Мафия - 3 (12.09.19)

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 16:59

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 16:14
Кстати, прочитала тут один вариант правил, в котором есть такая роль "мирная душа" - это мирный житель, убитый мафами в первую ночь. Ему дается право голоса, если в дневном голосовании получается ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет он проголосует, тот и вылетает. Может, попробуем ввести?
О! А как это? Я не понял...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 17:01

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 16:23
Антанелла писал(а):
16 сен 2019 16:19
И когда роль раскрывают тоже как-то не того. Вся соль в убеждении.
Это да. А если запретить раскрывать роль, автоматически запрещается и блеф с присвоением себе чужих ролей. Но можно попробовать запретить, кстати. Узнал ком, кто мафия, пусть ищет аргументы, как убедить против него голосовать, а не заявляет просто "я ком, он маф, казните его".
Да гет. Беф не запрещается. Просто смысла нет. если маф говорит я ком а его не удаляют значит он не ком.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2019 17:03

Ну не знаю...вообще так получалось что мне ни разу не доставалась роль кома-дока-путана. Или мирный или мафия.Если сразу говорить кто есть кто,конечно можно покричать "я ком!нет,я ком!" Но это совсем неинтересно и мне напоминает детский сад.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 17:03

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 16:41
Антанелла писал(а):
16 сен 2019 16:26
Шеридан,спасибо,более менее моя картинка вырисовывается)
С языка сняли!Я на этих играх свое ораторское мастерство тренирую,а тут,я ком-и все!люби его и жалуй)))
Ну, так любой мог бы сказать тоже самое)))
Проверить-то никак невозможно.

На самом деле, ИМХО, вот так открывать свою роль имеет смысл только при малом количестве игроков.
Когда мафия просто не может успеть убить и кома, и дока.
(И при наличие доверчивого доктора, который поверит на слово :lol: )
Вот оказался бы Читатель, на самом деле мафом... Получилось бы забавно)))
так настоящий ком должен сказать.. И в инале всяко малое количество будет. И да эти расскрытия резко усложняют жизнь мафии. С другой стороны при таком количестве игроков.. Права на ошибку почти нет. И убивать он не может..

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:06

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 16:57
А как же свидетель?
Ему тоже нельзя открывать свою роль?
Если свидетель узнал кто маф, это, собственно, то же, что и с комом, который узнал мафа. Убеждай, не раскрывая роли. :smile:
Да и в случае с комом... Ведь можно же и открыть неявно, написав, что-нибудь в стиле:"Он маф. Я совершенно-точно в этом уверен". ("Или: "Он мир, стопудово")
Конечно можно. Но так любой может написать и даже не придется заявлять, что он ком или свидетель.))) Весь вопрос в том, поверят или нет остальные.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2019 17:10

Что ж вы так усложняете жизнь мафии?Все равно надо дать всем равные права...остается надеяться что Читателю больше не достанется роль кома)))
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:11

Читатель писал(а):
16 сен 2019 16:59
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 16:14
Кстати, прочитала тут один вариант правил, в котором есть такая роль "мирная душа" - это мирный житель, убитый мафами в первую ночь. Ему дается право голоса, если в дневном голосовании получается ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет он проголосует, тот и вылетает. Может, попробуем ввести?
О! А как это? Я не понял...
Мирный, которого убили в первую ночь, получает особый статус. Только он один, все убитые позже - нет. Когда идет дневное голосование, он в нем не участвует. Но если в результате дневного голосования получится ничья, эта "мирная душа" может проголосовать против одного из двух кандидатов на вылет. Таким образом ничьей уже не будет и кого-то обязательно казнят.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:13

Читатель писал(а):
16 сен 2019 17:01

Да гет. Беф не запрещается. Просто смысла нет.
Ну вот именно что смысла нет. Если роль раскрывать нельзя, кто в здравом уме будет ее раскрывать? Значит раскрывший либо врет, либо идиот, а вернее всего врет, потому что идиот. :mrgreen:

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 17:14

Читатель писал(а):
16 сен 2019 17:03
так настоящий ком должен сказать.. И в инале всяко малое количество будет. И да эти расскрытия резко усложняют жизнь мафии. С другой стороны при таком количестве игроков.. Права на ошибку почти нет. И убивать он не может..
Я подозревал Вас до самой казни Экспеллиармус.
Смотрите сами, Вы представились комом, и поддержали идею с казнью мирной Шеридан
Потом сказали:"Док лечи меня"
И... Смертей не было.
Это выглядело, как доказательство того, что Вы ком.
Но... Ведь мафия могла просто пропустить ход)))
Чтобы потом уже никто не сомневался в Вас.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:19

