Жизнь прекрасна! (18+)

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Анастасия2019
Староста

Re: Жизнь прекрасна! (18+)

Сообщение Анастасия2019 » 06 июн 2019 23:09

JanJansen писал(а):
06 июн 2019 23:07
Анастасия2019 писал(а):
06 июн 2019 22:37
JanJansen писал(а):
06 июн 2019 22:34
Действительно. Что за нафиг?
Еще меня удивило, что она боялась рассказать об этом родителям "из страха и стыда".
Вот чего можно бояться или стыдиться в подобной ситуации?
Наоборот, родители могли бы ей помочь. И рассказать все им - это наиестейственнейшая реакция для ребенка.
Это первое, что нужно было сделать.
Я думаю, она боялась, что она и им станет противна, также как стала противна сама себе. Это ее и пугало.
Странные отношения в семье.
Родители должны были ей объяснить, что она будет для них самой-самой лучшей, хорошей и замечательной, независимо ни от чего.
И что грязи никакой на ней нет.
Ну это теоретически.) на практике могли считать, что лишний раз похвалить = ребёнка испортить.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 06 июн 2019 23:17

JanJansen писал(а):
Самое печальное, что это довольно типично.
Вообще учитывая, что в первый раз она подверглась изнасилованию на вечеринке в 11 лет, возникает вопрос, а что это была за вечеринка и как ее туда отпустили? Не исключаю возможности, что родители считали ее маленькой и толком никуда не пускали, а ей хотелось быть уже взрослой. Поэтому скажем она сбежала на вечеринку для взрослых (например под предлогом, что пошла в кино). Тогда понятно, почему она ничего им не рассказала потом.
Каждый видит то, что хочет видеть. И бесполезно что-то с этим делать.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 июн 2019 23:27

Анастасия2019 писал(а):
06 июн 2019 23:09
на практике могли считать, что лишний раз похвалить = ребёнка испортить.
Крайне ошибочный подход.

SeMaria
Волшебник

Сообщение SeMaria » 06 июн 2019 23:42

Немо писал(а):
06 июн 2019 22:51
Но мы говорили о совсем железобетонном аргументе. Что вот никогда-никогда.
Железобетонный аргумент должен быть, что никогда-никогда человек не станет грязным после насилия и никогда-никогда близкие люди его за это не осудят. Когда ребенок не уверен в собственных родителях - какие уж тут врачи... :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 06 июн 2019 23:43

Jaina писал(а):
06 июн 2019 23:17
Вообще учитывая, что в первый раз она подверглась изнасилованию на вечеринке в 11 лет, возникает вопрос, а что это была за вечеринка и как ее туда отпустили?
В статье написано "на вечеринке ее школьного друга". Офигеть вообще вечеринки у голландских 11-леток.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 июн 2019 23:48

SeMaria писал(а):
06 июн 2019 23:42
Немо писал(а):
Железобетонный аргумент должен быть, что никогда-никогда человек не станет грязным после насилия и никогда-никогда близкие люди его за это не осудят. Когда ребенок не уверен в собственных родителях - какие уж тут врачи... :dontknow:
Вот, полностью согласен.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 июн 2019 23:59

Jaina писал(а):
JanJansen писал(а):
Самое печальное, что это довольно типично.
Плохо, когда так.
Дети должны доверять родителям.
А родители должны быть достойны этого доверия.
Вообще учитывая, что в первый раз она подверглась изнасилованию на вечеринке в 11 лет, возникает вопрос, а что это была за вечеринка и как ее туда отпустили? Не исключаю возможности, что родители считали ее маленькой и толком никуда не пускали, а ей хотелось быть уже взрослой. Поэтому скажем она сбежала на вечеринку для взрослых (например под предлогом, что пошла в кино). Тогда понятно, почему она ничего им не рассказала потом.
Скорей всего так и было.

