Двойные стандарты

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 21 мар 2018 21:12

Jaina писал(а):
21 мар 2018 19:26
Читатель писал(а):
21 мар 2018 18:27
Jaina писал(а):
21 мар 2018 18:14

Т.е. Гарри следовало зайти на арену и сразу сказать "сдаюсь"? Да его бы насмех все подняли....
если это по договоренности. Почему нет? Однако у Гарри конечно амбиции. так что участвовал он вполне добровольно. А кто бы отказался правда?
По-моему Гарри просто не оставили выбора )) а позорится он не хотел. Тем более, что уже и так всякие слизаринцы значки понаделывали.
Ну дык. Однако директор мог вырубить ситуацию! Приказать...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 21 мар 2018 21:17

marali писал(а):
21 мар 2018 20:18
Читатель писал(а):
21 мар 2018 15:53
marali писал(а):
21 мар 2018 13:35

Я вроде описала, с какой - с лишенной моральных норм и представлений о чести. Именно поэтому миледи у Дюма - герой отрицательный.
А что за гранью - за гранью чего, можно уточнить? За гранью морали - да. Но Атос в этом плане отличается от миледи тем, что моральные нормы у него все ж таки есть, и подобные действия для него нехарактерны. Это был очень, очень дурной поступок, совершенный в состоянии аффекта, после которого человек понимал, что поступил дурно, долго страдал и пытался всячески сократить свою жизнь путем дуэлей и алкоголя.
Как там Жеглов говорил: "Ну, в голове у него помутилось, сердце из груди выскакивает... бах-бах и два трупа". В данном случае один, поскольку лжебрат-священник уже уехал. Впрочем, его это не спасло ((( вообще близкое общение с миледи оканчивается плохо. Как, собственно, и с Волдемортом.
двойные стандарты? Я не говорю что Миледи замечательная.... Но... Чем она хуже мужских персонажей? Аффект у него...
Еще раз, медленно и печально - Атос в этом плане отличается от миледи тем, что моральные нормы у него все ж таки есть, и подобные действия для него нехарактерны. И границы есть. Например, травить никого нипочем не стал бы - представления о чести не позволили бы. Бить в спину тоже. Оклеветать кого-то - тоже. Убеждать кого-то в своей любви, чтобы та совершила преступление, на которое не способен он сам - аналогично. И, еще раз подчеркну, понимал, что поступил дурно и казнил себя - в отличие от миледи, которой смерти ни в чем перед ней не повинной Констанции видите ли, недостаточно было.
Вот только травить Констанцию она изначально не собиралась....

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 21 мар 2018 21:19

AlexGor писал(а):
21 мар 2018 20:22
marali писал(а):
21 мар 2018 20:18
Атос в этом плане отличается от миледи тем, что моральные нормы у него все ж таки есть...
Давно читал Дюма. Подзабыл. Герцогиня де Шеврез была любовницей Арамиса? Атос знал, с кем он провел веселую ночь? :lol: :lol: :lol:
Судя по всему Атос и Дартаньян тоже были с Миледи Винтер. :lol: :lol: :lol:
Ага. А как д Артаньян использовал служанку миледи а? Ну и потом с миледи в постели. Да за такое... И чем это отличается от поведения миледи?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 21 мар 2018 21:21

Шеридан писал(а):
21 мар 2018 20:59
Jaina писал(а):
21 мар 2018 17:04
Насколько я поняла, турнир также нельзя было отменить. Ученики теперь обязаны были участвовать. Но возможно стоило устроить символические задания и все.
Об отмене Турнира там, по-моему, никто даже не заикался. А на то, что на этих турнирах раньше совершеннолетние участники погибали, и какой риск, соответственно, будет для недоучки с тремя классами образования, всем оказалось пофигу. К тому же, предполагалось, что о заданиях участники заранее не знают. О первом, по крайней мере. Представляете, если бы Гарри только в день состязаний узнал, что ему придется иметь дело с драконом. В общем, в правильной книжке, где все по правилам, должны были что-нибудь придумать - если нельзя отменить Турнир, то изменить задания, чтобы сделать его менее опасным для 14-летки.
Кстати эти подсказки....

