Некромантка (PG-15, angst)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Некромантка (PG-15, angst)

Сообщение Stella-Z » 30 апр 2005 16:49

Название: «Некромантка».
Автор: Stella (то есть, я).
Пейринг: Эллин Пристон / Джек Сазерленд.
Рейтинг: PG-15.
Жанр: angst, romance, с элементами darkfic’a и флаффа.
Дисклеймер: фик написан не совсем по мотивам книг Роулинг, хотя в нем встречаются герои и места из её книг. Главные герои - мои.


От автора.
Вполне возможно, что мой фик будет непонятен, к этому я и стремлюсь. Я написала его в то время, когда мне было тяжело, поэтому это скажется на фанфике. Произведение написано немного странно: время от времени я буду писать от имён самих героев, время от времени - как посторонний человек; + будут мелькать отрывки из дневников и сумбурные воспоминания. И да, ещё - философские отступления от главных (и не очень) лиц. Тем, кому не понравилось - прошу не бросаться тухлыми яйцами и помидорами. А тем, кому понравится, и кто хочет опубликовать фик где-нить у себя, прошу обращаться в приват или на мейл stella_z@rambler.ru .
Обоснованная критика – приветствуется.
Выражаю благодарность всем моим реальным и виртуальным друзьям, которые меня поддерживали.
Ещё прошу прощения за бессовестный плагиат некоторых песен о любви, которые будут «звучать» в каждой главе.
Вот и всё, что я хотела сказать. Приятного прочтения.

Ноябрь, 2004
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 30 апр 2005 16:51

Глава 1. Прекрасное настоящее.

Всё, что в жизни есть у меня
Всё, в чём радость каждого дня
Всё, о чём тревоги и мечты
Это всё, это всё ты!
Всё, что в жизни есть у меня
Всё, в чём радость каждого дня
Всё, что я зову своей судьбой,
Связано, связано только с тобой!


Солнце очень сильно жгло мою левую руку, лежащую на окне автомобиля и поэтому я отдёрнула её и положила на свои колени. Я прищурилась и посмотрела в окно. Мне предстал красивый вид на роскошные зелёные поля Бирмингемшира, посеянные пшеницей и рожью. Вдали виднелись высокие, могучие деревья. Моя мама в своё время говорила мне, что этим невиданным деревьям по несколько сотен лет. Я знала, что за чащами есть большое озеро Марлен, в котором обитали русалки и другие магические существа.
Но это всё было не главным. Главным было, что мы с Джеком, наконец, решили осуществить нашу мечту - пропутешествовать на Англии на маггловском автомобиле. И сегодня был первый день путешествия.
Я повернулась к любимому и сказала:
— Ну, как? Получается?
Джек повернул ко мне голову, и в его глазах я увидела маленькие искорки радости. Он улыбнулся и произнес:
— Ну, пока ещё мы не попали в аворию!
— Аварию, милый.
— Ну да, а я так и сказал!
Я засмеялась и прикоснулась рукой к его загорелой шее:
— Ты неисправим.
Я взглянула на панель управления машины - всё было в порядке: бензина было много, мотор не перегрет.
— Знаешь, это довольно-таки интересно. Я имею в виду езду на автомобиле. Только медленно, может нам ускорить немного его?
— Джек! - мой голос прозвучал немного резко. - Это же опасно. К тому же магглы будут очень удивлены тому, что маленькая Peugeot несётся с бешенной скоростью и наверняка позвонят в полицию. Тебе надо было посещать маггловедение!
— Ну, я же не был таким отличником, как ты, - он обиженно надул губы, и мне захотелось его поцеловать.
Я с силой отвернулась от него, и вновь мой взгляд упал на природу моего родного края.
— Правда, здесь очень красиво? - спросила я его.
— Угу, тебе повезло. А я прожил всё своё детство среди непроходимых гор и скал. - Пробурчал Джек, вцепившись в руль. Он резко повернул его и обогнал едущий впереди грузовик.
Я перевела дух и произнесла:
— Знаю... Интересно, за сколько дней мы приедем к вам в имение?...
— По моим подсчётам дня через четыре. Со всякими там остановками и посещениями знаменитых мест в городах.
— Хм... А в Хогсмит будем заезжать?
— Соскучилась по Хогвартсу? - спросил Джек.
Я с грустью улыбнулась:
— Да, есть немного. Всё-таки следовало нам посетить вечеринку в честь пятилетия заканчивания школы.
— Эл, не начинай всё сначала. Ты же знаешь, я не мог пропустить день рождения дяди.
Я промолчала. Повисла звенящая тишина. Мы с Джеком редко ссорились, но мне очень не нравились его резковатые выпады. В последнее время я обвиняла его в том, что я пропустила вечеринку выпускников. Хотя я могла сама отправится на неё одна. Но я решила посетить замок дяди Джека - Алжерона Нимбуса - знаменитого своей компанией, хотя и грубого, высокомерного человека. Тот вечер был безнадёжно испорчен, так как на дне рождения мы поссорились, а потом дулись друг на друга несколько дней. Всё же закончилось это тем, что Джек пришёл ко мне сам и попросил прощения... Хотя я и сама была виновата и знала об этом.
— Хогвартс, Хогвартс... Интересно, как там профессора? Я имею в виду те, которые остались живы... Как Дамблдор? Наверно, всё такой же неунывающий и весёлый. - Нарушил тишину Джек.
— Мне более всего хотелось бы увидеть разрушенную часть замка. Пока ещё её не восстановили полностью.
Полгода назад в Хогвартсе состоялась самая кровавое сражение века - Волдеморт со своими приспешниками ворвался в замок, последнее спокойное место в Англии, и устроил там настоящий ад. Но произошло чудо - Гарри Поттер, семнадцатилетний мальчик, победил самого сильного мага столетия. Но при бое замок наполовину был разрушен, умерло много учеников, Авроров, учителей и волшебников, пришедших защищать Хогвартс.
В день падения Волдеморта по всей Англии был праздник. Люди, как и шестнадцать лет назад пили за здоровье Мальчика-Который-Выжил.
С тех дней в школу наняли новых профессоров и созвали реконструкторов. После чего замок восстанавливали.
Люди же зажили спокойно, ничего не боясь, Пожирателей Смерти Авроры отправили в Азкабан.
А я... Я же с удивлением вспоминала, как на пятом году моего обучения в школу поступил Гарри Поттер, маленького роста, худенький, щупловатый, с удивлёнными зелёнными глазами... Мне не верилось, что он стал спасителем мира. Люди его боготворили. Почему? Потому что у каждого народа должен быть кумир... Кто-то считал Вольдеморта чуть ли не полубогом, а кто-то - Гарри Поттера. Как и в свое время магглы считали своими кумирами Наполеона, Гитлера, Муссолини, Ленина и многих других...
Гарри Поттер - кумир... Глупо. Глупо считать кумиром маленького мальчишку, который сам-то не знал, почему остался жив в годовалом возрасте. А его знаменитый шрам! Боже - каждый так и норовил посмотреть на его лоб. Ученики оббегали Поттера по нескольку раз, чтобы только поглазеть на него.
Мне же, уже почти взрослой равенкловке, было абсолютно всё равно из-за этого маленького, тщедушного ребёнка. Ну, хорошо – не все равно: мне было его жаль. Безусловно, когда ты рос без родителей, в семье кошмарных опекунов-магглов... Ужас, не могу представить, что было бы со мной, если бы мои родители умерли. И жаль было видеть, как Поттер зачастую ходил по коридорам, всегда нагибая голову и стараясь быть как больше незаметнее, дабы его не узнавали.
А потом я узнала, что он победил Волдеморта. В первые мгновенья я не могла поверить этому - таково было моё удивление! Как, тот самый маленький паренёк, ниже которого ростом на его параллели наверняка никого и не было, и победил могущественного волшебника. Нет, один он не мог победить его, наверняка ему помог Дамблдор и другие сильные волшебники.
Хотя... Это уже не наше дело. Волдеморт побеждён, мир во всём мире, бла-бла-бла и всё такое.
— Хей, малыш, ты меня слышишь? - передо мной мелькнула рука Джека.
Я взглянула на него и увидела его насмешливую улыбку.
— Ох, прости - задумалась.
— О чём? Обо мне?
Ох, Джек! Теперь в его глазах танцевали бесята!
— Ну, и о тебе тоже, - соврала я и даже не покраснела. - Где мы сейчас?
— Понятия не имею, - пожал плечами мой любимый.
— Джек! А где карта?! - возмущённо воскликнула я. - А что если мы поедем не по той дороге и заблудимся?
— Ничего страшного - вернёмся обратно!
— Но твой отпуск заканчивается через неделю!
— Как бы я хотел, чтобы он был бесконечным. И чтобы мы с тобой были всегда рядом - сутки напролёт. - Он попытался коснуться губами моей щеки, но ремень безопасности ему помешал.
— Джек, следи за дорогой! - отстранилась я от него. - Мы и так с тобой почти всегда вместе.
— Ну, не считая моей работы и твоей учёбы. - С иронией в голосе сказал Джек. - Зря ты не пошла на тот же факультет, что и я - работали бы вместе потом.
— Ты же знаешь, что меня не прельщает работа в Гринготтсе...
—... и Министерстве... - вставил он.
—... Мне гораздо больше нравится лечить людей, - закончила я.
У меня со школы были способности в зельях и травах. Несмотря на то, что профессор Снейп не особо жаловал меня - он никогда мне не давал баллов, но я могла похвастаться тем, что и не отнимал, - мне всё же удалось получить «Превосходно». Хотя, это не удивительно, если учесть, что экзаменовала нас независимая комиссия. Да, наш не особо жалованный любовью студентов профессор был в ярости, потому что наш доблестный Равенкло сдал ПАУКов гораздо лучше, чем Слизерин.
— Я подумываю над тем, чтобы после учёбы в Академии вернуться в Хогвартс - последние два года истощили силы мадам Помфри, ты же знаешь. К тому же - годы.
Мадам Помфри была моей троюродной прабабушкой, по стороне мамы и нередко жаловалась на то, что с каждым годом ей всё тяжело было лечить студентов. Никто и не догадывался, что моей достаточно молодо выглядящей родственнице за сто лет.
— Я-то думал ты собираешься работать в больнице святого Мунго, - удивился Джек.
— Мне ещё надо решится с выбором, милый, - улыбнулась я и полезла в сумочку за салфетками для лица. Была ужасная жара, и мое лицо всё пропотело, как и у Джека.
— Осталось не очень долго - всего год с небольшим... О, спасибо, - Джек взял у меня салфетку, - есть не хочешь?
— Не-а! - озорно сказала я.
— Элли - не стоит, ты и так совсем мало кушаешь - ты же изведёшь себя. - Джек страдальчески посмотрел на меня своими тёмно-синими глазами, из-за чего я всё-таки не вытерпела и поцеловала его в щёку, оставив на загорелой коже лица влажность губ. Он горделиво посмотрел на меня и сказал. - Та-дам!
— Джек! Ты ведёшь себя как тринадцатилетний парень! - взмахнула я руками.
— Но ведь именно тогда я тебе понравился, так? - ехидно спросил он, а в его глазах всё так же танцевали чертята.
Я улыбнулась и пробормотала что-то нечленораздельное. Я и сама не помнила этого точно - может я полюбила Джека во время второго года моего обучения - он был старше меня и учился на третьем курсе. А может и раньше, когда впервые увидела его за нашим, равенкловским столом, в день распределения. О да, я помню, как на меня вопросительно смотрели два лукавых синих глаза, словно из глубин озера смотрят русалки... А может я полюбила Джи, когда впервые поскандалила с ним - на четвёртом курсе?... Я даже сама толком не знаю.
— А ты, - наконец промурлыкала я ему, глядя перед собой. - Когда я понравилась тебе?
— Сильно или не очень? - осведомился он как бы между прочим.
— Дже-ек!
— Окей, окей! Ну, наверно когда увидел тебя впервые вблизи. О, да ты плакала тогда! - удивился он.
Я сама воззрилась на него с удивлением:
— Когда это я плакала?
— Когда училась на первом курсе. Тебя, помню, кто-то обидел... То ли этот Хиггс из Слизерина, твой бывший одноклассник, то ли Вуд...
— Не Вуд, - сказала я, - это был Уизли.
— Погоди - Перси же был таким вечно послушным... Я думал это был Теренс Хиггс! - удивился Джек.
— О, ты не знаешь каким был пройдохой этот Уизли на первых двух курсах. Я ещё потом удивлялась, как ему вдруг удалось стать «овечкой», лучшим учеником и префектом. Впрочем, не удивительно, он же всегда был подлизой, и если надо было, мог бы и в самом деле облизать всех учителей с ног до головы. - Буркнула я.
Да уж, никто, наверно, кроме меня не знал, каким был пройдохой Персиваль Уизли. Этот рыжий голодранец очень нервировал многих моих однокурсников. Никогда не понимала, что нашла в нём Пенелопа. Но ведь это понятно - у неё родственники из «тех», кто был по ту сторону баррикад. Да, кто бы мог подумать в своё время, что любимец учителей в прошлом, Перси Уизли жениться на Пенни, и они станут приспешниками Волдеморта. Но, как говориться, о мёртвых плохо не говорят...
— Да, он стащил у меня куклу и публично высмеял на сдвоенном уроке Трансфигурации с гриффиндорцами.
— Сочувствую семье Чарли Уизли. Я ведь с ним был приятелем в школе... - начал Джек.
— Да, милый, я помню...
—... Узнать, что твой брат или сын - Пожиратель смерти: хуже не придумаешь...
— Я слышала, что они даже не ходили на его похороны. Никто из Уизли. - Задумчиво проговорила я.
— Неужели? Его похоронила семья Кристаллов? - Джек приподнял одну бровь, и его губы сложились в презрительную ухмылку. - Жаль, что я уезжал в Италию полгода назад.
— Дорогой, может, не будем об этом? - спросила я, чтобы не вспоминать Перси Уизли, с его кучей веснушек, нелепыми очками и вечно грязной головой.
— Как скажешь, детка...

