Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 01:02

Mioto писал(а):
06 дек 2018 22:47
Да я вам про то, что унижение это от слова НИЗКО.
Мародёры "опустили", унизили Северуса, потому что считали его ниже, чем они, но при этом продемонстрировав, что они могут вести себя низко и подло. И унизились таким образом сами.
Я что-то не пойму, что у вас значит "опустили и унизили", если вы, как и ряд прочих тут, считаете, что унизить человека может только он сам, а со стороны других, что бы с ним ни сделали, это абсолютно никак не унизительно.
Вообще-то страшно как раз, что унизить могут посторонние мерзавцы, как бы сам человек ни держался.

И Мародеры вообще-то не считали Снегга ниже себя. Они ему завидовали.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 01:10

Krystal писал(а):
07 дек 2018 00:53
Jaina писал(а):
06 дек 2018 23:10
Нельзя. Кристал, все не так ужасно в мире. Нельзя просто так взять и "по приколу" что-то ввести.

Почему "по приколу", мотивируя все той же "безопасностью".

Просто так мотивируя безопасностью сделать нельзя. Надо доказать, что а. это необходимо и б. альтернатив нет.
И, я так понимаю, здесь все поголовно за прослушку, просмотр и слежку за любой приватной информацией?
Лично я не против этого,
:facepalm: Все ясно. Хотя вообще-то вы казались мне довольно скрытным человеком - по крайней мере, вы из тех, кто здесь в открытом постинге о себе говорит меньше всего личного. А у вас, теперь оказывается, даже отсутствует понятие о личном пространстве и приватности.
Есть разница между тем, чтобы сообщать о себе информацию рандомным людям (которые неизвестно как её используют) и людям, которые это делают, дабы поймать преступников. Это примерно как показывать свой паспорт кому попало или показывать на границе таможеннику. Или всем подряд раздавать копии паспорта или давать копию паспорта в посольство при получении визы. Видите разницу?
Хотя вообще-то это все равно что раздевать догола, только в смысле души, а не тела.
Знает, после того как было несколько новостей о том, что какой-то очередной подрывник за день до взрыва обговаривал детали операции с кем-то в личных сообщениях в соц сети, лично я за то, чтобы да, прослушивали и просматривали. Опять-таки с оговоркой, что никто не будет использовать эту информацию для чего-то кроме поисков преступников. Но это все сейчас прописывают. На западе по крайней мере с этим все очень строго.
Эм, а как связана прослушка и стеклянные стены, что-то я не поняла? К чему стеклянные стены?
Прослушка, просмотр и слежка за информацией, а стеклянные стены позволяют следить сразу за людьми.

И что по агенту к каждому дому/квартире преставят? ))) нет, это бред )))) Не надо совсем-то в крайности ударятся.

Также стеклянные квартиры неудобны ))) Элементарно если скажем работа ночная и хочется днём поспать, то не получится из-за дневного света.
И то же "обоснование" в виде пресловутой "безопасности".

Это обоснование зарубят на корню ))) Кристал, просто сказать "ради безопасности" мало. Надо как я выше написала, доказать необходимость этого, доказать, что других альтернатив вообще нет. Ну и сколько это будет стоить также подсчитывают ))) поставить по агенту на дом/квартиру - слишком много ))))
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 01:17

JanJansen писал(а):
06 дек 2018 23:51
Над Снейпом на Озере издевались. Пытались его унизить.
Но сам Снейп унижение чувствовал вряд ли.
О, он унижения не чувствовал, подумать только! Вы настолько ушли в эту чушь, что взялись отрицать, не говоря обо всем прочем, уже даже прямой канонный текст.
"И слышал издали, как Снегг, вне себя от унижения и ярости, бросил ей непоправимое слово".

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 01:43

Jaina писал(а):
07 дек 2018 01:10
Просто так мотивируя безопасностью сделать нельзя. Надо доказать, что а. это необходимо и б. альтернатив нет.
Что, трудно "доказать", что ходить голыми и подвергаться обыскам-изнасилованиям надо, чтобы никто никуда не мог ничего протащить?
Есть разница между тем, чтобы сообщать о себе информацию рандомным людям (которые неизвестно как её используют) и людям, которые это делают, дабы поймать преступников. Это примерно как показывать свой паспорт кому попало или показывать на границе таможеннику. Или всем подряд раздавать копии паспорта или давать копию паспорта в посольство при получении визы. Видите разницу?
Что вы сравниваете? Паспорт - официальный документ, его где только показывать не приходится. Без него ни билет не купишь, ни симку, и так далее. Это тоже может напрягать, но я говорю о гораздо более личных, приватных данных, куда более приватных, чем то, что есть в паспорте.
И гнусность тут была бы не в возможности практического использования таких данных (в отличие от паспортных данных, никакой выгоды с них не срубишь), а в самом влезании в них посторонних.
Хотя вообще-то это все равно что раздевать догола, только в смысле души, а не тела.
Знает, после того как было несколько новостей о том, что какой-то очередной подрывник за день до взрыва обговаривал детали операции с кем-то в личных сообщениях в соц сети, лично я за то, чтобы да, прослушивали и просматривали.
:facepalm: А если, например, один человек из ста носит пресловутую наркоту в трусах, то надо заставить все 100 ходить без трусов?
Вы меня просто поражаете. Такое впечатление, что вы и ваши единомышленники полагаете, что ваша жизнь предназначена для удобства и обслуживания правоохранительных структур, а не наоборот. А ведь то, что личное, оно и есть ваша жизнь.
И зачем какие-то права и свободы, неприкосновенность там всякая, нафиг. Даешь ходить всем строем и слушаться во всем, что власти и силовые структуры скажут. Зато "безопасно".
(а почитаешь, как форумчане спорят с Анни, так все прямо либералы, демократы и поборники прав человека).
И что по агенту к каждому дому/квартире преставят? )))
Сквозь стеклянные стены всем всех видно. В этом суть. Все у всех как на ладони. А агенты могут по улицам ходить, если надо.
Также стеклянные квартиры неудобны ))) Элементарно если скажем работа ночная и хочется днём поспать, то не получится из-за дневного света.

