Нежеланные дети (18+)

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Jaina
Модератор

Нежеланные дети (18+)

Сообщение Jaina » 07 фев 2020 04:42

Здесь обсуждаем все, что связано с проблемой нежеланных детей.
"We must look a little closer. And when we do, we see that the doughnut hole has a hole in its center. It is not a doughnut hole, but a smaller doughnut with its own hole, and our doughnut is not holed at all!" - (Knives Out)

annyloveSS
Профессор
Контактная информация:

Нежеланные дети (18+)

Сообщение annyloveSS » 08 фев 2020 20:40

Перенесено из темы "Родители Тома Реддла (18+)"
Almi2017 писал(а):
08 фев 2020 13:55
А более сложный ход мысли представить себе невозможно? Например: "В то время как наше министерство озабочено помощью магглам, пострадавшим от волшебников, никто даже не думает о том, чтобы помочь волшебникам, попавшим в беду, на них наплевать. Почему так? Не потому ли, что магглорождённые приобрели слишком большое влияние, а для них магглы куда ближе, чем чистокровные волшебники?". Вот вам возможный вариант.
В то время, как наши космические корабли бороздят... Большой Театр))) :smile: А если серьезно, то да - что-то такое он вполне мог проповедовать.
I want to spend my lifetime loving you,
If that is all in life I ever do.

Marc Anthony/"The Mask Of Zorro"

Немо
Волшебник

Re: Нежеланные дети (18+)

Сообщение Немо » 08 фев 2020 21:51

Almi2017 писал(а):
08 фев 2020 15:36
Нет, "по природе" - это не всегда хорошо. Но вообще солидарность, требующая вытягивать больных, в человеческой природе, а вот убийство беспомощных - нет. Мы ведь о своей природе говорим, а не о чьей-то другой, верно?
Ну, о человеческой природе вопрос открыт. Так что, приводить его как аргумент надо осторожно.
Чего вы не уловили? Девочка родила в 16. Эта проблема - психотравма аборта или психотравма нежелательного родительства - вообще не возникла бы, если бы она решила, что секс в 15 лет - это как-то рановато и совсем не обязательно, можно и подождать пару лет. И не надо мне про гормоны, я была девочкой 15-ти лет. Это у мальчишек гормоны, по рассказам, мозг отрубают, а у девочек такого не происходит. Если говорить о сексуальном просвещении, то вот об этом и надо говорить - рано, не нужно, подождите, над вами совсем не каплет в этом смысле.
Говорить надо. Но видите ли, не все были такими правильными и разумными в 15 лет, как вы.
Батюшки, а что, можно сделать это насильственно? Хотя если она несовершеннолетняя, я понимаю, в чём тут дело - родители не дали согласия на аборт, без этого нельзя.
Насильственно - это в случае запрета на аборты или сильного давления с чьей-либо стороны. В том числе - общества.
Нет, секс в этом смысле слова не "естественен". Чтобы совокупиться, людям надо предпринять некие целенаправленные усилия, сам собой секс не произойдёт. Чтобы при беременности наступили роды либо выкидыш, целенаправленные усилия предпринимать не надо, беременность без вмешательства со стороны непременно завершится либо тем, либо другим. А с чисто технической стороны беременность и роды лучше аборта. Под них наш организм всё же заточен, под насильственное прерывание беременности - нет.
Вообще-то, чтобы беременность наступила, предпринимают определённые действия.
Что же до заточенности организма - из-за прямохождения эта заточенность очень незаточенная какая-то... Физически болезненней рожать, не говоря уж о неудобствах, связанных с беременностью.
Осязание, полагаю. Именно этим органом вы чувствуете боль. И оно есть у всех живых существ.
И насколько по-вашему, развито осязание? Оно ведь тоже развивается постепенно.
Очень смешно. Ну да, по сравнению с чувствами матери чувства убиваемого плода - полная фигня.
Какие чувства?
Я полагала, мы говорим о девочке, у которой нет образования и профессии.
Если помните, я вас спрашивала, почему даже взрослые женщины идут на аборт, когда с усыновлением всё так замечательно.
Ну и это изобретут. Просто я уверена, что количество женщин, жаждущих избавиться от плода, будет всё меньше и меньше. В том числе и потому, что отношение общества к этому будет крайне негативным.
Пока общество эту проблему не решит, пусть переживает молча.
В "Пятёрочке" рядом с моим домом работают как девочки, так и мальчишки. Таскают всё-таки в основном последние.
А в "Магните" рядом с моим домом, продавщицы жаловались на дополнительный труд. И не только в перетаскивании.
Есть такая штука на свете, Интернет называется. Набирается в поисковике - "приюты для беременных женщин". Адреса, телефоны и т.п. А дальше уже разговаривать надо. Обычно помогают. Ещё вариант: обращаешься в ближайший храм. Соберут тебе и деньги, и вещи, и с жильём помогут, община в этом смысле идейно мотивирована.
Спасибо за информацию, но адресовать её следовало бы всё же не мне.
Ну так радуйтесь - государство целиком на вашей стороне. А раньше это было в ещё большей степени: врачи чуть что уговаривали женщин сделать аборт. Мария Арбатова, рассказывала, как ей в 19 лет врач собиралась писать направление на аборт, даже не спросив её мнения, хотя она была уже замужем. Типа, больно юная и не особо здоровая, и "кого ты мне родишь?". Девочка резонно ответила, что рожать будет себе, а не ей. И это продолжалось до самого недавнего времени. Государство было заинтересовано в абортах - декретные не платить. Только совсем недавно что-то стало меняться. И о беременных стали заботиться, а не делать всё возможное, чтобы женщина этот период жизни вспоминала как фильм ужасов.
На моей стороне те, кто предоставляет свободный выбор и реально помогает женщинам, попавшим в беду. Без агрессивного морализаторства.
Женщина будет рожать и вынашивать. В чём проблема? Лучше увечить себе матку абортом? Вы так пишете, будто альтернатива вынашиванию и родам не травматичный аборт, а "само рассосётся" :lol:
Роды тоже неприятны и болезненны, да и вынашивание не всем доставляет удовольствие. Кстати, именно поэтому девушки не совсем высокой социальной ответственности и идут на аборт - не хотят ходить беременными и рожать.
Его много где дают неохотно. Перебьются, и так слишком мало платят, чтобы ещё учебный отпуск не давать.
Вот это сейчас вы к кому обращались?
Ясно. Ну, если мать при этом ещё уговаривала сохранить ребёнка, то, скорее всего, боялась бесплодия. Теперь вопрос: новоявленный папаша в тюрьму хочет или как? Переспал с малолетней, материально не помогает, о женитьбе и речи нет. Это как вообще?
У него нет постоянной работы, что там можно стрясти? А жениться... Кому нужен несчастливый брак?
Ну я как бы понимаю разницу между подростковой беременностью и беременностью взрослого человека. И как по мне, девочка работать не должна. Мать не справляется? Пусть помогает тот, кто является отцом ребёнка. Афигеть, как малолеток трахать - так всегда пожалуйста, а как содержать - так в кусты.
Отцы, как я уже говорила, не всегда могут чем-то помочь. Не у всех есть профессия к тому времени. И подростковая беременность - это не только материальные проблемы, но и проблемы психологические. Человек далеко не сразу бывает готов к рождению ребёнка. Знаете, как часто появляются чайлдфри? Из детей, которых заставляли следить за младшими. А у ребёнка заботливость и ответственность ещё не развились.
Упаси Боже, не в этом, конечно. В материнстве как таковом. Вы его описываете как нечто совсем ужасное. Я понимаю, в какой ситуации оказывается девочка-подросток из малообеспеченной семьи, когда рожает ребёнка. Но если вы думаете, что альтернатива лучше - не уверена. Первая беременность, закончившаяся абортом, часто приводит к бесплодию. И самое главное - ребёнок же не вечно маленький. С двух лет - садик, матерям-одиночкам вне очереди. 18 лет - это самое начало жизни , можно и выучиться ещё, и много чего.
Вот именно, что начало жизни, и в этот период ребёнок часто воспринимается как хомут.
Я отнюдь не материнство как таковое описываю как нечто ужасное. Я нежеланное материнство описываю как нечто ужасное. И в психологическом смысле также.
Ну все верят, что с ними этого не случится. Как это так, Т занималась любовью, М занималась любовью, Н занималась любовью - и никто из них не залетел, а я вдруг забеременею?
Ну вот и надо вбивать в мозги такие вещи. Сами они не вбиваются.

