Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
JanJansen
Волшебник

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 06 дек 2018 12:08

Krystal писал(а):
04 дек 2018 14:02
Я вижу ваши посты, в которых вы приписываете личные специфические особенности всем девушкам и женщинам. Даже тем, кто наложил на себя руки, чтобы не быть обесчещенными.
Krystal писал(а):
04 дек 2018 12:25
Честь для многих превыше жизни. Такой сюрприз.
Интересно, Кристал, Вы понимаете, что подобными высказываниями топите за то, чтобы изнасилованная девушка, после изнасилования, считала себя "обесчесченой", а свою жизнь "сломанной", либо даже "законченной"?

Вместо того, чтобы сказать гипотетической жертве:" Потерпи, все пройдёт. Завтра будет лучше", Вы начинаете причитать:"Ах, какой ужасный ужас! Это чудовищно! Как после такого вообще можно продолжать жить?! Даже смерть была бы лучшим выходом". (И тому подобные глупости)

У меня к теме другой подход.
Я за то, чтобы девушка после изнасилования не переживала по поводу "чести/бесчестия", да и вообще не заморачивалась по этой теме (Это же насильник - козёл, а не она в чем-то виновата, верно?). Взяла бы себя в руки, вытерла слезки, отряхнулась, и пошла в полицию писать заявление. (Ко врачу фиксировать повреждения).
А потом бы, когда насильника будут увозить в тюрьму, помахала ему ручкой и пожелала: "Крепкой мужской любви". )))
После чего вернулась бы домой и через пару дней (неделю, месяц, год. Как получится, но чем раньше, тем лучше) выбросила из головы это неудачное происшествие.
Жизнь ведь продолжается.
Я за то, чтобы не драматизировать и не поощрять склонность к драматизированию в окружающих. Не нужно этого.

У кого из нас подход к проблеме более конструктивен - очевидно.
Мне-то выдали бы. А вы, похоже, сомневаетесь за себя, потому и против )
Мне оружие и не нужно. В мире нет ни одного человека, которого я хотел бы убить.
А Вам... Я бы не выдал. (Вдруг вы кого-нибудь застрелите?)
Но давайте устроим опрос?)))
Кто из присутствующих на форуме считает, что Кристал можно выдать оружие?
Последний раз редактировалось JanJansen 06 дек 2018 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 12:23

Jaina писал(а):
06 дек 2018 07:25

Система нормальная (именно если рассматривать систему как систему законов),
Нет, ненормальная, особенно если в законах прописано такое. Причем мне интересно, кто где видел в Уголовном кодексе описание ТАКОГО как санкции за какие-то преступления? В какой статье это написано?
Причём здесь изнасилование?
При том, что это оно и есть. Совать в интимные места человека что бы то ни было против его воли - это изнасилование. Какими бы словесами и дипломами его ни старались прикрыть.
Дело в том, что человек без мед образования не знает как осмотреть полости человека с наименьшим для этого человека ущербом, а медик обязан знать. Это как если бы апендикс вырезал не хирург, а скажем мясник, понимаете?
Так же медик делает это потому что у него профессия такая (ну вот как те же гинекологи или хирурги), а не потому что он получает удовольствие совать пальцы в разные места.
Я не понимаю, о чем вообще речь. Дело не в травматичности и не в удовольствии, дело в том, что человека насилуют! У вас получается, что насиловать вообще можно, если кто-то способен сделать это так "аккуратно", чтобы физически ничего не повредить?
Да чего только раньше не делали! ))) Вы бы ещё совсем лохматые времена вспомнили.
Вот сейчас так же обращаются с людьми как с биоматериалом, у которого якобы нет никакого достоинства.
Ну так а что по-вашему делать, если сканеров нет, а осмотреть надо? Или пусть гибнут люди от последующих передозок? Или режут друг друга всякими предметами? Или сбегают?
Что делать, если кому-то надо разрезать чье-то пузо, а наркоза нет, - резать наживую?
Так как там насчет вспарывания желудков "на всякий случай", вдруг кто-то проглотил наркоту?
Тут же уже писали, что таким образом "налаживают поставки" в тюрьма. Т.е. человек даёт себя арестовать за что-то маленькое и проносит с собой что-то. Потом выходит и опять садится. И так далее.
Какие поставки в тюрьмы налаживают, если вот человек, допустим, отбивался, убил нападавшего, его арестовали? Там что, в тюремной системе, и впрямь душевнобольные с паранойей работают?
Почему вы не понимаете, что это все равно как если бы вас или другую форумчанку с потолка на ровном месте остановили и начали делать с вами такое, потому что просто кому-то показалось, что вы можете быть наркокурьером? И не надо было бы даже ничего доказывать, если можно просто "на всякий случай" поизгаляться над вами, наизнанку вывернуть, словно вы не человек, и у вас нет самоуважения и права на неприкосновенность вашего тела. Зато так удобней официальным лицам. Это отношение как к рабам, и хуже, как кускам мяса, и страшно, что столь многие находят это совершенно нормальным и неунизительным. Грязное узаконенное унижение, а мне про все это постоянно отвечают, как про какую-нибудь кобылу на ярмарке: "Ну и что, что смотрят в зубы, как же можно не смотреть ей в зубы, ведь тогда покупатель не поймет, "бракованная" она или нет". Только еще хуже.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 06 дек 2018 12:33

