Учителя

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 18 окт 2019 18:28

Sticker писал(а):
17 окт 2019 22:19
Нет, наоборот. Вы написали, что, по-вашему мнению, подобное Озеру было только один раз. До этого ребята просто переплевывались заклинаниями, но не открыто, а за спиной учителя. Я и не поняла, при чем тут спина учителя, если ее и у Озера не было :dontknow: Видимо, вы смешали две мысли в одну.
В Хогвартсе спины учителей нет почти нигде. Один сильно продвинутый ученик даже убийство умудрился совершить и спихнуть это дело на однокурсника. И ничего, всё у него получилось, учителя ничего не поняли, даже у Дамблдора были только подозрения. А уж устраивать регулярно нападения по типу Озера вообще никакая не проблема.
Я просто не стала применять слово "рот" по отношению к собаке :smile: Представьте собаку с пеной во рту. Укусить не успела, повесили, залаяла, как следствие - пена во рту. Норм развлечение?
Ну дык собаку же жалко, даже кусачую :cry: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" (с) - и понятно, что не надо её дразнить, тогда она и кусаться не станет. А кто дразнит и мучает её - тот живодёр. А Севу ничего, можно, он же мальчишка, а не собака :roll:
Слово "поединок" тут тоже употреблять некорректно, по-моему. Поединок - это вроде когда один на один, пусть меня филологи поправят :smile:
Поединок - это когда один на один и по правилам. Например, выбить оружие из рук противника и после этого продолжать нападать на безоружного, насколько мне известно, не по правилам.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Sticker » 18 окт 2019 22:07

Almi2017 писал(а):
18 окт 2019 18:28
Поединок - это когда один на один и по правилам. Например, выбить оружие из рук противника и после этого продолжать нападать на безоружного, насколько мне известно, не по правилам.
Вспомнился старый КВН: "А скажем, что их было четверо!" :lol:

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учителя

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 окт 2019 15:04

Sticker писал(а):
17 окт 2019 22:19
Нет, наоборот. Вы написали, что, по-вашему мнению, подобное Озеру было только один раз. До этого ребята просто переплевывались заклинаниями, но не открыто, а за спиной учителя. Я и не поняла, при чем тут спина учителя, если ее и у Озера не было :dontknow: Видимо, вы смешали две мысли в одну.
Попытаюсь объяснить. То что у Озера не было учетилей - это понятно, но это не значит, что всякий раз, когда Снейп появлялся там, он тут же становился объектом развлечения Мародёров. Во-первых, его не трогали когда он был с Лили, просто уважали их дружбу, даже если самим мародёрам она была противна; во-вторых, Снейп мог там появляться в компании с другими слизеринцами и даже если завязывалась драка, расклад был совершенно другой; в-третьих, сами Мародёры не всегда там тусовались и уже в свою очередь Снейп, который не слишком-то большой любитель свежего воздуха, мог абсолютно спокойно бродить по территории; в-четвёртых, Мародёры, даже если Снейп был на улице, как и они сами, могли в тот самый конкретный момент заняты чем-то другим и Снейп их мало интересовал.

То есть, в случае с Озером сошлись сразу несколько факторов: Мародёры были на улице и Сириусу было настолько скучно, что он начинал задирать своих; Снейп так же был на улице и был один
Sticker писал(а):
17 окт 2019 22:19
Я просто не стала применять слово "рот" по отношению к собаке :smile: Представьте собаку с пеной во рту. Укусить не успела, повесили, залаяла, как следствие - пена во рту. Норм развлечение?
В случае с собакой, рот так же называется не "глотка", а "пасть". Собака, если она на привязи, всё равно что подвешена. Собака, которая находится в данный момент на цепи, чаще всего или вообще голодная или ела немного, поэтому ей тоже можно кинуть кусочек мыла, завёрнутый в мясо, чем доставить ей не передаваемые ощущения, а самим поржать. И повторюсь, не надо эту мыльную пену всюду кидать, она была реакцией на проклятия, которые Снейп пытался кастовать даже без палочки, а не чем-то, что задумывалось изначально. Иначе, ладно мародёры, да - они в этот момент те ещё козлы, но у вас и сам Снейп каким-то мазохистом получается :lol:
Almi2017 писал(а):
18 окт 2019 18:28
В Хогвартсе спины учителей нет почти нигде. Один сильно продвинутый ученик даже убийство умудрился совершить и спихнуть это дело на однокурсника. И ничего, всё у него получилось, учителя ничего не поняли, даже у Дамблдора были только подозрения. А уж устраивать регулярно нападения по типу Озера вообще никакая не проблема.
Ага, Плаксу Миртл, на глазах у учителей убили, но осудили Хагрида, а не Реддла :shock:
Люда, вы сейчас такую глупость сморозили. А по поводу возможности регулярно устраивать Озеро, смотрите выше в моём комментарии к Sticker. Добавлю ещё, что толпа благодушно восприняла издевательства над Снейпом у Озера, не потому что была в восторге от самого издевательства, хотя дети - жестоки, а потому что издевались над слизеринцем, да ещё и над слизеринцем, который входил в тусовочку, которая с не меньшим удовольствием, но с гораздо более крутыми способами, чем мыло во рту и снятие труселей, издевалась над доброй половиной присутствующих.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 20 окт 2019 22:39

