Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Kritokles
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2004 18:15
Контактная информация:

Сообщение Kritokles » 01 мар 2007 06:54

ВМ марта
Tilden Toots
1959 - н.в.
"Волшебник с тремя зелеными пальцами". Знаменитый траволог и радиоперсона.
Именно он ведет программу "Вершки и корешки", которую можно послушать в разделе Extra Stuff по радио. Также он уже фигурировал в качестве мужа одной из волшебниц месяца - Дэйзи Хукам (июнь 2006), автора книги "Моя маггловская жизнь". Ну и наконец, рекламу его передачи можно видеть внизу газеты "Слухи" на сайте.
объект зарылся у грунт (c)

AKI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Самара

Сообщение AKI » 01 мар 2007 18:23

Actani, большое спасибо за разъяснение. Похоже я погорячился на счет седьмой книги :D Только не понятно, что это за палочка идет от Harry к Merope Gaunt`у? Это как-то связано с воспоминаниями о нем?

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 02 мар 2007 10:26

AKI, мама ТЛ, вообще-то, была она, а не он.

Соната
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2007 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Соната » 22 мар 2007 14:29

А еще дальше идет какой-то замкнутый круги три участника.
А-а-а-а, позовите Шерлока Холмса с его дедуктивным методом!
Дай дозреть мысли, но не перезреть:перезрелые мысли, как и плоды, в прок не идут.

Аватара пользователя
Талестрия
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2007 20:35
Откуда: Из Смоленска
Контактная информация:

Сообщение Талестрия » 05 апр 2007 20:16

Когда на главную страницу прилетает Пивз, на часах меняется циферблат. Там выделены цифры 4, 6, 7, 11. Не подсказка ли это? (У меня сохранена фотка, но я не знаю, как ее вставить.)
Вы получаете от людей больше, если им противоречите.

Иногда поиски истины заканчиваются поисками убежища.

Аватара пользователя
MR.Freez
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2006 15:16

Сообщение MR.Freez » 06 апр 2007 11:30

Талестрия, как вставить картинку смотри сюда
those who are best suited to power are those who have never sought it.(с) Dumbledore



FOR THE GREATER GOOD

Аватара пользователя
Талестрия
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2007 20:35
Откуда: Из Смоленска
Контактная информация:

Сообщение Талестрия » 07 апр 2007 17:57

MR.Freez, большое спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы получаете от людей больше, если им противоречите.

Иногда поиски истины заканчиваются поисками убежища.

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 07 апр 2007 23:46

Талестрия, Интересно! может, попробовать набрать на мобилке? :roll:
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 07 апр 2007 23:49

Волшебник месяца
апрель

Мажента Комсток
(1895-1991)
Художник-экспериментатор. Глаза на ее портретах не только движутся вслед зрителю по комнате, но и сопровождают по дому.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Талестрия
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2007 20:35
Откуда: Из Смоленска
Контактная информация:

Сообщение Талестрия » 08 апр 2007 20:02

Behemoth, пробовала уже - не реагирует :cry:
Вы получаете от людей больше, если им противоречите.

Иногда поиски истины заканчиваются поисками убежища.

Аватара пользователя
Kritokles
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2004 18:15
Контактная информация:

Сообщение Kritokles » 01 май 2007 03:52

ВМ мая 2007.
Хельга Хафлпафф
Средневековье, даты неизвестмы.
Одна из четырех знаменитых Основателей Хогвартса, Хафлпафф была особенно известна своей ловкостью в кулинарных чарах. Много рецептов блюд, которые традиционно подаются на банкетах в Хогвартсе, изобретены Хафлпафф.
объект зарылся у грунт (c)

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 02 май 2007 18:23

всем привет) давно тут не была, просвятите меня, дверки не открывались?))

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 02 май 2007 22:39

Soniya Filth, последний раз дверь открывалась в декабре 2006, тогда нам показали название седьмой книги. Потом были впечатления о завершении седьмой книги, её дата выхода... И волшебники месяца, конечно. :)

Kritokles, было приятной неожиданностью увидеть Хельгу Хаффлпафф, да ещё как любительницу кулинарных чар. Оказывается, хаффлпаффцы из форумского Хогвартса правильно угадали склонности своей основательницы. :D Даже прозвали себя пуффенжуйцами.
А на картинке, видимо, та самая чаша Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Kritokles
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2004 18:15
Контактная информация:

Сообщение Kritokles » 03 май 2007 02:54

Actani, Ну так теперь понятны объемы Хепзибы Смит. Кстати, картинка эта довольно сильно отличается от той, что была на карточке из игры. И интересно, она теперь по всем основателям пойдет?
объект зарылся у грунт (c)

Аватара пользователя
Wildorchid
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:49

Сообщение Wildorchid » 03 май 2007 18:10

Всем приветик!!
В любом случае, хоть Ро и говорит, что сайт какое-то время будет работать и после выхода последней книги, по всем основателям проходится смысла уже наверное не будет. Волшебником июля, по логике, вообще должен быть сам Гарик :roll:

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 03 май 2007 21:46

Кстати, оригинальная мысль о Гарри как о волшебнике месяца. Какие-нибудь интересные и не особенно спойлерные факты можно было бы о нём сообщить. Или уже после 21 июля - в память о герое))

