Воины Канны.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Воины Канны.

Сообщение Чародейка Фиона » 28 авг 2005 20:39

Итак, внимание!
Я начинаю новый старт! У меня в наличие три идеи. Я уже начала их развивать, кромасая следующее произведение. Но писать три книги одновременно я не в состоянии. Итак, помогите мне выбрать, что писать первым. На ваше обозрение предоставляются такие работы, как "рыбка моя", "Воины Канны" и "Когда драконы преследуют или Нет золота в Серых горах". В каком будет больше положительных отзывов, то я и буду развивать. Помимо прочего, объявляется своеобразный конкурс за лучшее название, а то у меня с этим делом как всегда проблемы. Итак, читайте и голосуйте, а то я порвусь!
Пролог.
-Адам! – я влетела в кабинет своего начальника, плюхнулась без разрешения в кресло, откинула голову назад и стала считать до тринадцати.
-Что, Кэсс? – несмотря на то, что он был моим начальником, никаких моральных преград между нами не было. В конце концов, он старше меня всего на два года, а что это значит для эльфов, хоть я и полукровка.
-Я увольняюсь!
-Кэсс, ты же сама говорила, что это двенадцатая работа.
-Да, хоть сто первая! – все-таки не выдержала и заорала я. Нервы…- мне мои нервы дороже.
-Что-то случилось? – невинно поинтересовался эльф.
-Она – дура, - по-моему, предельно ясно ответила я.
-Неправда, - однако, начальник в моей честности засомневался, - это случилось давно, и ты это знала еще задолго до того, как нанималась. Что случилось?
-Это дура не дала мне разнять двух ее ухажеров.
-Ну, и что?
-Ну, и что это за эгоизм! Не себе не людям! Мало того, что без разницы, кто из них победит у нее будет побитый ухажер, что до нее видимо не походит! Так еще и им больно обоим, и мне работы никакой!
-Да, - все так же спокойно признал эльф, - довод веский. Но неужто тебя здесь ничего не держит?
-Смотря что ты имеешь ввиду.
-Я имею ввиду то, что здесь эльфам платят больше, чем где либо в других местах.
-Я полукровка.
-Даже полукровкам!
-Адам, прекрати! Я лучше поработаю подешевле, но для своего удовольствия и без этой дуры.
-Прекрати называть графиню Эйтеллу дурой!
-Я увольняюсь, мне можно!
-А вдруг передумаешь?
-Я? – глаза у меня как-то странно искривились, наверное. из-за выгнутой брови. – Адам, ты когда-нибудь видел, чтобы я передумывала?
-Нет, - печально вздохнул эльф, не спеша доставать бумаги для моего официального увольнения.
-Вот и в этот раз не передумаю!
-Ты все-таки подумай…
-Адам, если меня что-то здесь и держит, то только ты. Но здесь у меня шансов нет!
-Ты про какие шансы?
-Адам, - мне очень нравилось его имя. Просто нравилось, как оно звучит. И никто слова поперек мне сказать в этом отношении не мог, потому что моему начальнику это тоже нравилось,, - не прикидывайся идиотом.
-Я не прикидываюсь, а вполне серьезно!
-Наша достопочтенная графиня Эйтелла положила на тебя один из своих очаровательных стеклянных глазок.
-А ты, стало быть, тоже положила на меня один из своих прекрасных изумрудов? – усмехнулся эльф.
-А я этого никогда и не скрывала! - пожала я плечами.
-Странная ты Кэсси, не такая, как все. Тебя ведь никакая графиня не остановит, если ты чего-то захочешь.
-Адам, - я немного замялась, - помнишь, я спросила, могу ли я стать для тебя кем-то большим, чем просто «хорошая знакомая»?
-Это было после того, как ты спросила, кто ты для меня?
-Значит помнишь. И ты тогда ответил, что не знаешь.
-Это я, как не странно тоже помню, - усмехнулся мой начальник.
-Все запятые на й были расставлены уже после этих слов. Стать больше, чем подругой мне не светило. Так зачем мучить и себя и тебя?
-А может, все-таки сможешь? – так мягко и ласково спросил эльф, что любая дура купилась бы. Но я к его несчастью дурой не была.
-Можешь врать кому угодно, - сказал я после того, как посмеялась, - но мне. Тебе просто лень искать другого телохранителя, потому что никто эту дуру больше месяца не выдерживает!
-Кэсси, - трагично закатил глаза он, - почему ты меня так хорошо знаешь? И почему ты не занимаешься шантажом? Или не пользуешься ситуацией?
-Потому что я все-таки наполовину человек, и если чувствовать, то чувствовать всей душой! Адам, доставай бланки для заявления. Я увольняюсь.
Глава первая.
Принцесса и ее телохранитель.
Я спрыгнула на жесткую землю, подняв пыль вокруг себя. Протянув вознице заранее приготовленные деньги, демонстративно отвернулась от него, давая понят, что о повышении цены не может быть и речи. Ковер-самолет, что привез меня сюда, вновь улетел искать клиентов, которые, может быть, будут пощедрее, а я осталась стоять на главной улице столицы неизвестной мне страны. Здравствую, Сонор, государство воинов и магов!