* * *
Из дневника Эллин Пристон:

21ое июля 1998 г.
Сегодня мы, наконец, выехали из моего дома в Шотландию. Доберёмся до имения Сазерлендов через несколько дней. Пока едем нормально, «авории» не было. Проехали Манчестер, Оксфорд, движемся к Ливерпулю - надо заехать к моему родственнику в этом чудесном городе. Бог ты мой, я так соскучилась по Джеку - его ведь не было в Англии почти полгода. Он вернулся совсем другим - загорелым-загорелым, его тёмные волосы немного посветлели... В остальном он всё такой же. Мой Джек...
Сегодня вспомнила неприятный эпизод с Перси Уизли. (проклятый!) Ох... Как тогда я плакала; на первом курсе я привезла с собой волшебных кукол, и они находились у меня в комнате. Как-то получилось, что они мне понадобились, и я вынесла их за пределы нашей гостиной. Я ещё не могла понять потом, куда пропала одна из моих кукол. А этот Уизли потом вытащил её прямо перед двумя факультетами и противным голосом сказал: «А у Эллин Пристон до сих пор в куколки играет! Она ещё не вышла из младенческого возраста!» Спустя многие годы, я, конечно, понимаю, что в 11 лет это вполне нормально, но когда об этом с сарказмом распыляется неприятный тебе человек, и когда все вокруг смеются над тобой... Мне хотелось пойти и утопиться в озере около замка. Когда я выбежала из кабинета по трансфигурации и МакГонагалл кричала мне, что снимет за это десять очков, я решила никогда не заниматься у неё! Смешно... В тот день я провела много времени за пределами замка, где-то плача. Вечером я вернулась в гостиную и попыталась тихо проскользнуть в свою комнату. Но по дороге меня остановил Джек. Я тогда про него подумала, что у него удивительные глаза и вторых таких я никогда не видела, хотя смотрела на его лицо сквозь слёзы. Он что-то мне тогда говорил, а я даже не помню, что именно, потому что меня раздирали слёзы. Потом я отчётливо услышала от него: «А у тебя волосы, как крендели... Можно потрогать?» Я рассмеялась этой просьбе, такой смешной она мне показалась. Хотя у меня и в самом деле волосы были «крендельком». Я их заплетала в две косички и концы поднимала к голове в противоположные стороны, подвязывая бантами. «Крендельки». Сейчас их уже нет несколько лет - волосы просто напросто распущенные и достигают поясницы, но тогда... Тогда мы и подружились.
Да, наверно именно тогда я почувствовала к нему что-то.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 30 апр 2005 19:29

Stella-Z, ну вот, я прочитала.
Есть кое-где маленькие ошибочки, а может просто опечатки... если хочешь, закину тебе их куда-нибудь. Скажи только куда.
Ну а теперь отойдём от технической стороны. Меня заинтриговало. Действительно интересно, что же такого произойдёт в этой поездке, если выбран такой жанр.
Ещё я открыла для себя новую сторону Перси Уизли. Всё-таки я всегда считала, что он предал семью только потому, что уж очень он правильный... но твоя точка зрения мне теперь понятна.
Так же очень порадовала осведомлённость в местностях Англии. Хвалю. Мне бы так.
Далее... будет интересно почитать произведение такого стиля и такой выстроенности, если ты действительно собираешься добавлять туда и записки из дневников, и размышления посторонних, и всё выше перечисленное.
Так что я буду ждать. :wink:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 01 май 2005 00:34

Патронус, ну вот, у меня первый написавший заметочку человек. Мне очеь приятно. Что же, ошибочки с удовольствием приму и исправлю фанфик. Когда сама пишешь, ошибки волей-неволей проникают и ты даже не замечаешь их. Мастерписом, увы и ах, особым "не страдаю". =) Хотя сама вроде помогаю бетить друзьям их фанфики. =)
Да, поездка получится достаточно тяжёлой, но основная часть фика будет вне поездки.
Я не люблю Перси как персонажа фанфиков. Он черезчур... как бы правильнее и точнее выразится... странный человек. То, что мы видим в книгах - это только поверхность характера персонажа. Его трудно угадать. Хорошо, мне гораздо легче понять Малфоя, других Уизли и прочих персонажей, а вот Перси... И я не особо люблю его. Правда, есть один фанфикшен (воистину отличный), где Перси - один из главных действующих лиц и он меняется, становится другим. Но это фанон и единственный фанфик для меня, где я к нему меняю отношение.
В Англии разбираюсь достаточно неплохо. Для человека, не бывшего пока там) Зато много моих друзей и родители там бывали и жили. Спасибо им за помощь в фанфике)
Да, все будет впереди. Будет даже глава, в которой повествование ведется не от лица главных героев. Надо сказать, что написала я совсем не много, но и фанфик не будет длинным. Не более 10 глав. Не хочу ни сама мучится с тем, что бы придумать, да как бы растянуть фик, ни других мучить. =) Среднее миди - пойдет. =)
Хотя начала писать я его полгода назад...
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 16 май 2005 02:45

начало романтично. в лучших традициях любовного жанра и многих хороших писателей. написано нескучно и живенько.
жду продолжения.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 17 май 2005 11:06

Прочла. Что могу сказать? Сразу видно, автор - человек интеллектуальный. Легко читается. Вообще довольно приятная вещь. Окунаешься в лето, в прекрасный мир ГП, забывая на время все свои проблемы. Мне всегда казалось, чем больше затянет, тем талантливее автор.
Порадовал неизбитый, "свеженький" сюжет. А то поначитались тут всяких "Гарри лежал на кровати в доме номер 4 на Тисовой улице...".
За образ Перси респект! Если честно, нигде ещё не встречала такой вариант. Сама не люблю этого парня, поэтому одобряю такое вот его изображение.

Оригинально, свежо, интригующе. Что ещё нужно? Жду проды, удачи! :)
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 16 июн 2005 15:59

Очень благодарю за внимание, прочитавших первую главу! Признаться, я не ожидала такого. Немного прокомментирую: да, я хочу, чтобы этот фанфик был автономным, не похожим на другие. Слишком устала от штампованных фиков про одно и то же. Ненавязчивый romance *сопли-в-сахаре)))* здесь розданы другим героям. =))) И особо это отразится на второй главе.
А вообще, наверное, я не такой хороший писатель для таких хороших читатетелей, как вы. =))) Боюсь, если фанфик будет печатеться с такими темпами, то я закончу писать только к выходу 7ой книги. -))) Впредь постараюсь делать это быстрее. Надеюсь, это не будет отражаться на нем. Кстати, сразу хочу предупредить, что фанфик не будет длинным. Итак, собственно, сама вторая глава.



Глава 2. «All you need is love»

I'll be your dream,
I'll be your wish,
I'll be your fantasy
I'll be your hope,
I'll be your love,
be everything that you need
I'll love you more with every breath
Truly Madly Deeply Do
I want to stand with you on a mountain
I want to bathe with you in the sea
I wanna lay like this forever
Until the sky falls down on me

Savage Garden “Truly madly deply”


Утром 22го июля Роберт МакКинли завтракал сэндвичем с горячим кофе и «закусывал» утренней газетой «Листон+». Такой завтрак был у него уже почти двадцать лет и мистер МакКинли гордился своим консерватизмом. Он сидел за небольшим столом в своей маленькой гостинице, располагавшейся на окраине города Листон, и слушал классическую музыку. Ах, Шопен, Бетховен, Шуберт и Прокофьев... Мистер МакКинли отложил недоеденный сэндвич и взглянул в книгу постояльцев. Всего одна пара за вчерашний день: да, не густо. Хотя в праздники и летом в гостинице было обычно много народу - городок-то старинный, туристов съезжается много. А эти, вчерашние, уж больно странные. Конечно, владелец гостиницы знавал на своём веку много странных постояльцев: были и проститутки со своими клиентами, и бандиты разные, даже психи буйные были, но такие... До удивительности воспитанные, оба - и парень, и девушка - были приятными, вежливыми, но... Парень постоянно с удивлением тыкал пальцем на обыкновенные вещи, такие, как вентилятор марки «Despon», компьютер... И вещей у них с собой нет, что доказывало бы простую остановку в пути, или атрибутов туристов (таких, как видеокамера или фотоаппарат), да и они сами были явно англичанами, не американцами или австралийцами; на сбежавших влюблённых или шлюху с клиентом не похожи. Очень странные... Мистер МакКинли достал из кармана пачку сигарет и прикурил одну. Надо бы сказать Мелани (жене мистер МакКинли), чтобы купила сегодня поменьше продуктов, а то вдруг опять никого не будет... МакКинли, кряхча и выпуская изо рта густой дым от сигарет, встал со стула и направился в небольшое помещение, в котором располагалась кухня.
— Мел! - позвал он, встав на пороге.
Из-за плиты обернулась миссис МакКинли - невысокая полноватая женщина пожилого возраста, с крашенными тёмными волосами и зелёными глазами.
— Да, Боб, что?
— Ты уже приготовила завтрак постояльцам? - спросил мистер МакКинли
— Да, сейчас отнесу, а потом в супермаркет съезжу. - Ответила его жена.
— Хорошо, только купи поменьше продуктов.
— Ладно, не беспокойся. - Миссис МакКинли положила стандартный английский завтрак на двух на поднос, поставила его на столик с колёсиками и покатила его в сторону номера 11, в котором поселились постояльцы.
Мелани МакКинли была замужем за Робертом почти тридцать лет, и большинство из них прожила рядом с ним в этой гостинице. Особо большой прибыли это заведение не приносило, особенно ранней весной и поздней осенью, однако на жизнь и небольшое откладывание денег на старость и наследство для детей хватало. На мужа Мелани не жаловалась - тот был обыкновенным английским семьянином, называвшим себя «джентльменом», гостившим у детей по пятницам, ходившим на гольф по субботам, по воскресениям, проводив жену на мессу в церковь, весь день проводившим время в охотничьем клубе. В остальное время мистер МакКинли сидел за регистрационным столиком в гостинице и смотрел телевизор - обычно футбол (он являлся большим поклонником футбола и болел за «Ливерпуль») и другие спортивные и политические программы. Мелани же постоянно присматривала за хозяйством в этом «мотеле». Миссис МакКинли остановилась около двери с табличкой «№11» из выцветшей, позеленевшей меди, постучала в номер постояльцев и воскликнула:
— Завтрак!
Ответа не последовало, но миссис МакКинли подумала, что молодые люди не услышали её голос, и посему вошла в номер. Открыв дверь, она остановилась, как вкопанная - вся комната была залита странным голубовато-синим цветом, и то тут, то там возникали маленькие желтоватые вспышки. Мелани МакКинли с ужасом подумала: «Да, все розетки уже старые, да и пробки надо поменять - вон уже искры сыпятся! Говорила же я Бобу, что так и пожар может возникнуть!» Мелани попыталась разглядеть источник вспышек и света, как внезапно всё прекратилось. Хозяйка гостиницы увидела перед собой молодую девушку - одну из постояльцев, которая покраснев, что-то быстро убрала в карман.
— Вы в порядке? - бросилась к девушке Мелани МакКинли.
— О, да, со мной всё хорошо...
— Скажите, источником вспышек была вон та розетка? - спросила женщина, указав на небольшую бежевую розетку около абажура рядом с окном.
Девушка что-то пробормотала под нос и жутко покраснела. Миссис МакКинли же с недоверием посмотрела на неё.
— А откуда был синеватый цвет в комнате? - обратилась она к ней.
Девушка испуганно на неё взглянула, ещё больше покраснела, и что-то пролепетала. «Нет, и правда Боб говорит, что они странные», - подумала Мелани. Дверь с левой стороны комнаты открылась, и из неё вышел молодой парень, наполовину завернувшийся в полотенце, у которого были мокрые тёмные волосы, а загорелая кожа была усыпана прозрачными каплями воды. «А парень-то симпатичный», - вдруг подумала миссис МакКинли, и сама поразилась своим мыслям, после чего пробормотала:
— Ваш завтрак.
— О, мы уже поели, - улыбнулся парень и сел на кровать. - Через десять минут мы съезжаем.
Рот миссис МакКинли чуть ли не отвис до пола - когда это они успели поесть и чем?
— Но... - начала она.
— Ничего страшного, - обрела, наконец, голос девушка, - мы уже уезжаем скоро.
И она буквально выпроводила пожилую даму за дверь. Миссис МакКинли даже возразить не успела, как вдруг услышала хохот в номере постояльцев. Счев нужным удалиться, она покатила тележку с уже почти остывшим завтраком обратно на кухню.
— Прав Боб, всё-таки, насчёт того, что парень с девушкой и в самом деле слегка «того», - прошептала она и закрыла дверь на кухне.

Уезжая из гостиницы, Эллин и Джек во всю хохотали, и было от чего: Эл разогревала еду с помощью заклинания, как в их номер зашла эта старушка, хозяйка отеля, и при этом у неё на лице было написано такое удивление, растерянность и какая-то беспомощность, что девушка того гляди готова была рассмеяться прямо на месте. Но удивление старушки быстро сменилось подозрительностью и скептизмом, от чего у Эл мурашки по коже побежали: «Ох уж эти магглы, - подумала она, - как бы ещё полицию не вызвали - с них станется...» В такие мгновенья Эл сама даже не вспоминала, что в её крови течёт маггловская кровь...
— Нет, жаль, что ты не видел её лица, когда она вошла в комнату, - давясь от спеха, Эл соскользнула на сиденье и обхватила руками свои колени. - Жаль, что не было колдоаппарата.
— Я представляю себе её выражение… хотя - даже когда я вышел с душа, она была очень удивлённой.
— Нет уж, - фыркнула Эл и застегнула ремень безопасности, - она тебя так нагло рассматривала... Старая мышь, - Эл состроила смешную рожицу.
— Да ты меня ревнуешь! - рассмеялся Джек пуще прежнего, отчего Эл покраснела и вскрикнула:
— Воистину, вот уж нет! Я бы в жизни не ревновала тебя ни к ней, ни к кому-нибудь другому! Это то же самое было бы, если бы я тебя приревновала к... к... ну, профессору МакГонагалл в школе, - закончила она неуверенно.
Джек озорно блеснул синими глазами, как-будто он не был старшим сотрудником банка Гринготтс, а всё тем же парнишкой-пятикурсником, в которого были влюблены все девчонки факультета.
— И не следует - я же всё-таки не некрофил. Хотя, я кое-кого знаю с такими наклонностями!
— Ауч! - с притворным омерзением воскликнула Эллин и приподняла бровь, - это кто-то из твоих знакомых? Бррр, ну и наклонности у некоторых людей.
— Ну, не совсем знакомый, а так - пару раз встречал этого человека, но не разговаривал даже с ним.
— Случаем не Монтегю?
— Жаль, но нет... Ох, я бы над ним поиздевался, если бы он и в самом деле предпочитал старушек... - бывший равенкловец повернулся к своей возлюбленной и лукаво подмигнул ей.
— Джек! - Эл возмущённо взмахнула рукой, - ну, признаться, я бы тоже посмеялась над ним...
Эллин терпеть не могла этого слизеринца, который изрядно попортил нервы многим ребятам из их факультета. К прискорбию многих, Монтегю каким-то образом смог получить место игрока основы команды «Торнадо Тортшилла». По этому поводу Джек как-то раз заметил: «Противным и мерзким везёт всегда».
— Сегодня мы будем в Ливерпуле. Что будем там делать? - спросила Эл, заглядывая в карту маггловских дорог Великобритании.
— Ты говорила на счёт дядюшки Фила. Потом я заеду к знакомому из Испании. - Джек сморщил лоб. - Это по работе.
— К Серхио Моранте? - осведомилась Эл, высунувшись из-за карты и взглянув на любимого.
— Угу.
— О, весёленький будет вечер, - раздражённо нахмурилась Эл, вспомнив, какие пирушки любит устраивать Серхио. - Вы опять будете валяться под столом и восхвалять мексиканцев за то, что те придумали текилу.
Джек чуть порозовел и смущённо кашлянул.
— Текилу, собственно, придумали испанцы, просто она стала «знаменитой» благодаря мексиканцам, которые спаивали огненной водичкой американцев...
—...какая разница - главное, что вы будете распивать этот ужасный маггловский алкогольный напиток, а потом до посинения спорить, кто лучше играет в квиддич: испанцы или англичане...
— Окей, тогда мы будем распивать огневиски, и спорить какие женщины сексуальнее - англичанки или...
— Вот уж нет! - Эл смяла карту и легко ударила ею по голове Джека, отчего тот только засмеялся и поцеловал ей в уголок рта.
— По крайней мере, я то уверен в этом вопросе... как и в предыдущем!
— Тогда... останови машину... - попросила Эл, дерзко глядя на Джека.
Через минуту Эл и Джек уже сидели под широким дубом, расположенным вне видимости от дороги и исступленно целовались. Эл подумала, что это невероятно здорово - сидеть под сенью дерева, вдыхать аромат поля и леса, и когда трава немного щекотит тебя... Девушка запустила одну руку в мягкие волосы Джека, а другая в то время «пропутешествовала» вдоль по его позвоночнику и нежно легла на ему на плечо...
[...]
Когда всё закончилось, Джек стал накручивал на палец её длинные коричневые волосы, растрёпанные по плечам. Эл взглянула в его глаза и положила на его губы свой палец, когда тот набрался воздуха, чтобы что-то сказать.
— Тс-с-с, не надо ничего говорить... Обойдёмся без слов...
Он мягко освободился от её пальцев, при этом поцеловав её в запястье, и прошептал:
— Ты права - не стоит портить очарование, но... я просто хотел сказать, что ты - чудо, самое близкое и дорогое, что у меня есть. Я люблю тебя.
Карие глаза Эл чуть прикрылись, и она погладила рукой его лицо, пробежав пальцами по его лбу, скулам и подбородку.
— И я тебя люблю...


