Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 02:21

Edwina писал(а):
21 авг 2018 20:55
Лорд не Беллу пытался убить - иначе убил бы, а просто швырялся во все стороны авадами не глядя. И как это оправдывает Снейпа? А никак.
Да очень просто оправдывает - Снейп тоже швырялся обидными словами не глядя. Если уж весьма немолодому дядьке смертельными заклятьями простительно кидаться, зная, что может и в обожаемую попасть - 16-летнему униженному мальчишке и подавно простительно кидаться оскорблениями во всех, кто под руку подвернётся, включая любимую.
помочь Драко со своей миссией справиться. Отсюда - обучение окклюменции и, видимо, Непростительным, моральная поддержка. Отсюда и то, что она не предотвратила визит сестры к Снейпу, а пошла с ней - и скрепила Обет. Пусть Снейп, хоть и подозрительный тип, помогает, а не мешает, под страхом смерти.
И толку от её обучения? Ага, щас Драко будет "самвиноват". Ну так вопрос не в "самвиновате", а в шансах для него выжить. Которые Беллу не особо волнуют, как и то. что сестра сына потеряет.
Дамб совершал тяжёлые ошибки - но своих людей не унижал, не пытал, Авадами в них не кидался и Нагайну не натравливал.
Зато забывал в тюрьме на десятилетия, или (как самим же прикормленного оборотня) забывал на те же десятилетия в отчаянии, в нищете и без работы
Сириуса он считал предателем. А Люпина взял, когда смог. Вечно у Вас Дамб всем обязан - с чего бы это вдруг?
И запирал человека, уже отсидевшего в Азкабане.
Он пытался спасти ему жизнь. Впрочем, стандартный дамбигадерский набор стандартно неинтересен - на него отвечали уже сто раз. Это всё из той же серии, что и пресловутая теория "уползизма" - бессмысленно и скучно до рвоты. Впрочем, Вам ещё одного дамбигадера привалило - хорошего Вам общения, а я уж как-нибудь без вас )))
А уж как скучно читать, что все его любят, только не признаются!)))
Все? Это кто и когда такое писал??? Нет уж, мы кому попало нашего Снейпа любить не дадим! ))))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 02:24

Edwina писал(а):
21 авг 2018 21:10
Kuzja 71 писал(а):
21 авг 2018 21:06
Подобные разговоры начинаются с Вашего гы-гы-гы по поводу отсутствия у Снейпа личной жизни. Раз так скучно - ну не грызите Вы тот кактус!
А вы заведите интересный разговор, а не как обычно сюси-пуси.
Интересный кому? Вам? А с чего тут должны заводиться разговоры в расчёте на то, чтобы именно Вам было интересно? Нам вот интересно. А Вы, сорри, обойдётесь как-нибудь.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 02:29

Edwina писал(а):
21 авг 2018 21:42
Kuzja 71 писал(а):
21 авг 2018 21:29
А, так Вы своими чрезвычайно "остроумными" замечаниями типа "злобненький обормотик" или "никто не позарился" пытаетесь направить тупой сюсипусечный разговор в интересное русло? Viel Spaß, как говорят у нас в Немеции!

Пытаюсь хотя бы прекратить ваши сюсипуси по поводу на редкость противного перса.))) И вернуть вас с небес на землю.
Вы это серьёзно - насчёт "прекратить"? Вам не кажется, что гораздо проще "прекратить" замечать Ваше присутствие? Странно, Вы мне казались хотя бы относительно рациональным человеком ... Конечно, тролль не может быть вполне рационален - но это уж слишком неадекватная оценка ситуации.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 02:30

Kuzja 71 писал(а):
21 авг 2018 21:51
Edwina писал(а):
21 авг 2018 21:42
Пытаюсь хотя бы прекратить ваши сюсипуси по поводу на редкость противного перса.))) И вернуть вас с небес на землю.
Какую же неблагодарную Миссию Вы на себя взвалили! И ведь добровольно...
Не говорите ... Какая самоотверженность! :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 02:33

Edwina писал(а):
21 авг 2018 22:33
Снейпомания не лечится.
"Врачу, исцелися сам" (с)
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 22 авг 2018 02:41

