Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение annyloveSS » 09 июн 2019 15:29

Almi2017 писал(а):
08 июн 2019 15:11
Анни не понимает, что очень существенная часть общества не доверяет властям предержащим - и не только в России, везде так - и считает, что они "скрывают правду". Ну и, соответственно, запрет - это лучший способ вызвать интерес и симпатию к соответствующим взглядам.
Понимаете, проблема в том, что сей дурак преподавал до недавнего времени. И другие такие же дураки продолжают преподавать сейчас. И вторая проблема это то, что, как я уже написала выше, некоторые на полном серьезе уверены, что человек "образованный" дураком и негодяем быть не может, и поэтому то, что он говорит - правильно и реально, поэтому его следует слушать, а "какого-то там токаря Васю" - нет. Хотя в 99 случаях из 100 в случае какой бы то ни было беды - будь то война, техногенная катастрофа или чисто местное мелкое происшествие, именно эти самые Васи оказываются "солью земли". Не "популярные блогеры", не "светские дивы", не "смелые журналисты", не "историки" такого вот пошиба, даже не писатели и артисты.
I want to spend my lifetime loving you,
If that is all in life I ever do.

Marc Anthony/"The Mask Of Zorro"

Vault Hunter
Волшебник

Re: Жизнь прекрасна! (18+)

Сообщение Vault Hunter » 09 июн 2019 15:39

населенный тупыми грязными орками)))
Эй. А ну не обижать орков!
"Нам нужен мир. Желательно, весь!" (Повелитель Ужаса, Warcraft III: Reign of Chaos)

marali
Ученик

Сообщение marali » 09 июн 2019 15:59

annyloveSS писал(а):
09 июн 2019 15:25
Потому что если бы он "искал пути воздействия на мародеров словами", унижался перед ними или изменял себя, чтобы им понравиться - то ему точно не стало бы от этого лучше и он точно не стал бы тем, кем стал.
Анни, у вас бывает очень странная аргументация. Эта фраза создает такое впечатление, что "искать пути воздействия словами" не то равносильно, не то непременно включает унижение и изменение себя под того, на кого воздействуют. Что же вы такого дурного мнения о словах и тех, кто пытается оными воздействовать? :dontknow:

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 09 июн 2019 16:31

annyloveSS писал(а):
что человек с высшим образованием (а тем более с научной степенью) никак не может быть дураком.
Ну что вы! На этом форуме никто так не считает :oops:
Ну прямо точь-в-точь: "может ли русский мужик против образованного человека чувство иметь? По необразованности своей он никакого чувства не может иметь." (с) :smile:
Помницца, вы говорили, что этот самый мужик должен быть доволен зп в 15 т.р на тяжеленной работе. А если нет- пусть валит из страны. Странная любовь к простым людям.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 09 июн 2019 16:49

