451 по фаренгейту - лучшая книга ХХ века

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
Аватара пользователя
Dre(a)d
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2004 20:08
Откуда: Из подземных копий

451 по фаренгейту - лучшая книга ХХ века

Сообщение Dre(a)d » 25 апр 2005 13:28

Ну да, не все с этим согласны. Я их понимаю! Эта книга не о Вечном, а о Будущем. О том, куда катится Америка. Написанная писателем-патриотом, страдавшим депрессией от мысли что он - ТОЖЕ американец. Всем читать обязательно!
!!!Гриффиндор!!!
-=>Ветеран ГСП<=-

Что за удовольствие без элемента риска?!

Я - Дух Гриффиндора! Унюхали?©

Аватара пользователя
Filipp
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 апр 2005 19:32
Откуда: Москва

Сообщение Filipp » 25 апр 2005 20:58

Dre(a)d,
Открою только тебе очень страшную тайну. Только чур никому ни слова. Подойди ближе, ближе говорю. Нас могут подслушать. Шшш. Уши ФБР везде.
- Так вот у 99,99% американских писателей, причем неважно фантастов, реалистов или прочих пост-модернистов, но обязательно патриотов, а они все патриоты, воспитание там такое, среди всего написанного ими есть и книжка про то куда катиться Америка, как правило очень депрессивная.
А многие фантасты вообще только про это и пишут. Понял? Вот и хорошо. Смотри не проболтайся - спутники шпиены следят за нами. 8)

Аватара пользователя
Шаи-Хулуд
Корреспондент
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 авг 2004 01:39
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Шаи-Хулуд » 26 апр 2005 00:54

Dre(a)d, ты малясь палку перегнул))

А так... Книга неплохое подражание 1984 угадайте-кого.
Where are those who said that day is never comes? What are they say now? (С)Halo 2
Гарри Жил
Гарри Жив
Гарри будет жить... Ровно до 7-й книги.(С)
MistifisY, любимая доченька и Puss милая сестричка.

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 26 апр 2005 01:02

раздватри
ОРУЭЛЛ) :twisted:
l o s t

reload
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2005 15:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение reload » 27 апр 2005 10:10

А так... Книга неплохое подражание 1984 угадайте-кого.
Оба произведения, на мой взгляд, великолепны, но "1984" гораздо страшнее :shock:

А у Брэдбери мне лично гораздо больше нравится "Были они смуглые и золотоглазые"...

Аватара пользователя
Dre(a)d
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2004 20:08
Откуда: Из подземных копий

Сообщение Dre(a)d » 27 апр 2005 12:43

Только Бредбери пишет вполне обоснованный прогноз...

Лимм:
раздватри
ОРУЭЛЛ)

Гм-м... Флудящий модератор???
!!!Гриффиндор!!!
-=>Ветеран ГСП<=-

Что за удовольствие без элемента риска?!

Я - Дух Гриффиндора! Унюхали?©

Аватара пользователя
Лапа
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Лапа » 01 май 2005 12:53

Судя по названию темы - лучшая книга ХХ века - о американцах :mrgreen:
*восхищаюсь Бредбери*

Аватара пользователя
Dre(a)d
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2004 20:08
Откуда: Из подземных копий

Сообщение Dre(a)d » 03 май 2005 12:35

Ну, похоже... Только вот не от восхищения ими...
!!!Гриффиндор!!!
-=>Ветеран ГСП<=-

Что за удовольствие без элемента риска?!