annyloveSS
Профессор
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 08 фев 2020 22:31

Знаете, как часто появляются чайлдфри? Из детей, которых заставляли следить за младшими. А у ребёнка заботливость и ответственность ещё не развились.
Вообще-то говоря ВСЕ, у кого есть младшие братья и сестры, в детстве за ними следили. Это совершенно естественно. Даже в каноне Петунья следила за Лили - и ничего, не стала от этого чайлдфри. И Билл не стал. И Андромеда. Ну Сириус разве что - но едва ли он в детстве следил за Регулусом - того, судя по всему, в основном Кричер вырастил.

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 08 фев 2020 22:43

annyloveSS писал(а):
08 фев 2020 22:31
Знаете, как часто появляются чайлдфри? Из детей, которых заставляли следить за младшими. А у ребёнка заботливость и ответственность ещё не развились.
Вообще-то говоря ВСЕ, у кого есть младшие братья и сестры, в детстве за ними следили. Это совершенно естественно. Даже в каноне Петунья следила за Лили - и ничего, не стала от этого чайлдфри. И Билл не стал. И Андромеда. Ну Сириус разве что - но едва ли он в детстве следил за Регулусом - того, судя по всему, в основном Кричер вырастил.
Тут вопрос в степени, все же по большей части следят родители. Это где, кстати, упомянутые (кроме Петунии) сильно следили за младшими? А с каких пор Сириус оказался в рядах чайлдфри, чего вы его приплели-то?

annyloveSS
Профессор
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 08 фев 2020 22:50

Немо писал(а):
08 фев 2020 22:43
Это где, кстати, упомянутые (кроме Петунии) сильно следили за младшими? А с каких пор Сириус оказался в рядах чайлдфри, чего вы его приплели-то?
Исходя исходя из количества младших братьев и сестер у Билла, он никак не мог не следить за ними в детстве. Его жена, Флер, к слову тоже, если помните, имеет младшую сестру, о которой беспокоится и заботится - помните, в каком она была отчаянии на Турнире во время второго задания? А Сириус просто по характеру действительно не семейный человек совершенно. Слишком импульсивен, слишком легкомыслен, слишком свободолюбив, постоянно сначала делает, потом думает (если думает вообще), а такого слова как ответственность, судя по всему, не знает вообще.

