Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Том Риддл

Сообщение Kuzja 71 » 25 мар 2018 15:26

Black dog 10 писал(а):
25 мар 2018 15:15
А устав надо учить?
Неее. У нас его нету. Это у адептов ВТП уставы всякие :???:
[/quote]

"Севку всё равно не брошу,
Потому что он хороший"
Несмотря и вопреки.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25019
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 17:54

Krystal писал(а):
25 мар 2018 14:44
Jaina писал(а):
24 мар 2018 23:54
Ага, понятно, т.е. в любом случае "фобом" оказывается тот, кто указал на недостаток персонажа :lol:
Вы придуманный бред за каноничные недостатки не выдавайте.
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:

А на счёт придуманного бреда - если бы вникли в то, что вам написали, то никакого бреда вы бы не увидели.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 18:08

Jaina писал(а):
25 мар 2018 17:54
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:
Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25019
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 18:19

Krystal писал(а):
25 мар 2018 18:08
Jaina писал(а):
25 мар 2018 17:54
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:
Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.
Кристал, если вы хотели написать иное, то вам надо было по-другому сформулировать. То, что вы написали, означает, что вы ответили утвердительно на мой вопрос.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 18:21

Jaina писал(а):
25 мар 2018 18:19
Krystal писал(а):
25 мар 2018 18:08
Jaina писал(а):
25 мар 2018 17:54
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:
Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.
Кристал, если вы хотели написать иное, то вам надо было по-другому сформулировать. То, что вы написали, означает, что вы ответили утвердительно на мой вопрос.
Джайна, я написала именно то, что написала, и на ваш вопрос ответила утвердительно. Учитесь читать перед тем как спорить да еще и других учить, как формулировать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25019
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 18:26

Krystal писал(а):
25 мар 2018 18:21
Jaina писал(а):
25 мар 2018 18:19
Krystal писал(а):
25 мар 2018 18:08

Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.
Кристал, если вы хотели написать иное, то вам надо было по-другому сформулировать. То, что вы написали, означает, что вы ответили утвердительно на мой вопрос.
Джайна, я написала именно то, что написала, и на ваш вопрос ответила утвердительно. Учитесь читать перед тем как спорить да еще и других учить, как формулировать.
Кристал, мой вопрос был "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?". Ответив утвердительно вы подтвердили, что если человек указывает на недостки персонажа (реальные или не реальные неважно), то он является фобом. :facepalm: Если это именно то, что вы хотели ответить, то я не понимаю сейчас ваших наездов по поводу того, как я поняла ваш ответ (и кстати, как вы, наверное, заметили, не одна я так поняла ваш ответ).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25019
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Jaina » 26 мар 2018 01:25

Решила перенести свой вопрос сюда, т.к. в теме ДС он похоже затерялся.
annyloveSS писал(а):
24 мар 2018 21:17
Вы считаете, что он на самом деле был понимающим другом для 11-летней Джинни?
Krystal писал(а):
24 мар 2018 21:49
С Джинни, конечно, было притворство, но не Лорда, а его крестража. Но там достаточно было слушать и вовремя подавать сочувственные реплики.
Jaina писал(а):
24 мар 2018 21:53
Только притворство? А провалы в памяти и куча жертв? :eek:

А Лорд ну совсем-совсем не имеет отношения к крестражам? :cool:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Старый ронин » 11 апр 2018 20:19

:wink: Тема, прямо напрашивающаяся на примитивное морализаторство.

А не поговорить ли о том, Кого-Не-Любили-Называть-по-Имени? Ну, Сами-Знаете-о-Ком.

Тут в теме про Лили Ивенс (Эванс) проскочил вопрос, можно ли называть Волдеморта "политиком". Ведь даже прийдя - в последней книге - к власти, он занялся "личными делами".
Так вот, кем же он был? Попросту, что ему было надо?

Биография его известна.
Мальчишка, обиженный на свою мать за то, что она умерла, знающий, что у него некие особые способности, и боящийся, что они могут быть поводом отправить его в психушку (а то и признак того, что ему там и место), узнаёт, что он - волшебник, и что есть целый мир таких, как он.

