А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Ответить
Magium
Новичок

А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Сообщение Magium » 29 дек 2019 00:20

А что если бы Снег сделал выбор не убивать Дамблдора???
Как бы развивались события в альтернативной реальности на ваш взгляд????

Профессор встал, прошёлся по своему кабинету и вспомнил фрагмент фильма "Большая перемена"
-Убеей меня!! Закричал Нестор Петрович в образе античной личности.

Дааааа.... подумал Дамблдор... А может ну нафиг его??? умирать-то??
- Ну да точно! Я что похож на придурка?

И почему я всегда сначала говорю, а потом мне стыдно....

Я хорошо отношусь к Дамблдору и рад был бы если бы он был моим учителем в магическом деле.

Vipera Evanesco
Староста

Re: А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Сообщение Vipera Evanesco » 29 дек 2019 13:15

Magium писал(а):
29 дек 2019 00:20
А что если бы Снег сделал выбор не убивать Дамблдора???
Как бы развивались события в альтернативной реальности на ваш взгляд????
Если бы сразу отказадся, Дамблдор прессовал бы его дальше, расписывая в лицах и красках, что будет с Хогвартсем и Магмиром, если Дамблдор умрёт своей смертью, а Снейп не приблизится к Лорду максимально возможно.

А если бы уже на Астрономической башне отказался:

В это время в коридорах Хога бились фениксовцы и и большинство учеников - членов ОД.
Гарри стоял под плащом-невидимкой парализованный, Гермиона с Луной сидели запертые в кабинете Снейпа.
У Снейпа непреложный обет - "если Драко не сможет, сделать ЭТО за него".

Итак, Снейп отказывается и умирает там, на башне.
Дамблдор уже очень плох + безоружен, его добивает Грейбек или все в совокупности.
С Гарри спадает паралич, он бросается, очертя голову, на ПС-ов сразу, или выскакивает за ними в коридор, где идёт битва.

В каноне Снейп, уходя после убийства рявкнул ПС-ам, что надо уходить, и они бросили биться и ушли, а тут командовать на выход было бы некому, битва длилась неопределённое время, возможно, в коридоры стали бы вылезать другие ученики из любопытства ("Ой, а что там за шум?").
На помощь могли придти к "нашим" - авроры, к "ихним" - ещё ПС-ы, неизвестно, удалось бы отстоять Хог в тот раз, или нет. Битва была бы долгой, жертв бы было много, могли и Гарри убить или схватить и к Лорду доставить (Гарри был малость не в себе после смерти Дамблдора, лез на рожон, а Снейпа, чтоб его прикрыть, уже бы не было).
Потом Министерство пало бы, как и указано в каноне, а директором Хога был бы другой приближённый Лорда, уж он бы ученикам показал "отряд сопротивления", а "гадючник" из нелояльных Лорду преподов разогнал бы сразу. Крестраж в Хоге был бы в безопасности.

Короче, что бы было: Дамблдор мёртв, Снейп мёртв, Гарри (вероятно) тоже, куча трупов в Хоге сразу, впоследствии Хог переустроен под ТЛ.
Дальше представлять неинтересно.

Magium
Новичок

Сообщение Magium » 29 дек 2019 16:24

То Есть вы хотите сказать, что самый великий волшебник, верховный чародей Визенгамота - жертва приношения?

Magium
Новичок

Сообщение Magium » 10 янв 2020 12:01

Меня огорчает история Дамблдора. Сначала он умирает, а потом выясняется что когда он ещё был жив, он не до конца был честен. Это после того как Дамблдор и Гарри вместе в тайне от всех в двоём отправились туда где Дамблдора Гарри насиловал каким-то пойлом чтобы добыть скрижаль, а Дамблдор спас Гарри когда он упал в воду с кучей чудищь.

Выбора у него не было.... "может год, может меньше" Очень удобно. Поэтому они просто решили прикончить Дамблдора, разменять..... в самый выгодный момент, чтобы история по интереснее кончилась. Сам умирай, а товарища выручай. Они должны были, искать, скрясти и вести борьбу. Что это за волшебники которые не могут победить болезнь? И там на башне Дамблдор должен был быть не один, с ним должны были быть его сторонники. А он должен был вести борьбу за своё выздоровление, а не умолять Снейпа чтобы он его убил. Тоже мне предводитель...... "А что мне за это будет?" В двойне огорчительно. Сначала он умирает, а потом.....вот.... И брат у него не любезный.

Вы помните как Он Дамблдор в одиночестве устроил огненный шторм в той пещере против всей этой кучи плохих парней - он показал тогда класс, супер магию. Он спас Гарри. Дамблдор не таковым должен был быть потом.

"Я знал уже одного мальчика который сделал не правильный выбор" - Том Реддл имелось в виду. Достойные слова доброго человека который хочет спасти Драко Малфоя. А до этого когда Тёмный Лорд мочканул одного парня и чуть было не угробил Гарри, - там в зале Дамблдор тоже произнёс хорошую речь. А потом под конец Джоан решила Дамблдора немного запачкать.....

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»