~*~*~*~*~*~

Примечания: Название главы скопировано с названия моего любимого фанфика "All you need is love", который я так же перевожу, и который есть на форуме. А название фика же скопировано с легендарной песни Beatles. =)
Песня к главе - моя самая любимая песня из всех. =) Можете закидывать меня тухлыми томатами. =)))
У хозяев гостиницы имеются реальные прототипы! ;)
В первоначальной версии фанфика сексуальная сцена была более подробнее описана (куда подробнее), но я решила урезать для форумской версии - надо же уважать проставленный рейтинг))). Возможно, через какой-нибудь промежуток времени я дам ссылку на расширенный вариант главы... :)
Всем спасибо за прочтение. =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 16 июн 2005 21:48

Девочка.Из.Колодца., ты уж меня извини, мне очень стыдно, но тухлыми томатами я кидаться в тебя не стану, потому что не за что :wink:
У хозяев гостиницы имеются реальные прототипы!

А я как раз когда читала, хотела похвалить тебя за столь живые образы. Действительно, очень реалистично. Именно это я и ценю во многих фиках - "некартонные", живые образы. Что мне ещё нравится, что в твоем фике образы расскрыты не через описание самого характера, а через увлечения, речь и повадки.

Ну и конечно неслабо ты со старушкой обошлась))

В общем, жду, что произойдет дальше :wink:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 22 июн 2005 20:59

Прочитала. Хорошая прода. Что ни говори, приятный фик. Такой аккуратный, что ли… не могу передать словами.
И, конечно, согласна с Патронусом. Описание характера через повадки – это круто.
Я тут «выписала» несколько опечаток. Девочка.Из.Колодца., если тебе интересно и надо это, посмотри.
— Нет, жаль, что ты не видел её лица, когда она вошла в комнату, - давясь от спеха

Наверное, от «смеха»…
— Ты говорила на счёт дядюшки Фила.
Я не уверена, но, кажется, «на счёт» тут должно быть написано слитно.
Девушка запустила одну руку в мягкие волосы Джека, а другая в то время «пропутешествовала» вдоль по его позвоночнику и нежно легла на ему на плечо...
«легла на ему на плечо». «На» - лишнее.

Традиционно: жду проды!
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 27 июн 2005 17:04

Патронус, spasibo, o4en priatno ot tebia slywat) Da, est prototipy, xotia xaraktery 4ut izmeneny)

Staruwke tak i nado) A to lubopytnaia izliwne)))

Postaraus poskoree pisat)

Аджика, thank you for mistakes!!! O4en priatno, 4to u menia takie nabludatelnye 4itateli) O4en priatno) Ia staraus ne //kartonit// i vpravdu) Staraus! =))) Nadeus, 4to dalwe budet tak zhe)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 14 июл 2005 13:28

Глава 4. «Ливерпуль».

So I say I little prayer
Hope my dreams will take me there
Where the skies are blue
To see you once again my love
Over seas form coast to coast
To find the place I love the most
Where the fields are green
To see you once again my love
Westlife “My love”


Автомобиль со свистом и на всех парах мчался к прославленному промышеленно-портовому городу Англии – Ливерпулю. В позднее вечернее время окрестности этого населенного пункта были поистине очень красивыми – всё утопало в зелени, огоньках домов, и над городом разносились запахи летних цветов и традиционной английской выпечки.
Эл дышала воздухом знаменитого города «Битлз» и футбола, высунув руку через окно, а Джек уже предвкушал текилу и пиво с испанскими друзьями, около порта. И пусть Эл скаберезничает на счет Серхио и Ко, дуется и злится. Во всяком случае, Джек догадывался (и втихаря посмеивался) над тем, что всё это показное, и за маской недовольства любимой на самом деле есть радость, что её парень не ходит по барам, а предпочитает старую добрую компанию друзей. Сама же Эл наверняка соберется у соседки Диллан, которая живет около дядюшки Фила. Диллан была на три года старше Эл, но ещё с Хогвартса они обе дружили и всегда переписывались, так же частенько встречались в Лондоне, поскольку их объединяла работа. Диллан работала колдомедиком в больнице Св.Магдалены, которая располагалась под Ливерпулем.
- Эй, не засыпай, - рассмеялся Джек, видя, как Эл сладко зевнула и потянулась.
Девушка улыбнулась:
- Ты то ведь уже поспал днём, а вот я не успела.
- Меньше «Ведьмополитен» надо читать, - протянул мистер Сазерленд. – Небось разглядывала парней недели, а? – поддразнивал он её.
Эл расхохоталась.
- Как и ты девушек рассматривал в свое время в «Чарующей плоти», - с деланным презрением сморщила она свой нос, но глаза выдавали её веселье.
- Ну нет, до такого я не опускался, - с показной обидой заявил Джек. – О, включи по громче музыку, котенок.
«Котенок» потянулась к радиоприемнику, из которого полилась красивая мелодия.
- An Empty street, an empty house, - запела девушка, в такт песне. Джек подхватил:
- A hole inside my heart, I'm all alone, the rooms are getting smaller
Они оба, кивая, подождали сыгранный аккорд и продолжили:
- I wonder how, I wonder why, I wonder where they are. The days we had, the songs we sang together. Oh yeah…
Эл и Джек мимоходом посмотрели друг на друга и слепящее счастье искрилось в их глазах. Эллин опустила голову, а её любимый опять повернулся к дороге. Радио (а точнее, ирландцы Westlife) продолжило петь:
- And oh my love, I'm holding on forever
Reaching for a love that seems so far…

Эл затянула припев:
- So I say I little prayer, hope my dreams will take me there. Where the skies are blue, to see you once again my love…
Джек подпел ей:
- Over seas form coast to coast, to find the place I love the most. Where the fields are green, to see you once again my love…
Песня так и лилась, а влюбленные подпевали ей, даже не предполагая, что смерть нависла над ними так, что уже готова была дышать в багажник машине…

* * *

Из дневника Эллин Пристон:

22ое июля 1998 г.

Не правы люди, которые говорят, что нет на свете любви. Она есть, и при этом любовь может быть прямо перед твоими глазами «бери, не хочу», а при этом ты можешь рваться к непостижимым вершинам. Глупо. Однажды, когда я не предполагала, что мы с Джеком будем вместе, я горько плакала о другом человеке, которого, казалось, любила. Сейчас же, с прошествием многих лет я понимаю, как же глупо я вела себя тогда, как же обманулась в своих неправильных мечтах.
Почему-то мне кажется, что не может быть такой любви, как у меня с Джеком. Просто не может – она переполняет нас. Мне становится страшно, что кто-то может отнять и разрушить её. Говоря словами стрекозы Трелони, «черный грим предрекает вам несчастье». Глупости, зачем обманывать себя? Всё будет в порядке, всё будет хорошо.
Я у Фила, сейчас пойду к Диллан, Джек у Серхио, а ночью он зайдет за мной к Дил. И мы будем заниматься любовью до рассвета.


* * *

-…Нет, только представь себе, я ему говорю: слыш, брателло, ты давай, двигай отсюда! А он мне: «да нет же, здесь что-то есть, там вон – в углу». Ну я и рассердился, уже был готов ступефаем его по голове огреть, а тут бац! – мужик вытаскивает палочку из кармана и подзывающим заклинанием ловит коробку. Я стою, глаза вытращены, руки онемели, язык даже не поворачивается: не знаю, что даже ответить. Брателло мне: «Да ладно, поднимай челюсть с пола и не волнуйся. Я тоже волшебник, просто разыграл тебя. С самого начала понял, кто передо мной». А потом мы, чисто по-нашему, по-испански травили анекдоты и играли в подрывного дурака…
Серхио хохотал так, что у него пиво пошло из носа, он всё отфыркивался, тряся своими тремя подбородками, утирал слезы и испускал рыки из-за газа. Джек тоже смеялся, глядя, как сын Серхио подливает ему ещё пива.
- Веселые дела у вас творятся в порту, Серхи. У нас в Лондоне всё куда скромнее.
- Но-но, Джеки, я слышал о твоих подвигах. Особенно, с этим мистер-я-весь-бдительность Хмури. Давай, рассказывай и не стесняйся. – Серхио упорно мигал ему правым глазом и попутно постоянно поддавал по мягкому месту своей жены Луизы, которая постоянно мелькала в гостиной, выполняя домашние рутинные работы.
Джек скромно потупился. Эта история приключилась совсем недавно – родители Джека были богатые и знатные волшебники, принадлежали к сливкам общества, и поэтому их считали потенциальными сторонниками Вольдеморта. После падении Темного Мага, семья Сазерлендов попала под прицел бдительного ока высших Авроров и не раз на них устраивались некие облавы.
- В общем-то, особо нечего рассказывать, - начал Джек, покашливая. – В начале прошлого месяца в банк заявились два аврора, которые решили допросить меня и обыскать мою гринготтскую ящейку. Ну я и решил смерить их пыл – во-первых, они заявились ко мне на работу, на территории, можно сказать, независимой банковской земли, на которую не распространяются ордера и прочее. Надо сказать, ордер на обыск и опрос тоже был оформлен неверно – уж не знаю, какой идиот там на побегушках у Хмури, который оформляет все их бумаги. По этому случаю я излишне вежливо попросил меня не беспокоить в рабочее время на рабочем месте. И если у них есть ко мне вопросы, то пусть меня подождут после работы около входа в Гринготтс, или же вызовут в Аврорат. С соответствующими ордерами, конечно же. Аврорам сказать было нечего, хотя они были явно не в своей тарелке, даже не думали о поражении, но всё же они ни слова не говоря ретировались. На выходе их не было, что очень удивило меня. Зато чуть ли не весь аврорат в полном составе был у моего дома. Точнее – в моем доме! Они проводили обыск.
- Ни фига себе дают, - пробормотал Серхио, открывая бобы Берти Боттс – для себя - и соленые орешки - для Джека. Тот продолжал:
- Хмури, весь в орденах, яростно вертя своим глазом, командовал парадом. На мои протесты и требования объясниться мне в категорической форме было сказано, что вся операция по выявлению, внимание!, преступника и его деятельности исходит свыше. То есть, якобы, это был приказ не от его лица. Возникает резонный вопрос, а с чьего лица, собственно говоря? И я незамедлил его спросить. «Это очень конфиденциальный приказ, который нельзя разглашать», - было мне ответом. Безусловно, я страшно разозлился. Вызвал адвоката, включил записывающие устройства и сказал, что мне ещё расквитаемся с ним. Хмури только усмехнулся. И вот, по истечении трех дней, выясняется, что я весь чист. Совершенно и абсолютно, как и наша семья. Надо пояснить, что Сазерленды были всегда сами по себе. У нас, говоря простыми словами, очень эгоистические побуждения, и мы никогда не следовали ни за какими диктаторами и новыми лидерами. Всегда в тишине, без никаких опасных деятельностей. Сазерленды издавна считали, что развитие нашего рода должно проходить без вселенских изменений. Раболепство и преклонение перед Темными Лордами – не наша участь, а участь других семей.
- Не отходи от темы, друг, - пропел Серхио.
- Конечно. В общем, Хмури решил не отставать. Путем разных ухищрений ему удалось даже обыскать наши секретные сейфы в банке! Но и там его ждала сокрушительная неудача. Тогда настала моя очередь мстить нахальному аврору – мы со всей семьей подали в суд на действия аврората, на обман и ухищрения с их стороны, ну а самое главное – на действия главного аврора Хмури. Конечно, вышла скандальная история, правительство было вынуждено смять эту историю, не доводя все до крайних инстанций, а мы получили хорошую компенсацию, неприкосновенность нашей семьи на долгие годы и публичное извинение Хмури. Вот, - победно закончил Джек. – Однако мне теперь постоянно приходится проверять рабочее место, свой дом и даже еду от всякого рода проявления мести со стороны Аластора Хмури. С него станется... - нахмурился Джек.
Серхио пощелкал орешками и ухмыльнулся:
- И поделом старому пердуну. Куда всю жизнь мечется по всем сторонам? Уже вши скоро в з**у появятся, а он всё прет и прет на всех и вся! Пусть послужит уроком, что ему уже на пенсию пора сваливать. – Согласно кивал Серхио.
- Вот и я о том же. Тост за непревзойденных Сазерлендов, - поднял кружку с пивом Джек.
- Тост, - провозгласил под звон кружек Серхио.
Пиво лилось нескончаемым потоком, под столом становилось всё больше и больше оберток от конфет и орешков, а разговоры с присущими им байками и грубоватыми мужскими шуточками и не собирались заканчиваться.