В этом мире он тоже оказывается (это не упоминается, но это легко сообразить) обиженным судьбой. Он попадает в Слитерин, где, нетрудно догадаться, его безродность и нищета - не самые уважаемые черты. Ведь что он потомок чистокровных Гонтов, надо было ещё докопаться. А когда он сам докопался (явно это сделал), то выяснил, что он - полукровка, а Гонты - порядочная шваль. Кроме того, вокруг - счастливые дети живых родителей. Утешение - его магические способности, оценённые самыми строгими и знающими учителями. Другой вопрос, как на его способности смотрят соученики (вспомним схожий пример - Снейп). К тому же, Риддл регулярно возвращается в детдом, где о его способностях никто не должен знать (а сам он - что-то врать о том, где он учится).

Похоже, что он вынес три комплекса:
Первый - боязнь смерти, вернее - невыносимость мысли о своей смертности. Второй (вероятный) - ненависть к магглам. Третий... Мне кажется, что исходно - желание "ставить на место" всяких, кто казался "задирающим нос" из-за вещей случайных: от богатства до... до, между прочим, чистокровности. При том, что и тем, и другим он жутко завидовал.

При этом ему, похоже, не повезло с учителями.
Слагхорн - да, ценил его за талант, включил в свой кружок. Но в этом кружке были и такие, кому (смотри ранее) Риддл завидовал, и сам Слагхорн - как раз пример тех, кому Риддл завидовал. Причём совершенно не похоже, чтобы Слагхорн был из тех, кто просто поймёт подростковые комплексы.
Дамблдор... О, да, он открыл в Томе талант, и прямо говорил ему об этом, и сам учил его. Но, похоже, ему тоже было плевать на то, кем и как ощущал себя Том в школе (и мире).
И Том - сделал что? Во-первых, стал местным "тёмным лидером" - на школьном уровне. Похоже, наслаждался тем, что управляет другими (и - или - портит другим жизнь), сам всегда уходя от подозрений (в чём, наверняка, видел подтверждение своему уму). Наверное, тогда же он - для утешения себя в своей нечистокровности - изобрёл себе псевдоним.
И - открыл способ стать "неубиенным" (мы знаем, как). Практически одновременно с тем, как узнал, чей именно он сын (и когда он совершил первое преднамеренное убийство).
(Мы не знаем, была ли смерть Мрачной Миртл случайной, и до - или после - убийства Риддлов она случилась.)

После школы он, как мы знаем, стал работать у Борджина и Бёркса. И знаем, зачем - стал собирать магические реликвии. Не самое - ИМХО - лучшее место, чтобы вписаться в нормальное магическое общество. Зато он мог тут холить и лелеять чувство своей особости.

Кстати, я не уверен, что исходно он собирал всякие раритеты "с биографией" именно для того, чтобы сделать хоркруксы. Не исключено (интересно, что по этому поводу Ро сказала бы? :smile: ), что он хотел и "сесть на хвост" Той-Самой-Палочке (непобедимость!), и просто... собирал Знаменитые Вещи. Но, раз (или два) убив до этого, он спокойно (и подтверждая этим свою особость) убивал, если это было нужно для добычи ценностей. А тут и до идеи вложить в них самое своё драгоценное - полшага.

Когда он снова собрал своих УпСов? Скорее всего, когда был вынужден свалить от Борджина. Чисто логически: жить на что-то надо... А тут можно высочайше позволить свом верным себя содержать.
(Тут, кстати, очередная "странность в книгах о ГП". Вроде - лень проверить - упоминается, что Том Риддл успел помотаться по разным магическим "научным центрам", совершенствуя свои знания. Вопрос: когда? Не исключено - куда ещё это время засунуть? :wink: - тогда, когда ему не удалось устроиться в Хогвартсе.)

А дальше?

А дальше он стал совсем не тем, о ком/чём, скорее всего, мечтал, когда был закомплексованным мальчишкой.
Он стал неубиенным - но был должен хранить свои "кощеевы смерти" покруче самого Кощея. И рожа стала: взглянешь - вздрогнешь, во сне приснится.
Он стал сильным и многознающим - но явить свою силу и знания явно ему было... затруднительно :roll: . Не так поймут (и Азкабаном запахнет...).
Он приобрёл власть - но, первоначально, над кучкой гопников.

Смело предполагаю (желающих поспорить - приглашаю), что свою идеологию "верховенства чистокровных" он и придумал - первоначально - только для того, чтобы было, вокруг чего собирать народ (ещё, небось, в школе придумал).

И чего приличного он добился для себя, получив, наконец (в 7-й книге) власть?

