Существует ли настоящая дружба?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
IslandGirl
Ученик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 авг 2004 09:35
Откуда: Sin City

Сообщение IslandGirl » 27 мар 2005 17:04

А я вообще в начальной школе дружила только с мальчиками, вот помню в классе первом дружила я с одним мальчиком :) , вот это ,девочки, была настоящая дружба, мы всё время проводили вместе :) Как классно было...
А сейчас, нет, нет у меня настоящих друзей :(
Зелёноглазая
Walk down the right back alley in SinCity and you can find anything

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 27 мар 2005 20:57

Ну вы наверное как-то подругому дружили)
Брюс устарел.

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 10 апр 2005 17:53

Дружба существует, но её ОЧЕНЬ ТРУДНО найти! :cry:

Аватара пользователя
Шельма
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2005 18:33

Сообщение Шельма » 11 апр 2005 18:57

Некоторым она просто не нужна.
Дай Бог каждому то, что имеют те, кто имеет нас.

Аватара пользователя
Gelo
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:33
Контактная информация:

Сообщение Gelo » 15 апр 2005 19:28

Друзьями не рождаются, друзьями становятся! :)

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 07 май 2005 16:40

Gelo, Это знают все, хотя...
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 07 май 2005 20:15

Астрель, привет, Солнце! Вот решила с вами порассуждать о приходящем... Дружба - это симпатия и даже самая крепкая дружба длится недолго! Потому что симпатия невечна: она либо перерастает в нечто большее либо в нечто меньшее... либо ты просто привыкаешь к этой симпатии и симпатизируешь только по привычке! А дружба по привычке - это не дружба!

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 08 май 2005 12:30

что-то ты накрутила, Дарроу.
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 08 май 2005 12:35

Астрель, как всегда)) надо же чтобы все поломали головы :wink:

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 11 май 2005 18:19

Думаю...что нет. Во всяком случае, мне не попадалась настоящая подруга.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Ginevera
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2004 15:59
Откуда: остров Эмайн
Контактная информация:

Сообщение Ginevera » 11 май 2005 19:27

Дарроу писал(а):Дружба - это симпатия и даже самая крепкая дружба длится недолго! Потому что симпатия невечна: она либо перерастает в нечто большее либо в нечто меньшее... либо ты просто привыкаешь к этой симпатии и симпатизируешь только по привычке! А дружба по привычке - это не дружба!

Вот в этом я полностью с тобой согластна, даже к самому близкому человеку можно привыкнуть...насытиться и он/она перестанет быть тебе интересен....а это конец...

Настоящая дружба конечно есть, но настоящий друг - редчайшее сокровище.
Никогда не ходи и ни у кого не проси, сами придут и сами все дадут...

www.potterfilmru.net

Изображение

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 12 май 2005 20:02

Мне бы так хотелось иметь настоящую подругу, но ,как уже сказали, это большая редкость. :(
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 12 май 2005 20:44

Абсолютно не согласен.
Симпатия симпатией, но обычно под ней лежит некий общий интерес, вот этот интерес может и не исчерпаться.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
Groseille
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2005 14:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Groseille » 14 май 2005 15:20

Я уверена, что настоящая дружба существует!!! :D У меня есть две настоящие подружки, с которыми я знакома уже более 10 лет! :shock: Мы никогда не ссорились, никогда друг другу не завидовали... :wink:
Мне кажется, что когда мы ищем друзей, то обращаем внимание на личные качества человека, которые в себе не развили... Ведь когда дружишь, ты постепенно подстраиваешься под друга, перенимаешь его привычки в какой-то степени... :roll:

Аватара пользователя
Gelo
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:33
Контактная информация:

Сообщение Gelo » 30 дек 2005 16:38

Симпатия - не дружба. Симпатия - составляющее дружбы :!: , причем совсем не значительное. :!:

Аватара пользователя
ЗаЯ
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2006 21:30
Откуда: Москва

Сообщение ЗаЯ » 05 янв 2006 21:40

Дружба, она такая... то есть, то нет. Но когда есть - это потрясающе. Я два года дружила с одной девчонкой, а потом оказалось, что она меня просто использовала для поднятия своего уровня в обществе... а пришла к своей цели и кинула меня... в результате я впала в депрессию, а она быстренько заняла моё социальное место в классе... вот оно как бывает...
а с подругой, с которой дружила с первого класа, поссорилась :( но виновата она! Я первая не подойду! А она гордая, блин :|

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 06 янв 2006 00:47

Учитесь разбираться в людях
Punktofino

Аватара пользователя
Fredmon Ship
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2005 02:03

Сообщение Fredmon Ship » 06 янв 2006 11:26

Я слышал от кого-то, что в дружбе всегда есть актив и пассив. Я рассматриваю это в смысле энергетической потпитке. Часто, дружба просто необходима человеку, чтоб оставаться им.

Для меня дружба с человеком, это такой момент, когда нам есть чему от него учиться и она продолжаеться до тех пор, пока познание не исчерпано.

