Пророчество.

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Индимион
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:57
Откуда: Советск
Контактная информация:

Пророчество.

Сообщение Индимион » 07 авг 2004 17:29

Пророчество.


Глава1:Неожиданная встреча.
На улице стояла немыслимая жара, на Тисовой улице среди множества похожих, как две капли воды домов, жил необычный мальчик его звали Гарри Поттер -это имя стало легендой для всего волшебного мира он за свои 16 лет успел несколько раз уйти от лап Воландеморта самого сильного тёмного мага этого столетия, подраться с ним на дуэли и выжить. Всё началось с того, что его родителей убил Тёмный лорд и уже хотел убить его самого, но заклятие отрекошетило в него самого. С этого момента и началась его борьба со злом.
В данный момент он стриг газон у своих "прекрасных" родственников, он почувствовал что кто то подходит к нему сзади. Он резко обернулся и ему предстала женщина в строгом чёрном платье приглядевшись он узнал в ней профессора Макгонакал.

--Профессор??? - проговорил ошарашено Гарри.

--Поттер мы можем поговорить в доме??? - по ней было видно что она очень взлавнованна и всё время теребила платок в своих руках.

--Думаю да профессор - ещё не отойдя от столбняка сказал он. Они прошли в гостиную и присели на диван(хорошо что Дурсли уехали на неделю на Багамы)

--Поттер в связи со сложившейся обстановкой в волшебном мире... - увидев его непонимающей взгляд она пояснила: Темный лорд совершил 14 нападений погибло около 80 человек и ранено более 200,в связи с этим мы с профессором Дамболдором решили отправить вас в Россию, в школу "Чародейства и Ведунства Вещий" названная так в честь известного древне русского провидца волхва Олега.

-- а Рон и Гермиона??? - растерянно протянул он.

-- Они останутся в Хогвартсе об том где вы находитесь будут знать только Дамболдор и я, идите соберите те вещи которые вам необходимы, у нас мало времени.

Гарри поднялся сложил чемодан схватил молнию и клетку с буклей сбежал вниз по лестнице. Там его ждали люди из ордена во главе них был Аластор Хмури.

-- О привет Поттер -протянул он даже не обернувшись

-- Здравствуйте- сказал он и стал ждать что последует за этим.

Макгонагал повернулась к нему и попросила:
-- Подойди Гарри и дотронься до этой пепельницы это портшлюз он перенесёт тебя в школу там ты проведёшь каникулы, не хочешь оставить записку опекунам они будут волноваться - сказала она протягивая кроссовок Дадли, Гарри даже улыбнулся, представляя как о нём будут "беспокоиться",он подошёл и дотронулся до него всё вокруг завертелось и подступило чувство легкой тошноты. Он открыл глаза и увидел.....

Глава2:Вещий.

Над ним возвышались купола церквушки, а вокруг на сотни лиг был один лишь только лес. Гарри оставил свои вещи и потихоньку, пошел к церкви. Она представляла собой здание из белого кирпича, а на верхушке находились судя по всему золотые купола. Подойдя к двери, он осторожно заглянул туда, но в церкви не кого не было. Осмелевши он зашёл в нее, там находился алтарь подойдя поближе он увидел там надпись на странном языке, подумав он достал прибор который ему дала Макгонагал перед самым переносом в эти дебри, прибор представлял собой медальон на котором были изображены два начала(инь и янь если кто не понял правда у разных народов их называют по разному).Он одел его и надпись преобразилась, теперь она была ему понятна:"И придёт на землю зло и падут бастионы останется только один, только он и не кто другой сразиться со злом ведь лежит на нём перст божий и имя ему Князь света....". Конец строчки истёрся от времени и не было возможности её прочитать. Пока он увлёкся своим занятием, к нему сзади подошёл мужчина и тихим голосом сказал:

--Здравствуйте молодой человек.

Гарри неожидавший этого подскочил и резко обернулся, перед ним был мужчина с приятными чертами лица, волосы чуть тронула седина и от него шло тепло которое приятными потоками растекалась по всему телу.

