Многоточия, или то, что должно быть забыто

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Многоточия, или то, что должно быть забыто

Сообщение Смертя с метлой » 02 дек 2004 17:22

Многоточия, или то, что должно быть забыто



Цветы… Музыка, Слезы. Мои слезы… Моя музыка, цветы моего сердца. Здесь, сейчас. Моя жизнь, моя слабость и моя боль. Глотая слезы, кровь и боль, я живу. Живу только надеждой. Надеждой…
Страх… Нет, я не знаю, что такое страх. Я боялась, я боялась. Но теперь нет. Теперь больше нет ничего. Нет страха. Есть только боль. Боль от вечности. Вечности? Нет, от времени.
Окна… Чьи окна? Мои окна? Свет. Счастье и радость. Радость жизни. Нет, я не верю в это. Разве можно быть счастливым, когда умираешь?
Безумие… Я безумна. Зачем страдать, когда у тебя нет души? Он сказал, мой символ феникс. Но феникс – это огонь. Огонь его души. Огонь его силы, которой нет у меня.
Зависимость… Зависимость от своего разума. Зачем? Для чего? Для боли, которую он подарил мне. Или для счастья, которое я испытала, когда знала, что он рядом?
Мы… Мы не были так близки, как могли. Он подарил мне свое сердце, я отдала ему свою душу. Зачем? Я плачу, я умираю.
Он… Он – моя боль. Я ненавижу его за то, что он оставил меня жить. А сам… А сам… Господи…
Я… Я не знаю, кто я. Зачем мне это, когда его уже нет? Его нет… Только лепестки цветов, которые он любит, я всегда буду помнить.
Боль… Я не боюсь боли. Я ничего не боюсь. Как я не понимала, что он прощается со мной? Почему?
Вопросы… Зачем так жить, когда ничего не остается? Почему я полюбила того, кто никогда не сможет простить меня?
Ответы… Он мне говорил, что жить надо, ведь враги хотят того, чтобы мы умерли. Живи, говорил он, назло врагам. И он говорил…
Письма… Строчки прощаний, ответов, слез. Его слез. Я уже давно не могу плакать. Я лгу всем. Но не себе. И почему я всегда иду его дорогой?
Путь… Дорогой, на которой есть его имя… Он ушел, оставив мне запах цветов и боли от слез. Слезы не приносят облегчение. Они приносят еще большее мучение.
Как… Как суметь побороть в себе этот стыд? Стыд от того, что нельзя изменить то, что в твоих силах… Что еще можно изменить.
Для чего… Для чего мы были вместе? Для того, чтобы умереть? Или как напоминание о том, что прошлое никогда не оставит нас в покое…
И снова мы… Он видел меня. Он шел за мной, прячась среди глупых и несчастных. Он шел за мной, скрываясь в листьях деревьев…
Снег… И была радость. И было облегчение. И отступила боль. Господи… Почему я должна притворяться? Почему никто не видит меня? Никто, кроме него.
Холод… Холод зимы ничто в сранение с холодом его слов. Холод, который обжигает, лишает сил… И дает жизнь. Жизнь ради смерти.
И снова я… Я не смогу умереть… И он это знал. Он всегда это знал. И поэтому не говорил мне всего. Потому, что жить я могу только им.
Шутка… Это была шутка. Это был розыгрыш. И с его, и с моей стороны. Безобидное время. Наша слабость. Наша глупость…
Мир… Мы не ссорились. Ведь как можно спорить с тем, кто есть часть тебя? И в тоже время – твоя другая сторона…
И снова он… Он всегда говорил. Он говорил, потому, что молчание хуже чем слова. Молчание затягивает. И обрекает. На вечность. А мы не хотели вечности. Мы хотели…
Желания… мы хотели лишь одно, но ослепительное мгновение. И зачем? Ради чего? Ради мира? Или ради себя? Он жил… И не говорил мне, что мертв.
Знание… Я знала, что он мертв, но думала, мне удастся оживить его. И, видит Господь, мне это удалось! Я оживила его… Он сам сказал.
Воспоминания… Я не виновата, что он любил цветы. Я не виновата, что он любил тело, которое пахнет фиалками… Я не виновата, что похожа на нее.
Вода… Нас захлестнули его воспоминания. Я окунулась в них с головой, отдавая все… И забирая то, что зовется болью.
Земля… Зима дала нам силы. Но она возвратила нас на землю. Она напомнила нам, что вечности нет. И что мы не желаем ее. И тогда нам было хорошо.
Избавление… Его нет. И меня уже тоже нет. Теперь я понимаю, почему он хотел посмотреть мне в глаза. Мои глаза – это не глаза цветка. Я никогда не стану фиалкой. Мне просто не дано. Я буду жить, как жил он. Ожидая, когда кто-то не попытается оживить меня. Так, как я сделала для него. Он знал, что я смогу выдержать это. Но если я не хочу быть его продолжением? Если я не хочу его судьбы? Если я… Боже мой… Но ведь как я хочу этого… Забвение… Вспышка жизни… Внезапная боль… И снова забвение… Хочу…
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 02 дек 2004 18:01