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 08 фев 2020 23:27

annyloveSS писал(а):
08 фев 2020 22:50
Немо писал(а):
08 фев 2020 22:43
Это где, кстати, упомянутые (кроме Петунии) сильно следили за младшими? А с каких пор Сириус оказался в рядах чайлдфри, чего вы его приплели-то?
Исходя исходя из количества младших братьев и сестер у Билла, он никак не мог не следить за ними в детстве. Его жена, Флер, к слову тоже, если помните, имеет младшую сестру, о которой беспокоится и заботится - помните, в каком она была отчаянии на Турнире во время второго задания? А Сириус просто по характеру действительно не семейный человек совершенно. Слишком импульсивен, слишком легкомыслен, слишком свободолюбив, постоянно сначала делает, потом думает (если думает вообще), а такого слова как ответственность, судя по всему, не знает вообще.
Вы явно не улавливаете разницу между беспокойством за близкого человека и постоянным сидением с тем же годовасиком. Детьми же занималась Молли, она домохозяйка, с чего бы Биллу с ними так уж заморачиваться? Да и возраст у него был не тот, там разница не такая уж большая.
А чайлдфри - это убеждение, а не характер. Да и не такой уж Сириус не семейный, думаю. Джеймс тоже был таким, как он, и что? Стал хорошим мужем и отцом.

annyloveSS
Профессор
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 фев 2020 01:33

Немо писал(а):
08 фев 2020 23:27
Детьми же занималась Молли, она домохозяйка, с чего бы Биллу с ними так уж заморачиваться? Да и возраст у него был не тот, там разница не такая уж большая.
С Чарли и Перси - небольшая, а вот с остальными уже больше. С Роном тем же - 8 лет, с близнецами - 5, с Джинни и вовсе 10. И у Флер с Габриэль разница довольно существенная - 9 лет.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 09 фев 2020 13:09

