Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Almi2017
Профессор

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 16 июн 2019 23:21

Krystal писал(а):
16 июн 2019 23:07
И раз уж вы заговорили о том, что там "допустим" будете делать вы, то не забывайте и о том, что там буду делать я. А фактами я располагаю куда как лучше, чем вы.
Давайте начнём с того, что "там" я вообще ничего делать не буду. Амбер - не мой мир. Там оказалось вполне достаточно своих защитников, они в конце концов прекрасно справились - и нет, я вовсе не про одиозную Фиону. Речь шла о том, что бы я делала здесь, если бы Бранд попытался уничтожить наш мир. А здесь ситуацией я владею как минимум не хуже вас и Бранда. И, кстати, вполне возможно, что все его крутые магические примочки тут не работают.

Krystal
Профессор
Псевдоним: Супергероиня

Сообщение Krystal » 16 июн 2019 23:25

JanJansen писал(а):
16 июн 2019 23:10
В тот момент, когда Джерард спасал Бранда, о виновности последнего знали только Фиона и Блейз.
Это они виновные. Настолько, что уже никогда не оправдаются.
А Фиона подозревала Корвина в том, что тот сообщник Бранда
Ничего подобного про Фиону не сказано. Она прекрасно знала, кто был союзниками Бранда, потому что сама была одним из них.

Пост, если пропустили viewtopic.php?p=1802849#p1802849
Я не понимаю, как вы после этого о нем пишете.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 16 июн 2019 23:25

JanJansen писал(а):
16 июн 2019 23:20
Krystal писал(а):
16 июн 2019 23:07
Бранд и не скрывал от Корвина, что Черную дорогу открыл именно он, у него была другая "игра".
Это да.
Он рассказал свою версию событий.
Рассказал, что именно он передумал дальше сотрудничать с силами Хаоса. И именно за это был заключен в башню Блейзом и Фионой, которые были за то, чтобы продолжать.
Сказал, что решение об открытии Черной дороги принимали все втроем, а "кто будет совершать жертвоприношение" - тянули жребий. И ему вот так не повезло.
Сказал, что теперь-то он осознал, что союзников из Хаоса контроллировать не получится, и готов оказать помощь своему брату Корвину, в деле защиты Амбера.
Вообщем наврал он красиво.
Какой очаровательный человек! :mrgreen:
Впрочем, это не ново - Кристал нравятся те, кто умеет ловко врать.

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 16 июн 2019 23:26

Шеридан писал(а):
16 июн 2019 23:11
Единственный огромный минус Тая - длинный перелет из Москвы.
Хех, ну зимой из Москвы на любой теплый пляж будет долго :smile:
А отели все включено там нормальные? Ну, скажем, по сравнению с Турцией (супер-супер мне не надо)?
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 16 июн 2019 23:30

Almi2017 писал(а):
16 июн 2019 23:21
Давайте начнём с того, что "там" я вообще ничего делать не буду.
Вы же только что заявили о желании говорить Джерарду что-то.
Речь шла о том, что бы я делала здесь, если бы Бранд попытался уничтожить наш мир.
Тень Земля исчезнет при уничтожении Амбера.
А здесь ситуацией я владею как минимум не хуже вас и Бранда. И, кстати, вполне возможно, что все его крутые магические примочки тут не работают.
:mrgreen: С чего вы так решили.
Almi2017 писал(а):
16 июн 2019 23:25
Какой очаровательный человек!
И очень умный - вам его версию событий нипочем не опровергнуть. И вообще никак и ничем ее не опровергнуть, пока он не начнет снова действовать.
Almi2017 писал(а):
16 июн 2019 23:25
Впрочем, это не ново - Кристал нравятся те, кто умеет ловко врать.
Вы мне приписываете вымышленные критерии.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 16 июн 2019 23:35

Читатель писал(а):
JanJansen писал(а):
16 июн 2019 22:51

С точки зрения материализма вопрос:"Для чего я?" - не имеет смысла.
Волна случайности выбросила нас на этот "остров"... а чем тут заняться - каждый решает для себя сам.
(До тех пор, пока следующая волна не смоет и самого "робинзона", и все результаты его усилий)
И это хорошо. Человек не создан для чего то. Человек САМ ставит цели!
Это хорошо в 16-20 лет))) Когда цели просты и... сугубо материалистичны, скажем так.
Это все еще хорошо в 25, когда можно убедить себя, что всегда будет так же, как в 20)))

А потом... постепенно возникает чувство собственной конечности. И конечности всех своих усилий. Неважно, что я сделаю... все однажды рассыпется пылью.
Это слабость материализма.