annyloveSS писал(а):
А почему одно должно непременно исключать другое?
Причём тут "исключать"? Есть фактор решающий - а есть фактор, который всё-таки сыграл не первую роль. Так вот, применительно к Великой Отечественной войне решающую роль сыграло самопожертвование народа. Поэтому оправдывать преступления власти против народа тем, что "а вот зато во время войны ..." - это совершенно недопустимо. И во время войны страну спас прежде всего тот самый народ, который власть мучила и угнетала.
Ну, как бы, да))) :smile: :smile: :smile: Воображает :smile: И не он один. В представлении очень многих таких как он англичане и американцы (и вообще все западные народы) - могущественные, светлоликие и благородные эльфы. А Россия - Мордор, населенный тупыми грязными орками)))
Не знаю, где вы берёте этих "очень многих" - я людей с таким дурацким мировоззрением знаю очень мало.
Ага. А мне не далее как сегодня объявили, что человек с высшим образованием (а тем более с научной степенью) никак не может быть дураком.
Ещё как может. Это я вам говорю как человек с научной степенью :lol: :lol: :lol: Для степени нужно умение работать с литературой, анализировать тексты и самому по итогам писать их более-менее связно. Всё. Это просто навык, ум здесь совершенно не при чём.
И что поскольку все почти либералы - представители так называемой "интеллигенции" - то они должны управлять государством, а не какие-то там тупые "ватники".
А почему именно они? Есть интеллигенция с совершенно иными взглядами - почему не она? И как вообще можно управлять тем, что сильно не любишь? Впрочем, наша власть мало чем отличается в этом смысле от либералов. Вот эти знаменитые высказывания - типа, государство не просило родителей вас рожать - это что такое? Оно самое и есть - презрение с своему народу. Я не понимаю, в чём вы тут видите разницу между властью и оппозицией? И те, и другие об народ ноги вытирают.
Во-первых конкретно в той ситуации Снейпу не помогло оружие, но оно ему помогло в более долгосрочной перспективе. Потому что если бы он "искал пути воздействия на мародеров словами", унижался перед ними или изменял себя, чтобы им понравиться - то ему точно не стало бы от этого лучше и он точно не стал бы тем, кем стал.
Давайте разделим эти два аспекта: одно дело унижаться и подстраиваться, и совсем другое - искать пути воздействия словами. Слово - тоже оружие, и порой весьма эффективное. Взрослый Снейп прекрасно это знает и виртуозно этим пользуется. Ему сплошь и рядом не нужна палочка, чтобы одержать верх - его сарказм даёт ему такую возможность. Так вот, если бы Снейп в 16 лет владел этим хотя бы наполовину так же хорошо, как в 30 с лишним, если бы у него была хотя бы половина того самообладания, которое есть у взрослого Снейпа - ему бы точно стало от этого лучше, я даже ничуть не сомневаюсь.
Он бы не смог вынести то, что он вынес и не сломаться, не смог бы выполнить ту труднейшую миссию, которую он выполнял. Именно способность сопротивляться, бороться, преодолевать, во многом создала его, как личность
И опять хотелось бы разделить два аспекта: опыт противостояния и опыт поражений. Первое не бывает совсем уж без второго - но второе желательно минимизировать. И опыт таких ситуаций, как с Ивой или с Озером, опыт унизительных поражений, ничего хорошего не дал Снейпу в плане способности к противостоянию Волдеморту. Этот опыт только нанёс ему раны, которые продолжали болеть годы спустя. И никто никогда не предлагал Снейпу сдаваться и подстраиваться в случае с Мародёрами - да ничего хорошего это бы ему и не дало. Речь шла о том, какая тактика могла бы ему помочь побеждать, а не терпеть поражения. И в случае с Лордом он ведь, по сути, погиб не побеждённым как агент - Лорд не разоблачил его, и даже его смерть косвенно послужила окончательной гибели Лорда.
А во-вторых утверждения, что "надо договариваться", даже когда тебе плюют в лицо и на тебя клевещут, что надо "соблюдать общие правила", даже если они прямо противоречат твоим интересам, и что надо любой ценой стремиться быть "в крутой компании" хоть бы и на правах условного Питера, лишь бы только не быть "изгоем" - в политическом плане почему-то получают совсем иную оценку. А разве это не одно и то же?
Ох, Анни, как вы наивно рассуждаете ... Разве договариваются в частной жизни ради того, чтобы сделать приятное другой стороне? Договариваются ради собственных интересов. В том числе и с теми, кто тебе гадит, тоже договариваются, ага. Более того, в первую очередь с ними и договариваются - чтобы связать их определёнными рамками. Это делается именно ради защиты собственных интересов мирными средствами. Если бы люди по любому поводу затевали войну, было бы как в той песне Окуджавы про ворона: "вот и боле никого, кроме ворона того ...". Общие правила, коль скоро они действительно приняты всеми, соблюдать надо - вопрос лишь в том, соблюдают ли их те, кто к этому призывает. А вот стремиться быть "в крутой компании" не надо. В мировой политике нет наивных детишек типа Мародёров, и если ты туда влезаешь "на правах Питера", тебя обдерут как липку.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 09 июн 2019 17:01