JanJansen писал(а):
06 дек 2018 12:08
:lol: :lol: :lol: Я даже не буду комментировать, ответ и так понятен. :lol:
(И щас мне скажут, что я боюсь)))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 06 дек 2018 12:40

Krystal писал(а):
06 дек 2018 12:23
Что делать, если кому-то надо разрезать чье-то пузо, а наркоза нет, - резать наживую?
Представьте себе, когда-то (и не так давно) наркоза не было. И - да, резали наживую. И животы, и руки, и ноги. Хирургия появилась гораздо раньше наркоза. Потому что люди жить хотели :dontknow:
Black dog 10 писал(а):
06 дек 2018 12:33
(И щас мне скажут, что я боюсь)))
Я боюсь даже без оружия :lol:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 06 дек 2018 12:49

Krystal писал(а):
06 дек 2018 12:23
Так как там насчет вспарывания желудков "на всякий случай", вдруг кто-то проглотил наркоту?
Вспарывание желудка - это сложная хирургическая операция, наносящая серьезный удар по здоровью человека. В отличие от осмотра, который не наносит вреда здоровью вообще. Я уж не говорю о том, что это огромные денежные и временные затраты - делать операцию каждому заключенному. Сканеры купить будет всяко дешевле.

marali
Ученик

Сообщение marali » 06 дек 2018 12:52

Ну, если оставить в стороне бред про "изнасилования", который Кристал всё повторяет на манер "попка дурак", то унижение человек при обыске вполне может испытывать - потому что это происходит против его воли, потому что он не может отказаться. Может и не испытать, если воспринимает как медицинскую процедуру, которая неприятна, но от которой никуда не денешься - как и при обычном медосмотре, собственно. Но от обычного медосмотра отказаться все-таки можно (ценой угрозы не выявления вовремя болезни и/или проблем с начальством), а тут нельзя - что может внести в ситуацию элемент насилия. А унижение от насилия как такового, от собственного бессилия избежать этого насилия - вполне естественно. И в том числе поэтому введение сканеров нужно. Вот только, что характерно для Кристал - насилию она способна возмущаться только очень выборочно. Скажем, человеку, извивающемуся на земле от Круциатуса и вопящему от боли, да еще на глазах у врагов, как Гарри на кладбище, или умоляющему о пощаде, как Питер, сохранить достоинство куда труднее, чем на осмотре у медика - но чтобы ее это самое достоинство хоть капельку взволновало, так не дождетесь. Не то потому, что это делает любимый Волдеморт, не то потому, что с интимными органами (на которых, видимо, в ее голове завязаны честь и достоинство) никак не связано. :dontknow:

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 06 дек 2018 12:54

SeMaria писал(а):
06 дек 2018 12:40
И животы, и руки, и ноги. Хирургия появилась гораздо раньше наркоза. Потому что люди жить хотели :dontknow:
А позже всего появились гигиена и санитария, поэтому операции на животе были летальными всегда. В 99,99999% случаев. Врачи и не брались за них. Зато тогда у людей были честь и настоящая Любоффь, не то что теперь :mrgreen:
Я боюсь даже без оружия :lol:
На меня нападали собаки, кошки, коровы, гуси, нарики, алкаши и сумасшедшие бабки. И всегда я выходила победителем (хотя иногда с укусами, к счастью только от собак и кошек). Так что :roll:
Последний раз редактировалось Black dog 10 06 дек 2018 13:02, всего редактировалось 2 раза.
(с)

