Мафия - 3 (12.09.19)

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Читатель
Профессор

Re: Мафия - 3 (12.09.19)

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 16:59

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 16:14
Кстати, прочитала тут один вариант правил, в котором есть такая роль "мирная душа" - это мирный житель, убитый мафами в первую ночь. Ему дается право голоса, если в дневном голосовании получается ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет он проголосует, тот и вылетает. Может, попробуем ввести?
О! А как это? Я не понял...

Читатель
Профессор

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 17:01

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 16:23
Антанелла писал(а):
16 сен 2019 16:19
И когда роль раскрывают тоже как-то не того. Вся соль в убеждении.
Это да. А если запретить раскрывать роль, автоматически запрещается и блеф с присвоением себе чужих ролей. Но можно попробовать запретить, кстати. Узнал ком, кто мафия, пусть ищет аргументы, как убедить против него голосовать, а не заявляет просто "я ком, он маф, казните его".
Да гет. Беф не запрещается. Просто смысла нет. если маф говорит я ком а его не удаляют значит он не ком.

Андромеда ХаХ
Волшебник
Псевдоним: Светляк (с)

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2019 17:03

Ну не знаю...вообще так получалось что мне ни разу не доставалась роль кома-дока-путана. Или мирный или мафия.Если сразу говорить кто есть кто,конечно можно покричать "я ком!нет,я ком!" Но это совсем неинтересно и мне напоминает детский сад.
Хаффлпафф-любовь навсегда
Душу цветущую любовью выжег (с)

Читатель
Профессор

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 17:03

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 16:41
Антанелла писал(а):
16 сен 2019 16:26
Шеридан,спасибо,более менее моя картинка вырисовывается)
С языка сняли!Я на этих играх свое ораторское мастерство тренирую,а тут,я ком-и все!люби его и жалуй)))
Ну, так любой мог бы сказать тоже самое)))
Проверить-то никак невозможно.

На самом деле, ИМХО, вот так открывать свою роль имеет смысл только при малом количестве игроков.
Когда мафия просто не может успеть убить и кома, и дока.
(И при наличие доверчивого доктора, который поверит на слово :lol: )
Вот оказался бы Читатель, на самом деле мафом... Получилось бы забавно)))
так настоящий ком должен сказать.. И в инале всяко малое количество будет. И да эти расскрытия резко усложняют жизнь мафии. С другой стороны при таком количестве игроков.. Права на ошибку почти нет. И убивать он не может..

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:06

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 16:57
А как же свидетель?
Ему тоже нельзя открывать свою роль?
Если свидетель узнал кто маф, это, собственно, то же, что и с комом, который узнал мафа. Убеждай, не раскрывая роли. :smile:
Да и в случае с комом... Ведь можно же и открыть неявно, написав, что-нибудь в стиле:"Он маф. Я совершенно-точно в этом уверен". ("Или: "Он мир, стопудово")
Конечно можно. Но так любой может написать и даже не придется заявлять, что он ком или свидетель.))) Весь вопрос в том, поверят или нет остальные.

Андромеда ХаХ
Волшебник

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2019 17:10

Что ж вы так усложняете жизнь мафии?Все равно надо дать всем равные права...остается надеяться что Читателю больше не достанется роль кома)))

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:11

Читатель писал(а):
16 сен 2019 16:59
Шеридан писал(а):
Кстати, прочитала тут один вариант правил, в котором есть такая роль "мирная душа" - это мирный житель, убитый мафами в первую ночь. Ему дается право голоса, если в дневном голосовании получается ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет он проголосует, тот и вылетает. Может, попробуем ввести?
Мирный, которого убили в первую ночь, получает особый статус. Только он один, все убитые позже - нет. Когда идет дневное голосование, он в нем не участвует. Но если в результате дневного голосования получится ничья, эта "мирная душа" может проголосовать против одного из двух кандидатов на вылет. Таким образом ничьей уже не будет и кого-то обязательно казнят.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:13

Читатель писал(а):
16 сен 2019 17:01

Да гет. Беф не запрещается. Просто смысла нет.
Ну вот именно что смысла нет. Если роль раскрывать нельзя, кто в здравом уме будет ее раскрывать? Значит раскрывший либо врет, либо идиот, а вернее всего врет, потому что идиот. :mrgreen:

