Мои маленькие миленькие рассказы

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Мои маленькие миленькие рассказы

Сообщение Атоэлина » 29 июл 2005 02:05

Мои маленькие миленькие рассказы
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 29 июл 2005 02:18

Представляю вашему вниманию несолько своих рассказов...Стояла тихая летняя ночь. Парк был пуст и бесшумен. Вдруг ночную тишину прорезал крик, и из-за деревьев показались две борющиеся женские фигуры. Через несколько минут борьба закончилась и победительница приникла к шее жертвы. И тут из темноты донесся голос:
- Прекрати сейчас же! Пошла вон отсюда.
В ответ странный шипящий голос произнес:
- Кто мне тут приказывает?
В этот момент странный ночной герой вступил в свет луны. Это оказался парень лет двадцати, высокий брюнет, одет он был в черные джинсы и черную ветровку. В его руке сверкнул меч и завязался поединок. Меч мелькал как молния. Ответом ему был длинный зазубренный кинжал в руках противницы.
Девушка, лежа на траве, наблюдала сражением. Она чувствовала, как жизнь по капле вытекает из нее вместе с кровью. Рана на шее нестерпимо ныла. Сейчас Лили думала только об одном: она умрет от укуса вампира в свой День Рождения.… А потом она потеряла сознание.
Но вот шум боя стих. Кто-то подошел к ней и перевязал шею. Лили пришла в себя, и первым, что она увидела, были бездонные синие глаза. Тут обладатель этих глаз резко встряхнул ее за плечи и сказал:
- Да, не повезло тебе, детка. Ну что ж, постараюсь тебе помочь.
Увидев его зубы, Лили поняла, что он – вампир. Но почему-то ей не стало страшно, а совсем наоборот. Нил же увидел девушку с огненно-рыжими волосами и зелеными глазами. Когда он убедился, что девушка окончательно пришла в себя, Нил заговорил:
- Расклад такой: времени у тебя очень мало. Слушай меня и не перебивай. Кстати, как тебя зовут?
- Лили.
- А меня – Нил.
- Очень приятно.
- Мне тоже, но время идет. Значит так, Лили. Я – охотник на вампиров, а параллельно с этим я и сам вампир. А ты сейчас можешь круто изменить свою жизнь, и как ты ее изменишь – это уже твой выбор. У тебя два варианта: либо ты не принимаешь моего предложения и примерно через пятнадцать минут умираешь, либо ты становишься охотником и, соответственно, вампиром. Я хочу тебя предупредить, что второй путь тяжелее, тебе придется многому учиться и ко многому привыкать. Но я тебе помогу, у меня как раз нет напарника. Итак, что ты выбрала?
- Я стану охотником.
Не говоря больше ни слова, Нил прокусил себе запястье, и заставил Лили выпить его кровь. Вдруг ее затрясло так, что в глазах потемнело, только слышался тихий голос:
- Терпи и не сопротивляйся.
Так продолжалось, наверное, минуты три, а потом все кончилось. Лили открыла глаза и увидела, что Нил сидит рядом совершенно спокойный. «Наверное, не раз видел подобные вещи», - подумала Лили. Затем Нил помог ей встать и сказал:
- Поздравляю, теперь ты не только охотник, но еще и вампир. А у этого есть, как преимущества, так и недостатки. Ты все потом сама узнаешь. А теперь поехали за твоими вещами и в новый дом. Сейчас все наши на охоте, но утром ты с ними познакомишься.
Вдруг у Лили который она не ожидала:
- А кто тебя сделал вампиром?
Нил улыбнулся и с долей гордости сказал:
- Никто. Я таким родился давным-давно. Я – чистокровный вампир.
Тогда Лили еще не знала, что это значит, но поняла, что Нил сильнее обычных вампиров.
- А можно еще один вопрос?
- Валяй!
- Вампиры боятся солнечного света?
- Нет, это все выдумки людей.
- Но ведь убиваете вы ночью.
- Просто ночью меньше свидетелей.
И оба скрылись в тени деревьев…

