Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 19 ноя 2018 00:50

Чего это вдруг? Кто стал бы его преследовать? Он кому-то так сильно нужен?
А Каркаров кому был нужен? Но достал же его Лорд даже заграницей. Так что уж лучше жить с серебряной рукой и даже, может быть, иметь преференции, в отличие от Снейпа, которому в случае разоблачения смерть светила как самая лучшая преспектива.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 19 ноя 2018 00:53

Японец писал(а):
19 ноя 2018 00:43
1)А может в ОФ как агент?

Ну как-то даже Сириус не думал, что Питер был агентом Лорда больше года. Вообще миссией Питера было только следить за Поттерами и докладывать об их перемещениях. Можно предположить, что агентом он стал все-таки после пророчества, хотя точной даты в каноне действительно нет, и даже не факт, что то, что Сириус слышал в Азкабане, относилось именно к Питеру.
2)Регул тоже особо никому не нужен был. И?
А что "и"? Регулус пожертвовал собой, чтобы добраться до крестража и приблизить смерть Лорда.
Лорд шпигунов терять не хочет. Сами же писади, какой он ценный, этот ваш Питер)
Вы что-то все перепутали. Питер мог не становиться шпионом Волан-де-Морта. Он мог и вообще не идти на войну, а остаться в стороне или сбежать подальше.
Кстати, ценным Лорд его считал только для шпионажа за Поттерами.
3)Не ответили. Зачем он в башню с ножом лез? Гарри повидать? В четвертой не гонялся по приказу Дамба.
Откуда вы это берете? Дамблдор ему приказывал не гоняться за Питером? )))
В третьей Сириус гонялся, но как раз тогда Питер не бежал! И чего это вдруг? )) То есть пока Сириус лезет в башню с ножом, Питер считает, что ему защита Лорда не нужна, и остается на месте; а как только Сириус поспешно отчаливает на юга, преследуемый дементорами, волшебниками и маглами, и ему становится совсем не до Питера, то сразу защита понадобилась, и Питер побежал к Волан-де-Морту в Албанию. Ну и ну.
4)А после бегства сразу узнал, да?))
Перед бегством узнал.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 19 ноя 2018 01:01

annyloveSS писал(а):
19 ноя 2018 00:50
Чего это вдруг? Кто стал бы его преследовать? Он кому-то так сильно нужен?
А Каркаров кому был нужен? Но достал же его Лорд даже заграницей. Так что уж лучше жить с серебряной рукой и даже, может быть, иметь преференции, в отличие от Снейпа, которому в случае разоблачения смерть светила как самая лучшая преспектива.
Каркарова, скорее всего, достали те, чьи имена он назвал Визенгамоту, - вот им он был очень нужен. А Лорд в 4-й книге не собирался убивать Каркарова (в отличие от Снегга), он только сказал в том смысле, что Каркаров "пожалеет", что побоялся вернуться.
И пример совершенно не тот. Это сбежавший свой, не просто сбежавший, а оказавший ранее помощь Министерству против Пожирателей. (на дементорские пытки, видимо, поправок никто почему-то не делал). Но кому мог бы понадобиться Питер, если бы сказал еще в Первую войну "Все, выхожу из ОФ" и куда-нибудь уехал? Лорд бы стал этого бывшего орденца по всему миру искать? А может, это Джеймс и Сириус его бы убили?
Ну и после Первой войны тоже. Питер не ищет Лорда. Точно так же Лорда не ищут еще сотни Пожирателей смерти, почему бы к Питеру был какой-то особенный счет, когда Лорд вернулся бы? (а ведь мог бы теоретически вернуться еще так нескоро, что Питер уже успел бы умереть от старости).

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 19 ноя 2018 01:04

Krystal писал(а):
19 ноя 2018 00:53
Японец писал(а):
19 ноя 2018 00:43
1)А может в ОФ как агент?