Именно здесь мне и предстояло найти себе тринадцатую работу, так как это остался единственный континент, который я за три года практики не исколесила вдоль и поперек. Сначала я не хотела сюда ехать, потому что здесь воинов и так выше крышки. А сейчас судьба заставила. Я утерла слезу и поудобней повесив за плечами свой рюкзак огляделась в поисках пищеблока, так как никакое желание найти работу не может сравниться с желанием вкусно или не очень, но главное много покушать.
-Чё встала?! – ткнулся мне в спину какой-то дохленький, судя по запаху то ли обкуренный, то ли пьяный, то ли обкуренный и пьяный. Кто их знает с этой их привычкой выливать на себя полфлакона одеколона, чтобы жена или начальник запах не учуяли.
-Захотела – и встала, - пояснила я в буквальном смысле роющему носом землю субъекту в явно не здравом уме. Мне даже напрягаться не надо было, чтобы его уронить, да по земле покатать.
Толпа тут же уставилась на меня, как на диковинку. Еще бы,, как мне многие объясняли, «не каждый день встретишь малолетнюю девчонку мага». Правда, после подобного не многие из них не пробовали на себе мои магические способности.
-Что-то угодно? – тряхнула я своими волосами, цвета вороного крыла.
Народ ту же поспешил по своим делам, правда, не переставая перешептываться со своими соседями, друзьями, коллегами и родственниками. Но делали они это так, чтоб я не слышали. И на том спасибо.
Еще раз поправив заплечный мешок, повернулась по направлению течения толпы и поплелась следом за кучей народа. Может, кто из них идет покушать. И может он идет покушать не домой. Не может такого быть, чтобы в таком большом городе не было таверны. Особенно в центре.
Пока глаза смотрели на вывески, отметая одну за другой, ушки ловили звуки. А звуков было целое море, начиная от приятных и кончая криками торговок, которые хвалили свой товар наперебой, но почему-то не додумались продавать что-либо съестное. Хотя были одни пирожки, но я решила, что лучше умру с голоду, чем отравлюсь, хоть проживу подольше. После их осмотра я снова вернулась в мир окружающих меня звуков: Жутко урчит у меня в животе, торговки орут, птички поют, листья шуршат, наемники спешат, свистит кто-то сзади… И как-то подозрительно знакомо свистит. Первой мыслью было повернуться и посмотреть кто это, а вторая мысль гласила, что у меня с голодухи уже глюки пошли, и что никого из знакомых у меня здесь нет.
- Эй, Кэсс, ты что глухая? – крик сопровождали частые шажки, увеличивавшие скорость с каждой секундой.
Медленно обернувшись, я увидела приближающегося ко мне парня с иссиня-черными волосами и улыбкой до ушей. Эту швабру не заметить было трудно. Даже если учитывать, что я всего-то чуть больше полутора метров, то все равно я ему ниже плеча. Он меня почти на пол метра выше, но это я пережить могу. А вот то, что он меня глухой обозвал да еще свистел, как собаке ему с рук не сойдет. Я его в порошок сотру, этого мерзкого намагоми . Мои изумрудные глаза сузились и пристально вгляделись в стоящую на главной площади статую льва. Статуя медленно спланировала на голову моего бывшего соседа по парте.
-Значит так ты приветствуешь тех, с кем три года не виделись? – из под статуи льва выползала черная длинная пантера. Впрочем, коротких пантер я не видела, но кому какое дело?
-Если они меня глухой обзывают – да, - коротко, но предельно ясно ответила я. И тут же забыла обо сем на свете, так как он вновь превратился в человека. – Ланс!
-Ис, - поправил меня оборотень. Он не очень любил свое настоящее имя и поэтому назывался по имени седьмого дня канны.
-Ис, ты косичку отрастил, - я тут же подергала за упомянутую косичку, проверяя, не отвалится ли она. Не отвалилась. Я подергала сильнее.
-Да, наконец, отрастил! – проговорил оборотень, выдирая ее из моих рук.
-А почему не раньше?
-Раньше учитель обещал оторвать. Видите ли, воина с мечом и с косичкой нигде раньше не видели.
-Зато теперь увидят! – радостно обнадежила его я.
-Теперь – увидят, - закивал Ис, - и как его подружка по голове львом бетонным навернула увидят. И соседям об этом расскажут.
-Так это бетон? – опять совершенно непроизвольно перевела тему я.
-А, - оборотень внимательно осмотрел уже поставленного мной на место льва, - я никогда не разбирался в материалах. Может и бетон.
На минуту мы задумались и так и сидели на корточках , бестолково пялясь на льва. А потом я сказала:
-Я хочу есть, - Ис вздернул свою бровь, а я добавила: - я такая голодная, что готова пантеру проглотить.
И оборотень задернул бровь. Сглотнул и повел меня в самую лучшую таверну в городе. Вдобавок обещал угостить обедом за свой счет, наверное, чтобы я его случайно не проглотила.