Немо писал(а):
08 фев 2020 21:51
Говорить надо. Но видите ли, не все были такими правильными и разумными в 15 лет, как вы.
Я не была правильной и разумной в 15 лет ))) Просто я искренне считала, что ... как-то рановато.
Насильственно - это в случае запрета на аборты или сильного давления с чьей-либо стороны. В том числе - общества.
Сильное давление - это как? Нехорошее общество позволяет себе считать, что аборт - это убийство, и тем самым давит на бедняжку? А почему общество должно считать именно то, что никого не может потревожить? Скажем, общество считает, что спать с 15-летними - это нехорошо. Это тоже удобно далеко не всем.
Вообще-то, чтобы беременность наступила, предпринимают определённые действия.
Беременность наступает и тогда, когда никаких целенаправленных действий именно ради её наступления не предпринималось, люди просто занимались сексом.
Что же до заточенности организма - из-за прямохождения эта заточенность очень незаточенная какая-то... Физически болезненней рожать, не говоря уж о неудобствах, связанных с беременностью.
Простите, под аборт организм заточен лучше? :dontknow:
И насколько по-вашему, развито осязание? Оно ведь тоже развивается постепенно.
В достаточной степени, чтобы отстраняться от инструмента.
Очень смешно. Ну да, по сравнению с чувствами матери чувства убиваемого плода - полная фигня.
Какие чувства?
Неприятные, Немо, весьма неприятные.
Если помните, я вас спрашивала, почему даже взрослые женщины идут на аборт, когда с усыновлением всё так замечательно
Потому что, извините, у многих отношение к аборту как "в туалет сходить". И это отношение поддерживается благодаря пропаганде тех взглядов, которые вы тут представляете.
Ну и это изобретут. Просто я уверена, что количество женщин, жаждущих избавиться от плода, будет всё меньше и меньше. В том числе и потому, что отношение общества к этому будет крайне негативным.
Пока общество эту проблему не решит, пусть переживает молча.
Это с какой стати? :eek: Пролайф - мировоззрение гуманистическое, и нет никаких оснований затыкать рты его сторонникам. Некоторые, по ходу, совсем обнаглели, решили, что только им дозволено рты разевать, а остальные должны молчать в тряпочку. Перебьются. Если женщина настолько не хочет быть матерью, что готова из-за этого убить беспомощное существо, значит, она вполне способна выдержать, когда это назовут убийством. Какая специфическая чувствительность, однако: сделать нечто жестокое - не травма, а вот услышать негативный отзыв о том, что делаешь - травма-травма-травма. О запрете речи нет. Если запретить легальные аборты - женщины станут делать это нелегально, необратимо себя калеча и даже убивая. У нас человеческая жизнь ни в грош не ставится, ни своя, ни чужая. Но когда всё же начнут ценить жизнь, важно будет напомнить, что жизнь плода, будущего человека, тоже обладает ценностью и требует уважения.
В "Пятёрочке" рядом с моим домом работают как девочки, так и мальчишки. Таскают всё-таки в основном последние.
А в "Магните" рядом с моим домом, продавщицы жаловались на дополнительный труд. И не только в перетаскивании.
У нас работодатели везде эксплуатируют людей. стараются содрать побольше, а дать поменьше.
Спасибо за информацию, но адресовать её следовало бы всё же не мне.
Да с чего вы взяли, что нынешние беременные сплошь малограмотны?
На моей стороне те, кто предоставляет свободный выбор и реально помогает женщинам, попавшим в беду. Без агрессивного морализаторства.
Свободный выбор предоставляет государство, не приписывайте своим единомышленникам чужие заслуги. А реально помогают и пролайферы. Но говорить о том, что эти два выбора морально не равнозначны, можно и нужно. Без психологического давления на человека, от которого никакой пользы., понимая всю сложность ситуации, будучи готовым помочь. Но - тем не менее. Эти два выбора НЕ равнозначны.
Роды тоже неприятны и болезненны, да и вынашивание не всем доставляет удовольствие. Кстати, именно поэтому девушки не совсем высокой социальной ответственности и идут на аборт - не хотят ходить беременными и рожать.
О, Мерлин, чем аборт лучше? Тем, что потом не родишь, когда захочешь? Не хочешь рожать - регулируй половую жизнь. Я не пойму, у некоторых что, там зудит постоянно? Не судьба хотя бы опасные дни пропускать, а в остальные фарматекс использовать? Блин, он не запредельно дорогой вообще-то.
Не хочешь рожать сама - попроси кесарево, это не больно и не запредельно дорого. На худой конец, и медицинские показания у каждой второй найдутся. У меня врачи заорали "плановое кесарево!", только увидев отёки, даже ещё не зная про тазовое предлежание.
А вынашивание ... всяко бывает. Не особо тяжело. И в 20 лет обычно легче, чем в 30. Разумеется, если предписания врача выполнять по максимуму.
Вот это сейчас вы к кому обращались?
К тем, кто в этом видит какую-то проблему. У нас работодатели людям на голову норовят сесть. Не надо им позволять это делать.
У него нет постоянной работы, что там можно стрясти? А жениться... Кому нужен несчастливый брак?
Слушайте, это не её забота, что там есть или нет. Озвучивается: мне нужно 10 000 в месяц. Ищи, где заработать или у кого взять. Ты головой думал, когда мне ребёнка делал в 15 лет? Вот теперь думай. Это нечто: совершеннолетний мужчина трахает малолетку, она от него рожает, и он даже не чешется. Вот, блин, вы бы об ответственности отцов лучше парились, господа прочойсеры. А не о защите священного права женщины себя искалечить и выпрыгнуть в окно лет в 35, потому что ребёнка теперь хочется, причём очень сильно, но его уже никогда не будет, после аборта в 16.
Отцы, как я уже говорила, не всегда могут чем-то помочь. Не у всех есть профессия к тому времени.
Знаете, я, кажется, поняла, что защищают люди, защищая аборты. Право на отстойную жизнь. Потому что жизнь, где девочка в 15 лет трахается со взрослым мужиком, вместо того, чтобы учиться, и даже не понимает, что является жертвой преступления - это отстойная жизнь. Жизнь, где взрослый мужик трахает 15-летнюю девочку, не думая о том, что совершает преступление и что она может забеременеть, что если будет ребёнок, то это его ответственность - это отстойная жизнь. И вот для того, чтобы все желающие могли продолжать жить отстойно, не пытаясь мыслить как люди, как социальные существа с человеческим достоинством, а оставаясь на уровне существ с примитивными инстинктами - для этого и нужно право на аборт. Так что пусть сторонники абортов себе не льстят. Они не защищают свободу. Они защищают отстой, клоаку. Женщина легко может выбрать отказ от деторождения - стерилизация не запрещена. Может использовать контрацепцию, дающую почти 100% результат. Может найти усыновителей хоть на другом краю света. Но это при условии, что она не 15-летняя девочка, которую растлил взрослый мужик. А вот такая ситуация - это ситуация не свободы, а дна. Этого просто не должно быть.
И подростковая беременность - это не только материальные проблемы, но и проблемы психологические
Подростковая беременность - это следствие безответственного подросткового секса. Которого вообще не должно быть. Если не готов как следует предохраняться либо становиться родителем - воздержись ещё пару лет, успеешь.
Я отнюдь не материнство как таковое описываю как нечто ужасное. Я нежеланное материнство описываю как нечто ужасное. И в психологическом смысле также.
Ну так от нежеланного материнства есть прекрасное средство- не беременеть вообще, пока не захочешь ребёнка. И я действительно не понимаю, что мешает. А уж что мешает в 15 лет ... Там что, была великая любовь? :dontknow:
Ну вот и надо вбивать в мозги такие вещи. Сами они не вбиваются.
Они и не сами тоже не вбиваются. А уж если дети думают "а, фигня, если что, аборт сделаем", то в мозги вообще ничего не вобьётся. То есть аборты - это такая неотъемлемая часть полового поведения, которое правильнее всего охарактеризовать словами "бездумное траханье".

