Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Варг
Староста

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 15 июн 2019 05:45

Шеридан писал(а):
15 июн 2019 01:23
Анастасия2019 писал(а):
14 июн 2019 21:47
Кристал, я прошу прощения, что влезаю, но - если ваши собеседники и впрямь настолько плохи, как вы пишете, зачем вы с ними продолжаете общаться?
А зачем ей пытаются втолковать одно и то же бесконечное количество раз, причем всегда с предсказуемо нулевым результатом, вы не спрашиваете?)))
МазохизЬм :mrgreen: Ну и в принципе, развлечение.
Я ухожу от людей, как ток,
Без слез, без следа.
Я ухожу, впитавшись в песок,
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
Лечу наверх, к цветным голубям,
А память моя, как воздух, светла –
она умерла.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 15 июн 2019 09:00

Almi2017 писал(а):
15 июн 2019 00:48

По-моему, стоит попробовать быть добрее к людям - и сразу люди чудесным образом будут к ним добрее. Простейшая скучная мораль, которую ещё в раннем детстве внушают - но до некоторых взрослых так и не доходит.
И для начала приучиться называть людей людьми, а не быдлами и прочими гадкими эпитетами.
Анастасия2019 писал(а):
14 июн 2019 23:46
Кристал,
и перед тем, кто может его уничтожить.
А кто его может уничтожить? :eek:
Бранд из Хроник Амбера :lol: Кристал верит, что он реален.
Я ухожу от людей, как ток,
Без слез, без следа.
Я ухожу, впитавшись в песок,
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
Лечу наверх, к цветным голубям,
А память моя, как воздух, светла –
она умерла.

Анастасия2019
Новичок

Сообщение Анастасия2019 » 15 июн 2019 09:35

Шеридан писал(а):
Анастасия2019 писал(а):
Кристал, я прошу прощения, что влезаю, но - если ваши собеседники и впрямь настолько плохи, как вы пишете, зачем вы с ними продолжаете общаться?
А зачем ей пытаются втолковать одно и то же бесконечное количество раз, причем всегда с предсказуемо нулевым результатом, вы не спрашиваете?)))
Не спрашиваю, ответ и так понятен.
Мне как раз её желание снова и снова спорить с быдлом, насильниками, садистами, извращенцами и незнаюкемеще непонятно.

Анастасия2019
Новичок

Сообщение Анастасия2019 » 15 июн 2019 09:38

Варг писал(а):
15 июн 2019 09:00
Анастасия2019 писал(а):
14 июн 2019 23:46
Кристал,
и перед тем, кто может его уничтожить.
А кто его может уничтожить? :eek:
Бранд из Хроник Амбера :lol: Кристал верит, что он реален.
И виктимология на самом деле выдаёт страх - перед ним? Брандом из Хроник Амбера?

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 15 июн 2019 09:56

Варг писал(а):
15 июн 2019 05:43
Я уточнить))). Из любого, самого негативного опыта, можно извлечь что-то нужное. И это продуктивней и полезней пустого нытья, за которое так ратует Кристал. Другой вопрос, что не у каждого хватит на такое извлечение силы воли и мужества, и вот тут и нужна работа с психологом и поддержка близких.
Эх, а Альми так старалась оправдывала, отрицая очевидное.

Оказывается, девочке "силы воли и мужества" не хватило. Смешно, когда об этом говорят те, кто даже не знает, что означают эти слова, не то что этими качествами обладать.
Последний раз редактировалось Krystal 15 июн 2019 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 15 июн 2019 10:00

Кстати, Альми, еще вопрос про "бедных доведенных злыми соседями этожедеточек", которые, по аналогии, и камни с крыши могут начать бросать уже "назло" (то есть стараясь попасть уже прицельно), если сделать им замечание. Убить нельзя, ни-ни. Замечание делать тоже, получается, нельзя, а то царь-дите обидится и станет делать хуже, а "наезжающий" окажется "самвиноват". Полиция, ясен пень, за топот этот двуногий мусор тоже не арестует и не оштрафует. Варианты?.. Попробую угадать: "сиди терпи смирись этожедети".

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 15 июн 2019 10:07

Анастасия2019
У меня вопрос: насколько вы вообще в курсе всей истории сообщений? На этом форуме и на другом.