ПРИМИТИВНАЯ МОРАЛЬ: :smile:

Всякий из вас, кто захочет устремиться к власти, должен - прежде всего - точно определить для себя: зачем власть ему нужна?
Что - конкретно - он собирается делать такого, для чего ему сейчас этой самой власти не хватает.
И, исходя из этого, решить, какая именно - конкретно - ему власть нужна.

Иначе он убедится, что сама по себе власть - ничего не значит.
Можно или получить совсем не то, что хотел (как Мелькор в "Сильмариллионе"). Или потратить всю свою власть на заботы о том, как бы её не потерять. Как Макбет (не в истории, а у Шекспира).
Или как Волдеморт.
:lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Black dog 10 » 11 апр 2018 20:36

При том, что и тем, и другим он жутко завидовал.
Ибо потому что, сам нищеброд и б/п-эшка. :wink:

А для себя он ничего не получил от власти. Да и надо ли ему было что-то для себя, на момент 7 книги?
Он прилично съехал крышей и метался с своими ворованными цацками, небось и не помнил, что где-то есть Министерство Магии))

Но смешно звучат его призывы к чистокровию. Призывы к чистокровию от б/п-шки :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Шеридан » 11 апр 2018 21:06

Не исключено (интересно, что по этому поводу Ро сказала бы? :smile: ), что он хотел и "сесть на хвост" Той-Самой-Палочке (непобедимость!)

Про Палочку он вроде узнал от Олливандера уже когда озадачился тем, что своей палочкой никак не может убить Гарри.
Когда он снова собрал своих УпСов? Скорее всего, когда был вынужден свалить от Борджина. Чисто логически: жить на что-то надо... А тут можно высочайше позволить свом верным себя содержать.
(Тут, кстати, очередная "странность в книгах о ГП". Вроде - лень проверить - упоминается, что Том Риддл успел помотаться по разным магическим "научным центрам", совершенствуя свои знания. Вопрос: когда? Не исключено - куда ещё это время засунуть? :wink: - тогда, когда ему не удалось устроиться в Хогвартсе.)
От Борджина он свалил сразу после убийства Хэпзибы. И отправился мотаться по "магическим научным центрам". А вернувшись через 10 лет приходил к Дамблдору устраиваться в Хогвартс. Пожирателей он к тому моменту уже начал собирать или поддерживал с ними связь все это время.
Смело предполагаю (желающих поспорить - приглашаю), что свою идеологию "верховенства чистокровных" он и придумал - первоначально - только для того, чтобы было, вокруг чего собирать народ (ещё, небось, в школе придумал).
Если учишься на Слизерине, именно это как основа идеологии наверное и придет в голову в первую очередь. Но он еще и идеями Салазара то ли проникся, то ли просто воспользовался - гонения на магглорожденных.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение JanJansen » 12 апр 2018 11:26

Конечно же, Волдеморт не политик. И власть ему никогда не была нужна.
Он просто несчастный человек с серьезными психологическими проблемами, которому очень сильно не повезло в жизни.
Вся его жизнь это вымещение на окружающих своих комплексов и месть за полученные в детстве обиды.
Ради этого он все и делал.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение AlexGor » 12 апр 2018 12:56

JanJansen писал(а):
12 апр 2018 11:26
Конечно же, Волдеморт не политик. И власть ему никогда не была нужна.
Он просто несчастный человек с серьезными психологическими проблемами, которому очень сильно не повезло в жизни.
Вся его жизнь это вымещение на окружающих своих комплексов и месть за полученные в детстве обиды.
Ради этого он все и делал.
Министр Магии, карманная марионетка под Империо - ему очень нужен. Это вопрос контроля над Магическим Миром, вопрос экономии времени, сил и средств. Так удобно управлять. Даже на пресс-конференции ходить не нужно! А вот с Миром Магглов у Черного Лорда и его Авгурии ничего не вышло, Драко Малфой в 2022 году волшебное золото к Терезе Мэй (Борису Джонсону, Джереми Корбену) мешками таскает для решения любого мало-мальски значимого вопроса! Магглы оказались круче Магов! :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Старый ронин » 12 апр 2018 13:35