annyloveSS писал(а):
09 июн 2019 15:29
Понимаете, проблема в том, что сей дурак преподавал до недавнего времени. И другие такие же дураки продолжают преподавать сейчас.
Ой, ёлки зелёные, какие только дураки не преподают! Самые даже разнообразные дураки. Да вы хоть ГП вспомните, как там Локхарт ЗоТИ преподавал. А это Хогвартс великого Дамблдора, а не современные российские вузы, возглавляемые отнюдь не Дамблдорами.
И вторая проблема это то, что, как я уже написала выше, некоторые на полном серьезе уверены, что человек "образованный" дураком и негодяем быть не может, и поэтому то, что он говорит - правильно и реально, поэтому его следует слушать, а "какого-то там токаря Васю" - нет.
Анни, где вы выкапываете этих "некоторых", скажите мне, пожалуйста? Они что, последние 25 лет в хрустальном гробу проспали, наподобие мёртвой царевны? С 1992 года у нас высшее образование платное - так что для его получения вообще особых усилий не надо, плати да сдавай сессии на тройки. Это любой дурак может без проблем. А токарю как раз мозги нужнее, иначе деталь, которую он изготовил, будет непригодна к работе. Хотя у работяг тоже уровень сильно упал, как и везде.

Немо
Староста

Сообщение Немо » 09 июн 2019 18:11

Не знаю, где вы берёте этих "очень многих" - я людей с таким дурацким мировоззрением знаю очень мало.
Юмор здесь в том, что т.н. "патриоты" зачем-то объявляют русским то, что все нормальные люди ненавидят - ксенофобию, различные формы дискриминации, тиранию и прочее. А западным - всё более-менее нормальное. А потом удивляются появлению подобных кадров, на самом деле, жертв их собственной пропаганды.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 09 июн 2019 20:43

Almi2017 писал(а):
08 июн 2019 12:25
JanJansen писал(а):
08 июн 2019 00:59
Честно говоря, я не знаю, с какого возраста в России наступает уголовная ответственность...
Частично с 14 лет, в основном с 16.
Кстати, право на необходимую оборону никаким возрастом, естественно, не ограничено.
Помню, был случай, когда десятилетний мальчик убил насильника, защищая старшую сестру. Кажется, ножом. Молодец.
Мальчик - молодец.
И с правом на необходимую самооборону все правильно. (Кроме того, что ее потом сложно доказать)

Но речь в разговоре шла о том: с какого возраста подросткам можно выдавать пистолеты.
И возраст в 16 лет, а тем более 14, кажется мне для этого недостаточным.
ИМХО, конечно.

Vault Hunter
Волшебник

Сообщение Vault Hunter » 09 июн 2019 22:17

Almi2017 писал(а):
09 июн 2019 16:49
Да, нет. Таких полно. Достаточно почитать комменты под статьями РИА Новости. Глаза на лоб лезут.
"Нам нужен мир. Желательно, весь!" (Повелитель Ужаса, Warcraft III: Reign of Chaos)

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 09 июн 2019 22:57

Вот пожалуйста. Очередное издевательство:
Spoiler
Show
Изображение
(с)

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 10 июн 2019 00:36

Чего ж они с себя-то не начнут, вояки эти. :facepalm:

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 10 июн 2019 05:21

Мне это напомнило одну из известных антиутопий (не помню, какую точно)) где страна находилась в вечной войне то, с одной, то с другой соседней страной, при том, когда противник менялся это отрицалось, мол вы что мы всегда были в ссоре с М, хотя люди точно помнят, что вчера война была с Р.
(с)

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 10 июн 2019 08:13

Black dog 10 писал(а):
09 июн 2019 22:57
Вот пожалуйста. Очередное издевательство:
Spoiler
Show
Изображение
Нивапрос, пусть сама живёт на эту сумму. Покажет пример другим. Вот, кстати, подобные ссылки на войну - самый мерзкий цинизм, какой только возможен. Это гораздо хуже разговоров про "сдаться". Потому что "сдаться" - просто откровенный идиотизм, а вот это - гнусная спекуляция.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 10 июн 2019 10:22

И, естественно же, состояла в Едре (щас то ли выгнали, то ли сама ушла). И странно, что никто из ура-патриотов не возмущается ее национальностью, как они любят делать из-за высказываний каких-нить недалеких либералов. Неужто еврейских корней не нашли, Анни? Или не искали, потому что та дичь, что она сказала, устраивает ваших чуть более, чем полностью?
Я ухожу от людей, как ток,
Без слез, без следа.
Я ухожу, впитавшись в песок,
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
Лечу наверх, к цветным голубям,
А память моя, как воздух, светла –
она умерла.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 11 июн 2019 15:00