Слабость идеализма - ослепление иллюзиями. А слабость материализма - тупиковость.
Обо что запнуться в итоге, каждый выбирает для себя сам.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 16 июн 2019 23:36

Krystal писал(а):
16 июн 2019 23:30
Almi2017 писал(а):
Давайте начнём с того, что "там" я вообще ничего делать не буду.
Вы же только что заявили о желании говорить Джерарду что-то.
Если Джерард будет помогать Бранду здесь, разумеется.
Речь шла о том, что бы я делала здесь, если бы Бранд попытался уничтожить наш мир.
Тень Земля исчезнет при уничтожении Амбера.
Нет, это Амбер - "тень" нашего мира. Исчезнет наш мир - и никто не будет знать о том, что когда-то здесь, на Земле, писателем-фантастом Желязны был создан Амбер.
:mrgreen: С чего вы так решили.
С того, что в нашем мире магия не работает. Точнее, работает только в случае обращения к сверхъестественным силам - но плата за это слишком высока. Надеюсь, Бранд слишком умён, чтобы связываться с демонами. Хотя ... если он связался с Хаосом ... Ну, будет надеяться, что демоны его "кинут" - они это дело любят :lol: :lol: :lol:

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 16 июн 2019 23:38

SeMaria писал(а):
16 июн 2019 23:26
Шеридан писал(а):
16 июн 2019 23:11
Единственный огромный минус Тая - длинный перелет из Москвы.
Хех, ну зимой из Москвы на любой теплый пляж будет долго :smile:
А отели все включено там нормальные? Ну, скажем, по сравнению с Турцией (супер-супер мне не надо)?
На Натаи Бич у нас был хороший, в Као Лак вообще отличный. Но при желании везде можно выбрать только завтрак или завтрак+ужин, мелкие кафешки, чтоб пообедать и поужинать более бюджетно, рядом есть. И во всех отелях несколько раз в день ходили бесплатные шаттлы в поселки, где есть магазины и рынки.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 16 июн 2019 23:43

Almi2017 писал(а):
16 июн 2019 23:36
Если Джерард будет помогать Бранду здесь, разумеется.
Что возвращает к тем же фактам.
Нет, это Амбер - "тень" нашего мира. Исчезнет наш мир - и никто не будет знать о том, что когда-то здесь, на Земле, писателем-фантастом Желязны был создан Амбер.
Сделайте подобное заявление, и можете больше ничего даже не говорить )) О демонах аналогично.
Мало ли кто во что верит в Тенях. В одном пророчестве Корвина называли "архангелом", а в некоторых Тенях его с братьями считали богами.
С того, что в нашем мире магия не работает

:mrgreen: Вы ничего не знаете. И даже не читали серьезную эзотерику.