* * *

Эл было скучно, поистине скучно. Ужин у Диллан с двумя её беременными подругами («Смотри - веди себя паинькой и душкой, а то беременные жутко нервные!»), при этом одна из которых была магглорожденной, но была посвящена в священное таинство волшебства. Хотя Софи (так звали магглу) мало что понимала из мира колдунов, она доставала своими вопросами об устройстве магического мира. Эл даже хотелось треснуть по голове большим томом «Истории Хогвартса», 47го выпуска. Кстати, надо будет спросить у Диллан, откуда у неё завалялось это чудо на журнальном столике?
Пока три кумушки вручную вязали какие-то предметы для будущего материнства, часы на стене проквакали что-то невразумительное, от чего Софи захлопала в ладоши и проговорила:
- Лэни, а ты можешь достать и для меня такие же часы?
- Нет, дорогая, - ответила Диллан немного рассерженным голосом и не очень удачно закинула петлю, - ты ведь знаешь, что я не могу это сделать. Ты же не оберешься вопросами от… от простых людей, - произнесла колдомедик, стараясь высказаться более лояльно, чем следовало бы.
Эл криво улыбнулась. Ох уж эти магглы… Софи, однако, не обиделась:
- Право, я даже не подумала. Я вообще никогда не думаю, - хихикнула она.
Словно издалека Эллин услышала, как что-то скребётся в окно. Девушка повернула голову в сторону балкона и встретилась взглядом с огромными янтарно-черными глазами.
- Диллан, к тебе сова, - пропела Эл, меняя лицевые петли на изнаночные.
Пока её подруга шла к окну, чтобы впустить птицу, она заметила, что пропустила на тринадцатом ряде петлю. «Вот незадача», - подумала она и тут же «заштопала» дырочку с помощью заклинания. Определенно, когда долгое время не вяжешь и заседаешь в один прекрасный день за вязку, то обнаруживаешь, что твои руки совсем отвыкли от ручной работы. Вот она – обратная сторона волшебства. Если магглы стали зависимы от своих компьютеризированных машин, разных коммуникационных средств, то маги слишком зависят от магии. И не дай Мерлин потерять или сломать палочку – это будет трагедия, несравнимая ни с чем, - ведь волшебник становится беспомощным, как новорожденный младенец. Если только он произошел не из маггловской семьи.
Эл сдула со щеки упавшую челку. Определенно, надо подстричь свои лохмы.
- Что за письмо, Дил? От любовничка? – подмигнула Венера (вторая подруга Диллан) хозяйке дома.
- Скажешь тоже, - хихикнула женщина. – Письмо от тети – так, ничего интересного. Рассказывает, что стало иногда страшно выходить на улицу в Глазго. Авроры сейчас на каждом шагу – отлавливают оставшихся приверженцев Вольдеморта, которые, отчаявшись, до сих пор не сдаются. Коих, как оказалось, ещё очень и очень много.
Эл с грустью подумала об оставшейся за спиной войне. Радовало, что страна поднимается с колен, радовало, что Хогвартс снова зажил – было известно, что набрали новых преподавателей. Эл была удовлетворена тем, что после смерти Вольдеморта стали называть по имени, а к Гарри Поттеру пусть и относились с обожанием, но стали понимать его чувства и оставили, наконец, в покое бедного юношу. Было отрадно знать, что все становится на круги своя. Хотя авроры иногда просто поражали своими бездумными действиями. Кажется, недавние Главные-Надежды-И-Защитники Британии всерьез настраивали против себя многих людей. Определенно, надо менять политику. Эл высказала свою мысль вслух.
- Да, милочка, ты права, - кивнула Венера.
- Несмотря на то, что мой дядюшка Прич так же аврор, я тоже не могу не согласится с тобой, Элли, - грустно проговорила Диллан. Только она называла Эл «Элли». Все остальные либо просто "Эл", либо "Эллин".
Только мисс Пристон хотела высказать ещё одну мысль, как в камине, располагавшемся на противоположной стене, что-то заклокотало. Повалил черный дым, пепел, немного оставшийся от последнего разведения огня, и через секунду перед девушками появился Джек. Весь чумазый, как чертик, с подходящей ангельской улыбкой на лице (хотя Эл называла эту улыбку ангельско-дьявольской, по понятным причинам), смахивая с себя пыль.
- Добрый вечер, дамы, - галантно сказала он, от чего Диллан визгловато засмеялась.
- Джек! Где тебя черти носили, хитрый самец, - Дил сделала вид, что хочет ущипнуть молодого мужчину за мягкое место. – Эл уже давно зевает в нашей компании.
Сказать, что Эллин была рада появлению Джека – ничего не сказать. Она мимолетом поцеловала его в мягкие губы и убрала вязку в бумажный пакет.
- Я бы был не прочь посидеть в вашей компании, очаровательные леди, но, к сожалению, порочный дьявол сбил меня сегодня с истинного пути, - в тон Диллан ответил Джек, обняв Эллин за талию.
Все девушки расхохотались.
- Дил, спасибо тебе большое за чудесный вечер, была рада повидать тебя, дорогая. – Не забыла о любезностях Эл. – Приезжай в гости к нам, мы будем рады видеть тебя почаще в нашем доме, хорошо?
- Обязательно приеду, - ответила Диллан и расцеловала в обе щеки подругу и пожала руку Джеку.
- Счастливо, кумушки, - подмигнул юноша и, обхватив Эллин посильнее, шагнул с ней в камин, сказав адрес.
Через пять минут путешествия по каминам, они оба, хохоча, вывалились из камина дядюшки Фила, всё вымазанные в саже и копоти, и отряхиваясь от пепла. Они чуть не упали, если бы Эл не схватилась за стоявшее рядом кресло. Только потом они разъединились, всё так же улыбаясь.
- На самом деле не было никакого «чудесного вечера», а были скучные посиделки, Джек! Я думала, что умру, до твоего прихода! Ты так долго!
- Ну, в отличие от тебя, у меня был интересный вечер, - усмехнулся Джек, раздеваясь.
Эл тоже стала раздеваться и отправилась в душ. Через некоторое время они легли в спальне и стали строить планы на следующие дни. Но заснуть им в эту ночь не удалось. И причина была не такой приятной, как им бы хотелось. Эллин почувствовала себя дурно.

~*~*~*~

Примечание: действие фика, как вы знаете, происходит в 1998м году, а песня Westlife “My love” вышла в 2002ом году. Так что маленькая неточность, прошу прощения. Щелбан мне, щелбан :-).
Всё, написала 4ю главу, скоро примусь за 5ю. =) Благодарю всех за прочтение)

~*~*~*~
Последний раз редактировалось Stella-Z 02 дек 2005 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 16 июл 2005 22:56

Stella-Z, браво, браво! Ты отлично справляешься. Главное, что мне по-прежнему интересно, что же будет дальше.
Песня так и лилась, а влюбленные подпевали ей, даже не предполагая, что смерть нависла над ними так, что уже готова была дышать в багажник машине…

А эта фраза только подогрела мой интерес. Жду проды!
Вот тут некоторые опечатки, которые я заметила.
О, включи по громче музыку, котенок.
"погромче".
Эл и Джек мимоходом посмотрели друг на друга и слепящее счастье искрилось в их глазах.

"...друг на друга, и слепящее счастье искрилось..."
и сказал, что мне ещё расквитаемся с ним.

Может, не "мне", а "мы"....
без никаких опасных деятельностей.

Как-то странно звучит...
Вот она – обратная сторона волшебства. Если магглы стали зависимы от своих компьютеризированных машин, разных коммуникационных средств, то маги слишком зависят от магии.
Вот это фраза! Тонкое наблюдение. Браво! :)
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 июл 2005 14:24

Adzhik, pspasibo ogromnoe, no mozhno mne v privat soob4enia ob owibkax? =)) Prosto ne lublu, kogda v temax takie posty((

Blin, doma disketu s 5i glavoi zabyla(
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 25 июл 2005 15:56

Фик интересный, написано непринуждено и хорошо. Ожидаю проду в скором времени!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 27 июл 2005 14:02

Ох, дорогие читатели... Прежде чем уйти в "большой чит", я решила подтянуть все свои "хвосты" и выложить проду фика. =) Да-да, я сегодня же уже купила 6ю книгу ГП! Правда, на английском. И поэтому залягаю на дно чуть ли не на три недели... = Поскольку мне придётся так медленно читать книгу (просто у меня мало свободного времени =(), то на это время я практически ничего не напишу и не переведу... Хотя, я смотрю, уже народный перевод дает плоды. :) Но это ничего, всё неплохо, но я предпочитаю прочесть на оригинале, поскольку так долго ждала этого дня... =)) Ладно, слишком много треплючь, в общем, пятая глава на подходе, а Стеллик, зажимая в руках книгу (которая так великолепно пахнет типографией...), убегает домой из инет-кафе. ;)

===========


Глава 5. «С ног на голову»

Now that I know what I'm without
you can't just leave me
Breathe into me and make me real
bring me to life

Evanescence “Bring me to life”


- Держи голову вот так, я сейчас вернусь, - успокаивающим голосом говорил Джек.
Голова Эл была над тазиком в ванной, куда её не прекращая рвало уже третий час подряд. Поначалу молодые подумали, что, возможно, это акклиматизация к другой части Англии, или невосприятие промышленной части города, в конце концов, девушку могло бы укачать в автомобиле. Но это явно было не так. Потом пришла версия отравления или же что кто-то наслал на Эллин проклятье. Но, поскольку, ничего сверхнеобычного она не ела, да и характерных признаков после проклятья не было, эти версии тоже пришлось отмести. Теперь, сидя на краю ванной, и свешивая голову над тазиком, девушка со злостью думала, что же могло с ней приключится.
Подумав немного, она пришла к одной версии, от которой похолодела. Словно её обдали ледяной водой. Конечно, как она могла не догадаться? Ведь она колдомедик… Перебрав в уме все признаки этой «болезни», и сопоставив даты, Эл пришла к выводу, что она ждала ребёнка. Чертовски глупо и нелепо с её стороны быть такой забывчивой и неосторожной. Хотя последнее время было не до этого.
Хотя надо было проверить всё ещё раз. Прежде чем рассказать Джеку об этой новости. Кстати, Джек…
- Дорогой? – позвала девушка, борясь с очередным рвотным спазмом. Мерлин, как же плохо… - Джек, ты где?
Куда же он мог запропастится? Точно! Он, скорее всего, аппарировал в их дом в Лондоне, чтобы принести какое-нибудь зелье. Покачав голову, Эл на минуту задумалась, надела кофту, висящую на крючке двери и… аппарировала. В аптеку «24», которая была неподалёку от дома дядюшки Фила. Она знала эти места достаточно хорошо, поэтому была в курсе, где находится круглосуточное фармацевтическое отделение. Саппарировав почти рядом с аптекой, Эл вбежала в здание и приблизилась к продавцу-консультатну. Симпатичная шатенка, явно уже подрёмывавшая, тут же распахнула глаза, и, улыбаясь, встала навстречу Эллин:
- Чем-нибудь могу вам помочь, мисс?
Эл внезапно смутилась и уставилась на прилавок, рассматривая различные маггловские медикаменты.
- Мне тест на беременность, пожалуйста, - глухим голосом попросила она.
Девушка, даже не проведя бровью уточнила:
- Есть несколько фирм изготовителей тестов для беременности. Это тесты фирм «Ливфарм», «Глорстон», «Чессшвиль-фарм». Какой бы вы предпочли?
- Самый точный, - ответила Эл, потеребив кончик рубашки и пытаясь заглушить очередной приступ тошноты.
- Тогда «Глорстон» вам подойдёт, его точность – 93,8% и он выявляет беременность с первого же дня. – Девушка отошла от прилавка и открыла какой-то буфет, где хранились лекарства. В течении этих мгновений, Эллин подумала, не будет ли лучше заказать ещё и «Супрастин», но отмела эту идею, подумав о Джеке. Консультант вернулась с продолговатой голубой упаковкой в руках. – С вас восемь фунтов и восемьдесят пенсов, мисс.
Эл опустила руку в карман и поморщилась. У неё не было таких денег с собой. Только галеоны. Не раздумывая, она произнесла под нос заклинание и вытащила из кармана две десятифунтовые купюры. Затем протянула их консультанту.
- Благодарим вас за покупку, - вежливо сказала девушка, принимая банкноты и разменивая их на мелочь, чтобы дать сдачу. Эллин подумала, что если девица откроет рот и скажет что-нибудь типа «Счастливо вам определится» или «Надеюсь, результат обрадует вас», то ей не поздоровится. Но вместо этого она произнесла. – Спокойной ночи.
- Спокойной, - откликнулась Эл и засунула упаковку в карман.
Выйдя из аптеки, она сразу аппарировала обратно в ванну. Скинув с себя кофту, Эллин склонилась над тазиком, поскольку ещё секундой позже и ей пришлось бы убирать вонючую, переработанную желудком жидкость с себя. Подумав, что тазик определённо лучше, чем унитаз, в обнимку с которым пришлось бы ей сидеть, девушка вздохнула, прикрывая веки. Встав с края джакузи, Эл вынула упаковку с тестом на беременность.
- Тебе надо всё сделать, - прошептала она под нос и вытащила тест из оболочки.
Проделав всё по инструкции, Эллин села снова на краешек ванной и стала ждать положенное время. Пока оно шло, девушка думала. Что, если будет положительный результат? Радоваться или огорчаться? И что ещё важнее – реакция Джека. Как он воспримет новость? Не желая обременять себя тяжкими думами, Эл протянула руку за тестом. Как ни странно, она даже не волновалась, руки даже не тряслись.
Две полоски.
*Две полоски, вот ужас*
Ничего не соображая, Эл села обратно на край ванной. Она беременна. Сглотнув слюну, она перевела взгляд на тест. Две голубые полоски. Рука потянулась к палочке и…
- Инсендио!
Тест, который был положен в пепельницу, охватился пламенем. За считанные секунды он сгорел.
Эл смотрела на горстку пепла, думая о быстротечности времени. Вот что было вчера, а вот уже сегодня…
Через некоторое время в ванну вошёл Джек, бережно неся пузырёк с какой-то жидкостью.
- Ну, Эл, теперь ты избавишься от тошноты. Я принёс специальное зелье. – Заверил он её. – Почему здесь пахнет горелым?
- Да так, - неопределенно пожала плечами Эллин и взяла в руки пузырёк, немного нервничая.
Откупорив его, она проглотила жидкость. Та тут же растеклась по горлу и желудку и распространилась по всему организму с кровью. Теперь девушка почувствовала себя значительно лучше.
- Ну, как? – Джек лучезарно улыбался. – Есть эффект? Еле отыскал у тебя в запасах эту склянку. У тебя ничего не подписано! Как ты сама разбираешься во всех своих зельях и не путаешь их? Сколько трудов ушло, чтобы найти это лекарство…
Он помог ей встать, и они вдвоём под его болтовню вышли из ванной в комнату. Эл села и подождала, пока Джек закончит свои слова. Тогда она произнесла, машинально вцепившись побелевшими пальцами в простынь.
- Джек, я знаю, почему меня тошнило.
Мужчина приподнял брови и застыл в ожидании, Эл собралась духом и продолжила:
- Я… я жду ребёнка. У нас будет ребёнок.

