Тьма царствует в наших душах!

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Wu-Tang soldier
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2005 11:27

Тьма царствует в наших душах!

Сообщение Wu-Tang soldier » 25 янв 2005 21:18

Решил начать с малого. Просто посмотреть, будет ли хоть один человек это читать. Хотел опубликовать другое, но оно не отредактировано. Просто мне интересно мнение не моих знакомых, а народа,так сказать. Этот рассказ на пробу.Смотрите сами.


"Закат"


Что я тут делаю? Кто я? Что я? Зачем я? Почему эти люди идут мимо, не замечая того, что я не принадлежу их миру? Они идут и идут нескончаемым потоком... Они смотрят себе под ноги, не замечая того, что их окружает. Даже если бы тут объявился террорист со взрывчаткой, кричащий "Аллах Акбар!", его бы не заметили. Даже бы не посмотрели. Они бы шли дальше, даже если бы кому-нибудь оторвало взрывом руку или ногу и тот бы взывал к помощи, на него бы никто не посмотрел. Это страшное место. Как я здесь оказался? Как Я мог оказаться в таком месте? Для чего? Это же падаль и гниль! Это отбросы! Отбросы мира, который их сам породил, но все они пришли в негодность, и их время ушло. Они тупо идут вперед, они куда-то спешат, непонятно куда, ведь тут некуда стремится, тут все увяло, этот мир умер. От него остались только осколки, о которые можно поранится. Начался общий психоз. Все разом им заболели. Даже земля. она стала черной и непригодной для жизни. Куда эти люди торопятся? Это закат их эры, их эпохи правления миром, приходят новые власти. Эти власти называются пустотой. Нечем. Как угодно. Этой власти не существует, так как она сама что либо делает несуществующим. Эта власть разбивает и так разбившееся, не давая ему хоть как-то склеится. Она убивает то, чего нет. Хаос. Вот их власть. Хаос, из него все произошло, в него все и уйдет. Ничего не останется, кроме хаоса, который поглощает самого себя. Против лома нет приема, против лома только лом. Я смотрю на них и думаю: "О боже! Как такое могло произойти? Как они могли опуститься до такого уровня? Как они могли позволить такое хаосу? Это просто нереально! Это невозможно! НЕТ!". Но вот я вижу ребенка. Он идет и смотрит на меня с интересом. Подходя ближе, он останавливается. "Кто ты?" - спрашивает он меня. "Я..." - у меня пропадает дар речи. Я никто. Я ничего не могу сделать. Ничего изменить. Я живу как они. Я думаю как они. Я часть этого мира. Я тоже падаль и гниль. И нет ужаснее меня и мне подобных! Нет таких дураков. Ни в этом, ни в другом мире. Я тоже спешу, как и все тут. Я спешу подумать. Они спешат идти. Мы тупо смотрим вперед, не видя поворота на верную дорогу. Мы просто идем. Мы существуем. Мы... Мы... умираем...
За жизнь надо расплачиваться, а за смерть платить...

Аватара пользователя
Sarabi
Ученик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2004 11:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Sarabi » 25 янв 2005 23:24

Философия... :) Скажем прямо, мне понравилось. Многовато пафоса, но он здесь уместен. Название оригинальное. То есть в самом-то слове ничего оригинального, но рядом со смыслом текста смотрится здорово. В общем, один человек, читающий тебя, уже есть. :)
С точки зрения обезьяны, человек - это то, что может с ней сделать труд.

Wu-Tang soldier
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2005 11:27

Сообщение Wu-Tang soldier » 26 янв 2005 13:19

Sarabi, ОШ-Ш-ШЕНЬ рад!
За жизнь надо расплачиваться, а за смерть платить...

Аватара пользователя
Sarabi
Ученик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2004 11:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Sarabi » 29 янв 2005 16:00

Я тож. :) А где ж то. которое было не отредактировано?
С точки зрения обезьяны, человек - это то, что может с ней сделать труд.

Wu-Tang soldier
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2005 11:27

Сообщение Wu-Tang soldier » 30 янв 2005 16:44

чуть позже
За жизнь надо расплачиваться, а за смерть платить...