--Здрасти - растерянно сказал Гарри.

--Я так понимаю вы тот ученик, которого должны были перевести из Англии? - спросил он, сделав такую рожицу, что Гарри не сумел сдержаться и улыбнулся.

--Да сэр, меня зовут Гарри. Гарри Поттер.

--Хорошо. Позвольте представиться я директор школы "Вещий" меня зовут Коробин Виктор Андреевич. Прошу Следовать за мной, по пути я расскажу вам про школу. - Гарри выбежал на улицу прихватил свои вещи и пошёл за директором, а он в это время начал рассказ:


--Школа была основана в 1022 году верховным волхвом Олегом, а в 1026 году к нему присоединился человек по имени Витор.Школу назвали в честь волхва Олега, народ прозвал его Вещим за его предсказания будущего.Олег основал факультет Светлых, а Витор факультет Темных. Как вы уже наверное поняли: Светлые изучают белую магию, а тёмные черную.В конце 17 века между ними произошла размолвка которая превратилась в дуэль между ними в результате этого оба они погибли.На этом и заканчиваеться их история.Теперь поговорим о вас вы первый зарубежный ученик за последние 120 лет,так что я жду от вас полного послушания и стремления впитывать знания.Вы будете распределенны с первокурсниками,учёба начинаеться 1 сентебря.В ваше расписание добавиться несколько новых предметов:Ведунство и Алхимия.

Они прошли по тёмному коридору и остановились возле стены с какиме-то письменами.Директор остановился и произнёс нараспев какую-то фразу, стена отодвинулась и его взору представился замок, перед которым величественно возвышалась статуя старца с посохом.



Глава3:Портреты основателей.


Гарри так и застыл на месте,статуя была так реалистична сделана,что можно было увидеть даже морщинки на его мужественном лице.Глаза отражали потаённую печаль,но светились силой и ещё чем-то что Гарри не смог распознать.

-- О я заметил тебя заинтересовала статуя Олега - получив утвердительный кивок он продолжил: её сделали гномы, прекрасная работа.

-- Давай поторопимся мне ещё нужно переговорить с учителяме.

--Ваня - окликнул он маленького человечка в белой Рубахе до колен,тот притормозил и обернулся к директору.

--Чём могу помочь Виктор Андреевич? - спросило маленькое чудо.

-- О пожалуйста проводи этого молодого человека в комнату для гостей - попросил его Виктор Андреевич.

-- Пошли со мной хлопец - обратился к нему человечек.

--Извинити можно задать вопрос??

--Задавай хлопец кто тебе мешает - распевая песенку беспечно сказал человечек.

--А кто вы такой?? - робко спросил Гарри.

--А я???,да домовой звать Ваня - не повернувшись ответил он.Дольнейший путь они проделали молча (не считая песенок домового).Домовой повернул на право и остановился у деревянной двери с каким то гобеленом.

--Заходи хлопец и располагайся - сказал домовой и повернувшись убежал.