Да о чем вы говорите, вообще не о том. По-моему, вы все-таки не читали Замятина "Мы". А там описано государство, которое, похоже, могло бы являться страной мечты для вас и ваших единомышленников: тотальный гос.контроль. Хотя даже при таком там умудрились появиться революционеры. Что характерно.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 02:36

Jaina писал(а):
06 дек 2018 19:21
Что за санкции за преступления?
Вы просто скажите, в какой статье УК это записано.
Эм, т.е. если скажем человек без сознания, но чтобы спасти ему жизнь, надо засунуть пальцы или что-то еще в определённые места, то это вы тоже назовете изнасилованием?
То, что заведомо против воли человека, я назову изнасилованием. Те, кто без сознания, тоже могут подвергаться изнасилованиям, или что, "молчание - знак согласия"?
Но что вы сравниваете спасение жизни (хотя как это вообще может быть завязано на таком) с тюремным насилием для удобства и экономии денежек правоохранителям? Сам заключенный этого не просит и не хочет вообще-то.

А вы что под изнасилованием понимаете?
Я не считаю это изнасилованием. Потому что цель не посувать пальцы или что-то еще в полости человека ради собственной прихоти и удовольствия. Цель обыск на предмет запрещенных вещей.

При чем тут цель? Цели у насильника могут быть разнообразными, на характеристику действия это не влияет.
Если кто-то по каким-то причинам не определяет эту мерзость как "изнасилование" (вопрос личных критериев и личного отношения), то все равно непонятно, как при этом можно отрицать, что это унизительно, и пытаться изобразить это "уважением к достоинству человека". Тут совершенно откровенно плюют на честь и достоинство, обращаясь с человеком как с предметом для собственного удобства.
Я согласна, операция должна проводится, когда на кому жизнь человека. Но просто так естественно никто не будет вспарывать живот).
Не поняла: вы за то, чтобы в отсутствие наркоза против воли человека ему вспарывали живот??
Кристал, т.е. несмотря на все ужасы, через которые вы бы хотели, чтобы прошел агрессор, это вот грязное унижение слишком большое и грязное унижение?
Во-первых, справедливость в том, чтобы агрессор прошел через что-то эквивалентное, соразмерное тому, что он делал со своими жертвами. Во-вторых, когда речь идет о грязи, это просто грязь. Я потому и про Снегга и Мародеров писала, что Снегг не мог ответить им эквивалентно в принципе: он мог ударить, в том числе Сектумсемпрой, но он не мог сделать такую грязь, как "Озеро", он для этого слишком порядочен. Поэтому (в том числе) его месть всегда оставалась несоразмерной, и эта несоразмерность, недостаточность не давала ему покоя и годы спустя. Но грязь вызывает естественное отвращение. Как и в обсуждаемой ситуации.
В-третьих, по-моему, постоянно говорили про месть. Когда с людьми что-то делает целая механизированная система, это выглядит иначе, и требования к системе свои, именно потому, что она не индивидуализированна, безличностна, и отдельный человек перед ней в большинстве случаев беспомощен. Еще и поэтому нормальная система не имеет права допускать в себя грязь ни в каком виде. Вдобавок, если она грязна, то и липнут в нее любители грязи и садисты, получая власть над чужими жизнями и чужим достоинством, в результате чего все становится еще хуже.
Последний раз редактировалось Krystal 07 дек 2018 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 02:40

Krystal писал(а):
07 дек 2018 01:43
Jaina писал(а):
07 дек 2018 01:10
Что, трудно "доказать", что ходить голыми и подвергаться обыскам-изнасилованиям надо, чтобы никто никуда не мог ничего протащить?
Ну давайте вы попробуете доказать :)
Это тоже может напрягать, но я говорю о гораздо более личных, приватных данных, куда более приватных, чем то, что есть в паспорте.
Мне от полиции скрывать нечего, если это поможет поймать преступника. Если вдруг полиция начнёт использовать мои данные для чего-то кроме ловли преступников, что я не сочту приемлемым, то я буду против.
А если, например, один человек из ста носит пресловутую наркоту в трусах, то надо заставить все 100 ходить без трусов?
Зачем вы передергиваете? Для этого существуют сканеры.
И я вам уже сказала про то, что надо ДОКАЗЫВАТЬ необходимость таких веществ, ДОКАЗЫВАТЬ, что ИНЫХ СПОСОБОВ НЕТ.
Такое впечатление, что вы и ваши единомышленники полагаете, что ваша жизнь предназначена для удобства и обслуживания правоохранительных структур, а не наоборот.