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Riggan » 21 мар 2018 21:28

JanJansen писал(а):
21 мар 2018 20:03
Она поддерживала любовную связь с герцогом Бэкингемом.
Вместо того, чтобы жестко его отшить, без всех этих: «я не сказала да… вы не сказали нет». Сделать так, чтобы он даже не думал ее больше добиваться.
Не поддерживала. Не был он ее любовником. Книгу-то перечитайте внимательнее, там это буквально говорится. И свидание расписано по действиям. Где тут можно неправильно понять?
А еще в книге войну-то начал вовсе не Бекингэм. Осаду Ла-Рошели организовал Ришелье против французских гугенотов - протестантов, своих соотечественников, только другой национальности. А единоверная гугенотам Англия, которую и представлял Бекингэм, была им союзником. Вот Ришелье и позаботился устранить Бекингэма, чтобы не мог придти им на помощь. А так как ларошельцы долго не сдавались, Ришелье их уморил голодом. Этакая репетиция блокады Ленинграда, только за триста с лишним лет до фашистов, и со своими соотечественниками, а не с иностранцами.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 21 мар 2018 21:32

marali писал(а):
21 мар 2018 19:57
Естественно, это не мелочи. И естественно, с моралью беда не только у нее. Но конкретно у нее этой самой морали не наблюдается вовсе. Те же д"Артаньян и Атос преданы друзьям и пойдут на любой риск, чтобы помочь им. Есть у них, повторюсь, представления о чести, которые они соблюдают и запросто могут предпочесть смерть нарушению этих представлений. Констанция предана своей королеве и ни в каких серьезных преступлениях не замечена. Для миледи есть только она сама и ее - еще раз подчеркну, ее! - интересы, а вот границ, на которых она остановилась бы, не видно в упор.
Мораль, которая велит вешать, ни в чем не виноватых женщин - это плохая мораль. Уж лучше тогда ее отсутствие.
Об Атосе – он никому не приказывал вешать миледи, поскольку сделал это сам. За что – за обман, а также бесчестье, которым клейменая воровка, бежавшая с каторги и с помощью этого обмана вышедшая замуж за аристократа (на что никаких прав не имела), покрыла (по тогдашним представлениям) его самого и всю его семью. И да, за это тогда вешали. А судом граф де Ла Фер на своих землях был сам, о чем сам и говорит. Естественно, это его поступок лучше не делает, просто поясняю вам ваши ошибочные утверждения.
Ну и помог бы ей (и себе) избежать позора. Поправил бы ей платьице. И предложил бы сохранить данную неловкость в секрете.
Вот был бы достойный порядочного человека поступок.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 21 мар 2018 21:39

JanJansen писал(а):
21 мар 2018 21:32
marali писал(а):
21 мар 2018 19:57
Естественно, это не мелочи. И естественно, с моралью беда не только у нее. Но конкретно у нее этой самой морали не наблюдается вовсе. Те же д"Артаньян и Атос преданы друзьям и пойдут на любой риск, чтобы помочь им. Есть у них, повторюсь, представления о чести, которые они соблюдают и запросто могут предпочесть смерть нарушению этих представлений. Констанция предана своей королеве и ни в каких серьезных преступлениях не замечена. Для миледи есть только она сама и ее - еще раз подчеркну, ее! - интересы, а вот границ, на которых она остановилась бы, не видно в упор.
Мораль, которая велит вешать, ни в чем не виноватых женщин - это плохая мораль. Уж лучше тогда ее отсутствие.
Об Атосе – он никому не приказывал вешать миледи, поскольку сделал это сам. За что – за обман, а также бесчестье, которым клейменая воровка, бежавшая с каторги и с помощью этого обмана вышедшая замуж за аристократа (на что никаких прав не имела), покрыла (по тогдашним представлениям) его самого и всю его семью. И да, за это тогда вешали. А судом граф де Ла Фер на своих землях был сам, о чем сам и говорит. Естественно, это его поступок лучше не делает, просто поясняю вам ваши ошибочные утверждения.
Ну и помог бы ей (и себе) избежать позора. Поправил бы ей платьице. И предложил бы сохранить данную неловкость в секрете.
Вот был бы достойный порядочного человека поступок.
ну или как отец Рошфора в мемуарах Рошфора... Подал на развод....

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 21 мар 2018 21:40

Эх. Написал бы по нем кто нибудь роман!!!! Это. Хотите запощу сюда?