Гарри остался один, оглядевшись ,он увидел только кровать стол для письма, шкаф и подсвечник.
--Да живут они по спартански - подумал он.
Положив свои вещи, Гарри с разбегу прыгнул на кровать(еще детская привычка) и уставился в потолок. Он думал чуть-чуть поспать, но решил сначала осмотреть новую школу. Идя По-первому этажу , он рассматривал украшения зала: как и в Хогвартсе было много доспехов, но выглядели они совсем по-другому. Увлеченный этим занятием он услышал необычную, но красивую мелодию. Вскоре он догадался, что это колокола и решил посмотреть их. Шел он на звук, но достигнуть цели ему не удалось по той простой причине, что услышал крики внизу. Он, как мальчик-который-вечно-всех-спасает помчался на крики. Добежав, он огляделся и увидел картину , на которой изображались два старца. Они увлеченно спорили и даже совсем не скоро заметили Гарри. Первый фанатично доказывал второму, что фипскопритомания лучше двусгропофитии. Но заметив гостя, они одновременно замолчали.
--Здравствуй сынок. Не ты ли?.. Точно , Олег , посмотри это ведь ОН, Кня... Ой, когда тебе хочется потренироваться на старости лет, обязательно надо делать это своим посохом по МОЕЙ голове?
--Замолчи!!! Он должен узнать это не от нас!
-- А почему бы и нет?
--Так сказано в пророчестве, склерозная ты башка.- после обращаясь к Гарри
-- Не ты ли новый ученик «Вещий»?
--Да , я-я . Гарри Поттер, сэр.
--Отлично, а знаешь ли ты, что здесь ты сможешь научится колдовать без палочки? - Гарри, конечно, слышал об этом, но никогда не думал , что сможет сам делать это. Эта новость его немного ошарашила, но обрадовала. Не успел он еще ничего сказать, как услышал шаги позади себя. Это был домовик.
--Ну что, хлопчик, проголодался небось. Пойдем, поешь, а за одно встретишься директором, он хочет тебе кое-что сказать. Гарри повиновался и пошел вслед за домовиком. Войдя в помещение, которое было по-видимому столовой, он увидел уже знакомого ему директора. Виктор Андреевич его еще раз поприветствовал и пригласил за стол:
--Я должен тебе кое-что сказать, Гарри….


Глава 4:Посылка.
Я должен тебе кое-что сказать, Гарри.
--Слушаю вас профессор, чем могу помочь??? – ни чего не понимая сказал он.
--Мистер Поттер мне пришло письмо от Дамболдора, он просил вас не ввязываться в неприятности и вести себя тише мышки и передать вам вот этот предмет – и отдал ему коробку размером с обувную.

--Я могу идти профессор??? – спросил Гарри которому не терпелось открыть посылку Дамболдора.

Гарри прошёл по коридору до своей спальни, зайдя во внутрь он закрыл дверь на защёлку и присел на кровать положа коробку на коленки. Открыв её он увидел кольцо с рубином и письмо. Гарри вытащил письмо из коробки и открыл его :

Дорогой Гарри.
Будь очень осторожен и не ввязывайся в переделки. Я посылаю тебе родовое кольцо Поттеров, твой отец за неделю до смерти отдал его мне на хранение и если что передать тебе в шестнадцатилетие. Носи его на указательном пальце и никогда не снимай. Рон и Гермиона просили передать тебе что очень скучают и ждут встречи.
Альбус Дамболдор.

Дочитав письмо Гарри положил его на полку и взял в руки кольцо. Повертев в руках он неожиданно заметил что под определённом углом на нём появляются руны. Надев его он лёг спать.



Глава 5:Распределение.

Каникулы пролетели и вот через пару минут он будет распределён на факультет.
Двери большого зала открылись и через них прошёл во внутрь юноша. Женская часть учеников дружно ахнула и началась шептаться.

--Ой какой миленький…

--А какая фигура…

--Нет-нет ты посмотри в его глаза…

Но тут со своего места поднялся директор “Вещего”.

--Тише. Прошу приветствовать нашего нового ученика, представьтесь пожалуйста.

-Меня зовут Гарри Джеймс Поттер “Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс”, колледж Грифиндор.

Его слова произвели настоящий фурор, несколько учеников подскочили с горящими глазами, а шёпот перешёл в настоящий гам:

--Не фига себе!! Поттер…

--Вот это круто….

--Родителям расскажу не поверят….

Директор постарался унять восторженных учеников и через несколько минут продолжил:

--Прошу присесть на этот стул сейчас мы будем вас распределять – он щёлкнул пальцами и у него в руках появился шлем, он подошёл к Гарри и надел на него. Шлем начал тихонько требенчать и выпустил белый луч. Ученики со стола над которым висел гобелен с жар-птицей повыскакивали из-за стола и неистово аплодировали, а директор незаметно улыбнулся и сказал голосом усиленным заклинанием :

-- Мистер Поттер становиться учеником факультета светлых!!!