Вот именно поэтому у ребенка, ИМХО, должно быть разрешение обманывать родителей. (Иногда, если сильно хочется). Чтобы в случае чего, он имел возможность сразу же признаться в обмане, и получить помощь.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 07 июн 2019 00:00

Шеридан писал(а):
06 июн 2019 23:43
Jaina писал(а):
Вообще учитывая, что в первый раз она подверглась изнасилованию на вечеринке в 11 лет, возникает вопрос, а что это была за вечеринка и как ее туда отпустили?
В статье написано "на вечеринке ее школьного друга". Офигеть вообще вечеринки у голландских 11-леток.
О как... :eek: Про школьного друга я пропустила. Что ж это за школьный друг такой и куда смотрели его родители? Неужели друг пригласил кого-то постарше? Просто мне не верится, что это с ней сделали такие же 11летки.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 07 июн 2019 00:09

JanJansen писал(а):
06 июн 2019 23:59
Дети ничего не должны. Это родители должны выстроить доверительные отношения с ребенком. Если же ребенок им не доверяет, то это ошибка родителей.
Вот именно поэтому у ребенка, ИМХО, должно быть разрешение обманывать родителей.
Лично я считаю, что родители не должны цепляться за возраст, а смотреть по ребенку. К примеру, если ребенок просит к себе взрослого отношения, то значит он готов быть взрослым. Следовательно надо начать к нему относится как взрослому (а это не только разрешать, то что ребенку запрещено, но и иметь обязанности и ответственность). В итоге ребенок или попросит снова считать себя маленьким, или действительно покажет, что уже готов быть взрослым.

А если ребенок просит, а ему отказывают, то с большой вероятностью он что-нибудь выкинет и это может закончится для него плохо.

А учить его обманывать близких людей (или поощрять это) - это неправильно.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 07 июн 2019 00:10

Jaina писал(а):
07 июн 2019 00:00
О как... :eek: Про школьного друга я пропустила. Что ж это за школьный друг такой и куда смотрели его родители? Неужели друг пригласил кого-то постарше? Просто мне не верится, что это с ней сделали такие же 11летки.
Ну, школьный друг не обязательно ровесник, 13-15 лет, может быть.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 07 июн 2019 00:16

Шеридан писал(а):
07 июн 2019 00:10
Jaina писал(а):
07 июн 2019 00:00
Ну, школьный друг не обязательно ровесник, 13-15 лет, может быть.
Я просто по себе сужу. :mrgreen: Я помню, что мои друзья были в моем классе или в параллельных, и помню какое значение имела разница в пару классов. Если допустим этому парню 15 лет, то на месте родителей я бы озадачилась, что это за друг такой, который приглашает к себе маленькую девочку на вечеринку.
Но похоже а данном случае родители просто мало внимания уделяли дочери до тех пор пока не стало поздно...

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 07 июн 2019 01:04

Jaina писал(а):
07 июн 2019 00:09
JanJansen писал(а):
06 июн 2019 23:59
Дети ничего не должны. Это родители должны выстроить доверительные отношения с ребенком. Если же ребенок им не доверяет, то это ошибка родителей.
Я это и имел в виду.
В смысле, что в норме дети должны доверять родителям. А если это не так - значит косяк родителей.
Лично я считаю, что родители не должны цепляться за возраст, а смотреть по ребенку. К примеру, если ребенок просит к себе взрослого отношения, то значит он готов быть взрослым. Следовательно надо начать к нему относится как взрослому (а это не только разрешать, то что ребенку запрещено, но и иметь обязанности и ответственность). В итоге ребенок или попросит снова считать себя маленьким, или действительно покажет, что уже готов быть взрослым.
Ребенки не всегда адекватно оценивают свои силы и возможности. Ребенку может казаться, что он справится и с обязанностями и с ответственностью. Но это не факт, что так и будет.

Лично мой рецепт - "включить" своего внутреннего ребенка (вспомнить, каким сам был в детстве), и начать общаться на равных, по-дружески. Тогда обо всем можно будет нормально договориться.
А если ребенок просит, а ему отказывают, то с большой вероятностью он что-нибудь выкинет и это мууожет закончится для него плохо.
С этим согласен.
Дети этому сами учатся)))
Поощрять не надо. Но и порицать за это сильно не стоит, ИМХО.

Ну, например, самое типичное... Перед школой... "пап, у меня, что-то живот болит..."
И папа думает... Что если ребенку поверить, то... есть риск всего навсего пропустить один учебный день.
А если не поверить, то риск отправить в школу больного ребенка, что гораздо серьезнее.
И папа разрешает в школу не ходить. Зная, что это скорей всего ложь.