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 09 фев 2020 13:11

annyloveSS писал(а):
Какой нафиг Сириус чайлдфри? :eek: Он просто не успел жениться. Ему 22 года было, когда он в Азкабан попал. Вы шутите, что ли?

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 09 фев 2020 15:29

Almi2017 писал(а):
09 фев 2020 13:09
Сильное давление - это как? Нехорошее общество позволяет себе считать, что аборт - это убийство, и тем самым давит на бедняжку? А почему общество должно считать именно то, что никого не может потревожить? Скажем, общество считает, что спать с 15-летними - это нехорошо. Это тоже удобно далеко не всем.
Разумеется, это никакое не убийство. Он просто не родится - что несколько гуманней, чем никому не нужный младенец. (Из серии "а что если бы ваши родители сделали аборт?" - да то же самое, что если бы они решили заняться сексом в другой день. Меня бы не было, и всё тут).
Беременность наступает и тогда, когда никаких целенаправленных действий именно ради её наступления не предпринималось, люди просто занимались сексом.
Так от секса появляются дети, люди об этом не знали?
Простите, под аборт организм заточен лучше? :dontknow:
Технически это быстрее и безболезненней, если аборт на ранней стадии.
В достаточной степени, чтобы отстраняться от инструмента.
Это рефлекторные движения, они и у анацефалов есть.
Неприятные, Немо, весьма неприятные.
Для того, чтобы испытывать эмоции, необходим вброс гормонов и нейромедиаторов. Это система у всех позвоночных формируется на третьем триместре беременности, и нет оснований говорить, что у человека всё происходит иначе.
Потому что, извините, у многих отношение к аборту как "в туалет сходить". И это отношение поддерживается благодаря пропаганде тех взглядов, которые вы тут представляете.
Для тех женщин, которые идут на аборт по социальным причинам, это отнюдь не как "в туалет сходить". И тем не менее.
Это с какой стати? :eek: Пролайф - мировоззрение гуманистическое, и нет никаких оснований затыкать рты его сторонникам. Некоторые, по ходу, совсем обнаглели, решили, что только им дозволено рты разевать, а остальные должны молчать в тряпочку. Перебьются. Если женщина настолько не хочет быть матерью, что готова из-за этого убить беспомощное существо, значит, она вполне способна выдержать, когда это назовут убийством. Какая специфическая чувствительность, однако: сделать нечто жестокое - не травма, а вот услышать негативный отзыв о том, что делаешь - травма-травма-травма. О запрете речи нет. Если запретить легальные аборты - женщины станут делать это нелегально, необратимо себя калеча и даже убивая. У нас человеческая жизнь ни в грош не ставится, ни своя, ни чужая. Но когда всё же начнут ценить жизнь, важно будет напомнить, что жизнь плода, будущего человека, тоже обладает ценностью и требует уважения.
Это с той стати, что проблема не решена. А вопить о милосердии, не решая эту проблему может любой дурак. И никакого гуманизма тут нет.
Вон, не так давно случилась забавная история, не у нас, правда. Одна пролайферша отговорила женщину от аборта, чем хвасталась. Но самая мякотка началась, когда ребёнок родился, и его решили отдать усыновителям. Ну, и в качестве желаемого усыновителя (есть там такая опция) указали её саму. Какой визг поднялся! " Нет, нет, вы что, я не могу!". Хе-хе. Любишь языком молоть - люби и нежеланных детей растить.
Да с чего вы взяли, что нынешние беременные сплошь малограмотны?
По фактам.
Свободный выбор предоставляет государство, не приписывайте своим единомышленникам чужие заслуги. А реально помогают и пролайферы. Но говорить о том, что эти два выбора морально не равнозначны, можно и нужно. Без психологического давления на человека, от которого никакой пользы., понимая всю сложность ситуации, будучи готовым помочь. Но - тем не менее. Эти два выбора НЕ равнозначны.
Пролайферы помогают сделать аборт, если надо??? Мы же о выборе говорим.
О, Мерлин, чем аборт лучше? Тем, что потом не родишь, когда захочешь? Не хочешь рожать - регулируй половую жизнь. Я не пойму, у некоторых что, там зудит постоянно? Не судьба хотя бы опасные дни пропускать, а в остальные фарматекс использовать? Блин, он не запредельно дорогой вообще-то.
Не хочешь рожать сама - попроси кесарево, это не больно и не запредельно дорого. На худой конец, и медицинские показания у каждой второй найдутся. У меня врачи заорали "плановое кесарево!", только увидев отёки, даже ещё не зная про тазовое предлежание.
А вынашивание ... всяко бывает. Не особо тяжело. И в 20 лет обычно легче, чем в 30. Разумеется, если предписания врача выполнять по максимуму.
Ну а как вы думаете, чем легче? Быстрее и безболезненней, вот вам и ответ. И плюс вынашивание, которое таки да, бывает разное, но редко совсем уж приятным. Что до последующих родов - аборт необязательно делает бесплодными. А искалечить и сделать бесплодными могут и роды, не знали?
Что до использования контрацептивов - да, о том, что они нужны, нужно говорить и говорить постоянно. Но ошибок никто не отменял, стопроцентной гарантии никто не давал.
К тем, кто в этом видит какую-то проблему. У нас работодатели людям на голову норовят сесть. Не надо им позволять это делать.
Это не всегда возможно, люди в заведомо разных "весовых категориях". Ну встанешь в позу. Ну, окажешься на улице. Легче?
Слушайте, это не её забота, что там есть или нет. Озвучивается: мне нужно 10 000 в месяц. Ищи, где заработать или у кого взять. Ты головой думал, когда мне ребёнка делал в 15 лет? Вот теперь думай. Это нечто: совершеннолетний мужчина трахает малолетку, она от него рожает, и он даже не чешется. Вот, блин, вы бы об ответственности отцов лучше парились, господа прочойсеры. А не о защите священного права женщины себя искалечить и выпрыгнуть в окно лет в 35, потому что ребёнка теперь хочется, причём очень сильно, но его уже никогда не будет, после аборта в 16.
Ну а толку, что его посадят, допустим? Что вам будет с этого, моральное удовлетворение, что ли? Так денег с того не прибавится. Он может уже находиться в тюрьме, не иметь работы, спиться, банально умереть. Короче, возможность стрясти компенсацию есть не всегда. А живот остаться. И не рассосаться. Плюс к тому, для судов нужны экспертизы (не всегда бесплатные), нужны юридические познания (есть не у всех), как и возможность нанять грамотного юриста. Короче, мы просто берём ситуации в жизни, а не в стране единорогов.
Знаете, я, кажется, поняла, что защищают люди, защищая аборты. Право на отстойную жизнь. Потому что жизнь, где девочка в 15 лет трахается со взрослым мужиком, вместо того, чтобы учиться, и даже не понимает, что является жертвой преступления - это отстойная жизнь. Жизнь, где взрослый мужик трахает 15-летнюю девочку, не думая о том, что совершает преступление и что она может забеременеть, что если будет ребёнок, то это его ответственность - это отстойная жизнь. И вот для того, чтобы все желающие могли продолжать жить отстойно, не пытаясь мыслить как люди, как социальные существа с человеческим достоинством, а оставаясь на уровне существ с примитивными инстинктами - для этого и нужно право на аборт. Так что пусть сторонники абортов себе не льстят. Они не защищают свободу. Они защищают отстой, клоаку. Женщина легко может выбрать отказ от деторождения - стерилизация не запрещена. Может использовать контрацепцию, дающую почти 100% результат. Может найти усыновителей хоть на другом краю света. Но это при условии, что она не 15-летняя девочка, которую растлил взрослый мужик. А вот такая ситуация - это ситуация не свободы, а дна. Этого просто не должно быть.
Сколько пафоса! А ещё дети не должны играть со спичками и прыгать с крыши гаража. А ещё насиловать люди не должны. И много чего не должны. Но у нас, а не в стране эльфов, это происходит. Значит, нужно быть к этому готовым.
Подростковая беременность - это следствие безответственного подросткового секса. Которого вообще не должно быть. Если не готов как следует предохраняться либо становиться родителем - воздержись ещё пару лет, успеешь.
Прекрасная мысль, но так происходит не всегда, вы же сами прекрасно понимаете.
Последний раз редактировалось Немо 09 фев 2020 15:38, всего редактировалось 1 раз.

