Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Tortuga » 30 ноя 2018 19:01

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 18:56
Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 18:55
А, Вам нравится быть бесправным существом? Или Вы себя в господа наметили? Ну так и там женщинам не очень приходилось.
Это не по теме, так что буду краткой - я из дворян. Всё.
:lol: :lol: :lol:

Что ж не по теме-то. Вон героиня этой тоже свою родословную всем в лицо тыкала. "Фамильный медальон". От кого там, забыла, Селвика? Там, правда, нюансы были :lol:

Госсподи. Вон у мужа в роду Христолюбовы были. Пойду ему скажу, что он дворянин :facepalm:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Астория Сильвер » 30 ноя 2018 19:05

Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 19:01
Госсподи. Вон у мужа в роду Христолюбовы были. Пойду ему скажу, что он дворянин :facepalm:
Теперь-то уже не считается, к сожалению...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение JanJansen » 30 ноя 2018 19:14

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 19:05
Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 19:01
Госсподи. Вон у мужа в роду Христолюбовы были. Пойду ему скажу, что он дворянин :facepalm:
Теперь-то уже не считается, к сожалению...
К счастью.
Нам ещё только деления на сословия не хватало.
Одним из несомненных достижений коммунистов была отмена всех дворянских титулов и привилегий.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Tortuga » 30 ноя 2018 19:30

JanJansen писал(а):
30 ноя 2018 19:14
Нам ещё только деления на сословия не хватало.
Одним из несомненных достижений коммунистов была отмена всех дворянских титулов и привилегий.
Это то понятно. Я, как женщина-полукровка (по национальности), вообще рада этому фактору)))

Но я о другом. После отмены сословий жениться/выходить замуж стали совсем по другому принципу. И не недо отменять наличия всяких разгульно-плодовитых личностей. Поэтому таких "дворян" по стране и миру очень немало) и при возвращении сословий вряд ли их кто-нибудь признал))

А если прикидывать как было бы, если бы не отменили.. Тогда предки этих "дворян" вовсе не сошлись бы и они вообще не родились)

Л - логика.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение JanJansen » 30 ноя 2018 20:15

Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 19:30
JanJansen писал(а):
30 ноя 2018 19:14
Нам ещё только деления на сословия не хватало.
Одним из несомненных достижений коммунистов была отмена всех дворянских титулов и привилегий.
Это то понятно. Я, как женщина-полукровка (по национальности), вообще рада этому фактору)))

Но я о другом. После отмены сословий жениться/выходить замуж стали совсем по другому принципу. И не недо отменять наличия всяких разгульно-плодовитых личностей. Поэтому таких "дворян" по стране и миру очень немало) и при возвращении сословий вряд ли их кто-нибудь признал))

А если прикидывать как было бы, если бы не отменили.. Тогда предки этих "дворян" вовсе не сошлись бы и они вообще не родились)

Л - логика.
Откуда взяться логике у человека, который "не против" возвращения крепостного права?

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Tortuga » 30 ноя 2018 20:33

JanJansen писал(а):
30 ноя 2018 20:15
Откуда взяться логике у человека, который "не против" возвращения крепостного права?
А, ну да. Если честно, я думала, что мода на "дворянство" уже прошла) одно время на каждом углу они всплывали)))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение JanJansen » 30 ноя 2018 20:47

Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 20:33
JanJansen писал(а):
30 ноя 2018 20:15
Откуда взяться логике у человека, который "не против" возвращения крепостного права?
А, ну да. Если честно, я думала, что мода на "дворянство" уже прошла) одно время на каждом углу они всплывали)))
Помню такое. И я обычно даже относился к этому с пониманием. Ну каждый же страдает фигней, как умеет)))
Кто-то гоняет ночью на мотоциклах, кто-то прыгает с парашютом, кто-то коллекционирует ачивки в WOW, а кто-то вот родословные себе придумывает от самого Рюрика.
Хотя, ИМХО, ачивки в WOW все же интереснее))).

