Двойные стандарты

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26039
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 16 апр 2018 22:13

Что значит "сплошное"? Совершенство - это уже превосходная степень, безупречность.
А я не говорю "Лили совершенна". Я говорю, что В НЕЙ есть совершенство - то есть нечто совершенное, прекрасное само по себе. То сокровище, ради которого можно забыть о её недостатках.
И с чего это вы постоянно решаете за всех, кого естественно и неестественно любить, как положено жить и за что положено умирать? Вы и в самом деле кругом в одном из ваших смертных грехов - в гордыне.
Ну а Вы, помимо гордыни, грешите ещё и самонадеянным невежеством - иначе бы знали, что "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей" отнюдь не моя идея, это слова Христа. Я-то меряю свои взгляды по мерке тех, кто гораздо выше и мудрее меня - по мерке Христа, по мерке Платона, по мерке Канта. А Вы мерой всех вещей считаете себя и своё субъективное мнение. Соответственно, в гордыне повинны Вы, а не я.
Лорд мог не умирать, если бы его не убили. У Делфи есть разум, поэтому она прекрасно может понять, насколько ужасно то, что произошло с ее "отцом".
Лорд погиб, потому что пытался убить Гарри - и только по этой причине. Дельфи не может понять, что когда убийца гибнет при попытке убить другого, никаких претензий к этому другому в принципе быть не может?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 16 апр 2018 23:04

Krystal писал(а):
16 апр 2018 01:14
JanJansen писал(а):
15 апр 2018 16:27
Ну, прежде всего виноват, конечно, Волдеморт, который вместо того, чтобы жить в мире с собой и окружающими, начал убивать людей и заниматься террором (сам себе злобный буратино).
Мог бы быть хорошим отцом и лично заниматься воспитанием дочери, но вместо этого предпочел заниматься разными гадостями. И в итоге погиб.

Но если Дельфи не может жить спокойно. Признать, что её отец был не прав, признать, что война закончилась и жить своей жизнью, то... Ну вот кто ей виноват?
Ваш цинизм уже надоел.
Вы не последовательны.
Вы утверждаете, что ненавидите агрессоров, но восхищаетесь Лордом.
И Снейпом, хотя он был Лорду враг.
Вы выступаете за узаконивание мести, с запретом родственникам, убитого в результате этой мести агрессора, мстить за него. Но при этом считаете, что Гарри в чем-то виноват перед Дельфи.

По ходу, Ваши Двойные стандарты еще круче моих)))

И, Вы так и не ответили на мой теоретический вопрос о гармоничности пути Волдеморта: "Посоветовали бы Вы, Тому Риддлу поступать на Слизерин, если бы вдруг оказались в одном с ним купе в Хогвартс-экспрессе, в год его поступления? Или наоборот попробовали бы его отговорить?"

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 16 апр 2018 23:39

JanJansen писал(а):
16 апр 2018 23:04
Вы не последовательны.
Вы утверждаете, что ненавидите агрессоров, но восхищаетесь Лордом.
И Снейпом, хотя он был Лорду враг.
И что? Почему должны нравиться только герои, находящиеся на одной стороне? Нравятся за личность, а не за флаг. В чем двойной стандарт?
Вы выступаете за узаконивание мести, с запретом родственникам, убитого в результате этой мести агрессора, мстить за него.
А вот тут вы что-то попутали. Насчет каких-то "запретов", когда "мой" закон говорил об оправдании мстителей.
По ходу, Ваши Двойные стандарты еще круче моих)))
Это просто вы так же вникаете в мои посты, как и в пьесу, которую не читали.
И, Вы так и не ответили на мой теоретический вопрос о гармоничности пути Волдеморта: "Посоветовали бы Вы, Тому Риддлу поступать на Слизерин, если бы вдруг оказались в одном с ним купе в Хогвартс-экспрессе, в год его поступления? Или наоборот попробовали бы его отговорить?"
Он, как и Шляпа, обошелся бы без моих советов, потому что там вообще-то все однозначно. Но если бы он решил спросить меня, я бы тоже сказала, что по моему мнению, Слизерин ему из всех факультетов лучше всего подойдет. (только при этом, наверно, предупредила бы, что сироту из магловского приюта там могут сразу и не встретить с распростертыми объятиями). Почему вы об этом спрашиваете вообще?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 16 апр 2018 23:51

Almi2017 писал(а):
16 апр 2018 21:56
Гарри защищался, он находился в состоянии самообороны.
Альми, вы издеваетесь - писать про тот эпизод "самооборона"? Один человек, против нескольких сотен вооруженных врагов, оружие его не слушается и вообще считает своим настоящим хозяином врага, враги предположительно окружены жертвенной защитой, Избранный вообще неубиваем, пока сам Лорд не умрет... Какая к лешему самооборона? Это у Лорда уже самооборона, если уж так рассуждать. А вообще там бой, только не очень-то это честный бой, раз Лорд получается хуже, чем просто безоружен, и численный перевес против него огромен.
А в семикнижии вообще никакой Дельфи в помине нет.
И что? А Гарри есть, и ему могло сниться за эти годы все, что угодно. Но никакое сиротство ему не снилось.
Если же вы признаете, что Делфи в семикнижии и в помине нет, то перестаньте писать как факт, что она якобы дочь Лорда и Беллы. Если ее нет в семикнижии, она однозначно не их дочь.
Будем думать, что это всплеск эмоций, связанный с крушением планов,
Каждый человек при крушении планов мечтает сойти с ума и умереть? Вы опять издеваетесь.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 17 апр 2018 01:47

