И целого мира мало... ЛМ/НМ

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

И целого мира мало... ЛМ/НМ

Сообщение Fiorella » 18 мар 2005 20:09

Я написала свой фик давно... Вот решила выложить.... Он не такой уж и большой... :wink:

Название: И целого мира мало.
Автор: Fiorella (dilya).
Рейтинг: R
Пара: Люциус Малфой/Нарцисса Блэк.
Жанр: Драма/ Роман.
Краткое содержание: Мы все судим о людях по их поступкам, кто плохой, кто хороший… Но мы не всегда задумываемся, почему кто-то поступил так, а не иначе? Что спровоцировало его на это? Ради чего? Чем он пожертвовал?
В своём фике, я хочу показать, что люди не рождаются злыми изначально. Хочу провести параллель между событиями в жизни человека, из-за которых меняется его
жизнь. И ещё хочу рассказать вам о любви. О настоящёй любви. О том чувстве, когда отдаешь всё любимому человеку, не требуя ничего взамен. Когда ты готов пожертвовать своей жизнью ради него…

Она, чью кровь ты пил, была бессмертна.
Она хотела жить, но враг усердно
Старался жизни навредить...

Она, когда та нападал, терпела, но
Ей надоела жизнь. Она уже давно
Пыталась жизнь опередить.

Она, как ты давно мечтал, ждала конца.
Ее проблема лишь одна - она бессмертна
И умереть не сможет никогда.

Она, как всем хотелось бы, страдала,
Но только память об одном ей помогала
И силы придавала ей всегда:

Она лишь помнила - конец есть у всего
И есть начало. Но есть и Бог и для него
Вся жизнь ее фортуны колесо -
Без остановки вертится: так надо!...

Лаврова Ирина А. (Estella)


Что может сделать с человеком любовь, и на что он готов пойти ради неё?!
Диля


Глава I

Молодой, симпатичный парень шёл в одиночестве по коридорам ночного Хогвартса. Его звали Люциус Малфой, представитель стариннейшего, чистокровного рода волшебников. Одиночество его давно уже не смущало, оно стало его лучшим другом. Он мог часами сидеть и размышлять о чем-то, бродить по школе. Главное, чтобы ему никто не мешал. Ему всё уже надоело, глупо, он – молодой парень только начинающий жить, но ему на всё было наплевать. Ему надоели примелькавшиеся лица однокурсников, суровые лица преподавателей и томные взгляды почти всей женской половины Хогвартса. Он уже сейчас знал своё будущее: отец найдет ему чистокровную волшебницу, на их свадьбе будет присутствовать почти весь волшебный мир, все будут расстилаться, и лебезить перед ним, потом он будет работать в Министерстве Магии на очень важной должности и никто и никогда не будет ему перечить. Всё будет именно так, так же было у его отца, деда, прадеда, так будет и у него.
Но сейчас он думал о другом. Он вспоминал эпизод, произошедший с ним в библиотеке после ужина. Несмотря на то, что он не был таким гением по ЗОТС или зельям каким был Северус Снейп, оценки у него были неплохие. Поэтому не мешало бы заняться домашним заданием.
Он уже выбрал книгу для эссе по зельям, и резко развернувшись, столкнулся с девушкой, нёсшей огромную стопку книг. Девушка еле удержала равновесие, но вот книги разлетелись во все стороны. Люциус быстро собрал все книги и подал ей. Она немного засмущалась и, улыбнувшись, тихо сказала:
– Спасибо.
– Не за что, – ответил Люциус.
По её мантии он определил, что она с Райвенкло. Что ж, это объясняет такое количество книг. Её внешность поразила Люциуса. Она была блондинкой, не такой типичной, как все, но в тоже время она и не была бесцветной. Черты ее лица были очень красивые, правильные, аристократические. Она не была полной, но всё-таки её нельзя было назвать худой, в её случае правильно было бы сказать – тонкая. Ростом она едва доставала Люциусу до плеча. Она была самая удивительная девушка из всех, что он видел.
– Люциус Малфой, – сказал он, как обычно растягивая слова.
– Я знаю,– ответила незнакомка и опять покраснела. – Нарцисса…Нарцисса Блэк.
Люциус уже собирался спросить, кем ей является Беллатрис, но тут появилась группа учеников из Райвенкло, по-видимому, её друзья.
– Отстань от неё, слизеринец!!!!!!! – сказал один из них.
Люциус уже собирался ответить, но посмотрел на Нарциссу. В её глазах читалось сожаление, ничего не сказав, он развернулся и ушёл. Но всё же, до него донесся отрывок их разговора:
– Зачем вы так? Кто вас просил? Он просто помог мне собрать учебники…
– Нарцисса, ты его ещё и защищаешь? Он же слизеринец!!!
Что на это ответила Нарцисса, Люциус уже не услышал.
И сейчас, продолжая свой путь, он думал, почему она его защищала, что она ответила своим друзьям, и что она теперь думает о нём…

Глава II

В этот же день самая красивая ученица Райвенкло, а быть может и Хогвартса, лежала в своей постели, но чары Морфея были не подвластны над ней. Она думала, думала о нём, о Люциусе Малфое.
Она, Нарцисса Блэк, жила в семье чистокровных волшебников. Её родители были помешаны на своём происхождении. Ещё до получения письма из Хогвартса она только и слышала от них: "Никогда не общайся с грязнокровками, ты должна общаться только с чистокровными магами." Её родители были не слишком рады, когда она попала не в Слизерин. А всё потому, что почти все волшебники из чистокровных семей такие, как Паркинсон, Лестрейндж, Малфой и даже её сестра Беллатрис учились в Слизерине, но она попала в Райвенкло. Самым большим исключением, пожалуй, были Уизли, но они были теми чистокровными, с которыми не в коем случае нельзя общаться! Ей в пример всегда ставили Беллатрис: "Посмотри на свою сестру!!! У неё очень хорошие отношения со всеми чистокровными магами…Судя по всему она в недалёком будущем выйдет замуж за Лестрейнджа! Или, может, хочешь быть такой же, как твой кузен Сириус? Он общается с неудачниками, полукровками и грязнокровками… Если так пойдет и дальше то его уберут с гобелена." Её мать была в ужасе после того, как узнала, что Нарцисса не общается с Паркинсон, Лестрейндж и Малфоем, и отправила ей вопилку, когда осознала, что её дочь общается не только с чистокровными.
Но сейчас Нарцисса думала только о Люциусе. Он, безусловно, был очень красив. Высокий, со светлыми волосами, стройное и сильное тело, красивые черты лица… Но раньше не замечала она какие у него глаза. То есть она знала, от своих соседок по комнате, которые сходили по нему с ума, что они серые. Но они были необычного серого цвета, таких она не видела, словно небо перед грозой. Однако её поразил не только цвет глаз, в них было что-то ещё, тогда она не успела понять что это было, а теперь знала – тоска… Но почему???
Чего ему не хватает? У него есть деньги, друзья, хотя нет скорее слуги, почти все девушки Хогвартса мечтают о нём. Но каким она его всегда видела: высокомерным, надменным, жестоким, подлым. Про него все говорили "настоящий слизеринец", кто-то с отвращением, а кто-то с восхищением. Но, тем не менее, он никогда не общался с "недостойными", а такими являлись полукровки, грязнокровки и Уизли. Иногда казалось, что он разговаривает надменно даже с учителями.
Конечно же, она его знала, господи кто же не знает Малфоя? Она знала, что он учится, так же как и Беллатрис, на седьмом курсе, на курс старше её. От матери Нарцисса знала, что Малфои очень богатая и уважаемая семья и хорошо бы было с ними породниться.
Но не удивительно, что он не знал, кто она такая. Несмотря на то, что они с Беллатрис были сёстрами, они никогда хорошо не общались, и конечно Нарцисса не общалась с её друзьями.
Столкнувшись с Малфоем в библиотеке, она никак не ожидала, что он поможет ей собрать учебники и даже никак не оскорбит. Ей показалось, что перед ней стоял кто-то очень похожий на Малфоя внешне, но очень отличающийся внутренне.
И какой из них настоящий Малфой? Тот, которого она видит каждый день, ставящий свои интересы превыше других, или парень в библиотеке. Кто ты на самом деле Люциус Малфой?
Нарцисса посмотрела на часы, они показывали полчетвертого ночи. Что ж можно поздравить Люциуса Малфоя, она ещё ни об одном парне не думала так долго – весь вечер и почти всю ночь!!!

