Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2020 00:15

annyloveSS писал(а):
18 янв 2020 23:45
Но заслуги перед Лордом имели до Снейпа и другие - например тот же Питер, или Белла, или Люциус в свое время. А разве они все при этом не дрожат перед ним? Страх Питера сам Лорд высмеивает даже в своем призрачном состоянии. Люциус еще до своего провала тоже явно боится - ведь сбежал же он от метки, выпущенной Краучем-младшим на Кубке мира. А фанатическая страсть Беллы прекрасно сочетает в себе страх и поклонение. И лишь один Снейп его не боится - понятно почему - ему просто нечего уже бояться, самое страшное уже произошло.
Мы говорили о том, нужен ли страх перед Волдемортом для демонстрации преданности ему. Нет, не нужен. Страх Питера Волдеморт отнюдь не воспринимает как доказательство преданности. Страх Малфоя - тоже. Преданность Беллы подтверждается для Волдеморта обожанием, а не страхом. Соответственно, то, что Снейп в присутствии Волдеморта спокоен, ни Лордом, ни кем-либо другим в негативном ключе не воспринималось. Ну спокоен и спокоен, научился хорошо контролировать эмоции, пока, по легенде, 16 лет Дамблдору голову морочил. Это явно никого не смущает.
И нет, Снейпу есть чего бояться - не за себя лично, а за тех людей, чьи жизни ему вверены, за школу, учеников, коллег. Смерть Лили не означает, что ему теперь на всё наплевать и бояться нечего. Только это немного другой страх.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 19 янв 2020 00:21

Man'ari писал(а):
18 янв 2020 18:08
Ммм, да неужели?
Ок, если вдруг захотите побеседовать - свистите :mrgreen:
annyloveSS писал(а):
18 янв 2020 21:49
И своей цели этот акт достигает - все сидящие за столом в Малфой-мэноре Пожиратели явно или тайно дрожат от страха. Кроме одного.
Ну а почему бы Волди не думать, что Сева в числе дрожащих "тайно" :smile: Полагаю, он так и думал - что Снейп просто сдержанный человек, хорошо владеющий собой, который умом прекрасно понимает опасность и мысль противостоять Волди его устрашает. В какой-то степени он и был прав. Наверняка среди Севиных эмоций был и страх. Просто перевешивали другие.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 19 янв 2020 05:12

Almi2017 писал(а):
18 янв 2020 21:33
Man'ari писал(а):
18 янв 2020 18:09
Almi2017 писал(а):
18 янв 2020 17:49

А конкретнее?
Что именно? :3
Ну какие-нибудь доказательства того, что Снейп был освобожден от прямых контактов с Лордом, из книги привести можете?
Нууу нееет, это вы мне докажите, что он с ним встречался столько же, сколько все прочие. А не сидел всю дорогу в Хогвартсе в качестве шпиона, которого не должны заподозрить в связях с ПС и, уж тем более, в прямых контактах с Волдемортом.

Хм, впрочем он и потом там сидел. И Лорду до него так же дела не было.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2020 10:30

Man'ari писал(а):
19 янв 2020 05:12
Almi2017 писал(а):
18 янв 2020 21:33
Man'ari писал(а):
18 янв 2020 18:09