Вы только посмотрите! Настоящий сыр! Из "загнивающей гейропы"(с) Штабелями!
Вот где предательство родины! :evil: А мы про каких-то детупатов!
Spoiler
Show
Изображение
(с)

Варг
Староста

Сообщение Варг » 11 июн 2019 15:21

Black dog 10 писал(а):
11 июн 2019 15:00
Вы только посмотрите! Настоящий сыр! Из "загнивающей гейропы"(с) Штабелями!
Вот где предательство родины! :evil: А мы про каких-то детупатов!
Spoiler
Show
Изображение
Фу, как можно. Еще б какой-нить хамон притащила :evil:
Без слез, без следа.
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
она умерла.

Старый ронин
Волшебник
Псевдоним: А вам ник-нейма мало?

Сообщение Старый ронин » 11 июн 2019 18:33

Almi2017 писал(а):
10 июн 2019 08:13
Нивапрос, пусть сама живёт на эту сумму. Покажет пример другим. Вот, кстати, подобные ссылки на войну - самый мерзкий цинизм, какой только возможен. Это гораздо хуже разговоров про "сдаться". Потому что "сдаться" - просто откровенный идиотизм, а вот это - гнусная спекуляция.
Представьте: живут люди на... Ну, например, на другой планете. Практически буквально. И управляют... ну, какими-то гуманоидами с соседней планеты. Которых даже толком не изучали*. Потому что традиция такая: судить об этих гуманоидах по общей картинке, как их рисовали - в разное время - разные отдельные писатели... И ведь - традиция такая! - считается, что этакого для управления вполне достаточно.
Тут даже не мерзкий цинизм; это - представления инопланетян.
А вот как и почему люди мигом в таких инопланетян мутируют, подскочив на какие-то этажи "социального лифта" - это вопрос.

*) В отличие от британцев, которые, едва не потеряв в середине 19-го века Индию (Большой Индийский Бунт, aka Восстание сипаев), с перепугу начали её изучать...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Vault Hunter
Волшебник

Сообщение Vault Hunter » 11 июн 2019 21:38

Старый ронин писал(а):
11 июн 2019 18:33
А вот как и почему люди мигом в таких инопланетян мутируют, подскочив на какие-то этажи "социального лифта" - это вопрос.
Медиакультура создает свой "виртуальный" мир, и человек очень быстро в него погружается, особенно, когда есть такая потребность.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 11 июн 2019 21:59

Старый ронин писал(а):
11 июн 2019 18:33
Almi2017 писал(а):
Представьте: живут люди на... Ну, например, на другой планете. Практически буквально. И управляют... ну, какими-то гуманоидами с соседней планеты. Которых даже толком не изучали*. Потому что традиция такая: судить об этих гуманоидах по общей картинке, как их рисовали - в разное время - разные отдельные писатели... И ведь - традиция такая! - считается, что этакого для управления вполне достаточно.
Тут даже не мерзкий цинизм; это - представления инопланетян.
Да, в общем, верно. Но людьми не должны управлять инопланетяне - это прямой путь к гибели. В норме элита общества - это люди с такими же ценностями и жизненными установками, как и большинство людей, которые это общество составляют, только немного умнее и энергичнее.
Потому что соответствующая мутация есть необходимое условие отбора в элиту? И без этого туда просто не возьмут?

Анастасия2019
Новичок

Сообщение Анастасия2019 » 11 июн 2019 22:51

Almi2017 писал(а):
Потому что соответствующая мутация есть необходимое условие отбора в элиту? И без этого туда просто не возьмут?
Вот интересно, а почему так? Почему иерархия устроена так, что без этой мутации в элиту не берут?

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 11 июн 2019 22:53

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась…

И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.

В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.

А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!

Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить — вот это уже дудки!

Ведь так же было бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой — озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.

И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой — города-герои,
В огнях салюта праздничная ночь.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

Эдуард Асадов.