Анастасия2019
Новичок

Сообщение Анастасия2019 » 15 июн 2019 10:11

Krystal писал(а):
15 июн 2019 10:07
Анастасия2019
У меня вопрос: насколько вы вообще в курсе всей истории сообщений? На этом форуме и на другом.
Ну, этот форум я читаю довольно давно.
Другой - это хогнет? Там тоже читала много, хотя дискуссии, где вам бы желали сами-знаете-чего, я не помню.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 15 июн 2019 11:18

Анастасия2019 писал(а):
15 июн 2019 09:35
Шеридан писал(а):
Анастасия2019 писал(а):
А мне нет. Ну, кроме предложенного варианта "мазохизЬм". :mrgreen:

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 15 июн 2019 11:32

Almi2017 писал(а):
15 июн 2019 01:29
JanJansen писал(а):
14 июн 2019 21:18
Нужно внушать, что: "Все плохое уже закончилось. Все пройдет. Совсем скоро и совершенно бесследно. А самая простая ванна смоет все следы того, что произошло целиком и полностью. И все будет, как прежде".
Да нет, в таком виде это не сработает. Мне кажется ... человеку вообще надо поменьше "внушать". Его надо слушать. Только когда человек "проговорил" весь этот ужас, всю эту боль, он сможет идти дальше. И только когда он сам будет готов перевернуть эту страницу своей жизни. Не знаю, каковы здесь особенности изнасилования - но применительно к общению с людьми, потерявшими близких, советуют поступать именно так. Не "утешать" - всё равно ничего путного не скажешь. Выслушивать и просто быть рядом. Вот и всё. И, кстати, условное "сладенькое" - это как раз способ быть рядом.
Здесь соглашусь. Выслушать и быть рядом - это самая первая психологическая помощь.
Но все-таки, упаднические настроения по типу:"Чувствую себя грязной", и "Дальше жить незачем", ИМХО, нужно пресекать сразу.
Нельзя позволять это в себе культивировать.
Но не говорить, что простая ванна смоет все следы. Потому что это неправда.
Девушка, чью историю мы обсуждаем, чувствовала свое тело грязным, даже спустя много лет. А ведь это тоже не правда.
Но для нее, это было правдой.
Правда в данном случае - понятие субъективное. Вот, как она чувствует - то и правда.

Поэтому, ИМХО, в такой ситуации, лучше настраивать человека на правильную правду.
Что:
"Все пройдет"
"Раны заживут"
"Все будет, как раньше"
"Близкие всегда будут на ее стороне, всегда помогут"

