Кабинет Префекта

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Элик » 12 окт 2019 19:47

*Пока девочка выбирала себе место, Элиан успел заметить в каком состоянии находятся ручки девочки. Сделав свои выводы, юноша проследил за ней взглядом. Вопрос юной мисс немного рассмешил его, но пряча свою улыбку за словами, гриффиндорец ответил.*
- А ты не знаешь?
*Его голос звучал лукаво, словно, девочка давно уже поймана, и всё всем уже сто лет известно, и смысла притворяться больше нет. По хлопку в ладоши, в кабинете появился Тикки, старый домовик, который что-то бурчал себе под нос. Он поставил на стол два стакана клюквенного морса, а посередине почти полный кувшин напитка и с чувством выполненного долга, посмотрел на префекта.*
- Спасибо большое, Тикки. Какая обстановка в Больничном Крыле?
*Домовой эльф закивал и слегка отклонился от девочки, всё же он тут важную информацию рассказывает, которая не для всех.*
- Тикки проверил. Сэр, там совершенно спокойно и волноваться не о чем.
- Благодарю. Ты сегодня молодец.
*Похвалил домовика Элиан.*
- Познакомься, Бэллатрикс, это Тикки. Все, кто когда-нибудь посещал Больничное Крыло знают, он и Тонни мои главные помощники там.
*Тикки смущённо улыбнулся, так, что на его лице разгладились морщинки.*
- Я не всегда могу явиться туда вовремя, имея несколько должностей, не так-то уж и легко делить между ними время. Но благодаря этим двум трудолюбивым и ответственным эльфам, я могу быть спокоен за заболевших студентов.
*Эл сделал пару глотков морса, который хоть и был кислый, но его вкус был достаточно приятным.*
- Ну, как тебе первые дни в Хогвартсе?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 окт 2019 20:15

Трис перепугалась не на шутку.
-Это из-за Йорвета? Только не выгоняйте меня, пожалуйста. Он совершенно безобидный. Он не вылазит из сумки без разрешения, питается фруктами. Я не могу его бросить. Без ухода он погибнет.
Когда появился домовик, девочка его поприветствовала и улыбнулась ему.
-Спасибо, Тикки, большое, приятно познакомиться.
Трисс снова перевела взгляд на префекта.
Она решилась показать то, что старалась тчательно скрывать. Девочка достала из сумки летучую лисицу, без одного глаза и с перебитым, но аккуратно забинтованным крылом.
-Он ничего плохого не сделал. Не выгоняйте пожалуйста.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Элик » 12 окт 2019 22:34

*Испуг девочки, который Элиан прочёл на её лице, вызвал странные ощущения, словно именно это выражение глаз и губ, он уже видел когда-то. Непонятное знание, что так уже кто-то боялся, кто-то из его знакомых. Но картинка не складывалась, он не мог вспомнить кто. Нимфадора? Нет, кажется, не она. Тогда кто? Это ведь точно должен быть ребёнок, потому что дети между собой похожи, иначе как ещё объяснить ощущение, что он уже видел эти глаза в таком же испуге?
Наивная и перепуганная первокурсница совершала признание, которое Элик слушал настолько внимательно, насколько мог. Эта малышка может оказаться его дальней родственницей, возможно, даже не настолько дальней, насколько он смеет предполагать.
Характер. Как у его старшей сестры Люси, той, что является дочерью его дяди и тёти, с которой он вырос, как с родной. Люси училась на Хаффлпаффе, любила животных, пыталась помочь всем, рассказывала поучительные сказки, именно благодаря ей он обрёл мечту стать колдомедиком. Мечту, к которой шёл с самого детства. Теперь у него есть такая практика, выпустившись, он легко осуществит то, чего хочет.
Как только девочка показала этого самого виновника торжества, Йорвета, Элиан не смог сдержать улыбку.*
- А Йорвет хорош. Ты сама позаботилось о нём? У нас в школе нельзя иметь таких животных, но мы что-нибудь придумаем.
*В это время домовик тоже расплылся в улыбке.*
- Тикки тоже приятно, мисс. Но Тикки нужно идти. Тикки будет рад увидеться ещё.
*Домовой эльф исчез, а Эл протянул ладонь к животному, проверяя, а настолько ли безобиден этот малыш.*
- У меня есть идея. Знаешь, у нас есть Хагрид, лесничий, он много знает о разных существах и заботится о них. Можно будет поговорить с ним, чтоб он нашёл местечко для Йорвета, а ты всегда можешь навещать его. Хоть по сто раз на день. Так тебе будет спокойнее во время занятий, ведь этот малыш всё время будет под пересмотром.
*Он встретился взглядом с девочкой и начал кое-что осознавать, в чём до конца ещё не был уверен.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 окт 2019 22:44

-Да. Я наложила ему шину на крыло, что бы кость ровнее срослась. Хотя он любит ползать активно, и порой приходится перевязывать. Если действительно есть вариант помочь ему,это было бы замечательно.
Тем временем, Йорвет уже переползал на протянутую ладонь префекта. Он тчательно обнюхивал все вокруг, ведь давно уже не доводилось изучать ничего, кроме содержимого сумки. Даже запах родного парка давно уже забылся.
Девочка расплылась в улыбке и наконец-то спокойно могла попробовать морс.
-Клюквенный! Вкусный очень. Спасибо, за вариант с уходом за ним.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Элик » 17 окт 2019 17:28