Потом через полчасика, чисто для собствнного успокоения, переспрашиваю,
- Прошел животик?
- Прошел.
- Но он у тебя вправду болел, или просто в школу не хотелось?
- В школу не хотелось.
- Ну, хорошо, что не болел. - А что тут еще скажешь?

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 07 июн 2019 01:23

JanJansen писал(а):
07 июн 2019 01:04
Ребенки не всегда адекватно оценивают свои силы и возможности. Ребенку может казаться, что он справится и с обязанностями и с ответственностью. Но это не факт, что так и будет.
Необязательно сразу все на ребенка вываливать. Можно выбрать что-то, а потом добавлять. Понятное дело, что ребенок может переоценить свои силы, но тогда в итоге он попросит быть снова маленьким :)
Лично мой рецепт - "включить" своего внутреннего ребенка (вспомнить, каким сам был в детстве), и начать общаться на равных, по-дружески.

Это тоже хороший подход. Это надо делать с самого начала естественно, а не смотреть на ребенка все время свысока.
Дети этому сами учатся)))
Вот пусть и учатся сами ))) хотя если есть доверие, то обманывать и не захочется или будет очень сложно себя убедить в том, что обмануть необходимо.
Ну, например, самое типичное... Перед школой... "пап, у меня, что-то живот болит..."
Ну тут определенно надо верить. Мало ли что может быть. Здоровье всё-таки очень важно.
Потом через полчасика, чисто для собствнного успокоения, переспрашиваю
Понятно :)

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 07 июн 2019 13:35

Анастасия2019 писал(а):
06 июн 2019 22:48
Пистолет добавить. Это нивелирует численное преимущество, если конечно за ней не целый отряд спецназа охотится.
Пистолет? Человеку находящемуся в депрессии и имеющему [Слово запрещено роскомнадзором] мысли?
Вряд ли это хорошее решение.

Анастасия2019
Староста

Сообщение Анастасия2019 » 07 июн 2019 13:41

JanJansen писал(а):
07 июн 2019 13:35
Анастасия2019 писал(а):
Пистолет добавить. Это нивелирует численное преимущество, если конечно за ней не целый отряд спецназа охотится.
Пистолет? Человеку находящемуся в депрессии и имеющему [Слово запрещено роскомнадзором] мысли?
Вряд ли это хорошее решение.
Я думаю, опасности нет. В принципе, и без него способов любое количество... Я думаю, сама она с собой не могла бы такое сделать, просто не решилась бы.

SeMaria
Волшебник

Сообщение SeMaria » 07 июн 2019 14:15

Анастасия2019 писал(а):
Я, конечно, не спец, но реальных ситуаций, когда пистолет мог бы помочь, вижу не так много. Чисто с практической точки зрения (не рассматривая просто чувство защищенности). Не будешь же на вечеринке с этим пистолетом в обнимку танцевать и в туалет ходить :dontknow:

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 07 июн 2019 14:29

Мне думается, тут дело не в том, чтобы учить обманывать. Обманывать нехорошо. Но дети периодически нарушают запреты, на то они и дети. Прям поощрять такое не надо, но если в таком случае случилась серьёзная беда, ребёнок не должен бояться пойти к родителям и рассказать им.

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 07 июн 2019 14:30

JanJansen писал(а):
06 июн 2019 23:48
SeMaria писал(а):
06 июн 2019 23:42
Немо писал(а):
Вот, полностью согласен.
Вот здесь - я тоже полностью согласна.

Анастасия2019
Староста

Сообщение Анастасия2019 » 07 июн 2019 14:42

SeMaria писал(а):
07 июн 2019 14:15
Анастасия2019 писал(а):
Я, конечно, не спец, но реальных ситуаций, когда пистолет мог бы помочь, вижу не так много. Чисто с практической точки зрения (не рассматривая просто чувство защищенности). Не будешь же на вечеринке с этим пистолетом в обнимку танцевать и в туалет ходить :dontknow:
На вечеринки в этом случае я ввела бы мораторий на несколько лет. И объяснила бы, что на них в принципе лучше не ходить, если там будет много алкоголя и непонятно кого.