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2019 12:32

Krystal писал(а):
15 июн 2019 02:00
Альми
На издевки в виде сравнения всяких грязных извращенцев со Снеггом, спасавшим Гарри от смерти, отвечать мне неинтересно.
Сорри, это вы своих тогдашних собеседников назвали "всякими грязными извращенцами "??? Вы что, вообще не можете никого не оскорблять, не способны от этого удержаться? Я вам русским языком говорю - ни у кого из них и в мыслях не было всерьёз желать вам насилия. Так зачем вы их обзываете?
А вот цитату, где я якобы желала дочери Варг быть изнасилованной, а не спрашивала, пожелала бы ей такого Варг так же, как мне, в студию, или как я уже писала, более грязной клеветы на меня вы еще не сочиняли.
Это вообще было в другом разговоре, в котором вам никто ничего не желал. И ситуация была абсолютно стандартная: Варг высказала мысль об изнасилованиях, которая вам не понравилась. А вы в ответ на её слова заявили "хотите, чтобы с вашей дочерью это случилось?".
Бегать по квартире по всем комнатам с утра до ночи - тоже совершенно ненужное занятие.
Но не запрещённое. И это ИХ квартира вообще-то. Суть в том, что в данном случае надо не наезжать и требовать, как любите делать вы, и не оскорблять людей, а искать баланс интересов. Чтобы и соседи сверху себя чувствовали комфортно, и соседи снизу могли спать и отдыхать. Но необходимое условие поиска баланса интересов - это равное уважение к людям. А у вас к людям неуважительное отношение. Вы постоянно ругаетесь, обзываетесь, почему-то считаете себя выше других. Если это не только на форуме, но и в жизни - естественно, ничего хорошего из этого выйти не может. Люди не любят неуважительного и высокомерного отношения к себе. И правильно делают. И договариваться с человеком, который так себя ведёт, не хотят.
Ах бедные "доведенные" маленькие отродья.
Ну вот вам пример. Чего вы хотите от людей, если так о них отзываетесь? Как аукнется - так и откликнется. Не надо так относиться ни к детям, ни к взрослым - тогда и к вам будут относиться лучше. А так да, остаётся только мечтать уничтожить мир.
Вы для начала хоть вопрос изучите. И что они на самом деле делают и с кем.
Изучала. Разные бывают случаи. Бывают и впрямь скверные детишки, которые пакостят. Но я вам уже писала: лучший способ борьбы за свои интересы в доме - поддержка других соседей. Коллектив вполне способен приструнить и детей, и взрослых - им тут жить. А если человек ведёт себя по принципу "я королева, а вы все пыль", никакой поддержки он не дождётся.
С теми, кто реально умеет наезжать, как раз быдло очень быстро прижмется. И взрослые, и их "отпочкованные" тварюшки аналогично.
Вам так неймётся поскорее добраться до криминала? Вы мирным путём решать проблемы принципиально не желаете? А, ну тогда понятно, почему вы мечтаете о безнаказанности убийств топающих соседей. Мечтайте дальше.
Как раз нельзя быть добрее
Как раз нужно быть добрее. Мой опыт говорит о том, что с большинством людей можно и нужно договариваться. А в отношении тех, кто договариваться не желает, очень хорошую поддержку даёт именно коллектив соседей.
А вы, эх, даже кинопритч на эту тему не смотрели. Сто раз говорила про миниатюру Райкина. Там парочка соседей по коммуналке сильно наглела как раз перед тихой интеллигентной учительницей, но моментально присмирела перед "алкашом-дебоширом".
О да, социальная сатира - это великий источник познания реальности, безусловно :roll: Вы в школе на уроках литературы не слышали, что сатира держится на преувеличениях? Иначе будет не смешно. Но вообще крутой подход. Реальность изучаем по сатирическим миниатюрам пятидесятилетней давности - ничего, что мы живём не в коммуналках, а в отдельных квартирах, и это сильно влияет на психологию людей? Коммуналка вообще ненормальная вещь, люди не должны жить друг у друга на головах, скученность ужасна. Историю по романам Дюма, географию и физику по романам Жюля Верна ... Вы же вроде образованный человек - вас в таком наивном подходе ничего не смущает?
Также сто раз говорила про "Историю одного преступления"
Послушайте, вы не пробовали осмысливать объект - реальность - непосредственно, исходя из опыта, а не через отражения в массовом искусстве?
Большинство людей считает, что убийство хуже изнасилования
Сказали бы это той девочке с эвтаназией, что собственное тело выносить после этого не могла. И всем, кто на себя руки накладывает после этого.
Сказали бы вы тем, у кого близких убили, что изнасилование хуже. Да любые родители дрожат "только бы ребёнок жив был, с остальным как-нибудь справимся". Ваши аргументы "от конкретных людей" легко опровергаются аргументами от других конкретных людей. Вам напомнить о других жертвах изнасилования, которые живы и счастливы? А если бы их убили - не были бы живы и счастливы. Или у вас та девочка - человек, а эти люди - нет? Я говорю о коллективном опыте человечества, зафиксированном в уголовном праве разных времён и народов. И особенности индивидуального восприятия отдельных людей здесь ничего не меняют. Человечество, судя по уголовному законодательству разных эпох и стран, воспринимает изнасилование как то, что можно пережить. Не всегда, но чаще всего можно. Смерть пережить нельзя.
И что? А количество виктимологов не уменьшается, что видно и по этому форуму.
(и не только в случае изнасилований).
А то, что жертва прекрасно понимает - то, что с ней сделали, преступление. И "виктимология" - вот ещё один случай вашего "личного словаря" - тут совершенно не при чём. Главная психологическая опасность для жертвы - не чувство вины, которому и взяться-то неоткуда, а чувство утраты контроля над своей жизнью. Та девочка ни слова не написала о том, что ощущает себя виноватой. Но у неё были жуткие фобии. И ощущение себя грязной связано не с чувством вины, а с чувством, что и собственное тело ты не контролируешь. Отсюда и анорексия. То есть ваш подход не помогает жертве. Потому что не чувство вины её мучает, а совсем другое.
Человек далеко не всё контролирует в своей жизни. Но внушать ему, что он не контролирует вообще ничего - это значит превратить его в безвольного раба.
Знаете, на кого вы сейчас похожи? На короля из "Маленького принца", который очень хотел, чтобы все его приказы выполнялись, и поэтому, помнится, отдавал солнцу приказ зайти или взойти строго в соответствии с календарным временем восхода и заката. Вот и вам над жизнью хочется ну хоть такого "контроля".
Если человек сам не пытается хоть на что-то влиять в своей жизни - его жизнью начинают управлять другие или другое. И вот это действительно способно довести до гибели. Вы не понимаете, что это разрушает личность? Основа личности есть воля. А вы человеку внушаете "от тебя в твоей жизни ничего не зависит". Действительно, зачем тогда вообще жить, если твоя личность и твоя воля - пустое место? Нет, человек не может всё предвидеть и всё предотвратить. Но кое-что он всё-таки может. В частности, уменьшить уровень опасности .
И вероятность попасть под трамвай в определённых случаях выше, а в других ниже.
Кстати, если вы забыли, Берлиоз поскользнулся когда не то что не гулял по трамвайным путям, а именно когда пытался отойти подальше из осторожности.
Кстати, я никогда не исключала возможность случайной гибели при соблюдении правил. Люди даже в собственных ваннах тонут, причём трезвые. Прихватило сердце - и всё. Но вы постоянно подменяете вопрос о вероятности вопросом о стопроцентных гарантиях. Нет, стопроцентных гарантий безопасности в этом мире нет . Но есть вероятности. Так вот, гуляя по рельсам, вероятность попасть под трамвай выше, чем не гуляя. На сколько-то процентов. Применительно к Берлиозу я уже объяснила - Воланд видел ту вероятность, которая УЖЕ состоялась. Кто-то попадает и в эти низкие вероятности - Берлиоз в неё попал. И да, если не ходить через безлюдный парк ночью - это не убережёт от изнасилования, скажем, друзьями или родственниками. Но это, скорее всего, убережёт от изнасилования тем самым конкретным маньяком, который нападает на жертв именно в этом парке. Так зачем ухудшать свои шансы? Вот о чём шла речь. А что гарантий нет - и проход через парк может ни к чему плохому не привести, и соблюдение всех правил не уберечь - это и без вас все понимают. Вопрос именно в том, что не надо увеличивать вероятность трагедии своими действиями.
Это к тому, как нелепо выглядят попытки отыскать в любом произошедшем нечто "неправильное", якобы содеянное жертвой.
Да никто не ищет в любом произошедшем нечто неправильное, это вы людям приписываете. Когда речь шла о той девочке, никто в её поведении ничего неправильного не видел - ходить на вечеринки к школьным друзьям в любом возрасте нормально. А вот идти одной ночью через безлюдный парк, о котором точно известно, что в нём уже совершались изнасилования - это НЕ нормально, это опасно. Ну, как лезть в клетку ко льву. И делать это без особой необходимости не надо. Вот о чём шла речь, а не о "вине", которую вы постоянно поминаете не к месту. Виноват в изнасиловании только насильник, это записано в законе.
Понятно, что вам страшно, и хочется тешиться любыми иллюзиями защищенности, так ведь сдерживаться-то надо, жертвы не виноваты.
Кстати, та девушка, которая шла через парк, жертвой в итоге и не стала, хотя подверглась нападению - ну если не считать того, что её потом отлупили распсиховавшиеся родственники.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2019 13:13