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 06 дек 2018 13:01

SeMaria писал(а):
06 дек 2018 12:49
Вспарывание желудка
Вообще-то даже в провинциальных вет.клиниках уже есть эндоскопы с камерой и захватом. В человеческих- тем более. Если какой-то даун проглотил наркоту- ее срочно надо достать, пока оболочка не переварилась и он не помер. Думаю, что сначала в ход пойдут бескровные способы. А не "вспарывание" (наша оппонентка с огромным количеством ВО, не знает слово "гастротомия"? :roll: Или хоть бы "разрезание".)
(с)

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 06 дек 2018 13:08

Black dog 10 писал(а):
06 дек 2018 12:54
На меня нападали собаки, кошки, коровы, гуси, нарики, алкаши и сумасшедшие бабки. И всегда я выходила победителем (хотя иногда с укусами, к счастью только от собак и кошек). Так что :roll:
Ха, у меня менее героическая биография. Никогда не дралась. Я боюсь всех, кроме врачей :mrgreen:

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 06 дек 2018 13:15

Black dog 10 писал(а):
[/quote]

А на меня один раз араб напал. Ворвался в пиццерию за тысячами денег))), а я тут на пути мешалась. Кааак звезданул по башке.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 дек 2018 13:21

Black dog 10 писал(а):
Самое кровопролитное "сражение" в моей жизни было, когда я разнимал мою кошку с соседской собакой)))
Главное...в чем прикол-то, кошка не пострадала, собака - тоже. А у меня обе руки в клочья))) И дофига кровищи...
(дело было летом, на мне была безрукавка, а у кошки, как окажалось, острые когти)

Варг
Староста

Сообщение Варг » 06 дек 2018 13:45

JanJansen писал(а):

Мне оружие и не нужно. В мире нет ни одного человека, которого я хотел бы убить.
Но давайте устроим опрос?)))
Не я. И ножи попрятать, для ее же безопасности. Тыкнет кого-нить, попадет в тюрьму, а там медосмотр :shock:
С ним до рая и до ада я пойду и вернусь...

Варг
Староста

Сообщение Варг » 06 дек 2018 13:50

JanJansen писал(а):
06 дек 2018 13:21
Black dog 10 писал(а):
Самое кровопролитное "сражение" в моей жизни было, когда я разнимал мою кошку с соседской собакой)))
Главное...в чем прикол-то, кошка не пострадала, собака - тоже. А у меня обе руки в клочья))) И дофига кровищи...
(дело было летом, на мне была безрукавка, а у кошки, как окажалось, острые когти)
У меня биография примерно как у Дога (исключая людей))), но самое кровавое нападение было от кошки. Она защищала совершенно незнакомого ей кота от предстоящей кастрации и разодрала мне руки в лохмотья, правильно угадав, кто из всех присутствующих людей будет котика чикать)))

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 14:05

Варг писал(а):
06 дек 2018 13:45
Не я. И ножи попрятать, для ее же безопасности. Тыкнет кого-нить, попадет в тюрьму, а там медосмотр :shock:
Для блага Варг предлагаю убрать от нее и вилки. А то точно кого-нибудь пырнет.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 14:11

Янсен:
JanJansen писал(а):
Жизнь ведь продолжается.
Я за то, чтобы не драматизировать
СеМария
Вспарывание желудка - это сложная хирургическая операция, наносящая серьезный удар по здоровью человека. В отличие от осмотра, который не наносит вреда здоровью вообще.
Ясно, а вред для чести и достоинства пофиг. У кусков мяса их быть не должно. Ну что тут скажешь, все время вспоминаю слова того человека, который говорил, что наплевательское и легкое отношение к женской чести и неприкосновенности - своеобразный индикатор состояния общества. Это жесть.