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 21 мар 2018 22:07

Читатель писал(а):
21 мар 2018 21:21
Кстати эти подсказки....
Причем подсказать своим старались все.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 21 мар 2018 22:16

JanJansen писал(а):
21 мар 2018 16:58
Лучше доступная, чем недоступная, верно?
О! Вот и она, Лень - мать всех пороков. Зачем тратить время и силы когда в другом месте дадут без проблем? Вы это имели ввиду?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 21 мар 2018 22:25

Шеридан писал(а):
21 мар 2018 22:07
Читатель писал(а):
21 мар 2018 21:21
Кстати эти подсказки....
Причем подсказать своим старались все.
Именно! Беспредел какой то. Ну а Империи на Крама? Это что?!

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 21 мар 2018 23:25

Kuzja 71 писал(а):
21 мар 2018 22:16
JanJansen писал(а):
21 мар 2018 16:58
Лучше доступная, чем недоступная, верно?
О! Вот и она, Лень - мать всех пороков. Зачем тратить время и силы когда в другом месте дадут без проблем? Вы это имели ввиду?
Мать всех пороков - тщеславие, а лень - есть подсознательная мудрость)))
Но да, Вы поняли мою мысль совершенно верно.
Чем проще - тем лучше.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 21 мар 2018 23:31

Читатель писал(а):
21 мар 2018 22:25
Именно! Беспредел какой то. Ну а Империи на Крама? Это что?!
Это же тайные происки Барти-младшего, который заботился о том, чтобы Гарри выиграл Кубок, совсем не из спортивного интереса.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Двойные стандарты

Сообщение Kuzja 71 » 21 мар 2018 23:36

JanJansen писал(а):
21 мар 2018 23:25
Kuzja 71 писал(а):
21 мар 2018 22:16
JanJansen писал(а):
21 мар 2018 16:58
Лучше доступная, чем недоступная, верно?
О! Вот и она, Лень - мать всех пороков. Зачем тратить время и силы когда в другом месте дадут без проблем? Вы это имели ввиду?
Мать всех пороков - тщеславие, а лень - есть подсознательная мудрость)))
Но да, Вы поняли мою мысль совершенно верно.
Чем проще - тем лучше.
Ох, сударь ЙанЙансен, сдается мне, лукавите Вы. А если нет, то у Вас какой-то прям сверхопекающий Ангел Хранитель. Мой меня тоже любит, но и учит мордой об стол, чтоб не забывалась. Только смотрите, а ну как Ангел Ваш пойдет под раздачу за профнепригодность?
Насчёт проще - проще быть амёбой. Лежи себе в теплой водичке, шевели ложноножками. Захотел - поделился. А вон то, отделившееся, и не моё. Пусть себе как хочет.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 21 мар 2018 23:39

JanJansen писал(а):
21 мар 2018 21:32
Ну и помог бы ей (и себе) избежать позора. Поправил бы ей платьице. И предложил бы сохранить данную неловкость в секрете.
Вот был бы достойный порядочного человека поступок.
Для начала надо было разобраться, виновна ли она в чем-то, чтобы говорить и думать о позоре. Клеймо ей ведь действительно поставили незаконно. Это была личная месть палача. А что, если бы история, рассказанная миледи Фельтону, в самом деле оказалась бы правдивой? Разве так не могло быть с клеймом? И как бы тогда выглядела самопальная расправа Атоса - не лучше, чем поступок Отелло.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 21 мар 2018 23:49