Этот рассказ я написала под впечатлением от аниме "Хеллсинг". Я считаю, что в каждом человеке есть свой вампир и свой охотник. Нужно лишь разобраться, кто доминирует. Также в этом рассказе опровергаются традиционные легенды о вампирах, например то, что они боятся света, и что их можно убить святой водой. В наше время изменились не только люди, но и демонические существа…
15 марта 2003 год
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Pretty Mistake
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2005 13:59
Откуда: You don't know that plase...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Mistake » 29 июл 2005 09:59

Атоэлина, ну пиши еще. Мне оч понравилось. Я просто абажаю вампиров. :P

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 30 июл 2005 00:21

Медузия, Пасиб за такие теплые слова.... У меня еще много чего есть и не только про вампиров (хотя тема одна из любимых). Так что ждите скоро будет еще... :wink:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 01 авг 2005 22:55

Наконец-то я закончила обрабатывать очередной свой рассказ... И теперь представляю вам "Легенду"
Светило яркое июньское солнышко. Аола, лежа на траве, размышляла: «Почему им нельзя быть вместе?». Ну и что, что он человек, а она – эльф, ведь они любят друг друга. Энджел не раз предлагал ей убежать куда-нибудь далеко от ее родителей. Но его родители погибли и поэтому он не знает что такое тяга к дому, к семье. В общем-то, родители Аолы относились к Энджелу с симпатией, но о браке не могло быть и речи. Сколько она не уговаривала родителей, все безрезультатно. «Но ведь это же нечестно!» – в который раз восклицала она. Энджел часто говорил, что нужно время, что они передумают. Но время шло.… И вот ему уже 27 и жизнь не замедлить, не остановить. Да, Аола бессмертна, но, к сожалению, она не может разделить свое бессмертие с любимым. А если она все-таки убежит с ним далеко-далеко, то после его смерти не сможет полюбить никого, такова уж судьба эльфов. Аола была согласна с таким итогом, но родители не давали своего благословения. « Какой-то замкнутый круг» - думала Аола.
И так, греясь на солнышке, предаваясь размышлениям о своей судьбе, она не заметила, как из воды вышла длинноволосая женщина высокого роста. О красоте эльфов ходят легенды, но эта Водяная Дева была, без сомнения, прекрасней любого эльфа. Она была словно соткана из воды. Ступив на берег, она едва касалась травы. Подойдя к ошарашенной Аоле, Дева сказала:
- Я знаю твою печаль, я прочла ее в твоем сердце. Но я могу тебе помочь, подарив этот фиал, наполненный водой из Жемчужного озера. Если ты действительно хочешь быть вместе со своим возлюбленным вечно, если ты уверена, что любишь его, а он тебя, то эта вода вам поможет. Она сделает его бессмертным, и вы сможете быть вместе. Если же любовь уйдет, то вы оба станете смертными и проживете жизнь обычных людей, после чего упокоитесь в старости. Ты согласна на мои условия?
- Я-то согласна, – ответила Аола, – но я не знаю, согласится ли Энджел. Да, он любит меня, но захочет ли он жить вечно?
- Я не заставляю тебя давать ответ прямо сейчас. Возьми фиал с собой. Если же твой любимый не захочет вечной жизни, то просто брось фиал обратно в реку.
И Дева исчезла. Аола сначала подумала, что это был лишь сон, но фиал в ее руке сиял, подобно звезде. Словно очнувшись, она побежала к дому, в котором жил Энджел. Рассказав ему всю историю, Аола увидела, как озарилось его лицо и поняла: Дева не ошиблась, дав им шанс. Энджел тут же выпил все до дна и влюбленные вместе пошли к родителям Аолы, чтобы рассказать про Водяную Деву и про фиал.
Вскоре была сыграна пышная свадьба, на которой были не только эльфы и люди, но и другие народы Бескрайних Лесов.
У Аолы и Энджела было 15 детей. Они прожили очень много лет в любви, мире и согласии. Но конца этой любовной истории никто не знает. Она давно затерялась во времени. Я знаю только лишь одно: в течение сотен лет легенда « О любви, не знающей преград» пересказывалась из уст в уста и многие влюбленные завидовали им. А еще я знаю, что Водная Дева помогала еще очень многим парам, и все они жили счастливо…
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 07 авг 2005 23:58