Глава III

Мысль о Нарциссе Блэк уже несколько дней не давала Люциусу покоя. Он видел её в большом зале или иногда в библиотеке, вечно окруженную своими друзьями. Люциус уже и не сомневался, что они наверняка убедили её какой он на самом деле… "Он же слизеринец!!!". Что ж может так даже лучше. Нельзя никогда ни к кому привязываться, такие чувства не оставляют ничего кроме боли. Он это знал, и он этого не хотел.
Его размышления прервали приближающиеся шаги. Люциус поднял голову, перед ним стояла Беллатрис Блэк. Истинная представительница Блэков. Холодная, расчетливая, высокомерная. Своей внешностью она сразу привлекала к себе внимание. Высокая, стройная, волосы иссиня черного цвета.
– Малфой… Что ты тут делаешь?
– Ты не находишь, что это несколько глупый вопрос? Я в гостиной своего факультета, или я должен сейчас играть в шахматы с гриффиндорцами? – как, обычно растягивая слова, спросил Люциус. Девушка пожала плечами и повернулась, чтобы уйти. Но тут он увидел в её руке письмо.
– Это от Родольфуса?
Беллатрис кивнула.
– И что, это очередное признание в любви?
– Даже если так, то что?
– Беллатрис, у тебя есть родственники на других факультетах? – перевёл разговор на другую тему Малфой.
– Можно подумать, ты не знаешь, что Сириус Блэк мой кузен, – раздраженно ответила девушка.
– Значит, кроме него больше никого нет?
– Ну, Андромеда уже закончила Хогвартс, но ещё есть Нарцисса. Она учится в Райвенкло.
А что?
– Так…Просто. Пока.
Но Беллатрис не торопилась никуда уходить. Она стояла напротив Люциуса и внимательно на него смотрела, словно увидела его впервые.
– Что? Ты что-то хотела?
– Нет…то есть да…
Малфой изогнул бровь, было видно, что она в чём-то сомневается.
– И?
– Малфой, ты же из чистокровной семьи, и твои родители за чистоту крови, и ты наверняка тоже. Есть один очень могущественный маг, он хочет очистить волшебный мир от грязнокровок. Его взгляды разделяют очень многие волшебники. Сейчас он ищет приспешников. Конечно, нас пока мало, но скоро на нашей стороне будет огромная армия сильнейших волшебников мира. Я, Родольфус, Крэбб, Гойл, Паркинсон мы уже с ним…
– Что ты от меня-то хочешь???
– Я предлагаю тебе вступить в наши ряды. Наш повелитель даст тебе всё. Конечно некоторые среди нас только потому, что хотят власти, богатства, но есть и такие как мы с Родольфусом. Мы боремся, за идею, за очищение.
– Нет… Ты же знаешь я не собираюсь плясать под чью-то дудку. И уж тем более я не собираюсь входить в какие-то секты…
– Но, Малфой, это не секта. Это…
– Единственное, что меня удивляет, так это то, что ни Крэбб, ни Гойл ничего мне не сказали.
– Такой был приказ. Ты единственный кто знает о нас, но не входит в наши ряды. Я была уверенна, что ты согласишься. Послушай, Малфой, мы боремся за правое дело.
– Всё, довольно об этом. Я принял решение и не намерен его менять. Не беспокойся, сегодняшний разговор останется между нами…
Не говоря больше ничего, Люциус встал и направился к себе в комнату.
– Ты ещё поймёшь Люциус Малфой, что совершил ошибку. Ты вступишь в наши ряды. Я в этом уверена, – сказала Беллатрис Блэк, оставшись одна в гостиной …

Глава IV

Малфой зашёл в библиотеку, бросил на скамейку сумку, видимо слишком громко, так как в него тут же впилась глазами миссис Пинс.
– Случайно, – так вот по-малфоевски ответил, ни извинения, ничего. Но на библиотекаршу подействовало, она отвернулась и пошла дальше по своим делам.
Малфой был в ужасном настроении, к нему сейчас лучше было не подходить. Если бы не убил, то покалечил бы точно. Всё его сейчас раздражало и тут совсем не кстати…
– Малфой…Люциус…Я
– ЧТО???!!!! (…) – он рявкнул так, что обратившийся к нему от неожиданности отпрянул. Люциус поднял глаза, перед ним стояла Нарцисса Блэк. "Какого чёрта, я только перестал думать о ней" подумал про себя Малфой.
– Что? – повторил Люциус, только уже более спокойно.
– Я хотела извиниться перед тобой за поведение своих однокурсников, я…
– Мне не нужны твои глупые извинения.
– Но я думала…
– Мне всё равно. Слушай, неужели ты думаешь, что если я помог тебе собрать учебники, то мы теперь друзья. Ты ошибаешься, мне ничего от тебя не нужно.
– Ну и прекрасно… Теперь я вижу: всё, что о тебе говорят это правда. Ты… ты… просто слизеринец.
– Да ну??? И как ты догадалась???
Их "беседа" проходила на повышенных тонах, поэтому не удивительно, что перед ними возникла миссис Пинс.– Молодые люди, вам не кажется, что вы ведёте себя слишком громко?!
– Извините…– ответила Нарцисса.
– Нет, не кажется, – огрызнулся в своей манере Малфой.
Бедная миссис Пинс такого явно не ожидала:– Мистер Малфой, Мисс Блэк, что вы себе позволяете!!!!!! По двадцать баллов с каждого и… и наказание. Сегодня, после ужина жду вас здесь, не опаздывайте.
Явно довольная собой библиотекарша удалилась.
– Малфой, ты идиот…– Не нервничай. Или может, ты думаешь, я так счастлив, что буду проходить наказание с тобой???
Нарцисса ничего не сказала, развернувшись на каблуках, она покинула библиотеку.
***
Она шла на ужин готовая взорваться. Мало того, что этот Малфой не захотел с ней разговаривать, так после ужина она была вынуждена отбывать наказание. И ни с кем-нибудь, а именно с ним. Что может быть хуже? Только то, что наказание назначила именно миссис Пинс. Та ещё карга. Несмотря на то, что Нарцисса никогда не получала наказания, она знала, что самые тяжелые они у библиотекарши.
Но ещё она была расстроена из-за Малфоя. В глубине души, как бы она не говорила, что ей всё равно, Нарцисса надеялась, что он не такой плохой, каким хочет казаться. А теперь она знала, какой Малфой на самом деле… И ей из-за этого было очень грустно, словно она потеряла что-то, так и не сумев найти…
***
К вечеру настроение у Люциуса никак не хотело улучшаться, ему стало ещё хуже.
Теперь-то он точно мог убить любого, кто попадётся ему на пути. И дело было совсем не в наказании, всё это из-за неё. Он это точно знал. Но не мог понять почему. Почему ему так важно, что о нём теперь будет думать Нарцисса Блэк. Он не хотел ничего к ней испытывать, не хотел этой привязанности, этой боли…