* * *

Из дневника Эллин Пристон:

23ое июля 1998 г.

Я беременна. Рассказала обо всём Джеку, сейчас он на кухне, а я сижу и быстро пишу в дневник…
Я бы восприняла любую его реакцию, но только не эту… Джек моргнул, и присел на кровать рядом со мной. Секунду помолчав, он тихо сказал:
- У нас будет ребёнок? – он опустил взгляд и как-то виновато пробормотал. – Дорогая…
Этого было достаточно для меня. Слёзы подступили к глазам, и я торопливо их смахнула.
- Нет, не надо, я понимаю… - Сколько усилий мне понадобилось, чтобы выговорить это. – Я понимаю… Но что же сейчас…
Джек посмотрел на меня странным взглядом и сказал:
- Слушай, мы же такие молодые… Мерлин, как мы глупо поступили!
Эти слова ударили меня похлеще плётки. Конечно, глупо; конечно, я – глупая! Он не сказал это вслух, но это повисло в воздухе, как недоговорённый эпилог к роману. К черту, к черту всё…
- Джек, ты не мог бы оставить меня одну? – попросила я его.
- Зачем, я…?
- Пожалуйста, ненадолго. На пять минут.
- Хорошо, дорогая, - он поспешно поцеловал меня в щеку и вышел.
Он не любит меня. Он не любит ребёнка, которого я ношу под сердцем. Впору сойти с ума от этой мысли. Но это же ЕГО! ребенок… Значит, аборт. Колдомедицинский, конечно же, а не маггловский.
Записала все и перечитала. Для себя решила уже всё. Осталось собраться с мыслями.
Ну и как мне теперь после этого жить?!



* * *

Эллин со скоростью света спрятала в сумку тетрадку в синей обложке – дневник. Вытерла лицо свежей салфеткой и вышла из комнаты. Отыскав Джека на кухне со стаканом воды (может, это что-то по горячее?), Эл присела рядом с ним.
- Хочешь что-нибудь? – спросил её Джек.
- Нет, - Эл занервничала: не стоит тянуть всё, надо сразу решить. – Джек, давай поговорим.
Мужчина с удивлением взглянул на неё, но кивнул.
- Хорошо.
- Милый, когда ты хочешь, чтобы это произошло? – скольких же усилий требуется, чтобы разговаривать спокойным голосом и не показать расстройства.
Джек помялся и сказал:
- Ну, если хочешь, то можно даже на следующей неделе. Только нужно обо всём договориться, переговорить с нужными людьми. Ты же знаешь, как это не просто. – Он явно сконфузился, и на его щеках проступили красные пятна.
Эллин закрыла глаза. Всё так просто. Только одно – ей всё же страшно. Это не шутки – лишать человека, даже пусть ещё не рождённого, его жизни.
- Милый, нам ничего не будет?
- Ты о чём? – её любимый непонимающе смотрел на девушку.
- Ну, убийство – это грех. Мы, конечно, волшебники, но я верю в Бога, и я боюсь попасть в ад…
Брови Джека поползли вверх, тем самым напоминая трогательный «домик» над глазами.
- Ты о чем, любовь моя?
- Как о чём, - промямлила Эллин, - об аборте…
От неожиданности, у Джека приоткрылся рот. Он аж подскочил с места:
- О каком ещё аборте?! Ты, наверное, перенервничала, солнце! Откуда у тебя такие мысли?! – он готов был взорваться, чем вконец обескуражил девушку.
- Ну, мы же говорили об аборте… ты сказал, что мы молодые, глупости всякие делаем…
- Мерлин всемогущий, я имел в виду совсем другое, - Джек закрыл руками лицо и рассмеялся. – Я имел в виду, что мы же даже не женаты, а тут бац! – у нас ребёнок. Все дети Сазерлендов рождаются в браке, я просто имел в виду, что мы глупо поступили: пораньше не думали обо всем. Эл, я имел в виду свадьбу!
- Свадьбу? – теперь настала очередь Эллин впадать в ступор. – Но мы же даже не разговаривали об этом ни разу…
Джек передохнул и сказал:
- Вот и я о том же. Хотя я, - он неловко присел снова на стул, заснув одну руку в карман, - хотя я давно купил… просто не знал как… как сказать…
Он вытащил из кармана небольшую темно-бордового цвета коробочку.
- Я давно купил кольцо, но как-то всё не было подходящего случая, да и, признаться, стоило мне открыть рот и начать разговор о свадьбе, как нам что-нибудь да мешало… Наверное, сегодняшний день ниспослан небесами мне на помощь…
Эллин не знала даже, что и сказать. Сейчас она могла что-нибудь ему ответить и разрушит всю романтическую обстановку. Да и обстановка… не совсем-то романтическая, после её переживаний. Она чуточку покраснела, не зная как себя вести сейчас. Джек тем временем открыл коробочку и вынул тонкое кольцо металлического цвета– должно быть, из серебра или белого золота - с прозрачным, как слеза, камнем. Он осторожно взял левую руку девушки и надел на безымянный палец кольцо.
- Эл, выходи за меня?
Не в силах что-нибудь сказать, девушка просто обняла любимого и всхлипнула ему в плечо.
- Ну почему у нас с тобой не всё как у людей, а? Выйду, конечно же, куда я ещё денусь…
И она засмеялась, совершенно испортив торжественный и романтический момент.



Поспав до одиннадцати дня, молодые позавтракали, собрались и поехали дальше, продолжая своё путешествие по Англии. Хотя Джек и спросил у Эллин, быть может, лучше поехать в больницу? Девушка ответила, что всё в порядке, а потом посмеялась, сказав, что она забеременела благодаря двум подружкам Диллан, от которых заразилась этой «маленькой и неприятной болезнью». Остаток её слов потонул в смехе Джека.
И опять дорога, дорога, дорога... Эх, дорога…
Этот день тоже был жарким, и Джек удивлялся по этому поводу:
- Ну надо же, в нашей старой доброй Англии установился субтропический климат. Ну и ну, значит, Англия и Кипр поменялись местами.
- Меня тоже это удивляет, дорогой. Жара, это, конечно, хорошо, но всё в меру. У меня изредка даже голова болит из-за духоты. Хоть бы дождь был, что ли?
- Вот доедем до замка моих родителей, тогда будет тебе дождь.
- С грозой? – уточнила Эллин, смотря на зеркальце.
- С грозой, а то как же? – улыбнулся мужчина. – Радио?
- Нет, пожалуй, милый, - Эл сморщила носик. – Не хочу – голова будет болеть.
Джек потянулся за бутылочкой с водой, лежащей рядом с передатчиком скоростей.
- Откроешь?
- Угу, - Эллин отвинтила крышечку бутылки и подала Джеку воду.
- Тёплая, - чуть скривился мужчина, отхлебнув немножко. – Надо остановится у какого-нибудь маркета или киоска.
- Охлаждающее заклинание? – предложила Эл, нащупывая палочку в кармане. – И не надо останавливаться.
- Нам ещё бензин нужен, любовь моя, ещё неплохо бы купить сигарет.
Эл осуждающе посмотрела на новоявленного жениха, и от её взгляда Джек виновато сник, хотя даже не видел его, а только почувствовал.
- Джек, ты разве не знаешь, что курить рядом с будущими мамами очень и очень не рекомендуется? – наигранно-строгим голосом спросила она.
- Знаю, знаю, - пожал плечами мужчина. – Я выкурю сигарету там, где остановимся.
- На заправке? Ты хочешь, чтобы мы взлетели на воздух, милый? – нахмурившись, задала ещё один вопрос Эллин.
- Ну что ты, нет, конечно. Отойду куда-нибудь и выкурю, окей?
- Ладно, уговорил!
Они опять рассмеялись, и девушка подумала, как же здорово им вместе. Она потянулась к Джеку и поцеловала его в щеку, оставив чуть розовый цвет от помады. Её правая рука покоилась на левой руке Джека, хотя время от времени они разъединялись, поскольку Джеку надо было переключать автоматическую коробку передач.
Солнце и вправду пекло, неожиданно и «не по-английски». Жара была такая, что, казалось, скоро начнёт таять асфальт. И вообще всё, начиная от асфальта и заканчивая самих людей. Эллин ехала, обливаясь потом, и даже кондиционер не особо помогал – они включили его не на всю силу, боясь, как бы это не повредило беременности – вдруг простуда или какая-нибудь болезнь будет.
За несколько часов машина отмахала столько много миль, что вскоре знаки стали показывать город Глазго в паре сотен ярдов, и что подтвердилось увеличением числа домов, машин, людей, а Джеку попало от Эл бутылкой с водой по голове за превышение скорости машины магическим путём.
- Ну да, немного помог волшебством, а то бы вжиззь не приехали! – оправдывался Джек, прикрываясь руками от совсем нешутливых тумаков девушки. – Ради Мерлина, Эллин, прекрати!
Его невеста вздохнула и опустила бутылку.
- Милый, ну запомни же, водить с такой большой скоростью – опасно!
- Ладно, - смирился мужчина и, дабы переключить внимание Эллин на что-то менее «удародарильное», радостно сказал: – Вот и заправка с магазином!
Он вырулил автомобиль на правую часть, проехавшись по встречной части дороги, и въехал на заправку, снова получив пару ласковых от Эл, за несоблюдение правил дорожного движения. Благо, полиции рядом не наблюдалось.
- Джек, ну и зачем ты меня не высадил на той стороне? Мне сейчас надо будет идти в магазин, проходя через дорогу, а я терпеть не могу проходить через них! – в сердцах сказала Эллин.
Ну, вот, опять они ругаются. Ругаются, значит, любят? Ладно ещё, что не дерутся…
Эл вышла из машины, аккуратно прикрыв дверь, и зашагала по направлению к дороге. Джек, дав мальчишке, подрабатывающему на бензоправке, десять фунтов для заливки бензина, быстро нагнал девушку и, взяв её под руку, зашагал к маркету.