AlexGor писал(а):
12 апр 2018 12:56
Так удобно управлять. Даже на пресс-конференции ходить не нужно!
А - зачем управлять?
Управлять (кем/чем угодно - хоть государством, хоть лошадью, хоть самокатом) - достигать, с помощью того, чем/кем управляешь, какой-то цели. Вряд ли просто управлять - самоцель.
Ведь даже если поехать на лошади/велосипеде не прогулку, то удовольствие будет не от того факта, что куда руль повернёшь (поводья потянешь), туда оно и само повернёт. Удовольствие - находиться там (попасть туда), куда управляемое тебя несёт. :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение JanJansen » 12 апр 2018 13:56

Мистер Браунлоу писал(а):
12 апр 2018 13:35
AlexGor писал(а):
12 апр 2018 12:56
Так удобно управлять. Даже на пресс-конференции ходить не нужно!
А - зачем управлять?
Управлять (кем/чем угодно - хоть государством, хоть лошадью, хоть самокатом) - достигать, с помощью того, чем/кем управляешь, какой-то цели. Вряд ли просто управлять - самоцель.
Ведь даже если поехать на лошади/велосипеде не прогулку, то удовольствие будет не от того факта, что куда руль повернёшь (поводья потянешь), туда оно и само повернёт. Удовольствие - находиться там (попасть туда), куда управляемое тебя несёт. :wink:
Управление, хоть чем-то, Волдеморту интересно не было. Мы видим это по седьмой книге.
Захватывать власть его заставляет не жажда власти, а страх, что кто-то будет управлять им. Страх быть зависимым - это его главный мотив. Он боится быть зависимым от чего либо.

Так же, он, вероятно, получает удовольствие унижая своих, неспособных дать сдачи, слуг. Мстя им за своё "счастливое детство" на Слизерине.
Вообще, ИМХО, Слизерин был самым неподходящим факультетом для Тома Риддла.
На Гриффиндоре его деструктивные качества направили бы в социально приемлемое русло (мракоборцем бы стал)
На Когтеврана он бы приобщился к знаниям нердов. И после окончания школы стал бы знаменитым учёным.
На Пуффендуй он понял бы ценность дружбы и познал силу любви.

А Слизерин лишь усилил в нем его отрицательные качества.
Вот какой у него был выбор, когда он там оказался?
Либо признать, что он стремный полукровка из разорившегося рода (и даже это ещё нужно было доказать) , после чего терпеливо шестерить на более богатых и знатных чистокровных "друзей".
Либо объявить себя Наследником Великого Салазара Слизерина, готовым биться за его идеалы. И используя хитрость и жестокость стать лидером в школьной компании.
Собственно, с того, что он сделал данный выбор и началось его становление, как Лорда Волдеморта. И скорее всего после прохождения этой развилки, у него уже не было возможности свернуть с этого пути.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Старый ронин » 12 апр 2018 14:36

JanJansen писал(а):
12 апр 2018 13:56
Вообще, ИМХО, Слизерин был самым неподходящим факультетом для Тома Риддла.
На Гриффиндоре его деструктивные качества направили бы в социально приемлемое русло (мракоборцем бы стал)
На Когтеврана он бы приобщился к знаниям нердов. И после окончания школы стал бы знаменитым учёным.
На Пуффендуй он понял бы ценность дружбы и познал силу любви.

А Слизерин лишь усилил в нем его отрицательные качества.
Вот какой у него был выбор, когда он там оказался?
Либо признать, что он стремный полукровка из разорившегося рода (и даже это ещё нужно было доказать) , после чего терпеливо шестерить на более богатых и знатных чистокровных "друзей".
Либо объявить себя Наследником Великого Салазара Слизерина, готовым биться за его идеалы. И используя хитрость и жестокость стать лидером в школьной компании.
Собственно, с того, что он сделал данный выбор и началось его становление, как Лорда Волдеморта. И скорее всего после прохождения этой развилки, у него уже не было возможности свернуть с этого пути.
Вот и я так думаю.
Показать
И ещё я думаю, что мы - вслед за Гарри :wink: - чересчур идеализируем Хогвартс и его учителей.
Показать
Не исключаю, что Ро тут немножко поездила по теме "школьных традиций" - и отнюдь не умиляясь оными.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение AlexGor » 12 апр 2018 14:46