Глава V

Девушка буквально мчалась в библиотеку. После ужина её задержала Макгонагалл, а Нарцисса не хотела говорить ей про наказание. Поэтому пришлось слушать профессора по трансфигурации. И не удивительно, что сейчас она опаздывала.
Нарцисса остановилась на последнем повороте, и дальше пошла не торопясь. Завернув за поворот, она тут же увидела Малфоя, и он был чем-то недоволен.
– Что-то, Малфой, ты не очень счастливый… Не испугался ли ты, что я не приду?
– Я уже сказал тебе, что не вижу ничего хорошего в отбывании наказания с тобой…
– Только не надо думать, что я этому рада…
Не известно чем бы закончился их разговор, но из библиотеки вышла миссис Пинс:
– Что ж, молодые люди, проходите за мной…
Нарцисса надеялась, что ничего ужасного им не предстоит, так как после ужина, большинство учеников делают домашнее задание, следовательно, в библиотеке сейчас очень много народу. Но все её надежды растаяли, когда она поняла, что они идут в запретную секцию. Посередине комнаты валялось, по-другому не скажешь, гора книг, и было такое ощущение, что ими не пользовались со дня основания Хогвартса. Когда Нарцисса всё это увидела, она чуть не расплакалась.
–Протрите пыль на книгах и сложите по полкам. Магией пользоваться запрещено. Ну, молодые люди, думаю этого вам пока достаточно, – сказала очень довольная миссис Пинс и удалилась.
– ПОКА???? – случайно вырвалось у Нарциссы.
Малфой ничего не ответил, он только ухмыльнулся фирменной малфоевской улыбочкой.
– Малфой, скажи мне, пожалуйста, ты не боишься, что у тебя на лице навсегда останется эта ухмылка?, – спросила девушка, начиная уборку.
– Что-то ты, Блэк, в хорошем настроении. Очень хочется тебе его испортить.
– И не надейся. Сегодня мне его ничто уже не испортит.
– Ну, ты меня недооцениваешь.
– Малфой, заткнись!!!
Через полчаса протирания пыли и пререканий, они и сами не заметили, что обсуждали всё подряд: квиддич, преподавателей, учеников.
– Нет, я просто не понимаю! Неужели запретная секция такая непопулярная. К этим книгам вообще кто-нибудь раньше прикасался? – в сотый раз возмущалась Нарцисса
– Блэк, ты меня уже начинаешь раздражать!
– А раньше я тебя не раздражала? – в глазах девушки заплясали опасные огоньки.
– Что ты имеешь в виду?– Ничего… – тут же ответила Нарцисса и покраснела.
Малфой подозрительно на неё посмотрел, но ничего не сказал.
– Вы с Беллатрис очень разные… – как будто про себя сказал Люциус
– А?? – Нарцисса никак не ожидала от него ничего подобного.
– Я имею ввиду, что родные сёстры хоть в чём-то должны быть похожими. А вас кроме фамилии ничего не объединяет. Даже внешность у вас абсолютно противоположная.
– Почему тебе это так интересно?
– Забудь...
– Но, Малфой…
– Всё, Блэк, забудь…
Нарцисса почувствовала, что в какой-то момент Малфой как-будто немного открылся, но сейчас он опять ото всех закрывается.
– Что с тобой, Малфой?
– Ты о чём, Блэк?
– Я хочу сказать, ты на самом деле не такой, каким хочешь казаться. Не отрицай, теперь я это точно знаю. Но почему ты ведёшь себя так? Это не правильно.
– Не тебе учить меня тому, что правильно, а что нет.
– Но почему… Чего ты боишься?
– Что ты сейчас сказала? Чего я боюсь??? Ты в своём уме?
Нарцисса никогда не ожидала от себя, что сделает когда-нибудь то, что сделала в следующую секунду. Она подошла к Малфою совсем близко и поцеловала. Она не знала почему, но ей очень захотелось это сделать. Она поддалась своему желанию, ей было всё равно, что, может, потом она будет жалеть. Ей очень хотелось, его поцеловать. Но Люциус не оттолкнул её, он вернул ей поцелуй, но более страстный, более интимный. Ей казалось, что всё это не реально, словно она со стороны наблюдает за происходящим. Поцелуй длился вечность, но в то же время всё быстро кончилось.
Было ощущение, что они и сами не поняли, что произошло. Но оставшееся время они не говорили друг с другом, просто молча вытирали книги и складывали их на полки.
Когда пришла миссис Пинс, работа была закончена, и она отпустила их. Не говоря, друг другу не слова, каждый пошёл в гостиную своего факультета. Но сегодня ночью ни один из них не смог уснуть…