Krystal писал(а):
15 июн 2019 02:21
почему бы снова не заняться оскорблением религии
Какой религии? Будьте так любезны, назовите её наконец по имени, эту вашу религию.
про абсолютную чистоту, где и следа не останется от грязи и мерзости
Чтобы сотворить "абсолютную чистоту", надо самому быть "абсолютно чистым". Кто абсолютно чист - Бранд, который пытался совершить человеческое жертвоприношение? Не смешите. Абсолютно чист Бог.
и заодно снова обхамить собственную священную книгу. Где почему-то обещается сначала уничтожение этого мира, а потом уже рай, да и то для очень ограниченного круга избранных
Вы эту священную книгу точно не читали - иначе бы знали, что Рай УЖЕ есть. И он был раньше, чем этот мир. Рай - это настоящий дом человека, оттуда он вышел. Вопрос лишь в возможности туда вернуться. А ваше представление "сначала Бог устроит людям холокост, а потом для некоторым избранных сделает рай" говорит о том, что Библию вам "Рабинович напел", сами вы с ней не знакомы. Где, по-Вашему, сейчас Христос, Матерь Божья и святые? В раю. Он есть сейчас и всегда, а не "потом".
Так обидно за свою привычную грязь и мерзость, чтобы пытаться назвать грязным "чистый лист"? "Начать с чистого листа" - не просто фигуральное выражение.
"Чистый лист" - это синоним выражения "пустое место". А чем его наполнят - зависит от того, кто будет наполнять. И когда я думаю о предлагаемых вами "наполняющих" - нет уж, я не верю таким субъектам и их поклонникам.
Чего? Какие цитаты о процессе уничтожения мира? Для этого надо было бы чуть ли не полкниги цитировать, и происходило это в виде волн Хаоса, расходящихся по Отражениям, - грозы, за которой мир "стирался", "обесцвечивался", возвращался к состоянию "чистого белого листа". Это здорово. И не видела, чтобы кто-то что-то про грозу цитировал.
Янсен приносил цитаты про чудовищ, нападавших на людей. Это было жутко, грязно и мерзко. И это тоже часть вашего любимого "уничтожения мира".
Ну, мысли о том, что мир надо защищать, тоже ведь приходят в голову не только тем, кто на форумах высказывается.
Ага. Еще есть всякие "фионы"
Нет, есть ещё всякие "гарри поттеры", "стивы роджерсы" и "тони старки". Те, кто здесь кого-то любит - и защищает мир ради тех, кого любит.
Какую защиту со стороны какой морали? Я рассчитывала на защиту со стороны огнестрела, если забыли.
Да бросьте. Вы мне усердно давили на жалость и на совесть. "А во второго вы выстрелите? А в третьего?" При этом собираясь уничтожить меня и всё, что мне дорого в этом мире - моих близких, к примеру, мои любимые города, храмы, моря, книги и музыку. Это даже не цинизм - это нечто поразительное по наглости. "Мы хотим вас уничтожить и никакие моральные соображения нас не остановят - а вы будьте любезны руководствоваться моралью". Вы прекрасно понимаете, что огнестрел сам по себе не поможет - вы не единственный человек на свете, который способен им воспользоваться. Но вы хотите, чтобы другая сторона не стреляла - а то вдруг попадёт раньше, чем вы успеете реализовать свои замыслы.
Одни творят чудовищные вещи, другие это поддерживают, а третьим просто наплевать, вот преобладающая "мораль" этого мира.
Неправда. Огромное количество людей пытается хоть чем-то помочь жертвам, и большинство их поддерживает. Их, а не тех, кто творит чудовищные вещи. Вы просто клевещете на людей, а потом "приговариваете" их к смерти на основании собственных ложных обвинений. Я недаром вспоминала 30-е годы прошлого века - у вас принцип мышления такой же, как у тогдашних "правоохранителей". Вы считаете истинным всё, что кому-либо сочли нужным приписать - и вам ничего нельзя объяснить. И результат тот же - смертный приговор. Только тех некому было остановить - только Богу. А вас есть кому, не сомневайтесь.
А будь все иначе, и ненависть такая в мире бы не вырастала на крови.
Знаете, вы первый реальный человек, которого я встретила, в ком столько ненависти. И эта ненависть выросла не на крови. Она выросла на воображении. На чтении впечатлительной девочкой разного рода текстов - художественных, основанных на вымысле, и документальных. Я знала людей, прошедших войну, потерявших всех близких, прошедших концлагеря - ни в ком этого не было. Отсюда вывод: "такая ненависть" вырастает вовсе не на крови и не на боли. Она вырастает из воображения чувствительных людей. "Принцесс на горошине". И не в мире тут дело. А в том, что "принцессам" кто-то внушил - жизнь должна быть абсолютно комфортной. Вот они и бесятся, когда натыкаются на "горошину".
Вот тупо - поддерживать все это и одновременно охать над тем, что кто-то из жертв, надо же, оказался вдруг не безответным, и надо же, еще и решил серьезно взяться за дело. Иметь дело только с поломанными, уничтоженными изнутри пострадавшими и/или рассуждающими на форумах декадентами, бывшими и не очень, конечно, было бы приятнее для вас и куда безопаснее.
Нет, мне было бы приятнее иметь дело с мыслящими декадентами вроде Шестова, а не только рефлексирующими. И кто это из жертв "решил серьёзно взяться за дело"? Ни Бранд, ни Дейенерис не жертвы, они сами агрессоры по состоянию на тот момент, когда их остановили. И охать никто не будет - таких людей останавливали и будут останавливать.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2019 13:14