Krystal писал(а):
21 мар 2018 20:25
Как раз циники этим и занимаются. Потому что тормозов нет, для них любая чужая боль или чужая святыня, да вообще что угодно - повод сказать или сделать какую-нибудь гадость. Видимо, так себя чем-то лучше чувствуют.
Цинизм - это мировоззрение, а то о чем Вы пишите, это троллинг.
Помню, как только что говорили, что измена - нарушение доверия и обязательств, и поэтому она плоха. А какие могут быть доверие и обязательства между насквозь лживыми партнерами?
Не насквозь лживыми, а умеющими прибегать ко лжи. Да и потом... кто же обманывает близких людей? Не правильно это.
Н-да. Но что-то мне не кажется, что вы бы пожелали такую специализацию близким для вас женщинам
Я вообще не любитель кого-либо осуждать. Каждый живет, как умеет, и у каждого есть причины поступать так, как он поступает. Но, да, конечно же, не пожелал бы.
Отдать ей все ваши деньги и титул при жизни, смотреть сквозь пальцы на ее любовные интрижки, уйти в сторону и изображать мебель в вашем собственном доме? )) Ах да, еще помогать ей убивать всех, кого она захочет убить. Может, тогда она вас и "пощадит", да и то не факт.
На титул она бы имела право, как жена, а на любовные интрижки у нее права бы не было, по этой же причине. Деньги для Атоса (мы ведь говорим о моих действиях на его месте) проблемой не являлись. Убивать бы кого-либо надобности не было.
Эсси... как можно было даже сравнивать ее с Йеннифэр, да еще в пользу последней? (это я про Геральта).
Мне тоже Эсси нравится больше, чем Йенисфер.
Кто только что писал, что политика не должна основываться на благосклонности дам? ))
Так вот и надо было эту связь рвать сразу и напрочь.
Мотив корысти, заставил ее выйти замуж. Страх заставил избавиться от мужа.
И то и другое понятно.
Знаете, ну вы вообще. Вот вышел бы за вас кто-то ради денег, а потом убил - нормально и понятно, да? ))
Понятно и хорошо - это все-таки разные вещи)))
Я могу понять мотивы Миледи, но не считаю их правильными

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 21 мар 2018 23:57

Krystal писал(а):
21 мар 2018 23:39
JanJansen писал(а):
21 мар 2018 21:32
Ну и помог бы ей (и себе) избежать позора. Поправил бы ей платьице. И предложил бы сохранить данную неловкость в секрете.
Вот был бы достойный порядочного человека поступок.
Для начала надо было разобраться, виновна ли она в чем-то, чтобы говорить и думать о позоре. Клеймо ей ведь действительно поставили незаконно. Это была личная месть палача. А что, если бы история, рассказанная миледи Фельтону, в самом деле оказалась бы правдивой? Разве так не могло быть с клеймом? И как бы тогда выглядела самопальная расправа Атоса - не лучше, чем поступок Отелло.
Вот именно. Не пороть горячки, а не спеша и вдумчиво разобраться в ситуации.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 22 мар 2018 00:17

JanJansen писал(а):
21 мар 2018 23:49
Цинизм - это мировоззрение, а то о чем Вы пишите, это троллинг.
Какой это троллинг? Я говорю о вещах гораздо хуже, чем троллинг.
Не насквозь лживыми, а умеющими прибегать ко лжи. Да и потом... кто же обманывает близких людей? Не правильно это.
Ну вот миледи обманывает. Она вся фальшивая.
На титул она бы имела право, как жена, а на любовные интрижки у нее права бы не было, по этой же причине.
Вот видите, а если ей хочется? Какой неудобный муж, отравить его ))
Деньги для Атоса (мы ведь говорим о моих действиях на его месте) проблемой не являлись.
Для Винтера тоже, но миледи, видимо, решила, что быть свободной и богатой вдовой куда удобнее, чем замужней скромницей, которая за каждой монетой должна обращаться к мужу.
Убивать бы кого-либо надобности не было.
Вы так думаете? Зачем же миледи по факту убивала? И отнюдь не только Атоса пыталась убить, который ее повесил.
Мне тоже Эсси нравится больше, чем Йенисфер.
Йеннифэр я вообще не выносила. Но странно, что вам она не нравится, мне казалось, как раз "ваш" тип, подобно миледи - стервозная, жестокая и сексапильная.
Так вот и надо было эту связь рвать сразу и напрочь.
Она ее и не начинала, а сердцу не прикажешь. И я все-таки вас не пойму, как вы любовь к политике припутываете. Разве Анна пыталась превратить свою любовь в какую-то политическую карту?
Понятно и хорошо - это все-таки разные вещи)))
Я могу понять мотивы Миледи, но не считаю их правильными
Ну а прозвучало это так, словно вы ее поступки относите к категории "Цель оправдывает средства".