Джайна,
продолжу отвечать по "...Алхимику" (про Энви и еще других гомункулов писала в двух предыдущих постах, если вдруг пропустите).
Jaina писал(а):
16 апр 2018 06:17
Не знаю, это все-таки военная академия. Как по мне, два года - это мало (ну если судить по нашим реалиям).
Это уже все-таки не факты, а домысливания. Если Мустанг учился дольше, то должен был поступать не в 18 лет, а когда был младше. С 15-16, что ли? Хотя, если у них в гос.алхимики 12-летнего взяли, то мало ли.
Но вот если Мустанг туда поступал уже во время войны в Ишваре, это ведь уже меняет всю картину, а не просто создает разнобой в датах.
А я думала, алхимия доступна не каждому, и что нужно еще что-то вроде магических способностей.
На это вроде никаких намеков нет.
Ну выглядит как использование магии, а не науки - вернее, сочетание того и другого. Если сравнивать с "ГП", то ближе всего будет трансфигурация в бою, наверно.
Я думала, что не всем доступно. Иначе почему алхимики такие исключительные, и "ценных жертв" так берегут, если открыть врата истины вообще может теоретически любой? И если даже не имея никаких особых способностей, можно самому себе срисовать какой-нибудь круг на руку и колдовать сколько угодно. Сколько бы тогда вокруг алхимиков было.
Если он разобрался как пользоваться хотя бы этими знаками, которые у него на руке, то в общем-то можно.

Так ясное дело, что Шрам разобрался, - он же ими пользовался, и еще как, гос. алхимики на своем печальном опыте убедились. И не только они. А спросить брата, как этими знаками пользоваться, у Шрама уже не было возможности. Так что сам и разобрался.
Но и впрямь все зависит от того, считаем ли мы тамошнюю алхимию только отраслью науки или скорее магией.
Для преобразования нужен круг. Круг можно нарисовать, но это долго и муторно. Поэтому используют заранее нарисованные. К примеру, как Мустанг со своими перчатками.

Я имею в виду, что не совсем понятно, где тут личная способность, а где сила начертанных знаков. Вот Мустанг - Огненный алхимик, когда может пользоваться нарисованными кругами (и когда нет дождя, иначе искру он из пальцев высечь не может - но если даже промокнув, он воспользуется зажигалкой, то сможет создать огненную бурю). Понятно, что простой человек искру из пальцев не высечет. То есть природная способность? А если обычный человек просто возьмет и наденет перчатку Мустанга (и при этом воспользуется зажигалкой), он сможет вызвать огненный смерч или все-таки нет?
Хм, ну тогда со стороны Мустанга это было не в тему. С чего это Эдварду нужно было быть готовым к тому, что некоторые гос алхимики проводят страшные эксперименты, тем более, что "официально" верхушка таких алхимиков осуждает?
Вот как там примерно говорилось, после того как Эд и Ал увидели химеру-Нину.

Лиза: "Если в этом мире и правда есть то, что называют делом рук Дьявола, тогда это оно и есть".
Рой Мустанг: "Дьявол, да? Но по приказу государственный алхимик должен без колебания отнимать жизни у людей. Если уж говорить о человеческих жизнях, то между нами и Такером не такая уж и большая разница. Ты понимал это и все равно выбрал этот путь, не так ли, Цельнометаллический? Не сомневаюсь, тебе еще не раз придется столкнуться с подобным. Однажды тебе придется испачкать свои руки. И ты собираешься страдать так всякий раз, когда будет происходить такое?"