Гарри сел на самом краю стола хотя ему призывно махали и просили присесть к ним. Но у него было скверное настроение: во первых он с утра не выспался, а во вторых он за всё лето не получил не одного письма то Рона и Гермионы. Он повернул голову и увидел что к нему подсел какой то парень и протянул руку со словами:

--Очень приятно познакомиться, Александр Иванов. Зови Саней или Сашей. Тебя подселили ко мне. Ну пошли всё покажу???

--Взаимно. Ладно пошли. – пожимая ему руку сказал Гарри.

Гарри уже собрался идти к выходу, но его остановила толпа образовавшееся у двери.

--Слышь Саня тут есть запасной выход???

--Угу пошли там с права дверь.

Они пошли направо и увидели дверь, через которую они ретировались, но их преследовал звук шагов поклонников до самых дверей их спальни.


Глава6: Знакомства.

Гарри проснулся от того что солнечные лучи светят ему в глаза. Попытавшись сесть он схватился за голову, было такое ощущение что она сейчас расколиться на миллиарды осколков.
Помотав головой он попытался припомнить что было вчера: вот он заходит в свою новую комнату там стоит две кровати, пару тумбочек и письменный стол.
Саня наклонился к тумбочке оттуда он вытащил бутылку и закусон. Потом они распили её на двоих и начали распивать какие то песни.


--Блин… - голос стал охриплым и ужасно хотелось пить.


--На глотни - сказал Саня подавая ему банку из под огурцов(вчерашнего закусона)


--Что это??? - спросил Гарри хмуря брови и пытаясь побороть головную боль.


--Как что?!? Рассол конечно-лучшее средство от похмелья(кроме пива) - с искренним негодованием сказал Саня.

Гарри глотнул этого пойла и собравши все силы пошёл в ванну. Умывшись и побрившись он пошёл в комнату чтобы одеться, надев лучшую мантию он пошёл вместе с Саней в большой зал. По пути каждая девчонка подмигивала ему и так зазывно строила глазки.
Засмотревшись на столь премиленькое дело он не заметил впереди девушку и столкнулся с ней.


--Извини… - единственное что он смог сказать, она была прекрасна, глаза лились на него синевой бездонного неба, волосы вились как волны на морском берегу.



-- Да не чего – сказала она ему заливаясь краской.


--Меня зовут Гарри. А тебя? – спросил он помогая собирать книги.


--Кристина, можно Крис – ответила она и улыбнулась.


--Очень приятно, ты идёшь в большой зал? – умоляя бога чтобы она ответила ДА спросил он.


--Да – ответила Крис и Гарри чуть ли не начал прыгать от радости.


--Пошли….


Глава 7:Уроки.

Весело болтая они зашли в большой зал. Крис рассказала о себе: родители потомственные волшебники, живёт с родителями в Москве, отец работает в отделе “Древних Артефактов” и почти всё время пропадает на работе, мать работает в российском отделении “Ведьмополитен” , очень любит цветы и увлекается вышивкой. Сама она учиться на 5 курсе факультет Светлых. Тут его окрикнул Санёк:
--Гарри!!! Давай к нам – махая рукой крикнул он.

--Ну, до встречи, подружки ждут – улыбнулась ему Крис
показывая на компанию смеющихся девчонок.

--До встречи – попрощался с ней Гарри и пошёл к Сане.

--Знакомься - это Серый –показывая на парня лет 15-16 сказал Саня.

--Привет – поприветствовал его Гарри.

--Очень приятно – ответил Серый.

--Какие сегодня уроки??? – поинтересовался Гарри.

--Да на сам посмотри – протягивая листок с расписанием ответил Саня.

--Так…. – протянул Гарри заглядывая в расписание.

Расписание занятий Даля 6 курса.
Факультет Светлых.
Защита от тёмных сил – класс № 8.(с факультетом Тёмных)
Алхимия – класс №3.
Зелья – класс №14.
Общая физ.подготовка(с факультетом Тёмных)



--Насыщенно, а что за общая физ.подготовка??