Глава VI

Если бы кто-нибудь спросил у Нарциссы или Люциуса, как это началось, они бы так и не смогли ответить. Даже когда именно это началось, было трудно сказать – после случая в библиотеке или после общего наказания. Но главным вопросом всё же оставалось "КАК". Как такое могло случиться.
Всё ведь было правильно. Они ненавидят друг друга. Он плохой, она хорошая. Из-за чего всё поменялось?
Поначалу её глаза всё время высматривали его в толпе, потом уже он не мог не посмотреть на неё. В первый раз это был лёгкий кивок, но через некоторое время тихое и незаметное для других "привет". Но даже это лёгкое, воздушное слово, словно след волны на песке, вызывало в душе обоих непонятные, неведомые им ранее чувства.
Позже для неё, как и для него уже будет необходимостью найти глазами друг друга в большом зале, в коридорах и т.д.
Так начиналась история любви, их история. Красивая и драматичная, с неведомым не для кого концом. Но им было всё равно. Главным для них было существование друг друга.
Они начали встречаться. Нет, это не было так сентиментально. Он не пел ей серенады под окном, не вставал перед ней на колено и не признавался в любви, но и она не вышивала ему платки со своими инициалами и не ждала от него ничего героического. Они любили, любили по-своему.
Но никто не видел, как он улыбался ей. Нет, это была не ухмылка, а именно улыбка. Все говорили, что Малфой нашёл чистокровную дурочку, а она не устояла перед его обаянием. Они были не правы, но разве это важно влюблённым, которым и целой жизни мало для того, чтобы быть вместе.
***
Они сидели у берега озера. Может быть час, а может и больше. Просто молчали, и он держал её за руку. Не нужно было слов, всё было сказано и без них.
– Что будет, если нас найдут?– спросила Нарцисса. Ей было всё равно, какой ответ она получит на свой вопрос, она хотела услышать его голос.
– Кто будет ходить у озера в такой час? Все уже давно спят, а Филч не выходит на улицу.
Нарцисса ничего не сказала. Люциус вообще заметил, что она изменилась в последние дни.
– Что с тобой?– не выдержал он.
– О чём ты?
– Ты стала другой, тебя что-то беспокоит?
– Белла.
– Почему?
– Она стала жестокой. То есть она и раньше была жестокой, но теперь в ней появилось что-то фанатичное. Я не могу понять, что с ней.
Впервые за последний месяц Люциус вспомнил разговор с Беллатрис. Видимо это отобразилось на его лице, потому что Нарцисса тут же спросила:
– Ты что-то знаешь?
– Нет. Да и откуда?
– Ну не знаю, ты с ней общаешься больше, чем я.
– Мы с ней давно не говорили. И вообще я не хочу об этом говорить.
– Хорошо. Но я уверена – ты что-то знаешь.
– Почему ты так боишься? Она уже не маленькая сама за себя в ответе.
– Я боюсь не только за неё, я боюсь за тебя.
– Это глупости.
– Нет, Люциус, неужели ты не понимаешь? Я уверена, здесь замешан Родольфус, а он мне никогда не нравился. Он страшный человек.
– Ну не всем же быть такими красивыми как я…
Нарцисса ударила его кулаком в плечо, и попыталась встать. Но Люциус повалил её на землю, и на молодых людей нашёл приступ хохота. Ничего не могло испортить им настроение.

Глава VII

Люциус зашёл в гостиную, и ему сразу захотелось очутиться в любом другом месте. Сегодня, впрочем, как и всегда, Беллатрис была настроена решительно. Дело было в том, что после их полночного разговора с Нарциссой, Белла несколько раз подходила к Люциусу насчёт убеждений её повелителя.
– Люциус, нам надо поговорить.
– Не сейчас, Белла.
– Нет сейчас. У тебя последнее время слишком много дел. Я не задержу.
– Ну, говори.
– Малфой, ты знаешь, о чём я хочу поговорить. И не говори сразу "нет". После нашего последнего разговора многое изменилось. Тогда мы были не готовы, нас было мало. Но сейчас у повелителя большая армия. И будет война, я знаю. Люциус нам нужны, такие как ты.
– Я тебе всё сказал. Дело не в том, согласен я с вами или нет. Я не могу кому-то подчиняться, я всегда был и буду сам по себе.
– Хочешь сказать, что если будет война, ты будешь за грязнокровок?
– Я хочу сказать, что я останусь в стороне.
– Никто не останется в стороне!!! Слышишь???!! Все кто не с нами, тот против нас!!!
– Чувствую, разговор начинает меня утомлять. Пока, Белла.
Люциус встал с дивана и направился к себе в комнату. Девушка вскочила с места и крикнула ему в след:
– Ты ничего не понимаешь, Люциус. Сейчас я предлагаю тебе по-хорошему. Но рано или поздно ты придешь к нам!!! Слышишь, Люциус??? Ты будешь среди нас!!! Но смотри, как бы не было поздно!!!
Люциус развернулся так резко, что Беллатрис вздрогнула от неожиданности.
– Блэк, я правильно понял? Ты мне угрожаешь?
– Нет. Пока нет. Я только предупреждаю.
– Что это значит?
– Я всё сказала. Делай выводы.
Беллатрис ушла, оставив парня в одиночестве.
Нет, Люциус не боялся. Но у него появилось плохое предчувствие. Он действительно не очень любил грязнокровок. Но у Малфоя было правило: "Не переходи никому дорогу, если этот кто-то не перешёл дорогу тебе". И уж тем более он не хотел ввязываться в войну. Ему не надо было проблем. Что бы ни говорила Беллатрис, и что бы ни было на самом деле, лучше всегда оставаться в стороне. Но последние фразы Беллатрис вывели его из равновесия. Что может она сделать ему? Или вернее, что может ему сделать этот "повелитель".
***
Беллатрис была на взводе. Сейчас по улочкам Хогсмида, она спешила на встречу с Родольфусом. А может быть, и лорд тоже будет там. Она знала, что он будет очень недоволен. Он дал Беллатрис задание завербовать Малфоя в ряды Пожирателей Смерти. Но Малфой был непреклонен. Глупец, он ещё не видит всю реальность ситуации. Малфой нравился ей всегда. Не так как Родольфус. Да, Малфой был всегда при своём мнении и никогда не шёл ни у кого на поводу. Но сейчас всё совсем по-другому, это не детские игры. Она была уверена, что когда-нибудь он придет к ним, повелитель добивался, чего хотел. Но как бы ни стало поздно для него. Она была довольна, когда узнала о его связи с Нарциссой. Для неё он был бы отличной партией. Но он стал слишком беспечным, и рано или поздно ему придется за это заплатить. Она боялась за Малфоя, но так же она боялась за сестру.
Примерно с такими мыслями она дошла до "Кабаньей головы", где её ждал жених.

Глава VIII

– Родольфус, я так скучала…
– Я тоже, Белла, я тоже.
– Ты один.
– Нет.
– Повелитель??? Он здесь?
– Да. И он в негодовании.
– Но я пыталась…я…
– Белла он хочет видеть тебя… Не отнимай его время пустыми оправданиями!
– Да… я знаю… прости…
Парень и девушка зашли в грязное помещение бара. Свет в комнате был тусклый, за грязными столиками сидели разные подозрительные личности. Но Беллатрис к этому уже привыкла. Только в таком помещении её встречи с Родольфусом не вызывали подозрение.
Беллатрис оглядела комнату. В самом тёмном углу сидел человек в капюшоне. Даже стоя на месте, девушка чувствовала его энергетику, силу, исходящую от него. Это был повелитель. Родольфус повёл её к столу, и они сели напротив повелителя.
– Здравствуйте, повелитель!!!
– Беллатрис. За тобой никто не следил??
– Нет. Я ходила кругами, и о нас не знает никто посторонний.
– Никто? Все кому ты рассказывала, стали Пожирателями?
– Нет, повелитель!
– Нет?
– Люциус Малфой. Он не хочет присоединиться к нам.
– Малфой… Я дал тебе задание. Я думал ты справишься. Но ты начинаешь подводить меня с первых дней!!! Как я могу рассчитывать в будущем!
– Повелитель, я думала он согласится. Он из чистокровной семьи и я думала он ненавидит маглов. Так все думали, но …
– Я знаю кто такой Малфой! И мне всё равно, что ты думала! Это твои проблемы… – было видно, что её собеседник был очень зол. Но через пару мгновений он уже обратился к ней ровным голосом. – Малфой… У него есть слабые места?
– Нет… Он ни к чему не привязан.
– Ты уверена?
– Да, повелитель?
– А твоя сестра? Нарцисса, кажется?
– Ах, это… это всего лишь увлечение… у него это быстро пройдёт.
– Возможно, ты права. Но не стоит недооценивать ситуацию. Иногда легкое увлечение может перерасти в сильные чувства… Родольфус выясни это.
Не сказав больше ни слово, он поднялся и вышел на улицу. Беллатрис повернулась к Родольфусу.
– Что значит выясни??? Что повелитель задумал???
– Беллатрис, ты сама всё понимаешь!
– Но она моя сестра…
– Ты знала, что будут жертвы… Ты сама виновата. Если бы Люциус был с нами, всё сложилось бы по-другому.
По щекам девушки скатились слёзы. Она никогда не плакала на глазах у всех. Она не позволяла себе этого . Но сейчас она не могла сдержаться. Она знала, что лорд не говорит ничего просто так. Знала, что Родольфус выполнит всё, что прикажут. Что-то случится, что-то плохое. Она была не готова к этому. Она плакала, плакала от безвыходности…