Такер, кстати, тоже говорил Эду - ты, мол, вообще такое сделал со своим же братом.
И Мустангу Эдвард ничего не может ответить, кроме того, что "мы не дьяволы и не боги, мы просто люди"...
Мне кажется, что вы сгущяете краски. Что он такого узнал о химерах? Они же не были похожи на Нину. Это были люди со суперсопобностями аля Спайдермен какой-нибудь. И главное(!) эти люди были не против того, кем они стали.
Также Эдвард точно не знал, кто их создал и кто за всем этим стоит. Так что он продолжил свое расследование. Но когда откопал гомункулов и понял, кто управляет страной, сразу решил уйти.
Про Ишвар он во всех подробностях узнал (если мне не изменяет память - и по-моему вы сами об этом писали) после того, как он решил уйти.
Эдвард же не беседовал с теми химерами, насколько им нравится такими быть. Неужели вы думаете, будто Эдвард всерьез мог подумать, что им такое нравится? Он накинулся на Грида за одну только идею, что может нравиться и быть удобным существовать в виде живого доспеха. Для Эдварда что это, что химеры - отрицательная сторона алхимии, а не положительная, только его брату пришлось выбирать между этим и смертью, а соратников Грида могли насильно сделать "подопытными кроликами". Недаром же они тут с Гридом тусуются, а не армии служат, если бы все было в порядке, и они сами согласились! Среди химер, впрочем, как я помню, были и те, кто и впрямь доволен новым телом, но те вроде нарисовались гораздо позже. Подручные Кимбли? Вот кого я путаю, так это компанию третьестепенных героев-химер.
А потом фюрер и Ко убили всех химер Грида. Что тоже говорит о том, какая это армия.
При этом и относительно Нины Элрики прекрасно знали, что на ней будут ставить эксперименты, как это ни чудовищно. Но закрыли на это глаза. Их от такой моральной проблемы тогда избавил Шрам, и поэтому им нечего возразить на его слова в той беседе посреди боя. Сами понимают.
Об Ишваре. Подробностей Эдвард тогда не знал, но без подробностей уже узнал достаточно, чтобы шокироваться. Некоторые алхимики даже отказывались от своих должностей не то во время геноцида в Ишваре, не то сразу после - сдавали серебряные медальоны. Но Эдвард нет, хотя знал, что теоретически его могут послать в новый "Ишвар", если понадобится, с тем же заданием - и Мустанг, по сути, на это же и намекает, говоря, что Эдвард знал, на что шел.
А слова Ледяного алхимика Эд, помнится, вообще игнорил. Но ту серию еще надо как-нибудь пересмотреть в свете всего уже известного.
А в итоге предъявили по ст.205.5 в "приготовлении к участию в деятельности террористической организации"
Вот так каждый день что-то новое и узнаешь...
В смысле о статьях за участие? Нет, что что-то такое есть, давно было понятно, но я не знала, что их столько много разных. В любом случае, относительно мести такое прокатит тем более.
Зачем разнообразным? Можно было показать, что на ишварита напали не в подворотне, а чуть ли не на глазах у начальства и начальство бы этим хулиганам ничего бы за это не сделало
Дискриминация может подразумевать негласное попустительство, если уж это противоречит закону. Негласное, а не откровенное. А вы хотите, чтобы как в сцене у озера, прям среди бела дня и у всех на глазах? Так вы и сцену у озера не к дискриминации относите, а к хулиганству.
По-моему, в серии показано достаточно (кстати, академия там и не 18 минут, а лишь где-то половину времени в кадре) - даже более чем достаточно. Плюс прямые слова ишварита. Но вы почему-то считаете, что Мустанг до академии лучше знал о положении ишваритов в аместрийской армии, чем сами ишвариты.
Без понятия. В аниме или манге я не помню, чтобы что-то говорилось. Но мне запомнилось, что они ждали благоприятного момента. И таким моментом стал "общий сбор под знаменем Шрама"
Вот именно что не говорилось об ожидании (я такого, по крайней мере, тоже не помню), тогда откуда вы взяли как факт, что они ждали какого-то момента? Тем более что совершенно не вырисовывается даже по логике, чего им было там ждать. Фюрер здравствовал и помирать не собирался, а после него преемником мог стать Селим (ага...) Переворот на горизонте не маячил, о гомункулах с их планами ишвариты тем более не знали ровным счетом ничего. Шраму помогли лишь тем, что залечили его раны и не выдали, но помогать в борьбе ему не рвались. Я вот думаю и что-то прямо удивляюсь тому, как он в них такую жажду активных действий разжечь потом смог, что под его знамена прибежало столько народу, даже тот самый миролюбивый святой отец, кажется. Наверно, на идею "изменить, а не разрушить", но все равно они отреагировали необыкновенно живенько.
Естественно. Там же в книге тонна персонажей. Их всех на экран перенести невозможно. Поэтому некоторых персонажей "объединяли". К примеру, Санса по книге не выходила замуж за Рамси. Это сделала некая другая героиня, которая претворялась Арьей Старк. Но в сериале решили эту роль отдать Сансе, дабы не вводить очередного персонажа. И так на всех экранного времени еле-еле хватает.
Ну и сюжетные линии немного поменяли, чтобы они лучше смотрелись на экране.
Собственно почти тоже самое было с экранизациями ГП.
Да абсолютно нет. "ГП" именно что претендует как бы на экранизацию книги, а "Игра престолов" идет сама по себе. Какие уж там экранизации при таком радикальном расхождении сюжетных линий и характеров, чем бы вы это ни объясняли? Сами привели пример одну из наиболее отличающихся линий - Сансы. А это ведь не хухры-мухры, причем тянет за собой еще и дальнейшие события (например, ради Сансы Бейлиш мог бы привести армию Долины в бой, но на кой ему какая-то Джейни Пуль - вроде так звали лже-Арью в книге. Да и Бриенна той на помощь вряд ли будет так бежать). Или линия с поездкой Джейме и Бронна в Дорн. Вообще вся линия с Элларией, Песчаными змейками и Мирцеллой. И так далее. Миллион отличий.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 06:20

Krystal писал(а):
16 апр 2018 09:47
Jaina писал(а):
16 апр 2018 06:37
Krystal писал(а):
15 апр 2018 23:52
Особенно в этом плане отличился Энви. Наверно, к нему у меня самое сложное и противоречивое отношение во всем сериале.
Понятно :) и чем же он вам нравится?
Сомневаюсь, подходит ли сюда слово "нравится".
Ух, какой разбор! Ясненько. В целом я с вами согласна. Хотя мне кажется, что по-обещал Энви Эдварду дабы дополнительно простимулировать того на использование философского камня. Так что я не думаю, что тут имеет место фактор "влияние Отца".
А еще отвратительно, что Энви, даже сам побывав в желудке Глоттани, после этого не перестает советовать Глоттани съесть других.
Не зря говорят, что зависть - это самое мерзкое чувство :)
Для меня главное, что он быстро понял, что он творит и решил уйти. Поэтому я не могу его считать отвественным за уничтожение Ишвара.
Но он успел сделать достаточно, чтобы к нему появился счет за погибших.
Я не могу предъявить ему этот счет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 06:24

AlexGor писал(а):
16 апр 2018 12:04
Это Храбрецы? Три садиста и один опущенный. Стыдно господа Гриффиндорцы! Стыдно! Как же в вас шляпа то ошибалась!? :lol:
Судя по пьесе, шляпу давно пора отправить в музей на почетную пенсию. Она промахнулась с рапределением всех. Роза с ее "надо выбрать друзей тщательно" должна быть на Слизарине, Ал и Скорп точно не слизаринцы (они скорее смесь грифов с хафами), и так далее.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 06:44

Krystal писал(а):
16 апр 2018 13:55
когда я писала про Энви, вот задумалась, могла ли быть у этих гомункулов совсем другая жизнь?
Если посмотреть на самостоятельного Грида, то выходит, что другая жизнь у них могла быть, если только Грид не был "неудачным" экспериментом.
Я согласна с вами, что Слосу, похоже, плевать на Отца и все, что он бы хотел делать - это спать :) Правда такую жизнь нельзя назвать жизнью :)
На счет Ласт я не совсем согласна. Она из тех гомункулов, кто говорит, что любит Отца. И она пыталась убить парочку настоящих мужчин. Так что любовь к Отцу у нее явно перевешивает :)
Прайд - вот тут интересно. Думаю, он думает о своих ненастоящих родителях, потому что Отец спокойно бросил его внизу (по-моему Эдвард это даже отметил). Соответственно, есть надежда, что для него все могло сложиться иначе. А получает он второй шанс потому, что Эду удалось сохранить его истинную форму, что не получилось в случае других гомункулов.
Энви. Про него я выше написала. Я не думаю, что он так зависит от Отца, как вы описываете.
Рас... Вот тут непонятно. Вроде ничто не говорит о его сожалении. Хотя неизвестно, осталась ли настоящая душа там внутри или нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 07:34

