Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery), открыта в 2018 году

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery), открыта в 2018 году

Сообщение PhoenixCat » 06 янв 2018 21:12

В новой части «Hogwarts Mystery» Гарри Поттер больше не главный герой

Поклонники культовой саги совсем скоро получат новую игрушку про Гарри Поттера. Правда на этот создатели виртуальной реальности решили отказаться от главного героя — Гарри Поттера.

Новая сюжетная линия игры позволит поклонникам создать собственного героя и вместе с ним отправиться в легендарную школу Хогвартс, где и можно будет встретить знаменитого Гарри и его друзей. В стенах школы игроманов ждут занятия по любимым нам с детства предметам: защита от тёмных искусств, зельеварение, а также своих героев ждут дуэльный клуб, волшебные приключения, череда магических тайн, сражений со злом и так далее.

Изображение

Как сообщает портал «Игромания», Harry Potter: Hogwarts Mystery выйдет в следующем году на мобильных устройствах в App Store, Google Play и Amazon Appstore под маркой Portkey Games, специально созданной Warner Bros. Interactive для игр, посвящённых магии и приключениям в мире Дж. К. Роулинг.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: «Hogwarts Mystery»

Сообщение Синдер » 10 янв 2018 20:06

Родившиеся мёртвыми платформы. Хау, я всё сказал.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: «Hogwarts Mystery»

Сообщение AlexeyMS » 11 янв 2018 14:15

Синдер, ваше мнение весьма строгое, но насчёт бестолковости решения выпускать игры нашей тематики исключительно для указанных платформ поддерживаю. В игровом их изучение особо не планируется.
Ещё хуже, чем выпускать для консолей...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: «Hogwarts Mystery»

Сообщение Actani » 11 янв 2018 14:25

Ну, видимо, они рассчитывают на новые поколения фанатов: мобильные устройства есть практически у всех и в любом контексте (скажем, на диване во время просмотра какого-нибудь фильма), а компьютеры — не обязательно.

Например, если взять статистику нашей группы ВК:
- просмотры с мобильных устройств: 89.07%
- просмотры с компьютеров: 10.93%

Если посмотреть статистику для сайта клуба, то мобильные устройства тоже в большинстве:
Смартфоны 61,8 %
ПК 32 %
Планшеты 6,08 %
ТВ 0,068 %

И только в статистике форума компьютеры побеждают:
ПК 54,7 %
Смартфоны 40,3 %
Планшеты 4,98 %
ТВ 0,036 %

Другое дело, что игра для мобильных устройств может оказаться очень поверхностной.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: «Hogwarts Mystery»

Сообщение AlexeyMS » 11 янв 2018 14:45

Actani, здесь скорее другая проблема - долговечность.
Игры с привязкой к серверам более 3-5 лет не работают. После этого срока они считаются устаревшими и их серверная часть удаляется с оборудования разработчика, таким образом, фактически лишая фанатов игры.

А философский камень для компьютера уже 16,5 лет существует и даже неплохо играется в 1920х1080. Тайной комнате 15,5 лет. И для неё реально делать МОДы. Последний вышел 30 декабря 2017. А привязанные к серверу игры для мобильных платформ такого себе позволить не могут.

В основном, из-за этого такое негативное мнение, во всяком случае, у меня.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса"

Сообщение Actani » 18 янв 2018 20:20

Появился видеоанонс к игре.

Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=AbtsYM-KpXM
Русские субтитры: https://youtu.be/8Y7iaaF6468

Постер к игре:
Показать
Изображение

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса"

Сообщение AlexeyMS » 18 янв 2018 23:56

То же самое, но с парой дополнительных предложений отсебятины: https://hp-games.net/24931

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса"

Сообщение Actani » 23 янв 2018 01:07

Немного скриншотов.
картинки
Показать
Изображение
Выбор внешности

Изображение

Изображение
Достижение: сварено первое зелье

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Afterlife » 25 апр 2018 20:10

О новой мобильной игре по Гарри Поттеру (вышла сегодня в AppStore и GooglePlay):
https://dtf.ru/19018-pozhirateli-smerti ... tinge-igry
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Jaina » 26 апр 2018 01:03

Скачала. Выглядит красиво :) посмотрим насколько интересной окажется :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Karolina » 26 апр 2018 10:51

А вы как в игру зашли? У меня вышло предупреждение, что в моем регионе нельзя подключиться(
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Jaina » 26 апр 2018 17:59

