Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 окт 2019 22:58

*Подруга Милдред была более благоразумной и сделала правильный выбор. Кристофер высмотрел подходящий маршрут и вывел девочек к замку. В конеце пути у него ладе подпалилась мантия но он ее быстро затушил*
- Все теперь пошли в замок по гостиным думаю вы туда без труда дойдете. И еще позовите помощь думаю она Хагриду сильно пригодится
*Сказал Кристофер и направился помогать к Хагриду*
- Аква Эрукто!
*Про крикивал Кристофер. Аква Эрукто дуо было бы более эфективно но Кристофер его пока к сожалению не изучил поэтому придется тушить так*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 окт 2019 23:02

Выйдя с домовиком Тонни из Хогвартса, Бэллатрикс ужаснулась. Двор горел. Надо было что-то делать. Она отправила домовика подозвать ещё помощи, а сама, сделав вид, что уходит (что бы эльф поверил), спрятав своего тайного питомца запазуху и достав фонарик, повязала смоченный чаем из бутылки(ну, что нашла в сумке) платок на лицо и побежала помогать в тушении. Когда сложно было вглядываться, она смотрела на ушки-локаторы летучей лисицы и определяла где среди треска огня какие либо другие звуки.
Так девочка дошла до великана.
-Здравствуйте, есть ещё ведра?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Мэдди » 17 окт 2019 23:29

*Находится во дворе и правда становилось тяжело. Просто, Милли силно задело, что девочки уходят, а мальчики тушат пожар. Что девочки не люди? Девочки не на что не способны? Пока, что Милли продолжала, уже с возмущение, вернее остервенением направлять палочку на огонь, выкрикивая "Агуаменти!" Сегодня девочкам не разрешают тушить пожар, а завтра вспомнят старинную пословицу "Курица - не птица, баба - не человек." Это просто возмутительно!

Глаза слезились и щипали. Не видно стало не зги. Милдред чуть не споткнулась в этом густом дыму, что её не на шутку испугало. К счастью, Изабель в этот момент потянула Милли за рукав, и вывела из задымления.*

- Да, ты права. - *ответила она на слова подруги, что пора уходить,* - Знаешь, в какой то момент я почти потеряла равновесие, но тут ты меня вытянула прямо из этого нехорошего место. Так что ты меня спасла. Спасибо, Изабель. Иначе, возможно, мня никто бы уже не вытащил.

*Направляясь к замку, они услышали вдогонку просьбу Кристофера.*
- Хорошо, обязательно позавём! - *заверила Милли хаффлпаффца.*
- Может по дороге зайти в учительскую? - *предложила она Изабель* - Скажем им, что произошло. Профессора в два счёта справятся.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 17 окт 2019 23:37

*Похоже, Милдред наконец одумалась, упростив Изабель задачу. Гриффиндорка предпочла остаться в живых, а не лезть в самое пекло в прямом смысле этого слова.
Остановившись лишь у входа в замок, Изабель решила остановиться дабы отдышаться и наконец отпустить несчастный ни в чем не виновный рукав Милли.
Слова Гриффиндорки весьма позабавили Изабель, ведь она совершенно не осознавала совершенного ею действия. Это было похоже на... Инстинкт. Если он, конечно, таковым являлся *
– Не стоит благодарностей, – слизеринка саркастически закатила глаза, попытавшись сделать наиболее непринужденный вид, будто она таким занимается каждый день перед завтраком, – Думаю, ты права. Пойдём.

*Не дожидаясь ответа, англичанка поспешила в замок, уверенная, что Милдред последует за ней. *
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Мэдди » 17 окт 2019 23:47

- Всё равно, я тебе до гроба жизни обязана своим спасением.
*Милли, совершенно глупо, но радостно засмеялась, тому, что она ещё жива, уже жива, вечно и навсегда. От смеха, и дыма, которым надышалась, даже запершило в горле.