Vault Hunter
Волшебник

Сообщение Vault Hunter » 17 июн 2019 00:01

Almi2017 писал(а):
16 июн 2019 22:31
Vault Hunter писал(а):
16 июн 2019 21:48
Ехать надо за впечатлениями, а не за жратвой. Ходить по улицам, любоваться видами, посещать достопримечательности. Я в Питере в первые же дни оббегала весь центр и выучила его наизусть. Закинулась бургером по дороге и опять в путь. Купила карту, путеводители, все вот это вот. А валяться, как тюлень, на пляже, скучно.
Я точно так же отдыхала в Питере и в Париже. Только в Париже вместо бургеров были такие половинки багетов с курицей, салатом и помидоркой. Но там я отдыхала либо одна, либо с мужем. А сын на вопрос "Питер или море?" - сразу ответил "Море". Ну и мне всё стало понятно - если потащить в Питер, будут сплошные стоны :sad: . А на пляже я никогда не валяюсь - я моментально сгораю на любом солнце, на Кипре вообще сгорела почти до мяса :lol: Если я у воды, то я в воде. Если я не в воде, то я либо на экскурсии, либо гуляю, либо в номере.
Наверное, в каком-нибудь далеком детстве я бы тоже ответила "море", но, скорее всего, быстро бы разочаровалась. Сидеть на пляже, на поводке у родителей, и смотреть на одну и ту же картинку - ну такое себе. Загар ко мне не пристает ни под каким предлогом. Плавать я не умею. А из развлечений - только книги (смартфонов, ноутов и даже ридеров тогда еще не было)
А. Еще позирование перед фотоаппаратом моей мамы :???:
"Нам нужен мир. Желательно, весь!" (Повелитель Ужаса, Warcraft III: Reign of Chaos)

Читатель
Волшебник

Сообщение Читатель » 17 июн 2019 00:23

JanJansen писал(а):
16 июн 2019 23:35

А потом... постепенно возникает чувство собственной конечности. И конечности всех своих усилий. Неважно, что я сделаю... все однажды рассыпется пылью.
Это слабость материализма.
Ну ничто не вечно. И тут подмена понятий. причем тут смысл? Если просто страх смерти? ( Или ее нежелание) кстати. Идеалисты все эгоисты?))И то есть смысл есть только если ты будешь жить? И никак иначе?

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 17 июн 2019 00:32

Шеридан писал(а):
16 июн 2019 23:38
На Натаи Бич у нас был хороший, в Као Лак вообще отличный.
Звучит обнадеживающе :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Edwina
Староста

Сообщение Edwina » 17 июн 2019 01:44

Шеридан писал(а):
16 июн 2019 21:43
Я не люблю ни рестораны, ни забегаловки. Это чуть ли не главная проблема на отдыхе.))
Зависит от того, где вы живете. Если в отеле на море, то иногда поблизости ничего нет или есть только такое, куда ходить не хочется.
Я в Турции последние разы заказывала через Booking.com "аппартаменты" - 2-3 комнатную квартирку. Обязательно с балконом или террасой. Там есть целые отели, состоящие из таких квартирок - апартотели. Если с семьей ехать, это куда лучше, чем отель. Ничего не включено, своя кухня и посуда, хочешь - сам себе готовишь, хочешь - в ресторанчик идешь. И дешевле получается намного.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 17 июн 2019 02:10

Vault Hunter писал(а):
16 июн 2019 21:51
При такой стойкой уверенности в своей правоте у нее явно есть единомышленники)
Попытки мерить правоту количеством - этим все сказано.
Читатель писал(а):
17 июн 2019 00:23
Ну ничто не вечно. И тут подмена понятий. причем тут смысл? Если просто страх смерти? ( Или ее нежелание) кстати. Идеалисты все эгоисты?))И то есть смысл есть только если ты будешь жить? И никак иначе?
По-моему, здесь идеализм перепутан с верой в вечность (в прямом смысле), что совершенно не одно и то же и даже не всегда сочетается.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 17 июн 2019 02:35

Edwina писал(а):
17 июн 2019 01:44
Я в Турции последние разы заказывала через Booking.com "аппартаменты" - 2-3 комнатную квартирку. Обязательно с балконом или террасой. Там есть целые отели, состоящие из таких квартирок - апартотели. Если с семьей ехать, это куда лучше, чем отель. Ничего не включено, своя кухня и посуда, хочешь - сам себе готовишь, хочешь - в ресторанчик идешь. И дешевле получается намного.
Мы так на Кипр ездили на месяц. Если с детьми и надолго, то действительно удобнее. Но самой готовить=не отдыхать, как будто из дома не уезжала. :mrgreen: Так что на неделю-две мы все-таки выбираем обычные отели.