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 окт 2019 15:04
Ага, Плаксу Миртл, на глазах у учителей убили, но осудили Хагрида, а не Реддла :shock:
Так о том и речь, что в Хогвартсе практически всё происходит не на глазах учителей. И если уж там удалось совершить убийство и остаться безнаказанным, то такие шоу, как Озеро, можно устраивать хоть трижды в неделю - учителя ничего не узнают.
Люда, вы сейчас такую глупость сморозили.
Ох, Доминик, ну кто бы говорил - вы их, бедняжек, всё морозите и морозите :lol: :lol: :lol:
Добавлю ещё, что толпа благодушно восприняла издевательства над Снейпом у Озера, не потому что была в восторге от самого издевательства, хотя дети - жестоки, а потому что издевались над слизеринцем, да ещё и над слизеринцем, который входил в тусовочку, которая с не меньшим удовольствием, но с гораздо более крутыми способами, чем мыло во рту и снятие труселей, издевалась над доброй половиной присутствующих.
Доказательства в студию. Мародёры ни о чём подобном в контексте своего конфликта со Снейпом ни разу не упоминают. Ни единого упоминания, что Снейп "входил в тусовочку, которая издевалась над половиной присутствующих", и по этой причине Мародёры на него нападали, а толпа не возражала, в каноне нет. Ни Сириус, ни Люпин на сей счёт ни слова не сказали. В каноне сказано только одно - "Снейпа не любили". Лично Снейпа, а не "члена тусовочки". И не за то, что "член тусовочки", а за то, что "странный малый" с не самым приятным характером и нестандартными увлечениями. Всё прочее - ваши домыслы, не имеющие в ГП никакого отношения. Я знаю, что вы этим увлекаетесь, но, извините, никто не обязан вас в этом поддерживать.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 20 окт 2019 22:59

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 окт 2019 15:04
Собака, которая находится в данный момент на цепи, чаще всего или вообще голодная или ела немного, поэтому ей тоже можно кинуть кусочек мыла, завёрнутый в мясо, чем доставить ей не передаваемые ощущения, а самим поржать.
Какое в высшей степени очаровательное развлечение! Одобряете? :eek: Меня вот как-то тошнит даже от одной мысли о подростках, развлекающихся подобным образом.
И повторюсь, не надо эту мыльную пену всюду кидать, она была реакцией на проклятия, которые Снейп пытался кастовать даже без палочки, а не чем-то, что задумывалось изначально. Иначе, ладно мародёры, да - они в этот момент те ещё козлы, но у вас и сам Снейп каким-то мазохистом получается :lol:
Ну так эти попытки кастовать проклятия без палочки - то же самое рычание собаки на привязи. С той разницей, что привязали "собаку" сами Мародёры.
Впрочем, продолжайте, всегда интересно, насколько широки границы приемлемого у собеседника. :wink: :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Японец » 21 окт 2019 08:05

Развлечение в натуре крутое))))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Sticker » 21 окт 2019 18:31