Бросив последний взгляд на серое облако, которым теперь видился школьный двор, она последовала за подругой.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 18 окт 2019 07:23

Очередь соблюдаем. Пожалуйста.
*Толя отбросил импровизированную маску, достал и одел противогаз, после чего пропел :*
-хыхы! Ну дайте ж респиратор нам или противогаз, по легким черной гарью бьет нас углекислый газ!
*После чего бросился в атаку, пуляя направо и налево заклами и походу дела крикнул кристоферу:*
-Спасибо, друг! Но ты уходи. Веди бармса! А я его ззадержу, огонь.
*Встал, как Гэндальф и грозно крикнул огню:*
-ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!
*И тут увидел изабель. Немного заностальжировал и поинтересовалс*
-О, подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя! Что привело тебя сюда?
*Хагриду*
-А ты давай зонтиком своим орудуй!!!!
*Увидев Белоатрикс, толя ужаснулся. Он знал, что она лайтер. Он знал, что элик его друг. Поэтому, он понял, что нахождегия Трикс здесь не допустит. Сделав гигантский прыжок и немного опалив руку, Толя подскачил к хаффке и схватил ее за широворот и прошептал. *
-Какие ведра! Тут магией надо....
*После чего добавил*.
-А ты, кстати, уходи. Не должна тут оставаться. Тебя проводить или сама?
Последний раз редактировалось Японец 20 окт 2019 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 окт 2019 11:32

Внезапно появившийся гриффиндорец немного напугал девочку.
-А научи тогда заклинанию! - не растерялась она. - Но я отсюда не уйду. В помощи каждая, даже малая сила важна, и я не собираюсь стоять в стороне, когда творится такой кошмар.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 18 окт 2019 22:02

*Содрал с головы противогаз и водрузил ее на голову девочки*
-Это то хоть одень!
*Проворчал грифф, в душе восхитившись храбростью первокурсницы.*
-Но заклинание сразу так и не выучишь, этому учиться надо! Впрочем, смори!
*Сделав соответсвующий взмах палочкой и направив ее на огонь, крикнул:*
-Агуаменти!
*Вырвалась струя воды и полетела в пламя*
-Помощь то нужна. Но лучшей помощью было бы взрослых позвать. Уверена, шо остаться хочешь?
*уже чисто формально спросил Железняк *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 окт 2019 22:17

*Кристофер, Толя и Хагрид сдерживали пожар как могли. Но потом пришла еще одна девочка с Хаффлпаффа. Но вроде с ней разбирается Толя так что все нормально*
- Ты с собой каждый день противогаз таскаешь?
*Говорит тот кто ходит с огнивом и аптечкой в поясе*
- Аква Эрукто!
*Кристофер уже устал и вдоволь надышался дыма но он прдолжал тушить пожар. Результат был довольно мал но зато они хотябы не дают поамю распростронятся больше*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 окт 2019 22:28

-Спасибо.
Девочка была приятно удивлена, что не пришлось препираться с гриффиндорцем уходи-не уйду.
-Сам то как тогда без противогаза будешь? Собой я жертвовать могу, но если из-за меня что-то с кем то случится... - дальше Трисс было сложно продолжать мысль, в голову лезли плохие воспоминания.
Внимательно проследив за движениями, она собралась с мыслями и повторила.
-Агуаменти!
Как и предполагалось, с первого раза ничего не получилось. Бэллатрикс посмотрела на своего импровизированного учителя, выкинула из головы лишние мысли и снова повторила заклинание. На этот раз с палочки упала лишь капля воды.
-Ну уже прогресс, - попытавшись поднять настрой положительными эмоциями, хихикнула она. Еще 3 попытки окончились жалкими капельками. "Лишь бы от этих бессмысленных стараний меня не пнули бежать и прятаться", - думала Трисс. Она снова попыталась избавиться от лишних эмоций и мыслей, глубоко вздохнула, пристально посмотрела на огонь.
-АГУАМЕНТИ!
О чудо! Долгожданная струя вырвалась из палочки. Довольная собой Трисс посмотрела на гриффиндорца.
-Ну вот и дополнительная помощь. А позвать я домовика Тонни попросила. Да и слышала, кто-то же ещё побежал звать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 19 окт 2019 15:48