Как я сказала, скрывать мне от них нечего. Также я за эффективность поимки. Я лучше дам спецслужбам просмотреть мои сообщения в соц сети, чем буду взорвана бомбой в каком-нибудь метро. Такие просмотры меня никак не ущемляют и не напрягают. Это лично моё отношение и у вас не обязано быть точно такое же. В конце-концов все люди разные.
Даешь ходить всем строем и слушаться во всем, что власти и силовые структуры скажут.
Вы вообще о чем? О каком слушание идёт речь??? Зачем вы перегибаете палку???
По-моему, вы все-таки не читали Замятина "Мы".

Не читала.
А там описано государство, которое, похоже, могло бы являться страной мечты для вас и ваших единомышленников: тотальный гос.контроль.

Если вы так считаете, то вы сильно ошибаетесь.
Я пишу про конкретную вещь, а вы сразу все в крайность вгоняете. Как если бы я сказала: "Я не кладу в суп перец". А вы бы сказали: "Вы вообще против переправ!"

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 02:53

Krystal писал(а):
07 дек 2018 02:36
Jaina писал(а):
06 дек 2018 19:21
Что за санкции за преступления?
Вы просто скажите, в какой статье УК это записано.
Что написано? Я вас не понимаю.
Эм, т.е. если скажем человек без сознания, но чтобы спасти ему жизнь, надо засунуть пальцы или что-то еще в определённые места, то это вы тоже назовете изнасилованием?
То, что заведомо против воли человека, я назову изнасилованием. Те, кто без сознания, тоже могут подвергаться изнасилованиям, или что, "молчание - знак согласия"?
Но что вы сравниваете спасение жизни (хотя как это вообще может быть завязано на таком) с тюремным насилием для удобства и экономии денежек правоохранителям?
Понятно, ок.
А вы что под изнасилованием понимаете?
В первую очередь половой акт, который произошёл против воли или желания человека. Во вторую очередь запихивание всяких предметов опять-таки против воли и желания человека, но с исключениями. Исключения следующие: а. от этого зависит жизнь человека б. эта процедура предусмотрена по закону. В случае и а. и б. должны иметь место специальные документы, в которых детально прописано, как это должно быть осуществлено. Также это должны делать только те, кто прошёл специальные тренинги.
Я согласна, операция должна проводится, когда на кому жизнь человека. Но просто так естественно никто не будет вспарывать живот).
Не поняла: вы за то, чтобы в отсутствие наркоза против воли человека ему вспарывали живот??
Назовите ситуацию, где такое может быть и я вам отвечу. Поскольку я не могу представить себе, где это может быть, то мой ответ автоматически - нет, я не за это.
Кристал, т.е. несмотря на все ужасы, через которые вы бы хотели, чтобы прошел агрессор, это вот грязное унижение слишком большое и грязное унижение?
Во-первых, справедливость в том, чтобы агрессор прошел через что-то эквивалентное, соразмерное тому, что он делал со своими жертвами. Во-вторых, когда речь идет о грязи, это просто грязь.
Хорошо. Возьмите насильника, которого отправили в тюрьму. Как на счёт него?
Когда с людьми что-то делает целая механизированная система, это выглядит иначе, и требования к системе свои, именно потому, что она не индивидуализированна, безличностна, и отдельный человек перед ней в большинстве случаев беспомощен.
Понятно.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 03:50

Jaina писал(а):
07 дек 2018 02:40

Так я же уже написала: чтобы никто не мог ничего никуда протащить. Вдруг вы надумали что-то такое пронести, скажем, в торговый центр? Почему вас должны пускать туда без раздевания и обыска? Или в каждом торговом центре стоят те самые сканеры?
Зачем вы передергиваете? Для этого существуют сканеры.
Мы вообще-то сейчас про личную информацию говорили. Я вам аналогию привела. Вариант, что из 100 или 1000 человек окажется один подозреваемый в том, что хочет устроить взрыв, не дает никому ни малейшего права на получение приватных и интимных данных против воли всей сотни "на всякий случай". Ни малейшего. Это просто попытка подвести все то же обоснование "безопасности" под настоящий тотальный контроль над гражданами. Я уж не говорю о том, что реальному взрывнику, готовящему серьезное дело, проще простого придумать свой код обозначений. Зачем он будет писать прямо?

