Horcruxes

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Дживьян
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Horcruxes

Сообщение Дживьян » 20 июл 2005 22:07

Пришла мне тут в голову неприятная мысля... Не знаю, может она уже высказывалась. Но я с момента прочтения книги страшно боюсь, что одним из horcrux'ов должен оказаться Гарька, а вовсе не змея.
Какие у нас в пользу этого доводы? Во-первых, нам известно, что когда Волдя пришел по гаррину душу, у него был как минимум один horcrux в запасе. Во-вторых, во второй книге нам говорится, а потом неоднократно подтверждается, что Волдя в момент атаки вложил в Гарри кусочек самого себя, таланты и вообще. В-третьих, нам известно, что horcrux'ом может становиться неодушевленный предмет. В-четвертых, как-то уж очень бережно Волдя отностится к Гарри, не отдает его рядовым смертежорикам и т.п.
Что ж это получается, чтобы убить Вольдеморта, Гарри нужно будет самому погибнуть? Есть предложения?
Недопонимающая

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 20 июл 2005 22:15

Я уже высказывала эту мыслю в главной теме. Раз Нагайна может быть хоркраксом, значит это не только неодушевленные объекты. Это раз.
Дальше -больше. Это действительно объяснило бы Гаррины таланты, как побочный эффект переселения в него части души Волда. И последнее - я почему-то уверена, что погибнут в конце они оба.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 20 июл 2005 22:21

Теперь по полкам:

Хоркраксы, по всей видимости созданные до "смерти" Волда:

1-Дневник
2-Чаша
3-Медальон
4-Кольцо
--------------------------------------------

5 -(Гарри?)

--------------------------------------------
После Возрождения:

6-Нагайна


Последняя часть в Волде, так?

Вот этим знаком вопроса и мог быть Гарри.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

arkada
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:53

Сообщение arkada » 20 июл 2005 22:39

Вообще-то умно со стороны Вольдеморта вложить Хоркракс в человека, который должен его убить... Т.е. таким образом он себя обезопасил?
Может он хотел вложить его во что-то и для этого убил Джеймса. Роулинг говорит, что Лили не обязательно должна была умереть, это был ее выбор. Т.е. получается Волди убивает Джеймса именно для хоркракса, а Лили каким-то образом препятствует, чтобы ее сын стал его "носителем". В результате получается этакий монстрик - часть души Волди и защита Лили.
Доброе утро, последний герой!

Дживьян
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Дживьян » 20 июл 2005 22:46

>>Вообще-то умно со стороны Вольдеморта вложить Хоркракс в человека, который должен его убить... Т.е. таким образом он себя обезопасил?
Вообще-то я имела в виду, что он сделал это непреднамеренно, потому как Гарька - хоркракс небезопасный. У него ж свои мозги есть, за ним не присмотришь.
Недопонимающая

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 20 июл 2005 22:50

Дживьян, во-во. Я тоже считаю, что Волд этого уж никак не хотел.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Abhedgehog
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 июл 2005 14:18
Контактная информация:

Сообщение Abhedgehog » 20 июл 2005 22:58

мне кажется что именно шрам. Неспроста он так болит и Гарри ощущал так хорошо все мысли Вольдеморта. Ведь не каждый же человек может мысли Лорда читать!
И как раз все тогда сходится по количеству этих душ, нету никакого хоркса от других факультетов

arkada
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:53

Сообщение arkada » 20 июл 2005 23:04

Да не, я без иронии... Просто хочу понять, как так получилось. Волди идет убивать младенца. Джеймса он при этом должен убить, а Лили - не обязательно. Лили жертвует жизнью ради загадочной защиты.
Затем. Волди берет кровь у Гарри, и Дамблдор этим доволен. У Волди теперь тоже есть защита, но есть и что-то еще. Может ли это стать фактом, что 2 хоркрокса (тьфу черт устала это название писать) воссоединились? Может кто прочитал книжку поподробнее - можно их соединить вообще-то?
Доброе утро, последний герой!

Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Сообщение Светлый Борец » 21 июл 2005 01:25

О, только вот в соседней теме я высказался по этому поводу. Повторюсь
--------
Волд не пытался бы на кладбище убить свой собственный хоркс, если этобы был Гарри. И с историей об убийстве Поттеров это не вяжется. И вообще....

Но о самом финале типа Гарри и Волд не то что убивают друг друга, а сливаются в одно, я думал. Но как то на Матрицу похоже. Вообще идея о двух антиподах в фэнтэзи не нова, в Матрице обыгрывалась, у Урсулы лэ гуин, в "сканерах" и т.д.
Когда они не могли побороть оин другого, то сливались в одно.
Посмотрим, будет ли тетя Ро в этом оригинальней.
Неусыпная бдительность!!!!

Аватара пользователя
Mitrandir
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2005 10:08
Контактная информация:

Сообщение Mitrandir » 21 июл 2005 01:50

В главе 23 "Horcruxes" говорится:
"There is a spell, do not ask me, I don't know!" said Slughoin shaking his head like an old elephant bothered by mosquitoes.
То есть, для того, чтобы создать horcrux необходимо произвести какие-то магические действия - в частности, необходимо произнести заклинание. Но Волдеморт сам упоминал, что в него отрикошетила именно Авада Кедавра - то есть, он собирался именно убить Гарри, а не сделать его своим последним хоркраксом. И в любом случае, сделать для этого необходимые действия он бы не успел после того, как его ударило собственным проклятием.
-Рыба сидела на дереве.
-А разве рыбы сидят на деревьях?
-Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Сообщение Светлый Борец » 21 июл 2005 02:22

Mitrandir, да все верно. От Авады хоркруксы появиться не могли.
Неусыпная бдительность!!!!

Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Сообщение Светлый Борец » 21 июл 2005 02:24

Но дело темное.
Вот из последнего интервью

- How did you think of the bond between Harry and Lord Voldemort?

JK Rowling: That is another one of those questions that goes right to the heart of the series. I can't answer. It touches way too closely on book 7. Sorry. Good question.
------------
Вывод

Связь Гарри и Волда сыграют очень значительную роль в финале.
Неусыпная бдительность!!!!

Аватара пользователя
Садако
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2005 13:57
Откуда: Страна Боли

Сообщение Садако » 21 июл 2005 10:55

Но ведь, если бы Гарри был horcux"ом, то пророчество было бы просто невыполнимым: Гарри не смог бы убить Волда, пока сам не был бы мертв! Поэтому, мне кажется, Гарри явно не hocrux :!:
Последний раз редактировалось Садако 24 июл 2005 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Hail to the Queen baby!

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ushwood » 21 июл 2005 11:39

Не верю, что хоркрукс в шраме Гарри. Собсно, все мои аргументы против уже высказали Митрандир и Светлый борец...
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 21 июл 2005 11:58

Мне кажется, перед тем, как пойти убивать Гарри, Волдеморт приготовил всё необходимое, чтобы сделать Хоркракс (если все нужные заклинания произносятся заранее, естественно). И, несмотря на то, что убийства не получилось, процесс создания Хоркракса пошёл - может быть, и за счёт убийств Лили и Джеймса.
Волд не пытался бы на кладбище убить свой собственный хоркс, если этобы был Гарри.
Почему же, ведь именно Гарри - главная угроза его жизни. Если Волдеморт по-прежнему верит пророчеству.