Ну как-то даже Сириус не думал, что Питер был агентом Лорда больше года. Вообще миссией Питера было только следить за Поттерами и докладывать об их перемещениях. Можно предположить, что агентом он стал все-таки после пророчества, хотя точной даты в каноне действительно нет, и даже не факт, что то, что Сириус слышал в Азкабане, относилось именно к Питеру.
2)Регул тоже особо никому не нужен был. И?
А что "и"? Регулус пожертвовал собой, чтобы добраться до крестража и приблизить смерть Лорда.
Лорд шпигунов терять не хочет. Сами же писади, какой он ценный, этот ваш Питер)
Вы что-то все перепутали. Питер мог не становиться шпионом Волан-де-Морта. Он мог и вообще не идти на войну, а остаться в стороне или сбежать подальше.
Кстати, ценным Лорд его считал только для шпионажа за Поттерами.
3)Не ответили. Зачем он в башню с ножом лез? Гарри повидать? В четвертой не гонялся по приказу Дамба.
Откуда вы это берете? Дамблдор ему приказывал не гоняться за Питером? )))
В третьей Сириус гонялся, но как раз тогда Питер не бежал! И чего это вдруг? )) То есть пока Сириус лезет в башню с ножом, Питер считает, что ему защита Лорда не нужна, и остается на месте; а как только Сириус поспешно отчаливает на юга, преследуемый дементорами, волшебниками и маглами, и ему становится совсем не до Питера, то сразу защита понадобилась, и Питер побежал к Волан-де-Морту в Албанию. Ну и ну.
4)А после бегства сразу узнал, да?))
Перед бегством узнал.
1)Даж Сириус не такой проницательный.
2)Привел неудачный пример
Пожалуй, лучше Каркаров. Хотел выйти из игры-трупик.
3)У Лорда руки длинные. Сбежал бы- приговор себе подписал бы.
4)Я следую логике. Дамб же запретил ему на улицу в 5 книге выходить, а ситуация в этом плане не особо изменилась.
5) :lol: Смешно, не правда ли смешно...
Питер пытался бежать. Смерть свою инициировал. Посто не получилось.
6)И откуда? Откуда узнал то?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 19 ноя 2018 01:07

Японец писал(а):
19 ноя 2018 01:04
4)Я следую логике. Дамб же запретил ему на улицу в 5 книге выходить, а ситуация в этом плане не особо изменилась.
И что вы смешиваете книги 4 и 5? В 4-й Сириус где-то шатался. То в Англию прибегал, то на югах загорал. Как Дамблдор мог запретить ему ходить куда-то, если Сириус и так был то там, то тут?
5) :lol: Смешно, не правда ли смешно...
Что именно?

Про Каркарова и о прочем уже написала выше.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 19 ноя 2018 01:10

Krystal писал(а):
19 ноя 2018 01:07
Японец писал(а):
19 ноя 2018 01:04
4)Я следую логике. Дамб же запретил ему на улицу в 5 книге выходить, а ситуация в этом плане не особо изменилась.
И что вы смешиваете книги 4 и 5? В 4-й Сириус где-то шатался. То в Англию прибегал, то на югах загорал. Как Дамблдор мог запретить ему ходить куда-то, если Сириус и так был то там, то тут?
5) :lol: Смешно, не правда ли смешно...
Что именно?

Про Каркарова и о прочем уже написала выше.
Песня Высоцкого вспомнилась ...
Так откуда Питер узнал, где Лорд?
Ну, Дамб мог. Советовать. Переписка у них была, пещеру Дамб ему нашел.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Lynnette » 19 ноя 2018 01:26

Японец писал(а):
19 ноя 2018 00:28
Ну раз Гарри подумал :lol:
Раз мы от лица Гарри читаем приходится доверять его представлениям о мужской красоте. :roll:
Японец писал(а):
19 ноя 2018 00:28
Долина страха- одно из лучших произведегий Дойля
Да и, к сожалению, не такое известное как остальные.
Я считаю, про Эдвардса неплохо было бы и отдельный цикл запилить про его пинкертоновские расследования.
Ложа 341, Вермисса :mad:
annyloveSS писал(а):
19 ноя 2018 00:35
Ага, только Эдвардсу, к счастью, не пришлось жертвовать своей жизнью, чтобы одержать победу. И его любимая девушка любила его, даже считая преступником.
Ну, он ей сначала понравился, а потому уже в преступники записался. Если бы с порога представился как ликвидатор (у меня в переводе их так называли) наверняка возникло бы предубеждение.
И хэппи-энда всё равно не вышло( Вернее, он был недолгим(
annyloveSS писал(а):
19 ноя 2018 00:35
Все говорят, мол, как человек - может находиться в банде преступников, не одобряя того, что они делают. А вот так.
Там еще Скэнлэн такой. Понял что убийства - это ни разу не весело, но некуда деться с подводной лодки.
Krystal писал(а):
19 ноя 2018 00:36
Кто стал бы его преследовать? Он кому-то так сильно нужен?
Если бы из ПС-ов свалил, то кончил бы как Каркаров.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 19 ноя 2018 01:42

Lynnette писал(а):
19 ноя 2018 01:26
Да и, к сожалению, не такое известное как остальные.
Я считаю, про Эдвардса неплохо было бы и отдельный цикл запилить про его пинкертоновские расследования.
Ложа 341, Вермисса :mad:
Это да. Мне тоже это произведение очень нравится, но оно и вправду малоизвестное.
Ну, он ей сначала понравился, а потому уже в преступники записался. Если бы с порога представился как ликвидатор (у меня в переводе их так называли) наверняка возникло бы предубеждение.
Ну так ведь и Снейп СНАЧАЛА познакомился с Лили, а ПОТОМ стал ПС.
Ликвидатор? Мне попадались чистильщики и, собственно, скауреры. А какие еще есть варианты?
И хэппи-энда всё равно не вышло( Вернее, он был недолгим(
Ну пять лет - не столь уж недолго. Ну и потом у него была еще одна жена - с той у них, видимо, тоже все было ок.
Там еще Скэнлэн такой. Понял что убийства - это ни разу не весело, но некуда деться с подводной лодки.
Ага)))
Последний раз редактировалось annyloveSS 19 ноя 2018 03:57, всего редактировалось 1 раз.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 19 ноя 2018 03:56