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:14
Читатель писал(а):
16 сен 2019 17:03
так настоящий ком должен сказать.. И в инале всяко малое количество будет. И да эти расскрытия резко усложняют жизнь мафии. С другой стороны при таком количестве игроков.. Права на ошибку почти нет. И убивать он не может..
Я подозревал Вас до самой казни Экспеллиармус.
Смотрите сами, Вы представились комом, и поддержали идею с казнью мирной Шеридан
Потом сказали:"Док лечи меня"
И... Смертей не было.
Это выглядело, как доказательство того, что Вы ком.
Но... Ведь мафия могла просто пропустить ход)))
Чтобы потом уже никто не сомневался в Вас.
А если бы мафы убили Кристофера, которого Читатель назвал проверенным мирным, вы бы продолжили сомневаться в Читателе? Просто такой ход мафии был бы самым логичным, они поступили очень оригинально, решив попытаться убить Читателя, зная, что к нему скорее всего придет док и спасет.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 17:27

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:19
А если бы мафы убили Кристофера, которого Читатель назвал проверенным мирным, вы бы продолжили сомневаться в Читателе? Просто такой ход мафии был бы самым логичным, они поступили очень оригинально, решив попытаться убить Читателя, зная, что к нему скорее всего придет док и спасет.
В этом случае сразу же наступила бы либо ничья, либо проигрышь, насколько я понимаю)))
Но, то, что маф, притворяющийся комом назвал одного из мирных - ничего не доказывает.
Мафы знают их всех)))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:39

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:27
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:19
А если бы мафы убили Кристофера, которого Читатель назвал проверенным мирным, вы бы продолжили сомневаться в Читателе? Просто такой ход мафии был бы самым логичным, они поступили очень оригинально, решив попытаться убить Читателя, зная, что к нему скорее всего придет док и спасет.
В этом случае сразу же наступила бы либо ничья, либо проигрышь, насколько я понимаю)))
Но, то, что маф, притворяющийся комом назвал одного из мирных - ничего не доказывает.
Мафы знают их всех)))
Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 17:49

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:39
Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.
Нет, не поверил бы.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 18:12

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:49
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:39
Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.
Нет, не поверил бы.
Понятно.)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 18:23

Так, вот какие у нас набрались предложения по изменениям в правилах. Давайте обсудим и решим, что принять, что нет.
1. Доктор может лечить одного и того же игрока только два раза за игру.
Один раз за игру может вылечить самого себя. (это в правилах есть)
2. Активным игрокам (комиссар, доктор, свидетель и др.) запрещается раскрывать свои роли. (за нарушение должно быть какое-то наказание, хз какое)
3. Вводится новая роль "Привидение" - эту роль получает мирный житель, убитый мафией в первую ночь. "Привидение" имеет право голоса, только если в дневном голосовании получилась ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет оно проголосует, тот и будет казнен. Если мафиози и мирных жителей осталось поровну, "Привидение" не может участвовать в голосовании.
4. Если после очередной ночи мирных жителей (включая комиссара) осталось столько же, сколько мафиози, объявляется ничья.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2019 18:31

Поддерживаю!Мне все нравится!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 18:33

Тоже поддерживаю.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 18:44

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:11
Читатель писал(а):
16 сен 2019 16:59
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 16:14
Кстати, прочитала тут один вариант правил, в котором есть такая роль "мирная душа" - это мирный житель, убитый мафами в первую ночь. Ему дается право голоса, если в дневном голосовании получается ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет он проголосует, тот и вылетает. Может, попробуем ввести?
О! А как это? Я не понял...
Мирный, которого убили в первую ночь, получает особый статус. Только он один, все убитые позже - нет. Когда идет дневное голосование, он в нем не участвует. Но если в результате дневного голосования получится ничья, эта "мирная душа" может проголосовать против одного из двух кандидатов на вылет. Таким образом ничьей уже не будет и кого-то обязательно казнят.
О интересно!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 18:48

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:39
JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:27
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:19
А если бы мафы убили Кристофера, которого Читатель назвал проверенным мирным, вы бы продолжили сомневаться в Читателе? Просто такой ход мафии был бы самым логичным, они поступили очень оригинально, решив попытаться убить Читателя, зная, что к нему скорее всего придет док и спасет.
В этом случае сразу же наступила бы либо ничья, либо проигрышь, насколько я понимаю)))
Но, то, что маф, притворяющийся комом назвал одного из мирных - ничего не доказывает.
Мафы знают их всех)))
Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.
А я бы предложил играть до конца!