* * *

В один из жарких дней июля миссис Баттон решила прогуляться из дому, дабы пройтись по пригороду. Сама миссис Баттон была коренной жительницей Глазго, но в такую жару она не могла усидеть дома. Конечно, можно было бы поехать к морю, но его состояние с последними годами всё ухудшалось и ухудшалось, и миссис Баттон решила не рисковать здоровьем, а поехать загород, в летний домик, а то вдруг ещё какую-нибудь заразу подхватит на море? Эмма Баттон жутко любила посплетничать, но, к несчастью, все её соседушки разъехались с мужьями по разным странам – юг Франции, Кипр, Греция, Испания, кто-то отправился к детям в Америку, кто-то – в Канаду, Южную Африку или Австралию. А у Эммы не было ни мужа – она овдовела через пару лет после замужества, а повторно, упаси Бог!, замуж так и не вышла, - и детей у неё не было. Как, впрочем, и надоедливых родственников, которые так и норовили получить «свой кусок» при составлении завещания миссис Баттон, и всё доставали её звонками о состоянии её самочувствия. Эмма Баттон с преувеличением говорила, что, мол, всё у неё в порядке, и она переживет ещё всех своих племянников, получая в ответ нервные смешки и пожелания продолжать в том же духе. А потом Эмма в ярости бросала трубку, после прощания, и проклинала всех, прекрасно зная, что ей звонят, только чтобы убедится, что она всё ещё жива, а не откинула ноги…
Так вот, престарелая Баттон скрылась от всех назойливых людей в свой загородный дом, а потом отпустила водителя на несколько дней – маленький четырёхдневный отпуск впервые за семь лет… Конечно, водитель не стал упускать шанс и быстро смотался, а миссис Баттон осталась с домоуправительницей и кухаркой в одном огромном доме.
Надо было развеяться. Посплетничать. Ах, незадача – никого нет. Впрочем, лучше всех здесь последние новости и сплетни знает хозяйка магазина, и лучше всего на выезде их пригорода. Туда Эмма Баттон и отправилась, заказав такси, хотя вначале и намеревалась пройти пешком.
У Розалин Мачбокс, хозяйки маркета, который находился около заправки, было очень комфортно и уютно: не жарко, слава Богу, можно было присесть на стульчик и даже самой не ходить за покупками. Можно было дать Розалин список всего, что хочешь, и она сама всё принесёт. Так миссис Баттон и сделала, заказав для себя кое-какую траву для салатов, сахарозаменитель, освежитель воздуха для туалета и фрукты. На большее она тратиться сегодня не желала.
Пока Розалин и Эмма, давние знакомые, ещё с самого детства, обменивались сплетнями («мистер Браун изменил своей жене со служанкой», «Клер Фастберри вышла замуж за лорда Бэнингтона», «благочестивая Челси родила тройню, и, говорят, не от мужа», «мэр собирается построить большой спортивный центр»), в магазин зашла парочка молодых людей. Скорее всего, даже молодожёнов, поскольку на безымянном пальце девушки виднелось платиновое кольцо с бриллиантом внушительных размеров.
- Джек, я куплю ещё салфеток – жарко, - тихо обратилась девушка к парню.
- Да, милая, - кивнул юноша и, подойдя к прилавку, попросил у Розалин сигареты. Та кивнула и повернулась к сигаретной стойке и, открыв её, вынула две пачки сигарет.
Джек двинулся к холодильникам и достал оттуда две бутылки воды и две сока – мультивитаминового и персикового. Девушка, тем временем, набрала в корзинку несколько мелочей для путешествия и подходила к прилавку, обойдя стул, на котором восседала миссис Баттон. Обходя, она задела ногу старушки и извинилась. Эмма рассеянно кивнула, глядя на улицу. Её внимание привлекла интересная картина: мальчик с бензоколонки, воровато глядя по сторонам и на магазинчик, залезал в синий «Ford focus», который заправлялся бензином. Нахмурившись, старуха, попыталась вспомнить кое-что и…
- Прошу прощения, молодой человек, - обратилась она к Джеку, - кажется, эта ваша машина?
Джек повернул голову и нахмурился.
- Ах ты, маленький воришка! – возмутился мужчина и решительно отправился к выходу из магазина. – Эл, заплатишь?
- Дорогой, не стоит – там всё равно ничего важного нет! – крикнула вслед Джеку девушка.
Миссис Баттон нахмурилась, конечно, не стоило лезть в это немного щекотливое дело – мальчишку сейчас явно уволят, и всё по её причине. Ведь миловидная девушка сказала, что ничего в машине, в сущности, важного и нет…
Мужчина уже был около дороги и стал переходить её, не глядя по сторонам. На ходу он что-то крикнул мальчишке, отчего тот вздрогнул, побледнел и отскочил от автомобиля, словно ошпаренный. Джек уже прошёл половину дороги, как вдруг…
Его и не было видно, так резко ехал небольшой «Mini cooper» оранжевого цвета, по самое не хочу загруженный какими-то коробками. Взвизгнули тормоза, «куп» резко затормозил, но слишком поздно… Машин со всей скорости вписалась в Джека, который уже почти перешёл всю дорогу. Тело мужчины подскочило в воздух, словно безвольная кукла, и, переворачиваясь, перелетело через всю длину машины. А маленький оранжевый «купер» по инерции ехал вперед – похоже, у водителя были проблемы с тормозами…
На мгновение стало тихо-тихо.
Всё внезапно стало как в замедленной съемке. А самое главное - то, как падало вниз тело Джека…
Тишину разрушил толчок туловища мужчины об асфальт. Такой громкий, словно это было не тело человека, а мешок, набитый цементом. Вместе со стуком *мертвого* Джека, взвизгнул противный голос:
- Господи-и-и-и!... – это кричала миссис Баттон, своим старушечьим, но от этого не менее звонким голосом.
Эл пошатнулась. Побледнев, как полотно, он автоматически сделала шаг вперёд и выпустила из рук корзинку с покупками. Корзинка с шумом упала на пол и медленно перевернулась, рассыпав товар по магазину. Розалин выскочила из-за прилавка, что-то крича, но девушка никого и ничего не слышала – только какой-то звон в ушах и грохот недвигающегося тела Джека об асфальт. Эл, шатаясь, сделала ещё один шаг вперёд и вцепилась за конец прилавка. А потом медленно стала оседать на пол.
- Милочка, Розалин! – окликнула миссис Баттон хозяйку маркета, но та уже набирала на мобильном номер телефона службы спасения.
Эмма горделиво встала с места и подошла к девушке. Изящным движением, она раскрыла ридикюлевую сумочку и вынула из неё небольшую колбочку с каким-то лекарством. «Нашатырный спирт» оповещала бирочка. Старушка откупорила крышечку и сунула под нос девушке бутылочку. Эллин закашлялась, заморгала, отгоняя слезы, и полностью открыла глаза, протерев их рукой. Она была мертвенно бледной.
- Гд… - осеклась девушка на полуслове и повернула голову к выходу из магазина. На дороге лежало тело Джека, обездвиженное и безмолвное. Рядом стояло 2 машины – оранжевый «купер» и «Woltszwagen Golf», из которого на улицу высыпала целая семья рыжих англичан – Нет, он не мёртв!
Она резко встала, от чего головокружение стало ещё более сильным и перед глазами запрыгали круги. Но, превозмогая боль в теле и сердце, она выскочила из магазина и бросилась к Джеку, расталкивая людей, столпившихся вокруг тела. Какая-то женщина прощупывала пульс парня на шее. Эллин рухнула на колени перед телом любимого, взяла в свою руку его и, пытаясь унять предательские слёзы, начала что-то шептать.
- Извините, - пряча глаза, женщина убрала руку с шеи парня и встала на ноги. – Мои соболезнования…
- Нет! – вскрикнула Эл. – Он жив, я знаю, он жив…
Миссис Баттон решительным движением оттолкнула какого-то мальчишку с пути и взглянула на страшную картину – молодой человек, по имени Джек лежал в неестественном положении – голова вывернута, из-под неё видна струйка крови. Глаза чуть приоткрыты, а зрачков не было видно. Рот тоже немного приоткрыт, руки сцеплены в кулаки. На лице умершего юноши было видно необычайное удивление – мол, вот она, смерть, ну надо же, какая ты…
- Милочка, он скорее мёртв, чем… - начала было Эмма Баттон, но её остановил сердитый и злой взгляд из-под ресниц, дарованный ей от Эллин.
- Нет, он жив. Понятно вам? Ещё кто-нибудь скажет, что он мертв, и вы получите проклятье или непростительное заклинание от меня! – выплюнула она эти слова и вытащила из кармана брюк какую-то палочку. Она обвела палочкой всех присутствующих, кто-то отшатнулся.
- Девочка моя, вы не в себе… - прокудахтала миссис Баттон.
Но Эллин уже не слушала, она бережно приподняла голову Джека и поцеловала его в лоб. Кто-то рядом всхлипнул, а кто-то вздохнул. Обхватив мужчину руками, Эл что-то прошептала, и… они оба исчезли. Пронёсся шёпот ужаса, кто-то вскрикнул. Миссис Баттон удивлённо приподняла брови и оглянулась вокруг. Никого рядом – ни этой Эл, ни её погибшего мужа (или кем там приходится ей этот умерший Джек?) не было!
Если бы не лужа крови, стремительно высыхающая на солнце, взволнованный молчаливый ирландец на «купере» и стоящая на бензоправке машина «форд фокус», то миссис Баттон подумала бы, что ей всё это привиделось. Потирая переносицу, она развернулась и неспеша последовала в магазин Розалин, прошептав под нос:
- Да, странные дела творятся в нашем Глазго…

~*~*~*~

От автора: да, я убила его. Я очень не хотела, поверьте, ведь это герой, которого я полюбила, и который так любит Эл, я наделила его хорошими чертами характера, доброй душой и сердцем… и я его убила. Нехорошо получилось, правда? Но иначе бы сюжет пострадал. Что же…

Примечания: Глазго – моя маленькая слабость и дань Resurrectr’е, героиня которой (Селена Нотт из «ОиЗ») – уроженка этого города. Миссис Баттон, на сей раз, - выдуманный герой (как все герои в этой главе). Хотя было в моей жизни пару старушек, у которых были похожие характеры. И уж простите меня за Кипр – не удержалась. :)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 31 июл 2005 10:06

Стелла, как всегда потрясающе! Становится все интересней и интересней, если так вообще может быть. :shock: :wink:
А то, что ты его убила… ну, от этого только интереснее, честно. Будем наблюдать за чувствами несчастной Эл. Тем более, не бывает же так, что бы долго время все было хорошо… :( :roll:
Да, а старушка просто блеск… у тебя на старушек уже рука набита, что ли. :lol:
Спасибо! :)
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 03 авг 2005 21:27

Stella-Z, я в шоке. Зачем ты его убила??? :cry: Такой милый персонаж был... а как же теперь Эл одна?
А насчёт ошибок... впредь буду отправлять в приват, только на этот раз отправить нечего. Я так увлеклась, что ничего не заметила. :oops:
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 авг 2005 13:41

Глава 6. «Чёрная земля»

If I should stay I would only be in your wayso I'll go
but I know I'll think of you every step of the way
And I will always love you will always love you
You my darling you bitter sweet memories
That is all I am taking with me so
Good-bye
please don't cry we both know
I'm not what you you need
And I will always love you will always love you
I hope life treats you kind and
I hope you have all you dreamed of
And I wish you joy and happiness but above all of this
I wish you love and I will always love you
Will always love you I will always love you
Whitney Houston «I Will Always Love You»


Это было настолько нереально, что, казалось, она во сне.
Губы Эллин дрожали, хотя было не холодно. Но она этого не замечала. Она не замечала ничего вокруг себя – внезапно закатившегося за черные облака солнца, собиравшихся на юго-западе грозовых туч, первых капель дождя, ни ветер, который был поначалу очень горячим и внезапно становился холодным – не замечала ничего.
Кроме одного – неподвижного, безвольного тела Джека в своих руках. Настолько неподвижного, что оно казалось большим макетом мягкой куклы или мешком, набитым тяжёлыми вещами.
Руки, как бабочки, порхнули над лицом мёртвого юноши.
- Энервейт! – глухим шёпотом.
Ничего.
- Энервейт!!
Ничего.
- Энервейт!!!
В ответ – пугающая тишина.
- Работай же, - захлёбываясь в рыданиях полукричала девушка, - Господи, это просто ошибка. Это ошибка… Это сон…
Она теребила тело юноши, даже не замечая, как по щекам текут слёзы; они проделывали на посеревшем лице девушки дорожки и капали с подбородка на одежду Джека, где впитывались в ткань. Она плакала.
- Проснись, проснись, любимый! – нотки истерики уже проскальзывали в голосе Эл.
Она не знала, куда аппарировала – вокруг не было ничего и никого. Только какие-то деревья.
Эллин осторожно положила Джека на траву и начала снимать с него одежду. Руки тряслись. *Успокойся, успокойся, всё будет хорошо*. Вскоре рядом образовалась кучка из одежды – джинсовка, рубашка, почему-то носки. Она подумала снять с него брюки, но нашла это неуместным. Эл не замечала, как на голове Джека кровь уже давно не бежала, а рана почти запеклась.
Синие глаза были полуоткрыты – прекрасный, так волнующий её, а теперь пугающий взгляд Джека остекленел. Она пальцами приоткрыла их и произнесла заклинание:
- Клепцио!
Никакой реакции. *Просто я утратила магию, просто я потрясена и утратила магию, всё хорошо*. Мантра. Эллин твердила эти слова, как мантру, внушая себе, что она просто временно недееспособна к магии. Хотя пять минут назад она сумела саппарировать в эту местность.
Девушка села около тела Джека и взяла его холодную руку в свои ладони. Закрыла глаза.
Всё хорошо, всё хорошо, просто всё хорошо.
- No I can't forget this evening… - Она беззвучно затряслась.
Одна рука потянулась к лицу Джека и нежно провела пальцем по скуле. Кап-кап – ах да, это ведь слёзы.
- Or your face as you were leaving.
Эл открыла глаза и ласково, со всей любовью посмотрела на лицо Джека.
- But I guess that's just the way… the story goes…
Печально улыбнулась сквозь слёзы.
*Кажется, я начала сходить с ума*.
Она поднесла одну правую руку мужчины к своим губам и поцеловала её. Бережно раскрыла затвердевающие пальцы Джека. Его ладонь. Такая розовая, немного мозолистая, истинно мужская рука, но опрятная и чистая. Вот она, линия любви – ровная, глубокая, с пересечением одной тоненькой линии: и эта линия олицетворяет их любовь.
- I wish you love and I will always love you… Will always love you I will always love you.
Но линия жизни… Эллин еле сдержала рыдания – линия жизни была такой длинной, огибала весь холм Венеры, заканчиваясь на линии запястий… Ведь так нечестно, так не должно было быть – судьбой Джеку была предназначена долгая жизнь… Почему Создатель отнял её, почему?...
Она покрыла поцелуями неподвижную руку Джека, и так и не отпускала её. Постепенно её дыхание выравнивалось.
Но вот боль в груди никак не уходила.
*Мерлин, как же больно… как больно. Так, словно сердце разрывается на куски… Оно и разрывается, наверняка… Я хочу, чтобы оно разлетелось вместе с ветром, чтобы оно не терзало меня.*
Бледное солнце на секунду выглянуло из-за облаков и послало повсюду брызги лучей. Какое же оно холодное, это почти белое солнце. Эллин зазнобило – стало холодно. Ей было холодно, и причиной этому была не погода. Не отрывая всего внимания от Джека, она быстро бросила взгляд вокруг и заметила вдалеке очертания чего-то большого. До того, как солнце опять скрылось за черным облаком, колдунья рассмотрела в этой громадине Хогвартс.
Эта древняя школа возвышался там, вдалеке, её башни как-будто упирались в чёрное скопление густых облаков. Неподвижный, мрачный, торжествующий замок, которой пережил столько выдающихся волшебников, а сколько переживёт ещё. Сейчас он выглядел пугающе. Внушающий собой страх замок. Он возвышался над всем и выглядел каким-то беспристрастным судьёй, выносящим приговор: он мёртв, и ты теперь ничего не поделаешь. Смирись с этим.
Эллин закрыла глаза свободной рукой и тихо всхлипнула. Её волосы упали ей на лицо, словно закрывая от безжалостного Хогвартса. Открыв глаза, девушка увидела, как множество чёрных ворон взмыли в небо, покинув свои насиженные места на карнизах.
Впечатления от готического замка усилились, поскольку было видно, насколько сильно он повреждён, после Войны. Но он оправится, а Джек – нет.
Эллин вернула взгляд на Джека. Солнечные лучики рассеялись, и лицо мужчины казалось серым.
Первые крупные капли дождя ударились по земле.
- Will always love you I will always love you. – Хрипло шептала Эл.
Дождь начал лить вовсю, а девушка сидела глубоко задумавшись. *Он умер, и я ничего, совершенно ничего не могу поделать… Все мои старания, старания колдомедика, коту под хвост. Я даже не сумела его спасти. Во всём виновата я одна. Господи, как же я виновата во всём… Он умер. И ничего больше не будет – ни наших вечеров вдвоем, ни наших путешествий, мелких ссор и большой любви. Ни-че-го не бу-дет.*
Это было так тяжело, так больно осознавать, но от реальности никуда не денешься. Хотя это всё походило на жуткий сон; сон-лабиринт, в котором ты запутался и не можешь найти выхода. Он где-то есть, но ты не можешь его отыскать. И ты не Адриана, поэтому остаешься в этом ужасном лабиринте навсегда, со своими страхами, тяжестью и горечью на душе.
Дождь во всю барабанил вокруг, когда Эл словно проснулась от своих мыслей. Она бережно наколдовала прозрачную завесу вокруг тела Джека, чтобы дождь не колотил по нему.
Он был прекрасен. Уснувший принц, сон которого – длиной в вечность. Несколько попавших капель съехали с его лица, словно слёзы. Это завораживало.
Эл не чувствовала, как сама промокла до нитки, как с её волос капает вода, а сами пряди висят как патлы, она не чувствовала дрожи, хотя её колотило, не слышала, как стучат её зубы и как она хлюпает носом. Только её слёзы были горячими и падали на землю, смешиваясь с дождём, становясь пресными и холодными. Чёрная земля поглощала их.
Эл не хотела, чтобы её любимого хоронили. Она не хотела отдавать им его тело. Она не хотела, чтобы земля так же поглотила тело Джека, как и её слёзы. Земля не в праве. Кто она такая, чтобы забирать её любовь, скрыв его от света дня? Что она сделала для них, для него?
Руки зарылись в чёрную землю, вороша её. Эллин ожесточённо сгребала чёрные мокрые комья, ломая ногти, царапая руки о камни, раня их и свою душу. Чернозём был тяжёлым, и надо было прилагать много усилий, чтобы разрыть его. Дыхание сбилось, с каждым выгребшимся комом земли сил оставалось всё меньше. Эллин не знала, зачем роет землю, просто не знала. И когда она нарыла приличную яму, то со смятением остановилась. Что она делает? Колдунья села на край ямы, которая отделяла её и Джека, и непонимающе уставилась в чёрную землю. Да, ей хотелось самой закопаться в неё, уйти от реальности, от боли в груди; её жутко мутило, а голова кружилась и болела так, будто кто-то изнутри ударяет по черепу молотом. Уйти туда, внутрь, в эту черноту… в эту черноту.
- I can't live…If living is without you, - шептала она, не слыша самой себя. Это был хрип, словно из неё выдирали душу. – I can't live… I can't give anymore…
Эллин медленно сняла с пальца кольцо, подаренное Джеком.
- I can't live…
Зажала его в кулаке.
- If living is without you…
Бережно подняла руку Джека. Дождь закончился… Сняла с его руки фамильное кольцо – массивный перстень лёг рядом с её тонким кольцом. Холодный.
- I can't live…
Сжала кольца вместе, закрыв глаза, словно вкладывая всю любовь, всю себя в кольца.
- I can't give anymore…
Бросила их в яму.
Чёрная земля поглотила два кольца. Чёрная земля навалилась на них сверху. Чёрная земля похоронила всё в себе.

