Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение Afterlife » 19 фев 2018 16:21

Смешные они)) И вредные временами)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение Шеридан » 19 фев 2018 18:44

В фильмах часто и смешные, и жалкие, в книгах такого впечатления как правило не было.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение Шеридан » 19 фев 2018 18:45

Петровна писал(а):
19 фев 2018 15:53
в тюрьму он попал благодаря собственному отцу.
э... В тюрьму он попал потому что нарушил закон.
Суд этого не доказал, видимо, если присутствовавший там Дамблдор сказал, что понятия не имеет, виновен Барти или нет.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение AlexGor » 19 фев 2018 18:58

Злые, смешные, жалкие... да некоторые просто тупые до невозможности!
Один пример. Лавгуд трижды вызывает Пожиков к себе домой и они трижды, отмораживая задницы, летят к нему из Министерства Магии зимой, сидя верхом на метлах! Трансгрессировать поближе к дому, где уже дважды были, совсем разучились? И не простые идиоты, а носящие Темную Метку! Это мучение - чтобы быть злее и навешать Ксено новых люлей?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение Krystal » 20 фев 2018 02:29

AlexGor писал(а):
19 фев 2018 18:58
Злые, смешные, жалкие... да некоторые просто тупые до невозможности!
Один пример. Лавгуд трижды вызывает Пожиков к себе домой и они трижды, отмораживая задницы, летят к нему из Министерства Магии зимой, сидя верхом на метлах! Трансгрессировать поближе к дому, где уже дважды были, совсем разучились? И не простые идиоты, а носящие Темную Метку! Это мучение - чтобы быть злее и навешать Ксено новых люлей?
Где написано, что они летели на метлах?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение AlexGor » 20 фев 2018 11:34

Krystal писал(а):
20 фев 2018 02:29
AlexGor писал(а):
19 фев 2018 18:58
Злые, смешные, жалкие... да некоторые просто тупые до невозможности!
Один пример. Лавгуд трижды вызывает Пожиков к себе домой и они трижды, отмораживая задницы, летят к нему из Министерства Магии зимой, сидя верхом на метлах! Трансгрессировать поближе к дому, где уже дважды были, совсем разучились? И не простые идиоты, а носящие Темную Метку! Это мучение - чтобы быть злее и навешать Ксено новых люлей?
Где написано, что они летели на метлах?
Krystal! Вы же знаток канона! И даже "Тайного канона Избранных" где Снейп жив! :lol:
"Росмэн", книга - 7, стр. 360: "За окном промелькнули несколько человек верхом на метлах".
Я лично, конечно, хотел бы видеть Трэверса и Селвина на министерском ковре с мигалкой... :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение Tortuga » 20 фев 2018 17:16

Ну смотря кто и когда. Амбридж - злая и пугающая, Том до пятой книги тоже. Люциус постоянно метался и совмещал) Белла - злая и страшная (как перс). Грина мало пока...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Петровна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009 20:57
Пол: женский

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение Петровна » 06 мар 2018 11:49

Суд этого не доказал, видимо, если присутствовавший там Дамблдор сказал, что понятия не имеет, виновен Барти или нет
.
Суд не доказывает, суд судит, то есть принимает решение на основании представленных доказательств. В книге суд осудил Крауча младшего наравне с другими ПС. Возможно, слова Дамблдора означают отсутствие весомых доказательств вины Крауча младшего, в истории с нападением на родителей Невилла, но суть дела от этого не меняется: в главе "Сыворотка правды" сам Барти говорит о себе, как о верном стороннике Волдеморта, который готов ради хозяина на всё.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Злые или просто жалкие? (злодеи в книгах о ГП)

Сообщение Actani » 06 мар 2018 12:34

Петровна писал(а):
06 мар 2018 11:49
в главе "Сыворотка правды" сам Барти говорит о себе, как о верном стороннике Волдеморта, который готов ради хозяина на всё.
Одно из предположений, что тут звучало — по-настоящему верным сторонником Волдеморта он стал не к моменту суда, а уже после истории с Лонгботтомами, когда его осудил собственный отец, а позже держал под постоянным контролем. Тогда его мечтой стало вырваться из-под этого контроля и вернуться к Волдеморту ("хорошо там, где нас нет"). Потому что достойных альтернатив у него фактически не было.

“The house-elf nursed me back to health. Then I had to be concealed. I had to be controlled. My father had to use a number of spells to subdue me. When I had recovered my strength, I thought only of finding my master… of returning to his service.”

"Наш эльф выходила меня. По­том меня скрывали. Меня нужно было контролировать. Отец использовал множество заклинаний, чтобы управлять мной. Когда я выздоровел, я думал только о том, чтобы отыс­кать своего хозяина... чтобы вернуться к нему на службу".


(ГП и ОФ, глава 35)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»