А вы всё про сканеры. И они на каждом шагу стоят, что ли? Сами говорите, что они мегадорогие. Вот решит власть, что сканеров вокруг стоит маловато, на всех не напасешься, и дешевле заставить всех ходить без трусов "во имя безопасности". Вы согласитесь?
Такое впечатление, что вы и ваши единомышленники полагаете, что ваша жизнь предназначена для удобства и обслуживания правоохранительных структур, а не наоборот.

Как я сказала, скрывать мне от них нечего.

Да кто же они для вас - Господь Бог? Или как минимум исповедник?
Такие просмотры меня никак не ущемляют и не напрягают. Это лично моё отношение и у вас не обязано быть точно такое же. В конце-концов все люди разные.
Во-первых, как насчет того, что приватная информация может касаться кого-то еще - равно как и переписка ведется с кем-то? Это вы тоже не против афишировать?
Во-вторых, позиции разных людей в конечном счете и составляют систему.

Скажите, а у вас вообще есть что-то по-настоящему личное?
Если вы так считаете, то вы сильно ошибаетесь.
Я пишу про конкретную вещь, а вы сразу все в крайность вгоняете. Как если бы я сказала: "Я не кладу в суп перец". А вы бы сказали: "Вы вообще против переправ!"
Вы только что признали за властями право на физическое насилие (типа как в тюрьмах) и право на насилие психологическое (лезть в личное). Может, проще тогда пойти от противного? На что смотреть и во что лезть власти, по-вашему, не имеют права ни под каким соусом?

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 04:35

Krystal писал(а):
07 дек 2018 03:50
Jaina писал(а):
07 дек 2018 02:40

Так я же уже написала: чтобы никто не мог ничего никуда протащить. Вдруг вы надумали что-то такое пронести, скажем, в торговый центр? Почему вас должны пускать туда без раздевания и обыска? Или в каждом торговом центре стоят те самые сканеры?

Я без понятия, стоят ли сканеры в торговых центрах. Но не вижу причин, почему бы их не поставить, если есть подозрение, что кто-то что-то может пронести.
Вариант, что из 100 или 1000 человек окажется один подозреваемый в том, что хочет устроить взрыв, не дает никому ни малейшего права на получение приватных и интимных данных против воли всей сотни "на всякий случай". Ни малейшего.

Ок, это ваша точка зрения. Как я сказала, для меня это норм.
А вы всё про сканеры.
Вы в очередной раз написали про аэропорты, вот я вам ответила про сканеры.
Вообще вы же понимаете, что к каждой проблеме необходим индивидуальный подход. Не может быть одно решение для решения всего.
Вот решит власть, что сканеров вокруг стоит маловато, на всех не напасешься, и дешевле заставить всех ходить без трусов "во имя безопасности". Вы согласитесь?
Во имя какой безопасности? ))) сканеры ставят для того, чтобы проверить, не запихнул ли человек что-то куда-то себе. Как хождение без трусов поможет это увидеть? ))))

Я вам уже сказала, давайте вы реально обоснуете, докажете необходимость этого. Пока на то, что вы пишите я могу вам смело ответить - нет, не согласна ))) Я не вижу в этом необходимости.
Да кто же они для вас - Господь Бог? Или как минимум исповедник?
Они те, кто ловят преступников. Как я сказала, если это им поможет в ловли - пожалуйста, я не против, если они будут смотреть мои ЛС. Если они используют мои личные данные для чего-то ещё, предварительно не спросив меня, то я буду возмущаться. Если они спросят меня и если я отвечу да, то тогда они это могут делать.

Блин, Кристал, о чем мы тут вообще беседуем. Вот вам наглядный пример. Вы знаете например, что на западе у человека нельзя просто так взять кровь для экспериментов? Скажем, идёт разработка препарата против рака и для этого надо взять кровь у ракового больного. Вы сможете взять кровь, только если человек а. вам разрешит б. и только для эксперимента, что вы указали. Если вы обнаружите, что для проверки этого препарата нужно будет провести дополнительный эксперимент, то вы не сможете использовать туже самую кровь. Вам придётся взять новую. Видите как относятся к таким вещам? А вы чего-то тут надумываете и думаете, что это когда-то одобрят )))) Ну может в какой-то Нигерии одобрят )))))
Во-первых, как насчет того, что приватная информация может касаться кого-то еще - равно как и переписка ведется с кем-то? Это вы тоже не против афишировать?
Что вы имеете ввиду? Я сама ничего не буду афишировать.
И если будет введена эта самая прослушка, то она должна быть для всех. Иначе нет смысла ))) все террористы просто откажутся и все )))))
Скажите, а у вас вообще есть что-то по-настоящему личное?
То что вообще никто не знает на свете? Есть.
Вы только что признали за властями право на физическое насилие (типа как в тюрьмах) и право на насилие психологическое (лезть в личное). Может, проще тогда пойти от противного? На что смотреть и во что лезть власти, по-вашему, не имеют права ни под каким соусом?
Я согласилась с необходимостью проводить подобный осмотр в тюрьмах, если его проводит медик. На данный момент. И я за то, чтобы в итоге поставили сканеры. Будь моя воля, я бы выделила деньги прям сейчас на установку этих сканеров.