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 01:15

Шеридан писал(а):
21 мар 2018 20:59
В общем, в правильной книжке, где все по правилам, должны были что-нибудь придумать - если нельзя отменить Турнир, то изменить задания, чтобы сделать его менее опасным для 14-летки.
Думаю тут сказалось то, что отвечал за все и был главным Барти Крауч старший, а он в тот момент находился под империусом. Лорду было лень думать над новыми заданиями, т.к. другой Крауч и так ему поможет. А если Поттер потеряет пару конечностей по дороге - так это неважно. Главное, чтобы крови в нем было столько, сколько нужно для ритуала )))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 01:16

Читатель писал(а):
21 мар 2018 22:25
Шеридан писал(а):
21 мар 2018 22:07
Читатель писал(а):
21 мар 2018 21:21
Кстати эти подсказки....
Причем подсказать своим старались все.
Именно! Беспредел какой то.
Ну, Роулинг явно не задавалась целью описать идеальный мир с идеальными людьми. ))
Ну а Империи на Крама? Это что?!
Диверсия волдемортовского засланца Крауча-мл. Нормальные учителя до такого не докатились, даже Каркаров.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 01:16

Читатель писал(а):
21 мар 2018 21:12
Jaina писал(а):
21 мар 2018 19:26
Читатель писал(а):
21 мар 2018 18:27


если это по договоренности. Почему нет? Однако у Гарри конечно амбиции. так что участвовал он вполне добровольно. А кто бы отказался правда?
По-моему Гарри просто не оставили выбора )) а позорится он не хотел. Тем более, что уже и так всякие слизаринцы значки понаделывали.
Ну дык. Однако директор мог вырубить ситуацию! Приказать...
А директор организатор турнира? Кому он мог приказать? Он директор школы, а не министр магии страны.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 01:17

Jaina писал(а):
22 мар 2018 01:15
Думаю тут сказалось то, что отвечал за все и был главным Барти Крауч старший, а он в тот момент находился под империусом. Лорду было лень думать над новыми заданиями, т.к. другой Крауч и так ему поможет. А если Поттер потеряет пару конечностей по дороге - так это неважно. Главное, чтобы крови в нем было столько, сколько нужно для ритуала )))))
А всем остальным тоже было неважно, как Лорду? )))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 03:08

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 01:17
Jaina писал(а):
22 мар 2018 01:15
Думаю тут сказалось то, что отвечал за все и был главным Барти Крауч старший, а он в тот момент находился под империусом. Лорду было лень думать над новыми заданиями, т.к. другой Крауч и так ему поможет. А если Поттер потеряет пару конечностей по дороге - так это неважно. Главное, чтобы крови в нем было столько, сколько нужно для ритуала )))))
А всем остальным тоже было неважно, как Лорду? )))
Просто последнее слово было за Барти :) Так что если даже у кого-то и проскользнула идея с заданиями попроще, Барти сказал небось "Нет" и все :) (ИМХО, конечно)

Update: кстати, я тут подумала, задания попроще не были выгодны Лорду. Да, Гарри бы с ними справился сам, но это значит, что остальные участники бы справились бы с ними на раз-два. Таким образом, было бы сложнее сделать Гарри победителем.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 22 мар 2018 08:14

Krystal писал(а):
21 мар 2018 23:31
Читатель писал(а):
21 мар 2018 22:25
Именно! Беспредел какой то. Ну а Империи на Крама? Это что?!
Это же тайные происки Барти-младшего, который заботился о том, чтобы Гарри выиграл Кубок, совсем не из спортивного интереса.
Это то понятно... Я о том что никакой защиты не предусмотрено. Огромное количество волшебников. Ставки.. Ну ладно империи и правда особый случай. Но то что творили Ал и Скорп в пьесе.... И никто не заметил?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 22 мар 2018 08:18

Krystal писал(а):
21 мар 2018 23:39
JanJansen писал(а):
21 мар 2018 21:32
Ну и помог бы ей (и себе) избежать позора. Поправил бы ей платьице. И предложил бы сохранить данную неловкость в секрете.
Вот был бы достойный порядочного человека поступок.
Для начала надо было разобраться, виновна ли она в чем-то, чтобы говорить и думать о позоре. Клеймо ей ведь действительно поставили незаконно. Это была личная месть палача. А что, если бы история, рассказанная миледи Фельтону, в самом деле оказалась бы правдивой? Разве так не могло быть с клеймом? И как бы тогда выглядела самопальная расправа Атоса - не лучше, чем поступок Отелло.
Совершенно верно. Ксттатий 16 лет. Сколько ей было в монастыре? И история как то смутна очень. Возможно она и была ангелом. Именно Атос её такой сделал!

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»