заняли свои места, пустой стул между ними был для Гарри. Он предпочел предстать перед судьей стоя.
- Гарри Поттер, вы обвиняетесь как несовершеннолетний в использовании восемнадцати различных заклинаний в присутствии магглов. Что вы скажете в свое оправдание? - начал Мандунгус.
- Виновен, - ответил Гарри ровным голосом.
- Очень хорошо, приговор прозвучит позже. У меня есть свидетельства Молли Уизли и Альбуса Дамблдора относительно интересующего нас дня тридцать первого июля сего года. Вы выпьете зелье правды, и вам будут задавать вопросы относительно ваших действий. Как несовершеннолетний волшебник у вас нет права отказаться от зелья.
- Я понимаю.
Судья Флетчер постучал палочкой по столу и появилась бутылочка с зельем.
- Это слабое зелье, оно заставит тебя говорит правду, но ты также будешь контролировать себя, в отличие от использования веритасерума. Зелье позволит нам видеть твои эмоции, сотрудничество или противодействие, что даст возможность выяснить правду. Зелье действует только если я задаю тебе вопросы. Если кто-нибудь другой будет спрашивать тебя, ты сможешь сказать неправду или отказаться отвечать.
Гарри взял зелье и быстро выпил его.
- Садись, - сказал Флетчер.
Он сел на свободный стул, слева от которого находился Дамблдор, а справа – миссис Уизли.
***

- Почему вообще ты решил использовать магию в день твоего рождения? - был первый вопрос судьи.
- Я хотел, чтобы меня исключили, - просто ответил Гарри.
- А почему ты попытался применить Заклинание Круциатус?
- Я знал, что даже если все другие заклинания не приведут к исключению, за это заклинание пусть даже примененное не к человеку меня точно выгонят.
- Не мог бы ты объяснить, почему ты хотел быть исключенным из Хогвартса?
- Я знал, что не могу возвратиться в первую неделю в Хогвартс, исключение было первым решением, которое пришло мне в голову.
- Почему ты не мог вернуться в школу?
- Это было бы слишком опасно.
- Следовательно, ты хотел быть исключенным, чтобы защитить себя?
- Нет! - быстро поправил Гарри. - Чтобы защитить Хогвартс.
- Почему Хогвартсу необходима защита?
Гарри вздохнул:
- За ночь до этого я видел сон. Волдеморт планировал напасть на Хогвартс в ночь, когда мы вернемся в школу, потому что защита Хогвартса в первую неделю учебы активирована лишь частично.
- Но как ты мог помочь защитить его от нападения?
- Заклинания не настолько слабы, чтобы Волдеморт мог напасть. Но в нем есть моя кровь, он связан со мной. Сочетание ослабленной защиты и его связи со мной дало бы ему шанс на успех. Если меня там не будет, то ничего не получится.
- Почему ты не рассказал об этом взрослому волшебнику? Почему ты решил все сделать сам?
- Я собирался, но потом тетя Петуния напомнила мне, что меня исключат, если я использую магию. Я подумал, что это самое лучшее решение.
- Кому ты собирался рассказать?

Тут Гарри прикусил губу и впервые выказал нежелание отвечать на вопрос. Мандунгус заметил это и медлил, ожидая, что ответ прозвучит в любую секунду. Он прозвучал, но Гарри прикрыл рот рукой, и никто ничего не услышал.
- Гарри, кому ты собирался рассказать? - снова спросил Мандунгус, удивляясь, что Гарри смог сопротивляться так долго.
- Все в порядке, Гарри, - мягко сказал Дамблдор.
Все признаки колебания исчезли, и Гарри ответил:
- Сириусу Блэку, моему крестному.
- Гарри, этот ответ не выйдет за пределы комнаты. Ради твоего спокойствия, я знаю, что он невиновен.

Гарри вздохнул с облегчением.
- Гарри, контактировал ли ты с профессором Дамблдором в последние две недели?
- Нет, как я мог?
- Хорошо, теперь я могу сказать тебе, что твоя история полностью подтверждает то, что Альбус рассказал мне.