Таверна эта оказалась вполне милым и уютным местечком. Столики были расположены вокруг стойки бармена, да и само здание было полукруглым. Повсюду стояли цветы, почему-то с ценниками. Конечно, потом Ис мне поведал, что здесь за стенкой, во второй полукруглой половинке, расположена цветочная лавка, но сначала это вызывало недоумение. Кстати, не только у меня. Один достаточно приличного вида джентльмен, видимо тоже бывший здесь впервые, поинтересовался у своей спутницы, мол, это что столько платить, если сломаешь. Еще в кафе тихо в уголке играл трубадур. Он что-то пел, и его все слушали. Мне было тогда не до песни, потому что сначала я ела. А потом стала прислушиваться. Вроде он пел о каких-то талисманах, которые должны найти две девушки. Вроде эти девушки должны были свергнуть веру, которые многие здесь зовут истинной. А потом в таверну зашел священнослужитель, и менестрель быстро начал петь восхваления богу Яну. Этот бред я слушать не стала.
-Так о какой работе ты там говорил? – поинтересовалась я, принимаясь за мороженое.
-Я сейчас работаю в личной охране у королевской семьи, поэтому, естественно, не мог не знать, что свободна должность телохранителя принцессы Анжелы, - невзначай обронил оборотень.
У меня загорелись глаза. Определенно, тринадцать – мое счастливое число. Это же лучшая не только из всех моих работ, но из всех возможных вариантов. Зарплата хорошая, ты всегда в центре событий, по дорогам бегать не придется, значимая личность при дворе…Стоп! Поток моих мыслей оборвался так же внезапно, как и начался.
-Минутку, - нахмурилась я. – Если мой скудный ум еще может понять, почему эта должность временно свободна, то почему ты меня туда сватаешь, вместо того, чтобы сам идти, мне не совсем понятно.
-У меня хорошее место в королевской охране, - начал Ис, но договорить ему было не суждено.
-Ис, хватит темнить! Не ты, так кто-то другой. Там вообще должна быть очередь в километр.
-Понимаешь, - печально вздохнул оборотень, - лет пять назад там и была очередь в километр. Но за эти пять лет сильно увеличилось количество покушений на принцессу…
-Не смеши мои коленки! – возмутилась я, чуть не выронив ложку с мороженым на платье. – Для профессионала увеличение покушений только в радость! Сколько их? Одно раз в три дня?
-Каждый день, - пожаловался охранник.
-Так еще лучше! Каждый день разминка, тренировка! Из-за этого от должности не отказываются. Есть и такие люди, на которых по три раза на дню нападают, но это особые счастливчики. А когда по трактам с какой-то ценной вещью бегаешь, так там вообще на каждом повороте! – пожала я плечами, делясь с пантерой опытом.
-Как бы тебе сказать…
-Если там супер-пупер крутые воины на принцессу нападают, то интересно, как она вообще жива до сих пор, - тут же высказала я новую догадку.
-Нет! – не выдержала оборотень. – Просто у нее очень сложный характер!
Я задумчиво покивала. Да, бывает и такое. Интересно, она просто капризная или садизмом на досуге занимается. Отказываться-то я уже не собираюсь, но вот поподробнее узнать обо всем стоит.
-Она хотя бы не дура? – вдруг осенил меня главный вопрос. Не дай боже ей быть похожей в умственном плане на Эйтеллу. Плакала моя работа.
-Нет! – испуганно замотал руками Ис. – Хотя многим бы хотелось, чтоб она была менее сообразительно.
-Тогда жизнь прекрасна, - улыбнулась я, заказывая еще одну порцию мороженого.
-Ты как из голодного края приехала, - недовольно глянул на меня пантера.
-Так на халяву же! – пожала я плечами. – К тому же я почти сутки не ела!
-Соболезную, - видимо Ис соболезновал своему кошельку, так как у меня вид был вполне цветущий. – Так как с работой?
-Согласна, согласна! – покивала я головой, проглатывая очередную ложку.
-Вот и чудненько! – оборотень аж расцвел, как кактус в ближайшей кадке, - Сейчас мы пойдем к начальнику охраны, ты заполнишь кое-какие бумажки…
-Ис, - в меня опять закрались подозрения. – А почему ты так хочешь протолкнуть меня на эту должность?
-Просто, - скривился оборотень, но под моим пристальным взглядом сознался, - просто начальник решил, что я – самая подходящая кандидатура на эту должность. А я, ко всему прочему, с принцессой в контрах.
-Гениально! – улыбнулась я.
Да, оборотню в этой ситуации можно только посочувствовать. Умудрился поругать, а тут в телохранители хотят. Представляю, какую бы принцесса устроила ему сладкую жизнь. Как он вообще во дворце еще держится, не понимаю. Да он наизнанку вывернется, но меня туда пристроит!
-Ладно, пошли! – я докончила трапезу и вышла из таверны, оставив благодетеля опустошать свой кошелек.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 30 авг 2005 23:47

