Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 19:06

Шеридан писал(а):
23 апр 2018 19:05
А можно про ФТ не здесь? Для них вроде отдельная тема была в фильмах.
Можно :) не вопрос :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Шеридан » 23 апр 2018 19:08

JanJansen писал(а):
23 апр 2018 19:05
Ничего-то мы - мужчины, в женских чувствах не понимаем)))
Мы, женщины, в мужских тоже понимаем не больше. ))) Если вас это примирит с действительностью. )))

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение AlexGor » 23 апр 2018 19:18

И я удивлен, что многие до сих пор не верят, что Том Реддл любил Беллатрису Лестрейндж. Вы читаете текст, вы смотрит в него - но вы не видите!
"Росмэн", "ГП и ОФ", книга - 5, стр. 773 - 774: "Он указывал на кучу золотых обломков по другую сторону зала - туда, где каких-нибудь пять минут назад лежала плененная Беллатриса. - Я видел его, мистер Фадж! Клянусь, это был Вы-Знаете-Кто - он схватил женщину и трансгрессировал!"
Сколько нужно времени, чтобы: выйти из тела Гарри - принять телесную форму; разбить золотую статую волшебницы - пригвоздившую Беллатрису к полу; схватить лежащую на полу женщину и трансгрессировать парой? Если бы Том не любил Беллу, он вышел бы из тела Гарри и сразу трансгрессировал - бежал с поля боя. Но он так не поступил. Он не бросил Беллу! Он потратил некоторое время на разрушение массивной золотой статуи волшебницы, совершил наклон - бросок к лежащей на полу Белле, возник телесный контакт - хватание её за плечо, за запястье (за задницу) и произошло задание направления для парной трансгрессии. Сколько секунд на это ушло? Не менее двух-трех, а может все пять? Заклинание выхода из тела Гарри - воплощения в своем теле, заклинание разрушения статуи, задание направления для парной трансгрессии. На это нужно совершить ряд манипуляций с волшебной палочкой (кстати, где была его палочка, когда он залез в Гарри). И нужно некоторое время. Этого было вполне достаточно, чтобы Дамблдор или подоспевшие мракоборцы выстрелили бы в него заклинанием, убили или пленили бы его самого. Том Реддл рискнул своей жизнью ради Беллы! Он рискнул бы так ради Алекто Кэрроу или любой другой Пожихи или Пожика? Нет. Никогда. Только ради Беллы! Это настоящая любовь! :lol: :love: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 23 апр 2018 19:37, всего редактировалось 4 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Шеридан » 23 апр 2018 19:23

AlexGor, во, выходит, Дельфи-то не на ровном месте нарисовалась, в каноне даже какие-никакие предпосылки были. ))))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Krystal » 23 апр 2018 19:26

JanJansen писал(а):
23 апр 2018 19:05
Ничего-то мы - мужчины, в женских чувствах не понимаем)))
При чем тут это? Я вот тоже не знаю, как можно чисто словесные томные воздыхания на публику при полной противоположности в поступках (явный эгоизм и корыстный расчет) принимать за любовь больше чем при поверхностном прочтении книги. (а давние фанаты-форумчане наверняка должны были читать внимательно за все это время).

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Krystal » 23 апр 2018 19:27

AlexGor
Лорд своих вообще не бросает в руках врагов, вы не заметили? Он не мог спасти всех сразу из Министерства, но потом вытащил их из Азкабана. А ваше личное мнение, когда он там должен был бежать, никакой доказательной силы не имеет.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение AlexGor » 23 апр 2018 19:28

Шеридан писал(а):
23 апр 2018 19:23
AlexGor, во, выходит, Дельфи-то не на ровном месте нарисовалась, в каноне даже какие-никакие предпосылки были. ))))
И БДСМ отношения Том - Белла. И куколд Родольфус рядом! И Малфои в доме шастают. Люциус в качестве опущенного! Там все очень сложно! :lol: :lol: :lol:
Krystal писал(а):
23 апр 2018 19:27
AlexGor
Лорд своих вообще не бросает в руках врагов, вы не заметили? Он не мог спасти всех сразу из Министерства, но потом вытащил их из Азкабана. А ваше личное мнение, когда он там должен был бежать, никакой доказательной силы не имеет.
Ваша доказательная база, что Том не любил Беллу, хотя рискнул своей драгоценной жизнью перед Дамблдором и отрядом появившихся мракоборцев, спасая ее в Министерстве, рушится! Читая ваша посты, вижу, что существует только Ваше мнение, а остальные - неправильные. Вам показывают примеры в каноне, а Баба-Яга все равно против! :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 23 апр 2018 19:34, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 19:42

Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:53
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 18:31
Казусы есть везде. Тем более Роулинг первый раз в жищни сочиняла сценарий к фильму. Сценарий и книга это совершенно разные вещи.
На логичности сюжета это никак не должно отражаться :) К примеру, вы помните дождик в конце? Вас не смутило, как память стерло тем, кто сидел дома и пил чай?

Ну и я уже молчу о том, что Thunderbird, в честь которого был назван даже факультет в школе, отсутствует в книге Ньюта :) как в прочем и еще ряд зверей :)
ФТ ни в чём не противоречит канону.
Ох, где там были мои записи :D

Это так, малая часть :)

Замечание/вопрос 1.

Международное магическое сообщество

В фильме нам показали, что существует некое магическое сообщество. Это не то, чтобы новость. О нем мы тоже слышали в каноне. Например, по-моему это о нем упоминается в УА.
"We are doing all we can to recapture Black," said the Minister of Magic, Cornelius Fudge, this morning, "and we beg the magical community to remain calm."
Fudge has been criticized by some members of the International Federation of Warlocks for informing the Muggle Prime Minister of the crisis.

Однако по ФТ роль этого сообщества выходит гораздо значительнее. Представители его даже приезжают в Нью Йорк. В этой связи возникает вопрос, где же это международное сообщество было, когда хозяйничал Волдеморт?

Замечание/вопрос 2.

Магия.

А. Магия по 7 книгам требует усилий. В фильме же полный раздрайв в этом плане. Волшебники там не напрягаясь восстанавливают здание за пару секунд и даже пот не вытирают со лба.

Б. Заклинания требуют определенных движений палочкой. В фильме же палочкой еле-еле двигают.

В. Необъяснимое соединение палочек Тины и Грина. Привет Приори Инкантатем :)

Г. Грин демонстрирует шикарное владение беспалочковой магией, а в конце зачем-то хватается за палочку. Надеюсь, что это не ляп и нам объяснят, зачем Грин так легко сдался.

Д. Аппарация требует чтобы человек крутанулся на месте. В фильме герои аппарируют из любых положений

Замечание/вопрос 3.

Магическое сообщество в Нью Йорке и его законы.

Значит в америке есть закон, согласано которому обычные маги должны стирать память не магам. Хорошо, но как тогда получилось, что образовалось это общество охотников на ведьм? Почему им просто всем не постирали память? Почему из этого раздулась такая большая проблема? Гораздо логичнее было бы, если бы этого закона не было и у МАКУСА (как и в Англии) просто бы отряд чистельщиков, которые просто-напросто физически бы не справлялись.

Едем далее. Судя по статье на поттерморе, магам в Америке пришлось несколько раз переезжать. Почему же они в итоге выбрали такой густонаселенный город? Почему не образовали какое-нибудь секретное поселение где-нибудь подальше от маглов?

Еще вопросы. Как там дела с магами в остальной Америке? Я так поняла, управление происходит из МАКУСА. Но что там в остальных штатах происходит?

Еще сюда же вопросы про законы. В Нью Йорке запретили разведение магических существ. Хорошо, а что на счет остальной Америки? И если по всей америке запретили, то как они достают те же ингредиенты для зелий? Все закупают в Европе?