А вот это уже по-интереснее....Она сидела в своей комнате и просто смотрела в одну точку. Этой точкой был портрет ее любимого. Бывшего. В магнитофоне играет грустная песня о любви. Окна зашторены и только портрет Олега как будто светится странным красноватым светом. Но, может быть, это ей только показалось? Сейчас она опять вспомнила сцену, которая произошла вчера, когда они расстались навсегда. Стелла уже давно чувствовала, что что-то не так: Олег стал раздражительным, часто кричал на нее. Один раз даже ударил… Он мог уйти, ничего не сказав, или говорил, что скоро вернется, а сам исчезал дня на два, а то и больше. Она все терпела, думала, что все вернется: и любовь и нежность и доверие. Но нет, ничего не вернулось.
И вот вчера все наконец-то закончилось. Они расстались. Он опять начал кричать на нее, говорил, что она для него обуза, что она не дает ему жить свободно. Но вдруг в Стелле как какой-то фонтан прорвался. Она тоже стала кричать на него. Сейчас она уже смутно помнила, что она говорила, но видно Олег этого не ожидал. Сначала он просто опешил, а потом тихо сказал:
- Все кончено, не звони и не ищи меня больше. Прощай.
И ушел не оглядываясь. Должно быть, он уже понял, что перед ним уже не человек…
А Стелла почувствовала такую легкость на душе. Она спокойно села за столик (все это происходило в их любимом кафе) и заказала себе чашечку кофе. А потом долго бродила по набережной.
До этого Стелла слыла очень доброй, робкой и приветливой девушкой. Скорее всего, поэтому она и терпела Олега. Но сейчас, сидя в своей квартире, в полной темноте, она чувствовала, как тьма заползает к ней в душу, занимая там все большее пространство. Это было приятно. Не хотелось ничего, кроме мести…
В магнитофоне опять страдает Никита Малинин. Когда-то Стелла его любила. Но сейчас последние крупицы любви и нежности затухли в ее душе, не найдя ответа. Тогда ее душой полностью завладела тьма. Стелла вдруг воскликнула:
- Надоело!
И в этот момент магнитофон просто-напросто взорвался. И тогда в ней проснулась сила. Сила, которую Олег сам заложил в ее душу своей жестокостью и непониманием. В эту минуту человек в Стелле умер, но родился демон, который потом убил не одну сотню людей. В том числе Олега…
Она стала демоном мести, обладающим необыкновенной силой, которую черпала из собственной души. Многие демоны и люди добивались ее сердца, но все уходили ни с чем.
Стелла часто переносилась на берег океана и, сидя там, вспоминала последнюю встречу с Олегом. Это произошло через три года после их разрыва. Она уже сильно изменилась, а он остался таким же негодяем. Когда Олег ее узнал, то сильно испугался и стал умолять о прощении. На коленях. Но ей было все равно. Сейчас, вспоминая об этом, она смеется. Но после убийства тьма заполнила какой-то отдаленный уголок сознания, в котором сохранилась последняя частичка мягкой и доброй девушки по имени Стелла…
Даже через сотни лет люди, предавшие когда-либо любимого человека, рано или поздно, встречались со своим демоном и получали по заслугам. Никому и никогда со дня появления в мире демона Стеллы не удалось уйти от мести, идущей из самых глубин черной души.


Жаль, что мнения оставляют немногие. Просто не знаю, печатать ли что-нибудь дальше...
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Денис Котик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2005 16:02
Откуда: Лильчёпинг, Швеция

Сообщение Денис Котик » 08 авг 2005 11:04

Чего ты ждешь??? Строчи и строчи, это необходимо мне для собственного вдохновения, красиво ведь!
Наверху написано много умных слов.
©В этом предложении двенадцать слов, двадцать четыре слога и 67 букв, сказанные мной.
Я ушелИзображениеВ декрет

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 11 авг 2005 23:26

Денис Котик, мерси конечно, но как-то грустно писать, когда отзывов нет... Не понять, то ли нравятся людям мои рассказы, то ли нет. Вот так и мучаешься от сознания неопределенности... :cry:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 12 авг 2005 01:27

Есть два человека, которым нравится. Мало?