Wu-Tang soldier
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2005 11:27

Сообщение Wu-Tang soldier » 31 янв 2005 18:00

Перед прочитыванием желательно прослушать следующее: OOMPH "Sex Hat Keine Macht", SlipKnot "Circle" и "Langer, Keep away", P.O.D. "Find my way", хотя бы что-нибудь из этого, дабы представлять настроение рассказа. А еще лучше Radiohead "Everything in its right place" и тогда остальное можно не слушать.


"Утро"

Я закрываю глаза и проваливаюсь куда то...Там приятно. Тихо играет OOMPH с их вполне мирной песенкой "Sex Hat Keine Macht". Черное начинает бороться с выделяющимся, мельтешащим...Мельтешащее потихоньку отступает. Тьма даже здесь выигрывает. Вот песня меняется на SlipKnot "Circle". Все становится каким-то безнадежным, или же наоборот, но от усталости я и не знаю что выбрать. Я так устал... Я так хочу спать... Но не могу. Я даже на сон не способен. Так сильно я устал. В этой приятной темноте все такое легкое и невесомое... Но я все равно не могу расслабиться. Я так устал... Мне ничего неохота... Ничего не надо. Только прилечь и отдохнуть до конца времен. Так надоело это бренное тело. Вот песенка опять меняется. Группа остается той же, но теперь играет "Langer, Keep away". Иногда я так рад тому, что не знаю английского. Интересно, насколько моя любовь ко всей западной музыке остыла бы, понимай я о чем они поют? Меня резко качает вперед, но я хватаюсь за поручень и встаю, как стоял. Я продолжаю тихо покачиваться в такт музыки и неровностям дороги. Все такое умиротворенное Народу едет немного. Посмотреть, не освободилось ли место? Меня так обламывает открывать глаза. Ладно, постою, а то действительно усну. Хотя... Я заслужил отдых. Хотя нет, все же останусь стоять. Автобус поворачивает, меня тянет вперед, будто что-то хватает меня за живот и тащит в темноту, которую я вижу. Но мне даже приятно, так как там, в темноте, холодно и свежо. А здесь жарко и душно. Ненавижу общественный транспорт. От всего сброда, что здесь ездит, меня тянет блевать. Они все куда-то торопятся, делают важные лица, но эти их деловые выражения и гроша ломанного не стоят. Они все пустышки. Они не видят ничего, кроме своего замкнутого мирка. Автобус останавливается. Мимо меня кто-то проходит, чуть толкая плечом. Но мне лень открыть глаза и я так никогда и не узнаю, кто же меня тогда пихнул. Ну и пусть. Двери закрываются, и автобус едет дальше. Сколько остановок мы уже проехали? Сколько осталось до моей? Я смотрю на часы. 7:41. Скоро выходить. Песенка вновь меняется. Теперь это P.O.D. "Find my way". В книжечке из бокса из-под диска были написаны слова к песням, и мне очень нравился припев: "I still got a ways to go,So far away from home,Inside I always knew, I find my way to you". Хоть я и плохо дружу с английским, но "So far away from home" мне понятно прекрасно. Далеко от дома... Я очень хочу так. Потому что с земным меня связывает только дом. Ну еще некоторая часть родни и друзей. Но, в принципе, их можно отнести к понятию дом, если смотреть шире. А так... Хочу в горы. Я начинаю представлять заснеженные вершины гор... Деревянный домик стоит у обрыва. В нем очень уютно. Есть камин, кресло-качалка... Ночь... Где-то воют волки. Погода безоблачная. Круглая луна. Я сижу на террасе дома, тепло одетый, и курю... Наблюдаю за сверкающими вершинами, луной и звездами. Тихо играет Radiohead "Everything in its right place". И все встает на свои места. Все прекрасно. Полная идиллия. Все обретает четкий смысл и правильность. Все так, как должно быть. Все правильно, все на своих местах…
Автобус останавливается. Я открываю глаза и вижу, что это моя остановка. Доброе утро, денек. Теперь все нормально. Я выхожу и иду по своим делам.