Гарри был смущен, и это отразилось на его лице.
- Пожалуйста объясни ему, Альбус.
Гарри повернулся к директору.
- Две недели назад один из моих шпионов рассказал, что Волдеморт планирует атаковать Хогвартс. Он мог бы добиться успеха с помощью твоей связи с ним и слабой защиты Хогвартса. Я понял, что ты должен был знать об этом и решил добиться исключения, чтобы защитить школу.
- Гарри, - он обернулся к Мандунгусу, который продолжил. - У меня последний вопрос. Почему ты не рассказал об этом Дамблдору в день твоего рождения?
- Если бы я рассказал тогда, ему пришлось бы решать, кого защищать: меня или Хогвартс. Я не хотел, чтобы ему пришлось делать выбор, поэтому я принял решение за него и предпочел попечительство министерства.
Судья Флетчер кивнул, направил свою палочку на Гарри и что-то пробормотал.
- Это снимет действие зелья. Теперь осталось вынести приговор. Я считаю, что причины, которые ты представил, оправдывают использование магии несовершеннолетним волшебником в соответствии с пунктом I параграфа Д Декрета О Разумном Ограничении применения волшебства несовершеннолетними от 1875 года. Отдел по делам Малолетних Преступников-Волшебников оставляет решение об исключении из Хогвартса за ее директором Альбусом Дамблдором. Тем не менее, по решению этого суда Гарри будет посещать профессионального воспитателя-волшебника не реже, чем дважды в месяц, до тех пор, пока воспитатель не решит, что в этих встречах больше нет необходимости.
- Что? Почему? - воскликнул Гарри.
Мангундус вздохнул:
- Гарри, последние пятнадцать лет я работаю с юными преступниками-волшебниками. Существует множество причин их поведению, в большинстве случаев – это неповиновение, другие – горе и гнев, с которыми они не могут справиться, некоторые росли в таких семьях, где их учили ненавидеть, они так и действуют. Есть и другие причины. Но с тобой редкий случай. Не много я встречал таких подростков. Ты действовал не ради себя. Все это хорошо, но ты берешь на себя слишком большую ответственность. Ты готов пожертвовать собой, чтобы защитить других. Иногда это необходимо, но такого нельзя ожидать от ребенка. Тебе необходимо научиться позволить другим помогать тебе, научиться доверять взрослым.
Дамблдор не дал Гарри возможности ответить, вместо этого он сказал:
- Мистер Поттер, я буду рад, если вы продолжите свое образование в школе волшебства Хогвартс. Я считаю, что мы также сможем разместить рекомендованного судом воспитателя. Новый учитель Защиты от Темных Сил имеет достаточную квалификацию, чтобы занять эту должность, и она знает о вашем крестном отце.
- Она?
- Да, ее зовут Арабелла Фигг.

Когда все встали Мандунгус обратисля к Дамблдору:
- Альбус, для Гарри было бы хорошо находиться в тесном контакте со своим крестным. И если он собирается когда-нибудь научиться доверять другим людям, особенно взрослым, которые заботятся о нем, они должны быть рядом с ним, особенно тот, кто считается его семьей.
Дамблдор кивнул, соглашаясь, вынул из кармана печать Хогвартса, постучал по ней своей палочкой. Молли улыбнулась Гарри, пожелала ему удачи и вышла из комнаты.
- Возьми меня за руку, Гарри, через тридцать секунд будет активирован портал.
- Гарри, я желаю тебе всего хорошего. Я не хочу, чтобы ты снова появился здесь, кроме как с дружеским визитом,
- сказал судья.
Гарри ухмыльнулся и готов был ответить, когда активировался портал. Когда движение остановилось, он обнаружил, что находится в офисе Дамблдора.
Последний раз редактировалось Бри 11 ноя 2005 12:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Futula
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 янв 2005 18:48

Сообщение Futula » 15 окт 2005 10:19

Бри
Sposib :)
Poshla chitat':)
Ya dumala vi etot perevod nikogda ne nachnyote!!
Voobshem ochen' rada:)
Pozdravlyu:)
:)

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 15 окт 2005 10:24

Masya, да в принципе я давно начала... 2 глава будет примерно завтра, но возможно и подольше...