Almi2017 писал(а):
22 авг 2018 02:33
Edwina писал(а):
21 авг 2018 22:33
Снейпомания не лечится.
"Врачу, исцелися сам" (с)
И я вставлю пять копеек, не удержусь
"А себя вы считаете, очевидно, врачом-общественником?"(с)
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 22 авг 2018 03:12

Almi2017 писал(а):
22 авг 2018 02:33
Edwina писал(а):
21 авг 2018 22:33
Снейпомания не лечится.
"Врачу, исцелися сам" (с)
Некоторые проклятья лучше не снимать)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 22 авг 2018 04:31

annyloveSS писал(а):
22 авг 2018 02:13
Где Броуди с эмоциями а-ля Снейп?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 07:15

Варг писал(а):
22 авг 2018 04:31
annyloveSS писал(а):
22 авг 2018 02:13
Где Броуди с эмоциями а-ля Снейп?
Например, где он недовольно кривится или ехидно ухмыляется? А Рикману, при всей его вальяжности, такие выражения лица прекрасно удавались.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение EndlessGalaxy » 22 авг 2018 07:19

Almi2017
Дамбу надо было за этот год успеть передать Гарри информацию о крестражах и о Волдеморте - благодаря чему их нашли и Волдеморта победили.
Вообще-то Дамбу нужно было передать ему эту информацию уже давно, и уже давно начать поиск крестражей, а не когда проклятие словил. Дневник Реддла он еще в ГП2 увидел, чем занимался все эти годы? И что самое нелепое, показав Гарри кучу расплывчатых воспоминаний, он не рассказал самого главного – как уничтожать крестражи. Да уж мог бы и сам, исходя из этих воспоминаний, сделать выводы о характере Лорда и подумать где искать кресты. Додуматься обыскать замок, и хорошо охраняемые сейфы его ближайших сторонников – это так сложно? Да просто он всё опять свалил на Поттера. И его даже совершенно не волновало, что на других крестах могут быть проклятия не хуже, чем на кольце. И если Гарри еще должен выжить до встречи с самим Лордом, потому что так сказано в пророчестве, то его друзья могут запросто пострадать, пытаясь ему помочь. Да, я прям вижу, как его интересует дело :???:
Портрет тот же подготовить, который дальше руководил.
На это ушел целый год??? И что там вообще подготавливать, портрет он и есть портрет. И, кстати, за этот год он даже не удосужился составить плана действий для членов ОФ, в ГП7 они просто шкерились по углам как крысы, быстро развалилась вся их организация.
Проще всего было выкинуть Драко - Лорду на расправу, тогда точно ученики бы не пострадали. Но вот как раз потому, что Дамблдору жизнь даже одного отнюдь не невинного ученика важнее собственной - кто сказал, что попытки Драко не достали бы его? - он этого не сделал.
Он легко мог вызвать Драко к себе в кабинет и спокойно поговорить с ним точно также, как говорил на башне, пообещав защиту ему и его семье.
А учеников защитили люди, которых он сам воспитал и подготовил.
Даа, это ведь не по чистой случайности рядом с Роном оказался Гарри, рядом с Гарри безоар, а сам Гарри помнил о его свойствах. А то, что Белл взялась за ожерелье и не погибла сразу, это тоже входило в планы Дамблдора?
И ещё: Снейп бы в этом случае отказался - и правильно сделал. Лорд дал задание Драко - потребовать от Снейпа, чтобы он это сделал ДО попыток Драко, значит подставить Снейпа. А заодно и всю школу - фиг бы тогда Волдеморт Снейпа директором сделал. Как видите, Дамблдор умеет думать несколько лучше своих обличителей
Поговори Дамб с Драко сразу, а не на башне уже, Драко бы и отказался от задания, и оно бы и перешло к Снейпу. Просто Дамблдору лень всем этим заниматься.
Сириуса он считал предателем.
Он не мог вообще ничего считать, потому что суда не было. И то, что обладая таким влиянием, он даже не попытался провести законный суд над собственный подчиненным, Дамблдора совсем не красит.
А Люпина взял, когда смог.
Люпина он взял Хогвартс, прекрасно понимая, что тому как оборотню не найти работы в маг.мире. Ну уж если решил посодействовать человеку, то доводи дело до конца, пристрой его хоть куда-нибудь после школы, а так только медвежью услугу ему оказал. И не надо говорить про «взял, когда смог». Он перед Люпой решил Локонса поставить, этого идиота. Вот как Дамб ценит Люпина.
Вечно у Вас Дамб всем обязан – с чего бы это вдруг?
Да потому что, чем выше власть, тем больше ответственности. Как вы до сих пор не можете понять столь очевидной вещи? Дамблдор не абы кто, чтоб пожимать плечами и говорить «ну, подумаешь, ошибся, не справился, он же тоже человек», он руководитель школы, чья обязанность защищать учеников, глава Визенгамота, чья обязанность проводить справедливый суд и глава Ордена, чья обязанность победить Лорда, сохранив как можно больше жизней. И если Дамблдор со своими обязанностями не справляется, значит он безответственный человек. Никто не заставлял его принимать все эти должности, взял бы и отказался, и я бы ему и слова плохого не сказала. Но раз уж взял за гуж, не говори что не дюж!
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 22 авг 2018 08:08

