Гермиона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 17:12

Читатель писал(а):
18 фев 2020 17:07
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:05


Волдеморт казнил бы Мариэтту без суда и следствия
И? И что? Но вот так подло как Гермиона он не вел себя. Вы понимаете что было бы подпиши ПС клятву верности?
Те «ябеда» на лице хуже смерти? Вы серьёзно?
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 18 фев 2020 17:16

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:12

Те «ябеда» на лице хуже смерти? Вы серьёзно?
Речь не о последствиях. речь о ТАЙНОСТИ. Если бы Гермиона предложила ТО ЖЕ САМОЕ но честно. Тогда никаких проблем. Если бы Гермиона предложила Обет. Ну тоже никаких проблем. Речь идет о недопустимости ТАКОГО. Вот скажите. А почему Гермиона промолчала а?

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 17:20

Читатель писал(а):
18 фев 2020 17:16
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:12

Те «ябеда» на лице хуже смерти? Вы серьёзно?
Речь не о последствиях. речь о ТАЙНОСТИ. Если бы Гермиона предложила ТО ЖЕ САМОЕ но честно. Тогда никаких проблем. Если бы Гермиона предложила Обет. Ну тоже никаких проблем. Речь идет о недопустимости ТАКОГО. Вот скажите. А почему Гермиона промолчала а?
О том, чтобы не распространяться, они договаривались. Уговор был. А уж как коллектив организует расплату, нужно было Мариэтте побеспокоиться
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 18 фев 2020 17:22

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:20

О том, чтобы не распространяться, они договаривались. Уговор был. А уж как коллектив организует расплату, нужно было Мариэтте побеспокоится
Это ДЕТИ, Вообще очень похоже на игру нет* Повторю вопрос. Почему Гермиона ВСЕМ не сказала что они подписывают? Кстати явное и действовало лучше бы нет? И кстати.. А что Гермиона делала бы если бы кто НЕ подписал и ушел а?

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 17:26

Читатель писал(а):
18 фев 2020 17:22
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:20

О том, чтобы не распространяться, они договаривались. Уговор был. А уж как коллектив организует расплату, нужно было Мариэтте побеспокоится
Это ДЕТИ, Вообще очень похоже на игру нет* Повторю вопрос. Почему Гермиона ВСЕМ не сказала что они подписывают? Кстати явное и действовало лучше бы нет? И кстати.. А что Гермиона делала бы если бы кто НЕ подписал и ушел а?
Некоторые «ДЕТИ», в том числе и Мариэтта, старше Гермионы. Они сверстники. Потому что, была возможность, что такие как Мариэтта сразу заложат, после оглашения требований
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 18 фев 2020 17:28

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:26

Некоторые «ДЕТИ», в том числе и Мариэтта, старше Гермионы. Они сверстники. Потому что, была возможность, что такие как Мариэтта сразу заложат, после оглашения требований
Так.. А какого черта приглашать в ТАЙНОЕ место всяких а? И да. Я просто УВЕРЕН что в реальном коллекттиве нашлись бы те кто ушел бы сразу. И?

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 17:34

Читатель писал(а):
18 фев 2020 17:28
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:26

Некоторые «ДЕТИ», в том числе и Мариэтта, старше Гермионы. Они сверстники. Потому что, была возможность, что такие как Мариэтта сразу заложат, после оглашения требований
Так.. А какого черта приглашать в ТАЙНОЕ место всяких а? И да. Я просто УВЕРЕН что в реальном коллекттиве нашлись бы те кто ушел бы сразу. И?
Только Мариэтта и ушла бы. Все боялись, что их сцапают, но закладывать никто не собирался никого. Уговор не болтать был, это магомир, и понятно, что возмездие будет магическим путём совершенно. Стучать нехорошо. Она должна была отказаться сразу или уйти молча. Никто не держал
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 18 фев 2020 17:40

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:34

Только Мариэтта и ушла бы. Все боялись, что их сцапают, но закладывать никто не собирался никого. Уговор не болтать был, это магомир, и понятно, что возмездие будет магическим путём совершенно. Стучать нехорошо. Она должна была отказаться сразу или уйти молча. Никто не держал
Так об этом и говорю. Профилактика у этого чуда магомысли на уме. Ну ушла бы она. СПИСОК то все равно видела? А вот.. Такая подлость. Это за гранью на самом деле. Некжели не понимаете НАСКОЛЬКО это плохо? Вот допустим контракт на прием на работу. Пятилетний. И МАГШИЧЕСКОЕ примечание. Что работник заболеет если уйдет с работы. Какого?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 18 фев 2020 17:47

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 11:05
Но вот почему, многие считаю, что Гермиона девушка красивая, мне непонятно.
Мне кажется все дело в фильмах :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Krystal » 18 фев 2020 17:48

Jaina писал(а):
18 фев 2020 17:47
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 11:05
Но вот почему, многие считаю, что Гермиона девушка красивая, мне непонятно.
Мне кажется все дело в фильмах :)
Вообще-то цитаты приводились. Про Джинни сказано почти так же, Крам их по внешности вообще в один ряд ставит.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 17:58