annyloveSS
Профессор
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 фев 2020 15:33

Немо писал(а):
09 фев 2020 15:29
(Из серии "а что если бы ваши родители сделали аборт?" - да то же самое, что если бы они решили заняться сексом в другой день. Меня бы не было, и всё тут).
Вот только вы отчего-то не повесились до сих пор. Стало быть жить хотите и считаете, что жить лучше, чем умереть.

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 09 фев 2020 15:34

Almi2017 писал(а):
09 фев 2020 13:11
annyloveSS писал(а):
Какой нафиг Сириус чайлдфри? :eek: Он просто не успел жениться. Ему 22 года было, когда он в Азкабан попал. Вы шутите, что ли?
Я тоже немножко удивлена, с чего он чайлдфри. Он что-то говорил на эту тему? По-моему, тут просто перепутаны понятия "чайлдфри" и "бездетный".

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 09 фев 2020 15:36

annyloveSS писал(а):
09 фев 2020 15:33
Немо писал(а):
(Из серии "а что если бы ваши родители сделали аборт?" - да то же самое, что если бы они решили заняться сексом в другой день. Меня бы не было, и всё тут).
Вот только вы отчего-то не повесились до сих пор. Стало быть жить хотите и считаете, что жить лучше, чем умереть.
Но тем не менее, то, что они бы решили зачать ребёнка в другой день, на меня бы никак не повлияло. Ввиду отсутствия меня.

annyloveSS
Профессор
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 фев 2020 15:38

Немо писал(а):
09 фев 2020 15:36
Но тем не менее, то, что они бы решили зачать ребёнка в другой день, на меня бы никак не повлияло. Ввиду отсутствия меня.
Ну тогда какая вам разница, если вас убьют? Вас же тогда уже не будет и вы не сможете из-за этого страдать.