Красиво... Даже очень...
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 02 дек 2004 19:02

спасибо.
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 03 дек 2004 15:24

О, Смертя, ты оперативна. Не успела я прочитать последние строки "Прости меня, что я другой", как ты уже написала новое произведение. Меня это радует. Ща скопирую и буду читать.

Аватара пользователя
Auror
Ученик
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 авг 2004 14:47
Откуда: Англия, Лондон

Сообщение Auror » 03 дек 2004 23:05

Красиво и очень-очень грустно. Я задумалась...
Скоро...
_____
Дамблдор сказал: "Это правда!"
_____
И они ушли. Остались только следы. А потом и следы замело снегом...
_____
Konbanva, Tsuzuki-san.

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 05 дек 2004 00:30

Спасибо вам всем. Я рада, что пока отзывы положительные. Хотя... даже не знаю, какие чувства у меня самой вызывает этот рассказ.
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 05 дек 2004 23:37

Грустно так же, как и прекрасно. Мне понравилось. правда пару раз я теряла нить повествования, но все же это меркнет перед стилем и смыслом. Ты молодец, и продолжаешь поражать меня еще больше, своим творчеством. Продолжай в том же духе.

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 06 дек 2004 13:49

Боюсь, дух мой умер. Мысли то есть, а вот дух... Отдохну... Подумаю над мировыми проблемами, авось что и выдумаю.
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 06 дек 2004 18:13

Точно. Именно так и поступает настоящий автор ;)
Эй не трогай Амайона! пусть живет, он нужен Селене:)

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 06 дек 2004 21:16

Гениально! Знаешь я тоже отдохну и подумаю над мировыми проблемами.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 06 дек 2004 23:19

Сейчас прочту. Уже ...
Последний раз редактировалось Chelsy 10 дек 2004 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 08 дек 2004 21:56

офф. Челси, а почему отзыв по стихам ты оставила в теме ее другого рассказа?Или это фишка такая?

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 09 дек 2004 18:19

Да мне тоже очень интересно. У тебя критика была заранее приготовлена, а ты не туда её вставила?
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 10 дек 2004 18:21

Кажеться ответа мы не получим. правда было немноо оригинлаьно, когда я тут увидела это сообщение и прнияла за критику по поводу текста. Долго же въезжала.

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 10 дек 2004 18:59

Чесно говоря я тоже. Дошло потом.
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 15 дек 2004 20:55

Смерть и Смерть во многом похоже...странно ;))
Ладн, в стишках нашей неподрожаемой сестрички Смерти с метлой, этот фактор написан...повторно. Кажеться это и есть все объяснение.

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 22 дек 2004 19:02

"Он жил… И не говорил мне, что мертв. " - зацепило безумно...
А в остольном - все неплохо, но в некоторых местах перебор с повоторениями, хочется немного быстрее, потому что темп сам по себе небыстрый, а излишняя тавтология образовывает лишь пробки. Но это можно назвать придирками. Мне понравились твои слова в началах абзацев, Это как бы образное обобщение. Хорошо...
Много красивых фраз, особенно моих любимых противоречивых (наподобие той, что я процитировала)
Сюжет, конечно, отсутствует. Но в этом даже что-то есть. Опять ты себя сдаешь. :)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 17 июл 2006 12:35

Бее :? Набор предложений. Напоминает тексты наших "неорокеров" типа Смысловых галлюцинаций или Дельфина :mrgreen: Просто набор словосочетаний. Никакого художественного смысла и никакой художественной целостности

Всё это не означает, что это плохо. Но это не рассказ. На монолог похоже. Ну и тематика, конечно... прям как сказка про соломенного бычка :mrgreen:

а ещё куча ошибок как орфографических, так и пунктуационных.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Ответить

Вернуться в «Библиотека»