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 окт 2019 15:04
То что у Озера не было учетилей - это понятно, но это не значит, что всякий раз, когда Снейп появлялся там, он тут же становился объектом развлечения Мародёров.
Не, ну никто и не утверждает, что Снейпу доставалось абсолютно всякий раз, когда он вылезал из-под одеяла :mrgreen: У Мародеров была куча интересов помимо Севуния, и куча других развлечений и забот. Это понятно. Но очевидно также и то, что подобная сцена - не единичный случай и не редкость. Понимаете, там каждый участник заранее знает, что сейчас будет. Не с того момента, как все вышли из замка, конечно, но с того, когда Джеймс решает развлечь друга - абсолютно точно. Джеймс и Сириус действуют НЕ ДОГОВАРИВАЯСЬ, по накатанной схеме. Люпин застывает над книгой, ему ЗАРАНЕЕ тошно. Не перекидывание же "жеванной бумагой" его так пугает :dontknow:
В случае с собакой, рот так же называется не "глотка", а "пасть". Собака, если она на привязи, всё равно что подвешена. Собака, которая находится в данный момент на цепи, чаще всего или вообще голодная или ела немного, поэтому ей тоже можно кинуть кусочек мыла, завёрнутый в мясо, чем доставить ей не передаваемые ощущения, а самим поржать.
Ну, по мне "мыло в пасти" звучит так, будто собака его держит в зубах :mrgreen: Но ok, буду с вами употреблять слово "пасть". Во-первых, есть большая разница, сидит ли собака уже на привязи, или это вы ее связали, чтобы поприкалываться. Первый вариант - это скорее так: Снейп сидит на экзамене без палочки (допустим, правило такое), а Мародеры ему в спину шепчут: "Нюнчик, смотри весь стол жиром не закапай". Противно, конечно, и дотянуться до них нельзя, но мелкая пакость, согласна. Вариант же Озера - это вы сами поймали брехучую собаку, связали ее, повесили вверх ногами и давай ей пасть намыливать, чтобы не брехала.
И повторюсь, не надо эту мыльную пену всюду кидать, она была реакцией на проклятия, которые Снейп пытался кастовать даже без палочки, а не чем-то, что задумывалось изначально. Иначе, ладно мародёры, да - они в этот момент те ещё козлы, но у вас и сам Снейп каким-то мазохистом получается :lol:
Так в этом же вся веселуха - что обязательно начнет ругаться и проклятиями сыпать. Неужели по-вашему Мародеры ожидали, что Севуний будет кротко висеть и ждать, когда его отпустят? В чем тут прикол-то? Это уже совсем отморозки получаются, которые над безответной жертвой измываются. За что же вы так Мародеров :neutral: И не вижу никакого мазохизма в том, чтобы оказывать сопротивление :dontknow:

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Sticker » 21 окт 2019 18:44

Almi2017 писал(а):
20 окт 2019 22:39
Добавлю ещё, что толпа благодушно восприняла издевательства над Снейпом у Озера, не потому что была в восторге от самого издевательства, хотя дети - жестоки, а потому что издевались над слизеринцем, да ещё и над слизеринцем, который входил в тусовочку, которая с не меньшим удовольствием, но с гораздо более крутыми способами, чем мыло во рту и снятие труселей, издевалась над доброй половиной присутствующих.
Доказательства в студию. Мародёры ни о чём подобном в контексте своего конфликта со Снейпом ни разу не упоминают. Ни единого упоминания, что Снейп "входил в тусовочку, которая издевалась над половиной присутствующих", и по этой причине Мародёры на него нападали, а толпа не возражала, в каноне нет. Ни Сириус, ни Люпин на сей счёт ни слова не сказали. В каноне сказано только одно - "Снейпа не любили". Лично Снейпа, а не "члена тусовочки". И не за то, что "член тусовочки", а за то, что "странный малый" с не самым приятным характером и нестандартными увлечениями. Всё прочее - ваши домыслы, не имеющие в ГП никакого отношения. Я знаю, что вы этим увлекаетесь, но, извините, никто не обязан вас в этом поддерживать.
Ну, Мародеры Севку вообще отмазывали, как могли :lol: И про "тусовочку" молчали, и про стукачество :lol:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 07:29

