(18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Afterlife » 02 дек 2019 01:21

Феанор писал(а):
01 дек 2019 23:22
Scarlet Witch писал(а):
01 дек 2019 23:14
Феанор писал(а):
01 дек 2019 23:00

Сириус. Шо в снейпе такого интересного?
Вся история его жизни, становление личности, поступки. Сириус персонаж с трагической судьбой, я понимаю тех, кому он нравится, но как персонаж книги он и вполовину не такой сложный, интересный и противоречивый, как Снейп, ему уделено намного меньше времени и он играет в сюжете намного меньшую роль.
А что подразумевается под "сложным"? - "интересный и противоречивый"?
Да, Сириус не противоречивый. Он за счет подростков свою самооценку не повышает. Сириус однозначно положительный. А снейпа лично я расцениваю как отрицательного. Что касается уделения внимания. Гп играет наибольшую роль. Почему не он самый интересный?)
Т е, самый главный интерес в противоречивости? В том, как один и тот же человек режет одних людей, при этом ломая психику сотни других, паралелльно якобы помогая ГП?
Да и Снейп не противоречивый (это снейпоманы опять драмы нагоняют). Он просто криво написан.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Afterlife » 02 дек 2019 01:29

Almi2017 писал(а):
01 дек 2019 20:00
Только вы сами не особо участвовали. Это к вопросу, что обсуждают только Снейпа. Много чего и кого обсуждают.
У меня не всегда есть время сидеть здесь на форуме.
Ну так беседуйте с кем-нибудь другим, кому доверяете. Мало, что ли, людей на форуме? :dontknow:
На форуме? Нет вообще.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Black dog 10 » 02 дек 2019 04:32

Дискуссия неприятно напомнила дискуссию на старом форуме, где одна красавица утверждала, что Невилл- объективно неинтересный перс. То есть никому он не может быть интересен. Не только ей.
Или незабвенные слова, что Джеймса Поттера можно любить только за деньги (при том деньги они мне так и не перечислили. Если проснется совесть- мне в англ фунтах, плиз, галлеоны неудобно менять, Сбербанк их не принимает :roll: )

Может уже стоит понять, что разным людям нравится разное и не стоит к ним лезть и осуждать.(Фу, Снейп неинтересный, фу, Сириус неинтересный). Да еще на ровном месте.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Jaina » 02 дек 2019 05:53

А ещё лучше всего вернуться к теме, обозначенной в заголовке :)

Update: последние сообщения перенесены сюда viewtopic.php?f=3&t=18031&start=10900#p1830772
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»