Аватара пользователя
Arfindel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2005 12:10
Откуда: Lothlorien

Сообщение Arfindel » 21 июл 2005 12:04

Светлый Борец, По-моему, у Волдеморта не было проблем с созданием хоркраксов, так что одним больше одним меньше. Конечно Гарри мог быть "предметом" от Гриффиндора и тгда бы нарушились его идеи о красивом разделении души: 7 частей 4 предмета от основателей, но ради долгой и спокойной жизни можно и потерпеть.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 21 июл 2005 15:18

Обратите внимание: в середине кольца (когда оно еще было у Дамба) - ТРЕЩИНА. Ассоциации очевидны -шрам. Кстати в некоторых изданиях есть картинка этого кольца, хорошо бы взглянуть.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Сергеич
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2004 16:02

Сообщение Сергеич » 21 июл 2005 15:57

дракучая ива писал(а):Обратите внимание: в середине кольца (когда оно еще было у Дамба) - ТРЕЩИНА. Ассоциации очевидны -шрам. Кстати в некоторых изданиях есть картинка этого кольца, хорошо бы взглянуть.
Ой а я прозевал цитатку можно?

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 21 июл 2005 16:11

Не помню главу. Позже просмотрю. Кстати я думаю это кольцо было на его руке в день убийства Поттеров и в тот самый интересный момент попытки убийства Гарри. Теперь, если учесть, что на Дневнике отметин не было можно предположить, что именно кольцо сыграло решающую роль в создании хоркракса-Гарри.

Если все же на Дневнике, Чаше, Нагайне тоже есть "знаки" - приходим опять к тому же: шрам Гарри есть признак хоркракса.

Почему на кладбище Волд хотел его прикончить (не мог же он не понять очевидного) ?... потому, что ему важнее прикончить Гарри вместе с хоркраксом, чем рисковать, и оставлять в живых. Либо на кладбище был исполнен некий ритуал и Волд забрал часть своей души из Гарри обратно с его кровью. Это бы объяснило, почему у Дамба блеснули глаза в конце 4-ой книги.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Сергеич
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2004 16:02

Сообщение Сергеич » 21 июл 2005 16:28

дракучая ива писал(а):
Если все же на Дневнике, Чаше, Нагайне тоже есть "знаки" - приходим опять к тому же: шрам Гарри есть признак хоркракса.

Почему на кладбище Волд хотел его прикончить (не мог же он не понять очевидного) ?... потому, что ему важнее прикончить Гарри вместе с хоркраксом, чем рисковать, и оставлять в живых. Либо на кладбище был исполнен некий ритуал и Волд забрал часть своей души из Гарри обратно с его кровью. Это бы объяснило, почему у Дамба блеснули глаза в конце 4-ой книги.
Интесно мотивацией было то что Гарри упомянут в пророчестве или что опасно под носом у Дамблдора оставлять такой след.

По крайней мере у Гарри появился шанс выжить.

И посколько Нагайну Волдеморт видимо сделал своим последним Сами знаете Чем то видимо это кусок, который лежал в Гарри.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 21 июл 2005 16:29

Сергеич,

Harry noticed a ring on his uninjured hand that he had never seen Dumbledore wear before: It was large, rather clumsily made of what looked like gold, and was set with a heavy black stone that had cracked down the middle.
4ая глава
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Mitrandir
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2005 10:08
Контактная информация:

Сообщение Mitrandir » 21 июл 2005 17:10

Интересно, зачем же тогда Волдеморт шмальнул в младенца Гарри Авадой? Хотел сделать хоркраксом труп?
-Рыба сидела на дереве.
-А разве рыбы сидят на деревьях?
-Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Сергеич
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2004 16:02

Сообщение Сергеич » 21 июл 2005 17:21

дракучая ива писал(а):Сергеич,

Harry noticed a ring on his uninjured hand that he had never seen Dumbledore wear before: It was large, rather clumsily made of what looked like gold, and was set with a heavy black stone that had cracked down the middle.
4ая глава
Большущее Спасибо!!!

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 21 июл 2005 17:39

Mitrandir, в его планы не входило сделать из Гарри хоркракс имхо. Это произошло помимо его воли.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 21 июл 2005 17:43

Mitrandir, А если и предположить, что он собирался создать хоркракс-гарри, то: знаем ли мы наверняка, что он его именно Кедаврил, а не произносил заклинание для Хоркракс? Есть ссылки именно на Авада Кедавра? Если да -то ссылки в студию!
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»