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 16 окт 2005 00:15

Бри, а почему ты решила выделять прямую речь именно так???
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 окт 2005 10:13

Ern, нуу, мне так больше нравится...

Скоро выложу 2 главу

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 окт 2005 10:43

Глава 2

«Ну», - сказал Дамблдор, садясь за письменный стол, - «вот та работа, которую ты пропустил за эту неделю». Он передал Гарри папку полную пергаментов. «Ты сможешь сдать летнюю работу, посещая занятия. Тебе не нужно объяснять причину отсутствия преподавателям. Я попросил их разрешить тебе закончить работу и принять летние задания. Сегодня суббота, поэтому ты можешь поработать или расслабиться по твоему желанию. Тебе решать, что ты скажешь друзьям. Я только сообщил мистеру Уизли и мисс Грейнджер, что ты в безопасности, и что я надеюсь на твое скорое возвращение. А теперь я должен найти Арабеллу, а ты встретишься здесь с Сириусом. Никто не помешает вам в моем кабинете». Дамблдор направился к двери.

«Профессор?» - Гарри прикусил губу, когда Дамблдор обернулся, а затем продолжил - «Вы думаете, что я слишком много беру на себя?»

«Думаю да. Подумай о суде. Во-первых, единственная причина самого суда в том, что ты в одиночку взялся защищать Хогвартс. Во-вторых, ты изо всех сил пытался защитить Сириуса. В-третьих, ты пытался защитить меня от необходимости принимать решение. А я тебе скажу, прошло много времени с тех пор, как кто-то пытался меня защитить». Гарри слегка улыбнулся, а потом спросил: «Разве я был не прав?»

Дамблдор задумался на мгновение, а затем ответил: «Я не знаю, был ли ты прав или нет. Главное, что были другие пути, более безопасные для тебя. Но в то же время я сердечно благодарю тебя за все то, что ты сделал. Было бы еще лучше, если бы ты при этом не подвергал себя опасности. Однако, я не могу не признать, что ты действительно защитил Хогвартс. Я только не хочу, чтобы ты попытался сделать это снова в одиночку», - Дамблдор мягко улыбнулся Гарри и вышел. Через несколько минут дверь открылась, и Гарри ощутил себя в крепких объятиях своего крестного.

«Гарри, что случилось? Почему ты использовал магию? Что произошло на суде?»

«Ты имеешь в виду, что Дамблдор тебе ничего не сказал?»

«Ни один свидетель не имеет права до окончания судебного разбирательства рассказывать посторонним то, что он видел. Так как я не являюсь твоим опекуном, я считаюсь посторонним, не говоря уже о том, что меня разыскивают. А теперь расскажи мне все!»

«Извини, я не знал, что Дамблдор не мог тебе ничего рассказать. Я не хотел тебя волновать».

«Гарри, я твой крестный отец, я должен волноваться. А теперь рассказывай, а то я сверну тебе шею!»


Гарри ухмыльнулся: «Ну, за день до своего дня рождения я видел сон». Он рассказал Сириусу все об этом происшествии, затем о принятом на следующее утро решении и о разговоре с Дамблдором в комнате допросов.

«О, Гарри», - сказал Сириус, качая головой, - «ты, мой дорогой глупый герой. И как ты умудряешься всегда попадать в такие ситуации?»

Гарри пожал плечами.

«А что случилось на суде?»

«Ну, я должен был рассказать судье все. Мне даже пришлось рассказать ему о письме, которое я писал тебе, но судьей был Мандунгус Флетчер. Он сказал, что знает о тебе»
. Сириус кивнул, ожидая продолжения. «В конце концов он сказал, что у меня согласно какому-то закону были уважительные причины, и что если Дамблдор пожелает, я могу вернуться в школу».