--Да, так бег, отжимания, подтягивания… - начал перчеслять Саня.

--Угу понятно, ну пошли что ли – Сказал Гарри вставая из-за стола….

Втроем они подошли к классу по ЗОТС, там уже находились остальные ученики. Они разбились на две группки которые посылали жгучие взгляды неприязни друг на друга. Увидев его обе группки вытаращились на него и начали шептаться:

--Зырь Поттер…

--Говорят он Воландеморта на гренки порвал….

Но в это самое время к классу подошёл учитель и попросил всех успокоиться:

--Тише ребята, тише – и зашёл в класс, ребята начали садиться за парты, Гарри стоя на месте выискивал место куда бы присесть, но эту дилемму разрешил Саша:

--Сядешь со мной, Серый пока сядет с Вадиком – таща его за руку сказал Саня.

--Угу, а как учителя зовут?? – поинтересовался Гарри.

--Поклёп Тимофеевич, кстати неплохой мужик с ним поговорить хоть можно, не то что этот Эдмунд Злеус просто зверь валит нас по полной, а своих тёмненьких ласкает как наседка фу…

--И какой урок он ведёт??

--Алхимию, лучше не спрашивай про него меня прям воротит, как вспомню что он заставил меня чистить весь его кабинет….одно слово гад.

--Прошу тишины!!! Так проведём перекличку:

--Златкова?

--Здесь – ответила девчушка с прикольными косичками и вздёрнутым носиком.

--Каргин?? – ответа не последовало.

--Каргин??

--Да здесь я, здесь – вставая из-за парты заспанный парень с покрашенными волосами и от этого создавалось впечатление что на голове у него горит огонь.

--Поттер?? – спросил он и посмотрел на него изучающее.

--Здесь, сэр – встав ответил Гарри.

--Так остальные вроде на месте приступим к уроку, сегодня мы будем проходить….

-- Сегодня мы будем проходить Домовых, кто может
рассказать нам о них??? Златкова?

--Ну, э они маленькие и помогают по хозяйству…

-- Златкова ваш ответ не точен, кто может дополнить, слушаю вас Поттер.

--Домовой – это разновидность исконно древней нечисти, Он обладает особыми умениями и силой, так же некоторой властью над природными явлениями. У него есть дар пророчества. По поверьям, дворовой строже к хозяевам, чем домоседушка. Он любит превращаться в разных птиц и животных: ласку, хорька, змею, ящерицу. Люди старались не убивать и не тревожить любое животное, живущее рядом с двором, боясь повредить дворовому. По традиции дворового задабривали до Михайлова дня (21 ноября), иначе он обидится и уйдет, а вместо него поселится «лихой» (черт). В этот день поутру старшая женщина ставила чашку с пивным суслом на крышу дома над двором. Перед полуднем хозяин ездил по двору на любимой лошади дворового, а хозяйка махала во все стороны веником, приговаривая: «Батюшка дворовой не уходи! Не разори двор, животину не погуби! Лихому пути-дороги не кажи!» После этого веник обмакивали в деготь и проводили по стене полосу. Это называлось «отмечать на лысине у дедушке зазубрину»…



-- Достаточно Поттер садитесь, так 20 баллов Светлым. Павел Петрович должен привести домового с минуты на минуту, а вот и он.

В класс вошёл человек который очень смахивал на Хагрида, только был одет в рубаху до колен и в кожаные штаны. Он держал в руках клетку накрытую тёмной тканью

-- Здорово Поклёп Тимофеевич. Вот еле поймал, ну я пойду. – у него оказался сильный бас который подчёркивал его внешность.

--Нус приступим, о совсем забыл Иванов и Костин закройте пожалуйста шторы. Хорошо, давайте посмотрим на Домового – с этими словами он сдёрнул с клетки ткань и взору пристал маленький человечек. С бородой которая доходила ему до колен, маленькие глазки источали угрозу и страх, одет он был как на рисунке в книге которую Гарри прочитал на каникулах .