Я - Дух Гриффиндора! Унюхали?©

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: 451 по фаренгейту - лучшая книга ХХ века

Сообщение Андромеда ХаХ » 23 июл 2014 15:53

Хорошая книга)
Недавно открыла для себя Брэдбери, прочла этот роман и еще "Марсианские хроники". Советую читать всем кто не считает себя быдлом. Вообще, думаю, эти произведения стоило бы включить в школьную программу. Читается легко, все понятно и не теряет актуальности.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: 451 по фаренгейту - лучшая книга ХХ века

Сообщение Старый ронин » 24 июл 2014 20:35

Андромеда ХаХ писал(а):Хорошая книга)
Недавно открыла для себя Брэдбери, прочла этот роман и еще "Марсианские хроники". Советую читать всем кто не считает себя быдлом. Вообще, думаю, эти произведения стоило бы включить в школьную программу. Читается легко, все понятно и не теряет актуальности.
Ох, Андромеда, завидую вам белой завистью. Увы, но в …дцатый раз хорошие книжки в первый раз не прочитаешь, а я открыл для себя Брэдбери так давно…
Конечно, Брэдбери - автор не простой, и разные его книги приходят "вовремя" в разное время. ИМХО, "По Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков" прекрасны… хоть от школы (вторая половина :smile: ) - и дальше (до без конца). А "Марсианские хроники" - чтобы их по-настоящему вкусить, надо, наверное, или уже школу закончить, или… Или заранее не делать той (странной) ошибки (подходя к Брэдбери), какую у нас когда-то (не знаю, как сейчас) делали, издавая его книги: автора считали НАУЧНЫМ фантастом.

Правда, у нас тогда ещё терминов не выдумали, как таких нестандартных авторов называть.
Dre(a)d писал(а):Ну да
Filipp писал(а):Dre(a)d,

Открою только тебе очень страшную тайну. Только чур никому ни слова. Подойди ближе, ближе говорю. Нас могут подслушать. Шшш. Уши ФБР везде.

- Так вот у 99,99% американских писателей, причем неважно фантастов, реалистов или прочих пост-модернистов, но обязательно патриотов, а они все патриоты, воспитание там такое, среди всего написанного ими есть и книжка про то куда катиться Америка, как правило очень депрессивная.

А многие фантасты вообще только про это и пишут. Понял? Вот и хорошо. Смотри не проболтайся - спутники шпиены следят за нами. 8)
Эксклюзивно поделюсь ещё одной стра-а-а-а-ашной тайной: писатели-патриоты вообще склонны писать депрессивные книжки о том, куда катятся их страны.
Что, ИМХО, довольно логично. Если всё "катится в хорошо" - то с чего патриоту об этом волноваться (все там будем :wink: ), и писатель-патриот будет писать книжки о чём-то частном, личном, и всём прочем (типа общечеловеческого :smile: ), его занимающем и его волнующем. Светлое Будущее его вряд ли взволнует (конечно, если это Будущее уже привычно); исключения есть, конечно (но об них можно отдельно поговорить).
А так обычно волнует (человека думающего) именно что "негатив".

И ещё об этом:
Брэдбери писал, естественно, в первую очередь о США. Всё-таки он американец, "штатник" (как и Саймак, и Воннегут). Но всё, им написанное (из "негатива") - оно, к сожалению, не только "штатовское" (а может - сейчас - и не столько). "Фаренгейт" написан полвека назад. США пока ещё не укатились ни в чернуху Брэдбери, ни в "Утопию 14" Воннегута (Кстати, вы не читали? Тоже интересно.). Но многое оттуда - похоже - можно заметить во многих странах (увы - и у нас).

Что из этого "негатива" - особенное, свойственное каким-то отдельным странам с их тараканами, а что - какое-то общее свойство времени, когда нас стало на планете более чем очень много, и это "очень много" ещё заквашено плодами научно-технического прогресса (для вкушения которых совсем не обязательно быть интеллектуально на этом самом "научно-техническом уровне", а можно спокойно быть (мозгами) хоть в палеолите), это - особая тема.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: 451 по фаренгейту - лучшая книга ХХ века

Сообщение Андромеда ХаХ » 25 июл 2014 10:10

Мистер Браунлоу,а я вам завидую)Вы уже столько книг прочли, а я не знаю за что хвататься-и то нечитано и это)
В остальном с вами согласна-вроде как и не дошли мы до критической черты, но как будто близко, хочется предотвратить, а как-неизвестно.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Книги»