Арка и ее возможная роль в 6-7 книгах (PG-13)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Allga
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:00
Откуда: Барнаул

Арка и ее возможная роль в 6-7 книгах (PG-13)

Сообщение Allga » 16 авг 2004 19:30

Публикую теорию об Арке со старого форума.
Автор Gally
разрешение автора получено
Обращаю внимание: рейтинг теории PG-13
По многочисленным и громким заявкам. С Разрешения Стефана. Я не хотела это здесь выкладывать, поэтому пеняйте на себя.
Это НЕ теория. Просто предположение, не более того.
Формучанам до 13 лет читать ЗАПРЕЩЕНО. Есть описание сцен насилия, а психика у вас неокрепшая. Вон, вон.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эта идея появилась после просмотра программы про Вторую Мировую. В общем, полагаю, что это произойдет в 6-7 книге, потому что это по-настоящему ужасно, и это по настоящему докажет всем людям, прочитавшим книгу, наколько идеология рассизма отвратительна, да и сама война в общем. Не совсем понимаю, в стиле ли Роулинг все это... Но ведь читатели еще не знают третьего этапа творчества Роулинг образца 6-7 книг, этапа отчасти трагедийного. Так что надеюсь, что угадала правильно (именно угадала, потому что доказательств и фактов, как всегда, мало). То, что возможно произойдет, кошмарно, но не исполненно садизма NC-17-25 и жестоко обличает Зло рассизма и войны - чего и добивается Роулинг. Впрочем для тех, кто все равно не согласится - выложу объяснение.
****


Я должна была его убить, рассказывала Роулинг о смерти Сириуса. Дети должны были понять, что такое смерть. Что такое Арка. Появится ли она в будующих книгах? Многие считают, что Гарри в Волдеморт будут рядом с ней сражаться. Признаюсь, что это было бы банально. Я НЕ отрицаю, что такое может быть, это ведь лишь мое имхо. Но мне кажется, что Арка появилась по другой причине.

1. Сначала рассмотрим свойства этой Арки, чтобы не было лишних вопросов.

Что такое Арка, и что она делает в Министерстве?

Цитата из 5 книги, глава 34:
Прямоугольная, тускло освещённая комната оказалась больше предыдущей. Она напоминала каменную яму: до пола было футов двадцать, а по периметру, круто спускаясь, тянулись каменные ступени, больше похожие на скамьи. Таким образом, открыв дверь, ребята попали на самый верхний ярус некого амфитеатра, похожего на судебный зал, где заседал Визенгамонт. Но внизу вместо кресла с цепями стоял каменный помост, а на нём – каменная арка, древняя, растрескавшаяся, осыпающаяся. Непонятно, как она до сих пор не обрушилась… Арка не касалась стен; проём был завешан ветхой чёрной тканью, которая, несмотря на абсолютную неподвижность воздуха, чуть заметно трепетала, словно от чьих-то прикосновений.

Итак, что мы видим. Это зал Суда. Можно смело предположить, что туда также приводили заключенных. Только не для допроса, нет. Ведь вместо кресла стояла Арка.
Их казнили.
Да, конечно, Арка - очень удобное орудие казни. Оно не причиняет никакой боли. От человека не остается даже тела. Замечательное изобретение, изготовленное древними. Кстати, говоря о боли: волшебный объект или волшебник, умеющий делать непростительные заклятия считаются темными. Темная магия, темный волшебник. Насчет темных волшебников за примерами далеко идти не надо, а вот один волшебный предмет, полный темной магии, мы уже знаем: пергамент с пером от Амбридж. Гермиона так сама говорила, когда узнала о наказании Гарри. Что я имею в виду: правосудие в Министерстве проходило на "светлом" уровне - никакой темной магии. Преступника казнили безболезненно. Ведь это же Министерство...
Но вы спросите: А Азкабан на что? В этом и прикол. Мне кажется, что Арка появилась в глубокой древности, еще ДО Азкабана. Если вы перечитаете цитату выше, то поймете, что Арочка не рассыпается одной только силой волшебства. Или же... Или же Арочка существовала параллельно с Азкабаном, просто в те времена Дементоры еще не примкнули к волшебному сообществу. Теперь же Арку подвергли изучению в Отделе Тайн, чтобы разгадать тайну смерти. А приговоренных отдают дементорам. Расправа такая страшнее, зато бездушных людей можно будет использовать, как живую и бесплатную рабочую силу. Вспомните: когда в книгах Сириус сбежал, его приговорили... не к смерти, а к поцелую! Один вид казни просто-напросто заменили на другой. Торжественный уход преступника за занавес в Министерстве поменялся на высасывание его души палачом-дементором.