«И что? Никакого приговора?» - спросил Сириус с облегчением.

Гарри нахмурился: «Нет. Он сказал, что мне нужно будет посещать профессионального волшебника-психолога дважды в месяц».

На мгновение повисла тишина, затем Сириус сказал: «Тебе это не очень нравится, не так ли?»

«Мягко сказано. Зачем мне психолог?»

«Мангундус назвал тебе причины?»

«Да», - ответил Гарри ворчливо.

«И что же он сказал?»
- задал Сириус наводящий вопрос.

Гарри вздохнул и откинулся на стуле: «Он сказал, что я слишком много беру на себя, и что мне нужно научиться доверять взрослым».

Сириус задумался, стоило ли говорить, что он об этом думает: «Я бы согласился с ним».

«Ну, спасибо».

«Гарри»
, - произнес Сириус несколько тверже, чем хотел в ответ на грубый тон Гарри.

«Извини», - пробормотал Гарри.

«Ты всегда пытаешься защитить людей рядом с тобой, но никогда не позволяешь никому защитить себя и не принимаешь никаких мер к собственной защите. При таком подходе долго не живут».

«Они умирают героями»,
- бросил Гарри в ответ.

«Иногда», - согласился Сириус, - «но никто не просит тебя быть героем. Тебе нужно вырасти и прожить свою жизнь до того, как ты потратишь ее на других людей».

Гарри ничего не ответил. Сириус обнял его. Следующий час они говорили обо всем и ни о чем. Затем вернулся Дамблдор. За ним шла женщина. Гарри был уверен, что где-то видел ее. Она была высокой, облегающее платье подчеркивало стройную фигуру. У нее были волосы цвета меда, которые спадали по плечам, и такого же цвета глаза.

«Гарри, это Арабелла Фигг, новый преподаватель Защиты от темных искусств. Она будет твоим психологом. Арабелла. Гарри». Дамблдор представил их друг другу. Они пожали руки.

Дамблдор вручил ему листок бумаги: «Вот твое расписание. Твои преподаватели позволят тебе завершить работу. О, и твоя палочка». Гарри взял ее, пытаясь определить, где он встречал профессора Фигг. «А теперь», - продолжил Дамблдор, - «когда тебе удобно будет встретиться с Арабеллой?»

Гарри пожал плечами.

«Я не хочу портить тебе выходные, поэтому как насчет полудня пятницы?» - спросила Арабелла.

«Конечно», - затем так и не решив, где он видел ее, Гарри спросил – «Я мог вас где-то встречать?»

Она улыбнулась и кивнула: «Удивительно, что ты помнишь. Моя мать – миссис Фигг, которая живет на соседней улице. Я жила с ней одно лето десять лет назад. Ты часто бывал там, потому что Дурсли водили Дадли от одного аттракциона к другому на его пятый день рождения».

«А вы дали мне немного мороженого на мой день рождения. Я помню».


Дамблдор прочистил горло: «Я думаю, мистер Уизли и мисс Грейнджер с нетерпением ждут тебя в общей комнате Гриффиндора. Мистер Уизли заметил, что твои вещи перенесли в твою комнату».

Гарри быстро встал: «Увидимся, Бродяга!» - сказал он, открывая дверь и пробегая вприпрыжку по движущимся лестницам.

Он бежал всю дорогу, а у портрета Толстой Леди остановился, чтобы перевести дух. Затем он вспомнил, что не знает пароля.

«Ну, здравствуй, Гарри. Рада видеть тебя снова. Где ты был?» - воскликнула она.

«Гм.. был занят. Может просто пропустишь меня?» - с надеждой спросил Гарри.

«Уф, не могу», - она нахмурилась, услышав такое предложение.

«Вздор!» - Гарри решил вернуться в кабинет Дамблдора и спросить пароль. Он как раз поворачивался, когда портрет качнулся вперед и пропустил Гермиону.

«Гарри!» - воскликнула она, увидев его.

«Гарри?» - за Гермионой послышался голос Рона, который сразу же обнял его.

