Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
JanJansen
Волшебник

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 09 ноя 2018 23:36

Almi2017 писал(а):
09 ноя 2018 22:29
JanJansen писал(а):
09 ноя 2018 22:02
в глазах тех, кому рыцаря не хватило, более удачливые соперницы часто видятся именно такими
Ну, вон любимого анниного - да и моего, пожалуй - "лыцаря" из ГП никто при жизни не расхватал :wink: :lol:
Кто знает, может быть пытались, да он не дался))) Данный рыцарь - цель сложная.
Правда, у меня-то имеется реальный длительный опыт совместной жизни с человеком весьма нелилейного нрава - так что я хоть имею основания утверждать, что мужчину с подобным характером смогу как минимум выносить :mrgreen:
У меня опыта жизни с человеком, у которого сложный характер нет. Совместную жизнь с таким мне сложно даже представить.
(Хотя, в том, что это возможно, я не сомневаюсь)
Так, что же, она без борьбы позволяет себя обижать?
Странная ситуация, но, ИМХО, такое тоже ничем хорошим закончится просто не может.
То, что ничем хорошим не начинается и не продолжается, ничем хорошим не может и закончиться ))))
Да. Странно, что есть люди, которые этого не понимают.

Lynnette
Ученик

Сообщение Lynnette » 09 ноя 2018 23:40

JanJansen писал(а):
09 ноя 2018 22:56
Дочка сбежала не подумав, потому, что любовь у неё.
Бывает.
Тут надо совсем голову отключить, потому что она еще и замужем была...
Но дальше было совсем весело - сестра девы решила что все, теперь конец свободе, и тоже свалила с воздыхателем в закат, добавив родне головной боли. Её избранник был порядочней сестриного и честно женился, после чего они покаянно вернулись. Очень извинялись, зять пытался понравиться, по итогу их простили.
JanJansen писал(а):
09 ноя 2018 22:56
На одной чаше весов благополучие собственного ребенка, на другой - всего лишь мнение посторонних чужих людей.
Благополучие других детей пострадало бы. Кто с ними в брак вступит,если у них такая родственница в доме?
Да и всеобщее осуждение, опять же. А так уехала туда, где никто её не знает, может, так ей было легче.

Читатель
Волшебник

Сообщение Читатель » 09 ноя 2018 23:47

Jaina писал(а):
09 ноя 2018 22:08
Читатель писал(а):
09 ноя 2018 21:40
Jaina писал(а):
09 ноя 2018 21:09

Что за ссылка про Екатеринбург?
Читатель писал(а):
09 ноя 2018 20:40

Ну например заплатил взятку.. или просто по какой то причине. Я приводил например http://www.yaplakal.com/forum1/topic1853845.html вот такое у нас правосудие! Или вот https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65299971.html
Я что-то не пойму, где тут про то, что доказательств нет?
Есть его их отпустили. А если бы был закон о мести... То...

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 09 ноя 2018 23:49

JanJansen писал(а):
09 ноя 2018 23:36
У меня опыта жизни с человеком, у которого сложный характер нет. Совместную жизнь с таким мне сложно даже представить.
(Хотя, в том, что это возможно, я не сомневаюсь)
Если человек со сложным характером найдёт себе человека со столь же говнистым сложным характером, это может быть ооочень весело!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 ноя 2018 23:52

JanJansen писал(а):
09 ноя 2018 15:35
Жаль.
Многие Ваши высказывания показались мне очень странными. Возможно, я что-то не так понял, но было бы интересно почитать Ваши ответы на следующие вопросы:
1) Должна ли женщина в браке терпеть мужика, который её не устраивает?
2) Должно ли быть законодательно закрепленное наказание за супружескую измену. (И если да, то какое?)
1) Что значит "не устраивает"? Вообще говоря большинство из нас в своей жизни так или иначе терпят хоть что-то, что их не устраивает - в данный момент или вообще. Не может жизнь быть сплошным удовольствием. Другой вопрос - что именно каждый из нас готов терпеть, а что - нет.
2) Нет, не должно. Но она и не должна одобряться или считаться чем-то нормальным и допустимым.
I want to spend my lifetime loving you,
If that is all in life I ever do.