Кстати, и на медиках не у всех переклин, тут некоторые писали даже, что "ничего такого", если бы Беллатриса с Гермионой так сделала, и даже более того - якобы сама Гермиона это предпочла бы пытке. Что характерно, про "ничего такого" писал вроде взрослый мужик, у которого жена и дочь. Кошмар, до чего дойти можно.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 06 дек 2018 14:12

Krystal писал(а):
06 дек 2018 14:05
Варг писал(а):
06 дек 2018 13:45
Для блага Варг предлагаю убрать от нее и вилки. А то точно кого-нибудь пырнет.
Не, я даже убить никого не мечтаю или в тюрягу отправить по ложному доносу, как вы. За топот :lol:

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 14:14

JanJansen писал(а):
Вас? Нуу... Вы стоите на моем любимом коврике форуме :lol:

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 14:16

marali писал(а):
06 дек 2018 12:52
бред про "изнасилования", который Кристал всё повторяет на манер "попка дурак",
Какая точная самохарактеристика субъекта, который заявлял, что я годами у него в игноре, но при этом наиболее часто повторяемое слово в его постах - это "Кристал" ) (ну или косвенные наезды "без имен", как вариант. Хотя такие больше по части других пользователей).

Хотя мне кажется точнее наименование "тетя-уксус" (с) ))

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 14:30

Krystal писал(а):
06 дек 2018 05:02
Да на кой оно необходимо? Кто всерьез способен исходить как из данности, что каждая женщина носит в себе наркоту 24/7 - от случайной самообороняющейся до воровки, умыкнувшей чужую банковскую карту? Такому собственную голову проверить бы не помешало. Им так же неоткуда и незачем и некогда брать и пихать в себя эту наркоту, как местным форумчанкам.
Проблема в том, что ни у одного человека на лбу не написано, носит он в себе наркоту или нет. А риск слишком велик. И отсутствие поблизости сокамерников "под кайфом" нужно отнюдь не только охранникам, но и самим заключённым - в том числе для того, чтобы их действительно не изнасиловали. Заторчавшие уголовники на это весьма способны.
А если на наркоз для операции зажилят деньги, то эти люди начнут просто резать чье-то пузо наживую, да?
Разумеется. А что, и операция, по-Вашему, не является чем-то необходимым? Пусть человек с аппендицитом от перитонита загнётся? Это, к Вашему сведению, тоже крайне болезненно. Как раньше делали, когда не было наркоза? Бутылку водки давали выпить на голодный желудок - человек пьянел, ощущения притуплялись. Ну и какая-нибудь местная анестезия. И резали. Очень жутко - а что делать-то? Дать человеку гарантированно сдохнуть?
(Кстати, как это они там еще до такого не додумались: вдруг кто-то пакет с пресловутой наркотой проглотил, надо же вспороть желудок и посмотреть!)
Там не додумались, потому что тот, кто проглотил, в любом случае сам его не извлечёт, а в камере извлечь некому. Соответственно, шансы, что кто-то потащит навоз соплохвоста в тюрьму подобным способом, невелики. А вот в аэропортах часто ловят наркокурьеров с проглоченными пакетиками наркоты в желудках - и пакетики, естественно, извлекают. Везут в больницу, дают наркоз, вскрывают желудок и извлекают навоз соплохвоста.

А тут о чести и достоинстве личности речь идет, и официально фтопку. Ну а что такого, зачем куску мяса какие-то честь и достоинство :facepalm:
Каким это образом у Вас обследование интимных мест, производимое медицинским работником по необходимости, нарушает честь и достоинство человека, а ложный донос на соседа - нет? По-моему, с Вашими понятиями о чести и достоинстве что-то сильно не так.
У меня в голове не укладывается. Я вообще долго предпочитала думать, что такое в кино придумали, чтоб ужасней было. Нееет. Это "дивный мир".
Ну, может быть, в кои-то веки голову следовало использовать для того, чтобы поискать ответ на вопрос: а что делать-то, если сканеров нет? Рисковать жизнью и здоровьем заключённых? Так если обдолбанные подонки завтра по-настоящему изнасилуют сокамерников, да ещё и самым зверским образом, Вы первая будете кричать про ужасный мир. Что за потребительское отношение: сделайте мне красиво, а как - меня не интересует? Ну возьмите на себя хоть каплю ответственности - предложите выход, а то хорошо устроились -только обличать, а выход пусть другие ищут.
Человека держат за решеткой, под постоянным наблюдением, невозможно никогда остаться одному. Разве вовсе ничего унизительного в этом нет? Но не так, как то, о чем идет речь.
Опять-таки - что предлагаете? Человека лишают свободы, потому что он свою свободу использовал для того, чтобы убивать, насиловать, мучить и грабить других. Его держат под постоянным наблюдением, чтобы он не навредил себе или другим. Всё это, как и обыск, делается отнюдь не для того, чтобы его унизить или помучить. А вот смысл порки - именно в боли и унижении, в них и заключается наказание в этом случае. Смысл же тюрьмы - изоляция преступника от общества, и только. А отнюдь не "постоянное наблюдение" как таковое и тем более не обследование интимных частей тела. Постоянного наблюдения в камерах, кстати, не было в прошлом - а обысков в нынешнем виде не будет в ближайшем будущем, только сканирование. Но тюремное заключение вполне возможно и без того, и без другого. И без невозможности остаться одному тоже - возможно содержание в одиночной камере. Главное - изоляция преступника от общества, в этом смысл лишения свободы.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 06 дек 2018 14:32