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Японец » 16 сен 2019 19:02

[quote1. Доктор может лечить одного и того же игрока только два раза за игру.
Один раз за игру может вылечить самого себя. (это в правилах есть)][/quote]
не согласен. Почему себя только раз?
Можно себя два раза сделать, остальных неограниченное. Почему нет?
Активным игрокам (комиссар, доктор, свидетель и др.) запрещается раскрывать свои роли. (за нарушение должно быть какое-то наказание, хз какое)
Но намекать можно.
Вводится новая роль "Привидение" - эту роль получает мирный житель, убитый мафией в первую ночь. "Привидение" имеет право голоса, только если в дневном голосовании получилась ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет оно проголосует, тот и будет казнен. Если мафиози и мирных жителей осталось поровну, "Привидение" не может участвовать в голосовании.
Не нааадооооо!!!!!!!
Если после очередной ночи мирных жителей (включая комиссара) осталось столько же, сколько мафиози, объявляется ничья.
ЧТо? Тогда мафам выиграть почти нереально. Играть до конца надо.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 19:12

Читатель писал(а):
16 сен 2019 18:48
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:39
JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:27

В этом случае сразу же наступила бы либо ничья, либо проигрышь, насколько я понимаю)))
Но, то, что маф, притворяющийся комом назвал одного из мирных - ничего не доказывает.
Мафы знают их всех)))
Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.
А я бы предложил играть до конца!
А смысл? Два мафа против двух мирных в дневном голосовании получат ничью. Ночью мафы убьют дока и мирные проигрывают. Это мы сейчас знаем, что мафы ошиблись, когда попытались убить вас целых два раза.) Но если бы они убили Кристофера, они бы и дока в следующую ночь догадались убить.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 19:18

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 19:12
Читатель писал(а):
16 сен 2019 18:48
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:39

Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.
А я бы предложил играть до конца!
А смысл? Два мафа против двух мирных в дневном голосовании получат ничью. Ночью мафы убьют дока и мирные проигрывают. Это мы сейчас знаем, что мафы ошиблись, когда попытались убить вас целых два раза.) Но если бы они убили Кристофера, они бы и дока в следующую ночь догадались убить.
Смысл? если бы они убили во вторую ночь Янсена. Нас осталось бы 2 на 2. Но один из мирных Кристофер! А если бы он не проголосовал?

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 19:22

Персей ХеХ писал(а):
16 сен 2019 19:02
не согласен. Почему себя только раз?
У нас и сейчас так.
Можно себя два раза сделать, остальных неограниченное. Почему нет?
Потому что. :mrgreen: Таких предложений не было.
Но намекать можно.
Это все надо обговаривать и придумать, как наказывать за нарушения.
Не нааадооооо!!!!!!!
Как большинство решит. Изменение небольшое, а некоторое разнообразие внесет.
Если после очередной ночи мирных жителей (включая комиссара) осталось столько же, сколько мафиози, объявляется ничья.
ЧТо? Тогда мафам выиграть почти нереально. Играть до конца надо.
[/quote]
Ты старые правила читал? Сейчас мафы выигрывают, если мирных столько же, сколько мафов, и ком убит. Если ком будет жив, у мафов меньше шансов выиграть. И вообще-то я спрашивала, что будет, если сложится такая ситуация, ты сам ответил, что ничья. :mrgreen:

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 19:24

Читатель писал(а):
16 сен 2019 19:18
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 19:12
Читатель писал(а):
16 сен 2019 18:48

А я бы предложил играть до конца!
А смысл? Два мафа против двух мирных в дневном голосовании получат ничью. Ночью мафы убьют дока и мирные проигрывают. Это мы сейчас знаем, что мафы ошиблись, когда попытались убить вас целых два раза.) Но если бы они убили Кристофера, они бы и дока в следующую ночь догадались убить.
Смысл? если бы они убили во вторую ночь Янсена. Нас осталось бы 2 на 2. Но один из мирных Кристофер! А если бы он не проголосовал?
Вы не поняли. Читайте внимательнее, о какой ситуации речь.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Японец » 16 сен 2019 19:34

У нас и сейчас так.
И я катигарически с этем ни сагласен)
Потому что. Таких предложений не было.
Теперь есть))0
Это все надо обговаривать и придумать, как наказывать за нарушения.
Усыпление + дисквал на след игру.
если сложится такая ситуация, ты сам ответил, что ничья.
Потому что нехорошо менять правила посредь игры. По моему проще до конца играть и не париться.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Ответить

Вернуться в «Другие онлайновые игры»