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 17:14

Читатель писал(а):
16 сен 2019 17:03
так настоящий ком должен сказать.. И в инале всяко малое количество будет. И да эти расскрытия резко усложняют жизнь мафии. С другой стороны при таком количестве игроков.. Права на ошибку почти нет. И убивать он не может..
Я подозревал Вас до самой казни Экспеллиармус.
Смотрите сами, Вы представились комом, и поддержали идею с казнью мирной Шеридан
Потом сказали:"Док лечи меня"
И... Смертей не было.
Это выглядело, как доказательство того, что Вы ком.
Но... Ведь мафия могла просто пропустить ход)))
Чтобы потом уже никто не сомневался в Вас.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:19

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:14
Читатель писал(а):
16 сен 2019 17:03
Я подозревал Вас до самой казни Экспеллиармус.
Смотрите сами, Вы представились комом, и поддержали идею с казнью мирной Шеридан
Потом сказали:"Док лечи меня"
И... Смертей не было.
Это выглядело, как доказательство того, что Вы ком.
Но... Ведь мафия могла просто пропустить ход)))
Чтобы потом уже никто не сомневался в Вас.
А если бы мафы убили Кристофера, которого Читатель назвал проверенным мирным, вы бы продолжили сомневаться в Читателе? Просто такой ход мафии был бы самым логичным, они поступили очень оригинально, решив попытаться убить Читателя, зная, что к нему скорее всего придет док и спасет.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 17:27

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:19
А если бы мафы убили Кристофера, которого Читатель назвал проверенным мирным, вы бы продолжили сомневаться в Читателе? Просто такой ход мафии был бы самым логичным, они поступили очень оригинально, решив попытаться убить Читателя, зная, что к нему скорее всего придет док и спасет.
В этом случае сразу же наступила бы либо ничья, либо проигрышь, насколько я понимаю)))
Но, то, что маф, притворяющийся комом назвал одного из мирных - ничего не доказывает.
Мафы знают их всех)))

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 17:39

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:27
Шеридан писал(а):
В этом случае сразу же наступила бы либо ничья, либо проигрышь, насколько я понимаю)))
Но, то, что маф, притворяющийся комом назвал одного из мирных - ничего не доказывает.
Мафы знают их всех)))
Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 17:49

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:39
Не, я к тому, что вы поверили Читателю, т.к. ночью никого не убили. А если бы убили? Поверили бы? Но так-то да, если после ночных ходов остались два мафа с одной стороны и ком с доком с другой, будет ничья.
Нет, не поверил бы.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 18:12

JanJansen писал(а):
16 сен 2019 17:49
Шеридан писал(а):
Нет, не поверил бы.
Понятно.)

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 18:23

Так, вот какие у нас набрались предложения по изменениям в правилах. Давайте обсудим и решим, что принять, что нет.
1. Доктор может лечить одного и того же игрока только два раза за игру.
Один раз за игру может вылечить самого себя. (это в правилах есть)
2. Активным игрокам (комиссар, доктор, свидетель и др.) запрещается раскрывать свои роли. (за нарушение должно быть какое-то наказание, хз какое)
3. Вводится новая роль "Привидение" - эту роль получает мирный житель, убитый мафией в первую ночь. "Привидение" имеет право голоса, только если в дневном голосовании получилась ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет оно проголосует, тот и будет казнен. Если мафиози и мирных жителей осталось поровну, "Привидение" не может участвовать в голосовании.
4. Если после очередной ночи мирных жителей (включая комиссара) осталось столько же, сколько мафиози, объявляется ничья.

Андромеда ХаХ
Волшебник

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2019 18:31

Поддерживаю!Мне все нравится!

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 16 сен 2019 18:33

Тоже поддерживаю.

Читатель
Профессор

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 18:44

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 17:11
Читатель писал(а):
16 сен 2019 16:59
Шеридан писал(а):
Мирный, которого убили в первую ночь, получает особый статус. Только он один, все убитые позже - нет. Когда идет дневное голосование, он в нем не участвует. Но если в результате дневного голосования получится ничья, эта "мирная душа" может проголосовать против одного из двух кандидатов на вылет. Таким образом ничьей уже не будет и кого-то обязательно казнят.
О интересно!

Читатель
Профессор

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 18:48

Шеридан писал(а):
JanJansen писал(а):
Шеридан писал(а):
Мафы знают их всех)))
А я бы предложил играть до конца!