Fiona, эта идея, на мой взгляд самая интересная, вообще они все не плохие, но эта лучше...
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 31 авг 2005 07:34

Самая старенькая. Я ее думать начала еще два года назад.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 31 авг 2005 22:49

да они все не плохие... но эта читается почему-то лучше остальных
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 03 сен 2005 18:48

А вот и продолжение:
Окончив эту неприятную для него процедуру, Ис потащил меня к королевскому дворцу на главной площади. Площадь уже издалека сверкала зеркалами, стеклянными скульптурами, которые по непонятной причине оставались целыми, и водой из фонтанов. При ярком солнечном свете, все это, ослепляло, заставляя щурить глаза и благоговеть, даже не зная перед чем, но в твердой уверенности, что так блестеть, может только что-то воистину величественное. Я уже приготовилась накладывать на свои глаза, как вдруг, мой бывший одноклассник резко завернул в какую-то подворотню. Если бы не блестящая серебряными буквами табличка «Королевская Охрана», я бы, наверное, опять долбанула Иса по его голове за нехорошие мысли в моей. Однако, в этот раз оборотню повезло.
В помещении куда мы зашли было бесконечное число окрашенных в одинаковый стальной цвет Коридоров. Писать их с маленькой буквы просто святотатством, так как, если бы не крыша над головой, их нужно было бы называть улицами. Как Ис не путался в этом бесконечном лабиринте, для меня было и будет загадкой. Я бы не смогла отличить один от другого. Стальной цвет перед моими глазами уже почти слился в одну большую полосу. Откуда мы пришли, я уже различала только по сквозняку, который дул в южную сторону. Хотя сейчас я была уже ни в чем не уверена.
Где-то в середине всего этого безобразия, мы обнаружили дверь, сливающуюся по цвету со стенами и отделяющуюся от них только полосками света, пробивающимися оттуда. Судя по всему, дверь была единственной во всем этом помещении с Коридорами. И законспирирована так она была, как от шпионов. Но шпионы здесь толпами не шарахались, зато королевская семья, по идее, пробегать периодически должна была. Вывод напрашивался сам собой. Начальник охраны явно не хотел, чтобы королевская семья нашла его логово и потребовала работать. Не исключаю, что коридоры периодически меняли свое место расположение, а Ис просто нутром чувствовал своего начальника.
Оборотень остановился, приосанился, сделал вид послушного подчиненного, коим он не мог являться просто по определению, и постучал в дверь. Ответа не последовало, как и следовало ожидать. Мало ли, может, это королевская чета простукивает коридоры, пытаясь расконспирировать кабинет начальника своей охраны!
-Господин начальник! К Вам можно? – подтвердил свою непринадлежность к коварной королевской семье оборотень в пагонах.
-Входи, Ланс! – пантеру от подобного обращения аж перекосило. Неужели Ис так уважает начальника, что до сих пор не объяснил ему со вставками из родного диалекта, как он любит это имя?
Пантера галантно распахнул передо мной дверь, и, сделав пару шагов, я оказалась в небольшом помещении с парой старых массивных столов и несколькими стульями, державшимися на своих подламывающихся ножках разве что на честном слове. У большого окна, выходящего во внутренний двор здания с Коридорами, стоял мужчина с пышными пепельными усами, закрывавшими почти пол лица. Может, там где-то начиналась и борода, но я ее не приметила. Густые такого же цвета брови почти служили занавесками синим, как ночное небо, глазам, уставившимися куда-то в одну точку. Это обросшее существо неопределенного возраста было в армейской форме и усиленно напоминало предмет обстановки. Его взгляд попытался разрезать меня на несколько кусочков, но не повредил даже моей походной одежды, которая успешно скрывала все изгибы моей фигуры.
-Вы – девушка? – на всякий случай уточнил мужчина, проделывая дырку в своей пышной растительности на лице. Видимо, вспомнил, что ярко краситься и носить длинные волосы могут не только девушки.
-Да, - отрапортовала я, по военному, проникаясь в этих армейских стенах служебным духом.
-Кто она? – обратился начальник к Ису, напрочь игнорируя меня.
-Моя подруга детства, - пояснил парень, стараясь своим энтузиазмом задавить недоброжелательность начальника. – Мне кажется, она могла бы стать хорошим телохранителем для Анжелы-сама.
-Она? – еще раз осмотрел меня начальник, на этот раз остановившись на накрашенном лице. Потом скривил единственную часть лица не скрываемую волосами, то если нос, и категорично заявил: - Принцессе нужен более надежный телохранитель, чем какая-то девчонка!
ДЕВЧОНКА???!!! Глаза мои расширились от гнева, а потом от него же сузились. Я сейчас ему покажу и какую-то, и девчонку. Нет, я понимаю, что даже на каблуках не высокая, но меньше семнадцати мне не дашь из-за боевой раскраски и нахальства. Да, если посудить, Ис устраивался сюда в пятнадцать, сразу после выпуска, а я еще три года по трактам моталась. Я ему сейчас девчонку устрою! Вот тот второй столик у окна мне как раз сгодиться, не знаю из чего он, сколько весит, с этими новыми технологиями делать вещи раз в пять легче, но на голову я его начальству опущу!
Не смотря на усиленный жестикуляции оборотня, свою страшную задумку я все-таки исполнила. Стол с грохотом опустился на голову начальника, подгребая его под своими обломками. Я, конечно, опускала его не с размаху, но, похоже, можно было просто дунуть, и стол бы развалился на мелкие кусочки.
-Простите, мисс, - существо с усами, не без помощи пантеры, выползало из-под стола, - не признал специалиста.
Вот так они всегда! Пока не опустишь на голову «предмет потяжелее» не признают, хоть кол на голове теши. Хотя, если опустишь слишком тяжелый, то признавать уже будет некому.
-Ваше имя, мисс? - охранник устроился за письменным столом, который я оставила в живых, и достал кучу каких-то бумажек такой толщины, что мне аж поплохело.
-Кассандра Райдер, - отчеканила я, усаживаясь в галантно подставленное оборотнем кресло, непонятно откуда явившееся ради ответственной миссии держать мою персону.
"Допрос" занял всего пару часов. Спрашивали, наверное, все, что можно было спросить. Впрочем, что нельзя было спросить, они тоже спрашивали, но на достоверных ответах не особо настаивали из-за моего взгляда. Вообще, какой умник придумал эту анкету? За один только вопрос: «Какие заклинания вы можете применить на практике?» я бы ему голову оторвала. Впрочем, начальник с Исом тоже были готовы оторвать эту очень умную голову составителя, когда я, ради интереса, решила таки ответить. Когда дополнительно взятый для ответа на этот вопрос, так как десяти строчек в анкете не хватило, альбомный лист был заполнен весь, начальник поставил: «и др.» и сказал что для примера хватит, заклинания лучше знать мне самой, а не администрации дворца.
-Распишитесь, пожалуйста, - шеф подал мне ручку.
Я поставила закорючки в указанных местах. Точнее закорючками мои подписи стали где-то после двенадцатой, так как и рука и нервы уже устали. Наконец, я, удержавшись от того, чтобы поставить простой крестик, вывела последнюю загогулину, которая уже и букву-то не напоминала. На это все формальности были закончены и все трое облегченно вздохнули, так как заполнять такие многотомники для потомков с моим чувством юмора было каторгой.
-Сейчас идите домой, - предложил начальник. – Завтра в одиннадцать принцесса вас у себя примет.
-Какая самая лучшая гостиница в городе? – вконец охамела я.
-Вы приезжая?
-Вы же сами писали: «из Корны», - съехидничала я.
-Склероз, - усмехнулся начальник. – Трудно запомнить пятый вопрос, когда заполняешь пятисотый.
-Да уж, - усмехнулась я. – Так, где лучше обосноваться.
-Вообще, - задумался шеф, имя которого я даже не узнала. Хотя и предположила для себя, что оно было строго секретно, чтобы члены многопамятной королевской семьи не додумались его кричать, когда не могут найти законспирированную дверь в лабиринте Коридоров, - мы вам выделим общежитие. Но это завтра. А сегодня советую остановиться в «Золотом драконе». Отличные номера, вежливая обслуга и прекрасная пища. К тому же, от главной площади всего в нескольких метрах.
-Очень хорошо! Надеюсь, что я его найду, - улыбнулась я начальнику, но вот узнать улыбнулся ли он мне в ответ, так и не смогла. Усы надежно скрывали все это.
-Вы его найдете, даже если совсем не умеете ориентироваться на местности. Эту вывеску не увидеть невозможно.
-Прекрасно! – встала я из-за стола и уже с другой стороны порога сказала: - До свидания!
-Я ее провожу! – поспешил ретироваться из кабинета начальника Ис, проскользнув в почти закрывшуюся дверь.
Мы прошли за какой-то угол. Правильно или нет я иду, я не знала, но из-за выдохов злобного дракона за спиной, останавливаться я не хотела.
-Как ты могла «долбануть» начальника! – возмутился Ис, как только мы завернули за второй угол.
-Я сама дойду! – холодно ответила я, когда диван, чудом увиденный мной на фоне таких же по цвету стен, спланировал на голову моего спутника.
Я чуть было не потеряла свой строгий и неприступный вид, пока наблюдала, как пантера выползает из-под вышеупомянутого предмета мебели, кряхтя что-то типа:
-Нет уж я тебя провожу!
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 03 сен 2005 19:47