EndlessGalaxy, ППКС.
Но это все уже много раз обсуждалось, на самом деле. А смысл?
Не знаю, кого пыталась нарисовать Роулинг, но Дамблдор - большой растяпа. И я не вижу в каноне повода прощать ему все его ошибки. Ну никакого. Уж слишком дорого они стоят.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 22 авг 2018 11:41

Варг писал(а):
22 авг 2018 04:31
Где Броуди с эмоциями а-ля Снейп?
Оййй, мне Броуди на роль Снейпа совсем не нравится :no: Хотя я понимаю, что с вариантом Анни - "рыцарь печального образа" - он сочетается хорошо. Со всеми остальными - совсем никак.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 22 авг 2018 11:48

SeMaria писал(а):
22 авг 2018 11:41
Варг писал(а):
22 авг 2018 04:31
Где Броуди с эмоциями а-ля Снейп?
Оййй, мне Броуди на роль Снейпа совсем не нравится :no: Хотя я понимаю, что с вариантом Анни - "рыцарь печального образа" - он сочетается хорошо. Со всеми остальными - совсем никак.
А уж как мне он не нравится. Хотя безотносительно Снейпа ниче так. Нытик печального образа, рыцарь тут рядом не валялся. Просто Анни нужно пострашнее и попечальнее :oops:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 22 авг 2018 11:59

Almi2017 писал(а):
21 авг 2018 19:20
Естественная, не бросающаяся в глаза доброта, великодушие, способность многое прощать. Умение сострадать без сентиментальности и слащавости.
Ну, как мне кажется, в норме это должно быть присуще каждому человеку. А в гиперболизированном варианте это уже потеряет естественность. По поводу прощать паре что-то - это работа над отношениями и она в любом случае необходима. Но обоюдная, не так чтобы она всё терпела, прощала и воспитывала, а он не заботился о её чувствах.
Almi2017 писал(а):
21 авг 2018 19:20
Несомненный ум, знания и умения на хорошем уровне, желательна искренняя увлечённость чем-то. В общем, ему должно быть интересно с ней, а ей - с ним.
Вот это самое главное))) потому что без интреса с его стороны отношения таки не построишь. А если видишь, что любимый человек старется и что он тянется к тебе, то и появляется желание заботу проявлять, и недостатки становятся несущественными.
Almi2017 писал(а):
21 авг 2018 19:20
Отсутствие дискомфорта от его специфических особенностей - напротив, многое в нём должно ей просто нравиться, вопреки представлениям окружающих о том, что "это нравиться не может". Его мрачное чувство юмора, например )))
Ну это по умолчанию)) что около мужчины делать даме, которой многое в мужчине не нравится?
Kuzja 71 писал(а):
21 авг 2018 20:13
Скажу только, что эти двое у меня постоянно переругиваются, оттачивают друг на друге чувство юмора, которое у девушки тоже довольно злое :mrgreen: , но обоих это только развлекает.
Дак это ж самое интересное)) может, со мной что-то не так, но я обожаю перепалки героев))
А она с другими героями канона контактирует/общается?))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 22 авг 2018 12:12