*~*~*~*~*

Примечание: в этом куске использованы отрывки песен У.Хьюстон “I will always love you” и М.Кэри “Without you”. Получилась почти сонг-глава.

От меня лично: простите, простите, и ещё раз простите меня. Да, я люблю тр*хать мозги, и в первую очередь – себе самой… Я задумывала эту часть поначалу отрывком большой «похоронной» главы, но мысль разрослась и выросла в это короткое депрессивное безобразие. Сорри, я так люблю Эл, и мне так её жаль, и так жаль Джека; что я всех и вся мучаю и мучаюсь сама… Надеюсь, не зазря.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 08 авг 2005 17:54

Потрясающе! Стелла, ты мастер по описанию чувств... передоеться атмосфера отчаяния, печали, тревоги... всего мрачного, ужасного! Ты молодец.

Только одно замечание, которое я-таки заметила... не стану слать его по ЛС, потому что оно всего одно:
И ты не Адриана
Если ты имела ввиду девушку из мифологии, чья нить помогла Тезею найти выход из лабиринта, то её звали Ариадна... ты, наверное, просто перепутала :roll:

Удачи, мы жаждем продолжения!
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 22 авг 2005 20:17

Патронус, ohhhh.... navernoe... spasibo za zametku i za xvalu)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 17 окт 2005 15:53

Вытаскиваю свой фик из глубин форума, и обещаю вывалить скоро проду)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 30 ноя 2005 14:42

Глава 6. «Чёрная земля»

If I should stay I would only be in your wayso I'll go
but I know I'll think of you every step of the way
And I will always love you will always love you
You my darling you bitter sweet memories
That is all I am taking with me so
Good-bye
please don't cry we both know
I'm not what you you need
And I will always love you will always love you
I hope life treats you kind and
I hope you have all you dreamed of
And I wish you joy and happiness but above all of this
I wish you love and I will always love you
Will always love you I will always love you
Whitney Houston «I Will Always Love You»


Это было настолько нереально, что, казалось, она во сне.
Губы Эллин дрожали, хотя было не холодно. Но она этого не замечала. Она не замечала ничего вокруг себя – внезапно закатившегося за черные облака солнца, собиравшихся на юго-западе грозовых туч, первых капель дождя, ни ветер, который был поначалу очень горячим и внезапно становился холодным – не замечала ничего.
Кроме одного – неподвижного, безвольного тела Джека в своих руках. Настолько неподвижного, что оно казалось большим макетом мягкой куклы или мешком, набитым тяжёлыми вещами.
Руки, как бабочки, порхнули над лицом мёртвого юноши.
- Энервейт! – глухим шёпотом.
Ничего.
- Энервейт!!
Ничего.
- Энервейт!!!
В ответ – пугающая тишина.
- Работай же, - захлёбываясь в рыданиях полукричала девушка. - Господи, это просто ошибка. Это ошибка… Это сон…
Она теребила тело юноши, даже не замечая, как по щекам текут слёзы; они проделывали на посеревшем лице девушки дорожки и капали с подбородка на одежду Джека, где впитывались в ткань. Она плакала.
- Проснись, проснись, любимый! – нотки истерики уже проскальзывали в голосе Эл.
Она не знала, куда аппарировала – вокруг не было ничего и никого. Только какие-то деревья.
Эллин осторожно положила Джека на траву и начала снимать с него одежду. Руки тряслись. *Успокойся, успокойся, всё будет хорошо*. Вскоре рядом образовалась кучка из одежды – джинсовка, рубашка, почему-то носки. Она подумала снять с него брюки, но нашла это неуместным. Эл не замечала, как на голове Джека кровь уже давно не бежала, а рана почти запеклась.
Синие глаза были полуоткрыты – прекрасный, так волнующий её, а теперь пугающий взгляд Джека остекленел. Она пальцами приоткрыла их и произнесла заклинание:
- Клепцио!
Никакой реакции. *Просто я утратила магию, просто я потрясена и утратила магию, всё хорошо*. Мантра. Эллин твердила эти слова, как мантру, внушая себе, что она просто временно недееспособна к магии. Хотя пять минут назад она сумела саппарировать в эту местность.
Девушка села около тела Джека и взяла его холодную руку в свои ладони. Закрыла глаза.
Всё хорошо, всё хорошо, просто всё хорошо.
- No I can't forget this evening… - Она беззвучно затряслась.
Одна рука потянулась к лицу Джека и нежно провела пальцем по скуле. Кап-кап – ах да, это ведь слёзы.
- Or your face as you were leaving.
Эл открыла глаза и ласково, со всей любовью посмотрела на лицо Джека.
- But I guess that's just the way… the story goes…
Печально улыбнулась сквозь слёзы.
*Кажется, я начала сходить с ума*.
Она поднесла одну правую руку мужчины к своим губам и поцеловала её. Бережно раскрыла затвердевающие пальцы Джека. Его ладонь. Такая розовая, немного мозолистая, истинно мужская рука, но опрятная и чистая. Вот она, линия любви – ровная, глубокая, с пересечением одной тоненькой линии: и эта линия олицетворяет их любовь.
- I wish you love and I will always love you… Will always love you I will always love you.
Но линия жизни… Эллин еле сдержала рыдания – линия жизни была такой длинной, огибала весь холм Венеры, заканчиваясь на линии запястий… Ведь так нечестно, так не должно было быть – судьбой Джеку была предназначена долгая жизнь… Почему Создатель отнял её, почему?...
Она покрыла поцелуями неподвижную руку Джека, и так и не отпускала её. Постепенно её дыхание выравнивалось.
Но вот боль в груди никак не уходила.
*Мерлин, как же больно… как больно. Так, словно сердце разрывается на куски… Оно и разрывается, наверняка… Я хочу, чтобы оно разлетелось вместе с ветром, чтобы оно не терзало меня.*
Бледное солнце на секунду выглянуло из-за облаков и послало повсюду брызги лучей. Какое же оно холодное, это почти белое солнце. Эллин зазнобило – стало холодно. Ей было холодно, и причиной этому была не погода. Не отрывая всего внимания от Джека, она быстро бросила взгляд вокруг и заметила вдалеке очертания чего-то большого. До того, как солнце опять скрылось за черным облаком, колдунья рассмотрела в этой громадине Хогвартс.
Эта древняя школа возвышался там, вдалеке, её башни как-будто упирались в чёрное скопление густых облаков. Неподвижный, мрачный, торжествующий замок, которой пережил столько выдающихся волшебников, а сколько переживёт ещё. Сейчас он выглядел пугающе. Внушающий собой страх замок. Он возвышался над всем и выглядел каким-то беспристрастным судьёй, выносящим приговор: он мёртв, и ты теперь ничего не поделаешь. Смирись с этим.
Эллин закрыла глаза свободной рукой и тихо всхлипнула. Её волосы упали ей на лицо, словно закрывая от безжалостного Хогвартса. Открыв глаза, девушка увидела, как множество чёрных ворон взмыли в небо, покинув свои насиженные места на карнизах.
Впечатления от готического замка усилились, поскольку было видно, насколько сильно он повреждён, после Войны. Но он оправится, а Джек – нет.
Эллин вернула взгляд на Джека. Солнечные лучики рассеялись, и лицо мужчины казалось серым.
Первые крупные капли дождя ударились по земле.
- Will always love you I will always love you. – Хрипло шептала Эл.
Дождь начал лить вовсю, а девушка сидела глубоко задумавшись. *Он умер, и я ничего, совершенно ничего не могу поделать… Все мои старания, старания колдомедика, коту под хвост. Я даже не сумела его спасти. Во всём виновата я одна. Господи, как же я виновата во всём… Он умер. И ничего больше не будет – ни наших вечеров вдвоем, ни наших путешествий, мелких ссор и большой любви. Ни-че-го не бу-дет.*
Это было так тяжело, так больно осознавать, но от реальности никуда не денешься. Хотя это всё походило на жуткий сон; сон-лабиринт, в котором ты запутался и не можешь найти выхода. Он где-то есть, но ты не можешь его отыскать. И ты не Адриана, поэтому остаешься в этом ужасном лабиринте навсегда, со своими страхами, тяжестью и горечью на душе.
Дождь во всю барабанил вокруг, когда Эл словно проснулась от своих мыслей. Она бережно наколдовала прозрачную завесу вокруг тела Джека, чтобы дождь не колотил по нему.
Он был прекрасен. Уснувший принц, сон которого – длиной в вечность. Несколько попавших капель съехали с его лица, словно слёзы. Это завораживало.
Эл не чувствовала, как сама промокла до нитки, как с её волос капает вода, а сами пряди висят как патлы, она не чувствовала дрожи, хотя её колотило, не слышала, как стучат её зубы и как она хлюпает носом. Только её слёзы были горячими и падали на землю, смешиваясь с дождём, становясь пресными и холодными. Чёрная земля поглощала их.
Эл не хотела, чтобы её любимого хоронили. Она не хотела отдавать им его тело. Она не хотела, чтобы земля так же поглотила тело Джека, как и её слёзы. Земля не в праве. Кто она такая, чтобы забирать её любовь, скрыв его от света дня? Что она сделала для них, для него?
Руки зарылись в чёрную землю, вороша её. Эллин ожесточённо сгребала чёрные мокрые комья, ломая ногти, царапая руки о камни, раня их и свою душу. Чернозём был тяжёлым, и надо было прилагать много усилий, чтобы разрыть его. Дыхание сбилось, с каждым выгребшимся комом земли сил оставалось всё меньше. Эллин не знала, зачем роет землю, просто не знала. И когда она нарыла приличную яму, то со смятением остановилась. Что она делает? Колдунья села на край ямы, которая отделяла её и Джека, и непонимающе уставилась в чёрную землю. Да, ей хотелось самой закопаться в неё, уйти от реальности, от боли в груди; её жутко мутило, а голова кружилась и болела так, будто кто-то изнутри ударяет по черепу молотом. Уйти туда, внутрь, в эту черноту… в эту черноту.
- I can't live…If living is without you, - шептала она, не слыша самой себя. Это был хрип, словно из неё выдирали душу. – I can't live… I can't give anymore…
Эллин медленно сняла с пальца кольцо, подаренное Джеком.
- I can't live…
Зажала его в кулаке.
- If living is without you…
Бережно подняла руку Джека. Дождь закончился… Сняла с его руки фамильное кольцо – массивный перстень лёг рядом с её тонким кольцом. Холодный.
- I can't live…
Сжала кольца вместе, закрыв глаза, словно вкладывая всю любовь, всю себя в кольца.
- I can't give anymore…
Бросила их в яму.
Чёрная земля поглотила два кольца. Чёрная земля навалилась на них сверху. Чёрная земля похоронила всё в себе.

*~*~*~*~*

Примечание: в этом куске использованы отрывки песен У.Хьюстон “I will always love you” и М.Кэри “Without you”. Получилась почти сонг-глава.

От меня лично: простите, простите, и ещё раз простите меня. Да, я люблю тр*хать мозги, и в первую очередь – себе самой… Я задумывала эту часть поначалу отрывком большой «похоронной» главы, но мысль разрослась и выросла в это короткое депрессивное безобразие. Сорри, я так люблю Эл, и мне так её жаль, и так жаль Джека; что я всех и вся мучаю и мучаюсь сама… Надеюсь, не зазря.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 02 дек 2005 10:55

Эй! Я тут надеялась на новую главу... а тут... старая :cry:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 02 дек 2005 18:20

Патронус, ой, я запуталась, а удалить или исправть никак не получалось((( Форум дико глючит! Ну да ладно, anyways, новая глава будет представлена в следующем посте)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 02 дек 2005 18:25

Глава 5. Casual

I can't live
If living is without you
I can't live
I can't give anymore
I can't live
If living is without you
I can't give
I can't give anymore
Mariah Carey “Without you”

«...Ах, если бы я могла вырвать сердце у себя из груди, вырвать и бросить его на стремнину, чтобы не было больше ни муки, ни тоски, ни воспоминаний...»

Пауло Коэльо из книги «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала».