--Позвольте представить вашему вниманию, домовой из колена банников обладает недюжинной силой может поднимать грузы в 50 раз больше своего веса. Домовиков этого вида осталось в природе около двух сотен. Так кто назовёт мне заклинание для ловли домового??? – обводя взглядом аудиторию спросил он.

--Таранус – ответила девочка с длинными вьющимися волосами сидящая перед Гарри.

-- 15 баллов Тёмным, это заклинание мы будем проходить на следующем уроке, домашнее задание прочитать стр. 4-16 , всем досвидания.




Гарри собрал учебники и вместе с Саней пошёл на выход. Там его уже поджидали поклонницы бросавшие на него многообещающие кокетливые взгляды, он дал пару автографов и хотел уже идти за Саней, но какая то настырная девчонка бросилась ему нашею и не хотела отпускать до скончания веков. Его спас Саня оттащив её в сторону.


--Верка ты чё с катушек слетела, хватит бросаться на человека, как тигрица – причитал он таща её в сторону.


--Успокой её, я тебя подожду в коридоре – бросил Гарри и вышел за дверь, он прождал минут 5 до прихода Сани.

-- Блин она когда пришла в себя мне долбанула по башке книгой, а она была в железной обложке – сказал Саня потирая голову в ушибленном месте.

--Как мне это надоело все смотрят на твой шрам просят афтограффы, Чоу стала мой девушкой только для того чтобы попасть в газеты, пфу хоть вешайся – сплюнул Гарри и пошёл на Алхимию.

--А кто она такая?? – заинтересовался Саня.

--Да так девушка из старой школы, на год старше меня я был влюблён в неё по самые уши, но потом разлюбил.

--Понятно…. – дальнейший путь они продолжили в молчании.



Глава8:Прототип Снейпа.

Гарри вошёл в класс по Алхимии и сел на своё место, к нему подсел Саня и начал рассказывать про учителя:

--Cслышь он отнял 20 баллов за то что я попросил ингредиент, тёмные издиваються над нами как хотят, а эта лабораторная крыса снимает с нас баллы… - неуспел закончить фразу потому что его перебил учитель.


--Иванов. Иванов из-за вас ваш колледж теряет40 баллов и вы останетесь после уроков будете писать пока я вас не остановлю “ Эдмунд Злеус – прекрасный педагог и лучший Алхимик в мире”

--Да, самомнение у него о-го-го… - шепнул Гарри Сане.

--Угу – удручённо буркнул он в ответ.

--Сегодня мы будем повторять полученные знания. Я проведу устный опрос, так кого же выбрать….. – изучая список он задержался в одном месте поднял глаза и сказал:
о у нас новое лицо ну посмотрим как учат в английских школах. Поттер. Расскажите нам про зелье “integro” ..

--Ну… а вспомнил зелье “integro’’ было изобретено в XVI веке алхимиком по имени Иван Фёдоров, оно используется для превращений одних веществ в другие.

--Зелье ‘’Terra incognito”? – со злорадной усмешкой спросил он.

--Это зелье позволяет проникать в тайны металлов, из-за этого оно имеет это название.


--Так мистер Поттер позвольте узнать откуда вам известно про это зелье?? Его описания нет в учебниках , а упоминания о нём сохранились в нескольких рукописях. – в полном изумление выпалил он.

-- У меня есть одна из этих рукописей – преспокойно ответил он, чем ввёл в большее изумление учителя.

--Но откуда??? Как….. – он выбежал из класса.

--Чё это он??? – спросил Саня.

--А фиг его знает – а про себя подумал “Что в этом свитке особенного?”

Они прождали до конца урока, но учитель не появился. Собрав свои вещи они пошли на обед…



Глава9:Разговор с директором.

Учитель по зельям оказался намного приятнее Снега и Гарри даже смог заработать 15 баллов для своего факультета. Физкультура ему понравилась он с лёгкостью выполнил все упражнения(сказывались тренировки в квиддич и летние занятия спортом).После физкультуры они пошли в душ, после него договорившись идти на ужин.
Директор был чем то взволнован, а учитель по Алхимии не мог усидеть на месте. После того как он поужинал у выхода его поджидал домовой Ваня.