Krystal писал(а):
17 апр 2018 01:47
Это уже все-таки не факты, а домысливания.
Естественно, домысливание. И оно основано на том, что я сомневаюсь, что Мустанг, Хьюз и Ишварит так бы мило общались, если бы вовсю шла гражданская война. А все остальное - 2 года малова-то - это уже дополнение :)
А я думала, алхимия доступна не каждому, и что нужно еще что-то вроде магических способностей.
На это вроде никаких намеков нет.
Ну выглядит как использование магии, а не науки - вернее, сочетание того и другого. Если сравнивать с "ГП", то ближе всего будет трансфигурация в бою, наверно.
Все-таки в ГП (даже в трансфигурации) не соблюдается закон сохранения элементного состава и общей массы вещества. В алхимии по-другому быть не может. Из чего-то железного можно получить только железное и только такой же массы и ничего более.
Я думала, что не всем доступно. Иначе почему алхимики такие исключительные, и "ценных жертв" так берегут, если открыть врата истины вообще может теоретически любой?
Нет, думаю, что не любой. Надо быть продвинутым алхимиком, чтобы смочь сделать такое преобразование. По-моему там многие удивлялись, сколько Эд и Ал добились как алхимики в таком юном возрасте. Значит это не так просто. Также Эду и Алу пришлось долго заниматься прежде чем они совершили преобразование человека.
Но и впрямь все зависит от того, считаем ли мы тамошнюю алхимию только отраслью науки или скорее магией.
Ну в аниме сказано четко, что это наука :) И также Эд и Ал разубеждали жителей Лиора, что это никакая не магия :)
А если обычный человек просто возьмет и наденет перчатку Мустанга (и при этом воспользуется зажигалкой), он сможет вызвать огненный смерч или все-таки нет?
Думаю, что такой человек должен понимать суть круга, который нарисован на перчатке. :dontknow:
Рой Мустанг: "Дьявол, да? Но по приказу государственный алхимик должен без колебания отнимать жизни у людей. Если уж говорить о человеческих жизнях, то между нами и Такером не такая уж и большая разница. Ты понимал это и все равно выбрал этот путь, не так ли, Цельнометаллический? Не сомневаюсь, тебе еще не раз придется столкнуться с подобным. Однажды тебе придется испачкать свои руки. И ты собираешься страдать так всякий раз, когда будет происходить такое?"
Ну я и говорю, что не в тему. Такер совершил преступление, а Мустанг толкует об исполнение приказа. Да, приказ может заключаться в том, что придется кого-то убить. Но кто сказал, что это будет мирное население, которое надо вырезать дабы поставить кровавую печать? Никакого сравнения с реальными приказами Мустанг не проводит.
Такер, кстати, тоже говорил Эду - ты, мол, вообще такое сделал со своим же братом.
Он бред сказал. Эд не специально сделал это со своим братом. Да и вообще Эд и Ал вместе решили вернуть маму. Так что отвественность не лежит только на Эде (хотя он и берет всю вину на себя).
И Мустангу Эдвард ничего не может ответить, кроме того, что "мы не дьяволы и не боги, мы просто люди"...
Кстати, очень сильная фраза в аниме. Меня она в свое время проняла. И ответ Эдварда Истине в конце "А я никогда не перествал быть обычным человеком. Слабым человеком, который даже не смог помочь маленькой девочке, обращенной в химеру".
Эдвард же не беседовал с теми химерами, насколько им нравится такими быть. Неужели вы думаете, будто Эдвард всерьез мог подумать, что им такое нравится?
Ок, но по-моему Ал с химерами пообщался (но может я что-то путаю).
На счет того, что мог думать Эдвард, не знаю... Если они не пообщались или если Ал не пообщался, а потом не рассказал Эду, то тогда вряд ли Эд мог думать, что им это нравится.
Среди химер, впрочем, как я помню, были и те, кто и впрямь доволен новым телом, но те вроде нарисовались гораздо позже.
Вот тут как раз не все довольны. Выяснилось, что подручные Кимбли не против вновь стать нормальными и вернутся к своим семьям. А вот товарищи Грида таким не стадают (по крайней мере мне такого не запомнилось).
При этом и относительно Нины Элрики прекрасно знали, что на ней будут ставить эксперименты, как это ни чудовищно. Но закрыли на это глаза.
Они признались сами себе, что не хотели об этом думать (по-моему)... Но я согласна, что они действительно отбросили такую мысль куда подальше.
Но Эдвард нет, хотя знал, что теоретически его могут послать в новый "Ишвар", если понадобится, с тем же заданием
Ну мы знаем, что получилось, когда его послали в новый Ишвар :) Эдвард сбежал вместе с заложником. Все-таки у Эда есть тормоза. Да какие-то вещи он мог пропустить, потому что статус гос алхимика дает огромные возможности по поиску способа вернуть тела + они смогли раскопать, что же происходит в стране.
А в итоге предъявили по ст.205.5 в "приготовлении к участию в деятельности террористической организации"
Вот так каждый день что-то новое и узнаешь...
В смысле о статьях за участие?
Я имею ввиду "приготовление к участию". О таком я не знала.
Дискриминация может подразумевать негласное попустительство, если уж это противоречит закону. Негласное, а не откровенное. А вы хотите, чтобы как в сцене у озера, прям среди бела дня и у всех на глазах? Так вы и сцену у озера не к дискриминации относите, а к хулиганству.
Если бы это было негласное попустительство, то тогда не показали бы, как хулиганы бегают по стадиону. Показали бы как они важно разгуливают рядом с ямой и посмеются над этой троицей.
Что касается сцены озера, то во-первых, озеро не было на глазах у преподавателей. Во-вторых, сцену озера я отношу к хулиганству, потому что я не могу (хотя бы!) назвать никакого признака, по которому тут может быть дискриминация.
Но вы почему-то считаете, что Мустанг до академии лучше знал о положении ишваритов в аместрийской армии, чем сами ишвариты.
Я не считаю, что Мустанг знал лучше :) У меня вызывает диссонанс полное незнание Мустанга и такое поведение ишварита. Поэтому чтобы как-то разрешить этот диссонанс я предполагаю (учитывая естественно эпизоды со стычками) все, что я тут уже писала. Как я уже сказала, вероятно большинство относится к ишваритам плохо или нейтрально (отсюда и его желание изменить менение) и только единицы относятся хорошо/по-человечески (как Мустанг. Отсюда и удивление ишварита, т.к. поведение Мустанга не типично). Что касается Мустанга, то скорее всего он много слышал о том, что ишвариты и аместрийцы равны в рамках закона. Он также не сталкивался с плохим отношением к ишваритам (скорее всего он сталкивался только с нейтральным). Поэтому для него и странно такое поведение этих солдат.
Вот именно что не говорилось об ожидании (я такого, по крайней мере, тоже не помню), тогда откуда вы взяли как факт, что они ждали какого-то момента?
Потому что в итоге они встали под знамя Шрама :) Если бы они боялись и предпочли просто сидеть в своих норах, то они бы не вылезли, если бы их позвал Шрам.
Да абсолютно нет. "ГП" именно что претендует как бы на экранизацию книги, а "Игра престолов" идет сама по себе.