Варг писал(а):
22 авг 2018 11:48
Просто Анни нужно пострашнее и попечальнее :oops:
Не, ну с попечальнее я согласна. А вот с пострашнее напротив - Броуди милый очень, ми-ми-ми, такого студенты бояться не будут)) надо кого-то как раз пострашнее и более хищного, что-ли. Зато нос у Боуди какой, а!
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 22 авг 2018 12:23

Tortuga писал(а):
22 авг 2018 12:12
Варг писал(а):
22 авг 2018 11:48
Просто Анни нужно пострашнее и попечальнее :oops:
Не, ну с попечальнее я согласна. А вот с пострашнее напротив - Броуди милый очень, ми-ми-ми, такого студенты бояться не будут)) надо кого-то как раз пострашнее и более хищного, что-ли. Зато нос у Боуди какой, а!
Хищности в нем ноль, да. И злящимся я его не могу представить. Вот как можно с такой физиономией играть сцену в ВХ? Никак.)))
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 22 авг 2018 12:26

В принципе, молодой Рикман, играющий канонного Снейпа, меня бы вполне устроил
Последний раз редактировалось SeMaria 22 авг 2018 12:45, всего редактировалось 1 раз.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 12:29

Vault Hunter писал(а):
22 авг 2018 08:08
EndlessGalaxy, ППКС.
Но это все уже много раз обсуждалось, на самом деле. А смысл?
Не знаю, кого пыталась нарисовать Роулинг, но Дамблдор - большой растяпа. И я не вижу в каноне повода прощать ему все его ошибки. Ну никакого. Уж слишком дорого они стоят.
А я вижу повод. Если человек нифига никому не должен - а Дамблдор-таки ничего не должен, в том числе и Люпина в школу брать, и с Гриндевальдом сражаться, и магомир от Волдеморта спасать, и много чего ещё - но делает всё это, потому что жалеет людей и хочет им помочь , ему уже за это можно и нужно прощать очень многие ошибки. Можно подумать, кругом одни альтруисты. Вот всегда меня бесило: ты что-то делаешь? тогда ты должен это, это и ещё вот это. С какой, извините, стати? Удобно всё валить на одного, который хоть пытается тянуть😡
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 12:39

Tortuga писал(а):
22 авг 2018 12:12
Варг писал(а):
22 авг 2018 11:48
Просто Анни нужно пострашнее и попечальнее :oops:
Не, ну с попечальнее я согласна. А вот с пострашнее напротив - Броуди милый очень, ми-ми-ми, такого студенты бояться не будут)) надо кого-то как раз пострашнее и более хищного, что-ли. Зато нос у Боуди какой, а!
Броуди - гламурный мальчик с обложки журнала. Вот при всей неидеальности черт, ага )) В нем совершенно не ощущается "битость жизнью", которая в Снейпе должна ощущаться однозначно. В Рикмане она ощущалась. Почему - не знаю. А "печальным" Снейпу быть и не надо, он должен быть мрачным с ехидной ухмылкой ))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение EndlessGalaxy » 22 авг 2018 13:30

Almi2017
Вот всегда меня бесило: ты что-то делаешь? тогда ты должен это, это и ещё вот это. С какой, извините, стати?
А с такой стати, что есть такие понятия как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ОБЯЗАННОСТИ. И если вам нравятся такие люди, которые не выполняют и половины своих обязанностей, то понять вас я искренне не могу. Чем Дамблдор лучше любого другого руководителя, что ему надо спасибо говорить просто за то, что он хоть что-то делает? Он святой что ли, что его судить теперь нельзя? Меня бесит, когда из Дамблдора строят саму Светлость просто за то, что тот борется с Темным Лордом, как будто его методы борьбы станут менее некрасивыми. На самопожертвование он готов, ну конечно! :???: Жертвование другими, вот чем он занимается на протяжении всего канона. Это борьба двух негодяев друг с другом, а не борьба Добра со Злом. От того, что Дамб ненавидит Лорда, сам он лучше не станет.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 22 авг 2018 13:33