--Привет хлопец – с улыбкой поприветствовал его он.

--Здрасти. Как у вас дела? – Гарри был заинтригован зачем домовой ждал его.

--Да всё хорошо хлопец. Директор просил передать что хочет с тобой встретиться у себя в кабинете и прихвати какую-то рукопись. Ну бывай.

--Досвидания – попрощался Гарри и попёрся в кабинет директора.

Дойдя до входа в кабинет( он был скрыт за статуей нимфы) он остановился и тут до него дошло что он не знает пароля от двери. Из раздумий его вывел голос директора:

-- “ Горыныч” , Гарри проходи и садись. – сказал директор выходя из тени.

--Хорошо сэр. – он последовал за ним.


Когда статуя отдвинулась они вошли в проём и оказались в просторном помещении . Там преобладали стеллажи с старинными книгами и какими-то рукописями, в середине находился стол из чёрного дерева возле которого была установлена жердочка на которой восседала прекрасная птица. Тут до него дошло что в кабинете нет окон , а весь свет исходит от птицы.

-- А вижу ты заинтересовался Гошей. Не правда ли красивая птица?? – с понимающей улыбкой на устах спросил он.

--Очень. А как она называется??

--Гоша – это очень древняя птица, она переходила от директора к директора с самого основания школы, в народе её называют ЖАР-ПТИЦА она часто упоминается в русских народных сказках она считается родственником вашего ФЕНИКСА. Так хватит о весёлом перейдём к серьёзному, расскажи пожалуйста откуда у тебя эта рукопись. – он взял из рук Гарри свиток.


--Этот свиток и ещё пару книг мне подарил профессор Дамболдор на моё шестнадцатилетие, он сказал что они могут мне пригодиться.


--Интересно. Могу я попросить у вас изучить эти рукописи?


--Как хотите профессор. Мне можно идти.


--Да, конечно иди. – ответил директор и углубился в чтение свитка.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 07 авг 2004 23:35

Да, продолжения действительно не будет, пока автор не соизволит исправить груду пурктуационных и орфографических ошибок.
Одни только эти строки чего стоят:

"Гарри поднялся сложил чемодан схватил молнию и клетку с буклей сбежал вниз по лестнице. Там его ждали люди из ордена во главе них был Аластор Хмури."

4 пунктуационных, одна орфографическая, грамматические, неудачное употребление слов... Мдя.
Уважаемый автор, исправьте ошибки, причем внимательно.
Иначе тема будет закрыта.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 18 авг 2004 00:19

Никаких моральных ценностей у молодого поколения читателей и критиков. Если отстой-просят ещё, если нормальный фик- пиши пропало.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 18 авг 2004 14:29

Нормальный фик. Читать можно. Если осторожно!
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Dark-Knight
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:20
Откуда: Где-то рядом...

Сообщение Dark-Knight » 18 авг 2004 14:40

Хм... а я думал это не фик, а обсуждение Пророчества...
Я так понимаю, читать не стоит...
PUMPKINPIE'S ARMY

И всё-таки мы - Хакеры Сердец!

Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Сообщение Severus_Snape » 20 авг 2004 00:57

Совсем нечитаемо. И сюжета нет. И зачем в каждом фике пересказывать книги Ролинг? Раз это фанфикшн, то все по определению знают и героев, и реалии.
Ничего личного.

Аватара пользователя
Индимион
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:57
Откуда: Советск
Контактная информация:

Сообщение Индимион » 28 авг 2004 22:34

Может - может...Соавтор уезжает сегодня из канады в Россию и будет редко в нете но постараюсь
И в седьмой день на рассвете придёт он.....Рыцарь Индимион.


http://orang.fastbb.ru/ Плиз посмотрите и оцените дизайн....

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 28 авг 2004 23:12

Я и не знал, что для написания таких фиков нужны соавторы.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»