Krystal писал(а):
18 фев 2020 17:48
Jaina писал(а):
18 фев 2020 17:47
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 11:05
Но вот почему, многие считаю, что Гермиона девушка красивая, мне непонятно.
Мне кажется все дело в фильмах :)
Вообще-то цитаты приводились. Про Джинни сказано почти так же, Крам их по внешности вообще в один ряд ставит.
Крам говорит о «стоящих» девушках. Про Джинни многие говорят, что она красивая, или как минимум хорошенькая. К Гермионе это не применяется. На балу Гарри не говорит, что она красавица, а только то, что с изящным пучком на голове, отредактированными зубами и без портфеля на перевес она выглядит по другому, иначе. А про Флёр, про Парвати , Гарри говорит именно «красивая»
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 18:40

Читатель писал(а):
18 фев 2020 17:40
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:34

Только Мариэтта и ушла бы. Все боялись, что их сцапают, но закладывать никто не собирался никого. Уговор не болтать был, это магомир, и понятно, что возмездие будет магическим путём совершенно. Стучать нехорошо. Она должна была отказаться сразу или уйти молча. Никто не держал
Так об этом и говорю. Профилактика у этого чуда магомысли на уме. Ну ушла бы она. СПИСОК то все равно видела? А вот.. Такая подлость. Это за гранью на самом деле. Некжели не понимаете НАСКОЛЬКО это плохо? Вот допустим контракт на прием на работу. Пятилетний. И МАГШИЧЕСКОЕ примечание. Что работник заболеет если уйдет с работы. Какого?
Но это есть в мире Роулинг, а если это есть, люди должны понимать, что подписывают. Я считаю, что Гермиона поступила дальновидно
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 18 фев 2020 18:46

Читатель писал(а):
18 фев 2020 14:47
Вот с Обетом Рона предупреждали..
Нет, его не предупреждали. Отец Рона совершенно случайно оказался там, когда близнецы пытались заставить Рона дать Обет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 18 фев 2020 18:48

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 14:51
Если честно, я не вижу разницы между заколдовать пергамент так, чтобы если один из участников сообщества решит всех сдать, то у него на лице появятся сразу прыщи или же наслать те же прыщи, просто как месть после.
Я тоже не вижу. Причем я вижу даже выгоду в том, чтобы именно заколдовать пергамент - не надо потом в детективов играть, пытаясь понять, кто же предатель. Да и сама Мариетта перестала говорить, когда увидела, что у нее появились прыщи, а так бы выдала вообще все и Даиблдор бы помочь уже не смог.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 18 фев 2020 18:52

Читатель писал(а):
18 фев 2020 16:58
Приказ об отчислении был написан ПОСЛЕ того как подписали.
В ОД никто никого насильно не держал. Если не хотелось там быть, то можно было уйти. Вы путаете с Волдемортом, где уйти из ПСов можно было только вперёд ногами.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 18 фев 2020 19:29

Jaina писал(а):
18 фев 2020 18:52
Читатель писал(а):
18 фев 2020 16:58
Приказ об отчислении был написан ПОСЛЕ того как подписали.
В ОД никто никого насильно не держал. Если не хотелось там быть, то можно было уйти. Вы путаете с Волдемортом, где уйти из ПСов можно было только вперёд ногами.
На работу тоже никто насильно не тянет. Екак вы отнесетесь к пятилетнему контракту на МАГИЧЕСКИЙ запрет увольнения?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Krystal » 18 фев 2020 20:45

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:58
Крам говорит о «стоящих» девушках. Про Джинни многие говорят, что она красивая, или как минимум хорошенькая. К Гермионе это не применяется. На балу Гарри не говорит, что она красавица,
Да ну? Цитаты приводились.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 21:01

Krystal писал(а):
18 фев 2020 20:45
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:58
Крам говорит о «стоящих» девушках. Про Джинни многие говорят, что она красивая, или как минимум хорошенькая. К Гермионе это не применяется. На балу Гарри не говорит, что она красавица,
Да ну? Цитаты приводились.
«Парвати и прав­да была очень красивая, черные волосы заплетены в длинные, перевитые золотыми лентами косы, на запя­стьях золотые браслеты.»
«— Привет, — вскинула голову Падма. Она не уступала сестре красотой, бирюзовая мантия очень ей шла, как малиновая Парвати.»
« На Флер Делакур была мантия из серебристо-серого атласа. Ничего не скажешь, писаная красавица!»
А вот о Гермионе: «взгляд его упал на девочку, стоявшую с Крамом, и у него от удивления раскрылся рот — это была Гермио­на! Только совсем не похожая на себя. Волосы, обычно напоминавшие воронье гнездо, гладко расчесаны и скру­чены на затылке в красивый блестящий узел, легкая ман­тия небесно-голубого цвета, да и походка совсем другая, наверное, потому, что плечи не оттягивает тяжелый ра­нец. И она улыбалась, правда, немного скованно, пере­дние зубы у нее и правда уменьшились.»
Флёр красавица, Парыати красивая, Падме не уступает сестре, а Гермиона - непохожая на себя.
Важно дело, а имя - лишь слово