Немо писал(а):
15 июн 2019 02:28
Kuzja 71 писал(а):
14 июн 2019 21:12
Black dog 10 писал(а):
14 июн 2019 19:12

:lol: :lol: :lol: :lol: Боже, я рассказала это маман, она заржала, как Крис Эванс :lol:
Spoiler
Show
Изображение
А еще вы хотите в Грецию? И что по-вашему круче- Греция или Хорватия? А как вам внешность греков? (Тащусь от нее)))
В Грецию хачччуу! Не знаю, как сравнить крутость, но если бы мне предложили выбор - Греция или Хорватия, я бы выбрала Грецию.
Греция, Греция... Нас и здесь неплохо кормят...морем.
Spoiler
Show
Изображение
А что, море уже тёплое?

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2019 13:22

Krystal писал(а):
15 июн 2019 09:56
Варг писал(а):
Я уточнить))). Из любого, самого негативного опыта, можно извлечь что-то нужное. И это продуктивней и полезней пустого нытья, за которое так ратует Кристал. Другой вопрос, что не у каждого хватит на такое извлечение силы воли и мужества, и вот тут и нужна работа с психологом и поддержка близких.
Какое "очевидное", ёлы-палы? Где тут Варг кому-то чего-то желает? Что касается извлечения нужного из негативного опыта - вспомните Виктора Франкла. Он писал о концлагерях, о том, что можно извлечь из этого опыта.
Оказывается, девочке "силы воли и мужества" не хватило
Девочка вообще ещё ребёнок - о каком сознательном извлечении чего-либо из травмирующего опыта можно говорить в таком возрасте? Её просто должны были защитить старшие - в том числе и от психических последствий.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2019 13:28