EndlessGalaxy писал(а):
22 авг 2018 13:30
Это борьба двух негодяев друг с другом, а не борьба Добра со Злом. От того, что Дамб ненавидит Лорда, сам он лучше не станет.
Вы полагаете, что Ро написала книгу о борьбе двух негодяев?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 22 авг 2018 13:36

А может Дамба обсудить в его отдельной теме? :flirt:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение EndlessGalaxy » 22 авг 2018 13:45

Варг
Вы полагаете, что Ро написала книгу о борьбе двух негодяев?
Возможно, изначально она хотела не этого. Но по факту вышло именно так. Даже сама Роулинг в каком-то интервью упоминала, что Дамблдор был маккиавелевской фигурой и дергал за много ниточек, в том числе за Гарри. И как можно записывать в положительные герои такого человека? Меня до сих пор изумляет это.

SeMaria
А может Дамба обсудить в его отдельной теме?
Изначально я так и сделала, но Almi2017 предпочла ограничиться тем, что назвала мое первое сообщение бредом, а на мое второе сообщение с длинным списком моих вопросов к Дамблдору, предпочла даже не ответить. Ну если ей так не нравится общаться в теме Дамблдора, то может хоть в теме Снейпа она мне расскажет, чем же он так хорош? Тем более, что Almi2017 сама начала петь рулады Дамблдору.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 22 авг 2018 14:13

EndlessGalaxy писал(а):
22 авг 2018 13:30
Almi2017
Вот всегда меня бесило: ты что-то делаешь? тогда ты должен это, это и ещё вот это. С какой, извините, стати?
А с такой стати, что есть такие понятия как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ОБЯЗАННОСТИ.
И по моему опыту, больше всего об ответственности и обязанностях, да ещё и с большой буквы, предпочитают говорить те, у кого не густо ни с тем, ни с другим. Кто сам несёт кучу обязанностей и ответственности, тот куда терпимее.
если вам нравятся такие люди, которые не выполняют и половины своих обязанностей
Кто решил, что это ЕГО обязанности? Почему ЕГО? Почему вообще этот дурацкий магомир должен спасать старый директор школы, а не чиновники?
Чем Дамблдор лучше любого другого руководителя, что ему надо спасибо говорить просто за то, что он хоть что-то делает?
Тем, что он всё это делать не обязан в принципе, понимаете? Ничего из вышеперечисленного. Ни образование давать мальчику-оборотню. Ни сражаться с Грином. Ни бороться с Волдемортом. Все эти решения не в компетенции директора школы. Просто Дамблдор много на себя берёт. Может быть, спасибо за это скажем? Ага, щас! Ещё и кучу претензий предъявим. Всё-то он нам должен ...
Он святой что ли, что его судить теперь нельзя?
Нет, он не святой. Он хороший человек, на которого дамбигадеры незаслуженно вешают всех собак. Хотя понять, почему поклонники Лорда ненавидят Дамблдора, не слишком трудно. За то и ненавидят, что хороший человек, куда их любимцу.
Меня бесит, когда из Дамблдора строят саму Светлость просто за то, что тот борется с Темным Лордом, как будто его методы борьбы станут менее некрасивыми.
А меня бесят претензии и подобная манера судить. Будем меряться, кого сильнее бесит? )))))
На самопожертвование он готов, ну конечно!
Конечно, готов. Сцену в пещере перечитайте.
Жертвование другими, вот чем он занимается на протяжении всего канона.
Правда? ))) И кем же "жертвует"? По канону, а не в чьих- либо фантазиях?
Это борьба двух негодяев друг с другом, а не борьба Добра со Злом. От того, что Дамб ненавидит Лорда, сам он лучше не станет.
Ненавидит? Вы шутите? Дамблдор жалеет Тома, который превратился вот в ЭТО. И хочет его остановить, чтобы он ещё больше зла не натворил
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 22 авг 2018 14:14

Зачем я это сказала(с)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»