Что именно? :3
Ну какие-нибудь доказательства того, что Снейп был освобожден от прямых контактов с Лордом, из книги привести можете?
Нууу нееет, это вы мне докажите, что он с ним встречался столько же, сколько все прочие.
Доказываю. Единственная сцена, в которой у нас есть "все прочие" - это сцена в Малфой-мэноре, когда убили Чарити. Снейп там есть. А теперь покажите мне другую сцену с Волдемортом, где есть "все прочие" - именно все - а Снейпа нет. Могу сразу сказать - это сцена на кладбище. Снейп пришёл к Волдеморту один, два часа спустя, по приказу Дамблдора.
"— Но ты не явился к нему, когда он вернулся, ты не примчался в ту же минуту, когда почувствовал, что Черная Метка жжет тебя...
— Верно. Я явился два часа спустя, по приказа­нию Дамблдора.
— По приказанию Дамблдора?! — возмущенно начала было Беллатриса.
— Ну, подумай хоть немного! — Снегг снова по­терял терпение. — Подумай! Выждав два часа, все­го лишь какие-то два часа, я добился того, что смог остаться в Хогвартсе в качестве шпиона! Я создал у Дамблдора впечатление, будто бы возвращаюсь к Темному Лорду исключительно по приказу, и бла­годаря этому получил возможность передавать на­шему господину сведения о Дамблдоре и об Ордене Феникса!
А не сидел всю дорогу в Хогвартсе в качестве шпиона, которого не должны заподозрить в связях с ПС и, уж тем более, в прямых контактах с Волдемортом. Хм, впрочем он и потом там сидел. И Лорду до него так же дела не было.
Если Снейп отправился к Волдеморту по прямому приказанию Дамблдора, каким это образом его "не должны заподозрить в связях с ПС и, уж тем более, в прямых контактах с Волдемортом"? Дамблдор его для того и отправил к Волдеморту - для прямых контактов с ним и связи с ПС. Вы ГП уже совсем забыли, что ли?
О прямых контактах:
Книга шестая, глава "Паучий тупик"
"— А какая от тебя была польза? — фыркнула Бел­латриса. — Какие такие ценные сведения мы от тебя получили?
Я передаю свои сведения непосредственно Тем­ному Лорду, — сказал Снегг. — Если он не считает нужным делиться с вами..."
Как можно передавать сведения непосредственно Тёмному Лорду, не имея прямых контактов с ним?
Там же:
"Но тут Снегг встал с кресла и, подойдя к окошку, выглянул в щель между занавесками, окинул взглядом пустынную улицу и снова плотно задернул занавес­ки. Затем, нахмурившись, повернулся к Нарциссе.
— Так сложилось, что я знаю об этом замысле, — сказал он тихо. — Я один из немногих, кому Темный Лорд открыл свой план. Но не будь эта тайна мне из­вестна, Нарцисса, ты была бы виновна в измене".
Как мог Снейп знать о плане Тёмного Лорда, если у них не было личных контактов?
Книга седьмая, глава "Возвышение Тёмного Лорда"
"— В субботу… при наступлении вечера… — повторил Волан-де-Морт. Красные глаза его вглядывались в черные глаза Снегга с такой неистовой силой, что некоторые из смотревших на них предпочли отвести взгляды, опасаясь, похоже, обратиться под ее воздействием в пепел. Снегг, однако же, смотрел в лицо Волан-де-Морта спокойно, и спустя секунду-другую безгубый рот его господина искривился в подобии улыбки. — Хорошо. Очень хорошо. И сведения эти получены…
Из источника, о котором мы с вами говорили, — сказал Снегг.
А ещё одна встреча была, когда Волдеморт явился в Хогвартс забрать палочку из могилы Дамблдора.
Вы же утверждали, что у Снейпа не было личных контактов с Волдемортом. Вообще не было.
На самом деле, их однозначно было больше, чем у других Пожирателей, потому что Снейп считался шпионом ПС в Хогвартсе, который всю информацию передавал лично Тёмному Лорду.

Теперь вопрос: что это было? Вы действительно напрочь забыли канон или пытались неудачно потроллить?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 19 янв 2020 17:03

Almi2017 писал(а):
19 янв 2020 10:30
Вы же утверждали, что у Снейпа не было личных контактов с Волдемортом. Вообще не было.
На самом деле, их однозначно было больше, чем у других Пожирателей, потому что Снейп считался шпионом ПС в Хогвартсе, который всю информацию передавал лично Тёмному Лорду.