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 11 июн 2019 23:14

Almi2017 писал(а):
09 июн 2019 16:49
[Причём тут "исключать"? Есть фактор решающий - а есть фактор, который всё-таки сыграл не первую роль. Так вот, применительно к Великой Отечественной войне решающую роль сыграло самопожертвование народа. Поэтому оправдывать преступления власти против народа тем, что "а вот зато во время войны ..." - это совершенно недопустимо. И во время войны страну спас прежде всего тот самый народ, который власть мучила и угнетала.
Притом, что, к примеру, та же Алигер, в свое время "не отказалась ни от одного слова". «Мы так жили, так верили тогда. Это давало силы выстоять" (с) Так что роль власти никак не проиворечит роли народа - напротив одно с другим связано неразрывно.
А почему именно они? Есть интеллигенция с совершенно иными взглядами - почему не она? И как вообще можно управлять тем, что сильно не любишь
Вот и мне интересно - как? А что среди представителей власти есть дураки никто по-моему и не отрицал.
И никто никогда не предлагал Снейпу сдаваться и подстраиваться в случае с Мародёрами - да ничего хорошего это бы ему и не дало. Речь шла о том, какая тактика могла бы ему помочь побеждать, а не терпеть поражения. И в случае с Лордом он ведь, по сути, погиб не побеждённым как агент - Лорд не разоблачил его, и даже его смерть косвенно послужила окончательной гибели Лорда.
Да, это верно. Снейп действительно победил Лорда - именно как агент. Но вопрос в том, что и в юности он не "варит шампуни" дабы нравиться окружающим. У него есть собственные убеждения и собственный путь. И он не отказывается от них, чтобы "быть со всеми". И не боится осуждения. Даже такое сильное чувство, как любовь, влияет на него в этом лишь тогда, когда оказывается под прямой угрозой.
Общие правила, коль скоро они действительно приняты всеми, соблюдать надо - вопрос лишь в том, соблюдают ли их те, кто к этому призывает. А вот стремиться быть "в крутой компании" не надо. В мировой политике нет наивных детишек типа Мародёров, и если ты туда влезаешь "на правах Питера", тебя обдерут как липку.
Конечно. Но только этого не понимают те, кто вопит: "ах, какой кошмар, мы - "изгои". А на утверждение, что лучше быть "изгоем", нежели "Питером", начинают вопить еще сильнее...

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 12 июн 2019 10:55

Анастасия2019 писал(а):
11 июн 2019 22:51
Almi2017 писал(а):
Вот интересно, а почему так? Почему иерархия устроена так, что без этой мутации в элиту не берут?
Ну на этот счёт есть версия - но она вряд ли кому-то понравится. Версия состоит в том, что Россия управляется по колониальному принципу. В смысле, колониями же управляют люди метрополии - и чем они дальше от "туземцев", тем лучше для метрополии. Если они начинают "ассимилироваться", они уже не годятся в управленцы, их меняют. Вот и Россия управляется по принципу колонии - с той разницей, что метрополия, по-видимому, внутри самой России и находится. Но метрополия по всем признакам "не Россия". Как такое удалось сделать - это надо историю пристально изучать именно с этой точки зрения.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 12 июн 2019 11:39