Marc Anthony/"The Mask Of Zorro"

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 09 ноя 2018 23:55

Krystal писал(а):
09 ноя 2018 22:20
Jaina писал(а):
09 ноя 2018 19:51
Что это за бандитские системы такие и где они существуют?
Ну я же приводила примеры.
Я имела ввиду в нашем мире :)
Это при отсутствии нормальной системы с нормальным законом о мести.
Вы вот только что написали, что нужна нормальная система, написав вот то, что я процитировала? Или это случайно так вышло? Если вы признание, что нужна нормальная система, чтобы закон о мести работал (иначе зачем вы пишите нормальная система с нормальным законом месте), то почему вы предлагаете ввести только закон о мести, а о том, чтобы сделать систему нормальной не пишите? Или вы всегда подразумевали, что надо сначала систему исправить?
Update: по-моему вы мой вопрос про Персифаля пропустили.
Да просто это же совершенно не в ту степь вопрос. Ясно, что официально доказать в тех условиях он ничего не мог. И систему снести не мог. Но было бы очень хорошо, если бы его так и не поймали или вовсе не уличили в этом. Я спрашивала, считаете ли вы его деяние справедливым или нет.

Понятно.
Все очень сильно от ситуации зависит.
Но я точно не буду думать "о, ужас, он право не имеет". Как я сказала, не мне ему указывать.
Я могу подумать "Ох, вот же рискованный человек". Буду рада, если у него получится, конечно, и если ему за это ничего не будет.
Если же его месть затронет невинных, то тут я выскажусь на тему того, как он свою месть осуществляет.
Смотря кого вы еще будете считать невинными - как в спорах про гос. алхимиков. Но главное, вы же здесь по сути соглашаетесь с самой принципиальной справедливостью мести. Разве не так? Вы сейчас сами сказали, что были бы рады, если бы мститель достиг своей цели и не пострадал в итоге еще больше.
Я за то, чтобы зло было наказано.
На счёт справедливости мести - это на совести мстителя. Т.е. я имею ввиду, что месть не всегда может быть справедливой (естественно с моей точки зрения). Я не настолько хорошо думаю о людях как вы, считая, что если они будут мстить, то только всегда за дело и только всегда в нужном, скажем так, объёме. Такие люди, на мой взгляд, редкость.
Но да, я буду рада тому, что хоть как-то зло было наказано. Главное для меня, чтобы в процессе не страдали невинные люди.
К чему же тогда рассуждения о том, что мститель якобы права не имеет
Вы смешали все вместе.

Начнём с права на месть. В законе не прописано право человека на месть. Поэтому с точки зрения общества человек права на месть не имеет. Соответственно раз этого права нет, то месть получается одним из видов преступления и человека за это сажают или ещё что-нибудь с ним делают. Понимаете?

Далее. На мой взгляд если сравнивать нормальную систему и мстителя, то мститель скорее ошибется при чуть-чуть сложном деле, чем нормальная система.
Потому что он говорит неправду. :)

Вообще-то он лишь высказывает свое представление. Он не говорит, что лично наблюдал, как у него на глазах Сириус наводил на них чары.
Что-то я не пойму, так он их специально выгораживал (придумал на ходу) или просто говорил то, что считал имело место быть?
Последний раз редактировалось Jaina 09 ноя 2018 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 09 ноя 2018 23:56

annyloveSS писал(а):
09 ноя 2018 23:52
1) Что значит "не устраивает"?
"Всю Одессу устраивает, а тебя не устраивает?!"
Если Ваш муж, который в доме главный, естессно, будет регулярно рихтовать Вам личико, Вас будет это устраивать?

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 ноя 2018 23:57

Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 19:45
Black dog 10 писал(а):
09 ноя 2018 19:22
А как же сковородка для стейков? А виды стейков стриплойны, ти-боны, рибаи всякие? Это не слишком сложно для женских мозгов? А крокембуш? А специи? Шафран, розмарин, орегано...
В сковородках и специях разбираться можно. Но после того, как любимый скушает свои улитки в бургундском вине, жена должна выслушать его лекцию, что лучшие повара - мужчины!
Я вам больше скажу - лучшие модельеры тоже мужчины. И лучшие стилисты. :smile: А что у вас или у Дог на кухне мне, честно сказать, абсолютно наплевать и я не понимаю, почему вы думаете, что мне есть до этого дело.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 09 ноя 2018 23:58

Читатель писал(а):
09 ноя 2018 23:47
Jaina писал(а):
Читатель писал(а):
09 ноя 2018 21:40
Извините, ничего не поняла.
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Читатель
Волшебник

Сообщение Читатель » 10 ноя 2018 00:00

Jaina писал(а):
09 ноя 2018 23:58
Читатель писал(а):
09 ноя 2018 23:47
Jaina писал(а):

Извините, ничего не поняла.
Что непонятного? Там люди убили человека. Жестоко. И не получили наказания. Так бывает. И? Если кто их убьет будет героем. Но его посадят...