До выхода седьмой книги остаётся только два волшебника месяца. Перечислять всех основателей подряд было бы слишком предсказуемо, что ли. Хотя интересно было бы посмотреть на предмет Рейвенкло. :)
А на карточке, может, Хельга просто моложе? Слишком уж они непохожи. Могли нарисовать и без согласования с предыдущей картинкой, конечно.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 04 май 2007 19:02

А на карточке, может, Хельга просто моложе? Слишком уж они непохожи.
А к тем рисункам, которые на карточках, Ро имеет отношение? Потому как, судя по платьям, Ровена и Хельга никак не могут быть современницами.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 04 май 2007 21:05

Роулинг отвечала, что именно она "создавала информацию" для карточек знаменитых волшебников. Но это только одна серия карточек из существующих. И непонятно, участвовала ли Роулинг ещё и в создании карточек из игры.
Насчёт платьев ничего сказать не могу. :)

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 08 май 2007 21:10

Сразу несколько ответов в разделе "Часто задаваемые вопросы".
http://www.jkrowling.com/textonly/en/fa ... utthebooks

- На каких факультетах учились Тонкс и Миртл?
- Хаффлпафф и Рейвенкло соответственно.

- Правда, что Алекто и Амикус (брат и сестра из Пожирателей) - это некие Кэрроу, упомянутые Снейпом в "Паучьем тупике"? (вторая глава шестой книги)
- Да, это они.

- Какой патронус у Драко Малфоя?
- В конце "Принца-Полукровки" он понятия не имеет, как вызывать [патронус], поэтому никто не знает. Вы, должно быть, помните, что способность вызывать патронуса означает высокий уровень владения магией, которая не преподаётся в Хогвартсе просто так (отсюда и удивление будущих членов Армии Дамблдора, когда они узнают, что Гарри умеет вызывать патронуса).

- В шестой книге мы узнали, что Меропа Мракс забрела в приют в канун Нового года и родила Тома Риддла "в течение часа". Волдеморт родился 31 декабря или 1 января?
- Он родился 31 декабря.

- Какие свойства у палочки Драко? Можно ли считать, что его деревянная основа - это боярышник, как на схеме с вашего сайта?
- Занимательно (для меня) - я решила, что у Драко будет палочка из боярышника независимо от этой схемы. Так что да, это боярышник, и по странному совпадению я приписала ему это дерево - как и остролист для Гарри - без осознания того, что именно оно было "правильным". Странно... но для разных вещей боярышник, похоже, подходит Драко, как и остролист подходит Гарри.

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 15 май 2007 05:52

Обновлен раздел дневник. Тетя Ро пригрозила пальчиком активным спойлеристам и сказала спасибо "цивилизованному фансайту".

Пару недель назад (если точно - 28 апреля, для архивных зануд) потерровский фансайт «The Leaky Cauldron» принял решение не публиковать спойлеров о «Роковых Реликвиях». Мне это очень понравилось, и я чрезвычайно благодарна этому сайту.
До выпуска осталось меньше трех месяцев, и первые волны предсказаний, предваряющих каждую публикацию книги, появились на горизонте.
Я поддерживаю Мелиссу (админ сайта «The Leaky Cauldron» прим. пер.) по одной и единственной причине: я хочу, что бы читатели, которые росли вместе с Гарри (да и не только они), отправились в последнее приключение со своим героем, не зная, что их ожидает.
Возможно, некоторые прочтя это подумают - любая слава хороша, эти спойлеры часть рекламной компании и я стараюсь защитить издателей в ущерб читателям. Однако спойлеры не убавят и не прибавят людей, которые хотят купить книгу, единственное, что они могут сделать – испортить удовольствие от книги.
Всегда будут существовать типусы, которые тащатся оттого, что бы испортить другим удовольствие, но пока такие сайты как «Leaky» занимают по отношению к ним жесткую позицию, мы можем выиграть.
Даже если разоблачат главный секрет – даже если кто-то догадается, что Гигантский Кальмар на самом деле самый большой в мире Анимаг, который поднимается из озера в 11 часов и превращается в Годрика Гриффиндора… эээ кончаю спойлерить.
Последний раз редактировалось Refroz (pyan) 15 май 2007 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Kritokles
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2004 18:15
Контактная информация:

Сообщение Kritokles » 15 май 2007 07:54

Только немного неправильно. Тот пост TLC был как раз о спойлерной политике сайта - что ни один спойлер опубликован не будет. Ро это одобряет и поддерживает.
объект зарылся у грунт (c)

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 15 май 2007 14:22

Вот, черт. Совершенно верно. Спасибо за наводку. Сейчас все подправлю.
У меня утром, когда переводил почему то по ссылке открылся не пост о спойлерной политике, а что то вроде книги - сборника фановских теорий - что может быть в последнем томе. Вот я и извивался как мог. В тексте одно, а по смыслу должно быть совсем другое
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 15 май 2007 22:25

Между прочим, некоторые сайты уже пишут о кальмаре на полном серьёзе.
http://www.expert.org.ua/statias/?st=2&id=57752

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 16 май 2007 06:48

Actani, Это ж каких размеров смайлик надо было поставить в конце дневника, что бы таких заметок не появлялось? Хотя скорее всего здесь сработал эффект "испорченного телефона".
Молодцы, ничего не скажешь
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 16 май 2007 14:14

Объясните мне, пожалуйста,почему у меня карандаш из записной книжки не берётся?Один раз я как-то этим карандашом пыталась чего-нибудь написать,но слова исчезали...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»