Неплохо, мне нравится, язык не плохой, но местами трудно читать...
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 04 сен 2005 08:42

Это мое больное... Местами читать трудно. елси можешь, укажи, какими местами.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Marsianka
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2005 10:17
Откуда: Новороссийск попеременно с Марсом ;)
Контактная информация:

Сообщение Marsianka » 08 сен 2005 13:37

Fiona, у тебя всё как всегда! оч рада что ты решила продолжить своё тв-во. воть... :mrgreen:
[...не от мира сего...] >:=)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 08 сен 2005 14:57

Да, у меня все как всегда, хотя что-то дико изменилось, но творчества это не касается. А тебе этот рассказ больше понравился, чем остальные или нет?
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Marsianka
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2005 10:17
Откуда: Новороссийск попеременно с Марсом ;)
Контактная информация:

Сообщение Marsianka » 09 сен 2005 14:40

да как те сказать... мне все понравились, но этот стоит продолжать. просто про драконов - слишком близко к реальности описание, а про "рыбку" ...вообще,мне тоже нравится... в результате подсчёта голосов выясняем что лучше продолжать этот. за остальные, по-моему, не высказывались...
[...не от мира сего...] >:=)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 09 сен 2005 16:29

За рыбку мне высказали в привате одно мнение. А драконы - это самое начало. Вообще только зародыш идеи. По сути, там дальше не должно быть ничего реального, кроме четырех героинь. Еще посмотрим, может, кто другой рискнет, а то пока писать не могу.
Кстати, поздравьте меня! Я:
1) Купила новую книгу Ольги Громыко, "Верные враги".
2) Угарно съездила на сессию парламента.
3) Проявила сегодня оттуда фотки - такие классные!!! Я Наташку, которая меня фотала, расцеловать была готова. Если отсканирую (что скорее всего будет обязательно) на форуме приватных топиков выложу.
Вот такая довольная. Если бы еще один человек не уходил оттуда я была бы довольна еще больше, а так пакостно чуть-чуть на душе.
В, общем, жду еще мнений.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Marsianka
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2005 10:17
Откуда: Новороссийск попеременно с Марсом ;)
Контактная информация:

Сообщение Marsianka » 09 сен 2005 20:23

Да это понятно, но ты же просила высказать мнение относительно того, что здесь уже выложено :roll: :lol:
Кстати с:
1) - поздравляю
2) - поздравляю
3) - ждёмс, ты только не поленись здесь ссылку выложить, а то мне любопытно, но я же не доберусь до этих твоих приватных топиков! ))
[...не от мира сего...] >:=)

Аватара пользователя
Marsianka
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2005 10:17
Откуда: Новороссийск попеременно с Марсом ;)
Контактная информация:

Сообщение Marsianka » 09 сен 2005 20:26

Да это понятно, но ты же просила высказать мнение относительно того, что здесь уже выложено :roll: :lol:
Кстати с:
1) - поздравляю
2) - поздравляю
3) - ждёмс, ты только не поленись здесь ссылку выложить, а то мне любопытно, но я же не доберусь до этих твоих приватных топиков! ))
[...не от мира сего...] >:=)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 10 сен 2005 12:57

обязательно выложу! Да, правильно ты меня поддела.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

A. Moriel
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 сен 2004 07:01
Пол: женский

Сообщение A. Moriel » 10 сен 2005 19:49

Сижу, чихаю и кашляю. Но еще не прочла. Но наверняка прочту. И тогда жди поста. =)

Аватара пользователя
Marsianka
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2005 10:17
Откуда: Новороссийск попеременно с Марсом ;)
Контактная информация:

Сообщение Marsianka » 12 сен 2005 22:18

Чародейка Фиона, хм... когда продолжение? а то начну добросовестно возмущаться :mrgreen:
[...не от мира сего...] >:=)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 15 сен 2005 18:57

Ой, пока не знаю когда продолжение. Может, елси все-таки возмущаться начнут, то руки и до этого дойдут. :roll:
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 16 сен 2005 18:30

Фийка!!! Привочки тебе!!!
Знаешь, сколько я всего натерпелась чтобы сюда попасть? (Одна рега чего стоит!)
Так вот, я пришла и говорю... Первое, говорю, что ЭТО мне нравится больше, чем "Рыбка". Просто более обозначено, хоть сюжет пока и кажется на что-то похожим (так, это НЕ обвинения, просто констатация факта)
Второе, только ногами не бей, но тебе не хочется писать не от первого лица. А то после "Ведьмы" меня это стало утомлять. Ты ведь можешь больше, зачем закрывать таллант?
Третье, я еще не совсем оформила, но что-то мне не нравиться. Никак не пойму, что именно, но что-то в повествовании. Когда пойму - скажу.
Люблю, солнц!
На письмо отвечу - когда руки дойдут. А то сейчас совсем настроя нет.
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 16 сен 2005 18:41

Нет, не от первого лица я писать не могу. У меня юмор пропадает. И все тут. К тому же, не от первого... Вот я читала Слимп и профессия:ведьма. Первое написано от третьего лица. МОГЛО БЫ БЫТЬ ЛУЧШЕ!!! К тому же, это у меня начиналось писаться два года назад, не убивайте меня настолько!
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 16 сен 2005 18:49

Я не именно ою этом рассказе, а вообще. На будущее.
Мона мне тонкий намек. Только не сердись ты на глупую птицу, оки? Я тоже люблю Громыко, но нельзя же на нее постоянно ссылаться. Я тоже много читала неплохих третьеличных произведений... Ну, да ладно
А что не так - я поняла. Мало я еще знаю, чтобы судить :wink:
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 17 сен 2005 10:35

Люди, я выставляю на ваш суд несколько вариантов Кассандры. Скажите, какой боьше нравится. Я голоса подсчитаю.
(Цвет волос не имеет значение. В тексте его можно и поменять).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 17 сен 2005 16:47

Фийка, сижу с подругой (у которой нета нет...) и читаю-смотрю. Так вот, у тебя есть два голоса - один за первую, другой - за последнюю. Вот.
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 17 сен 2005 18:29

какой чей? Только обозначать с начала или конца страницы!
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 17 сен 2005 20:52