Ну факт остается фактом, что официально ИП назвается экранизацией. :roll: А если это не экранизация, то что тогда по-вашему?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 17 апр 2018 08:46

Krystal писал(а):
16 апр 2018 23:39
И что? Почему должны нравиться только герои, находящиеся на одной стороне? Нравятся за личность, а не за флаг. В чем двойной стандарт?
Вы ненавидит агрессоров. Лорд ярко выраженный агрессор. Но Лорд вам нравится.
А вот тут вы что-то попутали. Насчет каких-то "запретов", когда "мой" закон говорил об оправдании мстителей.
Ну, как же, чуть раньше, в этой же теме Вы говорили за то, чтобы узаконить месть.
Вы так же говорили, что Снейп в порядке мести за Озеро имел моральное право убить Джеймса.
Но при этом, ни Лили, ни Римус, ни другие, не имели бы права мстить Снейпу за Джеймса.
Это просто вы так же вникаете в мои посты, как и в пьесу, которую не читали.
В отличие от пьесы, Ваши посты я все-таки читаю.)))
Хотя конечно, могу, что-то и понимать не правильно. Ваши взгляды на жизнь сильно отличаются от моих.
Он, как и Шляпа, обошелся бы без моих советов, потому что там вообще-то все однозначно. Но если бы он решил спросить меня, я бы тоже сказала, что по моему мнению, Слизерин ему из всех факультетов лучше всего подойдет. (только при этом, наверно, предупредила бы, что сироту из магловского приюта там могут сразу и не встретить с распростертыми объятиями). Почему вы об этом спрашиваете вообще?
Потому, что меня очень удивило Ваше высказывание о том, что: "Природное и выбранное у Темного Лорда также находятся в удивительной гармонии и целиком соответствуют его Пути. "
И что там "есть чему позавидовать."
Очевидно, что и гармонию мы с Вами тоже понимаем по-разному.
С моей точки зрения, то, к чему пришёл в итоге Лорд - это никак не гармония.

И чему там можно завидовать, я в упор не вижу.
У меня, при прочтении канона, Волдеморт вызывал жалость. (После шестой книги, в которой была рассказана его история).

И, конечно, с моей точки зрения: Слизерин был самым неподходящим для него факультетом.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 17 апр 2018 09:22

Jaina писал(а):
17 апр 2018 06:24
AlexGor писал(а):
16 апр 2018 12:04
Это Храбрецы? Три садиста и один опущенный. Стыдно господа Гриффиндорцы! Стыдно! Как же в вас шляпа то ошибалась!? :lol:
Судя по пьесе, шляпу давно пора отправить в музей на почетную пенсию. Она промахнулась с распределением всех. Роза с ее "надо выбрать друзей тщательно" должна быть на Слизарине, Ал и Скорп точно не слизаринцы (они скорее смесь грифов с хафами), и так далее.
О сбое в распределительных способностях шляпы говорил и Дамблдор. Кажется, он высказал мысль, что распределение студентов проводится слишком рано. Возможно, имеет смысл весь первый курс держать на одном факультете "Духи", а распределение шляпой - перед вторым курсом. Гарри шляпа отправляла в Слизерин, а он просил - куда угодно, только не на факультет Салазара. Альбус в первой альтернативной реальности "Панджу", уговорил шляпу отправить его не в Слизерин, а конкретно - в Гриффиндор (только чтобы досадить самодовольному кузену полуиндусу). И шляпа уступила уговорам Альбуса! Какие аргументы он ей привел, что она уступила? Ведь повод - всего лишь спор между Альбусом и Панджу?
Многие в семье Уизли считали, что амбициозная Джинни попадет в Слизерин (Молли не могла не заметить, что Джинни умеет огрызаться ей по делу, а метлы в ее доме кто-то хорошо "объездил"). Даже ставки Фред и Джордж принимали. Джинни в этом никогда не сознается, но скорее всего она тоже уговорила шляпу отправить ее на Гриффиндор, к Гарри, ну и к братьям естественно. :lol: :love: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 17 апр 2018 09:56, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 09:32

AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:22
Jaina писал(а):
17 апр 2018 06:24
AlexGor писал(а):
16 апр 2018 12:04
Это Храбрецы? Три садиста и один опущенный. Стыдно господа Гриффиндорцы! Стыдно! Как же в вас шляпа то ошибалась!? :lol:
Судя по пьесе, шляпу давно пора отправить в музей на почетную пенсию. Она промахнулась с распределением всех. Роза с ее "надо выбрать друзей тщательно" должна быть на Слизарине, Ал и Скорп точно не слизаринцы (они скорее смесь грифов с хафами), и так далее.
О сбое в распределительных способностях шляпы говорил и Дамблдор.
Канонная шляпа все-таки не так часто ошибалась :) А вот пьсная промахнулась со всеми :mrgreen:
PS. Джинни - ну тут пьеса )))) Какая из Джинни слизаринка? )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 17 апр 2018 09:37

AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:22
Jaina писал(а):
17 апр 2018 06:24
AlexGor писал(а):
16 апр 2018 12:04
Это Храбрецы? Три садиста и один опущенный. Стыдно господа Гриффиндорцы! Стыдно! Как же в вас шляпа то ошибалась!? :lol:
Судя по пьесе, шляпу давно пора отправить в музей на почетную пенсию. Она промахнулась с распределением всех. Роза с ее "надо выбрать друзей тщательно" должна быть на Слизарине, Ал и Скорп точно не слизаринцы (они скорее смесь грифов с хафами), и так далее.
О сбое в распределительных способностях шляпы говорил и Дамблдор. Кажется, он высказал мысль, что распределение студентов проводится слишком рано. Возможно, имеет смысл весь первый курс держать на одном факультете "Духи", а распределение шляпой - перед вторым курсом. Гарри шляпа отправляла в Слизерин, а он просил - куда угодно, только не на факультет Салазара. Альбус в первой альтернативной реальности "Панджу", уговорил шляпу отправить его не в Слизерин, а конкретно - в Гриффиндор (только чтобы досадить самодовольному полуиндусу). И шляпа уступила уговорам Альбуса! Какие аргументы он ей привел, что она уступила? Ведь повод - всего лишь спор между Альбусом и Панджу?
Многие в семье Уизли считали, что амбициозная Джинни попадет в Слизерин (Молли не могла не заметить, что Джинни умеет огрызаться ей по делу, а метлы в ее доме кто-то хорошо "объездил"). Даже ставки Фред и Джордж принимали. Джинни в этом никогда не сознается, но скорее всего она тоже уговорила шляпу отправить ее на Гриффиндор, к Гарри, ну и к братьям естественно. :lol: :love: :lol:
Сама идея распределения по личностным качествам - порочна. Это приводит к развитию у человека качеств, которых и так в избытке.
ИМХО: лучше бы шляпа случайным образом всех распределяла. Без учёта склонностей и происхождения.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 09:48

JanJansen писал(а):
17 апр 2018 09:37
AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:22
Jaina писал(а):
17 апр 2018 06:24

Судя по пьесе, шляпу давно пора отправить в музей на почетную пенсию. Она промахнулась с распределением всех. Роза с ее "надо выбрать друзей тщательно" должна быть на Слизарине, Ал и Скорп точно не слизаринцы (они скорее смесь грифов с хафами), и так далее.
О сбое в распределительных способностях шляпы говорил и Дамблдор. Кажется, он высказал мысль, что распределение студентов проводится слишком рано. Возможно, имеет смысл весь первый курс держать на одном факультете "Духи", а распределение шляпой - перед вторым курсом. Гарри шляпа отправляла в Слизерин, а он просил - куда угодно, только не на факультет Салазара. Альбус в первой альтернативной реальности "Панджу", уговорил шляпу отправить его не в Слизерин, а конкретно - в Гриффиндор (только чтобы досадить самодовольному полуиндусу). И шляпа уступила уговорам Альбуса! Какие аргументы он ей привел, что она уступила? Ведь повод - всего лишь спор между Альбусом и Панджу?
Многие в семье Уизли считали, что амбициозная Джинни попадет в Слизерин (Молли не могла не заметить, что Джинни умеет огрызаться ей по делу, а метлы в ее доме кто-то хорошо "объездил"). Даже ставки Фред и Джордж принимали. Джинни в этом никогда не сознается, но скорее всего она тоже уговорила шляпу отправить ее на Гриффиндор, к Гарри, ну и к братьям естественно. :lol: :love: :lol:
Сама идея распределения по личностным качествам - порочна. Это приводит к развитию у человека качеств, которых и так в избытке.
ИМХО: лучше бы шляпа случайным образом всех распределяла. Без учёта склонностей и происхождения.
Как по мне, идея не такая уж и плохая. Вот только надо было немного другие критерии придумать. Хороший пример - это как студенты распределяются по комнатам в общежитии. Кто-то любит тусить и селится соответственно с такими же, кто-то целыми днями предпочитает учится и ему нужна тишина и покой и поэтому он поселиться с такими же ботаниками, а кто-то может делать дз только вместе с друзьями и тд :) Вот и нужно было создать: 1. Факультет тех, кому квиддич всех милей 2. Факультет грызущий гранит науки 3. Факультет коллективного творчества :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 17 апр 2018 09:55

Jaina писал(а):
17 апр 2018 09:32
Джинни - ну тут пьеса )))) Какая из Джинни слизаринка? )))
Пьеса - бред. Но там Джинни лишила Гарри, двух сыновей и дочь - всего сладкого, сахара, продукции "Сладкого королевства", шоколадных лягушек - шокогадушек и всего-всего сладкого, вкусного, приятного и с ее точки зрения вредного! Гарри и Альбус бубнят друзьям и знакомым, что это правильно, что так нужно! Это мог сделать только абсолютный домашний тиран! Боюсь, так как сахар и калории есть и в спиртном, Гарри лишен и сливочного пива, и огневиски, и кулинарного хереса, и эльфийского вина. Это - ТИРАНИЯ в чистом виде!
А как Джинни лупит брата Рона кулаком или ребром по шее, когда Гермиона промахивается! Рите Скиттер удалили селезенку в 2014 году?
В добавок эта страшная рыжая женщина забила болт на кухню, на готовку, загнав на нее начальника департамента магического правопорядка министерства магии. Все настолько ею запуганы, что Гарри и Драко, сражающиеся на кухне, замирают как нашкодившие школяры, когда она только входит туда и изумленно поднимает бровь.
А Вы сомневались, что в Джинни сидит Слизеринка? :lol: :love: :lol:
Джинни - это тип властной женщины, как и её мать Молли. Артур добровольно уступил Молли власть в доме. Умно, достойно. Они разделили обязанности. Брак - социальное партнерство, с доминированием жены - хозяйки в доме. Джинни копия Молли. И взгляд, и цвет глаз, и даже оскал тигрицы, как подмечал Гарри. Но ради семьи и мужа, которого она сама себе выбрала, она способна сдерживать свои порывы - всем управлять. Кстати, в каноне, и Гораций Слизнорт, и Финеас Найджелус, заметили ее волевой и властный характер. Летучемышиный сглаз получали Фред и Джордж неоднократно. Рон не получил, только потому, что рядом был Гарри. Джинни не потерпит никакой власти над собой (особенно после ее "романа" с Томом Реддлом), она сдалась добровольно только одному Гарри. Но в пьесе мы видим, что она постепенно и ему садится на шею, свешивая свои стройные ножки. Но надо отдать ей должное, она вовремя останавливается (периодически латает свой брак), периодически работая у Гарри психотерапевтом - психологом, утирая ему сопли и слезы. Ну и стройная спортивная фигура, яркие рыжие волосы, Гарри по прежнему нравятся. Ни у Гермионы, ни у Парвати, ни у Падмы, ни у Этель, ни у какой другой ведьмы по-прежнему нет никаких шансов! :lol: :love: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 17 апр 2018 10:06, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 17 апр 2018 10:03