«Где ты был? Дамблдор ничего нам не говорил. Он только сказал, что возможно ты вскоре появишься. Затем час назад я увидел твои вещи в комнате. Когда я увидел Дамблдора в фойе, он сказал, что ты появишься сегодня. Где ты был?" – Рон захлебывался словами.

«Помедленнее. Я все объясню, как только мы найдем укромное место», - ответил Гарри, опасаясь реакции со стороны двух своих лучших друзей.

«Хагрид уехал до понедельника, давай пойдем в его хижину», - предложила Гермиона. В обычном состоянии он бы спросил об этом, но сейчас был слишком занят предстоящей конфронтацией.

Тройка прошла через замок и через лужайку, привлекая недоуменные взгляды тех, кто заметил Гарри.

Они устроились за столом. «Ну, где ты был?» - нетерпеливо поинтересовался Рон.

«Я был в Министерстве по делам малолетних волшебников-преступников», - сказал он.

Гермиона покачала головой, а Рон издал смешок. Они оба с недоверием смотрели на Гарри, ожидая, когда тот расскажет всю правду.

Гермиона заговорила первой: «Ты серьезно?»

Гарри кивнул. Рон выглядел потрясенным.

"В мой день рождения я был исключен из Хогвартса за использование магии. Я наложил восемнадцать заклятий, поэтому меня взяло под опеку Министерство. Сегодня был суд, мое исключение было отменено и обвинения сняты».

«Гарри, это не смешно. Если ты шутишь, я задушу тебя голыми руками», - запальчиво проговорил Рон.

«Никаких шуток», - сказал Гарри, глядя им прямо в глаза.

«И?» - продолжила Гермиона.

«И что?» - сказал Гарри.

«Нечего тянуть. Рассказывай все прямо сейчас!» - Гермиона была готова проклясть его.

Гарри вздохнул, повертел в руках палочку и затем рассказал им все о своем сне и суде. Когда он закончил, Рон и Гермиона молчали. Затем Гермиона затрясла головой: «Я не знаю, встряхнуть тебя за твою глупость или обнять за храбрость». Рон только кивнул, соглашаясь.

Гарри пожал плечами.

«Никакого другого приговора?» - спросил Рон.

«Это мое дело», - ответил Гарри чуть громче, чем намеревался. Рон в удивлении поднял брови, но не стал настаивать.

«Давайте, пойдем назад в замок. У меня много невыполненных работ», - сказал Гарри направляясь к двери.

«Я поражена. Гарри, желающий выполнить задание?» - сухо сказала Гермиона, следуя за ним.

«Забавно. Расскажите мне о профессоре Фигг?», - попросил Гарри, меняя тему разговора.

«О в этом году Защита от темных искусств будет не хуже, чем с Люпином», - ответил Рон с энтузиазмом.

«Профессор Фигг была Аврором, когда Ты-Знаешь-Кто в первый раз был у власти. Когда его сместили, она основала Центр реабилитации для ведьм и волшебников, которые потеряли родных или пережили ужасные события. Она профессиональный психолог и теперь Аврор», объяснила Гермиона.

«Действительно?» - спросили Рон и Гарри вместе. Гарри рассмеялся: «Не говори мне, что ты выискала это в библиотеке?»

«Нет, о ней есть в книге, которую я купила прошлым летом. Она называется «Годы Темного Лорда»
.

Гарри и Рон многозначительно посмотрели друг на друга.

К полудню Гарри закончил почти половину заданий, которые он пропустил. Остальные были завершены после ужина.

На уроках Гарри заметил, что он занимается лучше, чем в прошлом году. Использование библиотеки министерства не прошло даром.

Его первый урок по защите от темных искусств был в пятницу утром. Гарри нервничал, что если она скажет о том, что является его психологом? Хотя ему не стоило беспокоиться. После напряженного урока по защите без палочки он решил, что это возможно будет его любимый предмет, хотя, несмотря на Снейпа и Слизерин, ему вообще-то нравились уроки в среду.