Далее. Я уже кучу раз написала на счёт сообщений. Оговорила причины, условия и тд. Я не воспринимаю это как насилие психологическое. Вы воспринимаете? Ок.

То как вы это обобщили опять получается передергиванием ))) Скажем если я одобрю просто "право на насилие психологическое", то получится, что я одобряю оооооочень много всякого )))) А это не так.

Нет, пойти от противного не проще. Я рассматриваю "проблемы по мере их поступления" скажем так. Вот предложат сделать то-то, я оценю это и отвечу "да" или "нет" на это. Все. А придумывать мне не интересно.

Update: а вообще, Кристал, необходимо различать две вещи. 1. Что-то уже делают и встаёт вопрос, насколько это правильно или неправильно. И как это можно сделать правильней. Скажем вопрос с тем же осмотром в тюрьмах. 2. Предлагают ввести что-то совершенно новое. Например, тот же осмотр в торговых центрах.
Случай 1 нельзя просто взять и убрать. Надо придумать альтернативу и найти способ её внедрить. К примеру, нельзя взять и запретить машины, потому что дескать они загрязняют окружающую среду. Надо предложить альтернативу, внедрить её и после этого убрать то, что было. Понимаете? В случае тюрьм альтернатива появилась. Теперь надо добиться того, чтобы она была внедрена.
Случай 2 нельзя просто взять и ввести. Надо очень хорошо все обосновать и доказать. Доказать, что без этого никак (это крайне необходимо и альтернатив проведения процедуры никаких нет) и показать, что это вообще реализуемо на практике (хотя бы в денежном эквиваленте). Это непростой процесс для демократических стран. Простым он будет только в каких-нибудь диктаторских государствах )))) вот там действительно просто введут и никого не спросят.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 05:25

Jaina писал(а):
07 дек 2018 04:35
Я без понятия, стоят ли сканеры в торговых центрах. Но не вижу причин, почему бы их не поставить, если есть подозрение, что кто-то что-то может пронести.
А что, такого подозрения нет? В местах скопления народа никто не стреляет и ничего не взрывает? Может, и охраны нет?
Вот вам эффективный способ сделать так, чтобы никто не смог ничего пронести. Ведь ясно, что человек в одежде способен пронести больше, чем человек без одежды. Так что, нормально?
Во имя какой безопасности? ))) сканеры ставят для того, чтобы проверить, не запихнул ли человек что-то куда-то себе.

А я и не знала, что для этого.
А вы чего-то тут надумываете и думаете, что это когда-то одобрят ))))
В тюрьмах эту мерзость уже придумали и одобрили. Нарушение приватного пространства, интернет-анонимности и прочего - также постоянный предмет посягательств со стороны столь одобряемых и защищаемых вами структур. И не в Нигерии.
И если будет введена эта самая прослушка, то она должна быть для всех. Иначе нет смысла )))

Во как. Только что вы писали - "это мое мнение", "это ваше мнение" - относительно прочтения ваших приватных данных всякими там структурами. Вы согласны, но хотите, чтобы это распространялось и на всех несогласных, мягко говоря. То есть чтобы ради вашего личного комфорта других людей подвергали психологическому насилию. Ну и ну.
"Я не воспринимаю это как насилие психологическое. Вы воспринимаете? Ок. "
Супер.
То что вообще никто не знает на свете?

То, во что вы не позволите никаким посторонним совать носы.
Видимо, нет.
То как вы это обобщили опять получается передергиванием ))) Скажем если я одобрю просто "право на насилие психологическое", то получится, что я одобряю оооооочень много всякого )))) А это не так.
Это не у меня передергивания, а у вас какие-то выкручивания. Вы только что всецело одобрили совершенно глобальные - и недопустимые вещи со стороны "структур". При этом не смогли привести в пример ни единой мелочи со стороны властей, которую вы бы НЕ одобрили, стоит ее только полить определенным соусом (желательно включающим в качестве ингредиента волшебное слово "безопасность"). И вы мне еще говорите, что я передергиваю и обобщаю? ))

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 05:56

Krystal писал(а):
07 дек 2018 05:25
Jaina писал(а):
07 дек 2018 04:35
А что, такого подозрения нет? В местах скопления народа никто не стреляет и ничего не взрывает? Может, и охраны нет?
Речь вообще-то шла о наркоте, колющих предметах и предметах, которые могут обеспечить побег. Извините, как вы представляете себе засовывание пистолета, кхм, в одно место?
Вот вам эффективный способ сделать так, чтобы никто не смог ничего пронести. Ведь ясно, что человек в одежде способен пронести больше, чем человек без одежды. Так что, нормально?
Нет, не нормально, потому что тогда придётся изменить климат ))))) Или вы предлагает раздевать людей при входе в торговый центр? Сдавать всю одежду, бижутерию, документы? И кто все это будет охранять? А как забирать? По номерку? А куда его простите девать? В руке таскать? ))))
Интересно, а кошельки тоже забирут или все-таки оставят?))) (не забывайте, мы про торговый центр говорим) А если кошелёк большой?
А покупки в руках таскать? Покупая пакеты в каждом бутике?
А сидения в кинотеатрах все продизенфектят после каждого показа? А стулья в местах питания?
А для примерки одежды трусы выдадут, а ливчик? А это будут одноразовые вещи или как?