Krystal писал(а):
15 июн 2019 10:00
Кстати, Альми, еще вопрос про "бедных доведенных злыми соседями этожедеточек", которые, по аналогии, и камни с крыши могут начать бросать уже "назло" (то есть стараясь попасть уже прицельно), если сделать им замечание. Убить нельзя, ни-ни. Замечание делать тоже, получается, нельзя, а то царь-дите обидится и станет делать хуже, а "наезжающий" окажется "самвиноват". Полиция, ясен пень, за топот этот двуногий мусор тоже не арестует и не оштрафует. Варианты?.. Попробую угадать: "сиди терпи смирись этожедети".
Плохо угадываете. Замечание сделать можно и нужно - но замечания надо уметь делать. Не обзывая, не оскорбляя, не приписывая лишнего. Вы так умеете? Судя по форуму - нет. А дети на крыше - это вообще повод вызвать милицию. Вам даже в голову не приходит то, что придёт в голову любому взрослому, сознающему себя таковым: ребёнок может упасть с крыши и убиться насмерть. Поэтому однозначно надо их оттуда убирать, независимо от того, кидают они камни или нет. А вы в детях видите только источник опасности для себя, но не маленьких людей, которые могут погибнуть. Это не менталитет взрослого человека.

Анастасия2019
Новичок

Сообщение Анастасия2019 » 15 июн 2019 14:05

Шеридан писал(а):
15 июн 2019 11:18
Анастасия2019 писал(а):
Шеридан писал(а):

Я думаю, потому что посты очень эмоциональные. Такие обычно тяжело игнорировать. Ну, также как громкий крик примерно.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 15 июн 2019 14:23

Almi2017 писал(а):
15 июн 2019 12:32
Сорри, это вы своих тогдашних собеседников назвали "всякими грязными извращенцами "???
Это не "собеседники". И хватит играть в детский сад, энную страницу притворяясь, что вы не можете постигнуть смысл простейшей фразы "Жаль, что вас не изнасиловали" и пытаясь даже тут что-то вывернуть. Все, кто это видел, даже далеко не симпатизирующие мне люди, до сих пор прекрасно соображали, что смысл этого высказывания был скверный, вы первый человек на моей памяти, который включает такую "барби". Даже после нового уточнения от Варг. Ваше обычное высокомерие иногда приводит к тому, что вы окружающих начинаете считать совсем недоумками, которым можно внушить даже, что черное - это белое, а изнасилование - это хорошо или полезно ("опыт можно извлечь"), но не совершайте этих ошибок, для вас же полезней.

Цитаты, где я написала якобы про дочь Варг "Жаль, что ее не изнасиловали", по-прежнему жду. только не прячьтесь, как обычно, а отвечайте за свои слова. Вы же не думаете, что можно приписать другим с потолка извращение из собственной головы, а потом просто улизнуть, оставшись "в белом", не правда ли? Если вам сотоварищи все это так нравится, и вы считаете, что это "полезный опыт" и что "жертва сама виновата", не приписывайте это другим. Не надо было вытаскивать сюда историю той девочки перед очи вашей компании, я жалела, что сделала это, когда из бана видела, во что это превратилось тут. Меня просто поразил контраст между этой историей и местными "хи-хи, да что такого" по поводу изнасилований.
А вот цитату, где я якобы желала дочери Варг быть изнасилованной, а не спрашивала, пожелала бы ей такого Варг так же, как мне, в студию, или как я уже писала, более грязной клеветы на меня вы еще не сочиняли.
А вы в ответ на её слова заявили "хотите, чтобы с вашей дочерью это случилось?"
Скажите, у вас затруднения с чтением? Повторяю вопрос. Где я желала. Где выражала сожаление, что этого не случилось. И где я писала, что от этого произошло бы "поумнение". Жду.
Суть в том, что в данном случае надо не наезжать и требовать,
У вас, похоже, явно затруднения с чтением, потому что я вам уже сто раз говорила, что страдают именно интеллигентные люди от быдла, не умея постоять за себя, не говоря уж чтобы дать в морду когда надо. И пока еще не поздно.
Одной из стадии соседских мучительных историй на каком-то этапе являются попытки разговоров. Вежливых. С какими последствиями, я тоже уже не раз писала.

