А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Ответить
Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Сообщение Magium » 29 дек 2019 00:20

А что если бы Снег сделал выбор не убивать Дамблдора???
Как бы развивались события в альтернативной реальности на ваш взгляд????


Профессор встал, прошёлся по своему кабинету и вспомнил фрагмент фильма "Большая перемена"
-Убеей меня!! Закричал Нестор Петрович в образе античной личности.

Дааааа.... подумал Дамблдор... А может ну нафиг его??? умирать-то??
- Ну да точно! Я что похож на придурка?



И почему я всегда сначала говорю, а потом мне стыдно....

Я хорошо отношусь к Дамблдору и рад был бы если бы он был моим учителем в магическом деле.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Сообщение Vipera Evanesco » 29 дек 2019 13:15

Magium писал(а):
29 дек 2019 00:20
А что если бы Снег сделал выбор не убивать Дамблдора???
Как бы развивались события в альтернативной реальности на ваш взгляд????
Если бы сразу отказадся, Дамблдор прессовал бы его дальше, расписывая в лицах и красках, что будет с Хогвартсем и Магмиром, если Дамблдор умрёт своей смертью, а Снейп не приблизится к Лорду максимально возможно.

А если бы уже на Астрономической башне отказался:

В это время в коридорах Хога бились фениксовцы и и большинство учеников - членов ОД.
Гарри стоял под плащом-невидимкой парализованный, Гермиона с Луной сидели запертые в кабинете Снейпа.
У Снейпа непреложный обет - "если Драко не сможет, сделать ЭТО за него".

Итак, Снейп отказывается и умирает там, на башне.
Дамблдор уже очень плох + безоружен, его добивает Грейбек или все в совокупности.
С Гарри спадает паралич, он бросается, очертя голову, на ПС-ов сразу, или выскакивает за ними в коридор, где идёт битва.

В каноне Снейп, уходя после убийства рявкнул ПС-ам, что надо уходить, и они бросили биться и ушли, а тут командовать на выход было бы некому, битва длилась неопределённое время, возможно, в коридоры стали бы вылезать другие ученики из любопытства ("Ой, а что там за шум?").
На помощь могли придти к "нашим" - авроры, к "ихним" - ещё ПС-ы, неизвестно, удалось бы отстоять Хог в тот раз, или нет. Битва была бы долгой, жертв бы было много, могли и Гарри убить или схватить и к Лорду доставить (Гарри был малость не в себе после смерти Дамблдора, лез на рожон, а Снейпа, чтоб его прикрыть, уже бы не было).
Потом Министерство пало бы, как и указано в каноне, а директором Хога был бы другой приближённый Лорда, уж он бы ученикам показал "отряд сопротивления", а "гадючник" из нелояльных Лорду преподов разогнал бы сразу. Крестраж в Хоге был бы в безопасности.

Короче, что бы было: Дамблдор мёртв, Снейп мёртв, Гарри (вероятно) тоже, куча трупов в Хоге сразу, впоследствии Хог переустроен под ТЛ.
Дальше представлять неинтересно.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Сообщение Magium » 29 дек 2019 16:24

То Есть вы хотите сказать, что самый великий волшебник, верховный чародей Визенгамота - жертва приношения?

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: А что если Северус не убил бы Дамблдора?

Сообщение Magium » 10 янв 2020 12:01

Меня огорчает история Дамблдора. Сначала он умирает, а потом выясняется что когда он ещё был жив, он не до конца был честен. Это после того как Дамблдор и Гарри вместе в тайне от всех в двоём отправились туда где Дамблдора Гарри насиловал каким-то пойлом чтобы добыть скрижаль, а Дамблдор спас Гарри когда он упал в воду с кучей чудищь.

Выбора у него не было.... "может год, может меньше" Очень удобно. Поэтому они просто решили прикончить Дамблдора, разменять..... в самый выгодный момент, чтобы история по интереснее кончилась. Сам умирай, а товарища выручай. Они должны были, искать, скрясти и вести борьбу. Что это за волшебники которые не могут победить болезнь? И там на башне Дамблдор должен был быть не один, с ним должны были быть его сторонники. А он должен был вести борьбу за своё выздоровление, а не умолять Снейпа чтобы он его убил. Тоже мне предводитель...... "А что мне за это будет?" В двойне огорчительно. Сначала он умирает, а потом.....вот.... И брат у него не любезный.


Вы помните как Он Дамблдор в одиночестве устроил огненный шторм в той пещере против всей этой кучи плохих парней - он показал тогда класс, супер магию. Он спас Гарри. Дамблдор не таковым должен был быть потом.



"Я знал уже одного мальчика который сделал не правильный выбор" - Том Реддл имелось в виду. Достойные слова доброго человека который хочет спасти Драко Малфоя. А до этого когда Тёмный Лорд мочканул одного парня и чуть было не угробил Гарри, - там в зале Дамблдор тоже произнёс хорошую речь. А потом под конец Джоан решила Дамблдора немного запачкать.....

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»