Глава IX

Нарцисса, быстро поужинав, выбежала из зала и направилась в гостиную. У неё оставалось мало времени. Перед ужином к ней прилетела сова с запиской от Люциуса. Он просил её прийти в полночь к озеру. У них давно не было свидания, Люциус готовился к ПАУКу. В связи с этим Нарцисса очень обрадовалась, получив от него записку. А так как у неё была гора не выполненного домашнего задания, она – истинная ученица Райвенкло, была обязана сначала сделать уроки.
Дописав последнее предложение в сочинении по зельям, девушка облегченно вздохнула. Часы показывали 23.25. В гостиной царила тишина, только в камине потрескивал огонь. Нарцисса тихо поднялась в комнату, её соседки давно спали. Она вытащила зимнюю мантию и ушла. Крадучись, девушка добралась до главного входа. Теперь можно было успокоиться, ни Филча, ни его противной кошки она не встретила. Выйдя во двор, девушка быстрым шагом направилась к озеру. Человек в школьной мантии, стоявший на берегу, обернулся и слегка улыбнулся Нарциссе.
– Ты пришла.
– Конечно. Я очень соскучилась.
– Я тоже. Думал ты не прейдешь, это ведь опасно.
– Но это ведь не первый раз.
– Как у тебя дела?
– Хорошо…
– Я принёс тебе подарок.
– Мне? Но Люциус зачем. То есть мне очень приятно, но какой повод?
– Повод? Повод тот, что ты есть у меня…
Люциус достал из кармана маленькую коробочку и вложил её в руки Нарциссы. Она, немного опасаясь, открыла коробочку. Её брови взлетели вверх от неожиданности. Нарцисса никогда не входила в список людей, думавших только об одежде или побрякушках. Но такой красоты она никогда не видела. На золотой цепочке висел огромный рубин кровавого цвета. Было видно, что это старинная и очень дорогая вещица.
– Люциус, ты что? Зачем? Это очень дорого.
– Одень её…– Но…
– Я хочу, что бы ты её одела.
– Ну хорошо… Помоги мне, пожалуйста.
Нарцисса повернулась спиной. Люциус расстегнул застёжку и, немного помедлив, застегнул её. Нарцисса прикоснулась к кулону, ей было как-то не по себе. Она не привыкла носить такие украшения.
Внутри Нарциссы возникло какое-то непонятное чувство. Словно она совсем одна в этом огромном мире. Девушка посмотрела в глаза Люциусу, но они ничего не выражали. Ставшие, за столь короткое время такими родными, теперь смотрели на неё с некоторой отчуждённостью. От этого взгляда у неё на спине пробежали мурашки…
И в этот момент Нарцисса почувствовала ужасную боль. Ей казалось, что кто-то вырывает сердце из груди. От этих мучений у неё из глаз хлынули слёзы, рухнула на землю. У неё начались судороги, она стала задыхаться... Но девушка не могла издать ни звука, она была словно немая. Она пыталась руками нащупать кулон, но его там не было. Нарцисса подняла глаза на Люциуса. Он улыбался. Так и не приходя в себя Нарцисса, потеряла сознание.
Люциус нагнулся над ней, потолкав её тело, тихо сказал:
– А ты сильная… Никто ещё так долго не сопротивлялся…Insio…
Кулон появился на шее девушки вновь, но на этот раз внутри камня затаилась тень. Парень улыбнулся, положил его обратно в коробку и исчез, оставив Нарциссу так и лежать на полу.
Глава X

Люциус был очень обеспокоен. За столом Райвенкло присутствовали все, все кроме Нарциссы. Возможно, не стоило беспокоиться. Она могла проспать или прогулять завтрак, а могла и заболеть. Люциуса терзали неприятные ощущения.
Но не один Малфой был не доволен. Беллатрис Блэк сегодня была угрюмее, чем когда-либо. Их с сестрой никогда ничего не связывало. Каждый жил сам по себе. Но после встречи с повелителем, она очень боялась за Нарциссу. Её терзали сомнения. Если она стала Пожирателем Смерти, её не должно ничего останавливать. Она знала это, но сестра стала для неё первым серьёзным испытанием.
Ей было трудно, но она справилась. Справилась, когда неделю назад Родольфус передал ей поручение от лорда. От неё требовалось достать волосы и образец почерка Люциуса. Ей не сказали зачем, но она выполнила приказ беспрекословно. И теперь она знала – обратного пути нет. Она перешагнула через Нарциссу.
В зале было очень шумно, все оживлённо беседовали, спорили, сплетничали. Вдруг влетела, по-другому не скажешь, миссис Помфри. Она подбежала к преподавательскому столу и взволнованно начала рассказывать что-то директору. На лицах некоторый учителей в этот момент застыл ужас.
Люциус пытался прислушаться к разговору, до него дошли обрывки фраз "Блэк" и "очень тяжёлое состояние". Он посмотрел на гриффиндорский стол, этот недоумок Сириус Блэк сидел там и разговаривал с Поттером. Беллатрис тоже была в порядке. Значит, это может быть только Нарцисса! Чтобы удостовериться, парень посмотрел в сторону Беллы. Она выскочила из-за стола и выбежала из зала. Люциус бросился за ней.
Он догнал её у подземелий.
– Что с ней?
– Отстань, Малфой! Откуда мне знать?
– Ты знаешь… Я это чувствую… Говори!
– А то что? Сделаешь мне больно? Я уже давно не боюсь боли…
– Это ты… Это всё твой повелитель. Но почему?
– А ты подумай, Малфой! Я предупреждала.
– Вы всё это устроили из-за того, что я не захотел к вам присоединиться? Но она же твоя родная сестра.!!! Как ты могла?
– Это война. А на войне все средства хороши. Ты рассуждаешь как гриффиндорец!
– Ты ненормальная… ненормальная!!!
– Ты сам виноват. Согласись ты сразу, никто бы не пострадал.
– Вы воюете против маглов. Зачем вам она?
– Ты думал, что у тебя нет слабых мест. Ты ошибался. Она твоё слабое место. Я говорила, что никто не останется в стороне.
– Мне противно даже смотреть на тебя…
Люциус развернулся и ушёл прочь. Он оставил её одну. И только тишина подземелий слышала, как девушка упала на колени и зарыдала. Беллатрис плакала. Опять. Но это был последний раз. Больше никогда в жизни они не проронит ни одной слезинки… Ни разу не покажет свою слабость.