-Да, каждый день. Знаешь, после пожара в гостиной, он вещь нужная.
*Обьяснил Анатолий, после чего повернулся к Трисс*
-Да нормально. Мы в воде ледяной не плачем , и в огне почти не горим! Тебе нужнее.
*Нараспев протянул Железняк, внимательно наблюдая за тем, как девочка выполняет заклинание. Место для учебы было, кнеш, не очень, но что поделать? Когда же у Хаффки все получилось, Толя воздел вверх большой палец*
-Молодца! Я тебя, если хочешь, еще заклам научить смогу, ток выберемся отседа.
*Последнее было очень кстати, ибо соседние деревья все же начали полыхать.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 окт 2019 16:36

-Спасибо, ещё раз, большое. Тогда хотя бы вот.
Трисс смочила, теперь уже водой, свой нашейный платок, смоченный до этого мятным чаем, и повязала гриффиндорцу на лицо.
-Я, кстати, Бэллатрикс, - представилась девочка, параллельно продолжая тушить огонь.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 19 окт 2019 22:32

*Мисс Росс вышла из замка в спешке, расширенными глазами бегая по всему хаосу, творившем у леса и озера. Что за напасть такая? Впервые при ней происходит нечто подобное. Не считая сожжения гостиной.
Девушка спешила к пылающим деревьям и части луга, видя как пламя занимается все дальше и ближе. И несколько фигур детей, возомнивших себя героями. Сердце от гормона страха билось сильнее, Полли не была уверена, что сможет как-то одна потушить огонь. Казалось, будто ад находится прямо здесь. Еще и чувствовала совсем незаметные потоки магии в этом бушующем хаосе. Это усложняло задачу.
Несмотря на страх, мысли и действия были четкими, это хоть как-то успокаивало. Был бы здесь Акабано, девушка была бы спокойнее. Но из взрослых виднелся где-то далеко Хагрид, а это не самая лучшая помощь, как бы ни любила лесничего мисс Росс.
Замдиректора наколдовала на себя непроницаемый для огня щит, затем головной пузырь, чтобы не дышать дымом.*
- Толя! Вы что тут делаете? Бери девочку и уходите в замок, ищите профессоров! - *Мисс Росс пришлось говорить громко, так как из-за треска сгораемых деревьев, сухой травы и шума огня плохо слышно хоть что-то. Попутно набросив на детей защитные чары и пузыри, даже не особо обратив внимание на противогаз, непонятно откуда взявшийся, обеспокоено осмотрела детей на наличие ожогов и бросила взгляд дальше.
Нужно было замедлить распространение огня. Но как это сделать быстро? Очертить границу на такой площади займет довольно много времени, к тому моменту пожар уйдет дальше в лес. К том же на открытом воздухе еще сложнее тушить, с таким-то притоком кислорода. Но сомневаться нет времени. Полли до боли прикусила губк и бросилась к границе пожара, шедшего в сторону замка.*
- Аква Эрукто! Аква Эрукто! Аква Эрукто! - *мощными струями воды Полли опрыскивала траву, чтобы огонь не смог ее поглотить. Ширина такой преграды была около метра, но лучше поспешить.
Помимо водного заклинания, девушка начала взрывать дерновый слой земли, на всякий случай, чтобы точно огонь не перенялся на другую сторону от импровизированного рова.
Тяжело дыша, девушка остановилась на минуту, чтобы отдохнуть, бросила короткий взгляд на замок, вдруг там кто-то идет на помощь, но пока никого.*
- Дети, уходите оттуда! - *заклинанием, усиливающим голос, прогремела замдиректора, надеясь, что глупых храбрецов здесь нет.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 20 окт 2019 00:08

*У Кристофера от дыма уже кружилась головай и он сильно вспотел заклинания также изматывали и он уже начал покачиватся но все еще держался на ногах. Затем во двор наконец пришел один из взрослых а именно миссис Росс. Кристофер рос с военными его учили дисцеплине и быстрому выполнению приказов что у Кристофера получалось хуже всего ведь он был довольно упертый*
- Но вы одни не справитесь пожар слишком велик. Пока вы тушите одну сторону горит другая!
*Также прокричал Кристофер. Кристофер занял позицию противоположной мисс Росс и пытался задержать пламя там*
-Аква Эрукто, Аква Эрукто!
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 20 окт 2019 08:23