Матрос Железняк
Волшебник
Псевдоним: The Star Rover
Контактная информация:

Сообщение Матрос Железняк » 16 сен 2019 19:02

[quote1. Доктор может лечить одного и того же игрока только два раза за игру.
Один раз за игру может вылечить самого себя. (это в правилах есть)][/quote]
не согласен. Почему себя только раз?
Можно себя два раза сделать, остальных неограниченное. Почему нет?
Активным игрокам (комиссар, доктор, свидетель и др.) запрещается раскрывать свои роли. (за нарушение должно быть какое-то наказание, хз какое)
Но намекать можно.
Вводится новая роль "Привидение" - эту роль получает мирный житель, убитый мафией в первую ночь. "Привидение" имеет право голоса, только если в дневном голосовании получилась ничья. Против кого из двух кандидатов на вылет оно проголосует, тот и будет казнен. Если мафиози и мирных жителей осталось поровну, "Привидение" не может участвовать в голосовании.
Не нааадооооо!!!!!!!
Если после очередной ночи мирных жителей (включая комиссара) осталось столько же, сколько мафиози, объявляется ничья.
ЧТо? Тогда мафам выиграть почти нереально. Играть до конца надо.
за сим удостоверяю,
Анатолий Железняк, Гриффиндорец третьего курса, 13 зим видевший.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 19:12

Читатель писал(а):
16 сен 2019 18:48
Шеридан писал(а):
JanJansen писал(а):

Мафы знают их всех)))
А смысл? Два мафа против двух мирных в дневном голосовании получат ничью. Ночью мафы убьют дока и мирные проигрывают. Это мы сейчас знаем, что мафы ошиблись, когда попытались убить вас целых два раза.) Но если бы они убили Кристофера, они бы и дока в следующую ночь догадались убить.

Читатель
Профессор

Сообщение Читатель » 16 сен 2019 19:18

Шеридан писал(а):
16 сен 2019 19:12
Читатель писал(а):
Шеридан писал(а):

А смысл? Два мафа против двух мирных в дневном голосовании получат ничью. Ночью мафы убьют дока и мирные проигрывают. Это мы сейчас знаем, что мафы ошиблись, когда попытались убить вас целых два раза.) Но если бы они убили Кристофера, они бы и дока в следующую ночь догадались убить.
Смысл? если бы они убили во вторую ночь Янсена. Нас осталось бы 2 на 2. Но один из мирных Кристофер! А если бы он не проголосовал?

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 19:22

Персей ХеХ писал(а):
16 сен 2019 19:02
не согласен. Почему себя только раз?
У нас и сейчас так.
Можно себя два раза сделать, остальных неограниченное. Почему нет?
Потому что. :mrgreen: Таких предложений не было.
Но намекать можно.
Это все надо обговаривать и придумать, как наказывать за нарушения.
Не нааадооооо!!!!!!!
Как большинство решит. Изменение небольшое, а некоторое разнообразие внесет.
Если после очередной ночи мирных жителей (включая комиссара) осталось столько же, сколько мафиози, объявляется ничья.
ЧТо? Тогда мафам выиграть почти нереально. Играть до конца надо.
[/quote]
Ты старые правила читал? Сейчас мафы выигрывают, если мирных столько же, сколько мафов, и ком убит. Если ком будет жив, у мафов меньше шансов выиграть. И вообще-то я спрашивала, что будет, если сложится такая ситуация, ты сам ответил, что ничья. :mrgreen:

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 сен 2019 19:24

Читатель писал(а):
16 сен 2019 19:18
Шеридан писал(а):
16 сен 2019 19:12
Читатель писал(а):

Смысл? если бы они убили во вторую ночь Янсена. Нас осталось бы 2 на 2. Но один из мирных Кристофер! А если бы он не проголосовал?
Вы не поняли. Читайте внимательнее, о какой ситуации речь.

Матрос Железняк
Волшебник
Псевдоним: The Star Rover
Контактная информация:

Сообщение Матрос Железняк » 16 сен 2019 19:34

У нас и сейчас так.
И я катигарически с этем ни сагласен)
Потому что. Таких предложений не было.
Теперь есть))0
Это все надо обговаривать и придумать, как наказывать за нарушения.
Усыпление + дисквал на след игру.
если сложится такая ситуация, ты сам ответил, что ничья.
Потому что нехорошо менять правила посредь игры. По моему проще до конца играть и не париться.
за сим удостоверяю,
Анатолий Железняк, Гриффиндорец третьего курса, 13 зим видевший.

Ответить

Вернуться в «Другие онлайновые игры»