Какой должна быть гардеробная и как ее создать?

Реклама от владельца сайта
Закрыто
miss-delacour
Служебный аккаунт
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2015 19:36
Псевдоним: Реклама от владельца сайта

Какой должна быть гардеробная и как ее создать?

Сообщение miss-delacour » 05 мар 2018 10:46

В современных квартирах и частных домах владельцы выделяют специально оборудованное пространство для хранения вещей, обуви, аксессуаров - гардеробную. Как создать максимально удобную и комфортную гардеробную комнату? Попытаемся изучить виды гардеробных и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.

Обустраивая гардеробную комнату, важно правильно подобрать для нее расположение. Очень часто гардеробная становится частью спальни. Иногда ее обустраивают рядом с ванной комнатой. В любом случае необходимо продумать каким будет освещение. Оно должно быть достаточно ярким. В наши дни в гардеробных устанавливают светодиодные лампы, которые дают достаточно света и в то же время не нагреваются, что не портит одежду и обувь. Кроме освещения необходимо продумать вопрос вентиляции.

Приобретать специальное оборудование для гардеробных комнат необходимо только в проверенных фирмах. Жителям Санкт-Петербурга и области повезло в этом плане, ведь они могут обратиться в компанию Amatid, являющуюся официальным дилером Aristo. Гардеробная включает в себя шкафы, полки, выдвижные корзины и брючницы, обувницы, галстучницы. Даже в маленькой квартире можно отыскать место под гардеробную и тогда все вещи будут на своих местах, а свободного пространства станет больше.

Выбирая гардеробные системы, стоит обращать внимание не только на их цвет, его идеальное сочетание с остальным интерьером, но и на вид. Чаще всего выбирают систему хранения вещей в шкафах-купе. Чтобы придать гардеробной комнате законченный вид, необходимо установить специальные раздвижные двери для гардеробных. Они могут быть различного оттенка, разной текстуры, с зеркалами и без них, с фотопечатью лил рисунком на стекле. монтаж таких дверей позволит создать завершенное пространство.

Обустройство гардеробной комнаты является очень верным и практичным решением, все преимущества которого семья ощутит на себе сразу после создания такого пространства. Есть несколько вариантов обустройства гардеробной. Первый - это линейная гардеробная. Она похожа на длинный шкаф-купе, имеет подсветку и зеркало. Все полки располагаются вдоль одной глухой стены. Отгораживают линейную гардеробную от остальной части жилплощади чаще всего раздвижными дверями. Хотя владельцы квартир-студий в стиле лофт и вовсе не отгораживают гардеробное пространство. Оно остается открытым.

В просторных современных квартирах некоторые углы не задействованы. В них можно организовать угловую гардеробную комнату. Такой вариант обустройства очень практичный и позволяет разместить больше вещей. Еще одним вариантом обустройства гардеробной является параллельный. В новостроях часто делают широкий коридор. Лишнее пространство можно использовать под гардеробную. В этом случае два шкафа оборудуют друг напротив друга - параллельно. Еще бывают П-образные гардеробные. Их удобно создавать в большом частном доме рядом со спальней.

Кроме специального оборудования для создания гардеробной комнаты в ней должно быть зеркало, гладильная доска и утюг, кресло или пуфик. Эти предметы позволяют содержать вещи в идеальном виде и примерять их с комфортом. Обычно распределяют вещи по длине, отдельно оставляя отсек для верхней одежды. Обувь храниться для специальных открытых полках или обувницах. Галстуки и ремни отдельно. Шляпы и другие головные уборы также имеют свое место. Для сумок и аксессуаров необходимо выделить обустроенное пространство. Гардеробная комната - мечта каждой женщины. Современные мужчины также понимают все плюсы того, что вещи всегда находятся на своих местах и в идеальном состоянии.
Рекламная информация от владельца сайта

Закрыто

Вернуться в «Архив»