А вот и продолжение...
Остальную часть пути мы проделали в нарушаемой только иногда открываемым для гневной проповеди ртом Иса. Однако, когда я поворачивала на звук голову, и оборотень сталкивался с моими глазами, то челюсть, как собачка по взмаху дрессировщика, захлопывалась сама собой. Так что гневные слова в мой адрес так и не прозвучали.
Впрочем, по этому поводу я не сильно-то и расстраивалась. Все равно в этом шуме и гаме я бы даже при желании ничего не расслышала. За место этого я разглядывала окружающую меня природу и не только. Из-за не сильно высокого роста мне удавалось разглядеть пышные рукава на платьях дам, опрятные и не очень рубашки мужчин, периодически попадались волосы, к сожалению, иногда виднелись и кули со всякой дребеденью, которые кто-то осмеливался называть грудью, и в самых тяжелых случаях, животы. К моей великой радости, последнее произошло только один раз, да и то, оказался живот мальчишки, который вскарабкался на плечи другому с таинственной целью, исполнению которой помещала нервная я, порушившая всё это сооружение. Еще я могла разглядеть верхушки деревьев и небо с призрачными замками и животными, но тогда я не смотрела на прохожих, а здесь это было крайне опрометчиво.
Не заметить вывеску я и правда не смогла. Литеры были написаны драконом золотого цвета, размер которого превышал три этажа. Само же здание, было одноэтажным, зато длинным как настоящий дракон. В ширину оно тоже напоминало это животное, но только очень плотно покушавшее и расплющенное.
Сначала, я хотела не пускать Иса в гостиницу, чтоб не позориться. Но швейцар не разделял моего желания и ловко открыл почти хлопнувшую по носу оборотня дверь. Зато в номере никаких швейцаров не было, багажа и, следовательно, носильщика тоже не было, так что я смело исполнила свой коварный замысел. Правда, потом пришлось все равно открыть дверь, так как нервы у меня все-таки железными не были, а монотонный стук в стену, да еще и периодически меняющий частоту, кого угодно доведет до ручки. Меня он довел до дверной. Вещей мне не надо было распаковывать, так как все они были в специальном помещении, откуда я их и доставала с помощью магии. Хотя, доставала я вещи не только оттуда, но и периодически, со складов лавок без колдовской сигнализации, но об этом никто кроме меня, слава Магии, не знал. И вот этим подло воспользовался Ис. Он около часа рассказывал мне о прелестях работы в охране королевы, при этом не разу не додумался мне рассказать не то что о работе телохранителя, но даже о моей непосредственной начальнице. Удалился он только, когда я откровенно свалилась со стула, по причине внезапно нахлынувшего сна. И пообещал завтра зайти.
Сон, конечно, синяки отбили напрочь, так что я весь вечер играла в карты и на нервах. С виду никто не определил, что я магичка, а вот по ирге все кому не лень принимали за аферистку. Обыскивали, пытаясь подловить на крапленых и спрятанных картах, но все безуспешно. Магам в карты играть запрещено, но до Сонора эта мера еще не дошла. Однако, не многие это знают, чем я тогда бессовестно и пользовалась.
До пяти часов утра я упорно проверяла «прекрасную пищу» и «вежливую обслугу». Последняя, с моими щедрыми чаевыми становилась просто образцом любезности и услужливости. Если кому-то приходилось по два раза кричать официанта, то когда я поднимала руку, даже просто поправить прическу, ко мне летели все официанты гостиницы. Впрочем, я их не разу не разочаровала, заказывая что-нибудь. Однако, руку поднимать стала реже и плавне. После пяти проверки подверглись «прекрасные номера». Хотя, в такое время, когда солнце уже думает светать, а ты еще не ложилась, и каменная кровать покажется идеальной. Уснула я быстро, но только после того, как извлекла будильник из тайной комнаты и завела его на десять утра.
Наутро меня разбудило занудное пиканье канарейки из какой-то старенькой сказки. Тельце-маятник, на котором находился рычаг выключения, раскачивалось из стороны в сторону, доводя меня до стадии кипения с каждым рывком моей руки в казалось бы нужное направление. Додуматься поджидать коварную птицу до следующего возвращения в предыдущую точку у меня ума спросонья не хватило. Утречком не так-то просто поймать это самой тельце и выключить будильник, особенно, когда у тебя закрыты глаза. Наконец, рука все-таки поймала коварного подрывника снов нервной магички в моем лице. Ага! Попался! Но не тут-то было отважно пищащая коробочка под напором руки, пытающейся поймать маятник, ловким движение упала на пол. Я соизволила оторвать голову от подушки, хоть и не стала ограничивать себя в количестве эпитетов, придуманных мной для этого зловредного изобретения человечества. Глаза я только немного разлепила, чтобы все-таки видеть очертания, и осмотрелась по сторонам. Будильника в пределах видимости видно не было, но пищала эта садюга подозрительно близко. Я, скинув с себя покрывало, которым вообще-то принято прикрывать кровать, но мной оно было использовано вместо одеяла, видимо не добравшись в темноте ни до чего другого, встала на ноги. Будильник тут же не замедлил «спрыгнуть» с покрывала, в складках которого он прятался, под кровать в пыль и грязь.
Нет, этот будильник определенно был живой! И тетка, которая меня не очень-то жаловала, перед тем как подарить его девочке в десять лет хорошенько вымуштровала мучить хозяйку. За эти восемь годков будильник исправно нес свою службу. Еще ни в одно утро мне не удавалось спокойно отключить «агрегат для мучения». Я, конечно бы, уже давно его выкинула, даже предпринимала попытки не доставать его на ночь. Но беда заключалась в том, что ни под какой другой будильник проснуться мне было не судьба. Я бы определенно проспала все уроки и не только, если бы эксперименты ставила не в каникулы. Поэтому приходилось мириться с тетиным подарочком. Радовало только-то, что ЭТА СВОЛОЧЬ не даст мне не то что проспать, ходить в сонном состоянии. Однако, воспоминания воспоминаниями, а будильник надо было немедленно извлекать из-под кровати. Иначе еще одна магичка рисковала заработать нервный тик.