И оружие вполне действенно - самим фактом наличия и возможностью его применения.
Я когда - то смотрела серию фильмов "Одноэтажная Америка". Там были рассказы людей, подвергшихся нападению. По их рассказам, нападавшие предпочитали ретироваться, как только жертва вытаскивала пистолет. Значит, метод работает.

SeMaria
Волшебник

Сообщение SeMaria » 07 июн 2019 15:08

Анастасия2019 писал(а):
07 июн 2019 14:42
Я когда - то смотрела серию фильмов "Одноэтажная Америка". Там были рассказы людей, подвергшихся нападению. По их рассказам, нападавшие предпочитали ретироваться, как только жертва вытаскивала пистолет. Значит, метод работает.
Если речь о гопниках в темном переулке - наверно действует. Я же писала про вечеринки :smile: Когда проблема не в том, что пистолет не действует, а в том, что плясать с пистолетом никто не будет.
А конкретно про эту девушку рассуждать бессмысленно - что бы ей помогло или нет. Полной картины мы не знаем. :dontknow:

Анастасия2019
Староста

Сообщение Анастасия2019 » 07 июн 2019 15:11

SeMaria писал(а):
07 июн 2019 15:08
Анастасия2019 писал(а):
Если речь о гопниках в темном переулке - наверно действует. Я же писала про вечеринки :smile: Когда проблема не в том, что пистолет не действует, а в том, что плясать с пистолетом никто не будет.
А конкретно про эту девушку рассуждать бессмысленно - что бы ей помогло или нет. Полной картины мы не знаем. :dontknow:
Ну, про вечеринки я собственно тоже сказала, что я думаю. Нечего добавить.

Man'ari
Волшебник
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Man'ari » 07 июн 2019 15:19

SeMaria писал(а):
07 июн 2019 15:08
Анастасия2019 писал(а):
Почему нет? Это же пистолет, а не снайперка.
Sometimes friendships can be hard, and it takes work to maintain them. But without friends, things can be a lot harder. (Twilight Sparkle, MLP)

Немо
Волшебник

Сообщение Немо » 07 июн 2019 15:27

А я вот нашла в интернете сообщение, что это и впрямь не было эвтаназией, а чистое [Слово запрещено роскомнадзором]:
https://birdinflight.com/ru/novosti/201 ... hoven.html

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 07 июн 2019 15:55

Анастасия2019 писал(а):
На вечеринки в этом случае я ввела бы мораторий на несколько лет. И объяснила бы, что на них в принципе лучше не ходить, если там будет много алкоголя и непонятно кого.
По поводу вечеринок согласен.
К тому же, сомневаюсь, чтобы после такого ей все еще хотелось туда ходить.
И оружие вполне действенно - самим фактом наличия и возможностью его применения.
Для того, чтобы вытащить ствол из сумочки нужно время.
Ни один серьезно настроенный нападающий, этого времени не даст.
Для того, чтобы суметь выстрелить в человека нужна определенная внутренняя решимость. Не так-то это просто.

Проще научить паре тройке трюков, с помощью которых слабая безоружная девушка сможет вывести из строя сильного мужика.
1) Удар по глазам. (классика). Наманикюренными пальчиками...в глазки... это же просто прелесть))) После такого у любого насильника всякое желание пропадет сразу.
2) Удар по яйцам. (Какой бы противник ни был здоровый качок - их он "накачать" абсолютно точно забыл)
3) Уши. По ним можно бить ладошкой (как пощечину). Это оглушает. А еще они очень непрочно крепятся к голове. Даже слабая девушка может ухо оторвать, если возьмется за него правильно.

Вот сколько всего хорошего может сделать с противником слабая безоружная девушка.
Причем, даже без особой подготовки. И без длительных тренировок.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 07 июн 2019 15:57

Немо писал(а):
07 июн 2019 14:29
Мне думается, тут дело не в том, чтобы учить обманывать. Обманывать нехорошо. Но дети периодически нарушают запреты, на то они и дети. Прям поощрять такое не надо, но если в таком случае случилась серьёзная беда, ребёнок не должен бояться пойти к родителям и рассказать им.
Ну да. Именно это я и имел в виду.
Ребенок не должен бояться признаваться родителям в чем-либо.

Закрыто

Вернуться в «Общение на свободные темы»