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 10 ноя 2018 00:04

"тыждевочку"
Ну да, зачем "тыждевочка". Как, собственно и "тыжмальчик". Пусть будет "тыжнеизвестнокто". Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка...

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 10 ноя 2018 00:05

annyloveSS писал(а):
09 ноя 2018 23:57
Kuzja 71 писал(а):
Black dog 10 писал(а):
А как же сковородка для стейков? А виды стейков стриплойны, ти-боны, рибаи всякие? Это не слишком сложно для женских мозгов? А крокембуш? А специи? Шафран, розмарин, орегано...
В сковородках и специях разбираться можно. Но после того, как любимый скушает свои улитки в бургундском вине, жена должна выслушать его лекцию, что лучшие повара - мужчины!
Я вам больше скажу - лучшие модельеры тоже мужчины. И лучшие стилисты. :smile: А что у вас или у Дог на кухне мне, честно сказать, абсолютно наплевать и я не понимаю, почему вы думаете, что мне есть до этого дело.
Знаете, мне абсолютно наплевать на Ваше особо ценное мнение.
Замечу только, что "мужчины - лучшие повара, стилисты ващще" я слышала от людей, которые сами ни готовить, ни петь, ни рисовать, как говорится.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 10 ноя 2018 00:06

annyloveSS писал(а):
10 ноя 2018 00:04
"тыждевочку"
Ну да, зачем "тыждевочка". Как, собственно и "тыжмальчик". Пусть будет "тыжнеизвестнокто". Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка...
Ой, как мило и Вашем стиле - вырвать слово из контекста!

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 10 ноя 2018 00:07

Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 23:56
Если Ваш муж, который в доме главный, естессно, будет регулярно рихтовать Вам личико, Вас будет это устраивать?
Я ответила. Вопрос в том, кто и что готов терпеть. У меня тоже есть недостатки, которые тем, кто со мной рядом приходится "терпеть". И что?

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 10 ноя 2018 00:09

Lynnette писал(а):
09 ноя 2018 22:17
Вероятно, её рассуждения были примерно в таком духе
Вероятно. Но это довольно скверный дух - заживо закапывать девушку в 16 лет. И не случайно это привело к трагедии.
Ну не без этого, но думаю что основную роль тут сыграли её взгляды.
Конечно, в идеале, надо думать о всех ближних, но по факту чаще заботишься чисто о тех, кого любишь.
Да тут н енадо было никакой особой заботы. Всё просто: на твоём жизненном пути оказался человек, который попал в беду. Тебе ничего не надо особенного делать - просто оставить всё как есть, не лишать его куска хлеба, который находится в твоих руках. Не отнимать последнюю надежду. А ты это делаешь. И ведь Эмили вроде как христианка. Я искренне пытаюсь представить, как она умудрялась читать Евангелие и не чувствовать, что поступает полностью вопреки его духу и букве.
Almi2017 писал(а):
09 ноя 2018 20:56
С Марстоном всё понятно - он ехал очень быстро и по этой причине задавил двух детишек. И ничуть не переживал из-за этого.
Для виновника дтп со смертельным исходом слишком легко отделался. Там вроде друзья давали показания в его пользу, но ежу ведь понятно что они могут быть пристрастными.
Да, меня это тоже удивило. Две жертвы - в наше время это в любом случае реальный срок.
Интересно, что судья, который весь из себя типа Немезида, придает такое значение переживаниям. Там вроде полно было таких водителей, а Тони он выбрал из-за нулевой эмпатии. Хотя, если рассуждать такими материями, парня можно было пощадить из-за юности - вдруг бы он стал лучше с возрастом.
Судья - маньяк, его критерии не имеют значения. Никто из этих людей не заслуживал того, что он на них обрушил. Некоторые из них не слишком хорошие люди - но это не повод для подобной издевательской расправы.
Almi2017 писал(а):
09 ноя 2018 20:56
Ну, у всех свои ценности на сей счёт.
Хм, я предполагала что у самой Джейн Остин все должно быть в порядке с христианскими ценностями.
Опять же, скидку на время надо делать. Баронет эпохи Регенства вряд ли мог расценивать подобные вещи как простую ошибку, мол, ну с кем не бывает.
Возможно, это какие-то особенности протестантизма, лично мне не слишком понятные. Помните, князь Мышкин насчёт девушки в Швейцарии, Мари, с которой вышла такая же история, говорит: "Какие они на это жестокие! Какие у них тяжёлые на это понятия!". Там принята эдакая нетерпимость, и почему-то считается, что быть нравственным человеком значит осуждать и гнать людей согрешивших. Хотя быть нравственным человеком означает прямо противоположное. И сейчас они такие же, только список грехов изменился. Тогда грехом считался блуд, теперь - харассмент. Тогда, скажем, гомосексуализм, теперь - гомофобия. Но того, кто согрешил, добропорядочные граждане так же дружно сживают со свету. Правда, не все, видимо, считают это правильным: у Агаты Кристи Эмили изображена без всякой симпатии.