Когда он выходил из класса, Арабелла отозвала его в сторону: «Встретимся здесь сразу после твоего последнего урока», - сказала она.

Гербология после обеда прошла очень быстро, и Гарри задумался, почему он так боится увидеться с Арабеллой. Он ускользнул от Рона и Гермионы и поспешил в класс Защиты от темных искусств.

«Вот и ты. Следуй за мной». Арабелла повела его к задней части комнаты, к стенному шкафу, постучала по нему палочкой и сказала «Леди, мыши сделали совершенным Вронски Фейнт». Затем она закрыла дверь. Там больше не было стенного шкафа, а на его месте – комфортная гостиная".

«Здесь мы будет встречаться. Сделай то же самое и входи», сказала она, жестом предлагая ему пройти вперед, - «если тебе вдруг понадобиться поговорить со мной ночью, когда, например, ты увидишь очередной сон, постучи по этой двери». Она указала на другую сторону комнаты. «Она ведет в мою комнату. Садись».

Гарри выбрал кресло, а Арабелла села на диван, положив ноги на кофейный столик.

«Я знаю, на самом деле ты не хочешь помощи, но это может тебе помочь. Давай просто попробуем, хорошо?»

«Конечно»,
- Гарри пожал плечами.

«Позволь для начала мне рассказать немного о себе. Моя мама была ведьмой и родилась в семье магглов. Мой папа был чистой крови. У меня есть старший брат и две младшие сестры. Кейти, самая младшая. Мы жили рядом с твоим отцом. Сириус жил на другой стороне папиного дома. Мы поступили в Хогвартс в один год. Много лет мне нравился Джеймс, а я нравилась Сириусу. Затем Джеймс и Лили стали парой, и я пережила это. Лили была моим лучшим другом. Затем я поняла, что нравлюсь Сириусу. Мы были вместе с пятого курса до его заключения в Азкабан. И нет», - она ответила на вопрос, рождающийся у Гарри, - «мы не возобновили наших отношений. Сириус еще не полностью оправился от Азкабана и, откровенно говоря, он очень занят, помогая Дамблдору, скрываясь от Министерства и пытаясь быть твоим крестным в одно и то же время. Почему бы тебе не рассказать немного о себе?» - попросила она.

«Вы уже знаете мою историю».

«Представьте, что я совершенно незнакомый человек, что бы вы рассказали о себе?»

«Вы маггл или волшебница?» - спросил Гарри.

«Давай сначала попробуем маггла», - ответила Арабелла.

«Привет, меня зовут Гарри Поттер. Мне пятнадцать лет и я хожу в школу Сан Брутус для неисправимых малолетних мальчиков-преступников», - Гарри ухмыльнулся.

«Школа Сан Брутус для неисправимых малолетних мальчиков-преступников?» - повторила Арабелла удивленно.

«Да, так сказал мой дядя Вернон моей тете Мардж».

«А как насчет представления волшебнику?»

«Хорошо. Привет, Я – Гарри Поттер. Я на пятом курсе в Хогвартсе. Я ловец в команде Гриффиндора по Квиддичу».

«И это все?»

«Да».

«Ты, по-видимому, не из тех, кто хвастает».

«Нет».

«Какой твой любимый предмет в Хогвартсе? Или самый нелюбимый?»
- спросила Арабелла.

«Если бы вы спросили меня в прошлом году, я бы ответил, что мой самый нелюбимый предмет – Зелья. Я думаю, что в этом году он мне понравится. Защита от темных сил был моим любимым предметом с третьего курса. Я не интересовался им в первый и во второй год. Я думаю, Предсказания – мой самый нелюбимый предмет в этом году. Трелони – просто старая дубина. Она в своей жизни лишь пару раз что-то правильно предсказала. Я бы даже не обратил внимания на то, что она обманщица, если бы она раз в два занятия не предсказывала мою смерть. На третьем году она постоянно повторяла, что смерть крадется за мной».

«И?»

«Я почти поверил ей, потому что я постоянно видел Бродягу, а он похож на Смерть».
Гарри вдруг начал смеяться.