А теперь объясните мне вашу привычную тенденцию "обсуждать" то, о чем вы не знаете, не читали и даже пояснениями и ответами не интересуетесь. В том числе многократными. Вам так важно увидеть только количество собственного текста на странице, неважно, о чем?
Ах бедные "доведенные" маленькие отродья.
Ну вот вам пример. Чего вы хотите от людей, если так о них отзываетесь?
Я отзываюсь о тех, кто сделал такое с людьми, совершенно ни за что, а не о деточках вообще. Есть дети, а есть маленькие отродья, "мутантики" и "садистики", которым вообще рождаться бы не следовало.
Как аукнется - так и откликнется.
Это лживая поговорка. Тогда в мире всегда были бы счастливы самые нормальные, а не мутанты, палачи, садисты разных мастей, и не их одобряющие и прочие мерзавцы. Тогда НИ С КЕМ НЕВИНОВНЫМ ничего бы никогда не случилось.
Коммуналка вообще ненормальная вещь, люди не должны жить друг у друга на головах, скученность ужасна.
А на что похож, по-вашему, современный многоквартирный дом??
Сказали бы вы тем, у кого близких убили, что изнасилование хуже. Да любые родители дрожат "только бы ребёнок жив был, с остальным как-нибудь справимся".
Вы меня просто шокируете. Оказывается, родители, которые гордятся погибшим с честью сыном больше, чем трусливым (зато выжившим) дезертиром и предателем, или родители, которые предпочитают увидеть свою дочь мертвой, нежели обесчещенной сексуальной игрушкой в руках целой банды, существуют только в литературе, легендах или сказках? Ну-ну. А еще что-то толковали о том, что это якобы настоящие родители провожали Гарри Поттера на смерть.
Человечество, судя по уголовному законодательству разных эпох и стран, воспринимает изнасилование как то, что можно пережить.
И пока это отношение не изменится, до сих пор будут люди, рассуждающие так, как вы сотоварищи, и будут осуждать жертв больше, чем насильников, что бы там ни говорил ваш УК, и даже судить за убийство насильников.
Главная психологическая опасность для жертвы - не чувство вины, которому и взяться-то неоткуда, а чувство утраты контроля над своей жизнью.
Что вы понимаете в чувстве вины. И в том, что чувствует жертва чего бы то ни было, когда ей все твердят, что кругом "лапочки", а она "сама виновата".
И ощущение себя грязной связано не с чувством вины, а с чувством, что и собственное тело ты не контролируешь.
Ощущение грязи с изнасилованием связано, а не с тем, что ты "не контролируешь". Можно подумать, кто-то контролирует, кроме разве что супер-йогов, находящихся к тому же в мифической полной безопасности от мира.
Если человек сам не пытается хоть на что-то влиять в своей жизни - его жизнью начинают управлять другие или другое.
А если он и пытается влиять, то убеждается в бесполезности очень многого.
Действительно, зачем тогда вообще жить, если твоя личность и твоя воля - пустое место?
Для тебя нет, для мира - да. Почти всегда. "Не пустым" становится только тот, кто начинает представлять опасность для мира как системы. То есть единицы.
Но вы постоянно подменяете вопрос о вероятности вопросом о стопроцентных гарантиях.

Я вообще-то говорю о виктимологии. И не надо совать понятие о вероятностях туда, где действует фактор свободной воли агрессора. Это вам не рулетка и не тигры в дикой природе.
Кстати, та девушка, которая шла через парк, жертвой в итоге и не стала, хотя подверглась нападению - ну если не считать того, что её потом отлупили распсиховавшиеся родственники.
Это случайно не та история, где с девушки, едва не подвергшейся сексуальному насилию, собственный папаша дома сорвал одежду и отлупил ремнем? По этой истории все уже прокомментировано на другом форуме.

marali
Ученик

Сообщение marali » 15 июн 2019 14:35

Almi2017 писал(а):
15 июн 2019 13:22
Krystal писал(а):
15 июн 2019 09:56
Варг писал(а):
Какое "очевидное", ёлы-палы? Где тут Варг кому-то чего-то желает? Что касается извлечения нужного из негативного опыта - вспомните Виктора Франкла. Он писал о концлагерях, о том, что можно извлечь из этого опыта. .
Можно вспомнить и кого "поближе" - Дамблдора, который извлек очень полезный для него нравственный урок из такого страшного события, как гибель его сестры. Или Снейпа.
Хотя вполне возможно, что сейчас окажется, что я этой фразой желаю всем (ну, или кому-то лично), чтобы у них гибли родные, :dontknow: А фраза "не было бы счастья, да несчастье помогло" - есть реклама несчастий вкупе с пожеланием оных всем подряд.
Не знаю, что это - такое восприятие мира или демагогическое перевирание не нравящихся слов, но по мне, в любом случае ничего хорошего.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 15 июн 2019 14:56

Almi2017 писал(а):
15 июн 2019 13:13
Чтобы сотворить "абсолютную чистоту", надо самому быть "абсолютно чистым".

Абсолютная чистота - небытие. В которое вернется мир и из которого может возникнуть новый.
О Бранде даже рассуждать не пытайтесь.
Вы эту священную книгу точно не читали - иначе бы знали, что Рай УЖЕ есть.

Я читала: почему-то этот рай станет доступен только после уничтожения этого мира. Почему-то нет вот прям сейчас "лестницы в небо", по которой можно слинять из всякой мерзости. Даже для "избранных". Даже для невинных жертв.
А что мешает?
А чем его наполнят - зависит от того, кто будет наполнять. И когда я думаю о предлагаемых вами "наполняющих" - нет уж, я не верю таким субъектам и их поклонникам.
Где уж верить любительницам того, что сейчас творится что на Земле, что в других мирах, и тем, кто поддерживает одобряющих "башни".
Янсен приносил цитаты про чудовищ, нападавших на людей. Это было жутко, грязно и мерзко.
У вас что-то не то ни с чтением, ни с восприятием.
По-моему, вы просто ненавидите Хаос и все, что называется этим словом (неважно, где, неважно, что). Чтоб вы знали, весь Амбер был сотворен когда-то именно выходцем из Хаоса, да и множество земных космологий гласит, что мир вышел из Хаоса.
Да бросьте. Вы мне усердно давили на жалость и на совесть.