Мистер Браунлоу писал(а):
12 апр 2018 13:35
AlexGor писал(а):
12 апр 2018 12:56
Так удобно управлять. Даже на пресс-конференции ходить не нужно!
А - зачем управлять?
Он решает проблемы по мере их поступления. Ну, или несколько, если они пересекаются. Проблема первая - изловить и ликвидировать Гарри Поттера, как непонятную угрозу предсказанную Пророчеством. Вторая - найти Бузинную волшебную палочку и стать ее хозяином. Возникла угроза крестражам - начал пытаться решить и эту. А уже потом - решение проблемы Бессмертия и Абсолютной власти. Судя по альтернативной реальности Черного Лорда и Авгурии, проблему Бессмертия личного он решил. Магов-сподвижников крестражным бессмертием почему-то не осчастливил (а вдруг поделился?). Так почему Пожиратели Смерти создали этот Темный Орден, рисковали своими задницами и шли за ним? Разгадка простая - он в дурдоме. Его запретное имя Вольдеморт, треплют все кому не лень. Власть захватила Дельфи. Она правит. А её все устраивает. У нее нет великих целей. Отношения с маглами решаются взятками (Драко с золотом - к Премьер-министру). Личное бессмертие она для себя, наверное, тоже решила. 92-х летний папа в дурдоме и лишен власти (ну марионетка как Пий Толстоватый в свое время). Кто позволил Авгурии развернуть свои знамена на башнях замка? Знамя - символ власти! Настоящего Хозяина (Хозяйки)! Даже Снейп не пытается его найти и убить, отмстить за Лили и Гарри. Какой смысл убивать это тело, лишенное всего дочуркой? А для заскучавших Пожиков и лоялистов - есть охота на маглов в их естественной среде обитания, есть аттракцион в лагерях мугродья и в подвале Хогвартса. Пытать маглов в подвале Хогвартса ведь не получится? Они его даже не увидят и не поймут, где они страдают... :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 12 апр 2018 14:55, всего редактировалось 4 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Krystal » 12 апр 2018 14:49

Мне некогда читать все, но зашла в эту тему и на глаза попалось:
Black dog 10 писал(а):
11 апр 2018 20:36
Ибо потому что, сам нищеброд и б/п-эшка. :wink:
:lol: Какое высказывание, какие слова! На миллиончик. Люциус Малфой втайне аплодирует )))

Upd/: Впрочем, про "беспородных" уже далеко не новость, Black dog 10 высказывает подобные "расистские" взгляды уже не в первый раз, а вот насчет "нищебродов"... хмм, уже было или не было? Но в любом случае, теперь будет. Осталось так назвать семейство Уизли и Люпина. И видимо, вообще всех, у кого меньше денег на счету, чтобы мотаться в Грецию как к себе во двор.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Black dog 10 » 12 апр 2018 15:08

Krystal писал(а):
12 апр 2018 14:49
высказывает подобные "расистские" взгляды
Всего лишь повторяю слова вашего любимца о "засохших ветках и спаривании с магглами", если будет угодно. :wink: К нему они тоже относятся.
А мои любимцы ничего подобного не говорили, стало быть к ним не относится. Они просто полукровки или маглорожденные и это не значит ровно ничего, ни для них, ни для их окружения. А вот Волди своему окружению врал про свою "чистую" кровь.
Осталось так назвать семейство Уизли и Люпина.
А их-то за что? Они работали и вели хозяйство, а не побирались по Малфоям. :mrgreen:
чтобы мотаться в Грецию как к себе во двор.
Какая неприкрытая едкая зависть! :nope: Что, тоже охота поесть лукумадес-ов с кофе, глядя в глаза самому синему Эгейскому морю? :love:
Так ехайте! На Немецию с сосисками (помните из чего их оболочка, да? :cool: ) хватило, так на Грецию тем более хватит, она страна без претензий (если ты сам без претензий, конечно :whistle: ). Из вашего города даже есть прямые рейсы.
Но осторожно. Вдруг со мной столкнетесь. Я же там, как у себя во дворе(с) бываю :roll:
Последний раз редактировалось Black dog 10 12 апр 2018 15:19, всего редактировалось 2 раза.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Black dog 10 » 12 апр 2018 15:12

На Гриффиндоре его деструктивные качества направили бы в социально приемлемое русло (мракоборцем бы стал)
Разве что, таким как Долиш. Ни Кингсли, ни тем более Грюма из него бы не вышло. Больно любит свою шкурку, чтобы защищать других.
Да и потом- на что он Гриффиндору? Нам и Петьки хватило.
Я думаю, что его слеловало распределить на 5-й факультет. Для тех, у кого ни мышц, ни мозгов. :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19468
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Читатель » 12 апр 2018 15:14

Мистер Браунлоу писал(а):
12 апр 2018 14:36
JanJansen писал(а):
12 апр 2018 13:56
Вообще, ИМХО, Слизерин был самым неподходящим факультетом для Тома Риддла.
На Гриффиндоре его деструктивные качества направили бы в социально приемлемое русло (мракоборцем бы стал)
На Когтеврана он бы приобщился к знаниям нердов. И после окончания школы стал бы знаменитым учёным.
На Пуффендуй он понял бы ценность дружбы и познал силу любви.