Варг писал(а):
06 дек 2018 13:50
Она защищала совершенно незнакомого ей кота от предстоящей кастрации
Похоже на некоторых местных жителей, не находишь? :roll:
(с)

marali
Ученик

Сообщение marali » 06 дек 2018 14:39

JanJansen писал(а):
Я, естественно, не считаю. Впрочем, не думаю, что и полицейские, узнав о себе, что они садисты, насильники и вообще представители системы, ломающей чужие жизни, выдали бы оружие дамочке с подобными взглядами.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 06 дек 2018 14:50

marali писал(а):
06 дек 2018 14:39
JanJansen писал(а):
Я, естественно, не считаю. Впрочем, не думаю, что и полицейские, узнав о себе, что они садисты, насильники и вообще представители системы, ломающей чужие жизни, выдали бы оружие дамочке с подобными взглядами.
Думаешь, Кристал столь кристально честная, что изложила бы им свои людоедские взгляды? Сомневаюсь.

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 06 дек 2018 15:34

Krystal писал(а):
06 дек 2018 14:11
Ясно, а вред для чести и достоинства пофиг.
Действительно, давайте подумаем о чести и достоинстве женщины. Давайте ее вытащим во двор, разорвем на спине платье и выпорем при всем честном народе. А потом она побредет домой, шатаясь, кутаясь в обрывки платья и заливаясь слезами. Очень уважительно. Давайте повесим ее вниз головой над столом с ухмыляющимися, агрессивными или равнодушными врагами, а потом скормим змее, не дав даже похоронить достойно. Идеал почитания чести и достоинства.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 дек 2018 15:39

Krystal писал(а):
06 дек 2018 14:11
Янсен:
JanJansen писал(а):
Жизнь ведь продолжается.
Я за то, чтобы не драматизировать
СеМария
Вспарывание желудка - это сложная хирургическая операция, наносящая серьезный удар по здоровью человека. В отличие от осмотра, который не наносит вреда здоровью вообще.
Ясно, а вред для чести и достоинства пофиг. У кусков мяса их быть не должно. Ну что тут скажешь, все время вспоминаю слова того человека, который говорил, что наплевательское и легкое отношение к женской чести и неприкосновенности - своеобразный индикатор состояния общества. Это жесть.
Про такого человека не слышал.
А по-поводу чести и достоинства... Они зависят от того, что делает сам человек, а не от того, что делают с ним.
Например, стать жертвой изнасилования - не бесчестье, а стать насильником - бесчестье.
Всегда думал, что это очевидно.
Кстати, и на медиках не у всех переклин, тут некоторые писали даже, что "ничего такого", если бы Беллатриса с Гермионой так сделала, и даже более того - якобы сама Гермиона это предпочла бы пытке. Что характерно, про "ничего такого" писал вроде взрослый мужик, у которого жена и дочь. Кошмар, до чего дойти можно.
Тоже самое. Я не считаю, что для пленницы это было бы бесчестием. Желание, по возможности, сохранить в плену здоровье и избежать пыток, считаю естественным.
Искренне не понимаю, чему Вы ужасаетесь.

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 06 дек 2018 16:17

JanJansen писал(а):
06 дек 2018 15:39
Тоже самое. Я не считаю, что для пленницы это было бы бесчестием. Желание, по возможности, сохранить в плену здоровье и избежать пыток, считаю естественным.
Искренне не понимаю, чему Вы ужасаетесь.
Да уж. Так и представляю: Гермионе спокойно предлагают пройти в отдельную комнату, где ее осматривает равнодушная врачиха из Мунго - не спрятала ли она какой противоволдовский предмет. А она такая "Нет, ни за что! Пусть меня запытают до безумия, пусть меня изуродуют - никому не позволю к себе прикоснуться!". Бредятина.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»