Sticker писал(а):
21 окт 2019 18:44
Ну, Мародеры Севку вообще отмазывали, как могли :lol: И про "тусовочку" молчали, и про стукачество :lol:
Видимо, Мародёры - латентные снейпоманы :lol: :lol: :lol: Хотя, если учесть, что они к нему регулярно приставали, то почему, собственно, латентные? :razz:
Вообще-то разговор начался с того, уместно ли персонально Люпину "воспитывать" Снейпа в ситуации с Невиллом и боггартом, учитывая, что своих дружков в ситуации со Снейпом он "повоспитывать", по его же собственным словам, так и не удосужился. Я-то считаю, что Люпин и не собирался Снейпа "воспитывать", просто мародерское нутро вылезло на чисто инстинктивном уровне в неожиданной ситуации. Но Маньяк считает иначе. И сразу же насчет того, как Мародёры поступали со Снейпом, поперло "ачотакова?". Ну, тогда и поведение Снейпа с Невиллом тоже "ачотакова?". Если травля подростка ровесниками ерунда, то учительский прессинг в адрес ученика, к тому же довольно умеренный, тем более ерунда. А если ни то, ни другое не ерунда, то Люпин, помалкивавший, когда в роли жертвы был Снейп, а в роли агрессоров его дружки, не имеет морального права устраивать выволочку Снейпу, когда тот выступает в роли агрессора куда более сдержанного и ограниченного рамками. Вот и всё. Очевиднейшие вещи.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Vipera Evanesco » 22 окт 2019 09:49

А всё равно Снейп во всём виноват потому, что:
!) провоцировал на нападения бедных мародёров одним своим видом. А что им оставалось делать, когда по школе ходит это бедно одетое сальноволосое чучело, дружит с Эванс, усердно учится, да ещё и что-то там умеет делать не хуже звёзд Гриффиндора? И при этом учится на Слизерине и не стыдится этого? :evil:
2) при нападениях сопротивлялся, а если сопротивляться не мог - ругался, и им приходилось набирать обороты вплоть до принародного снятия трусов. Повисел бы вверх ногами молча, а ещё лучше - заливаясь слезами и умоляя, и его бы быстро отпустили, они ж анимаги, а не звери какие, а так... Неужели непонятно, что им, бедным, ПРИШЛОСЬ реагировать на его возмутительное поведение. :twisted:

А в итоге, хотя виноват во всём СНейп, а мародёры только защищались от его неадекватного поведения, именно мародёрам пришлось на старости лет краснеть перед Гарькой, как будто они в чём-то провинились. Хорошо хоть, Люпин смог заранее отомстить Снейпу за это унижение, переодев его в бабку :love: .
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учителя

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 окт 2019 16:22

Sticker писал(а):
21 окт 2019 18:31
Понимаете, там каждый участник заранее знает, что сейчас будет. Не с того момента, как все вышли из замка, конечно, но с того, когда Джеймс решает развлечь друга - абсолютно точно. Джеймс и Сириус действуют НЕ ДОГОВАРИВАЯСЬ, по накатанной схеме. Люпин застывает над книгой, ему ЗАРАНЕЕ тошно. Не перекидывание же "жеванной бумагой" его так пугает :dontknow:
Люпин, на секунду, префект, а его друзья открыто собрались творить хрень, он закрывается не, потому что ему заранее тошно, а: Я этого не видел и видеть не хочу, чтобы эти двое не творили, даже если эти двое Снейпу цветочки подарят.
А Питер наоборот, писался бы кипятком от любого их телодвижения (а главное по той простой причине, что это не он стал объектом развлекухи).

Так что нет, реакция Люпина и Петтигрю, никак не означает, что они ЗАРАНЕЕ знают, что сейчас будет, но: первый снимает с себя всякую ответственность, а второй будет радоваться всему чему угодно
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 17:40

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 окт 2019 16:22
Люпин, на секунду, префект, а его друзья открыто собрались творить хрень
Человек, который заранее знает, что его друзья "собрались творить хрень", хотя до этого они ничего такого со Снейпом не творили, по вашим же словам - называется не "префект", а провидец. По ходу, Дамблдору следовало брать Люпина преподавать не ЗоТИ, а прорицания, вместо Трелони :lol:
он закрывается не, потому что ему заранее тошно, а: Я этого не видел и видеть не хочу, чтобы эти двое не творили, даже если эти двое Снейпу цветочки подарят.
Трус, да? От ответхственности за книжкой прячется? И после этого перед тем же Снейпом годы спустя ещё и защитника угнетённых из себя разыгрывает? Фу, какое противное ничтожество ваш Люпин. Как хорошо, что канонный Люпин совсем другой.
А Питер наоборот, писался бы кипятком от любого их телодвижения (а главное по той простой причине, что это не он стал объектом развлекухи).
Подождите, то есть Джеймс и Сириус и Питера, своего друга, могли сделать таким же "объектом развлекухи", как Снейпа? :shock: Знаете, такой матерой мародерофобии, как у вас, я ещё не встречала. От вашей версии Мародеров любого нормального человека затошнит, по-моему.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учителя