И еще. Почему Тина по любому вопросу сразу бежит к президенту? Где там какие-нибудь отделы по тому или иному вопросу и главы их? Или президент там на все руки мастер и все вопросы решает? Почему у президента нет элементарно секретаря, почему нет системы пропусков - входи кто хочет на секретные заседания и слушай кто хочет.
Я вам в темке про ФТ отвечу, хорошо? Прочитаю только внимательно этот длинный пост, да обдумаю. А то мой моск не может быстро воспринять столько информации. :lol:
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Читатель » 23 апр 2018 19:52

Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:19
Читатель писал(а):
23 апр 2018 18:16
Jaina писал(а):
23 апр 2018 17:58

Т.е. вас не смущают казусы ФТ? И то, что книжку ФТ (ну ту самую про животных) даже специально переиздали, чтобы она согласовывались с фильмом? ;) Вы счастливый человек :)
Некоторые смущают. но они простительны. Фильм то хорошо! А книжка... я отношусь к ней как к допвм. Ну поменяли. ну и ладно
Поменяли и ладно? Интересно, если бы Ро села и переписана ГП под ПД вам бы понравилось? :)

Update: а вообще такое спокойное внесение изменение говорит само за себя :) Автору надо - ну и как-то пофиг, что там раньше было :) переиздадим и все :)
нет. ГП это канон. основа!

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 19:56

JanJansen писал(а):
23 апр 2018 18:41
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 18:25
Ничего не добился? Тут я полностью солидарна с Krystal - смешно звучит даже. То есть Воллеморт не создал крестражи и не стал бессмертным, Волдеморт не стал самым могущественным тёмным магом, Волдеморт не добился власти над магической Англией? А кто тогда добился, чего хотел?
Понятно, Вы рассматриваете промежуточные достижения, как значимые успехи. А я оценивают по результату. Отсюда разница в оценках.
С моей точки зрения это выглядит так :" Пошумел, но ничего не достиг и помер".
Крестражи? - их покоцали.
Бессмертие? - Но ведь он умер (в возрасте 70+. Столько можно было прожить и не заморачиваясь с крестражами)
Могущество? - оно ему не помогло. ( Кстати, Гриндевальд тоже считал себя самым сильным тёмным магом).
Власть над Магической Англией? - только на один год, да и то - не занимался он в этот год властью.

Все его "достижения" пошли прахом.
То есть суеты много, а удовольствия - ноль.
А вы считаете, что есть не промежуточные достижения? Что можно чего-то добиться раз и навсегда? Ну приведите мне такие примеры. И кстати то, что могущество ему не помогло не отменяет тот факт, что он его добился. И от того, что он проиграл, оно никуда не испарилось. А Гриндевальд тут вообще причём? Я не говорю, что Волдеморт круче, это мне неизвестно. Но на момент восхождения Тёмного Лорда, Ггиндевальд давно куковал в тюрьме, так что Волдеморт сильнейший Тёмный маг своего времени.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 20:07

AlexGor писал(а):
23 апр 2018 19:18
И я удивлен, что многие до сих пор не верят, что Том Реддл любил Беллатрису Лестрейндж. Вы читаете текст, вы смотрит в него - но вы не видите!
"Росмэн", "ГП и ОФ", книга - 5, стр. 773 - 774: "Он указывал на кучу золотых обломков по другую сторону зала - туда, где каких-нибудь пять минут назад лежала плененная Беллатриса. - Я видел его, мистер Фадж! Клянусь, это был Вы-Знаете-Кто - он схватил женщину и трансгрессировал!"
Сколько нужно времени, чтобы: выйти из тела Гарри - принять телесную форму; разбить золотую статую волшебницы - пригвоздившую Беллатрису к полу; схватить лежащую на полу женщину и трансгрессировать парой? Если бы Том не любил Беллу, он вышел бы из тела Гарри и сразу трансгрессировал - бежал с поля боя. Но он так не поступил. Он не бросил Беллу! Он потратил некоторое время на разрушение массивной золотой статуи волшебницы, совершил наклон - бросок к лежащей на полу Белле, возник телесный контакт - хватание её за плечо, за запястье (за задницу) и произошло задание направления для парной трансгрессии. Сколько секунд на это ушло? Не менее двух-трех, а может все пять? Заклинание выхода из тела Гарри - воплощения в своем теле, заклинание разрушения статуи, задание направления для парной трансгрессии. На это нужно совершить ряд манипуляций с волшебной палочкой (кстати, где была его палочка, когда он залез в Гарри). И нужно некоторое время. Этого было вполне достаточно, чтобы Дамблдор или подоспевшие мракоборцы выстрелили бы в него заклинанием, убили или пленили бы его самого. Том Реддл рискнул своей жизнью ради Беллы! Он рискнул бы так ради Алекто Кэрроу или любой другой Пожихи или Пожика? Нет. Никогда. Только ради Беллы! Это настоящая любовь! :lol: :love: :lol:
Ох. Опять эта привычка приписывать Волдеморту романтические отношения с кем-либо. Ну не способен он любить, не способен!
Во-первых Волдеморту, вне сомнения, можно приписать кучу грехов, но, как правильно заметила Krystal ( второй раз с ней сегодня соглашаюсь. Какой странный день :mrgreen:), привычкой бросать своих сторонников он отнюдь не страдает.
Во-вторых да, я согласна, ради какого-то другого Пожирателя он вряд ли бы рискнул собой ( может ради Снейпа только или кого-нибудь из школьных дружков). Какая-то привязанность у Волдеморта к Белле есть, да. Но это ни в коем случае не любовь к женщине. Скорее уж любовь к собачке ( ну или в случае Волдеморта змее :wink:).
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение JanJansen » 23 апр 2018 20:19

Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 19:56
А вы считаете, что есть не промежуточные достижения? Что можно чего-то добиться раз и навсегда? Ну приведите мне такие примеры. И кстати то, что могущество ему не помогло не отменяет тот факт, что он его добился. И от того, что он проиграл, оно никуда не испарилось.
Время однажды обратит в прах любые наши достижения, но вопрос в том, "как быстро?".
Вот после смерти Дамблдора остались научные работы по использованию драконьей крови, и много-много учеников, которые будут тепло о нем вспоминать.
А что осталось после Волдеморта? Разоренная гражданской войной страна?
Нафиг такие достижения.
Его достижения имеют отрицательную ценность.
От того, что он проиграл, его могущество испарилось именно, что "в никуда".

Он мог прожить гораздо лучше, гораздо дольше и гораздо приятнее, а вместо этого... Зачем-то " достижениями" своими занимался.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 20:20

Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 19:42
Я вам в темке про ФТ отвечу, хорошо? Прочитаю только внимательно этот длинный пост, да обдумаю. А то мой моск не может быстро воспринять столько информации. :lol:
Не вопрос :) отвечайте, когда сможете :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 20:21

Krystal писал(а):
23 апр 2018 19:26
JanJansen писал(а):
23 апр 2018 19:05
Ничего-то мы - мужчины, в женских чувствах не понимаем)))
При чем тут это? Я вот тоже не знаю, как можно чисто словесные томные воздыхания на публику при полной противоположности в поступках (явный эгоизм и корыстный расчет) принимать за любовь больше чем при поверхностном прочтении книги. (а давние фанаты-форумчане наверняка должны были читать внимательно за все это время).
Это фанатично одержимая Волдемортом Белла то эгоистка? :nope: :eek: И где у неё там корыстный рпсчёт? Какой расчёт в сидении 15 лет в Азкабане? Мазохизм? :lol: А в убиении собственной племянницы, чтобы угодить хозяину? А в отправке родного племянника на смерть?
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Jaina » 23 апр 2018 20:24

Читатель писал(а):
23 апр 2018 19:52
Jaina писал(а):
23 апр 2018 18:19
Читатель писал(а):
23 апр 2018 18:16

Некоторые смущают. но они простительны. Фильм то хорошо! А книжка... я отношусь к ней как к допвм. Ну поменяли. ну и ладно
Поменяли и ладно? Интересно, если бы Ро села и переписана ГП под ПД вам бы понравилось? :)

Update: а вообще такое спокойное внесение изменение говорит само за себя :) Автору надо - ну и как-то пофиг, что там раньше было :) переиздадим и все :)
нет. ГП это канон. основа!
Отвечу в теме ФТ :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 20:27

JanJansen писал(а):
23 апр 2018 20:19
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 19:56
А вы считаете, что есть не промежуточные достижения? Что можно чего-то добиться раз и навсегда? Ну приведите мне такие примеры. И кстати то, что могущество ему не помогло не отменяет тот факт, что он его добился. И от того, что он проиграл, оно никуда не испарилось.
Время однажды обратит в прах любые наши достижения, но вопрос в том, "как быстро?".
Вот после смерти Дамблдора остались научные работы по использованию драконьей крови, и много-много учеников, которые будут тепло о нем вспоминать.
А что осталось после Волдеморта? Разоренная гражданской войной страна?
Нафиг такие достижения.
Его достижения имеют отрицательную ценность.
От того, что он проиграл, его могущество испарилось именно, что "в никуда".