Karolina писал(а):
26 апр 2018 10:51
А вы как в игру зашли?
У меня никакого предупреждения не было... :dontknow:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Gtnz » 26 апр 2018 22:06

Поиграл пару часов и удалил. Ничего особенного. К сожалению все направлено на выкачивание денег. По мере развития сюжета все больше и больше времени уходит на пополнение очков для совершения тех или иных действий. В итоге: или платишь кровно заработанные,или ждешь целую вечность. Лучше бы создали онлайн игру вроде Warcraft или что-то подобное. Вот тогда было бы интересно!
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Afterlife » 26 апр 2018 23:10

Gtnz писал(а):
26 апр 2018 22:06
Поиграл пару часов и удалил. Ничего особенного. К сожалению все направлено на выкачивание денег. По мере развития сюжета все больше и больше времени уходит на пополнение очков для совершения тех или иных действий. В итоге: или платишь кровно заработанные,или ждешь целую вечность. Лучше бы создали онлайн игру вроде Warcraft или что-то подобное. Вот тогда было бы интересно!
К сожалению, почти все бесплатные игры требуют денежных вложений в процессе. Это специальный способ монетизации мобильных игр.
А вот от PvP между факультетами и я бы не отказалась)) Можно было бы утереть нос Гриффиндору, наконец-то))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение franti » 27 апр 2018 05:12

Киньте ссылку на скачивание в плеймаркете, а. Я чет найти не могу. Скачал приложуэу с таким же названием, но это приложение дичь какая-то😒так что скорее всего оказвлось фейком. Надеюсь на вашу помощь😇
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение AlexeyMS » 28 апр 2018 23:51

А толку в неё играть: минуту играешь, 1-20 часов ждёшь.
Уорнеры в который раз показывают своё отношение к фанатам.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Синдер » 04 май 2018 21:43

Давно пора знать, что подобные "игры" придумал Канадский Дьявол)
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Японец » 04 ноя 2018 23:14

В целом нормально, но ни черта не понимаю, что они пишут.... Русской версии нету, далее сюжет немного однобокий, сдуру записался на Гриф, а переходить на другой факультет не могу. Всегда на последнем месте, пока Дамб что баллов не добавит в конце года. А так все нормально.
Кто нибудь знает, в Квиддич Тамм играть можно?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Jaina » 04 ноя 2018 23:17

Японец писал(а):
04 ноя 2018 23:14
В целом нормально, но ни черта не понимаю, что они пишут.... Русской версии нету, далее сюжет немного однобокий, сдуру записался на Гриф, а переходить на другой факультет не могу. Всегда на последнем месте, пока Дамб что баллов не добавит в конце года. А так все нормально.
Кто нибудь знает, в Квиддич Тамм играть можно?
В квиддич играть пока нельзя. Но периодически появляется дуэльный клуб ))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Японец » 04 ноя 2018 23:29

Ага, одно из самых эффективных вещей в этой игре)
Напоминает камни ножницы бумага)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Yul
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018 19:59
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Yul » 15 май 2019 19:48

Vault Hunter писал(а):
26 апр 2018 23:10
Gtnz писал(а):
26 апр 2018 22:06
Поиграл пару часов и удалил. Ничего особенного. К сожалению все направлено на выкачивание денег. По мере развития сюжета все больше и больше времени уходит на пополнение очков для совершения тех или иных действий. В итоге: или платишь кровно заработанные,или ждешь целую вечность. Лучше бы создали онлайн игру вроде Warcraft или что-то подобное. Вот тогда было бы интересно!
К сожалению, почти все бесплатные игры требуют денежных вложений в процессе. Это специальный способ монетизации мобильных игр.
А вот от PvP между факультетами и я бы не отказалась)) Можно было бы утереть нос Гриффиндору, наконец-то))
Игра многих разочаровала, но я соглашусь с Волтом. Все подобные развлечения нацелены сгрести побольше денег с преданных фанатов. Мы же больше не удивляемся тому, что брендовые товары всегда обходятся дороже? А тут игра, да ещё и по такой франшизе, как ГП. Это же в первую очередь бизнес, потом удовольствие.
С другой стороны, мне всё нравится. Я не фанатею от ГП и, наверное, поэтому ничего особенного не ждала. А если правильно рассчитывать время, то в перерывах между делами можно как раз выполнять квесты, накопить очков и затем спокойно проходить сюжет. Всё равно нет времени часами торчать в игре, а тут ещё и мотивация отложить свой кирпич в сторону есть. Да и по ГП лично для меня Тайную комнату на ПК 2002 года ничто уже, никогда не переплюнет.
「火の精神」