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 окт 2019 20:46

Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 17:40
Подождите, то есть Джеймс и Сириус и Питера, своего друга, могли сделать таким же "объектом развлекухи", как Снейпа? :shock:
Да, они каждый день его подвешивали за ногу, кормили мылом и снимали с него портки :lol:

Люда, я считал вас адекватным человеком, во всяком случае человеком, который способен даже на любимого им персонажа взглянуть критически. Вы же в своей некритичности по отношению к Снейпу дошли до абсурда, он и лучший учитель, и Люпин не имел права ему указывать, потому что у Снейпушки психологическая травма и т.д.
Нет, в сцене у Озера, Мародёры ведут себя как полные и законченные козлы, но они подростки и им простительно (самую малость), толпа их поддерживает, не потому что их Джеймс с Сириусом запугали, а потому что знают кто такой Снейп - он слизеринец и мало того, слизеринец, который входит в компанию, которые регулярно творят нечто похуже мыла в рот, а Снейп даже не принимая в этих шутеечках непосредственного участия, как минимум своих друзей оправдывает. Не кажется ли вам, что это похуже, чем закрывание глаз Люпина? А?
И уж тем более Снейп гне должен был вести себя ТАК, как он вёл в учительской, ПОТОМУ ЧТО ОН ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Edwina » 22 окт 2019 21:52

Spoiler
Показать
Изображение
И когда же вам это надоест?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 22 окт 2019 21:56

Edwina писал(а):
22 окт 2019 21:52
Spoiler
Показать
Изображение
И когда же вам это надоест?
Когда все договорятся, что Снейп все равно лучше всех, конечно же.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 22 окт 2019 22:24

Man'ari писал(а):
22 окт 2019 21:56
Когда все договорятся, что Снейп все равно лучше всех, конечно же.
Да уже никто и не спорит. :lol: Пусть будет лучше всех, чем вот это вот все по -надцатому кругу.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 22:29