-Спасибо большое! Я Анатолий. Оч приятно.
*. Поблагодарил он Беллатрикс, улыбаясь. Но тут причапада полли. Толя недовольно взглянул на нее.он не забыл, как она просила его забанить исключить. Будучи тогдашним хранителем. На Толин взгляд, это было мега подло и некорректно. *
-Что?
*Сквозь зубы процедил он исподлобья глядя на мисс Росс. *
-Мы тут замок спасаем.
*Обьяснил Железняк и неожиданно поинтересовался*
-Уходить? А может Вам дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?
*Конечно, гриффиндорец понимал, что грубить и т д старшим нехорошо, но, считал, что бегать стучать на своего же студента еще хуже. Когда Полли и на него чары наложила, то Толя вконец обиделся на нее, ведь так она показала, что сам мальчик нифига не может, и вообще он беспомощный карапуз, который не в состоянии пузырь наложить. Было еще одно обстоятельство, которое Железняк немедленно и озвучил *
-И вообще, вы сами на четвертом курсе ушли, не лучше меня все знаете!
*Попутно толя стрелял водичкой *
Spoiler
Показать
Уважаемый модер! Получено разрешение от вышепоставленного лица на редактирование. Сил можно было не тратить.
Последний раз редактировалось Японец 20 окт 2019 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Джон Смит
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джон Смит » 20 окт 2019 08:40

*Когда завхоз школы увидел огненную стихию во дворе, немедленно отправился туда спасать положение. Благо, здесь уже был профессор Трансфигурации. Только дети не собирались уходить, один их них что-то кричал мисс Росс.
Джон Смит не стал вмешиваться в их разговор, хотя бы по той причине, что сейчас не время для болтовни. Мужчина понял, что пыталась сделать профессор и без лишних слов направился к противоположной стороне - к лесу, где загорались некоторые деревья. По пути схватив мальчишку с Хаффлпаффа, потянул за собой.*
- Поможешь. Но не отходи далеко.
*Наложив щиты и головные пузыри, завхоз пробрался через заросли кустарников и начал поливать водой близстоящие к пожару деревья водой. Постепенно проходя дальше, начал тушить одно из деревьев.*
Завхоз Хогвартса
Правильно подобранный костюм - признак истинного джентльмена. И бабочка, обязательно яркая.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 окт 2019 09:24

Трис очень старалась хотя бы не дать огню пройти дальше. Тут появились ещё двое из взрослых. Одна из которых наложила на девочку и ее нового знакомого защиту и попросила удалиться.
-Простите, мисс, но здесь от меня больше пользы, нежели в замке. Я замка ещё не знаю и профессоров не знаю, к тому же, я послала эльфа, который меня сопровождал, за помощью. А тут, чем нас больше, тем плотнее мы сможем окружить пожар, и тем эффективнее сможем с ним бороться.
Девочка невинно улыбнулась.
-И спасибо за защиту, - продолжила она, после сняла противогаз и отдала Толе - и тебе, ещё раз спасибо. А наказать, - снова обратилась она к профессору, - если что, за непослушание, это пожалуйста после ликвидации пожара, я приму любое наказание, но в беде полюбившуюся мне уже школу не брошу.
Трисс решила, что с этой стороны людей уже достаточно, и пошла дальше по периметру задерживать огонь.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 20 окт 2019 13:14