Теперь вопрос: что это было? Вы действительно напрочь забыли канон или пытались неудачно потроллить?
Так, а теперь покажите мне, где я сказала, что вообще не было? Хватит врать уже.
Всех ваших примеров - кот наплакал. Сцена в мэноре и на кладбище... О да, это так много! Отсылать инфу - вообще не в счет. Это не "прямой контакт". А вот к прочим ПС Лорд мог сам лично заявиться в любое время. В Хогвартс к Снейпу он не приходил. Даже в 7-й книге.
Так что не понимаю, что вы пытаетесь тут выцедить.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 19 янв 2020 18:20

SeMaria писал(а):
19 янв 2020 00:21
Наверняка среди Севиных эмоций был и страх. Просто перевешивали другие.
Бесстрашие- это не отсутствие страха, а способность идти вперед, даже когда очень страшно.
Но у некоторых Картонные Лыцари, которые именно ничего не боятся :lol: И не существуют. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 19 янв 2020 20:18

Almi2017 писал(а):
19 янв 2020 10:30
Как можно передавать сведения непосредственно Тёмному Лорду, не имея прямых контактов с ним?
- Пастор - ценный свидетель, он знает заподполье.
- Это очень хорошо, что он знает заподполье, почему мы не знаем заподполье?
:lol:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2020 20:59

Man'ari писал(а):
19 янв 2020 17:03
Так, а теперь покажите мне, где я сказала, что вообще не было? Хватит врать уже.
"Снейп от прямых контактов с Лордом официально освобожден". "Официально освобождён" - это означает, что контакты были? Какое оригинальное использование выражения "освобождён" :dontknow:
Всех ваших примеров - кот наплакал. Сцена в мэноре и на кладбище... О да, это так много!
У кого больше? Прошу примеры.
Отсылать инфу - вообще не в счет. Это не "прямой контакт".
Снейп не отсылал инфу, он её сообщал непосредственно Волдеморту. Прочитайте, пожалуйста, внимательно цитаты, которые я привела выше.
А вот к прочим ПС Лорд мог сам лично заявиться в любое время.
Это к кому он лично заявлялся? Только к Малфоям. Так у них была его официальная резиденция.
В Хогвартс к Снейпу он не приходил. Даже в 7-й книге.
Седьмая книга:
"Волан-де-Морт достиг ворот Хогвартса. Гарри видел, как он стоит в предрассветных сумерках, а по дороге от замка спешит ему навстречу человек с раскачивающимся фонарем в руке.
Вокруг стало темно и прохладно; солнце только-только выглянуло из-за горизонта, когда он заскользил рядом со Снеггом вверх по склону, к берегу озера.
Я буду сразу вслед за вами, — произнес он высоким холодным голосом. — А пока оставьте меня.
Снегг поклонился и зашагал к замку. Черный плащ развевался у него за спиной. Гарри замедлил шаги, выжидая, пока Снегг скроется вдали. Ни Снегг и никто другой не должен видеть, куда он направляется"
Как видите, приходил. За палочкой Дамблдора.
Так что не понимаю, что вы пытаетесь тут выцедить.
Я пытаюсь понять, зачем вы пишете ерунду, совершенно не соответствующую канону. Вы это начали, не я.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2020 21:10

Black dog 10 писал(а):
19 янв 2020 18:20
SeMaria писал(а):
19 янв 2020 00:21
Наверняка среди Севиных эмоций был и страх. Просто перевешивали другие.
Бесстрашие- это не отсутствие страха, а способность идти вперед, даже когда очень страшно.
Но у некоторых Картонные Лыцари, которые именно ничего не боятся :lol: И не существуют. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот это точно. Если бы Снейпу вообще не было страшно, его мужество перед лицом опасности значило бы гораздо меньше.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Римма » 19 янв 2020 21:40

Man'ari писал(а):
19 янв 2020 17:03
! Отсылать инфу - вообще не в счет. Это не "прямой контакт". А вот к прочим ПС Лорд мог сам лично заявиться в любое время.
А как? Совиной почтой?
Ну я не думаю, что ко всем прочим ТЛ мог заявиться в любое время.
Он то не афишировал своё возрождение, потом не думаю, что ходить в гости - было его частым занятием.
Не на отшибе же они все жили. Да и зачем?
Последний раз редактировалось Римма 19 янв 2020 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Римма » 19 янв 2020 21:44

SeMaria писал(а):
19 янв 2020 20:18
- Пастор - ценный свидетель, он знает заподполье.
- Это очень хорошо, что он знает заподполье, почему мы не знаем заподполье?
:lol:
:mrgreen:
Это с пародии "Большой разницы" ?