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 15 авг 2005 23:24

stumper
Нет, конечно, но все-таки хотелось бы побольше мнений узнать...
Когда знаешь отношение читателя к рассказу, то потом и писать легче...
Не знаю, может самовнушение, но уже месяц, как ни одной идеи в голову не пришло, и ничего на написала....
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 18 авг 2005 23:01

Вот кое-что новенькое....
Линда не была лидером класса, но она любила школьные праздники и мероприятия, а также работу, полезную школе. В своей компании Линда вела себя как любой шестнадцатилетний подросток: развлекалась на дискотеках, болтала по телефону, ходила в походы… Подруги ее любили. Но, как мы все знаем, жизнь не бывает безоблачной, всегда бывают какие-то проблемы. У Линды такая проблема называлась "Костя". Он был ее одноклассником, и она любила его до беспамятства, хотя и не знала, взаимны ли ее чувства.… Иногда он смотрел на нее таким нежным и мечтательным взглядом, что кровь застывала в жилах, а когда она пыталась с ним заговорить - становился холодным и равнодушным. Линда не знала, как к нему подступиться и очень часто, к тому же, наталкивалась на непонимание подруг: они говорили, что Костя ее не стоит, что надо его забыть, но Линда не могла. Особенно ее смущало поведение лучшей подруги Ирен: она постоянно говорила Линде, что Костя ей не пара и всячески пыталась отбить у Линды охоту даже смотреть на него. Но в тоже время Линда часто ловила взгляд Ирен, направленный в сторону Кости. Сначала она не придавала этому особого значения, но потом всерьез забеспокоилась. Шло время…. Приближался выпускной бал, и Линда надеялась, что, может быть, все еще будет хорошо. Но еще одной проблемой в отношениях, которые могли бы сложиться между ними, была компания его друзей. Класс у них был сборный, и поэтому именно с компанией ребят из его класса она общалась мало. Эти девчонки ее не любили, устраивали какие-нибудь гадости, а еще постоянно что-то нашептывали ему. Линде же оставалось только наблюдать за всем этим. А еще у нее был парень, Денис, с которым они встречались уже больше года. Но вот Линда поняла, что уже не любит своего парня так, как раньше и причина этого - Костя…. Однажды она все рассказала Денису и он понял. Они расстались друзьями, и Линда быстро его забыла. Она только о Костике и могла думать…
А сейчас, когда учебный год подходил к концу, Линда уже утратила надежду быть с Костей. Настал последний звонок. После торжества Линда попросила его просто сфотографироваться с ней, а он сказал, что не хочет, хотя с другими девчонками был не против. После того как он ей так грубо отказал, Линда еще долго плакала и не могла себя успокоить. Потом подруги сказали ей, что после этого он сам чуть не прослезился, но Линда не поверила.
Шло время, настала пора экзаменов…. Теперь они виделись редко, и Линда была рада этому. Но когда они встречались, когда их взгляды пересекались, ей хотелось кричать от боли, которая разрывала ей сердце на куски. Подруги не замечали этого, ведь она все держала в себе, не любила показывать свои чувства, тем более Линда знала еще, по крайней мере, еще троих девчонок, которые были от него без ума…