«Что смешного?»

«Я вдруг кое-что понял. Мой экзамен по Предсказанию на третьем курсе. Предполагалось, что мы что-то увидим в хрустальном шаре. Я сделал так, что увидел Бакбика, живого и спокойно улетающего. Вот что на самом деле случилось. Интересно, поверит ли она, что мое предсказание сбылось».


Арабелла улыбнулась и затем сказала: «Почему тебе в этом году нравятся Зелья?»

«Ну, сейчас мы работаем над разделом, где рассказывается о том, как делать зелья с заданными качествами, и мы придумываем рецепт, основанный на наших знаниях, как действуют разные ингредиенты. Конечно, я никогда не скажу Рону, что мне нравятся Зелья».

«Почему нет?»

«Потому что он сразу отправится к Дамблдору и скажет ему, что у меня нервный срыв»
.

Арабелла рассмеялась и сменила тему разговора: «Ты рассказал Рону и Гермионе о своем лете?»

«Да. Гермиона сказала, что она не знает, чего во мне больше, храбрости или глупости. Рон был просто ошарашен».

«Ты рассказал им о том, что я тебя консультирую?»

«Нет».

«Почему нет? Ты рассказал им обо всем, кроме этого»
, - указала Арабелла.

Гарри пожал плечами.

«Гарри, эти консультации не означают, что ты слаб или не можешь управлять своей жизнью. Это значит, что ты как все остальные, ты зависишь от других людей».

«Мне не нравится зависеть от других людей».

«Я знаю. Это можно понять. Ты вырос, рассчитывая только на себя. Но необходимо понять, что ты не один».

«Но как я могу полагаться на чью-либо защиту, если они не могут меня защитить?»
- спросил Гарри.

«Объясни мне поподробнее».

«Как я могу здесь полагаться на взрослых, если каждое лето меня отправляют назад к Дурслеям? Как я могу рассчитывать на кого-либо, если каждый раз, когда они пытаются защитить меня, это не помогает? На первом курсе, на втором, в прошлом году, они не смогли защитить меня. На третьем курсе защита не потребовалась. Как я могу доверять кому-либо, кто, несмотря на лучшие намерения, не справляется с той ролью, которую мне навязывают?»

«Ты хорошо рассуждаешь. Но, Гарри, доверие не означает полной зависимости. Тебе следует научиться распознавать, когда ты нуждаешься во вмешательстве взрослых. Если бы ты рассказал Дамблдору все на втором курсе, насколько эффективнее он мог бы тебя защитить?»


Гарри никогда не думал об этом раньше.

«Подумай об этом. Если ты снова увидишь сон, я не хочу, чтобы ты самостоятельно предпринимал какие-то шаги. Только потому, что тебе дано знание, не значит, что на тебе лежит вся ответственность. Твоя мера ответственности – уведомить Дамблдора или меня. Понятно?»

Гарри кивнул.

«Как насчет встречи в следующую пятницу. Если ты согласен, я бы хотела встречаться с тобой раз в неделю».

Гарри кивнул и встал, чтобы уйти.

"Кстати, сегодня ты хорошо поработал на занятиях. Ты и Гермиона были самыми сообразительными».

«Спасибо». Гарри вышел и поспешил на ужин.

«Где ты был?» - спросила Гермиона, когда он проскользнул между ней и Роном.

«Извини, я спрашивал профессора Фигг о том, что вы изучали на прошлой неделе. У меня небольшие неприятности», - быстро солгал он.

«Ну да, Гарри. Ты мог сделать защиту с третьего курса. А все о чем мы говорили, это теория ментальной силы, стоящая за этим», - сказал с подозрением Рон.

Гарри притворился, что не слышит и попросил Невила передать картофель.