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 09 фев 2020 15:42

annyloveSS писал(а):
09 фев 2020 01:33
Немо писал(а):
08 фев 2020 23:27
Детьми же занималась Молли, она домохозяйка, с чего бы Биллу с ними так уж заморачиваться? Да и возраст у него был не тот, там разница не такая уж большая.
С Чарли и Перси - небольшая, а вот с остальными уже больше. С Роном тем же - 8 лет, с близнецами - 5, с Джинни и вовсе 10. И у Флер с Габриэль разница довольно существенная - 9 лет.
Я по-прежнему решительно не понимаю, с чего вы взяли, что он с ними так уж сидел. У него мама - заботливая домохозяйка.
Если уж вспомнили фильмы-экранизации, то помните, историю в экранизации "Кладбище домашних животных"? Вот это оттуда. Восьмилетний ребёнок ухаживал за больной сестрой. И доухаживался. А что тут удивительного? Никто в здравом уме не будет полагаться на ответственность детей такого возраста.

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 09 фев 2020 15:43

annyloveSS писал(а):
09 фев 2020 15:38
Немо писал(а):
09 фев 2020 15:36
Ну тогда какая вам разница, если вас убьют? Вас же тогда уже не будет и вы не сможете из-за этого страдать.
Большая. Догадайтесь, какая. :smile:

Римма
Ученик

Сообщение Римма » 09 фев 2020 16:10

Немо писал(а):
Ну а толку, что его посадят, допустим? Что вам будет с этого, моральное удовлетворение, что ли?
Но ведь по закону и обязана наступить уголовная ответственность.

Almi, к вам, наверное, больше вопрос. Как в таких случаях происходит возбуждение уголовного дела? Если девушек не было 16, не всегда же родители побегут в полицию писать заявление.
Каков вообще механизм с юр.точки зрения?

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 09 фев 2020 16:47

Римма писал(а):
09 фев 2020 16:10
Немо писал(а):
Ну а толку, что его посадят, допустим? Что вам будет с этого, моральное удовлетворение, что ли?
Но ведь по закону и обязана наступить уголовная ответственность.
Да обязана, конечно, просто какой в этом прок в обсуждаемом нами вопросе, то бишь, материальном обеспечении? В тюрьме он будет деньги высылать?

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 09 фев 2020 20:33

Немо писал(а):
Разумеется, это никакое не убийство. Он просто не родится - что несколько гуманней, чем никому не нужный младенец. (Из серии "а что если бы ваши родители сделали аборт?" - да то же самое, что если бы они решили заняться сексом в другой день. Меня бы не было, и всё тут).
Разумеется, это убийство, потому что он уже есть. Он там, внутри, живой. И если его не трогать, станет младенцем.
Так от секса появляются дети, люди об этом не знали?
Ну, видимо, не знали, раз сексом занимались, а потом у них вдруг нежданчик - нежелательная беременность :dontknow:
Технически это быстрее и безболезненней, если аборт на ранней стадии.
Технически и [Слово запрещено роскомнадзором] быстрее и часто безболезненнее жизни, но вот лучше ли?
Это рефлекторные движения, они и у анацефалов есть.
И на что же возникает рефлексия?
Для того, чтобы испытывать эмоции, необходим вброс гормонов и нейромедиаторов
А для того, чтобы испытывать боль как таковую?
Это с той стати, что проблема не решена. А вопить о милосердии, не решая эту проблему может любой дурак. И никакого гуманизма тут нет.
Она и не будет решена, пока её не осознают как проблему.
Вон, не так давно случилась забавная история, не у нас, правда. Одна пролайферша отговорила женщину от аборта, чем хвасталась. Но самая мякотка началась, когда ребёнок родился, и его решили отдать усыновителям. Ну, и в качестве желаемого усыновителя (есть там такая опция) указали её саму. Какой визг поднялся! " Нет, нет, вы что, я не могу!". Хе-хе. Любишь языком молоть - люби и нежеланных детей растить
Прекрасно. Ну, в таком случае, идите, уважаемые прочойсеры, и сами абортируйте женщине плод. А что такое? Любите языком молоть - любите и аборты делать. Многие из вас сами-то пробовали "зиготу" извлечь?
Пролайферы помогают сделать аборт, если надо??? Мы же о выборе говорим.
Пролайферы помогают приют найти с ребёнком и помощь получить. А аборт делает наше уважаемое государство за счёт страховой медицины, его мы все оплачиваем в равной степени, включая пролайферов, без вариантов.
Ну а как вы думаете, чем легче? Быстрее и безболезненней, вот вам и ответ. И плюс вынашивание, которое таки да, бывает разное, но редко совсем уж приятным. Что до последующих родов - аборт необязательно делает бесплодными. А искалечить и сделать бесплодными могут и роды, не знали?
Могут и роды. Аборт - чаще. Насчёт быстрей и безболезненнее - см выше про жизнь и [Слово запрещено роскомнадзором].
Это не всегда возможно, люди в заведомо разных "весовых категориях". Ну встанешь в позу. Ну, окажешься на улице. Легче?
Ну а толку, что его посадят, допустим? Что вам будет с этого, моральное удовлетворение, что ли? Так денег с того не прибавится. Он может уже находиться в тюрьме, не иметь работы, спиться, банально умереть. Короче, возможность стрясти компенсацию есть не всегда. А живот остаться. И не рассосаться. Плюс к тому, для судов нужны экспертизы (не всегда бесплатные), нужны юридические познания (есть не у всех), как и возможность нанять грамотного юриста. Короче, мы просто берём ситуации в жизни, а не в стране единорогов.
Сорри, но это не "из жизни" ситуации. Это ситуации "со дна". Завтра какой-нибудь папаша малолетнюю дочку поимеет, она от него забеременеет, он её на аборт пошлёт и дальше будет иметь, и каждые три месяца на аборт посылать. А вы тоже напишете, что это "жЫзнь". Это не жизнь, это уголовщина.
Сколько пафоса! А ещё дети не должны играть со спичками и прыгать с крыши гаража. А ещё насиловать люди не должны. И много чего не должны. Но у нас, а не в стране эльфов, это происходит. Значит, нужно быть к этому готовым.
Надо. И общество к этому готово. Педофил садится в тюрьму, а с того, что он в тюрьме заработал, отчисления идут на ребёнка. Вот так эту проблему решает общество. А вы её предлагаете решать, убивая плод и калеча девочку. Круто. Впрочем, в случае беременности подростка решать родителям. Вот мать и решила.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 10 фев 2020 01:39