annyloveSS писал(а):
11 июн 2019 23:14
Притом, что, к примеру, та же Алигер, в свое время "не отказалась ни от одного слова". «Мы так жили, так верили тогда. Это давало силы выстоять" (с) Так что роль власти никак не проиворечит роли народа - напротив одно с другим связано неразрывно.
Роль власти, естественно, не противоречит роли народа - у них в условиях войны одна цель. Вопрос в другом - с какой стати гнусные поступки власти по отношению к народу оправдывают ролью власти в войне? И то, что люди "так верили тогда" - далеко не все, между прочим, очень многие не любили власть и воевали именно за Родину, за свой народ, а не за коммунистов - ничего не меняет. Алигер говорит о правде своего тогдашнего мироощущения - да, оно в то время было именно таким, и с какой стати от этого отказываться? Но то, что оно не было верным, это мироощущение, что оно не соответствовало истине - это нет смысла отрицать, зная всё то, что мы теперь знаем.
А почему именно они? Есть интеллигенция с совершенно иными взглядами - почему не она? И как вообще можно управлять тем, что сильно не любишь
Вот и мне интересно - как? А что среди представителей власти есть дураки никто по-моему и не отрицал.
Да не просто дураки среди представителей власти - а словно бы "другой народ", или "инопланетяне", вот что страшно. И если оппозицию с такими качествами можно просто игнорировать, то представители власти с такими же качествами - это просто унизительно для народа.
Но вопрос в том, что и в юности он не "варит шампуни" дабы нравиться окружающим. У него есть собственные убеждения и собственный путь. И он не отказывается от них, чтобы "быть со всеми". И не боится осуждения. Даже такое сильное чувство, как любовь, влияет на него в этом лишь тогда, когда оказывается под прямой угрозой.
Анни, дело в том, что его убеждения на тот момент - ложные, и путь, который он избирает - неверный путь. Это доказал его собственный жизненный опыт. Опыт очень страшный и трагический. И вопрос совершенно не в том, чтобы "нравиться окружающим" - вопрос в том, чтобы уберечь Снейпа от этой трагедии. Потому что его ошибка ему самому принесла очень много боли. А у вас почему-то всё свелось к вопросу "нравиться или не нравиться окружающим". Снейп, выбравший правильный путь, тоже не нравится окружающим - у него довольно тяжёлый нрав. Но зная о нём всё то, что знаем мы, нельзя его не уважать. А юношу, который под влиянием обиды и злости, будучи увлечён ТИ, пошёл в ПС, можно только пожалеть, как любого заблудшего. Уважать тут нечего и восхищаться нечем - в отличие от зрелого Снейпа.
Конечно. Но только этого не понимают те, кто вопит: "ах, какой кошмар, мы - "изгои". А на утверждение, что лучше быть "изгоем", нежели "Питером", начинают вопить еще сильнее...
Анни, я ещё раз вынуждена напомнить: мировая политика - это не компания подростков. В ней, в частности, и положение формального "изгоя" можно уметь использовать. Проблема в том, что наши власти не очень-то это умеют. Поэтому и возникает два тупиковых варианта: либо делать то, что говорят "большие дяди", либо ощетиниться, как в советское время. Оба пути уже доказали свою бесперспективность. Правильный подход - вообще не ориентироваться на "них", ориентироваться прежде всего на себя и свои интересы. То есть вести национальную внешнюю политику. И не только внешнюю. Ну вот Крым - наш. Для меня лично он был наш, даже когда временно отошёл к Украине. Но почему, скажите, пожалуйста, из Германии в Венецию авиаперелёт стоит примерно две тысячи рублей на человека, а из Самары в Крым - минимум девять тысяч? Я беру летние цены, у меня нет возможности отдыхать в другое время, у меня сын-школьник. Я уж молчу о ценах на авиаперелёт до Байкала. Там живёт мой друг, Варг, и я не могу поехать к ней в гости, потому что либо надо ехать половину моего отпуска, неделю, туда и обратно, либо выложить не менее 60 000 на авиабилеты туда и обратно на двоих: я хочу поехать с сыном, когда он ещё увидит Байкал? Скажите, пожалуйста, почему в стране с богатейшими природными ресурсами, о чём мы постоянно слышим, такая ненормальная ситуация? А ведь это политический вопрос, вопрос единства страны.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 12 июн 2019 12:50

Альми
Но почему, скажите, пожалуйста, из Германии в Венецию авиаперелёт стоит примерно две тысячи рублей на человека, а из Самары в Крым - минимум девять тысяч? Я беру летние цены, у меня нет возможности отдыхать в другое время, у меня сын-школьник. Я уж молчу о ценах на авиаперелёт до Байкала. Там живёт мой друг, Варг, и я не могу поехать к ней в гости, потому что либо надо ехать половину моего отпуска, неделю, туда и обратно, либо выложить не менее 60 000 на авиабилеты туда и обратно на двоих: я хочу поехать с сыном, когда он ещё увидит Байкал? Скажите, пожалуйста, почему в стране с богатейшими природными ресурсами, о чём мы постоянно слышим, такая ненормальная ситуация? А ведь это политический вопрос, вопрос единства страны.
Подозреваю, что в этом виноваты оппозиционеры с еврейскими корнями. Аннины соратники их всюду выискивают и обвиняют во всех грехах.
Без слез, без следа.
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
она умерла.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»