Это вы бросьте. На то, чего нет, даже в принципе давить невозможно, и никто не собирался. Я пыталась выяснить границы вашего лицемерия и двойных стандартов. Не нашла границы. Особенно после того, как вы заявили, что надо убить единственного нормально прореагировавшего человека, который даже ничего не знал. Вот так и развиваются убийства "ради общего блага", расходясь, как круги по воде, и вовлекая все новых и новых жертв. А "объяснение" отыщется для любого.
Но вы хотите, чтобы другая сторона не стреляла
Конечно, я хочу, чтобы другая сторона не стреляла. Для этого мне и нужна винтовка, пистолет или что-то еще.
Одни творят чудовищные вещи, другие это поддерживают, а третьим просто наплевать, вот преобладающая "мораль" этого мира.
Неправда.

Правда. Причем даже на форуме видно.
А вас есть кому, не сомневайтесь.
Вы, что ли? ))

Насчет ненависти. Она вырастает именно на крови и именно когда агрессором является мир как система. О чем и шла речь немножко выше.
Но вы можете тешить себя какими угодно иллюзиями и считать, что в этом славном мирке плохо только "принцессам на горошине".
Ни Бранд, ни Дейенерис не жертвы, они сами агрессоры
Ну конечно, Бранд сам напал на бедненьких Фиону и Блейза, а они защищались. Вроде такого еще даже Янсен, восхищающийся башней, не говорил, хотя и всячески оправдывал их предательство, загибая в том же направлении. "Славная" вы с ним парочка, почти как те двое.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2019 15:23

marali писал(а):
15 июн 2019 14:35
Можно вспомнить и кого "поближе" - Дамблдора, который извлек очень полезный для него нравственный урок из такого страшного события, как гибель его сестры. Или Снейпа.
Хотя вполне возможно, что сейчас окажется, что я этой фразой желаю всем (ну, или кому-то лично), чтобы у них гибли родные, :dontknow:
Точно, щас вам скажут, что если вы видите, как кто-то извлекает нечто полезное из трагических событий собственной жизни - значит, вы таких трагедий всем желаете. А Франкл, которые прошёл концлагеря и там помогал людям осмысливать этот опыт как имеющий ценность, видимо, всем желал концлагерей. Замечательная логика.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2019 15:24

Анастасия2019 писал(а):
15 июн 2019 14:05
Я думаю, потому что посты очень эмоциональные. Такие обычно тяжело игнорировать. Ну, также как громкий крик примерно.
Да. А ещё потому, что автор претендует на фундаментальные суждения о мире. А в мире, некоторым образом, живём мы все.

Анастасия2019
Новичок

Сообщение Анастасия2019 » 15 июн 2019 15:30

Almi2017 писал(а):
15 июн 2019 15:24
Анастасия2019 писал(а):
Да. А ещё потому, что автор претендует на фундаментальные суждения о мире. А в мире, некоторым образом, живём мы все.
Фундаментальные суждения - это что, например? Просто для моего понимания.
Вот ваш спор сейчас про то, достоин ли мир существования, это оно?

Немо
Староста

Сообщение Немо » 15 июн 2019 15:40

Almi2017 писал(а):
15 июн 2019 13:14
Немо писал(а):
15 июн 2019 02:28
Kuzja 71 писал(а):
14 июн 2019 21:12

В Грецию хачччуу! Не знаю, как сравнить крутость, но если бы мне предложили выбор - Греция или Хорватия, я бы выбрала Грецию.
Греция, Греция... Нас и здесь неплохо кормят...морем.
Spoiler
Show
Изображение
А что, море уже тёплое?
Сезон - с начала лета. А кое-кто и в мае купается. У нас море мелкое, прогревается быстро.

Немо
Староста

Сообщение Немо » 15 июн 2019 15:44

Шеридан писал(а):
Анастасия2019 писал(а):
Шеридан писал(а):

Зато на форуме нескучно. Я тут уже попкорна побольше припасла. :mrgreen:

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 15 июн 2019 15:59

Анастасия2019 писал(а):
Шеридан писал(а):
Анастасия2019 писал(а):

Один раз от нового собеседника, возможно. Ну два.
Но поскольку все это повторяется по кругу годами (и, судя по рассказам очевидцев, повторялось и раньше на другом форуме чуть ли не 10 лет), то игнорировать навязчивую нездоровую зацикленность на определенных темах, это единственное, что можно сделать, чтобы избежать рецидивов с обязательным итогом в виде оскорблений. Так что "мазохизЬм".))))

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»