Глава XI

Люциус сел у самого края берега. Он не знал, что чувствовал сейчас. Он готов был умереть. Сегодня он несколько раз приходил в больничное крыло, и каждый раз перед его носом закрывали двери. Миссис Помфри не желала говорить, что сейчас с Нарциссой. Но он знал точно, она – жива…
Беллатрис была права. Это он виноват в случившемся. Но не в том, что не принял предложение Беллатрис. Он не должен был открывать сердце для Нарциссы. Она стала для него очень дорога. Люциус полюбил её, полюбил по-настоящему. Он всегда знал, что нельзя привязываться. Но теперь было поздно. Но он не потеряет её, он сделает всё, чтобы она жила…
Малфой резко встал и решительно зашагал в сторону замка. Он быстро добрался до больничного крыла. Люциус слышал, что там кто-то разговаривает. Он тихо подошёл к двери, и заглянут внутрь. Рядом с одной из больничных коек стояли миссис Помфри и директор. Парень очень хорошо слышал их разговор:
– Так что вы думаете Поппи?
– Здесь не обошлось без чёрной магии! По всем признакам, было использовано древнее заклинание. Возможно, у неё отняли душу… Вы же понимаете, что это значит?
– К сожалению да… Вы считаете, нет никаких шансов?
– Я не хочу это утверждать… Но здесь я бессильна Альбус… Что сказали представители Св. Мунго?
– Ничего нового… Тоже самое… Как вы считаете, могли ли это сделать с помощью артефакта?
– Только если это был очень сильный артефакт… Наверное да.
– Возможно, если бы нашли этот артефакт, мы могли бы её излечить?
– Альбус! Это болезнь, я не знаю, как сказать по-другому, она отнимает у неё силы. С каждым днём она становится всё слабее. Если не найти лекарство, она… она умрёт!!!
– Сколько у нас есть времени?
– Неделя. Это в лучшем случае!
Люциус не мог больше слушать. Нарцисса умирает. Ей осталась неделя! Но теперь он знал, что делать.
Он зашёл в гостиную. Беллатрис здесь не было. Но он не мог ждать, каждая минута была на счету. Сзади послышались тихие шаги. Люциус обернулся. Это была Белла.
– Беллатрис мне надо поговорить с твоим повелителем.
– А зачем? Неужели ты передумал?
– Не твоё дело. Ты можешь организовать нам встречу?
– Он знал, что ты передумаешь!
– Мне нужно увидеться с ним как можно быстрее!
– Конечно, Малфой! Он ждёт нас.
Беллатрис ушла к себе в комнату. Когда она вернулась, в руках она держала серебряный шар. В гостиной уже никого не было.
– Готов?
Парень кивнул. Они взялись за портал, земля опять ушла из-под ног. В какой-то момент парень почувствовал, что упал на холодный пол.
– Признаться, ты заставил нас ждать!!!


Глава XII

Люциус поднялся на ноги. Он посмотрел на того, кто это сказал. Он сразу понял, что это и есть их повелитель. Люциус ожидал увидеть какого-нибудь фанатика, огромных размеров (что-то типа Хагрида), в ритуальной одежде. Но то, что он увидел перед собой, было ему не понятно.
Это был мужчина среднего возраста. У него была очень красивая внешность. Он был высокий, худощавый, черноволосый. Ничего особенного в нем не было. Только кожа и глаза. Его кожа была неестественно бледной. А глаза вселяли ужас. Они словно заглядывали внутрь тебя. Вокруг него стояли люди в черных мантиях и масках. Люциус чувствовал, какой страх они испытывают перед этим человеком, а значит они готовы ему слепо повиноваться.
Люциус быстро оглядел помещение. Безусловно, это был замок. Стены были из грубого черного камня. Здесь было холодно и почти темно, на стенах висело несколько факелов.
– Мы знали, что ты придешь к нам, Люциус.
– Тебе не кажется странным, что ты знаешь, моё имя, а я твоего не знаю?
По залу прокатилось волна перешёптываний. Видимо, Люциус слишком дерзко разговаривал с ним.
– Ну что же, моё имя лорд Волан-де-Морт.
– Что тебе от меня надо?
– Я думал, это тебе что-то надо. Ты ведь сам ко мне пришел.
– Я знаю, ты виноват в том, что случилось с Нарциссой. А значит, ты знаешь, как вернуть её к жизни…
– Мне нравятся люди, которые сразу переходят к делу! Я в тебе не ошибался. Что ж, я знаю, что с ней. Более того, её душа сейчас в моих руках. Всё просто. Ты становишься одним из нас, а я возвращаю её к жизни. Но не думай, Малфой, что тебе удаться меня обмануть. Ты будешь навсегда среди нас, ты станешь Пожирателем Смерти.
Малфой не знал, что это значит, но ему было понятно – те люди в масках и есть Пожиратели Смерти.
– Ты согласен?
– Да.
– Отлично… Я думаю, ты понимаешь, чем скорее мы проведём ритуал твоего посвящения, тем скорее твоя девчонка снова будет жить…
– Тогда не будем медлить.
Волан-де-Морт взмахнул палочкой, и в зале стало светлее. Люциус увидел, что пол не просто черного цвета. На нём изображены непонятные русинки, линии тянулись к центру, где образовывали круг, в центре был изображен череп со змеёй.
– Начнем. Закатай рукава своей рубашки.
Жестом Волан-де-Морт показал Люциусу, чтобы тот встал в центр. Остальные окружили их. Лорд начал произносить заклинание на неизвестном Люциусу языке. Заклинание было длинным. В какой-то момент Волан-де-Морт поднял свою палочку и оттуда вылетел серебристый луч. Сначала он окружил Люциуса, а потом исчез в черепе на полу. Через мгновение пол начал сотрясаться. Люциус почувствовал адскую боль на руке. На ней был выжжен такой же череп.
Но лорд не останавливался, продолжая произносить заклинания. Боль в руке утихла, но через мгновенье усилилась в сто крат. Люциус чувствовал, словно его разрывают на части. Боль была не выносимая. У него подкашивались ноги, он был готов потерять сознание. Но он никогда не покажет им свою слабость.
Волан-де-Морт перестал говорить.
– Теперь ты Пожиратель Смерти. Уговор выполнен. Завтра она снова будет жить. Сейчас ты можешь быть свободен. Я дам тебе знать, когда ты будешь нужен. Возьми это.
Он протянул ему шар точь-в-точь, как был у Беллатрис. Он перенёс его обратно в подземелья.
Люциус двигался как во сне. Добравшись до комнаты, он свалился на кровать. Дверь его комнаты открылась, и кто-то вошёл. Это была Беллатрис. Она протянула ему чашку с настоем
– Это снимет боль… Возьми…
Он ничего не ответил. Беллатрис вышла, закрыв за собой дверь.
Люциус не мог даже пошевелиться. Он понимал, чем пожертвовал ради Нарциссы. Знал, что теперь нельзя ничего изменить. Теперь он другой. Но сейчас это не важно. Главное она будет жить…

Эпилог.