Почему же эта комната находится в Отделе Тайн, а не ниже, на десятом этаже среди остальных судебных залов?
На самом деле она действительно там. Знаете почему? Потому что когда Гарри вошел в обыкновенный зал суда, то оказался внизу, на дне зала - это главный вход, оттуда потом еще волшебники выходили после суда. Главных ход находится на первом ярусе. Комната Смерти построена также, как и остальные, значит в Отделе тайн вход должен был вести прямо к Арке. А так все как в зданиях театра и кино. Амфитеатральное сооружение, как видно, высотой в _два этажа_. Главная дверь находится на первом ярусе, 10 этаж, она заперта, ибо арковые экзекуции больше не проводятся. А на самом верху дверь - последний ярус (см.цитату), 9 этаж, Отдел Тайн. Там дверь открывается, и используется для проникновения туда ученых, которые наконец-то могут заняться изучением арки.

№9 Отдел тайн----*вход на последний ярус* ----------The------------

-----------------Death---------------

№10 Судебные Залы--*главный вход* ------------Chamber-----------------


Создать Арку, возможно, не трудно. Скорее всего, требуется лишь человеческая жертва, точнее жертвоприношение, чтобы открыть проход в потусторонний мир. Остальное - дело техники. Соорудить Арочку над этим проходом, повесить занавеску. Волшебники умеют делать переходы в другие измерения, вспомним платформу 9 3/4, больницу св. Мунго за витриной одноэтажного магазина. Так что Арка, по сути, не такое уж и чудесное явление, точнее соорудить ее достаточно реально. Да - ужасно, и изготавливается такой проход раз в тысячу лет, в исключительных случаях вроде желания изучить смерть, и для него нужно жертвоприношение - но это реально. Особенно если есть те, кого можно принести в жертву.
Впрочем, это не так уж и важно. Я говорю это на тот случай, если рецепт создания этой Арки не держится в секрете в Отделе Тайн. А если держится, то кто его знает? Да, его знают работники этого отдела, невыразимцы (unspeakables). Кстати, их зовут невыразимцами, потому что никто понятия не имеет, чем они там занимаются.
Но а вдруг кто-то имел понятие - если кто-нибудь из невыразимцев был шпионом?


2. Переходим ко Второй Магической Войне.
Волдеморт есть во многом Альтер его Гитлера. Это все знают. Две Мировые войны магглов отобразились в двух Магических войнах волшебников. Знаем. А еще вторая война у магглов была еще более жестокой. Во многом потому, что усовершенствовались орудия убийства, и более жестокие идеи руководили людьми.

Что у Второй Маггловской позаимствует Роулинг, чтобы доказать, что Вторая Магическая станет еще ужаснее?

Ответ прост. Роулинг против всяких идеологий. История грязнокровок - обличение рассизма.

Ради Бога, не думайте, что весь ужас войны обойдется одними только смертями на поле боя! Роулинг обличает не только жестокость войн. Она обличает лживую идеологию, причем в течение всех книг. Значит будет еще кое-что, кроме смертей. Обличение идеологии Слизерина.

А будет это так. Зная о указанных выше параллелях, можно предположить следующее:

Как Гитлер боролся с "жидами", так и Волдеморт будет бороться с "грязнокровками":