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Jaina » 15 май 2019 21:45

Yul писал(а):
15 май 2019 19:48
С другой стороны, мне всё нравится.
Здорово :)

Как по мне игра глупая (просто тыкаешь в экран и все), но мне нравилось следить за историей, да и сделана она красиво (как фанату мне понравилось). Мне в целом было интересно до момента, как они начали городить огород с сайдквестами, нарушая канон, а сами главы стали выходить раз в неделю )) Добили меня "house pride events", где надо было рандомно объединятся с другими игроками + почти не реально было собрать все индивидуальные призы не покупая доп энергию. И главное этот эвент постоянно выскакивает - очень раздражало.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Afterlife » 16 май 2019 04:36

Yul писал(а):
15 май 2019 19:48
Vault Hunter писал(а):
26 апр 2018 23:10
Gtnz писал(а):
26 апр 2018 22:06
Поиграл пару часов и удалил. Ничего особенного. К сожалению все направлено на выкачивание денег. По мере развития сюжета все больше и больше времени уходит на пополнение очков для совершения тех или иных действий. В итоге: или платишь кровно заработанные,или ждешь целую вечность. Лучше бы создали онлайн игру вроде Warcraft или что-то подобное. Вот тогда было бы интересно!
К сожалению, почти все бесплатные игры требуют денежных вложений в процессе. Это специальный способ монетизации мобильных игр.
А вот от PvP между факультетами и я бы не отказалась)) Можно было бы утереть нос Гриффиндору, наконец-то))
Игра многих разочаровала, но я соглашусь с Волтом. Все подобные развлечения нацелены сгрести побольше денег с преданных фанатов. Мы же больше не удивляемся тому, что брендовые товары всегда обходятся дороже? А тут игра, да ещё и по такой франшизе, как ГП. Это же в первую очередь бизнес, потом удовольствие.
С другой стороны, мне всё нравится. Я не фанатею от ГП и, наверное, поэтому ничего особенного не ждала. А если правильно рассчитывать время, то в перерывах между делами можно как раз выполнять квесты, накопить очков и затем спокойно проходить сюжет. Всё равно нет времени часами торчать в игре, а тут ещё и мотивация отложить свой кирпич в сторону есть. Да и по ГП лично для меня Тайную комнату на ПК 2002 года ничто уже, никогда не переплюнет.
У меня от таких игр игр ощущение, что игра меня ненавидит. Потому что она не хочет, чтобы в нее играли. Она хочет, чтобы платили, и показывает ради этого красивые картинки, в которые можно потыкать. И она начинает показывать зубы, если ты с упорством не замечаешь рекламы и не вкладываешь бабло. Не хватило одного хода - плати. Нужен дополнительный бонус - плати. Хочешь красивых финтифлюшек - плати в два раза больше или пялься на пустой мир/дом/карман/рюкзак или что там еще бывает.
Даже такие "злые" игры, как Dark Souls или Bloodborne, любят игрока больше, чем этот f2p. Казалось бы, и у тех, и у других разработчиков мотивация одна - заработать деньги продажей игр. Но сделать Dark Souls или Bloodborne - это сложно. А f2p можно склепать, условно, за месяц на коленке. Dark Souls или Bloodborne каждый купит один раз (где-то от 2 до 4 т.р.), и потом надо опять делать новую игру, а f2p может доить игроков годами, набирая "с головы" по 10 т.р. в год. Золотая жила. Особенно для нашего отечественного геймдева.
И дело даже не в бренде. Возьмите любой занюханый "match-3" ("три-в-ряд") в любом мобильном сторе - ситуация будет та же самая.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Yul
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018 19:59
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Yul » 17 май 2019 00:32

Jaina писал(а):
15 май 2019 21:45
Yul писал(а):
15 май 2019 19:48
С другой стороны, мне всё нравится.
Здорово :)