Он мог прожить гораздо лучше, гораздо дольше и гораздо приятнее, а вместо этого... Зачем-то " достижениями" своими занимался.
Это вам такие достижения нафиг, а Волдеморту как раз вне сомнения было бы приятно, что и годы спустя его вспоминают со страхом, как и Дамблдору, что с любовью.
Да причём тут отрицательную или положительную ценность? Мы не об этом вообще говорим. Мы говорим о том, смог ли Волдеморт добиться, чего хотел или нет. То, что его желания отрицательны, на их достижение или не достижение никак не влияет.
А, то есть по-вашему, когда человек умирает, это обесценивает и его могущество при жизни? Зачем тогда вообще пытаться стать хорошим волшебником? Все равно ты умер, и всё. Ты больше ничего не добился. Тогда и Дамблдор могущества не добился.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение SeMaria » 23 апр 2018 20:30

Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 20:21
А в убиении собственной племянницы, чтобы угодить хозяину? А в отправке родного племянника на смерть?
Прямая корысть - это же конкуренты за наследство :mrgreen:

А по поводу достижений я склонна согласиться скорее с JanJansen, хотя и не в полной мере. Достиг Волдик немалого могущества, но вот того, чего хотел - не достиг. Бессмертия - не достиг. Это именно та штука, которой нельзя достичь на время) И власть была у него в руках очень недолго, он ей толком и не успел попользоваться. Не думаю, что целью Волди было оторваться несколько месяцев - а дальше неважно. Это не Пугачев с его "лучше один год свежей крови попить, чем сто лет падалью питаться". Нет, он хотел и крови свежей пить, и сто лет чтобы. Наивный)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение JanJansen » 23 апр 2018 20:47

Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 20:27
Это вам такие достижения нафиг, а Волдеморту как раз вне сомнения было бы приятно, что и годы спустя его вспоминают со страхом, как и Дамблдору, что с любовью.
Да причём тут отрицательную или положительную ценность? Мы не об этом вообще говорим. Мы говорим о том, смог ли Волдеморт добиться, чего хотел или нет. То, что его желания отрицательны, на их достижение или не достижение никак не влияет.
А, то есть по-вашему, когда человек умирает, это обесценивает и его могущество при жизни? Зачем тогда вообще пытаться стать хорошим волшебником? Все равно ты умер, и всё. Ты больше ничего не добился. Тогда и Дамблдор могущества не добился.
Могущество - всего лишь инструмент. Смерть обесценивает могущество, но не достижения достигнутые с его помощью. Достижения Дамблдора - сохранили ценность и после его смерти. Достижения Волдеморта тоже- свою отрицательную ценность.

По-поводу того, смог ли Волдеморт чего-то добиться... Смог, но совсем не того, чего следует. И совсем не того, чем, на мой взгляд, можно было бы восхищаться. И очень не на долго.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 апр 2018 20:49

Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 18:11
Совершено не логично. Откуда 1950? 1960? Эти даты взяты вами из воздуха. Если вы согласны, что Дамбллор стал директором в 1956, почему вы считаете, что Волдеморт пришёл не в тот же год, а через несколько лет?
Не совсем с воздуха. Дата первая: Тому понадобилось бы время, чтобы его допустили до хождения по клиентам, а после этого время, чтобы ещё и завоевать доверие этих самых клиентов. А после убийства Хэпзибы опять таки ему понадобилось бы время, чтобы уйти не привлекая к себе внимание. Вот вам и накопилось пять лет с даты окончания Хога до ухода от Боргина и Бёрков.
Дата вторая: если брать 1956й, за год второго пришествия Лорда то у нас с одной стороны получается Волди Сью, который за шесть лет освоил все самые страшные тайны тёмных искусств с другой тугодум, которому понадобилось почти 15 лет, чтобы собрать войско.
То есть, я просто сместил даты так, чтобы они были более логичны.
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 18:11
И почему именно в 1960? Не 1965 к примеру?
Тогда будет нестыковка в словах Тома, о том, что он "немного задержался" и не успел получить пост при Диппете. :cool:
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 18:11
Люпин родился в 1960, укушен был то ли в четыре, то ли в пять лет, не помню, то есть в 1964-1965. Дамблдор по вашей версии становиться директором в 1956. Какой незадолго?! Десять лет почти прошло. И Люпин говорит так, как будто Дамблдор стал директором после его превращения в оборотня.
Люпин говорит:
"But then Dumbledore became Headmaster, and he was sympathetic"
Дословно это можно перевести:
"Но в это время директором стал Дамблдор, а он сочувствовал (не таким, как все)"

На самом деле тут целиком и полностью ляп Роулинг, которая не скрывает, что не дружит с числами :lol: Но можно предположить, что Люпин не знал точной даты, когда Дамблдор был избран на пост директора, но знал, что его родители не надеялись на то, что Рэма возьмут в Школу, потому что не знали о том, что в школе такой понимающий директор. Поэтому тот факт, что он попал в школу и директорство Дамблдора для него сложились в близкие даты.
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 18:11
Причём тут в приюте или не приюте? Гарри сирота, его никто не любил в детстве. Он не знал родительской любви и воспитания, вот и сам не научился ( воспитывать детей, любить он, разумеется, умеет). Такова мораль басни ПД.
Гарри не любили с года до одиннадцати, а затем... он испытал все виды любви, которые только возможны (кроме однополой и то не факт, Дамблдор его тоже любил, просто платонически :love: :love: :lol: :lol: :lol: ). А если верить началу седьмой книги, то и (как минимум) Петунья его любила, другое дело, что это была любовь из разряда: "лучше сразу убить, чтоб не мучился", тем не менее.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Шеридан » 23 апр 2018 21:28

Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 20:07
Какая-то привязанность у Волдеморта к Белле есть, да. Но это ни в коем случае не любовь к женщине. Скорее уж любовь к собачке ( ну или в случае Волдеморта змее :wink:).
Конечно не любовь, но ему определенно не хотелось, чтобы ее снова засадили в Азкабан. Он ведь не просто захватил ее, проходя мимо, а вернулся после того, как испытал ужасную боль и вылетел из тела Гарри. Мог и не возвращаться, посидела бы Беллатриса, как и остальные, ей не привыкать. )) Ну и пьеса, будь она неладна, какой бы фигней она ни была, дает по крайней мере понять, что автор канона совсем не против идеи, что Волдеморт и Беллатриса были любовниками.

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 21:47

JanJansen писал(а):
23 апр 2018 20:47
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 20:27
Это вам такие достижения нафиг, а Волдеморту как раз вне сомнения было бы приятно, что и годы спустя его вспоминают со страхом, как и Дамблдору, что с любовью.
Да причём тут отрицательную или положительную ценность? Мы не об этом вообще говорим. Мы говорим о том, смог ли Волдеморт добиться, чего хотел или нет. То, что его желания отрицательны, на их достижение или не достижение никак не влияет.
А, то есть по-вашему, когда человек умирает, это обесценивает и его могущество при жизни? Зачем тогда вообще пытаться стать хорошим волшебником? Все равно ты умер, и всё. Ты больше ничего не добился. Тогда и Дамблдор могущества не добился.
Могущество - всего лишь инструмент. Смерть обесценивает могущество, но не достижения достигнутые с его помощью. Достижения Дамблдора - сохранили ценность и после его смерти. Достижения Волдеморта тоже- свою отрицательную ценность.