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гермиона

Сообщение annyloveSS » 18 фев 2020 21:11

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:12
Те «ябеда» на лице хуже смерти? Вы серьёзно?
Ну... испортить внешность симпатичной девушке на всю жизнь... Не хуже, конечно, но...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Амалтея » 18 фев 2020 21:33

annyloveSS писал(а):
18 фев 2020 21:11
Амалтея писал(а):
18 фев 2020 17:12
Те «ябеда» на лице хуже смерти? Вы серьёзно?
Ну... испортить внешность симпатичной девушке на всю жизнь... Не хуже, конечно, но...
Они со временем сошли, но Ро решила оставить пару пятен. Не так уж и внешность испорчена.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 18 фев 2020 22:08

Читатель писал(а):
18 фев 2020 19:29
Jaina писал(а):
18 фев 2020 18:52
Читатель писал(а):
18 фев 2020 16:58
Приказ об отчислении был написан ПОСЛЕ того как подписали.
В ОД никто никого насильно не держал. Если не хотелось там быть, то можно было уйти. Вы путаете с Волдемортом, где уйти из ПСов можно было только вперёд ногами.
На работу тоже никто насильно не тянет. Екак вы отнесетесь к пятилетнему контракту на МАГИЧЕСКИЙ запрет увольнения?
Причем здесь ваш пример? То что потенциально люди могут использовать это для гадостей никто по-моему тут не отрицает. (Вообще многие вещи можно придумать как использовать для гадостей)
Речь же идёт о том, что непосредственно сделала Гермиона.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 18 фев 2020 23:14

Jaina писал(а):
18 фев 2020 22:08

Речь же идёт о том, что непосредственно сделала Гермиона.
Непосредственно Гермиона подсунула в контракте дополнительные условия. Неуведомив никого. Это должно быть табу. Такое недопустимо.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 19 фев 2020 00:43

Читатель писал(а):
18 фев 2020 23:14
Jaina писал(а):
18 фев 2020 22:08

Речь же идёт о том, что непосредственно сделала Гермиона.
Непосредственно Гермиона подсунула в контракте дополнительные условия. Неуведомив никого. Это должно быть табу. Такое недопустимо.
Никаких доп условий она не подсовывала. Все были предупреждены о том, чтобы никто не предавал. Было очевидно, что за предательство по головке не погладят. Все знали, каковы ставки (исключение). Никого насильно в ОД не держали - любой мог уйти, если ему было не комфортно. Гермиона просто упростила всем задачу по поиску предателя и приведению наказания в исполнение.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 19 фев 2020 08:28

Амалтея писал(а):
18 фев 2020 11:05
В книге нет упоминания, что прыщи у Мариэтты останутся на всю жизнь. Гермиона темной магией не пользовалась, это скорее всего что-то вроде сглаза, который или пройдёт со временем, либо снимут более сильные чародеи. Странно, что учителя не помогли Мариэтте.
Не сойдет. Роулинг сказала, что на всю жизнь. Впрочем, вам уже на это ответили, а я слоупок.
Луна терпимее? Не сказала бы. Луна не просто окунается в придуманный ЕЮ мир, она верит во весь бред, что говорит ее отец и в тот бред, что печатается в его журнале. А там часто печатается полный бред. Луна хорошая девушка, но не особо она и ее отец терпимы к людям, которые не разделяют их взглядов. На мой взгляд, Гермиона во многих вещах наоборот терпимее. У Гермионы интуиция развита очень хорошо. Не хуже, чем у Луны. Просто у Гермионы другой склад характера. Но вот почему, многие считаю, что Гермиона девушка красивая, мне непонятно. Она совершенно обычная на внешность. Не уродина, но и не красавица.
Она верит, кому от этого хуже? Ей вот наоборот так проще. Остальное фигня.
И да, она терпимее и мягче. И куда более склонна сочувствию. Гермиона иногда действует безо всякого сожаления, а иногда ее жалость выглядит фальшиво.
По поводу красоты, меня вообще не волнует.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19099
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 19 фев 2020 09:54

Jaina писал(а):
19 фев 2020 00:43
Читатель писал(а):
18 фев 2020 23:14
Jaina писал(а):
18 фев 2020 22:08

Речь же идёт о том, что непосредственно сделала Гермиона.
Непосредственно Гермиона подсунула в контракте дополнительные условия. Неуведомив никого. Это должно быть табу. Такое недопустимо.
Никаких доп условий она не подсовывала. Все были предупреждены о том, чтобы никто не предавал. Было очевидно, что за предательство по головке не погладят. Все знали, каковы ставки (исключение). Никого насильно в ОД не держали - любой мог уйти, если ему было не комфортно. Гермиона просто упростила всем задачу по поиску предателя и приведению наказания в исполнение.
Какое предательство? Дети играли... В разговоре нет ни слова о СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности. И вопрос. Если бы Мариэтта СРАЗУ решила донести и ничего бы не подписала то ЧТО?

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»