JanJansen писал(а):
17 апр 2018 09:37
AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:22
Jaina писал(а):
17 апр 2018 06:24

Судя по пьесе, шляпу давно пора отправить в музей на почетную пенсию. Она промахнулась с распределением всех. Роза с ее "надо выбрать друзей тщательно" должна быть на Слизарине, Ал и Скорп точно не слизаринцы (они скорее смесь грифов с хафами), и так далее.
О сбое в распределительных способностях шляпы говорил и Дамблдор. Кажется, он высказал мысль, что распределение студентов проводится слишком рано. Возможно, имеет смысл весь первый курс держать на одном факультете "Духи", а распределение шляпой - перед вторым курсом. Гарри шляпа отправляла в Слизерин, а он просил - куда угодно, только не на факультет Салазара. Альбус в первой альтернативной реальности "Панджу", уговорил шляпу отправить его не в Слизерин, а конкретно - в Гриффиндор (только чтобы досадить самодовольному полуиндусу). И шляпа уступила уговорам Альбуса! Какие аргументы он ей привел, что она уступила? Ведь повод - всего лишь спор между Альбусом и Панджу?
Многие в семье Уизли считали, что амбициозная Джинни попадет в Слизерин (Молли не могла не заметить, что Джинни умеет огрызаться ей по делу, а метлы в ее доме кто-то хорошо "объездил"). Даже ставки Фред и Джордж принимали. Джинни в этом никогда не сознается, но скорее всего она тоже уговорила шляпу отправить ее на Гриффиндор, к Гарри, ну и к братьям естественно. :lol: :love: :lol:
Сама идея распределения по личностным качествам - порочна. Это приводит к развитию у человека качеств, которых и так в избытке.
ИМХО: лучше бы шляпа случайным образом всех распределяла. Без учёта склонностей и происхождения.
А ещё то что перейти нельзя...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 10:08

AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:55
Jaina писал(а):
17 апр 2018 09:32
Джинни - ну тут пьеса )))) Какая из Джинни слизаринка? )))
А Вы сомневались, что в Джинни сидит Слизеринка?
Все, что вы перечислили, касается пьесы ;)
Джинни копия Молли. И взгляд, и цвет глаз, и даже оскал тигрицы, как подмечал Гарри.
У меня создалось впечатление, что это Гермиона копия Молли. Ну а так Джинни внешне похожа на Молли, да. Но если бы она хотела такие же отношения, как у её родителей, то она не выбрала бы Гарри :) Гарри роль Артура не устроила бы, в отличие от Рона.
Кстати, в каноне, и Гораций Слизнорт, и Финеас Найджелус, заметили ее волевой и властный характер.
В чем же он проявляется? В том, что ей палец в рот не клади и она обидчику сама как следует врежет? :) Так это нормально. Наоборот прекрасно :love:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 10:10

Читатель писал(а):
17 апр 2018 10:03
JanJansen писал(а):
17 апр 2018 09:37
AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:22

О сбое в распределительных способностях шляпы говорил и Дамблдор. Кажется, он высказал мысль, что распределение студентов проводится слишком рано. Возможно, имеет смысл весь первый курс держать на одном факультете "Духи", а распределение шляпой - перед вторым курсом. Гарри шляпа отправляла в Слизерин, а он просил - куда угодно, только не на факультет Салазара. Альбус в первой альтернативной реальности "Панджу", уговорил шляпу отправить его не в Слизерин, а конкретно - в Гриффиндор (только чтобы досадить самодовольному полуиндусу). И шляпа уступила уговорам Альбуса! Какие аргументы он ей привел, что она уступила? Ведь повод - всего лишь спор между Альбусом и Панджу?
Многие в семье Уизли считали, что амбициозная Джинни попадет в Слизерин (Молли не могла не заметить, что Джинни умеет огрызаться ей по делу, а метлы в ее доме кто-то хорошо "объездил"). Даже ставки Фред и Джордж принимали. Джинни в этом никогда не сознается, но скорее всего она тоже уговорила шляпу отправить ее на Гриффиндор, к Гарри, ну и к братьям естественно. :lol: :love: :lol:
Сама идея распределения по личностным качествам - порочна. Это приводит к развитию у человека качеств, которых и так в избытке.
ИМХО: лучше бы шляпа случайным образом всех распределяла. Без учёта склонностей и происхождения.
А ещё то что перейти нельзя...
Вот возможность перейти я бы тоже добавила. Хотя тогда надо установить какой-то "лимит" переходов... А то возьмут и все захотят быть (к примеру) на Гриффиндоре и что тогда делать? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 17 апр 2018 10:12

Jaina писал(а):
17 апр 2018 09:32
Канонная шляпа все-таки не так часто ошибалась :)
Она вообще никогда не ошибалась. Сама постановка вопроса так абсурдна. Шляпа решает так, как решили бы сами Основатели, будь они живы и присутствуй там в реале, и уж основателям гораздо лучше виднее, кого они взяли бы на свой факультет, чем читателям, которые с ними про их же факультеты и принципы не согласны ))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 17 апр 2018 10:13