Он, может быть, устроит концлагеря, куда будут помещать пленных грязнокровок. Пожиратели Смерти будут работать в этих Лагерях Смерти. Кедаврить их неоригинально, Гитлер придумывал вещи поинтереснее, чем расстреливание. Так что все будет тоже интереснее. Как там было у Гитлера? Сперва евреев безболезненно убивали ядовитым газом, потом уже сжигали. Без проблем, шума и пыли. Вот и Грязнокровок также: всех пленников в большую комнату, наложить Империо - и отправить за Арочку в стене. Один за другим, тихо, спокойно, люди будут шагать в ряд, один за другим, ускользать за черный Занавес и больше никогда не возвращаться. Без шума и пыли.
Пардон, а откуда же им знать, как делать эту Арку?
Ну, это ведь изготовление ее известно, или как?
Или один из невыразимцев-шпионов рассказал. Который в Отделе Тайн работает. Случаем, не Руквуд?
А может просто Беллатрикс понравилась эта Арочка. Не могла же такая садистка пройти мимо такого шикарного орудия убийства. Правда это в том случае, если такие концлагеря стали создаваться во время Второй Магической. А ведь они могли создаваться и ДО. Помните те слова Грюма про члена ордена Феникса? "Карадок Диборн, исчез шесть месяцев спустя, его тело мы так и не нашли"? Конечно не нашли - бедолагу отправили в Арку. Он был грязнокровкой. Ничего от него не осталось, как и от Сириуса - другого члена Ордена. Кстати, это означает, что это были не открытые а тайные концлагеря. Люди не ведали, куда пропадают их близкие. Или куда Пожиратели Смерти девали своих пленников.... Вот вам и Лорд Волдеморт... Змеюга.... Зато теперь все узнают.


- "Мне правда, правда очень жаль" - говорила Роулинг о смерти Сириуса, -"Я не хотела этого делать – но у меня были на то свои причина. Если вы сможете простить меня, – то читайте дальше, и все прояснится". Да, для будующих книг это было необходимо - познакомить нас с Аркой, понять до конца весь ее кошмар благодаря смерти Сириуса. После ЭТОГО, и ТОЛЬКО после этого мы сможем по настоящему осознать, насколько ужасно то зло, которое мы творим.


3. Переходим к вопросу о том, станет ли Тетенька Джо об этом писать.
Книга, как ни крути, все-таки детская. Хотя после 4 книги ГП перевалил на уровень подростковой литературы - со всеми вытекающими отсюда последствиями. НО обратите внимание на один факт: "Орден Феникса" имеет рейтинг PG-13, хотя Сириус там в Арочку ускользнул. Хотя Гарри ведь даже видел, как Сириус умер. Но обратите внимание, что пока все смерти в книгах были "смазаны", дабы не травмировать детей: смерть Седрика Гарри не видел (упал на землю, жмурясь от боли), смерть Френка Брайса была описана туманно, смерть Крауча младшего сообщилась только на словах, смерть Сириуса Гарри видел, но смерть эта не была насильственной, точнее она была "цензурной" - Сириус просто свалился и исчез. Это прям как в детских фильмах: злодеи падают в пропасть, их заваливает камнями, их засасывает в черную дыру - мы никогда не видим трупа или насилия. Так что убийство людей с помощью Арки будет цензурным. Какая разница будет между уходом Сириуса за Арку и уходом грязнокровок за Арку? Собственно говоря, никакой. Разве что второй вариант будет более зрелищным, дабы читатели разули глаза пошире на проблему насилия. Ну и если бы грязнокровки получали Кедавру в лоб или сжигались или... Такие сцены были бы просто нецензурными. Дети получали бы шок. А так мы получаем прекрасное литературное изобретение, цензурное, зато не менее пугающее - Арку. Никакого насилия, трупов, предсмертных криков, рыданий и прочей ранящей детскую психику шума и пыли. Люди просто уходят. Спокойно исчезают за Занавесом. Зато страшно? Страшно. Мучает совесть за Зло? Мучает. Хочется возродить убийства "второсортных людей"? Не хочется. А убивать, мучить? Даже страшно об этом подумать, ведь по сравнению с этой кошмарной Аркой резня ножом, например, еще ужаснее! Аппетит пропадает. ВООБЩЕ.
Тетенька Джо опять надает нам по заднице. И попробуйте ее покусать - цензура-то соблюдена!