По-поводу того, смог ли Волдеморт чего-то добиться... Смог, но совсем не того, чего следует. И совсем не того, чем, на мой взгляд, можно было бы восхищаться. И очень не на долго.
Ну вот, опять вы ударились в моральные дебри. Отрицательную ценность, не того, что следует, не то, чем можно восхищаться. Напоминаю во второй раз мы не про это говорили. Я сказала: Волдеморт всегда добивался того, что хочет. Вы сказали: он ничего не добился. Тепеть вы признаёте, что Волдеморт таки чего-то добился, то есть, что права я, но зачем-то опять упираете на моральную сторону. Да, может Волдеморт добился не того, чем следует восхищаться, но того, что хотел. А именно об этом мы говорили.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение AlexGor » 23 апр 2018 21:48

Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 20:07
Ох. Опять эта привычка приписывать Волдеморту романтические отношения с кем-либо. Ну не способен он любить, не способен!
Это мнение Дамблдора. Звучит как заклинание. Ну как же неспособен?! На секас и зачатие дочери (тонкая работа, кстати) оказался способен. Как ни крути, тетя Ро под гадкой пиесой "ГП и ПД" подписалась. А там что? А там описание альтернативной реальности победившего Черного Лорда в 2022 году. И там - соправитель Воландеморта - Авгурия, его дочь Дельфи. Что сие означает? А то, что Том Реддл, не признававший на вершине успеха никого, кроме себя любимого - поделился Властью со своей дочерью. А это любовь! Семейные ценности! Прямо как Черная Борода с Анжеликой! О Белле ничего там не сказано, успела Молли ее убить или нет - мы не знаем. Может живет с Томом, а может погибла в Битве за Хогвартс. Но то, что дочь Черного Лорда и Беллы - соправитель Великого Темного Мага Всех Времен и Народов, это факт. Только с членом семьи, любимой дочерью, достигшей определенных высот в магии, не останавливавшейся перед низким и грязным коварством, убийствами и пытками для достижения поставленных "великих" целей, шедшей "по его стопам", любящий отец мог поделиться Властью! А это любовь... :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Шеридан » 23 апр 2018 22:13

А вот, кстати. Скорпиус эту Авгурию в фейс-то не видел. ))) И никто в той АУ не говорил, что она дочь Лорда. Вот был бы сюрприз для Дельфи, если это не она там правит вместе с Волдемортом. )) Хотя нет, не было бы сюрприза, потому что и Дельфи там не было бы. ))

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 22:13

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 апр 2018 20:49


Не совсем с воздуха. Дата первая: Тому понадобилось бы время, чтобы его допустили до хождения по клиентам, а после этого время, чтобы ещё и завоевать доверие этих самых клиентов. А после убийства Хэпзибы опять таки ему понадобилось бы время, чтобы уйти не привлекая к себе внимание. Вот вам и накопилось пять лет с даты окончания Хога до ухода от Боргина и Бёрков.
Дата вторая: если брать 1956й, за год второго пришествия Лорда то у нас с одной стороны получается Волди Сью, который за шесть лет освоил все самые страшные тайны тёмных искусств с другой тугодум, которому понадобилось почти 15 лет, чтобы собрать войско.
То есть, я просто сместил даты так, чтобы они были более логичны.
Ну ладно, допустим Тому понадобилось бы время. Но опять-таки почему именно пять лет? Почему не меньше или больше? Почему 1950, а не 1948 или 1952? И какой ещё Волди Сью? Какие шесть лет? Откуда вы вообще их взяли? Волд какое-то время работал в магазине, а потом исчез на ДЕСЯТЬ лет. Об этом прямо сказано в каноне. До какого года он там работал в магазине, на это информацию не влияет. Он по-любому исчез на десять лет. Нет, я понимаю, что вы как раз эти десять лет прибавляете к 1950 и получаете 1960, но я уже говорила выше, что это с такой же лёгкостью могли быть 1948 и 1958 или 1952 и 1962 года.

Тогда будет нестыковка в словах Тома, о том, что он "немного задержался" и не успел получить пост при Диппете. :cool:
Четыре года - это тоже не немного. Знаете, по-моему из разговора Дамблдора и Волдеморта чётко складывается ощущение, что он как раз происходит вскоре после назначения Ламблдора директором ( вскоре это в течении года, не больше), а то и практически сразу. Поэтому Волдеморт мог заявиться либо в 1956, либо в 1970, смотря когда Дамблдор стал директором, никак не через несколько лет.