Мне продолжать или уже понятно, что ваша идея провальна?
А вы чего-то тут надумываете и думаете, что это когда-то одобрят ))))
В тюрьмах эту мерзость уже придумали и одобрили.

Много какие вещи раньше придумали. Теперь надо от них избавится. Но избавится не значит взять и сегодня же отменить. Нужна альтернатива. Я там в посте написала апдейт на эту тему, если вы вдруг пропустили.
И если будет введена эта самая прослушка, то она должна быть для всех. Иначе нет смысла )))

Во как. Только что вы писали - "это мое мнение", "это ваше мнение" - относительно прочтения ваших приватных данных всякими там структурами.
А прослушка и просмотр уже есть в России? Не знала, что есть. Я думала мы это обсуждаем как то, что могло бы быть введено.
Вы согласны, но хотите, чтобы это распространялось и на всех несогласных, мягко говоря.
Эм, я где-то писала, что пусть вводят против воли? Не вижу причин, почему не сделать это только если все одобрят.
Видимо, нет.
Вы считаете, что я чуть ли не каждый свой шаг, каждую мысль документирую в соц сети? Зря считаете.
Это не у меня передергивания, а у вас какие-то выкручивания.

Это не выкручивания, а моё мнение по конкретному вопросу. Я подхожу к каждому вопросу отдельно и редко обобщаю.
При этом не смогли привести в пример ни единой мелочи со стороны властей, которую вы бы НЕ одобрили
Я не говорила, что не могу ))) Ну хорошо, если вы так хотите. Возьмём эти пресловутые торговые центры. Если бы их предложили так как вы предлагает, то я бы покрутила у виска и сказала "нет".
стоит ее только полить определенным соусом
Вы для начала полейте этим самым соусом, а я посмотрю ))))) я уверена, что для некоторых вещей нужного соуса вы не найдёте )))

Update: понимаете у нас с вами разные подходы. Вы говорите сразу нет, а я говорю "попробуйте убедите меня". И это не означает, что раз я так говорю, то меня всегда можно убедить ))) Я просто априори считаю, что если что-то предлагается, то идея была не придумана под наркотой при полной луне за пять минут ))) Я считаю, что если человек выставил идею на суд аж всей страны, то он хоть немного подумал. Соответственно сразу я её отметать не буду, а сначала послушаю аргументы. Если меня аргументы устроят, то я проголосую "за", не устроят - не проголосую.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 07 дек 2018 08:32

Krystal писал(а):
07 дек 2018 01:17
JanJansen писал(а):
06 дек 2018 23:51
Над Снейпом на Озере издевались. Пытались его унизить.
Но сам Снейп унижение чувствовал вряд ли.
О, он унижения не чувствовал, подумать только! Вы настолько ушли в эту чушь, что взялись отрицать, не говоря обо всем прочем, уже даже прямой канонный текст.
"И слышал издали, как Снегг, вне себя от унижения и ярости, бросил ей непоправимое слово".
Ну, значит чувствовал.
Вы же не думаете, что я помню канон наизусть?)))
Этой строчки я не помнил. И посчитал, что в такой ситуации, ненависть к обидчикам, теоретически должна была вытеснить все прочие чувства. В том числе и унижение.

Хорошо, я с Вами согласен. Унижение он чувствовал. Но причём тут бесчестие?
Мы ведь о нем первоначально говорили. Унижение и бесчестие это разные вещи.

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 07 дек 2018 08:43

Krystal писал(а):
А если, например, один человек из ста носит пресловутую наркоту в трусах, то надо заставить все 100 ходить без трусов?
Мерлин, только у Вас могут быть подобные фантазии ... Никого нельзя заставить ходить голым, в том числе того, кто действительно носит наркоту в трусах.
И в большинстве мест приоритетом будет всё-таки свобода, а не безопасность. Но, повторяю, не в тюрьме. Потому что это по определению "места лишения свободы". Тут другой аргумент: осмотр интимных мест как возможных "хранилищ" для человека, которому это и в голову не приходило, действительно неприятен и унизителен, даже если он понимает, зачем это делается, и даже если это делает медик. Поэтому и нужны сканеры.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 07 дек 2018 09:32

Krystal писал(а):
07 дек 2018 00:53

:facepalm: Все ясно. Хотя вообще-то вы казались мне довольно скрытным человеком - по крайней мере, вы из тех, кто здесь в открытом постинге о себе говорит меньше всего личного. А у вас, теперь оказывается, даже отсутствует понятие о личном пространстве и приватности.
Вам, кажется, Альми уже говорила, что вы здесь вывалили про себя столько грязи, как никому другому и не снилось. Вы не замечаете, как смакуете всякую дрянь типа ложных доносов и болезненной фиксации на половых органах. Ваши проблемы практически прямо читаются в ваших постах, даже если вы не сообщаете о себе ничего. Очень неприглядная картина получается. Совершенно не умеете (но я подозреваю, что просто не желаете) контролировать свои фрустрации.
С ним до рая и до ада я пойду и вернусь...