Vault Hunter
Волшебник

Сообщение Vault Hunter » 17 июн 2019 02:55

Krystal писал(а):
17 июн 2019 02:10
Vault Hunter писал(а):
16 июн 2019 21:51
При такой стойкой уверенности в своей правоте у нее явно есть единомышленники)
Попытки мерить правоту количеством - этим все сказано.
К чему вообще? Вы не правы, везде и во всем, это раз. И второе, я про ваше количество ничего не сказала. Может вас там двое? Это не так уж много, но хватит, чтобы горячо отстаивать свои убеждения, которые разнятся с убеждениями 99% населения Земли.
"Нам нужен мир. Желательно, весь!" (Повелитель Ужаса, Warcraft III: Reign of Chaos)

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 17 июн 2019 08:31

Krystal писал(а):
16 июн 2019 23:43
[Сделайте подобное заявление, и можете больше ничего даже не говорить )) О демонах аналогично.
Мало ли кто во что верит в Тенях. В одном пророчестве Корвина называли "архангелом", а в некоторых Тенях его с братьями считали богами.
Видите ли, Кристал, есть некоторые вещи, о которых нет никакого смысла дискутировать. В частности, о том, что "Хроники Амбера" - это не описание реальной картины мира, а художественное произведение, вымысел. Вы можете считать как вам угодно - но я всё же предпочитаю сохранять здравый рассудок.
С того, что в нашем мире магия не работает
:mrgreen: Вы ничего не знаете. И даже не читали серьезную эзотерику.
Серьёзная эзотерика - это как раз литература, описывающая духовный опыт людей. А та эзотерика, о которой говорите вы - это либо демонолатрия, либо мошенничество. В обоих случаях читать это не стоит.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 17 июн 2019 08:35

Vault Hunter писал(а):
17 июн 2019 00:01
Almi2017 писал(а):
Vault Hunter писал(а):
16 июн 2019 21:48
Ехать надо за впечатлениями, а не за жратвой. Ходить по улицам, любоваться видами, посещать достопримечательности. Я в Питере в первые же дни оббегала весь центр и выучила его наизусть. Закинулась бургером по дороге и опять в путь. Купила карту, путеводители, все вот это вот. А валяться, как тюлень, на пляже, скучно.
Я точно так же отдыхала в Питере и в Париже. Только в Париже вместо бургеров были такие половинки багетов с курицей, салатом и помидоркой. Но там я отдыхала либо одна, либо с мужем. А сын на вопрос "Питер или море?" - сразу ответил "Море". Ну и мне всё стало понятно - если потащить в Питер, будут сплошные стоны :sad: . А на пляже я никогда не валяюсь - я моментально сгораю на любом солнце, на Кипре вообще сгорела почти до мяса :lol: Если я у воды, то я в воде. Если я не в воде, то я либо на экскурсии, либо гуляю, либо в номере.
Наверное, в каком-нибудь далеком детстве я бы тоже ответила "море", но, скорее всего, быстро бы разочаровалась. Сидеть на пляже, на поводке у родителей, и смотреть на одну и ту же картинку - ну такое себе. Загар ко мне не пристает ни под каким предлогом. Плавать я не умею. А из развлечений - только книги (смартфонов, ноутов и даже ридеров тогда еще не было)
Пфф, я бы в 11 лет ответила "Конечно, в Питер!" Тем более, на море я к этому возрасту была уже два раза - а мой сын четыре - а в Питере нет.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 17 июн 2019 08:46

SeMaria писал(а):
17 июн 2019 00:32
Шеридан писал(а):
16 июн 2019 23:38
На Натаи Бич у нас был хороший, в Као Лак вообще отличный.
Звучит обнадеживающе :smile:
А если любите шум и гам- пляж Ката тоже неплох. И там водятся альционы :lol: :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 17 июн 2019 09:03

Edwina писал(а):
17 июн 2019 01:44
Шеридан писал(а):
16 июн 2019 21:43
Я не люблю ни рестораны, ни забегаловки. Это чуть ли не главная проблема на отдыхе.))
Зависит от того, где вы живете. Если в отеле на море, то иногда поблизости ничего нет или есть только такое, куда ходить не хочется.
О, мы так в прошлом году в Хорватии отдыхали. В квартире с выходом в сад, где можно вечером приятно посидеть. Всё, что нужно для жизни имеется - посуда, стиралка. И да, дешевле.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 17 июн 2019 09:24

Krystal писал(а):
JanJansen писал(а):
16 июн 2019 22:14
Верно, пока он не знал, что Бранд - злодей, он очень за него переживал.
Бранд не злодей. А что о нем думал Джерард после того как все узнал, в Хрониках не сказано. Это вы за него придумали.
Джерард всегда был на стороне Амбера, независимо от проистекающих там интриг, об этом в книге сказано достаточно.
Поэтому, узнав правду о Бранде, он совершенно точно не думал бы о нем ничего хорошего.