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Almi2017 » 01 дек 2018 07:45

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 18:56
Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 18:55
А, Вам нравится быть бесправным существом? Или Вы себя в господа наметили? Ну так и там женщинам не очень приходилось.
Это не по теме, так что буду краткой - я из дворян. Всё.
И что? Вы полагаете, когда учреждается какое-нибудь новое рабство, кто-то учитывает происхождение? Ничего подобного. Даже цари теряли власть и становились рабами.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Black dog 10 » 01 дек 2018 08:26

Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 19:01
Там, правда, нюансы были 
Мы так и не поняли, кто из уборщиков ММ отец героини- домовой эльф или пылесос? :shock:

А мне прям стыдно в такой дворянской компании :mrgreen: Все мои означенные предки просто пахали землю и возились с коровами. Примечательно, что я тоже делаю последнее. :lol:
Но вряд ли местные дворяне переплюнут моего щеночка. У него родуха на 37 колен отслеживается. Тутошним аристократам такое слабо :lol:
И с моего с сэра Годрика некоторым стоит брать пример. :roll:
"Он родовит был словно лорд,
Но к черту спесь- он не был горд!
"(с)
Последний раз редактировалось Black dog 10 01 дек 2018 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Jaina » 01 дек 2018 09:40

Black dog 10 писал(а):
01 дек 2018 08:26
Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 19:01
Там, правда, нюансы были 
Мы так и не поняли, кто из уборщиков ММ отец героини- домовой эльф или пылесос?
А может от союза этих двух? :love: Вообще с чего вы решили, что пылесос - это "он", а не "она"? :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Tortuga » 01 дек 2018 11:36

Black dog 10 писал(а):
01 дек 2018 08:26
Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 19:01
Там, правда, нюансы были 
Мы так и не поняли, кто из уборщиков ММ отец героини- домовой эльф или пылесос? :shock:
Второй уж) эльф слишком хорош для такой... И этот пылесос раньше принадлежал самому Селвику! Или кого она там приплетала. Не запомнила, честно))

Я тоже вроде из мещан да купцов))) зато работящие все были, с детства хлеб месили. Правда, скотине отдавали, что там у ребёнка получится... А ветеринара из меня не вышло, со второго курса ушла. Так бы коллегами были)))

Вообще, чегой-то дворяне среди холопов тусуются? Негоже им с нами разговаривать, пущай на своих балах да приёмах общаются с такими же родовитыми...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Японец » 10 дек 2018 22:47

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 18:52
Tortuga писал(а):
30 ноя 2018 18:51
Крепостное право - тоже традиция многовековая. Будем возвращать?
*шёпотом* Я не против. Мне нравится Империя.
И чем же, коли не секрет? Вы не боитесь, не по теме ответите, вас в рабство не загонят, тут все почти не по теме пишут))
Так чем же вам наш страстотерпец Николай (Из этого гада, еще святого сделали! Чего еще от церкви, правда, ждать...), чем так Империя приглянулась?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение AlexGor » 14 дек 2018 09:55

Матрос Железняк писал(а):
10 дек 2018 22:47
... чем так Империя приглянулась?
"Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий. Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире".
Такая Империя меня вполне устраивает! :lol:

"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону,
В засаду попался отряд,
Налево застава, махновцы направо,
И десять осталось гранат..."

И навигаторы в Империи лучше, и гранат хватает! :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Японец » 14 дек 2018 15:07

AlexGor писал(а):
14 дек 2018 09:55
Матрос Железняк писал(а):
10 дек 2018 22:47
... чем так Империя приглянулась?
"Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий. Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире".
Такая Империя меня вполне устраивает! :lol:

"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону,
В засаду попался отряд,
Налево застава, махновцы направо,
И десять осталось гранат..."

И навигаторы в Империи лучше, и гранат хватает! :lol: :lol: :lol:
Насчет песни. Шел на Одессу НО вышел к Херсону)) Это кое-что меняет)) например, тут точнее будет сказать "Прорвался" к Херсону)
Империя, в первую очередь монархия. Монархия-зло. Не согласны- обсудим)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Riggan » 05 авг 2020 18:56