Sticker писал(а):
07 фев 2020 22:39
Кристал, я не обзываю человека, я рассуждаю о литературном персонаже в очень предположительном ключе :smile: А вы грубите реальному человеку.
Если вы считаете грубостью слова, что вам нечего сказать, то "учите матчасть" вместо вменяемого ответа - это тоже грубость.
и вы бы уж определились, говорите вы о "стройке отношений" или о любви. С Реддлом Меропа тоже ничего не "строила", если поила его зельем, а если "строила", то все равно ничего не получилось, так как он ее бросил и не парился.
И она никогда не связывала любовь и страдание, она из отцовского дома бежать хотела. Полагаю, второе имя сыну она дала не от любви к отцу, а из-за стремления сохранить хоть какую-то преемственность, которую ей с детства вбивали в голову как великую ценность: если уж это не Мракс, то пусть будет Марволо.
А мог быть и другой мотив, обратный, вроде последней предсмертной иронии: Марволо так ненавидел маглов, но теперь с ними крепко связан в одно целое и кровью, и именем.
Третий вариант: это был единственный способ для Меропы оставить сыну ключ к своему происхождению.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 10 фев 2020 01:47

Almi2017 писал(а):
09 фев 2020 20:33
Технически и [Слово запрещено роскомнадзором] быстрее и часто безболезненнее жизни
Вы вообще это с чего взяли? Людям часто приходится идти на мучения, чтобы умереть, и даже так не всегда получается. Ибо очень мило запрещены официальная эвтаназия с помощью нормальных медицинских препаратов и быстрый огнестрел. Быстрее и безболезненнее, ага. А вы дайте всем людям в руки безболезненный и стопроцентно надежный яд и потом посмотрите, какое количество точно хочет жить в вашем бесценном мире. И главное, останутся лучшие или худшие из людей.
Кого-то, может, именно ужас перед болезненной смертью только и удерживает в болезненной жизни.
Есть, конечно, разные способы, вроде быстрые и легкие даже без огнестрела и эвтаназии. Но проблема самоубийцы в том, что у него не будет "репетиции" и "тестовой версии". Сразу на себе применять.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 10 фев 2020 01:56

annyloveSS писал(а):
09 фев 2020 15:38
"Не быть" и "быть и умереть" - это разные вещи.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 10 фев 2020 01:59

Almi2017 писал(а):
09 фев 2020 13:11
Какой нафиг Сириус чайлдфри?
А с чего вы взяли, что он чайлдфан? Может, где-то он выражал сожаление, что не обзавелся потомком из-за Азкабана? Или делал поползновения с кем-то замутить с этой целью в бегах на юге?

Windinwillow
Староста

Сообщение Windinwillow » 10 фев 2020 09:12

Krystal писал(а):
10 фев 2020 01:47
Almi2017 писал(а):
09 фев 2020 20:33
Технически и [Слово запрещено роскомнадзором] быстрее и часто безболезненнее жизни
Вы вообще это с чего взяли? Людям часто приходится идти на мучения, чтобы умереть, и даже так не всегда получается. Ибо очень мило запрещены официальная эвтаназия с помощью нормальных медицинских препаратов и быстрый огнестрел. Быстрее и безболезненнее, ага. А вы дайте всем людям в руки безболезненный и стопроцентно надежный яд и потом посмотрите, какое количество точно хочет жить в вашем бесценном мире. И главное, останутся лучшие или худшие из людей.
Кого-то, может, именно ужас перед болезненной смертью только и удерживает в болезненной жизни.
Есть, конечно, разные способы, вроде быстрые и легкие даже без огнестрела и эвтаназии. Но проблема самоубийцы в том, что у него не будет "репетиции" и "тестовой версии". Сразу на себе применять.
А ничего, что самовыпилом люди хотят не закончить свое существование, а решить проблемы? Это не говоря уже о людях демонстративного склада, которые помереть хотят исключительно - на глазах других. Чтобы раз - спасли, два- осознали.
И да, человеку гораздо легче помереть, чем выжить - если уйти из -под защиты "ненавистного общества". Пустыни, тундры и девственные леса в помощь.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»