Как по мне игра глупая (просто тыкаешь в экран и все), но мне нравилось следить за историей, да и сделана она красиво (как фанату мне понравилось). Мне в целом было интересно до момента, как они начали городить огород с сайдквестами, нарушая канон, а сами главы стали выходить раз в неделю )) Добили меня "house pride events", где надо было рандомно объединятся с другими игроками + почти не реально было собрать все индивидуальные призы не покупая доп энергию. И главное этот эвент постоянно выскакивает - очень раздражало.
Да, игра глупая. Про историю согласна. Из-за неё и тыкаю.
Хауз прайд и тому подобные ивенты открыто просят денег. Физически успеть набрать столько звёзд можно только за деньги, при этом не засыпая и играя восемь ночей, чтобы сэкономить на донате. При этом награды в виде костюмов действительно хороши, но порой выпадают и халявные приятные ништяки вроде шляпы волшебника в честь того же прайд-ивента.
Я считаю самой прикольной идеей дуэли. Они напоминают камень-ножницы-бумагу и позволяют выиграть, если сможешь предугадать ход противника. В общем, приятно было видеть, что хоть где-то тебе предложили немножко включить голову.
Vault Hunter писал(а):
16 май 2019 04:36
У меня от таких игр игр ощущение, что игра меня ненавидит. Потому что она не хочет, чтобы в нее играли. Она хочет, чтобы платили, и показывает ради этого красивые картинки, в которые можно потыкать. И она начинает показывать зубы, если ты с упорством не замечаешь рекламы и не вкладываешь бабло. Не хватило одного хода - плати. Нужен дополнительный бонус - плати. Хочешь красивых финтифлюшек - плати в два раза больше или пялься на пустой мир/дом/карман/рюкзак или что там еще бывает.
Даже такие "злые" игры, как Dark Souls или Bloodborne, любят игрока больше, чем этот f2p. Казалось бы, и у тех, и у других разработчиков мотивация одна - заработать деньги продажей игр. Но сделать Dark Souls или Bloodborne - это сложно. А f2p можно склепать, условно, за месяц на коленке. Dark Souls или Bloodborne каждый купит один раз (где-то от 2 до 4 т.р.), и потом надо опять делать новую игру, а f2p может доить игроков годами, набирая "с головы" по 10 т.р. в год. Золотая жила. Особенно для нашего отечественного геймдева.
И дело даже не в бренде. Возьмите любой занюханый "match-3" ("три-в-ряд") в любом мобильном сторе - ситуация будет та же самая.
Не считаю, что дело в ненависти. Разработчикам просто равнодушно, как будет ощущать себя даже самый преданный фанат ГП, который элементарно не может заплатить.
Если на то пошло, то три в ряд существует множество. По крайней мере, из них ты можешь выбирать. А Мистери – это вещь уникальная, которая не будет дожидаться, пока её заметят. У кучи народу она ассоциируется с продолжением из детства. И если подсчитать годовую прибыль от франшизы, я осмелюсь предположить, что эта игра наварит правообладательнице Роулинг больше, чем все три в ряд вместе взятые и друг на друга перемноженные. Ну тащатся люди с этого! Будут Вам в глаза твердить, что донатят только лохи, а сами вечерком в тишине сольют семь косарей на розовые изумруды, чтобы (спойлер) поскорее пригласить на бал Мерулу.
Я вижу решение подобных проблем фритуплэя в том, чтоб завязать с бесплатной заманухой и заставить заплатить за неё в сторе отведённую сумму сразу. Внутриигровые покупки оставить, но дать возможность проходить сюжет и базовые квесты в своём темпе. Это же ГП, и, если откровенно, то люди доплатят даже за самые бездарные дополнения к нему из-за личных чувств к франшизе. Так что зря издатели поленились. При том, что сюжет всё-таки интригует, игра вполне себе окупилась бы таким образом. Тут даже бизнесменом не надо быть.

Ну и опять же, я смотрю на развитие индустрии развлечений с большой долей пессимизма. Так что с моей позиции игра получилась вполне себе сносным кусочком медовика, который полагается есть по крошке, а за ваниль в процессе поедания доплачивать по желанию.
「火の精神」

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Мобильная игра "Тайна Хогвартса" (Hogwarts Mystery)

Сообщение Jaina » 17 май 2019 17:14

Yul писал(а):
17 май 2019 00:32
Хауз прайд и тому подобные ивенты открыто просят денег.
Начинались эти эвенты нормально, т.е. было реально собрать все призы, приэтом имея, естественно, нормальный режим сна и не играя постоянно ))
Я считаю самой прикольной идеей дуэли.
Да, дуэли в целом получились неплохими :) лучше, чем тыканье :)
Я вижу решение подобных проблем фритуплэя в том, чтоб завязать с бесплатной заманухой и заставить заплатить за неё в сторе отведённую сумму сразу.
Нет, как по мне стоит создавать игры, в которые реально играть не платя деньги))). Например, в игре Contest of champions можно либо очень долго собирать кристаллы во всяких квестах, либо просто купить их за реальные деньги.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»