А что касается излишней жестокости - тут немножечко другое. Жестокость, причем ужасная, в книгах уже есть. Дементоры, высасывающие душу - уже чудовищно, и все читатели имеют об этом четкое представление - и страх, хотя нам этого не показывали. Рассказы о пытках родителей Невилла - и позже страшная сцена в закрытой палате. Сцена на кладбище - целиком. Скажи до релиза "Кубка Огня", что там в конце случится - никто бы не поверил. Заявил бы, что это фанфик и что слишком жестоко, чтобы быть правдой. Так что... И ведь кстати, тетя Джо ведь вполне может и не показать нам эту расправу с грязнокровками. Достаточно, чтобы кто-нибудь из взрослых (Мистер Уизли) рассказал Гарри об этом. Цензура будет еще толще, а эффект останется прежним. С дементорами так тоже было. Хотя мне лично кажется, что мы все-таки это увидим, хоть и не "в живую". Может, Гарри это приснится, а может он увидет это в Омуте Памяти. Или еще как-нибудь...
Gally (c)
В данной теме на старом форуме было высказанно много интересных идей
отдельные цитаты из обсуждения опубликую попозже
Последний раз редактировалось Allga 17 авг 2004 20:11, всего редактировалось 4 раза.
Сомневаешься не делай, сделал - не сомневайся!

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 17 авг 2004 12:34

Спасибо за теорию! Очень интересно и звучит достаточно реалистично. Надо бы развить...
Vivere militare est

Allga
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:00
Откуда: Барнаул

Сообщение Allga » 17 авг 2004 20:01

Выкладываю три цитаты для "затравки" ;)

Как только внимательно отчитаю 9 страниц (которые у меня сохранились) старого форума, так сразу же выложу все интересные цитаты.


Комментарий rv3pt
А может быть, волшебники сами не знали, кто и как создал Арку? И использовали ее как орудие казни потому, что не знали, куда через нее попадает человек? Как вообще можно изучать смерть с помощью Арки? Для этого ведь надо, чтобы кто-то вошел туда - и вернулся. А кто может туда войти?
У меня такое чувство, что это арка не Смерти. Вернее, не обычной, не физической смерти. Это арка, при помощи которой людей превращали в дементоров. Их душа оставалась за занавесом, а физическая оболочка, измененная до неузнаваемости, поступала в распоряжение Азкабана. Поэтому Сириус не "умер", а "ушел". Он существует, но того, кого вы знали, того уж Сириуса нет.
Возможно, Лорд Вольдеморт тоже проходил через Арку, чтобы утратить свое несовершенное тело и приобрести новые, сверхъестественные способности.[/
********************************
rv3pt (с)
Последний раз редактировалось Allga 17 авг 2004 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Сомневаешься не делай, сделал - не сомневайся!

Allga
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:00
Откуда: Барнаул

Сообщение Allga » 17 авг 2004 20:09

Комментарии ALenKa
Мне эта арка напоминает электрический стул.... Тоже в комнате, также вокруг располагаются зрители и тюремщики.... Только в магловском мире остается тело, которое потом сжигают и превращают в пепел, сдесь же арка выполняет сразу две функции.... И возможно в мире волшебников ее просто упразнили, или как у нас - был принят запрет на смертную казнь и многие электрические стулья теперь в тюрьмах стоят как экспонаты в музее, скорее всего и она так там.....
Сами посудите, разве в детской книге можно написать про боль, в теории этот момент хорошо описан. А так - человек ушел через арку и не вернулся..... он не чувствовал боли.....
Мне это еще напоминает момент, когда детям маленьким пытаются объяснить, что такое смерть и при этом чтобы ребенок не боялся этого...
Ведь все дети задают вопрос, когда кто-то умирает, что случилось и почему, а тут можно просто сказать - он ушел через арку в лучший мир....
Во всяком случае я верю, что там действительно неплохо......
*********************
ALenKa (с)
Сомневаешься не делай, сделал - не сомневайся!

Аватара пользователя
Dread Knight
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2004 18:26

Сообщение Dread Knight » 17 авг 2004 21:07

Allga - молодец :)
Только удали плз последнее сообщение; два экземпляра не нужно ;)

Mellisa - её на прошлом форуме развили на тринадцать страниц. И я думаю, что ты уж всяко не можешь её так развить, как сама gally. ;)
Пламя рвется к небесам неприступною стеною,
Ветер искры разметал,унося меня с собою.