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 окт 2019 20:46
Да, они каждый день его подвешивали за ногу, кормили мылом и снимали с него портки :lol:
"Ты сказал" (с) :razz: Его - это кого? Петьку или Снейпа? Я вообще-то скромно полагала, что над Петькой Мародёры никогда не издевались, он же их друг. Это вы зачем-то написали, мол, Петька радовался, что Мародёры не его унижают.
Люда, я считал вас адекватным человеком, во всяком случае человеком, который способен даже на любимого им персонажа взглянуть критически. Вы же в своей некритичности по отношению к Снейпу дошли до абсурда, он и лучший учитель, и Люпин не имел права ему указывать, потому что у Снейпушки психологическая травма и т.д.
Доминик, я вас считала собеседником, адекватным по крайней мере настолько, чтобы не перевирать чужие слова. В одной фразе вы написали неправду аж дважды:
1. Я нигде и никогда не писала, что Снейп - лучший учитель, я писала, что он нормальный учитель. Разницу между этими двумя понятиями, я полагаю, вам известна. Или я зря так полагаю?
2. Я не писала, что "Люпин не имел права ему указывать, потому что у Снейпушки психологическая травма". "Психологическую травму" я вообще ни разу не упоминала, не надо выдумывать. Я писала, что Люпин не имел права изображать перед Снейпом защитника "униженных и оскорблённых" учеников, потому что когда его дружки унижали и оскорбляли Снейпа, он молчал в тряпочку. Понимаете? Потому что такое поведение называется "двойные стандарты": дружкам можно всё, можно унижать Снейпа как угодно, и перед ними надо помалкивать, а Снейпу нельзя ничего, даже неумелого ученика перед классом выбранить, его немедленно надо унизить в ответ. Если ты своим дружкам считал возможным всё спускать, изволь теперь и с их жертвой вести себя столь же деликатно, она ничем их не хуже. И я никак не могу понять, почему вам такие элементарные, прописные моральные истины в голову не приходят. Если человек, скажем, не одёргивает собственного ребёнка, когда тот дерётся, он не имеет права наезжать на чужих детей, когда они делают то же самое. А уж тем более на тех детей, которых его ребёнок бил, а товарищ при этом деликатно помалкивал и ничего не замечал. На таком примере доступнее?
Нет, в сцене у Озера, Мародёры ведут себя как полные и законченные козлы, но они подростки и им простительно (самую малость)
НЕТ. Им простительно только в одном-единственном смысле - они этим самым Озером не исчерпываются. Озеро для них в моральном смысле не приговор и не клеймо. Это да. Ну так и Снейп своим поведением с учениками не исчерпывается, дальше что? А само по себе поведение Мародёров у Озера не является простительным ни в коем случае. Скорее уж поведение Снейпа в учительской вполне простительно, хотя и педагогически неправильно. То, что Мародёры творят у Озера со Снейпом, переходит грань допустимого в принципе, понимаете? И не надо мне ссылаться на подростков, на то, что для них это якобы "норма". Я в ответ могу сослаться на то, что до Дамблдора учеников вообще розгами били, так что для школы в целом поведение Снейпа тем более норма.
толпа их поддерживает, не потому что их Джеймс с Сириусом запугали, а потому что знают кто такой Снейп - он слизеринец и мало того, слизеринец, который входит в компанию, которые регулярно творят нечто похуже мыла в рот, а Снейп даже не принимая в этих шутеечках непосредственного участия, как минимум своих друзей оправдывает. Не кажется ли вам, что это похуже, чем закрывание глаз Люпина? А?
Нет, не кажется. Знаете, почему? Потому что в каноне нет Снейпа, который бы строил из себя "защитника угнетённых" перед жертвой своих дружков. Вы никак не можете понять, в чём дело. Не в том, что Люпин молчал, когда его дружки издевались над Снейпом. А в том, что после всего этого он считает для себя возможным разыгрывать перед Снейпом защитника униженных. Это самое настоящее лицемерие, причём совсем уж морально неадекватное.
И уж тем более Снейп гне должен был вести себя ТАК, как он вёл в учительской, ПОТОМУ ЧТО ОН ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Во-первых, поведение Снейпа в учительской не является правильным, но абсолютно ничего из ряда вон выходящего в нём нет, в отличие от поведения Мародёров у Озера. Множество учителей ведёт себя точно так же и гораздо хуже, и это никакой отрицательной реакции коллег и даже родителей не вызывает. Примеры из лицея, где учится мой сын, я притаскивала в количествах. Вон, сегодня кто-то из наших учителей вслух жалел при детях, что телесные наказания отменены :mrgreen:. Физрук моего сына "тюфяком" при всём классе называл на уроке неоднократно - наверное, мне надо было явиться в школу и напялить на него платье моей свекрови, оно бы ему по размеру как раз подошло :mrgreen: Но я очень сомневаюсь, что это было бы воспринято как адекватный поступок с моей стороны. А вот если бы на территории лицея ученика его одноклассники накормили мылом, подвесили вверх ногами и пригрозили снять штаны на глазах у толпы, туда на следующий день пришли бы из прокуратуры. И во-вторых, сама логика "детям можно всё, взрослым ничего" нелепая и порочная. Дети точно так же многое "не должны", как и взрослые. Тем более 16-летние лбы, которые уже давно никакие не деточки. На минуточку, 16 лет - это возраст полной уголовной ответственности. Значит, к этому возрасту психика человека считается вполне созревшей для того, чтобы понимать, что хорошо и что плохо. Так что все ваши ламентации на тему "Мародёрам можно, а Снейпу нельзя" совершенно неубедительны.
Последний раз редактировалось Almi2017 22 окт 2019 22:42, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 22:37