Заканчивался июнь, приближался Выпускной бал. У Линды давно было сшито прекрасное платье, и она не могла дождаться этого вечера, однако проблемой опять был Костя. Она боялась его увидеть, боялась, что снова расплачется, боялась, что подруги поймут, что она еще его любит, ведь она столько раз говорила им обратное. Но время не остановить и вот настал день бала. Погода не заладилась с самого утра, однако, противный моросящий дождик не мог испортить настроение выпускникам. Вручение аттестатов началось в шесть часов вечера. Вместе со своим аттестатом Линда получила Грамоту "за активное участие в общественной жизни школы и города" и была очень этому рада. В конце церемонии выбирали Принца и Принцессу выпуска, и как же Линда удивилась, когда назвали ее имя.… Принцем стал ее одноклассник Антон. Она была на седьмом небе от счастья, но все испарилось, когда она увидела Костю: он сидел с "каменным" лицом и даже не смотрел в ее сторону. Как она хотела, чтобы Принцем назвали его! Позже весь класс пошел в ресторан, где проходил их Выпускной бал. Все было прекрасно: еда напитки, сама атмосфера в зале. Но вдруг случилось что-то невероятное - Ирен пригласила Костю на медленный танец…. У Линды земля ушла из-под ног, а когда они потанцевали, Линда подошла к Ирен и прямо спросила:
- Говори, что у тебя с Костей?! Солжешь и мы больше не подруги…
- Глупая, - ответила Ирен - я всего лишь хотела узнать, как ко мне относится Игорь. Они ведь лучшие друзья, и Костя точно должен это знать…
У Линды отлегло от сердца, и она сказала:
- Ну и хорошо. А что там Игорь, что тебе Костик про него сказал?
- А то и сказал, что я Игорю давно нравлюсь…
После этого разговора у Линды поднялось настроение, и она забыла про все. Через некоторое время зазвучала медленная и она, как всегда, села отдохнуть. Краем глаз она увидела, что Костя встал. Линда равнодушно подумала, что он идет проветриться, но Костя подошел к ней и пригласил потанцевать. Она согласилась. Сначала они танцевали молча. Вдруг Костя сказал:
- Прости меня за все. Я - дурак. Я сам не понимал, что делаю. Видел, что причиняю тебе боль, но и сам испытывал такую же. Я не надеюсь, что ты выберешь меня. Все это я творил только от безысходности.
- Что ты имеешь в виду?
- Я про твоего парня. Ты, наверное, предпочтешь его…
У Линды сам собой вырвался смешок, Костя недоуменно посмотрел на нее, и она сказала:
- Мы с моим парнем расстались еще три месяца назад. У тебя устаревшая информация…
Костя совсем по-детски обрадовался:
- Ты серьезно?! Это значит, что у меня есть шанс?
- Скажу только одно: шансы у тебя стопроцентные, - ответила Линда и тихо добавила - Я люблю тебя…
В этот момент Костя поцеловал ее. Казалось, что время остановилось…. Но вот песня закончилась, и Костя посадил ее на место, поцеловав еще раз.
Потом они еще много танцевали, а когда бал закончился, весь класс пошел встречать зарницу. И, когда все громкими криками приветствовали первый рассвет взрослой жизни, Линда, лежа у Кости на коленях, подумала, что мечты сбываются и, что не зря она перенесла все это.
- Мы будем вместе, несмотря ни на что, ведь ми столько пережили, - сказала она, - Правда?
- Конечно, солнышко, - ответил Костя и поцеловал ее…
В этом рассказе частично использованы реальные события из жизни, но конец полностью изменен, т.к. окончание моей истории меня не устраивало. Также были изменены имена, чтобы лишние люди не догадались, о ком идет речь.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 18 авг 2005 23:47