На школьном дворе были дети. И почему их никто не увел? Акабано видел Полли, какого-то мужчину, кем бы он ни был, Хагрида, все они были рядом со студентами, так что он решил положиться на них. В сама деле огонь его стихия, путь он не Саша, однако тоже умеет достаточно. Достаточно для того, что бы пробраться к самому центру. Акабано наколдовал пузырь на голову и, не долго думая, ринулся вперед. В конце концов в данной ситуации помочь всем можно только если погасить огонь. Пламя обжигало, но почти не касалось его. Контролировать свой огонь всегда проще, но тут была совсем другая история. Все гасили стихию по периметру, что не давало огню распространяться так быстро, как бы он мог. По дороге Акабано поливал все вокруг себя водой из палочки, стараясь приложить к этому все силы. Вскоре парень понял, что вокруг него нет ничего, кроме огня. Тогда он остановился. Тут было по настоящему жарко, однако он чувствовал, что пока контролирует ситуацию. Он прикрыл глаза и сосредоточился. Нужно было прочувствовать огонь, что бы была возможность взять его под контроль. Беспощадная стихия бушевала, словно зверь, вырвавшийся из клетки, когда доя него больше нет авторитетов, нет правил, нет границ. Но нужно было его усмирить, подчинить его волю. Акабано поднял руки и вдохнул, а затем начал медленно опускать их на выдохе. Пламя вокруг него стало уменьшаться и постепенно тухнуть. Это занятие требовало всех его сил и внимания, поэтому он не замечал больше ничего вокруг. Скоро вокруг него на расстоянии двух метров по диаметру огня уже не было, он постепенно отступал. Акабано раскраснелся от жара и голова начинала кружиться, но работы было еще много. Парень пошел в ту сторону, где было больше, он двигался медленно и постепенно, усмиряя бешеную стихию, которая грозилась сожрать все на своем пути. Эпицентр, сердце пожара постепенно исчезало.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 20 окт 2019 14:22

*Во дворе появились взрослые очень хорошо. Кристофер продолжал тушить пожар до тех пор пока его не схватил новый завхоз и куда то поташил. Он точно не зал что делать по этому повторял за мистером Смитом пытаясь ему помочь*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 20 окт 2019 14:58

Добравшись до самого низа лестницы, мисс Малфой разогналась настолько, что во двор вылетела, как пробка из бутылки. Мельком оценив ситуацию - несколько детей и уже аж четверо взрослых - она метнулась в ту сторону, где людей не было видно и где огонь полз к лесу. Уже добравшись, девочка увидела, что завхоз и мистер Клифорд пошли туда раньше, но времени менять дислокацию не было. Да и к тому же, помощь им наверняка не помешает...
Алекс не была точно уверена, что они её заметили, но работать так, чтобы друг другу если не помогать, то хотя бы не вредить, это обстоятельство ей не мешало. Она старалась не столько тушить уже горящие деревья, сколько поливать те, у которых существовал риск загореться - создавая таким образом некую полосу отчуждения, защищая лес от распространения пожара.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Элик » 21 окт 2019 16:08

*Оказавшись во дворе, Элиан первым делом попытался осмотреть двор. Заметив, что во дворе было достаточно много народа, в том числе и взрослых людей, беспокойство юноши уменьшилось. Бэллатрикс на фоне большого Хагрида он не заметил, а Алекс от него была слишком далеко. На юношах Хогвартса тоже были воздушные пузыри, о их дыхании беспокоиться было не нужно, а вот полить водичкой их бы не мешало, что мистер Лайтер и сделал.*
- Молодцы, ребята, только держитесь подальше от огня, хорошо?
*Крикнул он Анатолию и Кристоферу, уводить их со двора было бесполезно, слишком уж хорошо он успел изучить характеры этих ребят. Всё равно ж вернутся, не насильно же привязывать. К тому же, тут были мисс Росс и Акабано, которые не могли ни попросить их удалиться куда-нибудь в более безопасное место, а раз они всё ещё тут, то нужно заниматься вещами, которые будут более продуктивны.
Мистер Лайтер сыпал заклинаниями, потоки воды устремлялись на огонь, постепенно сокращая его. Действовал юноша по кругу, пытаясь оградить эпицентр огня от остальной площади, чтоб огонь не вырывался из круга, а потом постепенно сокращать его количество и там.
Через немного юноша почувствовал что кого-то задел плечом, задетой оказалась мисс Росс. Взглянув на "сестрёнку" Эл лишь взглядом поблагодарил её за то, что она рядом и принялся дальше заниматься тушением пожара. Огонь постепенно угасал. Но при этом оставались ещё другие места, наполненные им.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 22 окт 2019 19:24