*Йорвет переползал на его ладонь, а Элиан был не против принять на свои руки это интересное существо. Любовь к животным ему привила Люси, когда-то так же в детстве, она давала ему знакомиться с существами, о которых заботилась сама.*
- Где ты этому всему научилась?
*Поинтересовался перфект, глядя на девочку. Та улыбалась, пила клюквенный сок и больше не казалась ему напуганной. Но стоит ему начать развивать ему о её семье, не испугается ли она вновь, ведь он ничего не знает о том, как она жила до Хогвартса. Если бы Лауре задали вопрос о её семье, то вряд ли бы это понравилось девочке, откуда ему знать, не случилось ли чего ужасного и этой девочке, из-за чего она вовсе не захочет говорить о семье, а ещё хуже, будет расстроена или напугана.*
- У нас на Гриффиндоре часто такой пьют. - *Улыбнулся Эл* - Ну, раз мы всё выяснили и проблем совсем нет, Йорвет же совершенно безобидный, тогда я попрошу Тонни сопроводить тебя до Хагрида.
*Домовик Тонни явился по хлопку мистера Лайтера и поклонился девочке.*
- Знакомься, это Тонни.
*Решив для себя, что ему следует сначала побольше узнать об этой девочке, понаблюдать со стороны, просмотреть все имеющиеся бумаги, юноша решил оставить разговор с возможной родственницей на следующий раз.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 окт 2019 21:51

Бэллатрикс радостно было смотреть, как ее подопечный ползает по руке префекта, который, при этом, нормально на подобное реагирует. Вроде бы, только что был риск того, что ее накажут, именно за Йорвета, именно этот самый префект.
-Да я просто в 5 лет в больницу попала. Там и насмотрелась вариантов помощи при разных случаях. А после, приняла их на практике. Сначала, конечно не совсем удачно, но потом набралась опыта. У нас же, в Австралии, если ты не живёшь в крупном шумном городе, то животных встречаешь везде и ежедневно. Ну а плохих людей так и больше. Так что, всегда находилось кому помочь.
Тем временем, Йорвет заполз на предплечье и повис на рукаве головой вниз, внимательно осматривая своими большими глазами пространство под столом. После зацепился пальцем здорового крыла за рукав, залез обратно и пополз осматривать стол.
-Я вообще очень люблю морсы. Особенно из кислых ягод, - продолжила болтать Трисс - особенно если добавить немного мяты.
Допив свой стакан морса, Трикс взяла на руки Йорвета.
-Это хорошо, что проблем больше нет. Спасибо большое. От меня и от него.
Трисс поприветствовала Тонни, встала, пожелала префекту всего хорошего и вышла с домовиком из кабинета.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Замковый эльф Тонни » 21 окт 2019 15:12

*Тонни трансгрессировал в кабинет префекта, чтоб позвать волшебника на помощь в тушении пожара.*
- Сэр, сэр, Тонни видел пожар! На школьном дворе большой пожар, сэр!
*Причитал домовик, собираясь прижать себе нос дверцей шкафа.*
- Тонни нужно помочь волшебникам! Тонни нужно помочь, сэру Элиану!

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Элик » 21 окт 2019 15:30

*При словах девочки об Австралии, сердце юноши ёкнуло, ведь он сам оттуда и лишь после восьми лет переехал жить к дяде и тёте. Но пытаясь вспомнить хоть что-то, упёрся в стену, которая не желала пропускать его к воспоминаниям. Прошлое для него было закрыто. Он всегда знал, что те, с кем он жил в Болгарии - опекуны, а родные родители пропали, что сам он с ними жил в Австралии, даже помнил ароматы деревьев оттуда, но не помнил больше ничего. Не помнил родителей, не помнил других родственников, что-то там случилось, а потом его память просто не хотела возвращать его обратно, чтоб обеспечить счастливую жизнь. Но... Сейчас это надо! Австралия - это не простое совпадение, Бэллатрикс непременно его родственница, он чувствовал это интуитивно. Было в ней что-то давно знакомое, родное.
Но обдумать всё это Элу не дал Тонни, который с момента своего появления начал эмоционально рассказывать про пожар на школьном дворе. Первокурсницы с ним рядом не было, а чтоб пройти к Хагриду, нужно было пересечь школьный двор. Испуганно префект поднялся с места.*
- Тонни, не стоит себя наказывать. Ты очень сильно мне поможешь, если оповестишь других эльфов о пожаре, и сам вместе с Тикки подменишь меня в Больничном Крыле.
*Если бы не было Тонни и Тикки, перед Элианом стоял бы очень сложный выбор. Выполнить свои обязанности, как помощник колдомедика и в первую очередь осмотреть Больничное Крыло, или спасать Хогвартс от пожара и помогать на месте событий. С домовиками эта проблема решалась, мистер Лайтер отправился на школьный двор.*
- Удачи, Тонни.
*Сказал гриффиндорец и покинул свой кабинет.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Кабинет Префекта

Сообщение Замковый эльф Тонни » 21 окт 2019 16:52

*Тонни успокоился. Он понял, что его помощь сейчас нужна в Больничном Крыле, ведь туда могли прибыть пострадавшие. Эльф отправился туда.*

Закрыто

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»