Аватара пользователя
Futula
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 янв 2005 18:48

Сообщение Futula » 16 окт 2005 13:02

Бри
Mne oooochen' ponravilos':)
Chto to novoe est' v etom fike:)
Rada chto ti tak bistro perevodish:)
Poshla chitat' 2 uyu glavu:)
:)

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 окт 2005 17:53

Futula, ага, новое.
3 глава уже переведена, но до 4 дело не дошло, так что скорее всего попрошу маму мне помочь... 3 главу пока тоже выкладывать не буду...
а то что-то читателей маловато, обидно как-то...

Аватара пользователя
Futula
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 янв 2005 18:48

Сообщение Futula » 16 окт 2005 22:00

Бри
I ne dumay ob etom fik xoroshiy skoro vse privalyat:))))
Tak chto zhdu 3 ey glavi:)))
A Garry kak kardinal'no izmenilsya:)Kak s drugoy storoni posmotret':)
Tak cjto zhdu prodi:)
:)

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 окт 2005 23:06

I ne dumay ob etom fik xoroshiy skoro vse privalyat:))))
это уже радует))
A Garry kak kardinal'no izmenilsya:)
ну я бы не сказала, опять рвётся всех защищать...
А вот Рон тупит!!

Caramelle
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2005 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Caramelle » 16 окт 2005 23:07

Хех, мне понравилось)
правда, сюжет пока не понятен, но интересно и легко читать)
супер)
www.diary.ru/~diabolo - "Честного не жди слова..."

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 окт 2005 23:11

I ne dumay ob etom fik xoroshiy skoro vse privalyat:))))
это уже радует))
A Garry kak kardinal'no izmenilsya:)
ну я бы не сказала, опять рвётся всех защищать...
А вот Рон тупит!!

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 17 окт 2005 03:17

Бри, я один из читателей... и ты это знаешь... Перевод отличный... удевляюсь как ты быстро перевела вторую главу...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Futula
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 янв 2005 18:48

Сообщение Futula » 17 окт 2005 12:25

Бри
Nu naschyot Garry on kak ya pomnyu vsem doveryal a teper' sovsem ne doveryaet!!
ved' ran'she esli u nego dazhe prosto shram bolel on uzhe pisal vsem i ob etom raskazival!!!!
A Ron i v pravdu nemnogo tupovat!!ne lyublyu kogda ego delayut takim!!
tak chto zhdu 3 ey glavi:)
:)

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 17 окт 2005 17:52

Caramelle, хорошо, буду выкладывать ещё, если хоть читателей прибавляется))
Futula, ну Гарри же всё объяснил...

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 17 окт 2005 18:33

Bird of Paradise, для начала - можете оформлять по-русски? Уберите все кавычки и оформляйте все так:
- П.р., - А.р., - п.р.
*вариации*
Уберите все пробелы между абзацами (параграфами) - иначе текст выглядит совсем растянутым и его не совсем удобно читать.
Далее - хотелось бы увидеть ссылку на оригинал. Сколько глав в фике, кстати?
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 17 окт 2005 19:01

Stella-Z, так-с, значит, потом буду делать так...
ссылка на оригинал щас будет в 1 сообщении, в фике 9 глав

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 17 окт 2005 19:14

Bird of Paradise, окей, я уже вижу, спасибо огромное. Ну, 9 глав, это очень даже неплохо)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 17 окт 2005 19:34

Bird of Paradise, у меня к тебе предложение... давай я раставлю прямую речь как хочет Стела, а ты отредактируешь мои главы...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 17 окт 2005 19:40

Ern, ладно, если закончу сёдня делать уроки до 9:30, то отредактирую!

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 17 окт 2005 19:46

Тогда я пока не буду выкладывать вторую главу...

Futula, прости если обидел но проды Полуночника сегодня не будет...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 18 окт 2005 12:33

Bird of Paradise, слушай... у тебя встречаются расхождения с оригиналом. Я так влегкую просмотрела. Исправляйся...
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 18 окт 2005 16:41

Stella-Z, какие рассхождения ты имеешь ввиду???
Я нашел расхождения между 1 и 2 главой...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 18 окт 2005 20:32

Stella-Z, Ern, Я пересмотрю, но чуть попозже, пока времени маловато...

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»