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 10 ноя 2018 00:10

Читатель писал(а):
10 ноя 2018 00:00
Что непонятного? Там люди убили человека. Жестоко. И не получили наказания. Так бывает. И? Если кто их убьет будет героем. Но его посадят...
Если их отпустили после суда, то мстителя этот же суд никак не оправдает. Как вы этого понять не можете? Тысячу раз вам уже повторили - кривую систему правосудия надо исправлять, а не приклеивать к ней дополнительно еще и месть, которую контролировать будет та же самая кривая система правосудия. А при нормальном правосудии в мести нет необходимости.

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 10 ноя 2018 00:12

Kuzja 71 писал(а):
10 ноя 2018 00:06
Я ничего не вырывала. Вы сами написали, что вы против "тыждевочек". А я вот посмеиваюсь над своей матерью, которая при всей якобы "либеральности" своих взглядов всегда ругала меня за то, что я готовлю по настроению - с той же формулировкой "тыждевушка". И выявляет это только то, что многие сторонники "свободы" при всех своих криках сами на поверку консерваторы.

Lynnette
Ученик

Сообщение Lynnette » 10 ноя 2018 00:13

annyloveSS писал(а):
Я вам больше скажу - лучшие модельеры тоже мужчины.
Как вы определяете кто из них лучше? Среди модельеров хватает женщин - Шанель, Эльза Скиапарелли, Мадлен Вионне, Нина Риччи...
Хотя основатель всей этой высокой моды был мужчиной, да.

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 10 ноя 2018 00:14

annyloveSS писал(а):
Kuzja 71 писал(а):
Black dog 10 писал(а):
Если вам нет до этого дела, то как вы можете говорить о том, кто и где лучший? Человек, который действительно разбирается в вопросе, не станет говорить, что ему абсолютно наплевать, когда ему приводят примеры.
"Проявлением наивысшего милосердия в мире, на мой взгляд, является неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает" (Говард Ф. Лавкрафт "Зов Ктулху")

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 10 ноя 2018 00:15

Бреда? Почему Снейп яростно отвергает слова детей о том, что Сириус невиновен, а виновен Петтигрю, который сбежал? Почему он даже на секунду не может допустить, что это правда? Почему он не хочет, чтобы Сириусу верил Дамблдор? Снейп не жестокий мерзавец, который упивается чужим страданием, не равнодушный гад, которому всё равно, виновного уничтожат или невиновного. Но он жаждет мести - и в этот момент она у него в руках. И он не хочет её упустить - поэтому не желает ничего слышать о невиновности Сириуса. Ему не нужна в этот момент справедливость - ему нужно упоение местью. Вот она, Ваша обожаемая месть во всей красе. И, повторяю, это происходит с человеком хорошим и порядочным - а что совершил бы из мести человек похуже?
Вы совершенно правы про потребность отомстить кому угодно, если настоящий виновник вне досягаемости. Вот, например, я уже приводила сюжет одной книги, где девушка, подвергшаяся в детстве насилию, мечтала отомстить обидчику, но к тому времени, как она выросла, тот умер. И тогда она втерлась в доверие к его семье и отравила его брата и двух сыновей, а также покушалась на жизнь третьего и девушки, на которой тот хотел жениться и которая ждала от него ребенка. Мотив ее был чисто "монтекристовский": в них течет та же "чудовищная" кровь, что и в нем, а значит они и сами чудовища. Или в одном фэнтезийном фильме, который я тоже очень люблю, в волшебной стране за действительно ужасное преступление, совершенное в 17-м веке против народа этой страны одним негодяем, в 21-м (у них время отличалось от нашего, наш год там равнялся дню), едва не казнили его далекого потомка. С аргументацией: во-первых ты его прямой родственник, во-вторых ты всю жизнь пользовался плодами его преступления, пусть даже сам не имея об этом ни малейшего понятия, и в-третьих: должен же кто-то ответить за причиненное нам горе, и если не ты, то кто? То есть как раз то, о чем вы говорите. Разве это правильно?