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 19 янв 2020 21:46

Римма писал(а):
19 янв 2020 21:44
Это с пародии "Большой разницы" ?
Ага :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 19 янв 2020 21:52

Almi2017 писал(а):
19 янв 2020 21:10
Вот это точно. Если бы Снейпу вообще не было страшно, его мужество перед лицом опасности значило бы гораздо меньше.
Ну почему? Когда он явился на холм ему очень даже было страшно - это даже Гарри чувствует даже в бесплотном состоянии. И когда возвращался к Лорду в четвертой книге наверняка было.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 янв 2020 22:08

annyloveSS писал(а):
19 янв 2020 21:52
Almi2017 писал(а):
19 янв 2020 21:10
Вот это точно. Если бы Снейпу вообще не было страшно, его мужество перед лицом опасности значило бы гораздо меньше.
Ну почему? Когда он явился на холм ему очень даже было страшно - это даже Гарри чувствует даже в бесплотном состоянии. И когда возвращался к Лорду в четвертой книге наверняка было.
Я думаю, ему было страшно от начала и до конца. Только он умел с этим страхом работать. И чем дальше, тем лучше умел.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 20 янв 2020 04:01

Almi2017 писал(а):
19 янв 2020 20:59
"Снейп от прямых контактов с Лордом официально освобожден". "Официально освобождён" - это означает, что контакты были? Какое оригинальное использование выражения "освобождён"
:dontknow:
"ПРЯМЫХ"! ПРЯМЫХ, блин, контактов! Вы не знаете, что такое прямой контакт?
А "официально освобожден" - значит ему совершенно не нужно палиться связями с Лордом и бегать к нему под предлогом сходить пописать.
Снейп не отсылал инфу, он её сообщал непосредственно Волдеморту. Прочитайте, пожалуйста, внимательно цитаты, которые я привела выше.
Нет там ничего в ваших цитатах. Абсолютно. Не принимайте меня опять за наивную дурочку.
Это к кому он лично заявлялся? Только к Малфоям. Так у них была его официальная резиденция.
Арагорновы штаны, дубль 100500+ :???:
Как видите, приходил. За палочкой Дамблдора.
Один раз, за палкой. Охренительно.
Я пытаюсь понять, зачем вы пишете ерунду, совершенно не соответствующую канону. Вы это начали, не я.
Ерунду пишите вы, видимо, думая, что я вам поверю.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 20 янв 2020 04:08

Римма писал(а):
19 янв 2020 21:40
А как? Совиной почтой?
Ну, думать, что он к нему пешком ходил - это вообще ума не иметь. А как именно - я хз, может, у них собственная линия связи налажена.
Ну я не думаю, что ко всем прочим ТЛ мог заявиться в любое время.
Он то не афишировал своё возрождение, потом не думаю, что ходить в гости - было его частым занятием.
Не на отшибе же они все жили. Да и зачем?
Если ему будет что-то нужно - придет.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 20 янв 2020 06:35