Man'ari писал(а):
22 окт 2019 21:56
Edwina писал(а):
22 окт 2019 21:52
Spoiler
Показать
Изображение
И когда же вам это надоест?
Когда все договорятся, что Снейп все равно лучше всех, конечно же.
Вы не могли бы мне объяснить как психолог, в чём заключается глубокий сакральный смысл вашей реплики, не имеющей никакого отношения к предмету разговора? :dontknow: Просто напомнить о себе? Так мы вас и без этого помним и любим, не сомневайтесь :love: :flag: А речь шла о том, почему поведение Люпина по версии Маньяка (а не в канонном варианте) выглядит морально отвратительным. Что Маньяк при этом увёл разговор на Озеро как таковое и ещё Мерлин ведает на что, не имеющее отношения к делу, это его проблема.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 22:45

Шеридан писал(а):
22 окт 2019 22:24
Man'ari писал(а):
22 окт 2019 21:56
Когда все договорятся, что Снейп все равно лучше всех, конечно же.
Да уже никто и не спорит. :lol: Пусть будет лучше всех, чем вот это вот все по -надцатому кругу.
Господа, я что-то не поняла: вас кто-то силой втягивает в этот разговор? Или на форуме разговаривать можно только на те темы, которые интересны вам? Так вы вроде тут не одни. И форум большой, вы на нём наверняка найдёте себе что-нибудь по своим интересам. А другим-то почему нельзя разговаривать о том, о чём они хотят?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 22 окт 2019 22:53

Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:45
Господа, я что-то не поняла: вас кто-то силой втягивает в этот разговор? Или на форуме разговаривать можно только на те темы, которые интересны вам? Так вы вроде тут не одни. И форум большой, вы на нём наверняка найдёте себе что-нибудь по своим интересам. А другим-то почему нельзя разговаривать о том, о чём они хотят?
Господа, я что-то не поняла: вам кто-то запрещает разговаривать о том, о чем вы хотите?)))

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 22 окт 2019 23:11

Шеридан писал(а):
22 окт 2019 22:24
Man'ari писал(а):
22 окт 2019 21:56
Когда все договорятся, что Снейп все равно лучше всех, конечно же.
Да уже никто и не спорит. :lol: Пусть будет лучше всех, чем вот это вот все по -надцатому кругу.
А фиг там)) Видали и получше)
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 22 окт 2019 23:21

Man'ari писал(а):
22 окт 2019 23:11
Шеридан писал(а):
22 окт 2019 22:24
Man'ari писал(а):
22 окт 2019 21:56
Когда все договорятся, что Снейп все равно лучше всех, конечно же.
Да уже никто и не спорит. :lol: Пусть будет лучше всех, чем вот это вот все по -надцатому кругу.
А фиг там)) Видали и получше)
Сейчас вас опять попросят огласить список "получше" и долго и нудно будут доказывать, что Снейп как минимум не хуже каждого из этого списка, проходили уже.)))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 23:21

Шеридан писал(а):
22 окт 2019 22:53
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:45
Господа, я что-то не поняла: вас кто-то силой втягивает в этот разговор? Или на форуме разговаривать можно только на те темы, которые интересны вам? Так вы вроде тут не одни. И форум большой, вы на нём наверняка найдёте себе что-нибудь по своим интересам. А другим-то почему нельзя разговаривать о том, о чём они хотят?
Господа, я что-то не поняла: вам кто-то запрещает разговаривать о том, о чем вы хотите?)))
Ну и на том спасибо :roll: А бурчать-то по поводу общения других зачем? :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 22 окт 2019 23:24

Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 23:21
Ну и на том спасибо :roll: А бурчать-то по поводу общения других зачем? :dontknow:
Уж и посмеяться нельзя. А у вас с восприятием проблемы.))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 23:33

Man'ari писал(а):
22 окт 2019 23:11
А фиг там)) Видали и получше)
"Это разве холм? - сказала Королева. - Видала я такие холмы, по сравнению с которым этот - просто равнина" (с, "Алиса в Зазеркалье") :lol: :lol: :lol:
Шеридан, вы не угадали. Человека, способного на такие подробные выяснения, сейчас на форуме нет - я имею в виду Анни. А мне, например, это дело сугубо фиолетово. Я Снейпа на предмет "качества" ни с кем сравнивать не собираюсь. Я же не планирую его продавать или обменивать, зачем мне выяснять, лучше он кого-нибудь или не лучше? :dontknow:
Последний раз редактировалось Almi2017 22 окт 2019 23:39, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»