Krystal писал(а):
17 апр 2018 10:12
Jaina писал(а):
17 апр 2018 09:32
Канонная шляпа все-таки не так часто ошибалась :)
Она вообще никогда не ошибалась. Сама постановка вопроса так абсурдна. Шляпа решает так, как решили бы сами Основатели, будь они живы и присутствуй там в реале, и уж основателям гораздо лучше виднее, кого они взяли бы на свой факультет, чем читателям, которые с ними про их же факультеты и принципы не согласны ))
Ок, допустим. А что вы думаете на счёт распределения в пьесе? Неужели вас ничего не напрягло?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 17 апр 2018 10:23

Jaina писал(а):
17 апр 2018 10:08
AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:55
Jaina писал(а):
17 апр 2018 09:32
Джинни - ну тут пьеса )))) Какая из Джинни слизаринка? )))
А Вы сомневались, что в Джинни сидит Слизеринка?
Все, что вы перечислили, касается пьесы ;)

Увы, что тут спорить. Тетя Ро под ней подписалась. Меня радует, что Эванна Линч открыто в интервью назвала эту пьесу НЕ каноном. А она как актриса - 100% попадание в образ Полумны Лавгуд. Не вижу трагедии в том, что шляпа почуяла и в Гарри, и в Джинни, некоторые качества Слизеринцев. Допустим - Хитрость. Держать все под контролем. Это их сближает, примерно так же, как и обоюдная склонность к черному флотскому юмору.
AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:55
Джинни копия Молли. И взгляд, и цвет глаз, и даже оскал тигрицы, как подмечал Гарри.
У меня создалось впечатление, что это Гермиона копия Молли. Ну а так Джинни внешне похожа на Молли, да. Но если бы она хотела такие же отношения, как у её родителей, то она не выбрала бы Гарри :) Гарри роль Артура не устроила бы, в отличие от Рона.

Гермиона после криков Молли носилась как ошпаренная! Завоевание Джинни - Гарри, спланированная долгосрочная кампания, в союзе, естественно, с Гермионой. Артур член Ордена Феникса. Принимал участие в операции ПВО "Семь Поттеров", в Битве за Хогвартс. Нашел компромисс в споре Молли - Джинни, как оставить Джинни в Хогвартсе. И обе тигрицы с ним согласились! Адекватный, смелый, достойный семейный мужик на мой взгляд. Спать на посту только не следует, Найджини рядом... шшш... :lol:
AlexGor писал(а):
17 апр 2018 09:55
Кстати, в каноне, и Гораций Слизнорт, и Финеас Найджелус, заметили ее волевой и властный характер.
В чем же он проявляется? В том, что ей палец в рот не клади и она обидчику сама как следует врежет? :) Так это нормально. Наоборот прекрасно :love:
Гораций Слизнорт: "Я на вашем месте поостерегся бы вставать у нее на пути!", Финеас Найджелус: " - А какими ПРАВАМИ на него (меч) обладает девчонка Уизли?" Финеас говорит о правах девчонки Уизли. О правах идиота Долгопупса и придурковатой Лавгуд, он молчит. Только оскорбляет ее друзей. Отсюда вывод - операцией по захвату меча руководила Джинни. :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение annyloveSS » 17 апр 2018 10:34

Во всём её горе виноват её отец. Он был агрессором, нападавшим на Гарри - а Гарри обороняющейся жертвой. И Вы ещё пишете про "виктимологию" и "жертва самавиновата"? У Вас жертва, оказывается, виновата ещё и перед потомками агрессора за то, что убила агрессора в состоянии самообороны. Таких невероятных ДСов я в жизни не встречала
Именно так! Жертвы Лорда, те, кому он сломал жизнь, еще и виноваты!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 17 апр 2018 10:35

Jaina писал(а):
17 апр 2018 10:10
Читатель писал(а):
17 апр 2018 10:03
JanJansen писал(а):
17 апр 2018 09:37


Сама идея распределения по личностным качествам - порочна. Это приводит к развитию у человека качеств, которых и так в избытке.
ИМХО: лучше бы шляпа случайным образом всех распределяла. Без учёта склонностей и происхождения.
А ещё то что перейти нельзя...
Вот возможность перейти я бы тоже добавила. Хотя тогда надо установить какой-то "лимит" переходов... А то возьмут и все захотят быть (к примеру) на Гриффиндоре и что тогда делать? :)
Будут все на Гриффыиндоре. Вот у Перумова. Долгие годы никого не было на факультете некромантии. И вот. Появился главный герой...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 17 апр 2018 10:51

Jaina писал(а):
17 апр 2018 09:48
Как по мне, идея не такая уж и плохая. Вот только надо было немного другие критерии придумать. Хороший пример - это как студенты распределяются по комнатам в общежитии. Кто-то любит тусить и селится соответственно с такими же, кто-то целыми днями предпочитает учится и ему нужна тишина и покой и поэтому он поселиться с такими же ботаниками, а кто-то может делать дз только вместе с друзьями и тд :) Вот и нужно было создать: 1. Факультет тех, кому квиддич всех милей 2. Факультет грызущий гранит науки 3. Факультет коллективного творчества :)
Квиддичисты забьют на учёбу. Весельчаки будут постоянно прикалываться над беззащитными ботаниками.
Творцы - в компании таких же, оторвутся от "грубой действительности" окончательно.

Поэтому лучших все-таки случайным образом. А уж в группы по интересам они после уроков собьются самостоятельно.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение SeMaria » 17 апр 2018 11:16

JanJansen писал(а):
17 апр 2018 10:51
Квиддичисты забьют на учёбу. Весельчаки будут постоянно прикалываться над беззащитными ботаниками.
Творцы - в компании таких же, оторвутся от "грубой действительности" окончательно.
Да уж, люди не просто так разные, они должны дополнять и уравновешивать друг друга :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»