Вообще интересно, что из всех Оберон велел остаться в Амбере именно Джерарду, который изначально собирался командовать флотом. Случайное совпадение? Или Оберон далеко не так был уверен в желании Джерарда помогать убивать Бранда, как вы?
Джерарду Оберон доверил оборону своей страны, открытой для удара из Хаоса по Черной дороге в любой момент. Доверил самое ценное, что у него было. С моей точки зрения, это показатель особого доверия.
Остальных своих детей он отправил на передовую, сражаться с силами Хаоса.
(Корвина отправил со спецзаданием, Бенедикта в роли полководца, остальных - просто сражаться на передовой с оружием в руках)
Вам он непонятней.)))
Мне? Я понимаю его куда сильнее, чем вы можете представить.
Вы человек творческого склада. И очень много всего домысливаете за понравившихся вам персонажей.
Их после вашей доработки бывает даже и узнать-то сложно.
(Достаточно вспомнить вашу версию Снегга)

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 17 июн 2019 09:27

Black dog 10 писал(а):
16 июн 2019 22:03
Kuzja 71 писал(а):
16 июн 2019 21:30
А покушать лучше именно не в ресторанах, в тавернах готовят "как для себя", Дог, да же?
В Греции так. Семейные таверны- это прелесть.
В них работают родители и взрослые дети.
Вот мы в самый первый день на Корфу обедали в такой таверне. Народу никого, потом подтянулись ещё две пары. Хозяин - красавец мужик, весь в чёрном, на голове бандана с Че. Доча моя сходу окрестила его "Команданте". К нам тут же потянулись его коты и собаки. Правда, коты капризничали, не давали себя помять и даже фотались неохотно, зато собаки плюхали головы нам на колени.
Spoiler
Show
Изображение
Это Бобо. Там ещё попа маленькой собачки торчит.

Это Команданте потрясающе готовит. Дитё одолело порцайку, я - нет. "Я для тебя убил барашка, а ты..." Это Команданте. Потом мы были осторожнее, одну порцайку на двоих заказывали. Я ем очень мало, хотя по моему виду можно сказать, что я торты маянезиком заливаю и кушаю на ночь)))

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 17 июн 2019 09:38

Читатель писал(а):
17 июн 2019 00:23
Причем тут страх смерти?

Идеализм дает ответ на вопрос "Зачем все?" Так как оперирует некоторыми вечными категориями.
Материализм на такое неспособен. Ведь все материальное, в конечном счете, исчезнет. Бесследно. Так словно его никогда и не было. И в масштабах Вселенной, цена всех наших усилий равна нулю.
С точки зрения материализма - смысла нет.
Нужно просто пользоваться тем временем, что у нас есть. Так, как нравится и для собственного удовольствия. (Хотя... в принципе, тоже неплохо).

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 17 июн 2019 09:49

Vault Hunter писал(а):
17 июн 2019 00:01
А меня обозвали "крутой мамой". В Палеокастрице в аквариуме дают змейку подержать. Доча подержала, меня спросили, хочу ли я. А я хочу!!! Она милая как моя кота! "Вот у тебя мать крутая, обычно все боятся!" Разослала всем фотку. Ответы - феее, как это можно в руки брать?!

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 17 июн 2019 09:54

Vault Hunter писал(а):
17 июн 2019 02:55
К чему вообще? Вы не правы, везде и во всем, это раз.
))) Ваши слова только подтверждают, насколько права.
И второе, я про ваше количество ничего не сказала. Может вас там двое?
Ваше понятие о том, что лишь бы не один, весьма характерно.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»