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 17 авг 2004 21:32

Или как Ниндзь :wink:

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 17 авг 2004 22:22

Gally_Lingua писал(а):Или как Ниндзь :wink:
А вот и я!
К слову: благодоря actani у меня остался архив двухсот своих последних сообщений с присутствующими в них цитатами :wink: . Так что после выхода книг(и) будет над чем посмеяться, или чему подивиться 8)

Я сейчас имею очень ограниченый интернет, но через недельку надеюсь вплотную ознакомиться с текущими теориями форума. Сейчас забежал зарегистрироваться, получив по мылу сообщение о переезде форума и перерегистрации аккаунтов. И немало удивился, что на форуме запрещена регистрация лиц старше 100 лет.

Увидимся в будущем.
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 17 авг 2004 23:09

Очень и очень занятная теория, но мне кажется что эта арка что-то типа входа в параллельный мир, мир мертвых что-ли... а комната в виде амфитеатра, это для того что бы, как бы это лучше выразится, для "общения" с духами или что-то вроде этого...
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 17 авг 2004 23:30

Очень занятная теория...
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Eltna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2004 14:54
Откуда: Ufa
Контактная информация:

Сообщение Eltna » 17 авг 2004 23:46

да согласна с тем что теория интересна, при том очень.
Sirius, Dumbledore- they're always in our hearts!!!((

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 17 авг 2004 23:49

Ниндзь, я знала, что мое сообщение вызовет тебя, как дух! :) Скажи, а сообщение с моей теорией не сохранилось? Как раз на старом форуме я отредактировала ее в последний раз. Хотя это уже неважно, ибо в этой теме я буду мелькать лишь для комментариев.

Аватара пользователя
$iriu$ Black
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:50
Откуда: Из за арки
Контактная информация:

Сообщение $iriu$ Black » 20 авг 2004 09:26

спасибо за такую информацию , очень интересно
<R2D>-Anomaly

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 20 авг 2004 21:10

Предлагаю свои размышления на тему Арки. Не буду называть их теорией, поскольку они еще не блещут точностью и логикой.

1. Арка и ее происхождение.
Арка — древнее сооружение. Этот вывод можно сделать по ее описанию и описанию зала, где она находится. В этом зале все сделано из камня (в древности камень был основным материалом), даже скамьи.
Вряд ли арку можно сделать просто. Арка олицетворяет собой тайну смерти, которая не подчинена людям. Скорее всего она пришла из глубокой древности и никто не знает ее происхождения абсолютно точно, как, например, мы точно не знаем происхождения Стоунхенджа.
Арка — загадка. А свойство человеческого ума — разгадывать загадки. Тем не менее такая загадка, как Арка далеко не безопасна, поэтому она и была помещена в ОТ, где с ней работали только специально подготовленные люди. Они разгадывали тайну смерти, о которой Ник говорит так: «Я ничего не знаю о тайнах смерти, Гарри, потому что выбрал убогую имитацию жизни. Наверное, какие-нибудь мудрецы изучают эту проблему в Отделе Тайн».

2.Арка и Волан-де-Морт и пожиратели смерти.
Совершенно необязательно, что Руквуд знает об этой Арке все, что вообще смогли о ней узнать. Скорее всего, к Арке подпускают только тех, кто непосредственно с ней работает, если учесть ту опасность, которую она представляет.
Если б ПС могли сотворить такую арку, то что им стоило бы сделать ее невидимой и поставить по середине улицы? Пока народ станет замечать, что люди ни с того ни с сего растворяются в воздухе, очень многих уже бы не стало.

3.Арка и казни.
Да, первое, что приходит на ум — это Арка, как средство для казни. Сразу же приводится сравнение с залом суда. Однако тотчас же возникает вопрос — зачем вокруг Арки амфитеатр? Неужели в волшебном мире процветали публичные казни, куда рвались любопытные с желанием зрелища? Разве приговоренного к смерти должны кроме палача сопровождать еще и десятки досужих глаз?
Не думаю амфитеатр создан не зрителей. Нет подтверждения, что он вообще создан для сиденья. Ведь это только каменные ступени, а на камне не слишком удобно сидеть. Может эта форма зала имеет свою символику или способна каким-то образом распределять энергетику Арки. Возможно, Арка была обнаружена в таком амфитеатре, и перенеся Арку в министерство, в Отдел Тайн его воссоздали, чтоб ничего не упустить при разрешении задачи.
Может у меня специфичное понимание того, что является самым ужасным и жестоким, но моментальная смерть все же не так страшна, как пожизненное заключение в Азкабане или поцелуй дементора. Общество обычно идет по пути к наибольшей гуманности, даже по отношения к преступникам, а все говорят, что поцелуй дементора — намного страшнее смерти. И все же Арку не используют для казней. Значит есть существенные причины для того, чтоб не использовать.