В комнате ничего подходящего для извлечения вредных будильников из-за под двуспальной кровати, стоящей у окна, не было. И рукой я не доставала, так как сей товарищ был в своем репертуаре. Он забился к самой стенке, а лезть туда я, не захотела. Поэтому, мне осталось выйти в коридор во всей красе, то есть не накрашенную и с волосами как у ведьмы после неудавшегося заклинания. Там мимо пробежал служащий, которого я немедленно спросила:
-У вас есть швабра?
-Что, простите? – даже не понял он.
-Швабра, - пояснила я для того, кто раритетов в доме не держал, в отличие от моей бабушки, которая ими еще и пользовалась, - такая палка с… еще одной палкой, по поменьше на одном конце. Они перпендикулярны.
Молодой человек, опешил еще больше, так как в университете не учился и слово «перпендикулярно» не знал. Поэтому я горестно вздохнула и уточнила:
-Этим полы моют. Некоторые.
-Вы имеете в виду пылесос? – уточнил недоверчиво, будто видя пять слив, которые на весах у торговки тянули на килограмм, уточнил парень.
-Не его, но, в принципе, пойдет. – скуксилась я, изображая лицо моей бабушки, при виде уплетающей за обе щеки лимоны меня.
Молодой человек в момент доставил ненормальной чародейке требуемый агрегат. Я даже не успела закрыть дверь, а так и стояла в ней. И стоя дремала, так как пяти часов в день мне было явно мало. Получив в руки агрегат, я приступила к решительным действиям. Попыталась достать носом пылесоса будильник, но не тут-то было! Канарейка отважно ускользала из-под носика. Что-то он сегодня сильно разбаловался! Я все-таки решила плюнуть на эти жалкие попытки, но поскольку будильник надо было доставать и как можно быстрее, а то уже осточертело это однообразное пиканье. Поэтому горестно вздохнув, я полезла под кровать. Но рука у меня не доставало, и будильник продолжал злорадно пиликать. С горя я сначала пнула кровать, а потом дернула на себя. И эта махина неожиданно легко отъехала, так как, мало того, что она была из облегченного материала, так еще и ножки у нее были не колесиках. Сплюнув на циферблат, который уже весь был в пыли, я протерла его бумажным платочком, услужливо оставленным рабочими гостиницу на тумбочке.
-Сколько?!!! – я распахнула свои не очень ясные до этого момента очи и уже окончательно и бесповоротно проснулась. До встречи осталось пол часа.
Пока я экстренно красила глаза, пылесос у меня забрал все тот же парень из обслуги. Расплачиваться за гостиницу я не стала, не успевала, поэтому рискнула оставить номер за собой. Без пяти я пулей вылетела на улицу и чуть не сбила оборотня, вместе с лошадью, на которой он сидел.
-Что-то ты припозднилась, Кэсс, - видимо, фраза должна была произноситься ехидно, но из-за моего наезда была произнесена удивленно.
-Ис, золотце! – обрадовалась я, взбираясь на лошадь без разрешения хозяина. – Ты подбросишь меня к принцессе.
-Если ты хорошо попросишь, - начал оборотень издеваться.
-А если нет, то ты станешь телохранителем принцессы, так как непунктуальный наемник никому не нужен.
После этой фразы мы доскакали до дворца за минуту, хотя, по идее, ехать должны были около трех. Во дворце он меня провел «тайными коридорами» по которым сновало больше людей, чем в не тайных. Просто, как я потом узнала, они были короче, а посему ими пользовалась вся прислуга. Для королевской семьи они были тайными, так как им никогда не приходилось бежать куда-то сломя голову. У двери принцессы оборотень внимательно посмотрел на часы, вздохнул, размашисто осенил меня восьмиконечной звездой и постучал в дверь.
-Кто? – раздался мелодичный девичий голос, который не шел по ласке ни в какой сравнение с моим, особенно с тем, которым я сегодня пылесос просила.
-Анжела-сама! – торжественно заявил он. – К вам прибыл новый телохранитель! – и после этого поспешно добавил. – Не я!
-А ну все вон!!! – раздался из комнаты ужасающий крик того же мелодичного голоска.
Из комнаты на перегонки выбежали две молоденькие девчонки в черных платьицах и стандартных фартучках. Почему последние белого цвета, я всегда хотела спросить, ведь они быстрее пачкаются, чем платья. До этого момента у меня не было возможности, а сейчас желания.
-Эй, Кэсс! – потряс меня за плечо оборотень, хотя помогло это мало. – Ты можешь заходить.
-Уверен? – нервно усмехнулась я.
-Да-да! – поддержала Ланса одна из служанок, - вы можете проходить, принцесса ждет вас.
Я даже ступор с себя не до конца стряхнула, но в дверь зашла. Хм, теперь я понимаю, что значит «очень трудный». Хотя… может еще и не до конца.
У трюмо стояла девушка с длинными светлыми волосами до пола. Она, казалось не глядела в мою сторону, а старательно присматривалась к своему отражению. Светлые глаза цепко высматривали в зеркале малейшие погрешности во внешнем виде, которых пока не находилось. Даже бледно-лимонное домашнее, по королевским меркам, платье не вызывало никаких упреков со стороны девушки. На глаз бы ей дала лет шестнадцать-семнадцать. Немного помладше меня. Поскольку принцесса не удостаивала меня своим вниманием, то я решила действовать сама:
-Принцесса Анжела! С сегодняшнего дня я перехожу в ваше полное распоряжение и клянусь защищать вас от всех видимых и невидимых врагов, а так же выполнять все ваши прихоти.
Того, что принцесса попросит, скажем, спрыгнуть из окна я не боялась. Даже умереть на пару секунд могла. Маг я, в конце концов, или не маг? И вот то, что голос у меня оказался неожиданно хриплым и напоминающим мужской, мне не понравилось категорически. А вот Анжеле не понравилось другое. Она резко отскочила от трюмо и, нависнув надо мной, как грозовая туча, заорала не хуже струн скрипки, по которым бестолково водят смычком:
-Что? Как ты посмел обратиться ко мне без «сама»?
И тут я поняла, что действительно влипла. Лучше бы я опоздала, чем этот глупый уважительный суффикс забыла. Все, теперь мне можно смело умирать, причем не на пару минут, а насовсем. Иначе я рисковала быть растерзана злобной фурией прямо на месте. Вероятность, что я выстою без посторонней помощи, приравнивалась к одной десятой процента.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 17 сен 2005 21:10

Мое - с начала страницы, а Юльконо - с конца. В смысле, мнение. Вот будем читать твое произведение, а потом составим отзыв...
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Ответить

Вернуться в «Библиотека»