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 11:20

Jaina писал(а):
07 дек 2018 05:56
Нет, не нормально, потому что тогда придётся изменить климат ))))) Или вы предлагает раздевать людей при входе в торговый центр? Сдавать всю одежду, бижутерию, документы? И кто все это будет охранять? А как забирать? По номерку? А куда его простите девать? В руке таскать? ))))
Интересно, а кошельки тоже забирут или все-таки оставят?))) (не забывайте, мы про торговый центр говорим) А если кошелёк большой?
А покупки в руках таскать? Покупая пакеты в каждом бутике?
А сидения в кинотеатрах все продизенфектят после каждого показа? А стулья в местах питания?
А для примерки одежды трусы выдадут, а ливчик? А это будут одноразовые вещи или как?

Мне продолжать или уже понятно, что ваша идея провальна?
Это не "моя идея" провальна (похоже, вы уже считаете, что я это предлагаю), а ваши возражения. Я не знаю даже что сказать на обсуждения типа "куда девать номерок", то есть чисто о техническом исполнении, когда главное и принципиальное возражение по идее должно быть совершенно иным. Даже если там на входе поставят сейфы для хранения ценных вещей и т.п.
А если будут заставлять раздеваться догола при входе, а потом одеваться обратно, вам это больше понравится?
Много какие вещи раньше придумали. Теперь надо от них избавится. Но избавится не значит взять и сегодня же отменить. Нужна альтернатива. Я там в посте написала апдейт на эту тему, если вы вдруг пропустили.
Я читала, но декларируемая вами разница между мерзостью уже существующей и мерзостью только предлагаемой от меня чё-то ускользает. Если что-то уже существует, это не значит, что оно автоматически должно быть и имеет право быть.
А прослушка и просмотр уже есть в России? Не знала, что есть. Я думала мы это обсуждаем как то, что могло бы быть введено.
Они мне не сообщают. А то, что можно узнать о вопросах и проблемах конфиденциальности (где бы то ни было), из открытых источников, вы знаете сами.
Речь шла о том, что это именно подразумевает массовость, а не слежку индивидуально по желанию. Поэтому тот, кто за массовую прослушку и просмотр, - по-любому желает, чтобы это навязывалось тем, кто против.
Вы считаете, что я чуть ли не каждый свой шаг, каждую мысль документирую в соц сети? Зря считаете.
Не знаю, о чем вы ведете переписку в соц.сетях, но речь шла не только о них. Обо всем, что только можно слушать или наблюдать.
Возьмём эти пресловутые торговые центры. Если бы их предложили так как вы предлагает, то я бы покрутила у виска и сказала "нет".
"Так, как я предлагаю"? То есть вы всерьез допускаете вариант, что если бы вам предложили иначе, то вы бы согласились?

marali
Ученик

Сообщение marali » 07 дек 2018 11:29

Варг писал(а):
06 дек 2018 14:50
Думаешь, Кристал столь кристально честная, что изложила бы им свои людоедские взгляды? Сомневаюсь.
Я подозреваю, что при виде новой аудитории она просто не удержится...
Может, конечно, и удержаться из опасения последствий, но это не имеет никакого отношения к честности. Думаете, она с нами честна? Я уверена, что она и с самой собой нечестна, что уж там мы.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 11:38

Варг писал(а):
07 дек 2018 09:32
Ваши проблемы практически прямо читаются в ваших постах, даже если вы не сообщаете о себе ничего.

О, читать там, где ничего не пишется, вы сотоварищи "специалисты" известные. За многие годы на форуме разные группировки столько всего "прямо читали в моих постах" (включая странные и просто взаимоисключающие вещи), что хватило бы на целую энциклопедию "мифов и сказаний". А вот что простые рассуждения о чести и достоинстве и об отличии человека от куска мяса определенной конфигурации называют "болезненной фиксацией", это, как я уже говорила, просто "диагноз", и похоже, обществу. (судя по количеству выступающих в таком ключе). Но конечно, не вам, давней поборнице изнасилований в качестве "просветительской силы", тут что-то можно объяснить.
Очень неприглядная картина получается. Совершенно не умеете (но я подозреваю, что просто не желаете) контролировать свои фрустрации.
Это вы о своих "фрустрациях" рассказывали. О чем-то напрямую. А что-то можно лишь допускать по реакции.
Последний раз редактировалось Krystal 07 дек 2018 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 11:42

marali писал(а):
07 дек 2018 11:29
Варг писал(а):
06 дек 2018 14:50
Думаешь, Кристал столь кристально честная, что изложила бы им свои людоедские взгляды? Сомневаюсь.
Я подозреваю, что при виде новой аудитории она просто не удержится...
Может, конечно, и удержаться из опасения последствий, но это не имеет никакого отношения к честности. Думаете, она с нами честна? Я уверена, что она и с самой собой нечестна, что уж там мы.
*занудным тоном* Переходы на личности воспрещены модераторами. Если кто соскучился по предупреждениям, то всегда может приобрести.
Но я не могу, великий психоаналитик и диагност честности нашелся :lol:

marali
Ученик

Сообщение marali » 07 дек 2018 11:44

Almi2017 писал(а):
07 дек 2018 08:43
Krystal писал(а):
Мерлин, только у Вас могут быть подобные фантазии ... Никого нельзя заставить ходить голым, в том числе того, кто действительно носит наркоту в трусах.
И в большинстве мест приоритетом будет всё-таки свобода, а не безопасность. Но, повторяю, не в тюрьме. Потому что это по определению "места лишения свободы". Тут другой аргумент: осмотр интимных мест как возможных "хранилищ" для человека, которому это и в голову не приходило, действительно неприятен и унизителен, даже если он понимает, зачем это делается, и даже если это делает медик. Поэтому и нужны сканеры.
По-моему, до человека упорно не доходит, что у тюрем есть какие-то правила. Интересно, как скоро она выдвинет светлую мысль о том, что надо запретить вообще все тамошние меры безопасности? Да хоть самое простое скажем, у арестованного отбирают под опись вещи, мобильник.... АААААААА, как можно? А если завтра на улицах разрешат отбирать вещи и мобильники?!!!!
Хотя, наверное, мобильники - это не будоражит воображение. Вот раздевание и интимные места - это да!

marali
Ученик

Сообщение marali » 07 дек 2018 12:40

Sticker писал(а):
06 дек 2018 20:52
Блин, оказывается мы все регулярно изменяем своим мужчинам, да еще и с бабами по большей части :neutral:
О, я это уже несколько дней назад писала. Ежедневный многократный (и чаще всего лесбийский, да!) секс у гинеколога, причем вменяемый законом для обеих сторон, цветет и пахнет.
А у мужчин, между прочим, проктологи есть...
Вот куда Анни надо пристальное внимание обращать, а не на фильмы какие-то там! :lol:

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 07 дек 2018 12:57

marali писал(а):
07 дек 2018 12:40
Sticker писал(а):
Блин, оказывается мы все регулярно изменяем своим мужчинам, да еще и с бабами по большей части :neutral:
О, я это уже несколько дней назад писала. Ежедневный многократный (и чаще всего лесбийский, да!) секс у гинеколога, причем вменяемый законом для обеих сторон, цветет и пахнет.
Вот куда Анни надо пристальное внимание обращать, а не на фильмы какие-то там! :lol:
А я по ходу в групповухе участвовала :eek: А чо, всё как в частушке "Я не знаю, как у вас, а у нас в Японии три врача в тую смотрели - ничего не поняли!" :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 07 дек 2018 13:28

Кстати, а вот по-поводу недопустимости тотального контроля, я согласен с Кристал.
Я не настолько доверяю нашему государству, чтобы разрешить ему шпионить за мной.

Нет, одно дело, если для предотвращения, например, теракта, нужно было бы однократно предоставить какие-то личные сведения - я бы согласился.
И совсем другое дело, если слежка пойдет на постоянной основе - я категорически против.

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 07 дек 2018 13:34

Кристал, вот по сути Ваше возмущение тем, что личный обыск проводится столь неприятным и унизительным способом, абсолютно естественно. Мне это тоже очень не нравится - и никому не нравится, понятно, что нужно вместо этого использовать сканеры. Но Вы умудряетесь использовать такую неподходящую аргументацию, что с Вами все спорят. Я представляю, к примеру, Ваше выступление на каком-нибудь мероприятии, посвященном законодательному изменению правил личного обыска - введению обязательного использования сканеров, запрету делать это "вручную". После Вашего заявления про "узаконенное изнасилование" никакого обсуждения проекта вообще не будет - будет бесконечная перепалка на тему "насильники ли медики в местах лишения свободы или нет". Ну Вы же взрослый человек - можно аргументировать рационально, а не с учётом личного пристрастия к некоторым темам?

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 07 дек 2018 13:37

JanJansen писал(а):
07 дек 2018 13:28
Кстати, а вот по-поводу недопустимости тотального контроля, я согласен с Кристал.
Я не настолько доверяю нашему государству, чтобы разрешить ему шпионить за мной.

Нет, одно дело, если для предотвращения, например, теракта, нужно было бы однократно предоставить какие-то личные сведения - я бы согласился.
И совсем другое дело, если слежка пойдет на постоянной основе - я категорически против.
Я тоже против. Нельзя позволять государству постоянно лезть в частную жизнь граждан. Ни к чему, кроме постоянных злоупотреблений, это не приведёт.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 07 дек 2018 14:58

marali писал(а):
07 дек 2018 12:40
Sticker писал(а):
Он и у женщин есть. У них прямая кишка тоже имеется :oops: Злые феминистки отобрали у мужиков единоличное владение проктологами и урологами :sad: А вообще да, сплошные измены, сюда же стоматологов можно добавить по аналогии
С ним до рая и до ада я пойду и вернусь...

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»