4. Загадка Арки.
Почему Арка оказала такое гипнотическое влияние на Гарри, Невилла, Полумну и Джинни, а на Рона и Гермиону — нет? Более того. Гермиону эта Арка насторожила и обеспокоила; «она говорила гораздо более сердито, чес требовала ситуация». И пока Гермиона не схватила Гарри за локоть и не напомнила ему о Сириусе — то есть, не выдернула его из ступора в реальность — он не мог оторваться от Арки.
Я думаю это связано с виденьем смерти. Гарри, Полумна, Невилл видели смерть, Джинни однажды сама была на грани смерти, уже почти полностью ушла за эту черту. Что такое смерть? Мы не знаем. Но отношение к ней может быть разное. В нас природой заложен страх смерти — мы боимся и не желаем ее. Может те, кто видел смерть или сам был рядом с ней, она как бы «отметила»? Смерть теперь притягивает их, пытаясь вернуть себе. Что видит в этой Арке Гермиона? «Там нет никакого «внутри» — это просто арка, туда никто не поместится». Это ее отношение к смерти. Она считает, что «там» ничего нет. Но те, кто видел смерть, уже в подсознании знают что-то об этом и хотят узнать до конца.

---------------------------------------------------------------

Теперь хочу задать вопрос, не относящийся к Арке. Объясните мне, пожалуйста, какую роль играет возраст в этих теориях про Арку? Не вижу ничего такого, что может шокировать более юных читателей. Какая ерунда! Никто почему-то не накладывает ограничение на Ремарка, хотя у него есть описания, куда более жестокие, чем выдуманный поцелуй дементора. Думаю, вы читали романы Дюма, когда вам было менее 13 лет, хотя там иногда присутствуют ужасные описания пыток. Тоже можно сказать и о Гюго. Тот-то вообще лихо развернулся на эту тему, но меня это никогда не шокировало и не травмировало.
Ну а если так уж необходимо ограничить круг читающих, то самое верное средство привлечь внимание людей младше 13 лет — это наложить ограничение. Тогда прочтет и тот, кто сначала даже не собирался.
Прошу прощения, за этот вопрос, не относящийся к теме, но уж очень любопытно стало!

P.S. Dread Knight, мое имя пишется Melissa, а не Mellisa. :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:22
Откуда: Из дома
Контактная информация:

Сообщение Fanni » 20 авг 2004 22:22

еще с прошлого раза согласна, что арка, это место казни и некая "дверь смерти", из-за которой нет зода в мир живых (хотя имхо, считаю, что какие-то исключения возможны, если совместить ряд факторов) думаю, что именно над этими факторами и бьется отдел тайн.
так же считаю, что открывший эти условия обретет власть над бессмертием, и именно этим объясняется, почему аркой заинтересованы обе стороны.
Мелиса2: а почему тебя удивляет, что у волшебников были публичные казни?
Вывести бы вас в чисто поле, и нажать на Delete...
Дело Тьмы живет и побеждает.

CRAZY 88

Аватара пользователя
Snake
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2004 23:13
Откуда: Из Ада

Сообщение Snake » 20 авг 2004 23:30

Погодите, вовка же говорил, что его больше неитерисут гразнокровки...что его цель гарик
КУДА: в АД!
ГРЕХИ: НЕ ОТМАЛИВАЮТЬСЯ!!!

Аватара пользователя
Zenia
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2004 17:27
Откуда: Из Вильнюса

Сообщение Zenia » 21 авг 2004 10:38

Fanni писал(а):еще с прошлого раза согласна, что арка, это место казни и некая "дверь смерти", из-за которой нет зода в мир живых (хотя имхо, считаю, что какие-то исключения возможны, если совместить ряд факторов) думаю, что именно над этими факторами и бьется отдел тайн.
А может, они бьются над сокрытием этих факторов?