Тут по поводу Амбридж пишет автор продолжения "Большой Игры" https://bogdana-00.livejournal.com/#ent ... a_00-13744:
"Родившаяся 26 августа 1965 года, Долорес Амбридж..."
А что, дата ее рождения сообщается в каком-то роулинговском интревью или на Поттермор? Или здесь что-то напутано?
Я просто думала, что она гораздо старше. И вид, к тому же - полная, некрасивая, жабообразная женщина без возраста. Всегда была уверена, что лет за 50 ей всяко есть. А может и больше, учитывая продолжительность жизни волшебников. А если так, то выходит, она моложе Мародеров получается?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Afterlife » 05 авг 2020 20:16

Riggan писал(а):
05 авг 2020 18:56
Тут по поводу Амбридж пишет автор продолжения "Большой Игры" https://bogdana-00.livejournal.com/#ent ... a_00-13744:
"Родившаяся 26 августа 1965 года, Долорес Амбридж..."
А что, дата ее рождения сообщается в каком-то роулинговском интревью или на Поттермор? Или здесь что-то напутано?
Я просто думала, что она гораздо старше. И вид, к тому же - полная, некрасивая, жабообразная женщина без возраста. Всегда была уверена, что лет за 50 ей всяко есть. А может и больше, учитывая продолжительность жизни волшебников. А если так, то выходит, она моложе Мародеров получается?
Эээ... Да. Явно что-то не то. Тогда в 95-м ей было бы...эээ...30? Это вот как я щас? :eek:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Actani » 05 авг 2020 21:33

Riggan писал(а):
05 авг 2020 18:56
"Родившаяся 26 августа 1965 года, Долорес Амбридж..."
А что, дата ее рождения сообщается в каком-то роулинговском интревью или на Поттермор? Или здесь что-то напутано?
Скорее всего, это «испорченный телефон». Могу предположить, что 1965 год могли взять либо из гугла, либо с русскоязычной страницы Fandom (Wikia). Но в обоих случаях первоисточником была англоязычная вики, где на данный момент написано «1965 или ранее».
скриншот
Показать
Изображение
Если попробовать восстановить ту логику, которой руководствовались составители вики-страницы:
  • На странице Амбридж в Pottermore указано, что она возглавила Сектор борьбы с неправомерным использованием магии «до того, как ей исполнилось 30» (“before she was thirty”), и далее она занимала ряд более высоких руководящих должностей в Отделе обеспечения магического правопорядка.
  • В предыдущей версии страницы на Pottermore (информация сохранена здесь) было указано, что она родилась 26 августа (без указания года).
  • Амбридж стала первым заместителем министра магии (Senior Undersecretary) в какой-то момент во времена правления Корнелиуса Фаджа и до дисциплинарного слушания Гарри Поттера (12 августа 1995 года).
  • Дальше они так пришли к этому году: 1995 – 30 = 1965. Логика неясна. Возможно, они посчитали, что она была неслыханно молодой для должности главы отдела, и дальше ей пришлось пройти несколько ступенек карьерной лестницы, чтобы дослужиться до должности первого заместителя министра (по-видимому, прошли многие годы), и поскольку об этом последнем достижении уже не говорят «до того, как ей исполнилось 30», то можно сделать вывод, что ей было как минимум 30. Но если взять 26 августа 1965 года датой рождения, то получается, что на момент слушания ей было 29 (т.к. слушание было 12 августа, раньше её дня рождения).

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Птица Небылица » 06 авг 2020 19:32

Когда я читала книгу, а фильма ещё не видела, то представляла Амбридж именно относительно молодой, чуть-чуть за 30, а то и младше тридцати. Что-то было в её поведении от "молодой и энергичной карьеристки", довольно неосмотрительной. И этот "принцессовый" стиль с котятами. А на жабу в глазах окружающих можно быть похожей и в семь лет.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение AlexGor » 13 авг 2020 19:51

Птица Небылица писал(а):
06 авг 2020 19:32
Когда я читала книгу, а фильма ещё не видела, то представляла Амбридж именно относительно молодой, чуть-чуть за 30, а то и младше тридцати. Что-то было в её поведении от "молодой и энергичной карьеристки", довольно неосмотрительной. И этот "принцессовый" стиль с котятами. А на жабу в глазах окружающих можно быть похожей и в семь лет.
Если Амбридж была относительно молода, слегка за тридцать, то опасность изнасилования кентаврами возрастает...
:lol:
https://pikabu.ru/story/chto_sluchilos_ ... le_1859955
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»