Люпин говорит:
"But then Dumbledore became Headmaster, and he was sympathetic"
Дословно это можно перевести:
"Но в это время директором стал Дамблдор, а он сочувствовал (не таким, как все)"
Неа, дословно это как раз переводится " но затем Дамблдор стал директором". Then - это затем. То есть Люпин как раз говорит, что сначала он думал, у него нет и шанса, но затем Дамблдор стал директором.
На самом деле тут целиком и полностью ляп Роулинг, которая не скрывает, что не дружит с числами :lol: Но можно предположить, что Люпин не знал точной даты, когда Дамблдор был избран на пост директора, но знал, что его родители не надеялись на то, что Рэма возьмут в Школу, потому что не знали о том, что в школе такой понимающий директор. Поэтому тот факт, что он попал в школу и директорство Дамблдора для него сложились в близкие даты.
Говорю же, есть очень стройная теория, объясняющая, что это никакой не ляп, а просто Дамблдор в 1956 году стал преподом ЗОТИ, а его место как раз заняла Макгонагалл, а в 1970 он стал уже директором. Но мне в ней не нравится одно большое но: сиденье Волдеморта в лавке почти 15 лет. Честно признаюсь, я как раз надеялась, что кто-нибудь на форуме найдёт мне логичное обоснование этому сиденью, и я смогу поверить в эту теорию. :oops: Не прокатило. Ладно, буду включать свой моск.

Гарри не любили с года до одиннадцати, а затем... он испытал все виды любви, которые только возможны (кроме однополой и то не факт, Дамблдор его тоже любил, просто платонически :love: :love: :lol: :lol: :lol: ). А если верить началу седьмой книги, то и (как минимум) Петунья его любила, другое дело, что это была любовь из разряда: "лучше сразу убить, чтоб не мучился", тем не менее.
Причём тут потом его любили? Ребёнок в 11 уже вполне сформировавшаяся индивидуальная личность. Никто его не воспитывал нормально маленьким ребёнком. И даже после этого у него не было родителей, его растивших. А в год он был не смышлённым младенцом. Вы реально думаете, что в таком возрасте он мог научиться от родителей тому, как детей воспитывать. Петунья его может и любила, но она не дала ему нормальное родительское воспитание.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Волдемортесса
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2018 17:21
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Волдемортесса » 23 апр 2018 22:15

AlexGor писал(а):
23 апр 2018 21:48
Волдемортесса писал(а):
23 апр 2018 20:07
Ох. Опять эта привычка приписывать Волдеморту романтические отношения с кем-либо. Ну не способен он любить, не способен!
Это мнение Дамблдора. Звучит как заклинание. Ну как же неспособен?! На секас и зачатие дочери (тонкая работа, кстати) оказался способен. Как ни крути, тетя Ро под гадкой пиесой "ГП и ПД" подписалась. А там что? А там описание альтернативной реальности победившего Черного Лорда в 2022 году. И там - соправитель Воландеморта - Авгурия, его дочь Дельфи. Что сие означает? А то, что Том Реддл, не признававший на вершине успеха никого, кроме себя любимого - поделился Властью со своей дочерью. А это любовь! Семейные ценности! Прямо как Черная Борода с Анжеликой! О Белле ничего там не сказано, успела Молли ее убить или нет - мы не знаем. Может живет с Томом, а может погибла в Битве за Хогвартс. Но то, что дочь Черного Лорда и Беллы - соправитель Великого Темного Мага Всех Времен и Народов, это факт. Только с членом семьи, любимой дочерью, достигшей определенных высот в магии, не останавливавшейся перед низким и грязным коварством, убийствами и пытками для достижения поставленных "великих" целей, шедшей "по его стопам", любящий отец мог поделиться Властью! А это любовь... :lol: :lol: :lol:
Меня совершенно не волнует, что было в этой идиотской пьесе, в лучшем случае тянувшей на второсортный фанфик. Тётя Ро под ней расписаламь только ради бабла.
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»