Проснувшись, Люциус помчался в больничное крыло. Боль немного спала. Добравшись до места, он постучался. Миссис Помфри открыла дверь. Вид у неё, как всегда, был очень строгий. Малфой даже подумал, что она его, как обычно, прогонит.
– А, это вы мистер Малфой. Вы наверняка к мисс Блэк?
– Да. Ей лучше?
– Гораздо! Проходите…
Малфой прошёл в комнату, на крайней койке лежала Нарцисса. Медсестра оставила их одних. Когда Нарцисса увидела Люциуса, она неуверено улыбнулась.
– Привет… Тебе лучше?
– Да, спасибо… Всё хорошо…
Люциус смотрел на неё и не мог понять в чём дело. Что-то было не так. Но что? Он посмотрел ей в глаза. И всё стало понятно. Прежний огонёк угас, глаза её больше не горели жизнью. Она никогда не станет такой как прежде.
– Я… я всё знаю. Всё! Что со мной было. Тогда на озере это был не ты. Я знаю, что теперь с тобой. Белла всё рассказала… Я виновата… Прости меня..
– Ты не должна просить прощения. Это был мой выбор. Я знал на что иду… Всё к этому шло. Это был вопрос времени…
– Но ведь это ничего не меняет. Мы можем жить дальше!!! Мы можем быть вместе!!!
По щекам девушки текли слёзы. Она пыталась убедить не только себя, но и его.
– Конечно. Ты нужна мне.
– Ты… ты тоже нужен мне. Очень сильно. Я не смогу жить без тебя. Я не хочу жить без тебя…
– Всё будет хорошо! Нарцисса, слышишь? Всё будет хорошо…
*Конец*
Последний раз редактировалось Fiorella 19 мар 2005 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Катана Серая
Ученик
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2005 02:08
Откуда: Сумрачный Лес... и есть дачка в Запретном Лесу...
Контактная информация:

Сообщение Катана Серая » 18 мар 2005 23:10

Fiorella, снимаю шляпу. Нет слов.
*...Спасибо за фик...*
..Привет.. надеюсь, вы не имеете ничего против эльфов?... А против моего ручного дракона?...
Даша SM - моя любимая сестра! :D
Fiona - младшая сестренка!

Ильич - мой любимый... вервольф! ;)

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 19 мар 2005 20:41

Люди ну, что же вы????? Оставьте пожалуйсто своё мнение.... Оно мне очень важно!!!!!!!! :!: :lol: :!: :wink:
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Катана Серая
Ученик
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2005 02:08
Откуда: Сумрачный Лес... и есть дачка в Запретном Лесу...
Контактная информация:

Сообщение Катана Серая » 19 мар 2005 21:16

Fiorella, дык я оставила! Фик - чудо, хорошо написан, с первых абзацев уже вовлекает в повествование. Я редко встречаю так хорошо написанные фики. Мое почтение автору. Спасибо за такой удивительно живой фик, он пополнил мою домашнюю коллекцию фиков.(Туда я заношу только понравившиеся мне фики, потом записываю их на диски и храню на полочке, время от времени перечитывая...) :)
..Привет.. надеюсь, вы не имеете ничего против эльфов?... А против моего ручного дракона?...
Даша SM - моя любимая сестра! :D
Fiona - младшая сестренка!

Ильич - мой любимый... вервольф! ;)

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 20 мар 2005 02:14

Fiorella,

В принципе, мне понравилось. Не самая банальная идея, я вообще эту пару люблю... Честно скажу, можно было бы найти недочеты, но я не стану этого делать. Меня занимает другое. Я понимаю, вопрос, который я задам, он за рамками этого фика, но все же очень интересно узнать, как вы это видите. Волдеморт путем грубого шантажа заставил Люциуса стать Упивающимся. После этого с Нарциссой все в порядке, все хорошо. Но каким образом Люциус стал одним из его вернейших сторонников? Причем совершенно осознанно? Предположим, сразу после этих событий Люциусу и Нарциссе пойти к аурорам, рассказать о случившемся, попросить помощи помешало то, что в этом была замешана сестра девушки, не хотелось марать благородные фамилии в грязи, да возможно, ауроры и просто не поверили бы им. Это все допустимо и вполне логично. Люциус остался Упивающимся. Но самое ожидаемое, что он бы вяло стоял в углу этой компании, постоянно старался бы саботировать или по крайне мере не участвовать в их эскападах. Что же произошло? Я вовсе не говорю, что при описанном вами развитии событий верность Люциуса Волдеморту невозможна. Мне кажется, очень даже возможна. и мне очень хотелось бы узнать ваше мнение.

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 20 мар 2005 11:01

Ну что сказать? В начале было немного скучновато читать, я, было, подумала, что банальщина… особенно позабавило стандартное знакомство в библиотеке. Но на последних главах просто оторваться не могла.

Только вот пару раз видела, что в диалоге реплики двух персонажей помещаются на одной строчке. Странно. Наверное, оплошности в оформлении… И в одном или двух местах не хватает запятой.

В целом, отличный фанфик. Жди ЛС. :wink:
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 20 мар 2005 19:29

Катана Серая, да извини... Мне очень приятно, что тебе понравилось!!!!Спасибо большое......
Кэсси (Иная), когда я задумывала фик я знала конец, но не представляла с чего начать.... Может поэтому начало не такое хорошое, как конец?? :wink:
Terzhatium, знаешь я в фике не хочу показать, что Люц такой прям хороший... Я вообще считаю, что добра не бывает...Но просто если Тёмный Лорд так уж хотел сделать его Пожирателём, то наверное и рассчитывал что Люц не будет просто стоять в стороне :shock: :!: Но это только моё мнение
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 21 мар 2005 01:44

Fiorella,

Да, я тоже не увидела в фике, что он суперположительный персонаж. Он не хотел становиться Упивающимся по каким-то своим личным соображениям. Но вот ситуация: человека при помощи грубого давления заставили делать то, что он не хотел по тем или иным причинам. И как же получилось, что он сделался рьяным сторонником Волдеморта? Он должен был бы как минимум затаить злобу на всю эту компанию.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 22 мар 2005 20:27

Terzhatium,не знаю что тебе на это сказать :oops: ... Просто сейчас пишут множество фиков, где Драко оказывается не таким уж и гадом... Вот я и подумала: Ну почему нет фиков про Люца? Почему многие допускают, что он может быть хорошим, а Люц нет??? Вот и решила написать такой фик...
Пысь: но мне на эту тему оч с тобой интересно говорить...Напиши ещё свое мнение..Буду рада услышать, в смысле прочитать ;)
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 23 мар 2005 02:01