*Слова Толи ударили пощечиной. Мисс Росс моментально стала эмоционально холодной, бросила на учеников строгий взгляд.*
- Если у вас есть время болтать, тогда можете продолжать, - *больше ничего не сказав, профессор занялась более важным делом, поливая водой край пожара, иногда краем глаза проверяя, что с детьми. Если будет нужным, силком вытащит и отправит а замок.
Через несколько минут на помощь пришли мистер Смит и Акабано. От того, что здесь появились мужчины, стало легче, но то, что любимый ринулся в эпицентр, вызвало волнение. Пусть Полли и верила в него и его возможности, но не могла не переживать. Кусая губы, замдиректора активнее начала тушить огонь мо своей стороны, видя, куда ушел завхоз с Кристофером. Вот только Алекс еще прибежала вслед за Акабано, что это за дисциплина такая? Благо она додумалась возле взрослого волшебника находится.
Вздохнув, мисс Росс наблюдала как Акабано погасил центр пожара и начал гасить огонь дальше. Все еще обеспокоено, но улыбнувшись, выпускница Рейвенкло, окончившая все шесть курсов, а не четыре, как выразился мистер Железняк направилась к стороне пожара ближе к озеру, по пути выливая много литров воды из палочки. Сил еще хватало, но уже чувствовалась усталость.
Сосредоточившись, Полли подняла магией левитации большой пузырь воды, постоянно перетекающий, и, чувствуя напряжение отдачу, начала перемещать воду к огню, а затем обрушила "ушат" на ближайшее горящее дерево, мгновенно затушив на нем огонь и траву в радиусе метра. Начав дальше тушить уже заклинанием, постепенно перемещаясь, в какой-то момент с ней кто-то столкнулся, немного зацепив. От неожиданности удивленно смотрела на Элика, не узнавая, но нескольких секунд хватило, чтобы понять кто перед ней и как он мог здесь оказаться. Неловко улыбнувшись ему, Полли смотрела как пожар общими усилиями начал стихать. Но Акабано был все еще там, поэтому девушка не расслаблялась раньше времени, активно выплескивая воду из палочки.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 23 окт 2019 08:01

-Благодарствую.
*Толя одарил Полю своим поклоном. И продолжил водичкой поливать *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 23 окт 2019 18:54

Акабано очень долго не видел ничего кроме огня, да и все внимание было отдано на его усмирение. Парень здорово вымотался, от высокой температуры и напряжения в глазах все начало плыть, зато ему удалось избавиться от пламени в центре. Дальше должно было быть проще. Пошатнувшись, он чуть было не упал, но смог удержаться на ногах и направился в ту сторону, где находилось здание школы. Что-то внутри подсказывало, что первым делом нужно все потушить тут, а потом уже переходить дальше. В какой-то момент защитный пузырь исчез, то ли сил не хватило, то ли наколдовал он его не сильно качественно. Но в пылу работы Акабано этого даже не заметил. Сейчас же, закашлявшись от дыма, он наколдовал новый. Сразу стало легче и глаза перестали слезиться.
Парень постепенно наступал на огонь, а тот, не выдержав напора, уменьшался и исчезал. Под ногами хрустели обгорелые ветки. Там, где раньше зеленела трава, теперь была голая, покрытая пеплом земля. Пока что Акабано это не заботило, хотя совсем скоро его будет безумно угнетать этот пейзаж. Ведь это двор, его любимый школьный двор! Место, где он всегда переживал самые тяжелые и самые радостные времена, место, где ему всегда было так комфортно и спокойно. А его дуб? Тронул ли его огонь? Да ведь он даже спал здесь иногда, даже зимой! Родной. Любимый. Хорошо, что сейчас он об этом еще не думал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 окт 2019 08:21

Колдовать, оказалось, не так просто, как до этого думала Трисс, да и жар от огня обжигал. Что бы как-то прийти в чувства, и стало менее жарко, Бэллатрикс облила полностью себя водой.
На этой стороне уже было не мало людей, да и залито с этой стороны уже не плохо, мало шансов что огонь пройдёт дальше, чуть дальше ещё трое прошли, но огонь же распространяется во все стороны, потому Трисс решила пробежать ещё дальше, что бы более эффективно препятствовать огню.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»