А Слизерин лишь усилил в нем его отрицательные качества.
Вот какой у него был выбор, когда он там оказался?
Либо признать, что он стремный полукровка из разорившегося рода (и даже это ещё нужно было доказать) , после чего терпеливо шестерить на более богатых и знатных чистокровных "друзей".
Либо объявить себя Наследником Великого Салазара Слизерина, готовым биться за его идеалы. И используя хитрость и жестокость стать лидером в школьной компании.
Собственно, с того, что он сделал данный выбор и началось его становление, как Лорда Волдеморта. И скорее всего после прохождения этой развилки, у него уже не было возможности свернуть с этого пути.
Вот и я так думаю.
Показать
И ещё я думаю, что мы - вслед за Гарри :wink: - чересчур идеализируем Хогвартс и его учителей.
Показать
Не исключаю, что Ро тут немножко поездила по теме "школьных традиций" - и отнюдь не умиляясь оными.
отнюдь не идеализирую я учителей Хогвартса

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение JanJansen » 12 апр 2018 15:18

Black dog 10 писал(а):
12 апр 2018 15:12
На Гриффиндоре его деструктивные качества направили бы в социально приемлемое русло (мракоборцем бы стал)
Разве что, таким как Долиш. Ни Кингсли, ни тем более Грюма из него бы не вышло. Больно любит свою шкурку, чтобы защищать других.
Да и потом- на что он Гриффиндору? Нам и Петьки хватило.
Я думаю, что его слеловало распределить на 5-й факультет. Для тех, у кого ни мышц, ни мозгов. :mrgreen:
Вы к нему не справедливы. У него есть и мозги и мышцы.
Ему бы перебороть свои детские комплексы и нормально бы у него все было.
Но мой вердикт: Пуффендуй - там бы ему было лучше всего. Там бы он научился большему, чем на любом другом факультете.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Black dog 10 » 12 апр 2018 15:22

JanJansen писал(а):
12 апр 2018 15:18

Вы к нему не справедливы. У него есть и мозги и мышцы.
Ну спортсменом он не был. Только по женским туалетам, позорище, горазд лазить! А мозги... Ну кто в здравом уме делает крестражи, да еще из цацек и 7 штук. Не слишком умный человек. Хотя и одаренный магически, с этим никто никогда не спорит.

Но мой вердикт: Пуффендуй - там бы ему было лучше всего. Там бы он научился большему, чем на любом другом факультете.
Ему не хватает трудолюбия. Вместо того, чтобы создать свой способ бессмертия, он воспользовался чужим и за счет чужих жизней.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Старый ронин » 12 апр 2018 15:31

Читатель писал(а):
12 апр 2018 15:14
отнюдь не идеализирую я учителей Хогвартса
Я тоже :lol: .
Но, уже долго-предолго участвуя в обсуждении Семи книг, я кое-что заметил... :roll:
А именно, что на ожидаемое совершенство некоторых (Дамблдор :wink: ) учителей, равно как и на разумность принципа Распределения/Сортировки, мало кто решался посягнуть. :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Krystal » 12 апр 2018 15:31