8.11.04.
За жизнь надо расплачиваться, а за смерть платить...

del
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 авг 2004 13:27
Пол: мужской

Сообщение del » 31 янв 2005 20:54

Даааа. Пнятно, чем навеяно. Безисходность и хаос. На самом деле, мне понятны эти настроения. Пессимистично. Сам таким был года два назад, пока не научился жить и понимать по другим углом. А раньше ведь думал, что все и правда так бесполезно... Ошибался. Тут есть одно яркое существительное, ставящее точку под всем.

МАКСИМАЛИЗМ.

Никакой философии, тема изъедена до дыр в начале прошлого века. Называется это "Символизм" и все выросшие из него течения...

Перед прочитанием вторного мои мысли: "О, аморальные треш-металиисты. Какая мерзость!"
Сам в тот момент я переключал WinAmp с раннего Therion образца начала века на Lacrimosa образца 1995 года. =)

Не люблю такие банальные работы. Хотя, музыка иногда по душе... Но тогда уже скорее Kalmah.
Призрак из своего прошлого...

Wu-Tang soldier
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2005 11:27

Сообщение Wu-Tang soldier » 31 янв 2005 23:00

DofinAgas,значит сам был таким года два назад,говоришь? Для твоего сведения, мне тоже 16. Максимализм... Если хочешь поговорить на эту тему,я могу дать тебе номер аси и мы с тобой основательно это обсудим. Писсемистичность? Дипрессия? У меня есть на то ОЧЕНЬ везкие причины. На счет треш-металистов, если у тебя непорядок с вниманием, то в предисловии ясно говорится, что ГЛАВНАЯ песня здесь - это Radiohead "Everything in its right place". Одна из самых спокойных и прекрасных песен, что я слышал. Она круто изменила мою жизнь.
Ты стал воспринемать жизнь под другим углом? Что же это за угол? Не 360 градусов ли? Все новое- хорошо забытое старое, сам знаешь.
Безысходность-есть проекция усталости от уймы выходов. Я обожаю жизнь во всех ее проявлениях. Она дана нам один раз и его надо использовать себе во благо.Мое благо описано в конце "Утра".
Изеденая тема? На счет первого согласен, но много ли ты читал рассказов о буднечном утре? Даже если так, то тогда НИЧЕГО оригинального уже не осталось. Нет, не подумаяй, что я очень сильно себя люблю, просто при таком раскладе действительно любое нынешнее творчество теряет смысл. Любая, даже самая невообразимая, обстракция получает ни капельки не оригинальна. C'est la vie. A la guere, come a la guere.

Чушь несусветная, но от сердца... И еще, не люблю готический рок, мне он кажется банальным. Оригинальностью выдается разве что Nightwish, да и то это не чистая готика, если хорошенько подумать...
За жизнь надо расплачиваться, а за смерть платить...

Аватара пользователя
Sarabi
Ученик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2004 11:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Sarabi » 01 фев 2005 01:43

Wu-Tang soldier писал(а):И все встает на свои места. Все прекрасно. Полная идиллия. Все обретает четкий смысл и правильность. Все так, как должно быть. Все правильно, все на своих местах…
Автобус останавливается. Я открываю глаза и вижу, что это моя остановка. Доброе утро, денек. Теперь все нормально. Я выхожу и иду по своим делам.
Ну же, Дофин, все не так пессимистично. :)
Честно говоря, на меня не повеяло ни бызысходностью, ни хаосом. У меня, кстати. часть записей в дневнике такие. Просто бывает в голову стукнет. Что ж поделаешь...
Максимализм. Да. Согласна полностью. И я не его сторонница. Но кому ж из нас, современной молодежи, не свойственен в какой-то степени юношеский максимализм? ;)
Философии в первом, прямо скажем, больше. Но я когда читала второе, у меня почему-то и не было мысли. что здесь претензия на философию.
Орфография. Вот тут уж точно есть, что поправить.
Вот насчет банальности... Скажем так, оно не столько банально, сколько не оригинально. Тут должна согласиться с Дофином, тема все-таки изъедена.
А в общем, есть что почитать. Посмотрим, что будет дальше... :)
С точки зрения обезьяны, человек - это то, что может с ней сделать труд.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»