Man'ari писал(а):
20 янв 2020 04:01
"ПРЯМЫХ"! ПРЯМЫХ, блин, контактов! Вы не знаете, что такое прямой контакт?
Прямой контакт - это непосредственная встреча лицом к лицу. Цитаты, доказывающие наличие непосредственных встреч лицом к лицу Снейпа с Лордом, я вам привела. Он НЕ был от них освобожден, совсем даже наоборот, его работа шпиона неизбежно предполагала такие встречи.
А "официально освобожден" - значит ему совершенно не нужно палиться связями с Лордом и бегать к нему под предлогом сходить пописать.
Чего? Какая связь между "официальным освобождением" и предлогами? У Снейпа, разумеется, есть официальный предлог для встреч с Лордом - он двойной агент. Но причем тут "освобождение".? Что вы вообще пишете, алё? :eek:
Нет там ничего в ваших цитатах. Абсолютно. Не принимайте меня опять за наивную дурочку.
Доказательства личных встреч Снейпа с Лордом есть в моих цитатах. Прямые доказательства. Которые довольно трудно там не увидеть :lol:
Один раз, за палкой. Охренительно.
Да вы вообще отрицали, что он приходил :lol: Не пойму, зачем вообще устраивать такой цирк.
Ерунду пишите вы, видимо, думая, что я вам поверю.
Чему "поверите"? :lol: Я вообще ничего не доказывала, я опровергала ваши странные утверждения. Которые вам подтвердить нечем.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 20 янв 2020 06:42

Man'ari писал(а):
20 янв 2020 04:08
Ну, думать, что он к нему пешком ходил - это вообще ума не иметь.
Он к нему аппарировал, когда Лорд его вызывал. А до границы аппарации - пешком, да.
А как именно - я хз, может, у них собственная линия связи налажена.
Не было у них никакой линни связи, Снейп сообщал Лорду информацию непосредственно, в личной беседе. Заканчивайте этот тупой троллинг, выглядит неприлично.
Если ему будет что-то нужно - придет.
Ну вот в Хогвартс к Снейпу он и приходил, когда ему нужна была палочка Дамблдора. В доме Малфоев он устроил резиденцию, в качестве ещё одного наказания за провал Люциуса. К кому ещё он приходил? Где об этом говорится?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 20 янв 2020 07:11

Almi2017 писал(а):
20 янв 2020 06:35
Он НЕ был от них освобожден, совсем даже наоборот, его работа шпиона неизбежно предполагала такие встречи.
Конечно! Работа же шпиона заключается в том, чтобы встречаться постоянно с тем, на кого работаешь. Штирлиц, наверное, тоже до Москвы бегал, лол.
Чего? Какая связь между "официальным освобождением" и предлогами?
Думайте.
Могу дать подсказку - Лорд считал Снейпа СВОИМ агентом.
Доказательства личных встреч Снейпа с Лордом есть в моих цитатах. Прямые доказательства. Которые довольно трудно там не увидеть
Это никак не говорит о постоянных встречах. Не втирайте. Докажите, что он туда постоянно ходил, а не ОТПРАВЛЯЛ информацию, как написано в каноне.
Да вы вообще отрицали, что он приходил
К СНЕЙПУ. ОН. НЕ ПРИХОДИЛ.
Давайте приплетите еще сюда первую книгу, где он в башку у Квиррела сидел, и скажите, что он таким образом тоже со Снейпом виделся. Маразм.
Я вообще ничего не доказывала, я опровергала ваши странные утверждения. Которые вам подтвердить нечем.
Перечитайте ваши посты. И найдите там слово "Доказываю".
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 20 янв 2020 07:31

Almi2017 писал(а):
20 янв 2020 06:42
Он к нему аппарировал, когда Лорд его вызывал. А до границы аппарации - пешком, да.
Доказательства.
Не было у них никакой линни связи, Снейп сообщал Лорду информацию непосредственно, в личной беседе. Заканчивайте этот тупой троллинг, выглядит неприлично.
Я и не начинала троллить. Тем более, не с вами вела разговор. Кто вас троллит-то там?
Про беседы - доказательства. Или отстаньте, а то уже душно от вас.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 20 янв 2020 08:57