Black dog 10 писал(а):
12 апр 2018 15:08
Всего лишь повторяю слова вашего любимца о "ветках и спаривании с магглами", если будет угодно. :wink: К нему они тоже относятся.
Мой любимец - полукровка, и его правая рука, тоже мой любимец, - полукровка, и ни о каких "породах" он не думал и чихать на них хотел. (Как и на объем кошельков). Сколько вижу на форумах, об этом больше всего говорите именно вы. О породах и беспородности. в смысле. Ныне еще и о кошельках.
Хотя давно это возникало, например в беседах про товары по акциям, помнится... В других моментах. Всегда было ясно, что вы из очень состоятельной семьи. Но словечки вроде "нищеброд" выдают, что вы не только из состоятельной, но и кичащейся этим. Ваши высказывания на форумах очень похожи на высказывания Драко в каноне, когда он поет с голоса Люциуса. Это кое о чем говорит.
А вот Волди своему окружению врал про свою "чистую" кровь.
Советую вам сначала взяться за книгу и прочитать канон (например, момент, где Лорд очень свободно рассуждает в присутствии Пожирателя и врага об истории своей семьи и всех приближенных вызывает к памятнику с надписью "Том Реддл", сообщая всем, кто если был еще и не в курсе, что это его отец). А потом уже рассуждать на такие темы.
А их-то за что?
Ну как же, с денежками большой напряг.
А про "Лорд побирался" оставьте для фанфиков.
Какая неприкрытая едкая зависть!

Мечтайте. ВАМ мне завидовать нет причин - у вас нет того, чему я, как правило, могу завидовать, и вы явно это никогда не получите.
Но осторожно. Вдруг со мной столкнетесь.
Не бойтесь так :mrgreen: Я в Грецию не собираюсь. Это был просто коммент на то, что вы называете других людей "нищебродами", только потому что сами позволяете себе финансово ездить по заграницам. Если бы вы жили, как многие люди, "от зарплаты до зарплаты", вы бы такими словами не бросались в том числе и относительно книжных героев. И даже если бы вы были состоятельным человеком, но с совестью и не делающим себе идола из денежного мешка - тоже.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Black dog 10 » 12 апр 2018 15:57

Krystal писал(а):
12 апр 2018 15:31
Мой любимец - полукровка, и его правая рука, тоже мой любимец, - полукровка, и ни о каких "породах" он не думал и чихать на них хотел.
Какое вранье. И ведь не будет ответа! :roll: :roll: :roll:

ГП и ДС:
— Я говорю о твоей племяннице, Беллатриса. И о вашей, Люциус и Нарцисса. Она ведь только что вышла замуж за оборотня, за Римуса Люпина. Вы, должно быть, очень гордитесь этим. Все, кто сидел за столом, глумливо загоготали. Многие склонились друг к другу, обмениваясь насмешливыми взглядами, некоторые застучали по столу кулаками. Огромная змея, раздраженная этим шумом, открыла пасть и сердито зашипела, однако Пожиратели смерти ее не услышали — до того обрадовало их унижение, которому подверглись Беллатриса и Малфои. Лицо Беллатрисы, совсем недавно светившееся от счастья, пошло уродливыми багровыми пятнами.
— Она не племянница нам, мой Лорд! — воскликнула Беллатриса, перекрикивая веселый гам. — После того как наша сестра вышла замуж за грязнокровку, мы — Нарцисса и я — ни разу не виделись с ней. Ее отродье не имеет ни с кем из нас ничего общего, как и животное, за которое она выскочила замуж.
— А что скажешь ты, Драко? — спросил Волан-де-Морт, и хотя голос его был тих, он легко перекрыл улюлюканье и глумливый гогот. — Ты как — будешь нянчиться с ее щенками? Веселый гомон усилился. Драко Малфой в ужасе взглянул на отца, уставившегося себе в колени, потом поймал взгляд матери. Та почти неприметно качнула головой и снова уставилась непроницаемым взглядом в стену напротив.
— Довольно, — проронил, поглаживая рассерженную змею, Волан-де-Морт. — Довольно. И смех мгновенно стих. — Многие из древнейших наших семейных древес со временем заболевают, — сказал он. Беллатриса, затаив дыхание, умоляюще смотрела на него.
— Вам придется подрезать ваше, чтобы оно выздоровело, не так ли? Отсечь ветви, которые угрожают здоровью всего дерева.
— Да, мой Лорд, — прошептала Беллатриса, и глаза ее снова наполнились слезами благодарности. — При первой же возможности!
— Ты ее получишь, — сказал Волан-де-Морт. — И в вашей семье, и во всем мире… мы обязаны уничтожать пятнающую нас заразу, пока не останутся только те, в чьих жилах течет чистая кровь.


Ай, как нехорошо. "Зараза, щенки, чистая кровь" и все это из уст Волдика. И как его поклонницы щас будут отпираться?
у вас нет того, чему я, как правило, могу завидовать, и вы явно это никогда не получите.
... и слава Мерлину. :whistle:
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»