Атоэлина писал(а):stumper
Нет, конечно, но все-таки хотелось бы побольше мнений узнать...
Когда знаешь отношение читателя к рассказу, то потом и писать легче...
Не знаю, может самовнушение, но уже месяц, как ни одной идеи в голову не пришло, и ничего на написала....
У тебя задача писать как можно больше или как можно лучше?
О расказах промолчу. Из принципа.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 20 авг 2005 23:34

stumper
Конечно, хотелось бы писать лучше, в этом мнения читателей как раз и помогают... Сейчас, наприме, по капле выдавливаю из себя очередной рассказ... пока получается медленно и бредово... а если бы знать, что нужно людям, что их интересует, тогда намного легче и жить и творить.
Может все-таки не будешь бякой и оставишь свое мнение-пожелание? Очень большое плиз!!!!!!!
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 21 авг 2005 02:05

Судить по моему мнению о мнении остальных? Бесмыссленная затея.
Если уж сильно интересно, отпишу в ЛС. Но это может плохо кончиться.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 25 авг 2005 23:24

Ладно, люди. Забудем о мнениях...
Сейчас пишу рассказ про О-Зон.... пока получается мало и плохо, но в дальнейшем, надеюсь, мысля попрет... А пока ждите, сейчас обрабатываю еще один рассказ, но это все почему-то так долго получается......
stumper
Никто по твоему мнению обо всех остальных судить не собирается... Это только для меня.... просто очень интересно......... Кстати, как тебе последний рассказ..... Реально и по жизни.....Сама удивилась........
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 26 авг 2005 00:34

Атоэлина писал(а):Сейчас пишу рассказ про О-Зон....
Это про молдаван что ли?
Атоэлина писал(а): stumper
Никто по твоему мнению обо всех остальных судить не собирается... Это только для меня.... просто очень интересно......... Кстати, как тебе последний рассказ..... Реально и по жизни.....Сама удивилась........
Пожалуйста. Третий мне меньше всех понравился. Скорее даже не понравился вообще. Он может быть трижды жизненным, но банален до неприличия.
Второй. Лучший. Есть более-менее оригинальная идея. Но она гибнет за весьма убогим повествованием. Это, кстати, твоя основная проблема. Совершенно безликий текст.
Первый. Объяснение после рассказа, что это на самом деле было - это оригинально.
Только рассказ от этого лучше не становится.

Ну вот так. Вкратце. Если что, я предупреждал.

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 28 авг 2005 22:16

Alabastria, поддерживаю тебя - в концовках надо бы немного сбавить темп. А так рассказы ничего. В них царит такая атмосфера... В общем, читать приятно!
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 28 авг 2005 23:32

miumiushka
Знаю я, что в конце надо бы помедленнее, но ничего не могу с собой поделать.... Хотя это мои первые рассказы, так что может быть потом все будет по-лучше..... Просто я пишу чаще всего ночью, а там мысля переть как начинает, поэтому и развитие событий такое стремительное...
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 28 авг 2005 23:42

Аlabastria,
кто-то всегда умирает а другой живёт в счастье и достатке с тем, кто ему нравится
В моей истории тоже могла быть смерть(я имею в виду реал), но благодаря хорошим людям этого не произошло..... Зато теперь вспоминается как дурной сон.... Про этот рассказ я могу сказать только одно: это было в реале, но конец никак нельзя было назвать хеппи эндом, поэтому я захотеля написать свою версию событий.... Конечно это все фантазии, но ведь иногда помечтать не вредно.....
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 28 авг 2005 23:49

stumper писал(а):
Это про молдаван что ли?
Про них родимых, но пока все идет очень плохо.... так что в ближайшее время он врядли здесь появится......
Огромное мерси за критику. Жестко, но зато по существу. Обязательно приму к сведению в своих будущих работах. Но ведь рассказ четыре, а ты только про три высказался.....
P.S. А сам-то не увлекаешься, ничего не пишешь? Если то-то есть, пришли пожалуйста. мне будет очень интересно. :wink:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 29 авг 2005 01:06

Атоэлина писал(а):Про них родимых, но пока все идет очень плохо.... так что в ближайшее время он врядли здесь появится......
Да мне и не жалко как-то. :)
Атоэлина писал(а):Огромное мерси за критику. Жестко, но зато по существу. Обязательно приму к сведению в своих будущих работах.
Ну вот и славненько. А то обычно народ нервничает.
Атоэлина писал(а):Но ведь рассказ четыре, а ты только про три высказался.....
Один элементарно не заметил. Исправлюсь в скором времени.
Атоэлина писал(а):P.S. А сам-то не увлекаешься, ничего не пишешь? Если то-то есть, пришли пожалуйста. мне будет очень интересно. :wink:
Поищи. Здесь все есть.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 29 авг 2005 01:14

Прочел. Сказка для детей до 12-ти.

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 29 авг 2005 01:49

Я тоже пишу рассказы, а сейчас целый роман. И вдохновение у меня приходит также под вечер или ночью.
Dolce vita only beyond paradise

Ответить

Вернуться в «Библиотека»