Man'ari писал(а):
20 янв 2020 07:11
Almi2017 писал(а):
20 янв 2020 06:35
Он НЕ был от них освобожден, совсем даже наоборот, его работа шпиона неизбежно предполагала такие встречи.
Конечно! Работа же шпиона заключается в том, чтобы встречаться постоянно с тем, на кого работаешь. Штирлиц, наверное, тоже до Москвы бегал, лол.
Вы ГП читайте, пожалуйста - там всё сказано. Снейп сообщал информацию Волдеморту при личной встрече, в тех цитатах, которые я привела выше,это прямо указано. Ему и окклюменция нужна была именно по этой причине. А пример со Штирлицем неудачен, поскольку Снейп был шпионом на гражданской войне.
Чего? Какая связь между "официальным освобождением" и предлогами?
Думайте.
Могу дать подсказку - Лорд считал Снейпа СВОИМ агентом.
Совершенно верно. Внедрённым Лордом под легендой, что он - агент Дамблдора в ПС. Соответственно, он должен встречаться с Лордом, поскольку Дамблдор ему это поручил. Это называется "двойной агент", что непонятно?
Доказательства личных встреч Снейпа с Лордом есть в моих цитатах. Прямые доказательства. Которые довольно трудно там не увидеть
Это никак не говорит о постоянных встречах.
Это говорит о личных встречах
Докажите, что он туда постоянно ходил, а не ОТПРАВЛЯЛ информацию, как написано в каноне.
Где в каноне написано, что ОТПРАВЛЯЛ? Цитату давайте, а то надоели ваши голословные утверждения.
Да вы вообще отрицали, что он приходил
[К СНЕЙПУ. ОН. НЕ ПРИХОДИЛ.
Снейп к нему приходил. А вы утверждали, что он вообще был освобожден от личных контактов с Лордом. Вы чоо, пишете одно, а думаете другое?
Давайте приплетите еще сюда первую книгу, где он в башку у Квиррела сидел, и скажите, что он таким образом тоже со Снейпом виделся. Маразм.
Действительно, маразм, только придуман он вами, а не мной. Волдеморт приходил к Снейпу в Хогвартс в седьмой книге. К кому он еще приходил, кроме Малфоев? Цитату.
Перечитайте ваши посты. И найдите там слово "Доказываю".
Есть оно там. В ответ на ваше "докажите". Не просили бы - не стала бы доказывать.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 20 янв 2020 09:06

Man'ari писал(а):
20 янв 2020 07:31
Almi2017 писал(а):
20 янв 2020 06:42
Он к нему аппарировал, когда Лорд его вызывал. А до границы аппарации - пешком, да.
Доказательства.
Не было у них никакой линни связи, Снейп сообщал Лорду информацию непосредственно, в личной беседе. Заканчивайте этот тупой троллинг, выглядит неприлично.
Я и не начинала троллить. Тем более, не с вами вела разговор. Кто вас троллит-то там?
Про беседы - доказательства. Или отстаньте, а то уже душно от вас.
Я доказательства привела, с подробными цитатами, в отличие от вас. Вы вообще ничем своё мнение не подтвердили. И да, больше я с вами разговаривать не собираюсь - ваша манера вести разговор совершенно недопустима и недостойна. Всего хорошего.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 20 янв 2020 13:33

Almi2017 писал(а):
20 янв 2020 06:42
Не было у них никакой линни связи, Снейп сообщал Лорду информацию непосредственно, в личной беседе.
А может они шифровки под деревом закапывали? Ну или объявления в газету писали :quest:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 20 янв 2020 14:47

SeMaria писал(а):
20 янв 2020 13:33
:l
А может они шифровки под деревом закапывали? Ну или объявления в газету писали :quest:
Юстас - Алексу? :lol: :lol: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 20 янв 2020 15:19

Almi2017 писал(а):
20 янв 2020 14:47
Юстас - Алексу? :lol: :lol: :lol:
Алекс - Юстасу: Дедушке пора домой. Проводит новичок. Не вмешиваться. Наблюдать. Воспитание.
Юстас - Алексу: Дедушка сломал руку. Домой не хочет.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»