В другом случае это забота, взаимопомощь,то есть просто опыт общения с людьми, а его мы набираем сквозь всю свою жизнь, что даёт возможность дружбы с кем-то на протяжении всей жизни. Это приятный момент, когда мы во всём доверяем человеку и готовы в любой момент пожертвовать собой ради него, независимо от его пола, происхождения, возраста и.т.д. И я считаю , что можно не постесняться назвать это ЛЮБОВЬю между людьми. Вы итоге это очень близкие понятия.
Изображение

Аватара пользователя
ЗаЯ
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2006 21:30
Откуда: Москва

Сообщение ЗаЯ » 06 янв 2006 21:30

Fredmon Ship, согласна на 100 проц! :!:

Аватара пользователя
Gelo
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:33
Контактная информация:

Сообщение Gelo » 22 фев 2006 18:20

Учитесь разбираться в людях
Сначала надо разобраться в самом себе, чтобы для себя понять (или хотя бы смутно представить), что такое дружба. А потом понять своего приятеля и решить входит ли дружба с ним в те рамки, которые вы поставили.
А вобще дружба начинается сама собой, а вот кончается как попало. Но это не значит, что я предлагаю довериться первому встречному.

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 23 фев 2006 13:03

МорДаря,
Дружба - это симпатия и даже самая крепкая дружба длится недолго! Потому что симпатия невечна: она либо перерастает в нечто большее либо в нечто меньшее... либо ты просто привыкаешь к этой симпатии и симпатизируешь только по привычке! А дружба по привычке - это не дружба!
Позвольте с воми не согласится. Если дружба длится не долго - это не дружба. Верно, дружить нельзя по рпивычке, а симпатизировать можно, следовательно симпатия не равно дружба.

Да, настоящая дружба опеделенно существует - это самое ценное, что есть в мире. За нее можно отдать все, что угодно, ради друга пожертвуешь ВСЕМ, что у тебя есть.
Если два человека, скажем, с такими убеждениями встретятся- они подружатся.
У мненя была всего один лучший друг-девченка (склоняю правильно, так как считаю, что подруга - эта другая страта, находящаяся ниже чем "лучший друг"), но она меня предала. Еще в садике я дружила с одними мальчиками, так как не разделяла интересы девочек (куколки, причесочки... ууу, даже сейчас передергивает) Затем мы переехали из Москвы в Пермь и там у меня появились новые друзья - два мальчика и девочка (мне было шесть лет) "Нас называли неразлучной четверкой" ...эх, славное было время... ... но интересы поменялись... Чего мы только вместе не пережили, если бы мы сами не были свидетелями всему этому, то и не поверили бы наверно. У нас была ОЧЕНЬ крепкая дружба, всегда выгораживали друг друга; когда куда-то влипали, каждый пытался принять удар на себя... Я и подумать не могла, что эта девченка нас предаст (я тогда седьмой класс закончила, было лето и нам всем почти по-тринадцать...)
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Лерчик
Модератор Чата
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 апр 2005 14:01
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Старая Деревня
Контактная информация:

Сообщение Лерчик » 23 фев 2006 18:34

Мне легче общаться с парнями..С девушками надо искать общие интересы и т.д. Хотя..у меня с моей лучшей подругой в реале нет ни одного общего интереса, мнения..мы - два совершенно разных человека..Думаю, такова и есть дружба..когда каждый о своем..но обоих просто тянет общаться друг с другом)
..forever young..
человек в танке (с)
я верю в Гарри Поттера%) It`s cool)
гарри поттер сближает)

Аватара пользователя
Дочь Тьмы и Света
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2006 18:05
Откуда: Тьма...Лес Тайн и Запретов...

Сообщение Дочь Тьмы и Света » 08 мар 2006 09:04

Дружба....Хм.....Да....
Да она есть!(открытие) :D :!: Она есть,только для всех дружба это разное...Вот и всЁ!!!Вначале надо решить:
А что для тебя дружба!?-и только потом судить есть она или ее нет...Для меня дружба это поттержка,человек который слушает и молчит зная твои секреты...А для ВАС!?!? :roll:
Мир духов рядом,дверь не на запоре,
Но сам ты слеп,и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре,как в море,
Очнись,вот этот мир,войди в него.

Аватара пользователя
поганка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2006 00:30

Сообщение поганка » 13 мар 2006 05:03

дружба может и есть но вот дружбы между женщинами нет.....и ктобы что ни гововрил....потому что женщины не умеют радоватся за подруг натягивают улыбки и не более

как говорится счастье женщины лысая подруга.....

нету и всё кто скажет что долго дружим и всё окей...просто врёт не хочет признавать что неискренен где-то с подругой.....потому как за частую бывает неудача подруги в нашу сторону наклоняет весы....

может быть товарищество.....но пусть вам обоим понравится один и тот же парень ха-ха посматрю на вас каждая будет ВТИХАРЯ тянуть одеяло на себя а если говорить о том что кто-то пассив а кто-то актив в дружбе, то понятное дело что кто-то на кого-то будет обижатся и в итоге таааакую подножку подставит хм...
чтобы не спотыкаться надо летать, но падать с высоты больнее....

devil-Nevil
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2006 14:12

Сообщение devil-Nevil » 14 мар 2006 23:19

скажу одно : женской дружбы небывает

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»