Что вы говорите? А что сделала бы эта "слабейшая сторона" с Питером, если бы раскрыла его?
И что же? Неужели то, что сделал бы Лорд со Снейпом, если бы узнал, что тот работает против него? В третьей книге Питер оказался во власти этой "слабейшей стороны" и они даже не смогли его убить. А Снейпу мучительная смерть была бы гарантирована однозначно.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 19 ноя 2018 08:11

Просто вы, Кристалл оправдываете злодея. Даже если у него такие хорошие душевные качества , он все равно злодей. Эт все равно, что говорить про Геринга и Геббельса, какие они хорошие , потому что умные и смелые)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 19 ноя 2018 10:41

Японец писал(а):
19 ноя 2018 00:28
Долина страха- одно из лучших произведегий Дойля
Похоже мне одной Долина страха в свое время не зашла. :smile: Мне не нравились у Дойля большие флешбеки. Ну и всякие тайные общества тоже) И героя было жалко.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 ноя 2018 11:31

Японец писал(а):
18 ноя 2018 20:25
Почему снейпоманы всех отрицательных героев оправдывают то?
"Почему Вы говорите о ней во множественном числе?" (с, "Полосатый рейс") 😁😁😁 Никто из снейпоманов, кроме Кристал, не оправдывает ни Лорда, ни Питера. А с Кристал по этому поводу спорят все остальные снейпоманки.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 ноя 2018 11:35

Японец писал(а):
18 ноя 2018 21:32
Kuzja 71 писал(а):
18 ноя 2018 21:29
Японец писал(а):
18 ноя 2018 21:23


У, из снейпоманов я более менее знаю ижеи только Кристалл. Петю. Лорда.
И конечно говнить всех, начиная от Лили и кончая Дамблдором
А давайте по Кристал не делать выводов о всех снейпоманах.
Ну, она как ярая снейпоманка порой может характеризовать взгляды всех снейпоманов. То естб среднестатистический снейпоман не обеляет Снейпа за счет унижения других персонажей?
То есть нет. А зачем? Снейп сам себя прекрасно обелил, без посторонней помощи ))
Да, и на моей памяти Кристал никогда не высказывалась отрицательно ни о Дамблдоре, ни о Гарри, ни о многих других положительных. Только о Мародёрах и Лили. И то из Мародеров к Ремусу она относится ровно, сильно не любит только Джеймса и Сириуса. Если говорить о Дамблдоре, его почему-то сильно не любит как раз большинство снейпонелюбителей. Причём как снейпонелюбителей со светлых позиций, так и снейпонелюбителей с темных позиций, например, как Эдвина. И при этом Дамблдора они все не любят даже сильнее, чем Снейпа. Почти все они винят Дамблдора за то, что он якобы угробил Снейпа с этой Старшей палкой, чего за снейпоманами, кстати, не водится. Вот такие парадоксы )))
Последний раз редактировалось Almi2017 19 ноя 2018 11:47, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 19 ноя 2018 11:42

Almi2017 писал(а):
19 ноя 2018 11:31
"Почему Вы говорите о ней во множественном числе?" (с, "Полосатый рейс") 😁😁😁 Никто из снейпоманов, кроме Кристал, не оправдывает ни Лорда, ни Питера. А с Кристал по этому поводу спорят все остальные снейпоманки.
Сорри, что вы называете "оправдыванием"? Не считать садистом, отморозком, тупицей и трусом никого из них, да еще сметь говорить, что "блистательные" друзья относились к Питеру как к "ничтожеству" (что один из этих друзей сам и сказал в книге прямым текстом)? Ну так хотя вам ваше количество традиционно застит глаза, вы совершенно напрасно утверждаете, что это говорю только я и что все остальные, кроме вас драгоценных, не в счет.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 12:51

SeMaria писал(а):
19 ноя 2018 10:41
Похоже мне одной Долина страха в свое время не зашла. :smile: Мне не нравились у Дойля большие флешбеки. Ну и всякие тайные общества тоже) И героя было жалко.
Не одной) я хотела читать о Хомске, а тут мне относительно левые разборки суют.
И, как и в Собаке Баскервиля, концовку портит гибель ГГ от рук всемогущего Мориарти. Ну блин. Нам красочно описывали злоключения героя, справедливость восторжествовала. И тут поскриптумом - а он всё равно умер. В конце чуть ли не одной строчкой. Как так то?
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 12:57

Так, Снейп-Снейп-Снейп. Не сбиваюсь с курса)
Тут на форуме ещё относительно спокойно. Я встречала множество людей в фандоме, которые любят Снейпа, но не любят Джеймса и Лили из-за сложных отношений этих героев. Ну и частенько ещё и Сириуса добавляют к ним.