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 10 ноя 2018 00:15

annyloveSS писал(а):
10 ноя 2018 00:07
Kuzja 71 писал(а):
Я ответила. Вопрос в том, кто и что готов терпеть. У меня тоже есть недостатки, которые тем, кто со мной рядом приходится "терпеть". И что?
Вы тоже поколачиваете своих бойфрендов?))) Ну тогда да, с мужем-абьюзером будете два сапога пара.))

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 10 ноя 2018 00:17

annyloveSS писал(а):
10 ноя 2018 00:12
Kuzja 71 писал(а):
10 ноя 2018 00:06
Я ничего не вырывала. Вы сами написали, что вы против "тыждевочек". А я вот посмеиваюсь над своей матерью, которая при всей якобы "либеральности" своих взглядов всегда ругала меня за то, что я готовлю по настроению - с той же формулировкой "тыждевушка". И выявляет это только то, что многие сторонники "свободы" при всех своих криках сами на поверку консерваторы.
За взгляды Вашей мамы я не в ответе. Я никогда не заставляла и не учила дочь готовить. Захотела - научилась сама. Не захотела бы - доставка еды на дом к её услугам.

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 10 ноя 2018 00:17

Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 23:09
JanJansen писал(а):
09 ноя 2018 21:10
Вряд ли подобный брак может существовать долго.
Когда супруги вместо сотрудничества начинают борьбу друг с другом - это совершенно неконструктивно. И ни к чему хорошему привести просто не может.
Может-может. Там борьбы друг с другом нет. Там один домашний тиран (эээ... сильный мужчина, который решает все за всех, ибо помним - бабы-дуры). Вы мужчина, Вас не долбали с детсадовского возраста "тыждевочкой", которой "ещёрожать", и "досвадьбынини". "От хороших жён мужики не гуляют", "хоть плохонький, но свой". И это не мужчины говорили, а "бабы". Я не бунтовала, я уходила в глухую оборону.
Не, мы такой ерундой нашу дочь не грузим. Наоборот, она знает, что:
1) Если нельзя, но хочется - значит нужно.
2) Независимо от правильности её поведения мы все равно будем на её стороне. Просто потому, что она наша дочь.
3) Независимо от тяжести её проступков её никогда не накажут.
Мне через два месяца 48. Моей дочери через три месяца 24. Как мало изменилось в сознании "баб", по крайней мере, русскоговорящих(извиняюсь, пишу из забугорья) за четверть века. Те же самые припевы. У меня дитё не деликатное, на "тыждевочку" с одиннадцати лет огрызалась:"и чо, мне радугой с..ть?" Я к чему - женщине навязывают "правильную" модель поведения. А какой-нибудь каззёл довершит дело, так что женщина и сопротивляться не будет.
Недавно слышал разговор моей дочери и моей мамы. Обсуждали они важные мужские качества. В числе главных мама назвала доброту и заботливость: "А то, ведь бывают случаи, когда мужья обижают своих жён"
На, что моя дочь ответила:"Пусть только попробует, я папе пожалуюсь, и папа оторвет ему яйца".
(девочке десять лет. Но ведь уже знает, что нужно делать с плохими мужьями) :lol:

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 10 ноя 2018 00:21

JanJansen писал(а):
10 ноя 2018 00:17
На, что моя дочь ответила:"Пусть только попробует, я папе пожалуюсь, и папа оторвет ему яйца".
(девочке десять лет. Но ведь уже знает, что нужно делать с плохими мужьями) :lol:
Но ведь она не говорит, что сама оторвет ему яйца. И не говорит, что подаст на него в суд. Она говорит, что пожалуется папе. То есть понимает, что мужчина должен заботиться о ней и защищать от всех, кто захочет ее обидеть. Так что действительно прекрасно, что она уже в таком возрасте понимает такие вещи.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 10 ноя 2018 00:23

annyloveSS писал(а):
10 ноя 2018 00:07
Kuzja 71 писал(а):
И то, что когда Вам прилетит, Вы будете неприятно изумлены.
А мне кажется, что так и будет. Для Вас семейная жизнь - сплошной "романтик", быт - это "фи", в сексе сплошные табу. "Ты же женщина, у тебя есть пи..., а не - ГОРДОСТЬ! "

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»