Почему-то в голову вот сейчас приходили глупые слова, как «и будут они жить, пока смерть не разлучит их». Смерть разлучила их, а ведь они даже не были женаты.
Прошедшие после незапамятного часа дни проплывали мимо так быстро, как проплывают мимо калейдоскопы незнакомых лиц. Это было настолько нереально, что хотелось просто упасть на мраморные полы в доме родителей Джека и разрыдаться, выдергивая волосы из головы. Так дико, непонятно и… глупо.
Эллин почти не помнила, как аппарировала в дом родителей Джека. Элеонор и Дэвид Сазерленды стояли молча, словно не веря в то, что тело, которое Эл держала в руках, было телом их сына. Их можно было понять. И тогда Эллин с неимоверным усилием сделала два шага вперед, потом мистер Сазерленд стал подходить к ней, и с каждым шагом он, казалось, стареет всё больше и больше. И что всё больше седых прядей появляется у него в волосах, и всё больше морщин прорезаются на лице, всё ниже и горбатее становится он сам. За те несколько шагов, отделявшие его от невестки, он состарился сразу на пару десятков лет, а его глаза выражали вселенскую пустоту.
Он не плакал. Элеонор же тихо лила слёзы, не крича, не закатывая истерику. Истинная леди, выдерживающая аристократизм даже в самые тяжелые моменты жизни и неся его перед собой, как какое-то знамя. Вот, говорила её фигура, её горделивая осанка, я такая и я отличаюсь от всех, и даже моё горе – особое.
Несколько дней перед похоронами Эллин тоже не помнила. Она и не хотела помнить их. Была бы её воля, она бы просто наложила на себя Oblivate и вообще ничего бы не вспоминала.
А воспоминания тех дней не сохранились отчетливо потому, что она лежала в больнице Святого Мунго и сама готовилась пуститься в путешествие через Лету. Она теряла ребёнка. Врачи очень опасались за её здоровье и думали, что она не выживет в эти дни. При чем не просто физическое здоровье её было нарушено, но более того – психическое.
Её мать, Элизабет Пристон, сидела рядом с ней почти всё это время, держа её за руку, отдавая ей свою магическую силу. Она очень любила свою дочь и, хотя и понимала вселенское горе Эллин, хотела, чтобы та не сдавалась, чтобы она не жертвовала собой, своей жизнью и не отправлялась на тот свет вслед за любимым.
Эл осталась жива, но душевное состояние её было как Пустыня Мертвых.
На похоронах всё думали, что она упадёт в обморок. Но Эллин просто молча стояла, смотря в одну точку и, почему-то почти не глядела на могилу Джека. Элеонор всё так же плакала, тихо и без завываний и унижений, а Дэвид поддерживал её за руку. Взгляд Алжерона Нимбуса метал молнии – он с ненавистью смотрел на Эллин и, казалось, хотел испепелить её взглядом. Он считал её виноватой в произошедшем. Мерлин свидетель этому, но утверждать виновность Эл… его все и так называли негодяем за спиной, и теперь кое-кто называл его так и в лицо.
Конечно, Сазерленды не считали так. Но и отношение к Эллин у них как-то неузнаваемо изменилось. Казалось, в их голосе остался только холод и направлен он был не только девушку, но и вообще ко всем. И когда Эл лежала в Мунго, теряя ребёнка, они практически ничего не делали, чтобы спасти, пусть неродившегося, внука. Холодные, бесчувственные люди. Только потом они поинтересовались, как там здоровье Эллин.
Как-никак, но ей удалось всё пережить, и даже те кошмарные похороны, во время которых лил дождь. Девушка стояла, слегка пошатываясь, и когда другие люди ушли с кладбища, она стояла у кромки могилы и всё смотрела, смотрела и смотрела в одну точку.

* * *

Из дневника Эллин Пристон:

31ое июля 1998 г.

Никто и никогда не узнает, насколько мне сейчас тяжело. Я никому не расскажу об этом, ни с кем не поделюсь, никому не нажалуюсь. Только сюда, в этот старинный, магический пергамент желтого цвета.
Только на нём можно будет увидеть, как же мне тяжело на самом деле, как мне пусто и больно.
Как-будто кто-то целыми днями подряд сидит в сердце и режет его на мелкие полосы. И это не глупость, не галлюцинации и не фальшь. Ах, знал бы кто, как тяжело в один миг лишится всего. Лишиться не просто частички своей души, тела, воспоминаний, но куда большего. Как-будто вместе с Джеком ушла половина моей жизни. Ведь сколько я его не помню, мы были вместе. Когда я влюбилась в этого негодного мальчишку, мое сердце уже тогда принадлежало ему…
И разом всё пропало. Тяжелее всего думать, что он ушёл, а я осталась. Я чувствую себя в какой-то мере предательницей, и чувствую, что не заслужила жить на этом месте. И чаще всего проскользнет мысль – лучше бы я умерла, а он жил…
Воистину, только когда мы что-то теряем, мы понимаем в полной мере, насколько это нам было дорого.
А Джек… Джек для меня был всем.
И теперь его нет, а значит, большая часть этого мира для меня просто мертва.



* * *

Я никогда не был завсегдатаем кабаков и подобных этому заведений. Просто иногда любому человеку нужно расслабление, и не всегда оное бывает в виде женщин. На самом деле, я бы даже сказал, что лучшая женщина – бутылка с огненным напитком внутри. Текила, виски, мартини – лучшие соки женщин.
Возможно, я не такой ловелас и любитель погулять с женщинами, как мои друзья, хотя нехватки в них у меня нет – если ты летаешь на метле и состоишь в основной квиддичной команде любой более или менее известной команды, то это тебя обеспечивает кучей женщин на многие десятилетия вперёд.
Просто иногда лучше взять пару старых друзей, с которыми у тебя одинаковые увлечения и посидеть с ними в уголке кабака. Так мы и застали с Гарри один из самых дождливых дней лета – сидя за столиком, обставленным разными бутылками алкогольных напитков и рассказывая друг другу разные истории жизни. Я знал, почему Гарри так часто приходил сюда – он всегда боялся остаться один. Боялся, что события одного страшного дня вернутся к нему, и он вновь будет переживать это один, в своем небольшом мирке, в своем небольшом пространстве. Хоть какая-то компания ему нужна больше, чем глоток свежей воды. Точнее – глотка виски. В школьные годы мы не особо дружили – нас связывал только квиддич – дело, скорее всего, было в том, что между нами была четырехлетняя разница. Сейчас она не особо замечаема, хотя частенько я себя чувствую куда опытнее и мудрее, чем мой младший друг.
Взъерошенные черные волосы, чуть трясущиеся руки, пьяный взгляд из-за круглых очков, синие круги под глазами и маниакальный блеск – истинная внешность начинающих алкоголиков. Эх, друг мой, друг мой.
Мы молча чокаемся и вспоминаем матч против Хаффлпаффа 1993го года. Тогда Гарри играл против Седрика. В сущности, тот малый «побил» его. И на следующий год юноша умер. Как жаль, когда погибают молодые, даже не вставшие на взрослый путь, не видевшие никакого мира. Например, радости отцовства, каких-то важных, действительно жизненных побед.
- Зато я убил его убийц, - заключает Гарри и поднимает стакан с мартини, льдом и кусочком лайма внутри, - за Седрика. И за, мать их, Хвоста и Вольдеморта. Хоть бы они сгнили в аду.
Я, согласившись, чокаюсь с ним, и мы пьем. Конечно, не всё сразу, хотя Гарри и намеревается сделать это. Заправское движение пьющего человека у него получается, но выпить всё – нет; конечно же, он закашливается. Ударив его пару раз по спине, я рассеянно гляжу по сторонам.
- Никогда не пожалею, что убил их в ту ночь. И, знаешь, буду я проклят, и пусть меня достают кошмары событий тех дней, а ночью я заново вижу, как убиваю их, я ни в коей мере не жалею того, что совершил. И будь у меня шанс изменить какое-то событие прошлого, я бы ни за что не изменил те дни…
Я киваю, в тысячный раз слушая те же самые слова. Гарри не особо оригинален, что поделаешь, но на то мы и друзья, чтобы я его слушал и не перебивал. В конце концов, мы оба знаем цену этих вечеров, и я знаю, как благодарен мне Гарри. И большего мне не нужно, просто было бы с кем выпить, а разговоры – это уже отдельная история.
В другом уголке я замечаю чью-то маленькую фигурку, сидящую в обнимку с большой бутылью огневиски. Лицо мне кажется знакомым, хотя я скажу точно, что это – не завсегдатай кабака. Да и тот уголок чаще всего просто свободен. Я чуть не поперхаюсь своим напитком, когда соображаю, кто это. Одна из студенток прошлых лет, учившаяся в Равенкло. Эллин Пристон, которая выпускалась со мной в одном году.

* * *

Со стороны казалось диким убожеством видеть таких порядочных людей в грязном обшарпанном баре. Гарри Поттер и Оливер Вуд сидели за одним столиком, распивая огневиски и ром, и за другим – Эллин Принстон, неудавшаяся невестка одной из самых богатых семей магической Англии и неудавшаяся талантливая колдомедик. Казалось, её судьба была разбита на мелкие кусочки, как и её сердце.
Девушка сидела, уставившись в свой пустой стакан; на столе стояли две допитые бутылки из-под сильного коньяка и одна – наполовину пустая. Если раньше все непременно замечали, что девушка была обаятельна и симпатична, то сейчас симпатичной её могли назвать с большой натяжкой – резко поседевшие волосы контрастировали с давно немытыми темными прядями, осунувшееся лицо с заострившимися чертами, чуть посеревшее и оплывшее из-за избытка алкоголя в организме, остекленевшие и покрасневшие глаза, которые были на мокром месте. Вдобавок неряшливая одежда. Похоже, Эллин было все равно – она словно не замечала свои изменения. Единственное, что её волновало – чтобы стакан не был пуст.
Оливер хмуро оглядел её. Эллин приходилась ему какой-то дальней родственницей, но особо они никогда не дружили. Способствовало этому то, что они были на разных факультетах, соответственно, компании у них были разные, как и увлечения. К тому же девушка была болельщицей своей квиддичной команды. Оливер знал о смерти Джека Сазерленда, бойфренда Эллин – ведь об этом написали в Ежедневном Пророке, - хотя и не был на похоронах. Ему было поистине жаль молодого человека, пусть они и не знали друг друга. Всегда жаль, когда погибают молодые и тем более – таким образом.
Однако, видя, что Эллин сидит одна, словно всеми забытая и покинутая, он не мог не подойти к ней и не перекинуться хотя бы парой слов. Сказав что-то Гарри, он направился к столику Эллин.
Девушка посмотрела на него и кивнула. Кивок был одновременно и приветствием и приглашением присесть. И – больше ничего.
- Привет, Эл, - прошептал Оливер.
Он заметил, что стакан девушки был пуст. Пристально посмотрев на неё, он взял коньяк и заполнил стакан наполовину. И кинул внутрь два кубика льда. Эллин придвинула к нему другой стакан, жестом показав, чтобы он наливал и себе. Оливер налил и они, не чокнувшись, отпили по глотку. Сильный коньяк словно обжег горло, почти как огневиски.
- О, а я думал, что это огневсики, - заметил он. Не дождавшись ответа, он продолжил: - Даже не буду спрашивать, как дела. Наверняка скажешь, что паршиво, верно? – горько улыбнулся Вуд, скрестив руки на груди.
Эллин повела худенькими плечами – это мог быть утвердительный жест, или несогласие, или даже просто ничего не означать.
Они помолчали, каждый думая о своем.
- Холодает. – Сказала Эллин чуть хрипловатым голосом, переводя взгляд на окно. Она сделала ещё один глоток из стакана, даже не поморщившись.
- Коньяк не согревает? – спросил Оливер, прекрасно зная ответ.
- Нет.
Он не знал, о чём говорить с ней. В сущности, он её практически не знал. Не знал, какие у неё интересы, не знал общих знакомых – а есть ли они вообще? Совершенно ничего. Он вспомнил о Гарри и взглянул на друга. Тот сидел за их обычным столом, подперев подбородок рукой и глядя в пространство перед собой. Наверняка вспоминает умерших на войне друзей, те старые ужасные дни.
- Приходи посмотреть квиддич, - наконец, выдавил Оливер. – Знаешь, я играю в команде «Дружная Лужа», и, кажется, в этом году мы будем в тройке призеров в чемпионате Англии.
Глупее ничего не придумаешь.
- Да, я знаю. Я приду, - обещает Эллин и отворачивается к окну.
Наверное, разговор закончен. Оливер возвращается к своему столику, где его поджидает Гарри с кучей своей неформальной философии жизни и изливает ему несколько блестящих идей, воспоминаний и просто бранных слов. В конце концов, Оливер зато уверен, что Гарри вряд ли станет шизофриником. Хотя все признаки уже давно имеются.
Почему-то Оливер вдруг чувствует дикую усталость. А ведь ему только двадцать три. Только двадцать три. В его возрасте Александр Македонский завоевал полмира и расстраивался, что больше нет стран для завоевываний. В сущности, а что у него есть, у Оливера? Замшелое место в средней квиддичной команде, старая квартирка в Хогсмите, короткие зимние отпуски, несколько метел и древний, как сама жизнь, кот. Взъерошенный, черный с оранжевыми глазами. Оливер до сих пор пугается его, когда идет ночью к шкафу за тыквенным соком и печеньем.
Наша жизнь – просто ничего. И мелкие ценности в ней – самое смехотворное и жалкое. Оливер вдруг осознал это, когда перед его глазами всплыло лицо Джека Сазерленда. У этого малого было всё – успешная карьера, большая богатая семья, роскошный дом со всем необходимым и любимая женщина. И в один миг жизнь отняла у него всё, заперев его в той стороне мира. Там, где на небе не двигаются и не моргают звёзды, там, где реки полны мертвой водой, там, где не дует ветер, не кричат птицы. Там, где земля мертва.
Значит все наши материальные ценности – это ничто.
Оливер посмотрел на Гарри, сидящего перед ним. В сущности, с Гарри та же самая история, если посудить. У парня есть слава, он победил Вольдеморта, у него потрясающий талант в квиддиче и в защите от темных искусств – он настоящий боец. Из него бы вышел потрясающий аврор или игрок в квиддич.
Но Гарри это не надо. Ведь он не материалист. Он уже и так слишком устал от этого мира. Мир, который всех удивляет и шокирует.
Мир, в котором ни он, ни Гарри никому не нужны. А теперь и Эллин никому не нужна. Добро пожаловать в наш клуб, детка.
Оливер усмехнулся, поняв, что он напился.
Он не хочет сегодня возвращаться домой.
Он не хочет пугаться своего странного кота.
Он не хочет завтра вставать с утра пораньше, и отправятся на тренировку команды.
Он не хочет играть в квиддич.
Он вообще ничего не хочет. Он бы хотел чего-нибудь, но никак не может понять, что ему нужно.
Просто… он бы хотел оказаться на месте Джека Сазерленда. Наверное, так было бы лучше – лучше бы Джек, у которого было всё, и который нужен был стольким людям, жил. А он, Оливер, никогда никому не был нужен и вряд ли будет. Лучше бы ему оказаться в том самом мертвом мире.


*~*~*~*~*

Примечание: нет, я там ничего не путала на счет коньяка и огневиски. Просто Оливер думал, что Эллин пьет огневиски, а на деле оказалось, что там крепкий коньяк.

От меня лично: ну да, это я. Ну да, вот это все непонятно – это мое. Это все несуразное – моя долбанная философия жизни. Вот этот кошмар – то, о чем я думаю, о чем я переживаю, и о чем хочу рассказать. А уж удалось ли мне показать свои эмоции – решать вам.
Очень надеюсь, что допишу фик в скором времени, а то я слишком затянула с ним)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»