А дамбигатство, если честно, для меня как мода выглядела. Хорошо, что в последнее время наплыв начал спадать. И уизлигадоство туда же, в копилку.

Обеление злодеев во многих фандомах обычное дело. Плохие часто бывают притягательны своей тёмной сущ(ч)ностью. Романтизация плохишей - ну классика же.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

M.C.
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение M.C. » 19 ноя 2018 13:37

Японец писал(а):
18 ноя 2018 21:23
У, из снейпоманов я более менее знаю ижеи только Кристалл. Петю. Лорда.
И конечно говнить всех, начиная от Лили и кончая Дамблдором
Смешная шутка.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 19 ноя 2018 14:28

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 12:51
И, как и в Собаке Баскервиля, концовку портит гибель ГГ от рук всемогущего Мориарти.
О, а в Собаке кто умер? Я не помню...
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Японец » 19 ноя 2018 14:57

Krystal писал(а):
19 ноя 2018 11:42
Almi2017 писал(а):
19 ноя 2018 11:31
"Почему Вы говорите о ней во множественном числе?" (с, "Полосатый рейс") 😁😁😁 Никто из снейпоманов, кроме Кристал, не оправдывает ни Лорда, ни Питера. А с Кристал по этому поводу спорят все остальные снейпоманки.
Сорри, что вы называете "оправдыванием"? Не считать садистом, отморозком, тупицей и трусом никого из них, да еще сметь говорить, что "блистательные" друзья относились к Питеру как к "ничтожеству" (что один из этих друзей сам и сказал в книге прямым текстом)? Ну так хотя вам ваше количество традиционно застит глаза, вы совершенно напрасно утверждаете, что это говорю только я и что все остальные, кроме вас драгоценных, не в счет.
Ну вообще-то он умом и не бблистал.
Но вот вопрос, зачем же он тогда на сторону Лорда перешёл?Уж не из трусости?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 19 ноя 2018 15:06

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 12:57
Я встречала множество людей в фандоме, которые любят Снейпа, но не любят Джеймса и Лили из-за сложных отношений этих героев. Ну и частенько ещё и Сириуса добавляют к ним.
Чаще всего снейпоманы ненавидят БлэкПоттера. Лилс реже, а Ремуса еще реже, чего я совсем не понимаю.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 19 ноя 2018 15:07

Almi2017 писал(а):
19 ноя 2018 11:35
Да, и на моей памяти Кристал никогда не высказывалась отрицательно ни о Дамблдоре, ни о Гарри, ни о многих других положительных.
Только Гарри и Нева обозвала "супер-убийцами" :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 15:11

SeMaria писал(а):
19 ноя 2018 14:28
Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 12:51
И, как и в Собаке Баскервиля, концовку портит гибель ГГ от рук всемогущего Мориарти.
О, а в Собаке кто умер? Я не помню...
Генри Баскервиль. Утонул во время шторма, если правильно помню.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 19 ноя 2018 15:18

Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 15:11
Генри Баскервиль. Утонул во время шторма, если правильно помню.
Не помню такого :dontknow: "Утонул" вроде как раз тот, из Долины.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 15:30

SeMaria писал(а):
19 ноя 2018 15:18
Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 15:11
Генри Баскервиль. Утонул во время шторма, если правильно помню.
Не помню такого :dontknow: "Утонул" вроде как раз тот, из Долины.
Ой, это я ошиблась. Давно уже читала, по ходу в голове всё перемешалось) да, Стэполтон сам всю кашу заварил, а убийце из Долины Мориарти помогал. Как то.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 19 ноя 2018 15:33

Black dog 10 писал(а):
19 ноя 2018 15:06
Tortuga писал(а):
19 ноя 2018 12:57
Я встречала множество людей в фандоме, которые любят Снейпа, но не любят Джеймса и Лили из-за сложных отношений этих героев. Ну и частенько ещё и Сириуса добавляют к ним.
Чаще всего снейпоманы ненавидят БлэкПоттера. Лилс реже, а Ремуса еще реже, чего я совсем не понимаю.
Ну может из-за того, что у БлэкПоттера в кадре больше скандалов со Снейпом? А Рем в основном где-то в стороне был. Да и Северус на так яростно на него кидался.

Блин, мне т9 "Снейпом" на "Снежком" поменял. Забавно)))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»