Fiorella,

А я, кстати, тоже не считаю Люциуса большим гадом. Мне представляется, что в эту компанию скорее всего ввязался он по дури и молодости. Ведь помимо всех моральных соображений это еще пятно на репутации. А он явно не склонен марать свое имя. Ввязался по молодости, а отвязаться оказалось уже сложнее. И метка есть, и друзья просто так не выпустят. Не случайно в четвертой книге, когда Винки пускает знак смерти, все Упивающиеся разбегаются. Никто не бросился с радостными криками "Ура! Лорд вернулся!" Я думаю, Люциус уже в возрасте том, когда он в книге, с радостью бы с этим завязал. Но уже несколько поздно. И, кстати, еще, насчет гада... Не надо забывать, что в книге мы смотрим на него глазами Гарри и слушаеи о нем, в основном, от Уизли. А это уже определенное предубеждение. :)

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 23 мар 2005 18:57

Terzhatium,да я с тобой абсолютно согласна!!!!!! :D Я тож считаю не правильно судить о Люце тока со слов Горри и Рона... Я вот однажды фик читала...Там именно такой характер у Люца, как я себе представляю...Типа он хоть и перешёл на ту сторону, но сейчас уже понимает, что эт была ошибка... И для сына другую судьбу хочет!!!! :wink: ... Блин у нас с тобой так мнения совподают!!! :P
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 24 мар 2005 07:36

Нормальный фик... И герои не заезженные :wink:
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 24 мар 2005 11:07

Fiorella, что ж, мнение...
Мне понравилось, действительно очень интересная идея. ОРигинальная. Согласна, что стоит помнить, что абсолютного зла не бывает, что человеку иной раз приходится делать страшный выбор, жертвовать собой во имя другого. Фанфик заставляет задуматься, а именно это я и ценю в них.
Теперь по поводу исполнения. Прошу не обижаться. :wink: Все, что будет сказано ниже, говорится из уважения к начинающему автору и носит рекомендательный характер. Сама я с удовольствием прислушиваюсь к критике. Надеюсь, что ты тоже относишься к подобному типу людей.
И, ничего что я на "ты"?
Текст для твоего возраста хорош (я по профилю сужу), но можно еще больше усилить впечатление, если как-следует его доработать. Там даже не сюжет, именно сами предложения кое-где не мешало бы почистить. Либо сама посмотри, либо поищи бету.
Самая большая проблема - засилье слова "быть" во всевозможных вариациях. Пожалуй, именно из-за него впечатление от хорошего текста довольно сильно портится. Это ИМХО, может кто и не обратил внимания.
В большинстве случаев можно подобрать синонимы или переделать предложения так, что текст только выиграет, кое-где "быть" можно вообще выбросить без ущерба для смысла. :twisted:
Ряд опечаток, но их сравнительно немного.
В общем, чтобы текст действительно "заиграл" нужно немножечко над ним поработать.
По поводу "быть", я читала, да и вообще, много где встречала - это типичная ошибка начинающих авторов, от которой большинство довольно успешно излечиваются. У меня у самой такой период был.
Еще раз прошу на критику не обижаться. Фанфик чудесный, но хотелось бы, чтобы он стал еще лучше. Иначе бы я не стала тратить время на разбор.
Удачи в будущем. :)
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 24 мар 2005 20:17

Memetra, спасибочки...
Nita, спасибо тебе большое....Мне оч понравилась твоя критика...Знаешь многие когда критикуют не могут это обосновать...Говорят просто ПЛОХО и всё...Ещё раз спасибо... :wink:
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 24 мар 2005 20:49

Fiorella, да не за что. Очень рада, что ты умеешь слушать.
Это большое достоинство, в будущем, если продолжишь писать, оно только пригодится.
По поводу критики. Говорить однозначно "плохо" без обоснования не самое лучшее дело. Лично мне фик вообще понравился, о чем
Теперь по поводу недочетов. Наверное, основная проблема в том, что ты их можешь просто не видеть или не считать таковыми. Бывает. :lol:
Сама сегодня редактировала написанную месяцев десять назад главу и хваталась за голову - те самые ошибки, о которых я говорила тебе. :roll:
Бывает же. А ведь я уже тогда знала о них, не замечая, как ставлю "было" к месту и не к месту.
И вот еще что, я хотела посоветовать тебе очень полезную книгу. Она есть в сети, вот по этому адресу.
Там, правда, речь больше идет о начинающих переводчиках, но ошибки-то как раз типичные, что для молодых авторов, что для переводчиков.
А зная, что именно портит текст, можно этого избежать. Опять же опираюсь на собственный опыт. Никогда не советую то, что самой не помогло.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 25 мар 2005 18:46

Nita, спасибо за ссылку. Я по совместительству начинающий писатель, так что мне это оч пригодиться!!! ;)
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 25 мар 2005 19:46

Fiorella, не за что! :)
Надеюсь, что она тебе поможет. :P
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Terzhatium
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:03
Контактная информация:

Сообщение Terzhatium » 26 мар 2005 01:48

Fiorella,

Ну, просто все прекрасно понимают, что любой человек глубже просто черной или белой краски. Кстати, могу признаться честно, я подписываюсь под каждым словом Nita, если она не против. :) Просто мне хотелось обсудить фик в несколько ином ключе.

Nita,
Можно и я воспользуюсь твоей ссылкой? Я уже туда слазила. :oops: Очень замечательная штука. :)

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 26 мар 2005 13:07

Terzhatium, о, я конечно же не против. :lol:
Я высказалась так, как хотела бы получить отзыв на свою историю. :roll:
Пусть и жестко, зато по существу, тем более, что выше о подобном не говорили.
Меня очень порадовала реакция Fiorella, поскольку сталкивалась с очень сильным негативом на вроде бы спокойные слова.
Terzhatium, конечно же можно. :P Я ж ее для общего пользования дала.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 26 мар 2005 18:52

Nita, Terzhatium, я боялась выкладывать здесь свой фик...Один раз я его выложила я как говорила, некоторые просто говорили плохо...А здесь мне указали на недороботки!!! Дальше буду писать учитывая ваши слова!!! Спасибо!
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 08 авг 2005 19:49

Извинясь,что торможу...Просто я нашла клевую картинку, которая подходит к моему фику...Автор не я, но очень красиво...

Изображение
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 08 авг 2005 20:53

Интересный фик. Весьма неплохо, хотя я про Люциуса фики не люблю.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 08 авг 2005 21:59

Тефа, cпасибо)))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 08 авг 2005 23:18

Я, кажется, ещё не высказывалась?
Так вот, мы с Кэсси просили у тебя фик для сайта... к сожалению, мы его временно забросили, но скоро вновь работу возобновим, и все будет. Я даже уже приготовила к твоему фику коллаж, могу показать... :roll:

А насчет самого фика: согласна с Кэсси! Завязочка не очень, но остальное - очень мило и красиво. Правда, я остаюсь при мнение, что это ООС... но и он имеет право быть, не так ли. В общем, ты молодец... новых работ не предвидется? :wink:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 08 авг 2005 23:22

Патронус, ой коллаж мне бы оч хотелось посмотреть...есть новые работы...один фик закончен, один на подходе, и уже почти начала два (есть задумки и все такое ;))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»