Аватара пользователя
Dread Knight
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2004 18:26

Сообщение Dread Knight » 23 авг 2004 21:23

Снейк - одно другому не мешает... *ухмыляется* Гитлеру уж точно не мешало... ;(
Пламя рвется к небесам неприступною стеною,
Ветер искры разметал,унося меня с собою.

Аватара пользователя
Zenia
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2004 17:27
Откуда: Из Вильнюса

Сообщение Zenia » 27 авг 2004 09:38

НЕ ВЕРЮ! Никого до 13! Фантастика!

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 27 авг 2004 11:00

В древние времена, до того, как выкладывать эту теорию, я опробовала ее на тех, кому до 13. Тестировала возрастной рейтинг и саму теорию. Теория прошла, а вот рейтинг упорно не захотел. Так что фантастика стала реальностью :)

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 27 авг 2004 11:23

Gally_Lingua писал(а):сообщение с моей теорией не сохранилось?
К сожелению нет. Сохранилось лишь то, что сохранила у себя actani. Я тут только напомню вкрадце некоторые теории.
Да, первое, что приходит на ум - это Арка, как средство для казни. Сразу же приводится сравнение с залом суда. Однако тотчас же возникает вопрос - зачем вокруг Арки амфитеатр? Неужели в волшебном мире процветали публичные казни, куда рвались любопытные с желанием зрелища?
Спор об этом занял не одну страницу. Я показывал, что помещения для казней устроены обычно не так, и в нём не хватает некоторых характерных признаков: типа волшебных цепей, заталкивающего в арку механизма, пуленепробиваемого стекла ВИП ложи, и что в амфитеатре неудобно смотреть за действием со всех сторон ввиду непрозрачности арки и занавески.
Одна из мыслей с мёртвого форума по поводу амфитеотральности помещения: Амфитеатр - арена гладиаторского боя. Может этот бой, в котором погиб Сириуса, может место последней битвы между Волдиком и Гарриком (или Невиллом, или обоими - порочество этого не исключает).
перенеся Арку в министерство
Это тоже обсуждали: размеры и ветхость арки непозволяют её легко переносить. В дверь целиком может не пролезть или развалится в пыль. Пилить волшебные артефакты - мысль тоже не самая логичная. Это касается и возможных попыток выноса арки ПСами -такие варианты тоже рассматривались. Особых возражений это не вызвало, но и согласившихся не было. Просто опять же теории.
арка, это место казни и некая "дверь смерти", из-за которой нет зода в мир живых ..думаю, что именно над этими факторами и бьется отдел тайн.
Была такая мысля у меня давно. Уверенности в ней поубавилась, но всёже напомню: практические исследования такого загадочного прибора весьма сомнительно. Возможно лишь спускать туда бессмертного, привязанного верёвкой.
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 27 авг 2004 11:40

Арка непригодна в качестве орудия казни по одной простой причине - невозможно констатировать смерть осужденного.

Аватара пользователя
Zenia
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2004 17:27
Откуда: Из Вильнюса

Сообщение Zenia » 27 авг 2004 12:29

Вот и подошли к вопросу, который терзает меня больше всего: что арка делает в современном Минестерстве, если она такая древняя?

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 27 авг 2004 12:58

Ну, Министерство могло очень давно там быть. Лондн город немолодой, оно (Мин-во) просто могло достраиваться и обновляться, а вот как раз старые, самые глубокие подземелья отдела тайн могли быть там со старых времен.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 28 авг 2004 03:02

Теория славная, но...
Может, привязать кого-нибудь за веревочку и запустить туда. А потом - кааак дернуть!...И он обратно вылетит и все расскажет, а?
Или просто веревочку туда сунуть. Кто знает - вдруг там яма. И никто оттуда вылезти не может.
А еще можно туда сунуть соплохвоста. Сама не знаю зачем.
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Зл@я
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:52
Откуда: созвездие стервы

Сообщение Зл@я » 11 сен 2004 17:46

Круто, что-то в этом есть!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»